САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем", 10/22 глав, обн. 07.05.16

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 08 Дек 2012 23:26 #16

• Зависть
  • Зависть аватар
зато после моего глупого сообщение поднялось оживление в теме :wink: так то :confusion:
Я, бывает, разговариваю сама с собой. И даю себе очень хорошие советы. Иногда даже я им следую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 08 Дек 2012 23:44 #17

• Стася
  • Стася аватар
  • Сказки гуляют по свету
  • Спасибо получено: 1257
А толку?
Поверьте, переводчику не пустого трепа хочется в своей теме видеть, а обсуждения перевода.
И это не оживление, а так - небольшое шевеление.
И чтобы вы знали переводчик "Рождённых огнём" ещё и админ этого форума. У неё с новым сайтом проблем хватает. Плюс вычитка других переводов. Так что скоро проды не ждите по объективным обстоятельствам.
Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
The following user(s) said Thank You: Ginger

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 13 Дек 2012 06:29 #18

• Тэри
  • Тэри аватар
Я вообще редкий гость, но "Пламя и Лед" перечитываю с большим удовольствием, хотелось бы и эту книгу прочитать,
И чтобы вы знали переводчик "Рождённых огнём" ещё и админ этого форума. У неё с новым сайтом проблем хватает. Плюс вычитка других переводов. Так что скоро проды не ждите по объективным обстоятельствам.
и у всех своя жизнь, работа и семья. Так что наберемся терпения и вместе будем ждать.

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 15:53 #19

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
  • Спасибо получено: 339
Космическая фантастика? Сам по себе ничего жанр, но не знаю… аннотация и описание к переводу так мало говорят о том, что реально там, внутри… Хочу. Хочу это чувствовать и это читать. Я до того несколько недель, благодаря Джилл, жила на той самой базе))) ...Калле, теперь мне что – прописаться на этой гребаной планете? И чего тут будет??? Да тут же опасно! Но ведь там наши герои...

Присоединяюсь к ожидающим перевод (какое счастье, что мои ожидания начались не на окончании 4 главы!) И, Калле, я бы точно умерла, переводя 5 главу… Слов нет.

Диалоги просто нечто:Калле пишет:
– Не обязательно быть такой язвой.
Он впился в нее колким взглядом.
– Я начинаю уставать отвечать на твои вопросы.

– Я не понимаю.
– Я уже догадался. В этом и заключается твоя проблема.

Странно, что девушка-агент с известным именем прозябает в такой нищете. Странно, что она так мало, или даже ничего, не знала о Сине, что идя в дом столь известного и, по ее мнению, коварного преступника, она не попыталась выяснить о нем самое необходимое – его характер, истоки, привычки, связи. С ее-то источниками, которых не может не быть! Ведь Син изначально знал о ней много больше! И, думаю, не только потому, что она сестра друга, а просто по привычке контролировать ситуацию вокруг себя, знать мир, в котором вращаешься, в том числе имена и легенды. У столь сильной личности, какой Шахара позиционируется здесь тоже, на мой взгляд, должно быть это в крови. А она – здесь только красива. Сказано, что умна и сильна, но если второго есть немного, то, возможно, первое мы еще увидит. Или не увидим. Или я к ней несправедлива?
Любовь к близким, привязанности делают человека слабее. Они заставили нашу героиню забыть логику и честь. К счастью, она все же что-то попыталась исправить, но сколько ран до того успела нанести? И в буквальном смысле руками палачей тоже. Героиня непонятна. Нет, конечно, она прекрасна, насколько-то сильна, может, не столь сильно глупа, но она непредсказуема. Чего же завтра захочет ее левая пятка? На поводу каких инстинктов пойдет? Или она уже будет ведома? Любой женщине подсознательно хочется подчиниться сильному мужчине. Но не каждой понятно, как это сделать без ущерба для себя (или для него...), да и дано вообще ли такого встретить. Не знаю.

Син. Идеален. Красив. Силен. Но он тоже слаб?..Любовь делает мужчин слабее и что же делать? Идти на поводу у чувства или бороться с ним, не веря? Знать бы, где упасть, соломку бы постелить...

Еще одна тема дана потрясающе, пусть и, на первый взгляд, немного навязчиво, но все же...трогает, очень - сестра. С невероятной нежностью здесь дано это понятие – что-то из категории самого-самого, светлого, своего, родного, неприкасаемого-ничьими-грязными-лапами… МОЕ!!! Всегда!!! Нежное… Чистое… Возможно, из всеобъемлющей любви к сестре рождается вера в женщину вообще, надежда на понимание. Конечно, есть еще мать – но это несколько иное. Матери нечасто нужна твоя защита. Да и у Сина, увы, были еще те проблемы, с родителями… Воспоминания Сина о погибшей сестре - грусть, сквозящая из любого сравнения Шахары с ней, несуществующей уже и существующей всегда – где-то там, внутри, нежность ко всему, что хоть чуть напоминает о ней… И вот ужас – горе или счастье(?) – что потерявший веру в женское доверие, в женскую преданность и немеркантильность ГГ находит в чертах сестры друга ТО… То самое, ради чего жизни не жалко. Но Шахара еще и прекрасна, а Сину подсознательно хочется любви и ласки. Вот он капкан – можно спастись от чего угодно – от бластера, ножа, яда, но уберечься от чувства невозможно, тем более , если не хочешь сопротивляться… Или хочешь?..

Еще полно глав впереди, есть, о чем подумать, и на повестке дня у меня,как читателя, уже почти озвученный вопрос:Калле пишет:
А если Син узнает правду о том, почему она здесь, с ним, то случившееся тогда покажется сущей мелочью по сравнению с тем, что с ней сделает он.
Ох, елки, что же там еще-то?(((

П.С. Скиньте ссыль, плз, на первую книгу..
Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.
The following user(s) said Thank You: Калле

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 21:49 #20

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10077
Млииин, как мну стыдно((( Я так тяну с этим переводом((( Тут уж ни у кого терпения не хватит.

Не волнуйтесь, на этой планете они тоже вряд ли задержатся)))

Эх, жаль, диалоги не моя заслуга((( У Кеньон они всегда такие))) Я тащусь))

Видимо, Шеридан Беласк хорошо умеет заметать следы, поэтому никто про него ничего и не знает))) Нет, ну есть, конечно, кое-кто, кто знает, но те не скажут, на них наверняка досье еще длиннее)))

ruusunen, только если на инглише. Она есть в англоязычном разделе библиотеки старого сайта.
Вот так вот я перевожу. Сначала 4-ая книга, теперь 2-ая, а потом уже первая и, возможно, где-то между ними 7-ая (это слэш!) и 6-ая))) Просто мне в свое время эта книга нравилась куда больше других, а некоторые форумы любят воровать проекты из-под носа, вот мну и взялась сразу за любимую, чтобы шансов на это было поменьше... правда, с моей скоростью... видимо, спасает то, что это старая космическая фантастика, а не раскрученная серия про Темных Охотников)))
Огромное спасибо за отзыв)))
Save a Tree, Eat a Beaver

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 22:01 #21

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Калле пишет:
Эх, жаль, диалоги не моя заслуга((( У Кеньон они всегда такие))) Я тащусь))
Ну... не в одних диалогах кайф! Просто их легше процитировать)))
А так я бы ооооочень многие сцены бы цитировала.
С другой стороны, нельзя переводить без желания - потому что и в каком порядке - только переводчику решать, а читатель следом пойдет)
Мне тут одну ссылочку уже на "Пламя и лед" кинули)))... А почему на ОС нет?

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 22:12 #22

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
Разве нет? Кто-то вызывался перенести. Сейчас поищу - вот best-otherside.ru/forum/aliskam/2371-sherrilin-kenon-qplamya-i-ledq.html , его просто перенесли одним из первых. Здесь должен быть более облагороженный вариант, чем на других сайтах, потому что на них расходился тот, что был еще на Ангелах((( Ни разу не вычитанный((( Там, правда, мира почти нет - одна любовь-морковь)))

Да мне сейчас и первая нравится ничуть не меньше))) Просто куча всего начатого, а мне больше хочется переводить новое, а не продолжать старое)))
The following user(s) said Thank You: ruusunen

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 22:16 #23

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Вау, пасиб, Калле! Я еще просто не очень ориентируюсь))

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 04 Янв 2013 22:30 #24

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
Если обнаружите нестыковки, маякните - у нас тут как-то при выкладке половина четвертой главы потерялась))) Если осилите, конечно))) Я в свои старые переводы соваться боюсь)))

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 05 Янв 2013 01:10 #25

• Gusay
  • Gusay аватар
  • Спасибо получено: 2
Огромное спасибо за перевод))) Я этих 7 семь глав уже раза 3-4 перечитала :shy:
Увидела в теме оживление и решила еще разок перечитать "на сон грядущий")))
До этой книги из Кеньон читала только ТО.(они те еще лапочки :flirty2: )
Завтра побегу читать "Пламя и лед". до этого как-то руки не доходили))))) :yh:

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 05 Янв 2013 01:30 #26

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
Пламя - оно про одного из сыновей героя первой книги серии. Она слишком далеко отстоит по времени от всех остальных книг Лиги, чтобы найти там спойлеры, так что можете смело читать)))

Млин, стыдно, я даже не помнила, сколько тут глав переведено))) 7 да?))) Надо посмотреть, какого размера 8... кажется, я недавно ее открывала, просто на номер внимания не обратила... но у меня сейчас столько начатого и брошенного, куда ни плюнь, везде долгожданная прода)))

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 05 Янв 2013 02:06 #27

• Gusay
  • Gusay аватар
  • Спасибо получено: 2
Учитывая что читаю на английском плохо ( хи-хи, точнее могу только узнать несколько знакомых слов), то я просто очень, ну очень благодарна тем кто переводит такие замечательные книги. :flirty:
Еще раз спасибо за перевод))) Как этой книги так и других)))

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 05 Янв 2013 15:50 #28

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Калле пишет:
но у меня сейчас столько начатого и брошенного, куда ни плюнь, везде долгожданная прода)))
еще какая теперь долгожданная :flirty:

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 17 Янв 2013 13:58 #29

• ALEXSEEVA
  • ALEXSEEVA аватар
  • Спасибо получено: 10
Ну вот наконец дочитала до конца 7 главы :party: ,всё время кто то дергал и недовал читать :cray3: ,хотя ещё раз надо перечитать,очень понравилась серия.Спасибо,очень хороший и грамотный перевод. :flirty2: Теперь буду с нетерпением ждать продолжения.А ждет их дорога трудная и дальняя,как в сказках говорится,но я надеюсь что они останутся в месте. :izumitelno:
The following user(s) said Thank You: Калле

Re: Шеррилин Кеньон "Рожденные Огнем" 02 Янв 2014 02:16 #30

• Moroven
  • Moroven аватар
Уууу... как давно тут ничего новенького нету... моя плачет... :cray3:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.487 секунд