САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Мар 2017 17:17 - 14 Мар 2017 19:54 #31 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 03.02.17 9/25
Глава 9

Глава 10 (часть 1)
[/b]
– Ты что? – Это прозвучало не как вопрос, а словно обвинение, брошенное мне в лицо.
Я заломила руки:
– Деклан, он не мог умереть. Просто не мог. Это был единственный выход.
Он посмотрел на меня как на чужую, и те две недели, которые мы провели, практически не разлучаясь, будто канули в небытие. Деклан ненавидел вампиров. И дружил с Ноем. Теперь же тот – вампир. И такое не укладывалось в его голове.
Я попросила об этом Маттиаса, потому что считала, что поступаю правильно. Я не колебалась и не раздумывала. До сего момента.
Я не могла удержаться ни на одной работе, потому что постоянно нарушала правила. Я очень старалась, но у меня редко когда получалось их соблюдать. По мнению Деклана, мне следовало позволить Ною умереть. Но так как я этого не сделала, то теперь должна ответить за свои действия.
Деклан убрал клинок от груди Маттиаса. Тот посмотрел на него так, как будто сейчас оторвет ему голову, чтобы потом использовать ее в качестве пресс-папье. Поднять оружие на короля – пусть и бывшего – не слишком-то уважительно.
В горле точно ком образовался, но мне надо было все объяснить.
– Пожалуйста, пойми, это к лучшему.
– Ной теперь чудовище. И это твоя вина.
Я вздрогнула. Моя уверенность быстро сходила на нет. Я бы хотела с ним поспорить, но в данный момент просто не могла. Я не ожидала увидеть входящего в дверь призрака, лишь отдаленно напоминающего Ноя.
– А тебе что с этого? Зачем ты это сделал? – Деклан обернулся к Маттиасу, испепеляя того единственным глазом.
– Джиллиан попросила меня спасти ее друга. Я согласился.
– Просто по доброте душевной.
– Тебе так трудно в это поверить?
– Боюсь, что да. Особенно, когда результат передо мной. – Деклан бросил взгляд в сторону лежащего без сознания Ноя и выругался сквозь зубы.
– Вполне возможно, он не будет таким всегда, – сказал Маттиас.
– Звучит как-то неубедительно.
– Новообращенные либо приспосабливаются за день к своей вампирской сущности, либо... нет. Ной был в плохом состоянии, слаб и иссушен. Но я надеюсь на лучший исход.
– Этого недостаточно.
– У нас есть проблемы поважнее. – Маттиас даже не пытался изобразить дружелюбие или сочувствие. – Пробудился мой брат. Твой отец.
– Где он? – Деклан напрягся.
– Не знаю. Благодаря нашей связи я все чувствовал и видел, но потом он исчез из моей головы. Однако с ним надо покончить сразу же, как только мне станет известно, где он.
– Мне сейчас не до этого дерьма. Нужно снова найти Джейд. – Он прижал пальцы к вискам. – Ярость раздирает меня изнутри. И с каждой секундой становится только хуже. Я должен выяснить, как с этим справиться, или произойдет что-то ужасное.
Он взялся за дверную ручку.
– Деклан… – Я подскочила к нему, хватая за протянутую руку. – Не уходи. Пожалуйста. Я знаю, ты злишься, но тебе нужно понять, почему я…
– Не трогай меня! – Он с такой силой сдавил мое запястье, что я вскрикнула от боли. Глаза его яростно сверкнули, а хватка усилилась. Он зарычал и оттолкнул меня, едва не свалив с ног. – Твою мать!
Деклан отвернулся, саданул кулаком по лестничной ступеньке, расколов ее пополам, и двинулся ко мне. Не успела я отшатнуться, как он с силой прижал меня к стене, выбивая из легких воздух.
– Деклан, не…
Ни его недавней рассудительности, ни сочувствия словно не было. Их вытеснила ярость. В точности как прошлой ночью, прямо перед разгромом гостиничного номера. Кровожадная и неуправляемая природа дампира вырвалась на свободу и сконцентрировалась на мне. На той, из-за кого Ной стал вампиром. Единственной, кто виноват в том, что случилось.
От ненависти, горящей в холодном сером глазу, в моих жилах застыла кровь. Это все нереально. Это не Деклан. Мне нужно что-то сделать или что-то сказать, чтобы все исправить.
– Отпусти! – Я пыталась изобразить решительность и злость.
– Мне сейчас хочется тебя убить, – прорычал он, сжимая мое горло. – Черт! Не могу ничего с этим сделать.
Я покачала головой, чувствуя, как горячие слезы стекают по щекам.
Маттиас вцепился в руку Деклана, но недостаточно, чтобы оторвать его от меня.
– Ты делаешь ей больно, дампир. Я знаю, ты не хочешь этого. Прекращай, или придется тебя заставить.
Его голос звучал на удивление спокойно.
Широкая грудь Деклана тяжело вздымалась, а лицо было красным от едва сдерживаемого бешенства. На какое-то пугающее мгновение его взгляд стал бездушным, мертвым, прежде чем он все-таки меня отпустил. Задыхаясь, я ощупала ноющее горло.
– Прости. М-мне нужно уехать… подальше от тебя. И побыстрее. – В выражении его лица промелькнуло сожаление.
Он развернулся и вышел из дома, хлопнув за собой дверью.
Маттиас посмотрел на меня:
– Пусть идет, Джиллиан.
Наверное, он был прав, но правила никогда меня не останавливали.
Я выбежала за Декланом и догнала его в конце подъездной дорожки.
– Подожди!
Он остановился и оглянулся на меня через плечо:
– Почему ты идешь за мной после того, что я сделал?
– Это был не ты, – с трудом сглотнув и вытерев лицо, произнесла я.
– Нет, я. И, Джилл, это все еще кипит во мне. Так что не приближайся. Я не хочу тебе навредить. – Вместо прежней ярости в его голосе слышалась боль.
– Деклан, пожалуйста, пойдем назад. Мы разберемся с этим.
– Я должен найти Джейд. Мне нужно выяснить, что со мной происходит, пока не стало слишком поздно. Я должен справиться со всем сам.
– Ты же вернешься через пару часов? – спросила я, скрестив руки на груди.
На мгновение повисла тишина, но потом он покачал головой:
– Я не вернусь.
– Нет! – У меня перехватило дыхание. – Не говори так.
– Я оставался с тобой только из желания защитить. Но разве ты не видишь, что я не могу защитить тебя от себя? Я до сих пор чувствую то же, что и там, в доме. – Его лицо было мрачным и напряженным. – Я опасен. Для тебя. И я не стану ждать, чтобы проверить, что будет дальше. На моих руках предостаточно крови и без твоей.
Мне стало трудно дышать.
– Ты только поэтому был со мной? Чтобы защищать?
– Так лучше, поверь мне. Мне лучше быть одному, как и тебе.
Я покачала головой. Внутри меня росла паника.
– Должен быть другой выход.
– Его нет.
– Деклан…
На его скулах заиграли желваки.
– Ты сказала этому гребаному вампиру обратить Ноя и видела результат. Но ты даже не можешь признать, что ошиблась.
– Я сделала то, что считала правильным. Это еще не значит, что ты должен уйти.
– Это просто было последней каплей в моем стремлении поступить благоразумно. – В его голосе не слышалось сомнений — он все для себя решил. – Не надо все усложнять.
Меня в конце концов захлестнуло негодование. Его желание убежать, поджав хвост, стоило ему потерять самообладание, было глупым и трусливым.
– Отлично. Давай вали. Вообще-то, я и сама в состоянии о себе позаботиться. А защищал ты меня лишь потому, что знал, что это все твоя вина. – Я извращала слова, пытаясь сделать ему так же больно, как он стремился сделать мне. – Это я оставалась с тобой, чтобы ты защищал меня. И такая жалкая версия тебя мне больше не нужна. У меня теперь есть Маттиас.
Его губы дрогнули в невеселой улыбке.
– А ты молодец! Я подозревал, что ты неровно дышишь к вампиру, когда узнал о произошедшем между вами. Не могу тебя винить. У него есть все, чего нет у меня. Валяй, затрахай его. Мне уже насрать.
Его слова, куда более жестокие, чем мои, ранили в самое сердце.
– Ты разве не собирался уходить?
– Джилл, я уже давно ушел. Ты просто этого еще не поняла, – сказал он и направился к машине.
Деклан уехал, а я стояла, словно пришибленная, и отходила от потрясения. Он обещал не бросать меня, но именно так и сделал, не обещая вернуться. Я смахнула текущие по щекам слезы, проверяя, не кровавые ли они. Нет, самые что ни на есть настоящие.
Я вернулась в дом и посмотрела на стоявшего с непроницаемым лицом Маттиаса. Присев перед Ноем на корточки, он как будто пытался удостовериться, все ли с тем в порядке.
– Он ушел?
Я кивнула. И тут же, без малейшего предупреждения, меня подкосила мучительная боль – катализатор все же начал действовать. На этот раз мне было отказано в беспамятстве – хотя я очень надеялась, что оно снова избавит меня от этой пытки. Однако надежда, как известно – глупое чувство.
Сейчас я страдала и в глубине души понимала, что заслуженно.
Поблагодарили: VikyLya, Жменька, Mari Michelle, ALino, Ginger, devushkaskosojj, somiko, xrissa, natalymag, Rina, Lamashyshka, АЛИСА, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Мар 2017 17:22 #32 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 03.02.17 9/25
Сорри, что так мало. Молимся на то, что у нашей имхошницы-создательницы появится наконец-то свободное время и она проверит все-таки вторую часть)

Больше
24 Мар 2017 16:13 #33 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 13.03.17 10.1/25
Спасибо за продолжение! :party: :pocelui:

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Апр 2017 19:22 - 26 Апр 2017 19:44 #34 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 13.03.17 10.1/25
Глава 10 (часть 2)

Я умирала. Не иначе. Боль никак не унималась. Она вытеснила из моей головы все, даже воспоминание о том, как Деклан оставил меня стоять одну на подъездной дороге. Сейчас меня не волновал ни пробудившийся Кристофф, желающий подмять под себя весь мир, ни Ной, потерявший человеческую сущность. Одна лишь боль не давала мне покоя.
Не знаю, сколько прошло времени, минуты или часы, но я уже начала молить о смерти.
– Пожалуйста... – Я корчилась от боли, сминая простыни. Маттиас помог мне подняться в одну из спален наверху. Здесь было темно и прохладно, но легче от этого не стало.
– Джиллиан, открой глаза, – потребовал он, обхватив мое лицо руками.
Я всхлипнула и попыталась сделать, как он сказал. От слез перед глазами все плыло, но я все же разглядела его мрачное лицо.
– Ты сможешь это перетерпеть?
Я покачала головой:
– Нет. Это… слишком. Убей меня... прошу, убей.
На его скулах заиграли желваки. Он выругался.
– Это не вариант, – сказал Маттиас и вышел из комнаты.
Боль накатывала волнами и заставляла кричать, а секундные передышки проходили в ожидании нового приступа.
Чья-то ладонь подхватила мой затылок и приподняла голову.
– Джиллиан, посмотри на меня, – попросил Маттиас.
Он вытер мои слезы салфеткой, чтобы я отчетливее его видела.
– Ты можешь прекратить эту пытку? – спросила я.
– Да. Но мне нужно влезть тебе в голову.
Я кивнула и почувствовала, как его взгляд проникает глубоко в мое сознание. Внутри появилось странное тянущее ощущение и боль стала просто адской.
– Нет… что ты делаешь?! – воскликнула я, хватаясь за него. Не в силах отвести взгляда от его серых глаз, я услышала жалобные, бессвязные звуки, которые похоже сама же и издавала.
– Джиллиан, не бойся. Все будет в порядке. Я не дам тебе умереть. Не так.
– Но почему…
– Это тебе поможет. Пей! – Он поднес к моим губам стакан. Я поперхнулась, но сумела сделать несколько глотков. – А теперь отдыхай. Я позже зайду проверить, как ты.
Его воздействие наконец-то ослабло, впрочем, не то чтобы оно как-то мне помогало. Я молча смотрела, как он выходит из комнаты со стаканом в руке. Спустя секунду после щелчка закрываемой двери в глазах у меня потемнело и я провалилась в блаженное беспамятство.

Когда я проснулась, боль прошла. По крайней мере, вызванная катализатором адская пытка прекратилась. Но думать о том, что Деклан ушел и не вернется, было все так же тяжело.
Все кончено. Он наконец-то высказал свое мнение. До этого я не знала, что он думал о сложившейся ситуации, и считала, что между нами нечто большее, чем отношения телохранителя и его протеже. Но ему удалось расставить все по своим местам.
Только я не могла с этим смириться и пыталась дать разумное объяснение тому, что не имело смысла. Если верить его последним словам, Деклану было наплевать, что я делала или с кем.
Ладно. Пусть так.
Его не было рядом, когда я едва не умерла. Не он держал мою руку, когда меня выкручивало от сильнейшей боли. Это был Маттиас. Его внушение, или что бы он там ни сделал, очень мне помогло. За это я буду благодарна ему, наверное, по гроб жизни.
Деклан говорил, что никогда меня не бросит. В итоге я здесь одна. Он солгал мне, а ведь обещал этого не делать. Теперь я сама по себе и должна справляться со всем в одиночку. И раз уж я вроде как еще жива, нужно найти верный способ продержаться и дальше.
Я обязательно увижусь с сестрой еще. Ее образ в моей голове был таким же четким, как в последнюю нашу встречу. Она выглядела в точности, как я, прошлая я. Белокурая, голубоглазая, улыбающаяся. Вот она – моя цель. Только когда Кэти снова предстанет передо мной, я смогу вздохнуть с облегчением, уверенная, что сумела все это пережить. А до того момента мне нужно продолжать бороться.
На часах приближался полдень, то есть я проспала больше полусуток. Я почистила зубы и приняла душ, наслаждаясь ощущением горячих струй на измученном теле. Когда ты чистый, думается гораздо легче. Я достала из сумки смену свежей одежды: тонкие черные штаны для йоги и ярко-желтую майку. В животе заурчало, и я снова приготовилась к боли, но ничего не произошло. Я всего лишь проголодалась.
Увидев сидящего в вестибюле на кафельном полу Ноя, я вся съежилась. Его запястья были намертво привязаны к лестничным перилам. Пока я спускалась, держась от него подальше, его взгляд неотрывно следовал за мной. Он не пытался дотянуться до меня или освободиться, хотя наверняка чувствовал мой запах. Вены, выдававшие его голод, выступили мелкой сеткой по всему лицу, потемнев, когда я проходила мимо.
Он дышал часто и тяжело, совсем как пес. Глаза казались чернее черного, а взгляд – пустым.
Интересно, такое состояние нормально для новообращенного? Маттиас вчера вроде говорил что-то об этом. Я огляделась по сторонам в поисках моего вчерашнего спасителя, чтобы разузнать подробности, но его нигде не было видно.
В своем стремлении полностью подчинить себе человечество Кристофф собирался создать армию вампиров. У него будут тысячи, миллионы новообращенных, таких же буйных, как и Ной сейчас. Упыри, которых невозможно вразумить, чье единственное желание – пить человеческую кровь, мало чем лучше монстров-дампиров.
Подобная мысль вселяла ужас, но от этого происходящее казалось еще более реальным.
Мне стало больно от осознания, что это я своим решением превратила Ноя в это существо. У него было лицо моего друга, но больше ничто о том не напоминало.
– Ной, – тихо позвала я. – Узнаешь меня? Пожалуйста, скажи, что да.
Черные глаза скользнули по моему лицу. Он повел носом — вены его стали почти черными — и все же рванулся ко мне, натягивая путы.
– Кровь.
Я закрыла рот рукой, подавляя рыдание. Это была ошибка. Не следовало так поступать с тем, кто мне дорог. Если бы я знала, что это приведет к…
– Джилл… – На этот раз голос прозвучал мягче. Ной нахмурился, будто от боли.
Я прерывисто вздохнула:
– Ной, это действительно ты?
Едва заметный кивок.
– Г-где Деклан?
– Он ушел. – Это все, что я смогла выдавить, с усилием превращая боль в гнев. Теперь придется делать так каждый раз, когда думаю о нем, или я реально свихнусь.
Ной с надрывом застонал:
– Он ненавидит вампиров. И меня тоже.
– Нет, не говори так. Это неправда.
– Он убьет меня.
– Я ему не позволю.
Тихий нервный смех:
– Хотел бы я увидеть, как ты его остановишь.
Я сделала пару шагов к нему.
– Не подходи! – предостерег Маттиас, странным образом оказавшийся позади меня. Впрочем, выйти из дома в дневное время он вряд ли мог. Вампиры не сгорали на солнце, однако его лучи обжигали глаза и ослепляли их. А солнцезащитные очки вроде бы положения дел не меняли.
Я скрестила руки. Неловкость, робость и страх смешались с нахлынувшей на меня благодарностью за вчерашнее. Я с трудом не выдала овладевшее мной смятение, поскольку от этого стало бы только хуже.
– Зачем, Джилл? – спросил Ной. Выступившие вены немного поблекли. Почему он решил задать этот вопрос именно сейчас?
– Понимаешь… – Я прикусила губу. – Я не хотела, чтобы ты умер. Знаю, это эгоистично и безрассудно. Но мне было невыносимо видеть, как ты истекаешь кровью по моей вине.
– Ну ты и размазня, – фыркнул он.
– Она самая.
– Ты ведь даже не представляешь, как теперь для меня пахнешь? – заметил он, поморщившись.
Я покачала головой:
– Ной, научись это контролировать. Я знаю, ты сможешь. Если ты укусишь меня…
– То умру. Знаю.
– Поэтому… – Я шмыгнула носом и вытерла его рукой. – Просто подбери сопли и смирись. Нам не нужно, чтобы ты на нас кидался.
– Сука.
– Есть такое.
Он злобно зыркнул в ответ, и от его взгляда мне стало не по себе.
– Ну, зато я навсегда останусь выглядеть, как двадцатичетырехлетний. Сегодня мой день рождения.
Я на мгновение поджала губы, пытаясь не раскиснуть:
– С праздником.
Он засмеялся немного громче:
– Жаль, не могу сказать, что рассчитываю на торт. Я даже не догадывался, что запах крови может влечь, как долбаный наркотик.
Не без усилий я отвернулась и направилась обратно к себе в комнату.
– Прости, Ной.
– Не извиняйся. Только… будь осторожнее рядом со мной, хорошо? Не уверен, что у меня получится с этим справиться. – Его голос звучал испуганно и напряженно.
Я кивнула:
– Осторожность – мое второе имя.
Он выдавил улыбку, которая больше смахивала на гримасу, и зажмурился. Восприняв это как возможность ретироваться, я спешно пошла вверх по лестнице, в конце я почти бежала.
С ним все будет хорошо. Обязательно. В другое верить я отказывалась.
Поблагодарили: VikyLya, Mari Michelle, ALino, Ginger, somiko, natalymag, Rina, Maxy

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Белка в колесе...
Больше
26 Апр 2017 22:38 - 26 Апр 2017 22:38 #35 от Ginger
Ginger ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 13.03.17 10.1/25
"Н-н-н-н-е пра-а-а-ходим мимо, благодарим переводчика и редактора за продолжение главы!" :butcher:

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Апр 2017 23:17 #36 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25
Ginger, и правда, кто это у нас там проходит мимо :gnugghender :topor:
А вообще спасибо всем, кто читает и ждет новые главы) Хотя доброе слово и кошке приятно :cat: *мррррррр*

Больше
27 Апр 2017 07:43 #37 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25
Спасибо за продолжение, дамы! :party: :lublu:

Больше
29 Апр 2017 11:10 #38 от somiko
somiko ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25
Спасибо за продолжение!!! :frower: