САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25

• MadLena
  • MadLena аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:37 - 26 Апр 2017 19:45 #1 от MadLena
MadLena создал эту тему: Мишель Роуэн "Жажда крови", обновлено 26.04.17 10.2/25
Мишель Роуэн
Жажда крови

Ночной дурман - 2
[/b]

Перевод: FairyN и MadLena, со 2ч.6 главы BlackTiger
Вычитка: MadLena и FairyN, со 2ч.6 главы Калле
Оформление: FairyN
Выложено: 10 / 25
[/color]

Аннотация:
[/b]
Итак, кровь Джиллиан Конрад убила короля вампиров, так что теперь упыри жаждут ее прикончить. Другой их мишенью становится новорожденная дочка погибшего короля, и если Джилл не удастся спасти девочку, то всем – и живым, и мертвым – грозит немалая опасность.

Любое коммерческое использование данного перевода, воспроизведение текста или его частей запрещено. Только для ознакомления!
Поблагодарили: VikyLya, ALino, devushkaskosojj, Rin, Rina, turinap, АЛИСА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:37 - 26 Апр 2017 19:37 #2 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:38 - 05 Ноя 2012 14:38 #3 от MadLena
Перевод: Мэдди
Вычитка: Фиги

Глава 1
[/b]

"Жажда". Идеальное название для подобного заведения.

Я торчала в голливудском баре уже полчаса. Одни друг прислал мне сообщение, в котором предложил встретиться сегодня в десять и "обсудить кое-что очень важное". Так что я сидела и с нетерпением ждала этого разговора.

На часах была уже половина одиннадцатого, а мой друг так и не объявился. И я начинала волноваться.

"Может быть, он мертв", - прошелестел тихий голос в моем сознании.

В груди у меня все сжалось. Нет, он слишком умен. Хитер. Молод и дерзок. Я отказывалась верить, что он способен погибнуть. Сегодня он сообщит важные сведения, которые помогут мне вернуться к нормальной жизни.

Где же ты, Ной?

Мое внимание привлек белокурый парень в кожаной куртке в дальнем углу танцпола, возле одной из колонок, откуда гремел тяжелый рок, не дающий мне сосредоточиться на своих мыслях. Даже в тусклом свете клуба кожа парня была такой бледной, что едва ли не сияла, выделяя его из толпы. Он поглядывал на танцующих девчонок, то и дело возвращаясь взглядом к одной из них - рыженькой в крохотной блестящей юбке.

Парень улыбнулся, и я заметила, как сверкнули клыки.

Девица почувствовала на себе взгляд и, улыбнувшись парню в ответ, расправила плечи, выпячивая грудь в универсальном жесте "ну, плохиш, иди же ко мне, я доступна".

Глупышка даже не представляла, что этот плохиш - вампир.

- Да ну его нахрен, - пробормотала я себе под нос. - Не будь дурой.

Две недели назад я считала, что вампиров не существует. Однако они очень даже существуют. Кто-то из них предпочитает держаться от людей подальше, а кто-то, такие, как этот парень, например... в общем, просто умирает от желания попить человеческой крови.

Так что рыжая скоро умрет.

Я не экстрасенс, у меня нет какого-то дара, сверхъестественных способностей, ничего такого, но я знала, что ее ждет. Я видела ее судьбу в бледных глазах вампира, когда он бросил довольный взгляд на своего приятеля на другом краю танцпола.

Мне очень не хотелось вмешиваться. И так своих проблем хоть отбавляй. А еще, хоть и не принято судить о книге по обложке, но подобная девица - одинокая и готовая к любым приключениям - рано или поздно вляпается в неприятности. Если она не сможет позаботиться о себе или найти постоянного защитника, то вряд ли ее ждет долгая и счастливая жизнь.

Однако это вовсе не значит, что я позволю кровососу ею перекусить.

Окинув взглядом бар в поисках Ноя, я соскользнула с высокого стула и направилась сквозь толпу к выходу. Вампир и девушка уже выплясывали вместе, если это можно было назвать танцем. Вампир просунул руки ей под юбку и, стиснув ягодицы, прижимал бедра девушки к своему паху. Его губы скользили по ее шее. Это выглядело эротично - даже романтично, - но я-то знала. Скоро все обернется совсем по-другому.

И вдруг до меня дошло, и я как вкопанная застыла на месте. Да он собирается укусить ее прямо у всех на глазах!

Мне хотелось отвернуться, притвориться, что я вовсе не видела здесь вампиров, уйти из клуба и найти другой способ связаться с Ноем, но я не могла. Меня сложно назвать доброй отзывчивой женщиной, помогающей всем страждущим, но если я сталкиваюсь с проблемой, которую в силах разрешить, я действую. Совесть не позволяет мне поступить иначе.

"Мне в самом деле очень не хочется этого делать", - прошептала я самой себе.

Но придется.

Я прошла рядом с вампиром, так близко, что задела его плечом. Учуяв меня, блондин тут же выпустил девушку.

Я продолжала идти. Не было нужды оборачиваться, чтобы убедиться: вампир следует за мной. Он мышь, а я кусок сыра. Неважно, как я выгляжу, как тесно меня облегает белый топ, или какой длины ноги скрываются под юбкой. Для него я неотразима.

И уж поверьте, я вовсе этим не гордилась. Предпочла бы не производить этот гребанный эффект на всех кровососов.

Я вышла из клуба. Теплый воздух прошелся по голым рукам и ногам, но меня все равно трясло. Я размеренно шагала в сторону парковки за баром, не обращая внимания на то, как бешено колотится мое сердце.

- Эй, красотка, - раздался голос вампира прямо из-за моей спины. - Как тебя зовут?

Я заставила себя бросить кокетливый взгляд через плечо.

- Простите, с незнакомцами я не разговариваю.

- Ой, да ладно тебе.

Он шел уже бок о бок со мной. Поймав черную прядь моих волос, вампир обернул ее вокруг пальцев. Подняв руку, вдохнул аромат, и его глаза потемнели от похоти и жажды.

- Ты охренительно пахнешь. Крошка, куда идешь?

Я содрогнулась.

- Обратно в мотель.

- Мы можем составить тебе компанию.

Он обернулся к своему приятелю – темноволосому парню, с землистым цветом лица и улыбкой, растягивающей впалые щеки и обнажающей острые клыки. Казалось, ему плевать, если кто и увидит монстра, скрывавшегося под маской человечности.

Я всего лишь хотела отвлечь вампиров от девушки. Становиться их жертвой в мои планы вовсе не входило, но тут уж ничего не попишешь. Я всеми силами пыталась сохранять спокойствие.

- Мне не нужна компания. Просто оставьте меня в покое.

- А если мы не захотим оставлять тебя в покое?

- Тогда у вас возникнут большие проблемы.

Ухмыльнувшись, вампир жадно втянул в себя воздух, и тонкие темные вены зазмеились по его подбородку и шее. У каждого кровососа голод проявлялся по-своему - это как отпечатки пальцев, - и в сочетании с клыками так лучше всего становилось видно, как же сильно эти твари отличаются от людей. Зрачки у вампира расширились, почти полностью поглотив светло-серую радужку.

Вскинув руку, блондин схватил меня за горло и, не обращая внимания на сопротивление, поволок за угол, в переулок. Там он швырнул меня своему дружку.

- Подержи-ка сучку, - велел он.

Я отчаянно трепыхалась в руках упырей. Я-то надеялась, до этого не дойдет, но, видно, переоценила их способность контролировать голод. Когда блондин обнажил клыки, меня прострелило страхом.

- Нет, подожди... моя кровь...

Однако договорить я не успела. Рывком откинув мою голову набок - и едва не свернув при этом мне шею, - он вонзил зубы в мягкую плоть горла. Я задохнулась от боли.

Тем временем его приятель сжимал мне левую грудь так сильно, что на глазах выступали слезы.

- На вкус она восхитительна, - прорычал блондин, лакая мою кровь.

И тут он застонал и оторвался от меня. В черных глазах вспыхнуло изумление, когда вампир понял, что у моей восхитительной крови весьма неприятное послевкусие.

- Что такое? - спросил его приятель.

- Не знаю.

Открыв рот, вампир провел пальцами по губам и уставился на испачкавшую их неестественно темную кровь. Недоуменно сведя брови, он отступил от меня на пару шагов и закричал.

С криком из его рта вырвалось пламя. Через считанные секунды от Большого Страшного Вампира осталось лишь облачко пепла, разлетевшееся вокруг подобно дьявольскому снегу жаркой июльской ночью.

Парализующий эффект от укуса прошел, и я прижала руку к шее, чтобы остановить кровь. Меня шатало, колени подгибались; на ногах я держалась лишь усилием воли. Второй вампир перевел на меня шокированный взгляд. От голода у него втянулись щеки, желтая кожа покрылась паутиной синих вен, бездушные глаза почернели как смоль.

- Ты ведь та самая, о которой я слышал? Твоя кровь - яд для нас, - прошептал он, сжимая кулаки и стискивая зубы. В его глазах промелькнули злость и скорбь, и он пошел на меня, не дожидаясь ответа.

Он не станет меня кусать. Только убьет. Так же, как я убила его друга.

Однако прежде чем его пальцы сомкнулись на моем горле, кто-то схватил его за плечо, разворачивая к себе, и огромный изрезанный шрамами кулак врезался в челюсть вампира.

- Убери нахрен от нее лапы, - рявкнул мой спаситель. Окинув меня взглядом и задержавшись на секунду на раненом горле, он снова повернулся к упырю.

Я прижалась к холодной стене. Вампир уже пришел в себя и бросился на нападавшего. Быстрым размытым движением блеснуло серебро, и клинок по самую рукоять вонзился в грудь кровососа. Он попытался вытащить его, но не успел. Его руки со всем остальным телом вспыхнули, и он взорвался еще одним облаком пепла.

Кинжал звякнул о тротуар. Мужчина присел, чтобы поднять его, и вложил в ножны на бедре. Затем уставился на меня правым глазом - левый был закрыт черной повязкой. Глаз он потерял давным-давно, в схватке с вампиром, оказавшимся не столь покладистым, как этот.

Я даже не понимала, что все это время не дышала. Я шумно выдохнула.

Мужчина с очень коротко подстриженными черными волосами, больше шести футов ростом, был мускулист и весь покрыт шрамами, включая лицо, где рваные отметины вились из-под повязки по левой щеке и подбородку до шеи. В общем, он ни капельки не походил на тех парней, с которыми вам хотелось бы встретиться в темном переулке вроде этого. Если вы, конечно, ценили свою жизнь. Деклан Рейс был страшен как смертный грех.

Мой герой.

Наконец я позволила себе немного расслабиться и утереть слезы.

Деклан шагнул ко мне и грубовато откинул волосы с плеча.

- Дай взгляну.

Я неохотно оторвала ладонь от шеи.

- Черт возьми, Джилл, - поджал он губы. - Ты о чем вообще думала? Пыталась покончить с собой?

- Они собирались убить девушку. Там, на глазах у всех.

- Так ты решила поменяться с жертвой местами?

- Я надеялась, что получится их просто отвлечь. Кажется, я ошибалась.

- Где Ной? - Деклан вытащил из кармана чистый платок и прижал его к моему горлу.

- Еще не появлялся.

- Тогда незачем тут больше слоняться. - Он обернулся через плечо, глядя в сторону бара. - Хватит все время защищать других. Пора и о себе подумать.

Деклан почему-то считал меня большим альтруистом, чем есть на деле.

- То есть мне надо было стоять и смотреть, как ей вырывают горло?

- В следующий раз, когда решить поиграть с вампирами, сперва найди меня. - Он нежно погладил меня по лицу. - Ты как?

- Нормально.

Я пыталась найти на его изрезанном лице хоть какие-то эмоции: гнев, страх, раздражение, в конце концов… но там было пусто.

- Пора идти, - сказал он.

- А как же Ной...

- Его здесь нет. Может, что-то пошло не так. Наверняка он свяжется с нами.

- Разве тебе не кажется, что стоит подождать еще чуть-чуть?

- Нет. Лучше оставить все как есть и попробовать еще раз, но после.

Я чувствовала, как разочарование вытесняет надежду, которую я позволила себе почувствовать раньше. Когда мы приехали сюда к десяти часам, Деклан решил остаться снаружи. Пусть это был не самый первоклассный бар Голливуда, Деклан привлек бы к нам слишком много внимания - он выглядел как вылитое воплощение смерти или охотник на нечисть, которым, по правде говоря, и являлся.

Деклан был дампиром, рожденным смертной женщиной от вампира. Гораздо сильнее обычного человека, правда, потягаться с вампиром в прямой схватке не мог. Его раны быстро исцелялись, но оставляли шрамы как напоминания о пережитом кошмаре.

Именно Деклан две недели назад вырвал меня из обычной жизни. Впрочем, судя по моим впечатлениям, прошло года два. Мне вкололи "Ночной дурман", который окрасил мои волосы и глаза в черный цвет. Этот же самый "Ночной дурман" стал причиной того, что любой вампир, пригубивший моей крови, умирал быстрой и мучительной огненной смертью.

Пройдя с десяток шагов, Деклан остановился и кинул на меня взгляд через плечо:

- Так ты идешь?

Я пошла к нему. Он повернул голову так, что изрезанная шрамами половина лица оказалась в тени, и свет уличного фонаря озарял лишь правую щеку. Так стало видно, каким мужчиной он мог бы быть в другой жизни - красивым, пусть и чуточку грубоватым парнем двадцати восьми лет.

Мой ровесник, но мы с ним такие разные.

Мне захотелось прикоснуться к нему, но я сдержала свой порыв.

- Не закрывайся от меня.

- Я не закрываюсь.

- Ты уже спрашивал, как я, теперь моя очередь. Как себя чувствуешь?

Он стиснул зубы:

- Замечательно.

- Сыворотка...

- Все такая же сильная. Она гораздо лучше, чем та, что была раньше.

"Лучше". Не совсем то слово, которое я выбрала бы, чтобы описать препарат, который вкололи Деклану неделю назад.

Его ныне покойный приемный отец, Карсон Рейс, очень тревожился из-за того, что Деклан - дампир. Поэтому он разработал специальную сыворотку, которую еще с детства вводили Деклану каждые три часа. Она должна была обуздать любые проявления вампирской сущности - жажду крови, тягу к насилию, в общем, любое странное поведение. А еще она начисто стирала все эмоции. В общем, превратила Деклана в настоящее оружие, беспрекословно выполнявшее любые приказы отца и его союзников. Деклан стал идеальной машиной для убийств, не чувствующей ничего, кроме необходимости исполнить свой долг.

Вскоре после нашей встречи ему пришлось прекратить прием сыворотки - ее украли. Сперва я боялась, как бы жажда крови не возобладала, но мои опасения не подтвердились. Вместо этого я познакомилась с другим Декланом - испытывающим бездну эмоций и желающим стать кем-то большим, чем просто бездумным инструментом для истребления чудовищ.

Карсон же был по-прежнему уверен в своей правоте - что дампиры вроде Деклана опасны и непредсказуемы. Он разработал другую сыворотку, имеющую перманентный эффект и силой вколол ее Деклану, надеясь тем самым оградить сына от жажды крови. Навсегда. И это значило, что все эмоции - в том числе любовь, сострадание и сексуальное желание - тоже навеки стерты.

Мне были нужны ответы.

- Я хочу еще разок заглянуть в бар.

Деклан покачал головой:

- Не самая лучшая идея.

Я ощутила прилив решимости. Это несколько отвлекло от жалящей боли укуса.

- Клянусь, это всего на пять минут. Подожди здесь.

- Джилл, нет...

Прежде чем он успел мне помешать, я развернулась и снова зашла в темный душный зал "Жажды". Посматривая украдкой по сторонам и избегая тех, кто выглядел подозрительно - если честно, к этой категории относилась большая часть здешней публики, - я прошла к тому месту, где сидела раньше. На исцарапанной деревянной столешнице все еще лежала газета, которую я листала до этого. На двадцать второй странице вверху была напечатана моя черно-белая фотография, сопровождаемая призывом Кэтти, моей старшей сестры, позвонить в полицию, если кому-нибудь хоть что-то известно о моем местонахождении.

Я заставила себя отвести взгляд от газетной полосы и посмотреть на бармена.

- Вы не видели здесь сегодня одного парня? - как-то сумбурно выпалила я. - Лет двадцати, почти шесть футов ростом, довольно тощий. Русые волосы. Смахивает на ботаника.

Бармен, протиравший стойку влажной тряпкой, поднял на меня глаза.

- Ботаники сюда редко заходят.

- Да уж, - разочарованно выдохнула я.

- Хотя, кажется,видал я парня, которого вы ищете.

У меня перехватило дыхание.

- Серьезно? И где же?

Его взгляд замер на точке за моим плечом.

- Прямо за вами.

Обернувшись, я увидела Ноя, стоящего футах в десяти от двери в уборную.

Его мальчишечье лицо расплылось в широкой улыбке, и он в несколько шагов преодолел разделявшее нас расстояние.

- Джилл, я уж сомневаться начал, здесь ли ты.

До этого момента я даже не понимала, как сильно беспокоилась о нем, переживала, как бы он не пострадал... или что похуже. Когда мы видели в последний раз, Ной валялся на больничной койке из-за огнестрельной раны.

- Где тебя, черт возьми, носило? Ты же сообщил, что будешь здесь в десять.

Его ухмылка стала еще шире.

- Я тоже рад тебя видеть.

Я крепко обняла его:

- Я думала, ты погиб.

- Как видишь, нет. Ой! Осторожнее. У меня ж еще ничего не зажило.

- Прости.

Я выпустила его, и Ной прижал руку к ране на груди, скрытой его темно-синей рубашкой.

- Не переживай ты так. Хотя при нормальных условиях я все еще валялся бы в больнице и хлебал бы куриный бульончик. - Его улыбка вдруг растаяла, и он провел пальцами по моему лицу. - Боже, ты выглядишь ужасно.

Не будь эти слова вызваны заботой обо мне, я посчитала бы их за оскорбление.

- Хочешь верь, хочешь нет, но чувствую я себя лучше, чем выгляжу.

- С тех пор как мы виделись, ты побледнела еще больше. Хотя, может, это из-за волос так кажется. Ну то есть, не пойми неправильно, ты по-прежнему красотка. Красотка, которая выглядит, словно не спала неделю.

- В следующий раз, когда соберусь выйти в свет, замажу синяки под глазами тональным кремом.

- Приступы были?

Яд в моих венах имел целую кучу побочных эффектов, среди которых оказались мучительные тошнота и рвота. Мне вкололи еще один препарат - катализатор, который должен был связать "Ночной дурман" с клетками моей крови. С тех пор мне полегчало.

- Ничего серьезного, не считая мигрени, усталости и такого чувства, будто у меня легкое похмелье.

- "Пока", ты хотела сказать.

Я вздрогнула:

- Спасибо, что напомнил.

- Я достал тебе катализатор, чтобы ты могла колоть его регулярно. Хотя, знаю, это делать непросто.

- Вот уж да.

Катализатор, прежде чем начать действие, сперва многократно усиливал все болезненные симптомы. Как говорят, ночь темнее всего перед рассветом.

- Пилюлю всегда можно подсластить, - улыбнулся Ной.

- Спасибо, Мэри Поппинс. Я бы глотала его с целым мешком сахара, да вот только его колоть надо. - Я притянула Ноя за рукав к себе, когда мимо нас прошла парочка посетителей бара весьма грубоватого вида. - И это все, зачем ты хотел меня видеть? Катализатор? Я думала, ты что-то выяснил.

Ной помрачнел:

- Боюсь, что нет.

Меня кольнуло разочарование.

- О…

- А где Деклан?

- Сторожит снаружи. Вооруженный до зубов.

- Это придает уверенности. - Я принялась накручивать прядь волос на палец, и тут Ной заметил мою шею. - Заводишь новых друзей?

Я коснулась свежих отметин от клыков. К счастью - учитывая мою нынешнюю роль подушечки для булавок, - укусы вампиров заживали буквально за пару дней, не оставляя следов. Впрочем, это было слабое утешение, ведь щипало их неимоверно.

- Слишком долго тебя ждала. И двух местных парней привлек мой запах.

Ной поморщился:

- Прости. Полагаю, их больше нет?

- Упокоились с миром. - Я оглянулась. - Кстати, пока ты здесь, хочу поговорить с тобой о новой сыворотке Деклана.

Ной принялся нервно озираться.

- Да, конечно. Только... послушай, Джилл, вообще-то есть еще одна причина, по которой я хотел с тобой здесь встретиться. И это не потому, что я люблю тяжелый рок и запах потной кожи.

- В чем же дело?

Ной снова бросил взгляд за спину.

- Боже, Джилл, когда он связался со мной вчера, я перепугался до чертиков. Я такого даже представить не мог. Он хочет с тобой встретиться, но запретил тебя предупреждать.

У меня заколотилось сердце:

- Ты о ком?

Ной не отрываясь глядел мне в глаза несколько секунд:

- О Маттиасе.

Я лишилась дара речи. Лишь после долгой паузы я смогла собраться с мыслями, чтобы ответить:

- Так он... он жив?

Ной кивнул.

Меня захлестнула паника.

- И он здесь? Прямо сейчас?

- Во плоти.

Я ощутила непреодолимое желание сорваться с места и бежать из бара со всех ног. Вот только ноги-то как раз отказывались слушаться.

Маттиас жив. Но это невозможно! Это не может быть возможно!

Я словно в замедленной съемке повернула голову и увидела короля вампиров, выходящего из тени и пристально глядящего на меня бледно-серыми глазами. У меня отвисла челюсть, когда он встал передо мной – живой и невредимый.

В конце концов, именно я его убила.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:39 #4 от MadLena
Перевод: Фиги
Вычитка: Мэдди

Глава 2
[/b]

Очертания бара расплылись перед моими глазами, нескончаемое биение музыки приглушилось. Когда между мной и Маттиасом оставалось около шести футов, он остановился, и на его бледных скулах проступил темный узор вен.
- Я почти забыл, как сильно это действует, - прошептал он так тихо, что я его еле услышала. – Я плохо подготовился к новой встрече с твоим ароматом.
- Не верю своим глазам. - От удивления мой голос звучал глухо. – Ты же умер, я сама видела. Пламя, пепел… все такое.
- Дешевый трюк, подготовленный на случай, если вдруг пригодится. Он и капелька внушения помогли мне затуманить ваше сознание и сбежать. Джиллиан, это был простой фокус, ничего более.
Я знала, что у Маттиаса была слабость ко всему волшебному, когда-то он даже дружил с самим Гудини. Я подозревала, что смерть короля вампиров могла оказаться трюком, но с каждым днем эта вероятность становилась все призрачнее.
Он пил мою кровь – кровь, убившую любого попробовавшего ее вампира.
Я облизнула пересохшие губы и кинула нервный взгляд на явно взволнованного Ноя, который стоял рядом, скрестив руки на груди. Потом снова посмотрела на бывшего суверена всех кровососов.
- Значит, моя кровь убивает не всех вампиров.
- Да.
- И ты получил доказательство, что ритуал твоего брата сработал.
- В какой-то мере.
Предполагалось, что вампиры бессмертны, но и их можно убить: пронзить сердце деревянным колом или серебряным клинком, обезглавить или сжечь.
В поисках истинного и неоспоримого бессмертия кровососы создали тайное общество Амарантос. Его члены верили, что кровь только что рожденной девочки-дампира дарует вампиру вечную жизнь.
Тридцать лет назад брат Маттиаса, Кристоф, убил собственную дочь, а потом выпил ее крови и силком заставил Маттиаса сделать то же самое.
От одной мысли об этом меня начинало тошнить.
- Ты хотел со мной поговорить. – Я изо всех сил старалась, чтобы мой голос не дрожал. Не получилось. Ну что ж, попытка не пытка.
Он кивнул и окинул взглядом сначала мое лицо, потом майку и короткую черную юбку. Несмотря на духоту бара и тепло людских тел, меня пробил озноб. Когда Маттиас снова посмотрел мне в глаза, я с трудом удержалась, чтобы не отвернуться. На вид Маттиасу можно было дать лет тридцать: привлекательный мужчина с ниспадающими до плеч волосами цвета темной пшеницы. Но я-то знала, что ему минимум четыре века.
Вампиры, особенно такие древние и могущественные, легко могут манипулировать человеческим сознанием. Я это знала из собственного опыта – со мной он такое уже проделывал.
Спустя некоторое время он спросил:
- Где моя дочь?
За секунду до своей мнимой смерти Маттиас попросил меня позаботиться о новорожденной девочке, которая родилась в исследовательском центре, где жили Деклан с отцом.
- В безопасности.
- Где она? – уже резче переспросил Маттиас. – Скажи.
- Джилл не знает. – Я чуть не подпрыгнула, услышав Деклана. Он вошел в клуб, несмотря на свои недавние протесты. Я заметила, что на него с любопытством оборачиваются сгрудившиеся у бара люди. Он же смотрел прямо на Маттиаса. – И не стоит это обсуждать на публике.
Маттиас смерил Деклана взглядом, будто примеряясь и оценивая противника:
- Не согласен.
- Твоя дочь в надежных руках. Тебе не о чем беспокоиться.
- Но ты мне не скажешь, где она, так что ли?
- Не скажу. По крайней мере, не сейчас.
Маттиас снова обратил свое внимание ко мне, и я увидела, насколько он разочарован.
- Джиллиан не стала бы скрывать это от меня.
- Не будь так уверен. Она не слишком хорошо тебя знает и, думаю, не доверяет.
- Ты в этом убежден? – В глазах Маттиаса промелькнула искорка веселья. – Я так полагаю, она не слишком распространялась о времени, проведенном со мной наедине в моих покоях?
Деклан скрипнул зубами:
- Как-то к слову не пришлось.
- А я все еще чувствую, как ее тело прижимается ко мне, вижу, как кожа покрывается румянцем страсти… У нее татуировка на левом бедре – японский символ силы, - я не ошибаюсь? – Он посмотрел на меня. – Джиллиан, ты же все помнишь?
- Провалиться тебе в ад! – Я почувствовала, как от гнева и стыда к моим щекам приливает кровь .
- Ад, рай… иногда разница почти незаметна. – На его губах играла легкая улыбка.
- Довольно. – Голос Деклана был резким, несмотря на то что слова Маттиаса, казалось, не пробили его броню.
Зато полностью разрушили мою. Произошедшее между мной и Маттиасом было огромной ошибкой, пусть даже я и находилась тогда под его контролем. То, что я чувствовала к нему несколько мгновений, и отдаленно не имело ничего общего с действительностью. Такой же фокус, как и его смерть.
Надо сказать, Деклан никогда не доверял Маттиасу, и это было взаимно. Дампир вырос в атмосфере ненависти к вампирам, он ею жил. Поэтому-то он с упорством религиозного фанатика колол себе сыворотку: из ненависти к отцу-вампиру, который якобы изнасиловал его мать.
Всю жизнь ему вдалбливали, что этим чудовищем был не кто иной, как Маттиас. Все оказалось ложью.
Игнорируя выпад Маттиаса, Деклан перевел кажущийся безразличным взгляд на Ноя:
- У тебя есть какая-нибудь информация, способная помочь Джилл?
Ной откашлялся. Все это время он следил за нашей перепалкой, как зритель на теннисном матче.
- Пока работаю над этим, Дек. Это непросто, учитывая, что я больше не живу в исследовательском центре, а все материалы для опытов остались там. Но я стараюсь. Еще собираю информацию о твоей новой сыворотке. Данные о ней не под грифом секретно, поэтому, думаю, скоро уже будут результаты.
- Если сейчас ты ничем не можешь поделиться, значит, сегодня мы попусту потратили время. На Джилл даже напали…
- Я в курсе, но…
- Тогда, в следующий раз свяжись с нами, когда у тебя будет что-то стоящее. – Он обхватил мое запястье. – Мы уходим.
Я думала, что Маттиас попытается нас остановить, но нет. Он просто стоял, сжав кулаки, и молча наблюдал, как мы покидали ночной клуб.

Мы с Декланом вернулись в свой приют неподалеку от Венис-бич - последний в череде мотелей, которые мы сменили за неделю. Не «Ритц» и даже не «Холлидей Инн», но в номере были кровать, телевизор и работающий душ. Одноэтажное здание п-образной формы с мигающей неоновой вывеской над маленькой парковкой, где стояли наш старенький «Бьюик» - признаю, заполучили мы его не совсем честным и законопослушным образом – и еще несколько машин.
Все мои пожитки с легкостью помещались в среднего размера сумке и были куплены в обычном супермаркете. Как и сумка. Так легче сниматься с места, не боясь, что позабыл о чем-то важном. Правда, и приличным такой уровень жизни не назовешь. А тем более роскошным.
В Сан-Диего, где я работала секретарем на временной основе, у меня не было кучи денег и вороха шмотья. В двадцать восемь лет я все еще снимала жилье на пару с соседкой, чтобы позволить себе квартиру в центре города, пока раздумываю, чем же заниматься по жизни. Я жила от зарплаты до зарплаты. Но сейчас не пахло даже тем скромным существованием. Мне оставалось только надеяться, что однажды все встанет на круги своя, и я больше не буду скрываться, словно какой-то сбежавший заключенный.
За полчаса, что мы ехали до мотеля, Деклан не проронил ни слова. Я тоже хранила молчание, изо всех сил отгоняя мысли о случившемся в баре. Шея болела и, как только мы вошли в номер, я сразу направилась в крошечную ванную комнату, чтобы протереть место укуса влажной салфеткой.
- Знаешь, он так просто от нас не отвяжется, пока не выяснит где его дочь, - сказала я, оборачиваясь к Деклану.
Он стоял в дверях, скрестив руки на груди. И не отвечал.
- Деклан, ты меня слушаешь?
Наконец он перевел на меня полный безразличия взгляд:
- Его не должно быть среди живых.
- Но он еще дышит.
- Ты сказала, что он выпил твоей крови. Что покончил с жизнью на твоих глазах.
- Он воспользовался этим трюком и сбежал.
- Ты знала, что это только трюк?
- Я… чувствовала, что такое возможно. – Перед тем, как укусить меня (с его стороны это было актом неповиновения женщине, собиравшейся использовать Маттиаса в качестве племенного жеребца для разведения дампиров), он прошептал, что найдет меня.
И выполнил обещание. Даже быстрее, чем я предполагала.
- Понятно. – Деклан наблюдал, как я промокала раненое горло.
- Насчет его дочери…
- Я уже сказал – она в безопасности. За ней присмотрят. Сами мы не имеем возможности ухаживать за ребенком. Малышке слишком опасно находиться рядом с нами.
- Знаю. – Меня переполняло разочарование. – Но почему ты мне-то не можешь сказать, где она? Не доверяешь?
- Тебе доверяю, а Маттиасу – нет.
- Она его дочь.
- И девочка-дампир. Она слишком ценна. Для жаждущих обрести бессмертие ее кровь дороже золота и бриллиантов.
Я удивилась, как бездушно это прозвучало.
- Он не отдаст ее Амарантосу.
Деклан смерил меня взглядом:
- Твоя вера в него сильнее моей. Правда, теперь я догадываюсь, с чего бы это.
Я почувствовала, что бледнею.
- Если ты о том, что он сказал…
- Неважно.
- Важно, - процедила я. – Если тебя это волнует…
- Не волнует.
- Прекрасно, - кивнула я. – Тогда забудем об этом.
Деклан подошел к маленькому окну у двери, отодвинул полосатую штору и посмотрел на улицу. Над парковкой зависла почти полная луна. Только она и свет пары фонарей освещали бетонную площадку. Перед вывеской стояла вызывающая жалость пальма, являющаяся единственным островком зелени на всей территории.
- Прошлой ночью ты произнесла его имя во сне, - сказал Деклан спустя пару минут.
Рука с салфеткой застыла у горла.
- Что?
- Я отчетливо слышал. Ты спала и постоянно повторяла его имя. Я подумал, что тебе снится кошмар, но теперь сомневаюсь, что сон действительно был страшным.
До этого момента я и не вспоминала об этом сне. Нет, не кошмар. В нем я соблазняла Деклана, чувствовала, как его теплые руки скользят по моему телу… но внезапно оказывалась в холодных объятиях Маттиаса. На этой неделе подобное видение приходило ко мне уже не раз, и я боялась, что и в будущем оно будет повторяться.
Мои щеки горели огнем.
- Для ревности нет причин.
- Я не ревную.
- Я с ним не спала.
Деклан коснулся повязки на глазу, потом с силой провел рукой по волосам.
- Значит, он врал? Судя по его словам, ты лежала на его кровати, обнаженная, а он наслаждался видом твоего тела достаточно долго, чтобы заметить татуировку на бедре.
- Он меня контролировал.
- Чтобы переспать с тобой.
Я тряхнула головой, изо всех сил жалея, что не могу начать этот разговор заново.
- Он испытывал себя, пытался понять, как близко ко мне может находиться без того, чтобы не поддаться соблазну и не попробовать мою кровь. Вопрос силы воли, не более того.
Он изучающе смотрел на мое лицо:
- Я знаю, что вампиры очень сильны. Этот ублюдок мог заставить тебя плясать под свою дудку и делать все, что взбредет ему в голову. Надо было мне раньше рассказать. Есть еще какие-нибудь секреты?
Я покачала головой:
- Это случилось. Все. Было и прошло. Больше не повторится.
В то время я верила, что Деклан погиб. Маттиас накормил меня этой чудовищной ложью с единственной целью – манипулировать мною. Я человек, и достаточно одного взгляда в глаза вампира, чтобы я забыла обо всем на свете. Так и получилось: по команде короля я разделась и забралась в его постель. И оказалась на волосок от того, чтобы заняться с ним сексом, пока сам Маттиас ставил свои эксперименты.
Я посмотрела на Деклана и поразилась отсутствию какой-либо реакции на мои слова.
- Тебе и правда плевать, да? Ты спрашивал из простого любопытства, а не из-за ревности?
- А ты хочешь, чтобы я ревновал?
- В ситуации, когда другой мужчина пытается обманом затащить меня в постель и трахнуть? Немного ревности не помешает, так я хотя бы пойму, что мир не сошел с ума.
- Сыворотка не дает мне испытывать ревность.
- Наверное, здорово жить вообще без эмоций. Все становится проще и яснее. – Слова слетели с моего языка, оставив горький привкус.
На скулах Деклана заиграли желваки.
- Ты же знаешь - это не так. Теперь, будучи в курсе, что между вами произошло… все становится на свои места.
Запустив руку в волосы, я прошла в ванную, где швырнула салфетку в раковину.
- Это все неважно. У нас есть более насущные проблемы.
- Ты права. Так и есть, если только ты не хочешь быть с ним.
Я чуть не рассмеялась:
- Ты умудрился сказать это так, словно это невинный вопрос, а не обвинение.
- Джилл, я поклялся оберегать тебя. Сделать все в моих силах, лишь бы вернуть тебя к нормальной жизни.
Я с трудом сглотнула подступивший к горлу комок. Гнев быстро сменился тревогой.
- А теперь?
- Ничего не изменилось.
Он подошел ближе и коснулся моего подбородка так, чтобы я подняла лицо и посмотрела ему прямо в глаза. Я не знала, чего ожидать после нашего разговора о Маттиасе. Особого облегчения от того, что правда вышла наружу, я не испытывала, хотя и умалчивание о том инциденте тяжелым камнем висело на моей совести. Пусть полного проникновения и не было, мне все равно казалось, что я изменила Деклану.
Я так сильно его хотела… но не могла заполучить. Понимание очень медленно оседало в моем сознании. Возможно, поэтому мне и снились эти беспокойные сны о Деклане и Маттиасе. Один оставался недоступным в эмоциональном и сексуальном плане, другой - наоборот. Но я хотела быть лишь с одним из них.
- Прости за все, через что тебе пришлось пройти с момента нашей встречи, - тихо сказал Деклан. – Виноват только я.
Странно. В этот момент я совсем не ждала извинений. Мое сердце, которому и так нелегко пришлось сегодня вечером, растаяло.
- Если бы все в моей жизни не пошло шиворот-навыворот, я бы никогда не встретила тебя.
Он невесело усмехнулся:
- Да уж, тот еще подарок.
Я положила руку на его широкую грудь и почувствовала, как бьется сердце. Потом скользнула ладонью вверх, к горлу, коснувшись кончиками пальцев застарелых шрамов.
- В нем немало хорошего.
Возможно, мне показалось, но в его взгляде что-то промелькнуло… тепло и непреодолимое желание.
Деклан тряхнул головой:
- Джилл, я не могу быть таким, каким ты хочешь. Больше не могу.
- Значит, придется довольствоваться тем, что есть.
Я приподнялась на цыпочки и слегка коснулась его губ в поцелуе. Его тело было похоже на статую: такое же твердое и непоколебимое. Деклан позволял мне целовать себя, вовсе не пытаясь отстраниться. Спустя миг он приоткрыл губы, и я стала целовать его с большей страстью. Мне даже показалось, что он ответил на ласку.
Деклан провел большим пальцем по тому месту на моем горле, куда меня укусил вампир.
- Джилл… - прошептал он мне в губы.
- Хочешь, чтобы я остановилась?
- Нет. Не надо.
Я чуть отстранилась, удивленная тем, как звучал его голос: он казался более низким, в нем слышалась хрипотца. В нем сквозило желание… Такое же сильное, как и во взгляде.
- Твоя сыворотка…
- Словно только что сняли пелену. Я чувствую абсолютно все.
Я застыла в замешательстве:
- А минутой назад тебе было плевать на то, что произошло между Маттиасом и…
Он нахмурился:
- Прямо сейчас я готов его разорвать к чертям собачьим за то, что он тебя коснулся. За то, что пудрил тебе мозги…
- Подожди-ка. Но ты…
Он не дал мне закончить. На этот раз именно он обрушился на меня грубым жадным поцелуем и почти до боли сжал в объятиях. Застонав, он скользнул руками по моей попе и крепко прижал к себе. Так крепко, что я почувствовала, как его налитой член вжался в мой живот.
Я не совсем хорошо понимала, что происходит. Сыворотка сделала из Деклана стопроцентного импотента, идеального солдата, неподверженного эмоциям и страстям. Такой думает только об охоте на вампиров. Такого не волнует, что вампирская сущность толкнет его на жесткие преступления подобные тем, в которых обвинялся его отец. Проще говоря: есть сыворотка – нет секса.
Когда Деклан некоторое время не делал себе уколы, я первая… ну… я была у Деклана первой. И мы переспали всего один раз, потом его папаша вколол ему новую улучшенную сыворотку с постоянным действием.
Сейчас это действие на постоянное уже не походило.
Я провела руками и накрыла ладонями ширинку джинсов Деклана, чтобы убедиться – эрекция не плод моего перевозбужденного воображения. Убедилась.
Деклан снова застонал:
- Джилл…
- Я не понимаю, что происходит.
- Это может не продлиться долго.
От накрывшей меня надежды закружилась голова.
- Тогда… - я снова его поцеловала, - … не будет тратить время зря. Я тебя хочу. Прямо сейчас.
- Мне показалось, ты сказала, что у нас есть более насущные проблемы.
- Подождут.
- Согласен.
Он поднял меня на руки, отнес к кровати и положил поверх покрывала. Деклан целовал меня с такой страстью, что казалось, потом останутся синяки. Лаская языком, он спустился от моего горла к груди, задрал мне майку и сомкнул губы на правом соске, жадно целуя и очерчивая вокруг него влажные круги кончиком языка. Я ловила ртом воздух, растворяясь в этой смеси боли и наслаждения. Деклан посмотрел на меня, и в его глазах я увидела отчаянное желание и изрядную долю опаски.
Я покачала головой:
- Мне нравится. Не останавливайся.
- Я так сильно тебя хочу… - Его голос оборвался на последнем слове.
- Я тоже тебя хочу.
Он потянулся к моей юбке, расстегнул ее и стянул с меня, пока я избавлялась от майки. Деклан резким движением сорвал мои трусики и накрыл мое лоно ладонью, поглаживая пальцами нежную плоть.
- Деклан… пожалуйста… - простонала я.
Может, это просто еще один сон? Если так, я не собираюсь тратить ни секунды. Собрав волю в кулак, я села и быстро избавила Деклана от джинсов, стянув их ему на бедра. Крепкий возбужденный член вырвался на свободу, и все, чего я хотела в данный момент – почувствовать его в себе.
- Снимай футболку, - сказала я, понимая, что прозвучало это требовательно.
Он чуть замешкался, потом подчинился. Я встала перед ним на колени - прямо на кровати - и провела руками по широкой груди, испещренной шрамами, подтверждающими, что в прошлом Деклан не раз получал ранения. Я прижалась к его губам, потом принялась покрывать поцелуями каждый шрам, одновременно поглаживая напряженный член.
- Джилл… - В голосе Деклана слышалось отчаяние.
Я улыбнулась и снова его поцеловала:
- Это знак.
- Знак?
- Что все будет хорошо. Что мы можем быть вместе.
- Я не знаю, как долго это продлится.
Обхватил руками его шею, я притянула Деклана к себе.
- Займись со мной любовью, - прошептала я и застонала, прижимаясь крепче, когда он начал в меня входить. Руки Деклана, вцепившиеся в мои бедра, дрожали.
- Так? – хрипло поинтересовался он.
В ответ я смогла только кивнуть.
Секс для него был в новинку, но, черт побери… парень был явно для этого рожден. Невероятно приятно: чувствовать, как он скользит во мне. Я старалась не думать об этом, понимая всю тщетность своих попыток. Большую часть времени Деклан оставался моим лишенным эмоций попутчиком, защитником. Надежда на большее вела к неминуемому разочарованию.
- Черт, Джилл… Как же хорошо… Ты так приятно пахнешь… Слишком, мать твою, хорошо. Ты сводишь меня с ума.
Значит, нас, таких безумцев, двое.
Я не могла думать, только чувствовать. Все переживания о «Ночном дурмане» в моей крови, о вампире, напавшем чуть раньше, даже о встрече с Маттиасом растворились в небытие. Существовал только этот невероятный миг в объятиях Деклана, и мне хотелось, чтобы он длился вечно.
- Деклан…
Я выгнулась ему навстречу и застонала от удовольствия, когда он начал двигаться глубоко во мне в четком ритме.
Спустя мгновение в голосе Деклана что-то изменилось:
- Джилл… Черт, что-то не так. Твой аромат… он… такой сильный…
Я отстранилась, обхватила его лицо ладонями, посмотрела прямо в глаза и вскрикнула, увидев, что серая радужка почернела, а верхняя губа обнажила зубы в чудовищном оскале.
- Что происходит?
Выпады Деклана стали чаще и сильнее, он больно вцепился мне в плечи, потом обхватил руками мое горло. Меня пронзил страх.
- Нет, - прорычал он и скрипнул зубами. – Я хочу… черт… я хочу твоей крови, хочу впиться зубами…
Он снова зарычал, на этот раз так, словно он дикое животное. Деклан разомкнул свои сокрушительные объятия, и через секунду я услышала жуткий треск. Щокированно я повернула голову, чтобы посмотреть, что же произошло. Оказалось, он впился в матрас ногтями и разодрал его на ленточки.
Деклан навис надо мной. Лицо покраснело от ярости. Вены выступили на лбу, а глаза стали такими черными, что я чертовски сильно испугалась. Они были похожи на глаза голодных, готовых к нападению вампиров.
И тут я ощутила всепоглощающий ужас. Мне стало страшно, что Деклан склонится чуть ниже и разорвет мое горло, при этом продолжая двигаться во мне.
- Деклан, нет… - Я уперлась ладонями в его грудь. Мое жаркое желание обернулось ледяным страхом. – Возьми себя в руки!
- Черт! – рыкнул он, наконец отстраняясь от меня. Он соскочил с кровати и резко натянул на себя джинсы.
- Какого хрена с тобой творится?
- Это… - Он сильно стиснул зубы - так, что на это даже смотреть было больно – и обхватил голову руками. – Твою мать!
Потом поднял на меня все еще черные глаза. Могу поклясться – в них сквозила не только ярость, но и ненависть. Деклан сжал кулаки и снова двинулся к кровати.
Меня охватила паника. Он выглядел так, словно собирался меня убить.
Я поползла прочь, свалилась с матраса, больно приземлившись на попу, потом неуклюже отползла дальше и подняла руку:
- Деклан, задумайся. Происходит что-то нехорошее. Это не ты.
- Это я.
- Что случилось? Пожалуйста, скажи… Я могу помочь!
- Не можешь. Это все из-за тебя. Мое желание обернулось вот этим. Ты даже не представляешь, какие мысли прямо сейчас в моей голове. Они тебе не понравились бы.
Мне и не надо было представлять – я все видела в его глазах. Он хотел меня разорвать.
Деклан ругнулся и кинулся ко мне. На его обнаженных руках напряглись внушительные мускулы.
- Нет, Деклан, не надо…
Крик застрял у меня в горле. Я была уверена, что он ударит, но вместо этого Деклан пробил кулаком стену у меня над головой, раскрошив в пыль гипсокартон, из которого она была сделана.
Прерывисто дыша, он склонился к моему лицу.
Меня трясло от страха. Я боялась коснуться его, боялась пошевелиться.
- Что случилось?
- Джилл, я не могу до тебя дотронуться. Все. Больше никогда. Пусть даже мне хочется этого больше всего во всем гребаном мире.
Прежде чем я успела сказать что-нибудь – хотя я даже не представляла, что могу сказать, - он схватил футболку и вылетел из номера, оставив меня в одиночестве. Голую, свернувшуюся на полу калачиком и дрожащую.
Может, моя кровь и не убила этого дампира. Но из-за нее он теперь хотел меня прикончить.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:45 - 05 Ноя 2012 14:45 #5 от MadLena
Глава 3

Час спустя Деклан все еще не вернулся. А значит, у меня было достаточно времени, чтобы заново пережить события вечера.

Казалось, что рядом был не Деклан, а кто-то чужой под его личиной. Не то чтобы мы с ним давно знакомы, или нас многое объединяет, кроме разве того, что мы оба в бегах, но все же нам удалось найти взаимопонимание - и гласное, и негласное.

Он решил уехать из исследовательского центра, финансируемого государством, чтобы сопровождать меня. Чтобы защищать меня. Чтобы... просто быть со мной.

На разработку "Ночного дурмана" потратили уйму средств. Ученый, создавший его, уничтожил все записи, и формула осталась лишь у него голове.

Я вздрогнула и сильнее натянула на себя тонкий свитер, продолжая сидеть на кровати и не спуская глаз с двери в ожидании, когда же она распахнется.

Это моя кровь его изменила. Она повлияла на Деклана - точнее, его вампирскую половину. "Ночной дурман" дампиров не убивал, но ослаблял их - этот урок мы выучили, когда один ученый, к которому мы обратились за помощью, попытался прикончить Деклана. И теперь мой запах подстегивал его жажду крови.

Может, Деклан и убийца, истребивший бесчисленное количество вампиров, но меня он никогда не обидит. Я поняла это, стоило мне только привыкнуть к его внушающей ужас внешности. С Декланом я ощущала себя в безопасности.

Однако час назад эту уверенность как ветром сдуло. Я была до смерти напугана - за Деклана и за себя.

Я расхаживала по крохотной комнатушке от стены к стене, рискуя протоптать в ковре дорожку. Подойдя к окну, я выглянула в темноту, на практически пустую автостоянку. Миллионы вопросов роились у меня в голове. Куда он пошел? Все ли с ним хорошо? Пройдет ли этот приступ ярости - чем там он ни был вызван? Или Деклану станет еще хуже?

Я всеми силами старалась думать о чем-то другом, потому что думать о нем было слишком тяжело. Я вспомнила о газете в баре с моей фотографией и мольбой сестры. Кэти понятия не имела, что со мной стряслось в тот день - день, навеки отпечатавшийся в моей памяти.

Мысли вернули меня к химику - точнее, парахимику, потому что Андерсон занимался исследованиями, связанными со сверхъестественным, - который схватил меня, чтобы заслониться от пистолета Деклана. Деклану была нужна формула. Опытный образец. Единственный. Который вкололи мне.

Моя сестра ничего этого не знала. Может быть, видела на записях камер безопасности, как меня захватили в заложники, как Андерсон и Деклан боролись, но она даже не представляла, чем все обернулось дальше. Наверное, лишь разглядела, как я ринулась бежать от страшного типа с пушкой, который только что вышиб мозги человеку и оставил его валяться в луже собственной крови на полу вестибюля.

Трясущейся рукой я подняла трубку мотельного телефона и поднесла ее к уху. Набрала номер и стала ждать. Один гудок, второй, третий. Затем включился автоответчик, и при звуке знакомого голоса Кэти на мои глаза навернулись слезы.

Она жила в Лос-Анджелесе. До ее дома отсюда всего километров десять. И хотя я каждую неделю разговаривала с ней по телефону и отправляла кучу писем, я не видела ее с племянниками с самой Пасхи, когда заезжала к ним на выходные. Я так по ней соскучилась...
Когда послышался сигнал, я открыла было рот, но тут же его захлопнула. Повисла долгая тишина, пока у меня не сдали нервы и я не повесила трубку. Еще рано. Нечестно оставлять сообщение, которое только запутает ее еще больше.

Вот когда все закончится, когда я окончательно разберусь со своими проблемами - вот тогда я увижусь с сестрой и больше никогда ее не брошу.

Я рухнула на кровать, стараясь не обращать внимания на огромные прорехи в матрасе, оставленные разъяренным Декланом. Вылезшая пружина уткнулась мне в спину.

Кто-то постучал в дверь, и я тут же подскочила. Деклан никогда не стучит. А больше никто не знает, что мы здесь.

С колотящимся сердцем, я как можно тише сползла с кровати, подкралась к окну, чтобы выглянуть на улицу и ахнула. На крыльце, прислонившись к дверному косяку, стоял Маттиас и довольно улыбался.

- Джиллиан... - почти пропел он мое имя, и жуткий шепот легко донесся сквозь хлипкую дверь. - Я знаю, что ты там. Твоя кровь... она зовет меня даже через стены.

Меня прошиб холодный пот.

Он мог меня учуять. Жуть какая. Похоже, притвориться, что меня нет дома, не получится. Хотя я все равно не собиралась распахивать двери и приглашать его на чашечку чаю. Мысли о том, что он сделал со мной, когда мы в последний раз оказались наедине, упорно крутились у меня в голове.

Я ненавидела этого парня.

А эротические сны, преследовавшие меня с того самого дня, как он исчез в облаке пепла, не имели никакого смысла. Я не отвечала за то, что Маттиас запихал в мое подсознание.

- Какого черта тебе здесь надо?

Я не стала говорить громко - он и так прекрасно меня слышал.

- Впусти меня.

- Нет уж, спасибо.

Он вздохнул:

- Джилл, открой дверь.

Я стиснула кулаки:

- Зачем ты здесь?

- Чтобы с тобой повидаться.

- Уже виделись.

- Это было мельком.

Я расправила плечи.

- Деклан вот-вот вернется.

Маттиас повернулся к окну, в которое я выглядывала, и его голубые глаза встретились с моими.

- Тогда нам лучше поторопиться. Кажется, я ему не очень-то нравлюсь.

Ну надо же какая проницательность.

Я покачала головой:

- Не самая лучшая идея.

- Я не собираюсь тебя соблазнять, если ты об этом печешься. - Мои протесты, кажется, его развлекали. - Я тебе принес кое-что.

Я насторожилась:

- Что же?

Из кармана черных брюк появился маленький кожаный футляр.

- Ной сказал, тебе это скоро понадобится. Катализатор.

Я подозрительно прищурилась, глядя на коробочку.

- А почему он сам не принес?

- Не знал, где ты.

- А ты, выходит, знал.

Он пожал плечами.

- Я за вами проследил.

- Из бара.

Ногти еще сильнее впились в ладони.

- Ага.

- Значит, ты здесь уже больше часа шныряешь?

- "Шныряешь" звучит как-то подло, Джилл. Скажем так, я выжидал удобного момента, чтобы заглянуть в гости.

У меня скрутило живот. Раньше шторы не были задернуты. Если он за нами подглядывал, когда Деклан...

О да, определенно ему было на что посмотреть. У меня вспыхнуло лицо от смущения, быстро превращающегося в гнев. Я подошла в двери и приоткрыла ее, пронзив взглядом довольно ухмыляющегося Маттиаса.

- Ты вообще-то должен быть мертв.

- Кажется, это мы уже обсуждали.

Он толкнул дверь, чтобы открыть ее больше, но я уперлась руками. Маттиас оказался сильнее.

Вампир окинул взглядом комнату, задержавшись на трещинах в стене и разодранном матрасе.

- Развлекаешься, пытаясь скоротать время?

Я сдержала злость, сосредоточившись на футляре в руках Маттиаса.

- Откуда мне знать, что он настоящий?

- Не доверяешь мне?

- Прости, но не очень.

- Он настоящий. Я не хочу причинять тебе вреда, Джиллиан, веришь ты мне или нет.

Я никак не могла прочесть по лицу его истинных намерений. В конце концов я протянула руку.

- Ладно. Спасибо, что передал.

Помедлив секунду, он отдал мне коробочку, к моему удивлению, не выдвинув при этом никаких условий. Я заметила у Маттиаса под глазами темные круги, будто он несколько дней не спал.

- Неважно себя чувствуешь? - поинтересовалась я.

- Кто, я?

- Нет, свергнутый король вампиров за твоей спиной.

Губы растянулись, обнажив кончики тонких белых клыков. В фильмах частенько показывают, как они выдвигаются из десен, словно лезвия, но в реальности они всегда там, острые и готовые пронзить плоть следующей жертвы.

- Я замечательно себя чувствую. И все же, надо признать, рядом с тобой мне непросто сдержать жажду, хотя я и знаю правду о твоей крови. Это так интересно.

Меня не оставляло беспокойство.

- Кажется, с тобой надо быть начеку. Ты ведь можешь захотеть еще порцию, раз уж выяснил, что моя кровь тебя не убьет.

В его глазах мелькнуло что-то неприятное, но я так и не поняла, что это было.

- Может, тебе не стоило открывать мне дверь.

- Тогда ты просто выломал бы ее. Вампирам ведь не нужно приглашение в комнату мотеля, так?

- Все верно.

По правде говоря, выглядел он не очень. В баре я этого не замечала, потому что была шокирована тем, что он объявился передо мной собственной персоной, живой и невредимый, так что я не слишком к нему присматривалась. Но вот сейчас поняла, какой он бледный, бледнее обычного, а круги под глазами кажутся совсем странными, хотя я и не понимала, почему. Будь Маттиас человеком, я бы сказала, что он болен.

- Маттиас, чего тебе надо?

- Сама знаешь.

- Я тебя в гости не звала.

Его взгляд упал на разорванный матрас.

- А я и не напрашивался.

- Тогда...

- Я видел в газете твою фотографию. Сестренка о тебе переживает. Удивлен, что ты с ней еще не связалась.

Я сглотнула.

- Сейчас не время.

- Твои племянники спрашивают, куда подевалась тетя. - Он улыбнулся, заметив мой потрясенный взгляд. - Не так уж трудно найти нужную информацию, зная, кто ты и откуда.

- Оставь их в покое.

- Я и не думал их тревожить. Просто хотел узнать о тебе побольше.

Я стиснула зубы. Мне не нравилось, что он знает о моих родных. Это слишком личное.

- Нечего там знать.

- Джиллиан, где моя дочь.

Все веселье с его лица исчезло, теперь он сосредоточился на деле.

У меня перехватило дыхание.

- Не знаю. Ты мне веришь?

- Взгляни на меня.

Я устала, и встреча с Маттисом оказалась совсем некстати. Когда я посмотрела ему в глаза, он тут же меня захватил - загипнотизировал на месте. Все мои опасения и тревоги улеглись. По коже растеклось теплое приятное ощущение, и я поняла, что не могу отвести взгляд.

Маттиас прислонился к двери.

- Вот так-то лучше.

- Будь ты проклят. - Это прозвучало скорее непринужденно, нежели рассерженно.

- Знаю, тебе не нравится, когда я так делаю.

- Ты прав, очень не нравится.

- Но ничего не поделаешь.

- Это нечестно.

- Я могу разговорить человека и другими методами. Поверь, этот самый безболезненный.

Он шагнул ко мне, а я не попятилась. Не могла шелохнуться, и сейчас меня это даже не волновало. Маттиас внушил мне спокойствие, и потому я даже бровью не вела, стоя лицом к лицу с вампиром, который вырывал сердца врагов голыми руками. Если честно, он выглядел не таким опасным, как Деклан. Но был смертоноснее него.

- Где она? - с нажимом повторил он.

- Не знаю.

- Деклан отвез ее куда-то, а тебе не сказал.

- Верно.

Вот теперь я поняла, почему Деклан так поступил. Потому что мой разум был слишком восприимчивым. Знай я правду, сейчас уже выболтала бы все Маттиасу.

- Но Сара в безопасности. Это мне известно.

Он сдвинул светлые брови.

- Сара?

- Да.

- Так вы назвали мою дочь?

Я медленно кивнула, не отрывая глаз от его лица… очень усталого: Маттиас явно не спал всю прошлую неделю.

- Сара означает "принцесса". Мне показалось, это подходящее имя для принцессы вампиров.

- Она вампир только наполовину.

Как у любого кровососа, его глаза казались бледно-серыми. У дампиров они темнее, но самую малость. Интересно, а какими они были у Маттиаса до того, как его обратили?

- Джиллиан, - резко сказал он, возвращая меня в реальность.

- Ты... ты, конечно, можешь дать ей другое имя. Просто мне хотелось называть ее как-то, не "ребенок" же.

- Сара - хорошее имя.

Пристально глядя на меня, он провел пальцем по моей скуле вниз, до того места, где на шее виднелись отметины от клыков. Я подалась навстречу прохладной руке - прикосновение нравилось мне больше, чем хотелось бы.

- Скучала ли ты по мне, пока меня не было, Джиллиан?

Я как будто лежала в теплой воде.

- Да.

Он улыбнулся.

Я не собиралась этого говорить. Да, я переживала, что стала причиной - то есть не я, а моя кровь - его смерти, но вместе с Маттиасом из моей жизни ушли и проблемы, в которые он меня втянул.

И вовсе я по нему не скучала. Он мне даже не нравился.

- Так вы с Декланом постараетесь меня убить, теперь, когда знаете, что я живой?

Прохладные пальцы обхватили мой подбородок, чтобы я не смогла отвести глаз.

- Нет.

- А еще твоя кровь... Ной не знает, чем все закончится. Как считаешь, в конце концов яд в твоих венах тебя убьет?

- Да. - Я даже при очень большом желании не смогла бы соврать.

На лице Маттиаса ничего нельзя было прочесть, совсем как у Деклана.

- И сколько же тебе осталось?

- Думаю, когда катализатор окончательно выведется из организма. Я могу мысленно подготовиться к боли, но вряд ли мое тело ее выдержит. Органы просто откажут. Наверное, у меня пара недель или около того.

Говоря о своей скорой смерти, я чувствовала, как у меня пересыхает в горле. Я пыталась об этом не думать, но от правды никуда не денешься.

- И как к этому относится твой дампир?

- Он предпочитает не обсуждать эту тему.

- Он тебя обидел. - Маттиас не отрываясь, глядел на мое горло, где проступали синяки от хватки Деклана. - Хочешь его бросить?

- Нет.

- Он опасен. И с каждым днем будет становиться все опаснее.

Я покачала головой.

- Запах моей крови что-то с ним делает, но это не его вина.

Маттиас поджал губы.

- То, что произошло между вами, никак не связано с твоей кровью.

- Ошибаешься. Она пробуждает в нем насилие. Он бы никогда меня не обидел.

Вампир холодно улыбнулся.

- Не будь в этом так уверена. Он дампир, и потому представляет угрозу каждому, кто осмелится подойти слишком близко. - Он шумно выдохнул. - Хотя сейчас нет времени решать эти мелкие проблемы. Мне надо получить ответы на свои вопросы. Спокойной ночи, Джиллиан.

Он отступил, его гипноз развеялся, и спокойствие, которое он мне внушил, будто смыло ведром ледяной воды. Я взбесилась от того, что он опять промывал мне мозги.

- Ну-ка постой! - схватила я его за руку, не давая уйти. - Деклан не опасен. Это все моя кровь и его сыворотка, а он сам тут ни при чем.

Маттиас смерил меня взглядом:

- Ты же видела прочих дампиров? Тех, других?

От одного лишь их упоминания по спине пробежала дрожь. Деклан - особенный. Большинство дампиров были сгорбленными монстрами, не способными мыслить разумно. Необузданнее вампиров. А стоило им только попробовать человеческой крови, так они и вовсе становились неуправляемыми. Именно поэтому смертные женщины, забеременевшие от вампира, предпочитали делать аборт. А если решались выносить ребенка-чудовище, то роды были последним делом в их жизни. Дампиры прорывались из матки, чтобы сожрать сперва мать, а потом и всех остальных, кто оказывался рядом.

- Деклан совсем не такой, - пробормотала я.

- Пока что. - Маттиас развернулся и направился к выходу, бросив на меня взгляд через плечо. - Просто будь с ним поосторожнее, а то отведенный тебе срок может оказаться значительно короче пары недель.

Я вышла вслед за ним на пустынную парковку, кутаясь в свой свитер - хотя ночь была теплой, меня знобило.

- Ты о чем вообще?

Он окинул меня взглядом.

- Дампир опасен. Я еще в баре что-то такое в нем учуял. Потому и пошел сегодня за вами. Он... он готов сорваться. Это точно.

- Так что, выходит, ты и раньше за нами шпионил?

Он и глазом не моргнул.

- Ты уже обвиняла меня, что я насилую женщин. Теперь-то, надеюсь, ты веришь, что это не так?

- Я видела, как ты их убиваешь.

- Это была предательница, которая хотела меня прикончить и плела заговор за моей спиной.

С этим не поспоришь.

- Деклан хороший.

- И все же он пугает тебя, так ведь?

Я подняла на него взгляд.

- Но ты пугаешь сильнее.

Он изогнул губы в улыбке.

- Твоя верность ему достойна восхищения. Но вот это, - кивнул он в сторону комнаты мотеля, - лишь начало ваших с ним неприятностей. Все дампиры его возраста рано или поздно сходят с ума. Препарат, который он принимал, сдерживал процесс, но теперь он не колется, и дальше будет только хуже.

Я отказывалась верить в то, что он говорит. Это все моя кровь, это все новая сыворотка - это они сбивают Деклана с толку. И только.

А вдруг Маттиас прав?

- И что же мне делать? - прошептала я.

- Бросай его.

Я покачала головой:

- Должен быть другой способ.

Он стиснул зубы.

- Я не за этим сюда пришел. То, что творится с дампиром, не моя забота.

То, каким тоном он это сказал, заставило меня шумно выдохнуть:

- Так есть какой-то способ ему помочь, верно? И ты его знаешь.

- Да, есть такой способ. Один-единственный. Но тебе он не понравится.

- Что надо делать?

Маттиас выдержал паузу:

- И зачем мне тебе рассказывать?

- Потому что... потому что я тебя вежливо попрошу об этом.

Он расхохотался.

- Джиллиан, вряд ли ты умеешь вежливо просить.

Я была готова поклясться, что заметила в его взгляде некоторое раздражение и нетерпение, но лицо вампира тут же смягчилось.

- Узнай, где моя дочь, и тогда я расскажу, как спасти твоего драгоценного дампира. Я с тобой свяжусь.

- Маттиас, стой! - Он уже начал уходить, так что я ринулась за ним через стоянку. Внезапно он обернулся и схватил меня, толкая обратно. Я вскрикнула.

- Здесь кто-то есть. - Он затащил меня за угол мотеля и только там отпустил. - Иди в номер. И не открывай дверь, а то они тебя учуют.

Прежде чем я успела спросить, он уже направился на пустынную парковку. Маттиас находился футах в двадцати от меня, как вдруг я заметила на тротуаре тени троих мужчин.

Я прижалась спиной к стене, но с места не двигалась. Рано. Сперва надо узнать, чего они хотят. Может, они тоже выслеживают меня и Деклана. Маттиас сказал "учуют", значит, это вампиры.

Первым заговорил невысокий мужчина в очках и костюме-тройке, по бокам которого замерли двое других.

- Ваше величество.

- Мейерс. - Маттиас стоял ко мне спиной, словно загораживая от чужих взглядов. - Как же ты меня нашел?

Он не очень-то удивился, увидев эту троицу. И говорил резко и весьма недружелюбно. Они явно пришли не погоду обсуждать.

Мейерс пропустил вопрос мимо ушей.

- Нам нужен ключ, ваше величество. Пришло время.

Маттиас окаменел.

- Ты был моим самым верным слугой крови. Я доверял тебе больше всех остальных.

- Ключ, ваше величество.

- Двадцать лет. Я собирался уже обратить тебя, даровать вечную жизнь. И что же - ты меня предаешь, как и все?

На лицо Мейерса набежала тень. Он снял очки и протер стекла полой пиджака, прежде чем снова водрузить их на нос.

- У меня нет выбора.

- Кристофа нельзя освобождать. У меня были очень серьезные основания, чтобы его запереть. И ты это знаешь.

- Кристоф пробудится и вернется на трон, который вы у него украли. Ваше величество, этот день должен был настать рано или поздно. Вы же наверняка это понимали. - Мейерс окинул взглядом парковку. - Женщина здесь, ведь так? Та самая, с ядовитой кровью.

- Ее здесь нет.

- Никто не может понять, зачем вам ее защищать. Это лишь заставляет последних подданных отречься от вас. Они требуют, чтобы на престол вернулся Кристоф. Вы больше не наш король.

- Не будь в этом так уверен.

Мейерс усмехнулся:

- Ваш оптимизм вызывает восхищение, хотя вы ведете себя крайне глупо. Ситуацию уже никак не исправить. Вину не загладить. И отношения с этой женщиной лишь свидетельствуют о вашей слабости.

- Мейерс, - с нажимом проговорил Маттиас. - Ты ведь сам говорил, что рассказы о женщине не более чем сплетни. Мало кто видел ее в реальности. Это всего лишь легенда, придуманная для того, чтобы нас рассорить, уловка охотников, которые хотят, чтобы вы засомневались в моей способности вами править. Ее не существует.

Мейерс кивнул двум бугаям, его сопровождавшим:

- Ну-ка, подержите его.

Так быстро, что я едва успела уследить за их движениями, они схватили Маттиаса за руки. Я впилась пальцами в кирпичную стену, ожидая, что он с легкостью размажет их по земле. Я ведь уже видела, как он, даже не задумавшись, убил несколько человек.

Однако Маттиас не шелохнулся.

Мейерс достал нож и поднес его к горлу бывшего короля.

- Я ведь знаю, что ключ у вас, вы сами мне это говорили.

- Считай, что лимит моего к тебе доверия исчерпан.

- Я не в восторге, что приходится так поступать, ваше величество. Но не думайте, что я не решусь.

Я не понимала, почему Маттиас еще не покрошил всех в винегрет. Чего он ждет? Что-то здесь не так.

- И зачем тебе ключ? - поинтересовался Маттиас. - Ты ведь один из немногих, кто знает, где похоронен Кристоф. Можешь просто его откопать.

Мейерс усмехнулся:

- Если сломать замок, то склеп Кристофа вместе со всеми, кто окажется внутри, тут же будет уничтожен. Больше никаких секретов, Маттиас. Я все знаю и использую эти знания, чтобы освободить истинного короля. И его благодарность не будет иметь границ.

- Ты даже не представляешь, что за чудовище собираешься выпустить в этот мир, - рявкнул Маттиас.

- Утихомирьте его, - велел Мейерс.

Один из громил что было силы ткнул Маттиаса кулаком в живот, затем заехал ему в зубы. Маттиас сплюнул кровь и зарычал, словно загнанный зверь.

Мейерс медленно обошел по кругу своего бывшего короля.

- Ходили слухи, что перед своим исчезновением вы потеряли силы, потому что попробовали ядовитой крови женщины, которую привели в вашу спальню. Судя по тому, как вы слабы сегодня, это правда.

Маттиас скрипнул зубами:

- Просто я немного не в форме.

Эти слухи насчет моей крови - правда. Только это произошло не в его спальне. Я отчаянно озиралась, надеясь увидеть еще хоть одного свидетеля этой стычки и позвать на помощь, но вокруг было пусто.

- Вам стоило обратить меня давным-давно, - пробормотал Мейерс. - Тогда, может быть, я остался бы вам верен.

Маттиас махнул головой в сторону удерживающих его вампиров.

- А почему ты не попросишь своих новых друзей?

- Мне нужна кровь короля, тогда я буду сильнее остальных. И я свое получу. Только сперва заберу ключ.

Мейерс вспорол рубашку Маттиаса и сдернул обрывки ткани с его плеч, обнажая бледные живот и грудь.

- И как же ты меня нашел? Ты так и не ответил.

- С помощью одной из ваших любовниц, поместившей вам под кожу «жучок». А вы, наверное, думали, она расцарапала вам спину в порыве страсти. Для случайно подобранной шлюхи она оказалась весьма искусной, правда?

- Просто великолепной. - Из разбитого рта Маттиаса по подбородку струилась кровь.

- Так я и думал. - Мейерс поджал губы. - Простите, что предаю. Но раз уж вас свергли, хранить вам верность больше нет нужды. Теперь я буду преданным Кристофу. Надеюсь, он-то не заставит меня ждать еще двадцать лет до обращения.

- Скорее всего, он просто оторвет тебе голову и полностью осушит, чтобы восстановить силы. Когда он проснется, я бы держался от него подальше.

Губы Мейерса дрогнули.

- Я готов рискнуть.

- Мой брат - социопат. Он обожает боль и наслаждается, когда мучает других - и людей, и вампиров. Это настоящий ящик Пандоры, и ты даже не подозреваешь, какой кошмар собираешься из него выпустить.

Мейерс улыбнулся.

- Что за жизнь без капельки риска?

Не говоря больше ни слова, он воткнул нож Маттиасу в живот, рывком вспарывая его до самой груди, а затем запустил в зияющую рану руку.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:46 #6 от MadLena

Глава 4
[/b]

Я закрыла рот руками, пытаясь сдержать крики.
Маттиас тоже не орал, но пока Майерс копался в его внутренностях, из горла короля вырывалось страшное хриплое рычание.
- Он должен быть где-то здесь. Я это точно знаю.
- Я убью тебя, гребаный червяк, - слова Маттиаса звучали еле разборчиво.
- Ш-ш-ш… Если сопротивляться, болит сильнее.
По моим щекам потекли горячие слезы, а к горлу подступила тошнота, и я с трудом ее сглотнула. Я не могла пошевелиться. У меня не было сил сделать хоть что-нибудь, чтобы ему помочь. Я просто стояла и смотрела на это чудовищное действо.
- Ну, наконец, - спустя несколько ужасных минут сказал Мейерс. – Думаю, нашел.
Он вытащил руку, почти по локоть вымазанную темной кровью Маттиаса, который сложился пополам, ловя ртом воздух.
- Почти тридцать лет, - задумчиво протянул Мейерс. Он достал из кармана носовой платок и вытер маленький кусок металла. Потом поднес его к свету, и я разглядела, что это ключ.
Мне с трудом верилось, что Маттиас хранил ключ от засекреченной темницы Кристофа в своем теле, но… доказательства налицо. А Мейерс только что вырвал его из этого тайника.
Мейерс кивнул своим головорезам:
- Отпустите его.
- Ты еще пожалеешь, - с болью в голосе выдавил Маттиас и рухнул на колени.
- Я бы и сам тебя прикончил, но что-то мне подсказывает – твой брат захочет это сделать собственными руками.
Один из громил пнул Маттиаса в плечо ботинком, утяжеленным стальной пластиной. Вампир отлетел назад. Не говоря ни слова, троица исчезла. Спустя миг послышался визг покрышек, и черная машина помчалась прочь.
Сотрясаясь всем телом и судорожно пытаясь набрать в легкие воздуха, я вылезла из своего убежища и кинулась к Маттиасу, который неподвижно лежал на земле.
Я не хотела смотреть на его рану, но все равно заставила себя это сделать. Ужасная рваная дыра, истекающая кровью. Вид открылся не только на разодранную плоть, но и на блестящие в неясном освещении внутренности. Меня чуть не вырвало, и я снова закрыла рот рукой.
- Настолько плохо? – Голос был так тих, что я его с трудом расслышала.
- Хуже некуда. – Мне еле удавалось дышать. – Боже, почему ты не сопротивлялся?
- Да сопротивлялся я. Я уже не тот, что… неделю назад.
- Почему? Что с тобой случилось?
Наконец он открыл глаза. В лунном свете они казались намного бледнее, чем на самом деле.
- Твоя кровь со мной случилась.
Я покачала головой:
- Но она ведь тебя не убила.
- Нет. Я же был бессмертным. Ритуал… моего брата… помог пережить действие «Ночного дурмана». Но яд… свел на нет все последствия обряда. Я больше не бессмертный. Всю неделю я слабел… поэтому-то и не нашел тебя раньше. Мои силы… их почти не осталось.
Я похолодела от ужаса:
- Что ты хочешь сказать?
Он посмотрел мне прямо в глаза:
- Я умираю. Я это чувствую. В лучшем случае в моем запасе несколько дней.
- Умираешь? Это невозможно!
- Твоя кровь лишила меня дара вечной жизни. Я больше не могу обманывать смерть.
Меня словно мешком по голове ударили: неужели он говорит правду? Он жил четыре столетия. А теперь умирает. Из-за моей крови.
Еще одно очко в копилку «Ночного дурмана». Я же чувствовала себя паршивее не бывает. Ведь именно по моей вине Маттиас испытывает такие мучения.
Он наблюдал за мной из-под полуопущенных век:
- Неужели мысль о моей смерти так сильно тебя расстраивает?
Я судорожно вздохнула, попытавшись взять себя в руки:
- Не столько она, сколько вид твоих вывалившихся на асфальт кишок. – Любой уже умер бы от подобного увечья. – Разве твой живот не должен уже затягиваться?
Выражение лица Маттиаса стало еще более напряженным:
- Рана… слишком серьезная, чтобы я смог исцелиться… как всегда.
- Что? Ты можешь умереть от потери крови?
- Думаю, да.
Обычно я видела в Маттиасе источник потенциальной опасности, но уж никак не жертву. И вот он лежит у моих ног: жизнь покидает его, бессмертие осталось далеко в прошлом…Мне не хотелось ему сочувствовать, но это получалось как-то само собой.
- Скажи, как спасти Деклана.
Он рассмеялся, но смех быстро оборвался стоном:
- Ты единственная свидетельница того, как я прощаюсь с жизнью, но все твои мысли об одном лишь слетевшем с катушек любовнике-дампире.
Я зажмурилась. Не хотелось верить, что проблемы у Деклана только из-за его происхождения. В недавней вспышке я обвиняла действие сыворотки. Хотя… я могла и ошибаться. Единственное, в чем я была уверена на сто процентов: Маттиас должен выжить, он слишком много знает. И его знания мне очень нужны.
Коснувшись его плеча, я снова кинула взгляд на ужасную рану:
- Ты сказал, что в курсе, как ему помочь.
- В курсе. И если я прямо сейчас умру, ты никогда этого не узнаешь.
Это прозвучало как угроза.
Я сжала руки, чтобы унять дрожь в ладонях.
- Хочешь, чтобы я вызвала скорую?
Его улыбка больше походила на гримасу:
- В обычной больнице меня не спасут.
Я огляделась, но поблизости никого не было. Казалось, весь мир погрузился в глубокий сон. Или просто отвернулся от нас.
- Тогда что мне делать?
- Подвинься ближе…
Я, нахмурившись, склонилась над ним. Он вцепился мне в волосы и, притянув еще ниже, прошептал на ухо:
- Кровь…
Я резко отпрянула:
- Что?
- Мне нужна кровь. Она даст мне сил для излечения. Джиллиан, ты должна мне помочь.
Я вскочила на ноги, не преминув отметить, что на его лице проступила паутина темных вен, а глаза окрасились в черный цвет. Он просил принести ему жертву… Я автоматически исключалась из меню, ведь, моя кровь имела на него обратный от обычного эффект. Король вампиров хотел вонзить клыки в кого-нибудь другого.
Сейчас – тяжело раненый, истекающий кровью на парковке мотеля – он не мог сам справиться с этой задачей. Темная лужа под ним становилась с каждой секундой все больше. Без моей помощи ему не найти такую необходимую кровь.
- Мое время на исходе. - Его голос становился все слабее. – Джиллиан, помоги. А я отплачу тебе тем же.
Слезы застили мне глаза, пришлось снова зажмуриться. Я быстро проанализировала ситуацию. У этой проблемы не так уж много решений. На самом деле, только одно.
Я окаменела.
- Обещай, что никого не убьешь.
- Попробую.
- Меня такой ответ не устраивает.
Он судорожно вздохнул:
- Джиллиан, ты даже представить себе не можешь, каково это, как голод подчиняет себе. Я довольно аккуратно питаюсь в любой ситуации, но сейчас… не уверен. Добравшись до крови, я могу вовремя не остановиться.
Меня захлестнула волна гнева:
- А соврать не мог? Пообещал бы просто не убивать! Мне казалось, ты хочешь, чтобы я тебе помогла.
И где Деклана черти носят? Он бы уж точно знал, что делать.
Что ж, его рядом не было. Я сама по себе, на моих руках умирает вампир. Меня же потом совесть заест.
Если бы я искренне верила, что мир без Маттиаса станет лучше, я спокойно дала бы ему умереть. Не такая уж я и тряпка. И уж тем более я никогда не была ярой фанаткой вампиров. Надо отдать должное: Маттиас - не простой вампир. К тому же он знал – во всяком случае, утверждал, что знает, – как помочь Деклану.
- Они забрали мой ключ, - прошептал он, когда я снова придвинулась ближе.
- Забавный тайничок ты обустроил у себя в животе. – Я посмотрела на рану, и меня передернуло. – В следующий раз лучше арендуй сейф в банке.
- Следующего раза не будет. Скоро мой брат пробудится. – Его голос сочился болью. – Ты просто не понимаешь, что это значит. Одна человеческая жизнь сегодня ничто по сравнению с жертвами, которым не будет числа, если я не сумею его остановить.
Смогу ли я жить в мире с собой, если Маттиас с моей помощью убьет кого-то этим вечером?
Я достаточно наслушалась о Кристофе, чтобы с ужасом представить размах его зверств после выхода из заключения. Маттиас запер его несколько десятилетий назад. Монстр, социопат… такой не должен ходить по земле. Правда, он бессмертный. Маттиас запер его, потому что другого выбора не было. А теперь Кристоф выйдет и продолжит свои бесчинства.
И судя по словам Маттиаса, Деклан в самом начале своей деградации до дампира-чудовища, которого нельзя урезонить или контролировать сывороткой…
Он раздражал, бесил, постоянно бросал вызов… но было в Деклане что-то, что я не хотела терять ни за что на свете.
Хватит думать об этом. Не время. Прямо сейчас мне нужно свыкнуться с единственно верным ответом на стоящий передо мной вопрос. Пусть даже он мне не нравится.
- Хорошо. – Слово больше походило на всхлип. – Скажи, что делать.
Маттиас собрал последние силы и сел, придерживая внутренности правой рукой. Живот представлял собой кровавое месиво. Никогда не думала, что его привлекательное лицо – и так бледное – может стать белее листа бумаги. Круги под глазами, превратившимися в черные омуты, стали еще отчетливее. Светлые волосы пропитались кровью. Скулы и подбородок покрылись устрашающего вида узором темных вен. Маттиас выглядел как ангел смерти.
- Отведи меня к человеку, в чьих жилах течет кровь. Сойдет любой.
Я не думала. Действовала. Помогла ему подняться на ноги. Он навалился на меня всем весом, и я чуть не упала.
Маттиас застонал:
- Поторопись. У меня почти нет сил сопротивляться зову твоей крови. И на сей раз она меня прикончит.
Скрепя зубами, я потащила его через парковку обратно к мотелю:
- Запомню на будущее.
- Вон там, - сказал он через минуту.
Я посмотрела на дверь, на которую он указывала. Она находилась в противоположном крыле от нашего номера. Я догадалась, что в этом клоповнике постояльцев было немного, и соседние с моим номера, скорее всего, пустовали. Только этим можно объяснить тот факт, что к нам не нагрянула полиция сразу после того, как Деклан поиграл в рок-звезду и разгромил все внутри.
- Там кто-то есть? – спросила я.
- Женщина. Она одна.
По спине пробежали мурашки.
- Маттиас, я очень прошу, только не убивай ее.
- Возвращайся в свою комнату. Тебе на это смотреть незачем.
Я не успела возразить, а он уже постучал. Я почти мечтала, чтобы незнакомка ему не открыла. Какая одинокая женщина в здравом рассудке откроет дверь номера дешевого мотеля посреди ночи? Хотя, не удивлюсь, если сюда заселялись люди не совсем в своем уме.
Через мгновение дверь приоткрылась.
- Какого черта вам надо? - За ней показалась крашеная блондинка, чей пик сексуальности случился лет двадцать назад. Она выпучила глаза, рассмотрев, что за ужасную картину мы собой представляем. – Минутку… нет…
Бедняга хотела запереться, но Маттиас придержал дверь.
- Посмотри на меня, - потребовал он.
Несчастная всхлипнула от ужаса, но, взглянув на вампира, потерялась в его бездонных глазах.
- Я постараюсь сделать так, чтобы тебе было не очень неприятно. Ты чувствуешь мое внушение?
- Да. – Ее голос перестал дрожать.
- Маттиас… - начала я.
- Я же сказал тебе уйти. – Он кинул на меня раздраженный взгляд, потом толкнул женщину в комнату и закрыл за собой дверь.
Он собирался ее убить.
«Делай, что сказали: уходи», - подумала я.
Но нет. Я просто не могла. Вместо этого я подошла к окну. Между занавесками была небольшая щель. Я вуайеристка.
Женщина пятилась, не спуская глаз с Маттиаса. Сейчас он выглядел совсем как демон, а не ангела. В искусственном освещении комнаты его вены отчетливо просматривались. Глаза черные как смерть, скулы ввалились… Лицо жутко походило на череп.
Продолжая придерживать взрезанный живот, он протянул к несчастной окровавленную руку, и откинул пошлого цвета волосы с ее плеч. Потом вцепился в боди леопардовой раскраски и потянул вниз, оголяя большие отвисшие груди. Дешевое белье упало на пол, и женщина осталась полностью обнажённой.
- Иисусе, - чуть слышно прошипела я, крепче схватившись за подоконник. Я не смела дышать. Мне не стоило стоять здесь и наблюдать. Меня мутило от страха, но отвернуться я не могла.
Маттиас больше не мешкал ни секунды. Склонившись, он впился клыками в ее шею и принялся есть. Красная кровь потекла по плечам жертвы. Я-то думала, что она будет сопротивляться, но, конечно же, этого не произошло. Укус парализовал ее, и руки безвольно повисли по бокам. Голова несчастной оказалась повернутой ко мне, и я могла разглядеть выражение ее лица. Оно лишило меня душевного спокойствия намного быстрее, чем все увиденное за вечер.
Если верить этому выражению, она испытывала блаженство сродни оргазму.
Мои руки задрожали и стали ледяными, несмотря на ночную духоту. Я потерла ладони, чтобы немного согреться. Я понимала, что должна остаться здесь и убедиться - он ее не убьет. Заглянув в комнату еще раз, я увидела, что Маттиас пригвоздил ослабевшую голую жертву к кровати, раздвинул ей ноги и теперь шарил руками по рыхлому телу.
Все это навеяло живые воспоминания о произошедшем со мной в покоях Маттиаса. Если не считать питья крови – один в один. В его постели я не испытывала страха. Он внушал, что мое желание естественно, дарил ощущение правильности происходящего… Хотя все было совсем наоборот.
В конце концов я села на землю и, спрятав лицо в ладонях, зарыдала.
Слабая и жалкая. Да, я в курсе. Последняя пара недель выдалась не сахар.
Я чуть коньки не откинула, когда спустя несколько минут открылась дверь, и из номера вышел Маттиас. Вены больше не испещряли его лицо, глаза снова стали нормального оттенка. Только губы были вымазаны кровью. Он вытер их тыльной стороной ладони, продолжая придерживать левой рукой рану.
- Она все еще жива, - сказал он. – Будет некоторое время чувствовать слабость, но поправится. Обещаю.
Я встала на подкашивающиеся ноги и посмотрела в окно. Жертва лежала на кровати под натянутой до подбородка простыней. Ее грудь еле вздымалась, значит, несчастная дышала. Он не причинил ей непоправимого вреда. Выпил достаточно крови, чтобы начать исцеляться, а потом просто ушел.
Я была удивлена. На самом деле. От облегчения даже голова закружилась.
- Хорошо. – Я отвернулась и направилась к своему номеру. Маттиас не отставал. Он без разрешения вошел в мою комнату и закрыл за нами дверь. Я напряглась.
- Маттиас, я хочу, чтобы ты ушел.
Он не успел ответить, как его ноги подкосились, глаза закатились, и он рухнул на пол.
Черт.
Я немного подождала - вдруг очнется. Нет. А если крови женщины оказалось недостаточно? Я присела на корточки рядом с ним и откинула его руку, чтобы получше рассмотреть рану.
И тут же ринулась в ванную. Мои руки нещадно дрожали все время:, и пока я пыталась намочить полотенце, и потом, когда я вернулась и стала осторожно протирать его живот, чтобы понять масштабы бедствия. Я приготовилась к худшему. Но все оказалось намного лучше, чем несколько минут назад. Не веря своим глазам, я смотрела, как в районе пупка уже срослись несколько дюймов кожи. Это походило на волшебство.
Я наблюдала раньше за подобным процессом у Деклана. Пулевые и ножевые ранения нужно было промыть, чтобы они правильно залечились. Процесс шел так же быстро, но результаты немного отличались. Если у Деклана оставались шрамы, то кожа Маттиаса сохранялась в идеально безупречном состоянии. Ни отметины. А ведь прошло всего десять минут с тех пор, как его внутренние органы лежали на холодном асфальте.
Я еще раз протерла полотенцем место раны, потом коснулась свежезатянувшейся кожи пальцами, чтобы убедиться - мне это не привиделось.
- Чуть пониже, пожалуйста. И не стесняйся, поцелуй, чтобы не болело.
Я отдернула руку. Маттиас смотрел на меня полуприкрытыми глазами и улыбался, правда, эта улыбка не скрывала того, что ему больно.
- Спасибо, воздержусь.
Веселье из его глаз исчезло. Пусть рана и зажила, ничего не изменилось. Он продолжал верить, что скоро умрет из-за того, что за неделю до этого выпил моей крови. А я не знала наверняка, прав ли он.
- Мне кажется, ты за меня переживаешь, - сказал он.
Я сглотнула подступивший к горлу комок и отвернулась:
- Думаешь?
- Да.
Я хотела поспорить, но сил на это не осталось. Мне не было безразлично, умрет он сегодня или выживет, и не только потому, что у него есть информация, способная помочь Деклану.
Может, я не такая жестокосердная, какой себе представлялась?
- Ты думала, что я убью ту женщину, - продолжил Маттиас.
Я закусила губу:
- Такую возможность нельзя было полностью исключить. Ты же вампир, как никак.
- Прикончить ее я мог влегкую. Но эта смерть не дала бы мне дополнительных сил. Я взял столько крови, сколько мне было нужно. Вот и все.
- Значит, заголить ее – простой каприз?
Он изогнул одну бровь:
- О, да ты следила? Вот уж никогда не подумал бы, что ты вуайеристка.
Я ненавидела то, с какой легкостью он вгонял меня в краску.
- Думаю, я просто не могу понять, почему, чтобы попить чьей-то крови, надо обязательно потискать грудь и попу.
- Да уж. – Он медленно начал вставать. – Тебе этого и не понять.
Я не спускала с него осторожного взгляда:
- Попробуй доходчиво объяснить.
- Прикасаясь к обнаженной коже, я быстрее и лучше насыщаюсь. Я же не только кровью питаюсь. Дожив до своих лет, я могу поглощать и сексуальную энергию, а этого добра у нее хоть отбавляй. Мне же нужно было все, что она могла дать. – Он улыбнулся. – Я бы на твоем месте так не переживал. Она наслаждалась каждым мгновением. Когда же проснется, то ничего не будет помнить. Так что никакого вреда. Ну что, после моих объяснений это все еще кажется извращением?
- Не знаю.
- А сейчас я бы воспользовался твоим душем и помылся. – Его улыбка стала шире. – Если хочешь, присоединяйся. Может, я и не в состоянии пить твою кровь, но твоим желанием наесться могу.
Я встала и отошла от бывшего короля вампиров подальше, вдруг поняв, что слишком уж дружелюбно себя вела, и он это неправильно истолковал.
- Маттиас, слушай, давай проясним ситуацию. То, что между нами было – стопроцентная фикция. Это ничем не отличалось от твоей интерлюдии с этой случайной блондинкой, волею судеб ставшей твоим донором. Единственная разница – ты оказал ей любезность, позволив все забыть, я же этого лишена.
Маттиас явно продолжал развлекаться:
- Как скажешь. Ну что, я в душ?
- Если скажу «нет», ты уйдешь?
- А и то верно, зачем мне твое разрешение?
Пройдя в ванную, он закрыл за собой дверь. Спустя миг до меня донесся шум льющейся воды.
Сказать, что мои чувства к сверженному королю вампиров были противоречивыми – не сказать ничего. Неприязнь и неловкость уживались рядом с растущим восхищением: мало того, что он умудрился выжить, когда ему вспороли живот, так еще хватает наглости вести себя при этом, как самоуверенный ублюдок. Мне не оставалось ничего, кроме как ждать, когда он закончит. И чувствовала я себя при этом по-дурацки.
Маттиас еще не вышел из душа, когда дверь в номер медленно отворилась,. За ней стоял Деклан, явно не ожидавший увидеть меня посреди комнаты. Я тут же напряглась.
Казалось, с момента его ухода прошел день, а не несколько часов.
- Где ты был?
- Я… мне нужно было побыть одному, чтобы прочистить мозги. Я тогда не совсем отвечал за свои действия.
Да что ты.
Я вздохнула, ненавидя себя за страх, который чувствовала в его присутствии.
- А теперь?
- Мне лучше. Что бы это ни было – все прошло. Правда, для этого потребовалось время.
Я взяла его руки в свои ладони. При ближайшем рассмотрении оказалось, что костяшки покраснели, словно все еще идет процесс заживления после серьезной травмы. Я посмотрела Деклану в глаза:
- Ты кого-то избил?
- Что-то. Стену. Бетонную.
- Помогло?
- Немного. Хотя стене это, скорее всего, не понравилось. – Он окинул взглядом кровать и разрушения, которые оставил после себя. – Мне так жаль…
Я покачала головой:
- Не стоит, все в порядке.
Он хмуро изучал пол под ногами:
- Почему ты так говоришь? Я же мог тебя изувечить.
- Но ты этого не сделал. И не стал бы. – Я верила в это. Плевать на слова Маттиаса, Деклан на такое не способен. Один раз – не показатель.
- Со мной такого ни разу не случалось. Но…
- Что «но»?
- Раньше мне доводилось чувствовать, как во мне поднимается волна ярости, только она всегда была где-то там… за горизонтом. Далекая. Еле уловимая. Контролируемая. В этот раз все совсем по-другому. Никакой возможности контроля.
Вода стихла. Деклан резко повернулся в сторону ванной комнаты и процедил:
- Кто там?
Проклятье. На какой-то блаженный миг я и позабыла, что у меня в номере намывается король вампиров.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:47 #7 от MadLena

Глава 5
[/b]

Маттиас выплыл из полной пара ванной в одном лишь белом полотенце, кое-как обернутом вокруг бедер. С его бледной кожи исчезли все следы ран и крови.

- Джиллиан, спасибо. Мне уже гораздо лучше.

Мне хотелось, чтобы он свалил. Я помогла ему найти кровь, чтобы исцелиться, но Маттиас все равно не расскажет, как можно спасти Деклана - если его вообще нужно спасать, - пока я не отыщу его дочку. Пожалуй, на сегодня мне хватит проблем.

Деклан набычился и стиснул кулаки, на лбу и шее у него вздулись вены.

- Какого хрена ты тут делаешь? - скорее прорычал, чем проговорил он.

Маттиас выгнул бровь:

- Деклан. Быстро же ты вернулся.

- Отвечай.

- Ной попросил передать Джиллиан дозу катализатора. По дороге мои бывшие слуги крови на меня напали и выпотрошили, так что мне понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя.

- Это правда? – повернулся ко мне Деклан.

Я кивнула:

- Да. Но сейчас все в порядке, и Маттиас уже... эээ... отмылся, так что он уходит.

Маттиас тоже уставился на меня:

- Ты уверена, что будешь в безопасности наедине с дампиром?

Деклан пронзил его яростным взглядом.

У парня были очень напряженные отношения с вампиром - прежде всего из-за вранья, которым его напичкала родная мать. Недавно она умерла, и, уж поверьте, цветы на ее могилку я не ношу.

Доктор Моника Грей возглавляла исследовательскую программу по созданию "Ночного дурмана", Карсон ходил у нее в подчиненных. Ее истинной целью было вовсе не уничтожение вампиров, как все считали. Нет, она хотела расквитаться лишь с одним из них - Маттиасом, единственным, кто стоял на пути к освобождению ее бывшего любовника Кристофа.

Кристоф, кстати, был настоящим папочкой Деклана.

Деклан этого не знал - я ему так и не рассказала. Может, потому, что мне казалось, он слишком изранен и физически, и душевно, так что еще один удар просто прикончит его.

Глупая мысль. Деклан не слабак.

- Слуги крови выследили тебя здесь? - заговорил Деклан после долгой неловкой паузы. Ни он, ни я никак не прокомментировали вопрос Маттиаса о моей безопасности. - Откуда они узнали, где ты?

- Все благодаря "жучку" под моей кожей. До сегодняшнего вечера я о нем не подозревал. - На скулах Маттиаса заходили желваки. - Его нужно вытащить как можно скорее. Поможешь?

На меня он больше не смотрел.

Деклан глядел на вампира несколько долгих секунд, прежде чем кивнуть:

- Ну конечно.

Он и глазом не моргнул, узнав, что у Маттиаса в теле сидит "маячок".

Вампир выдвинул деревянный стул, стоящий возле столика в углу, в середину комнаты и оседлал его. Полотенце разошлось, обнажая бледное бедро до самого паха.

- Он под правой лопаткой, совсем маленький. Такой крохотный, что я не мог его заметить раньше. Но сейчас, когда я знал, что искать, обнаружить его не составило труда.

Деклан вытащил серебряный кинжал из кожаных ножен на правом бедре. Обычно этим клинком он пользовался, чтобы убивать вампиров, как альтернативой пистолету с серебряными пулями. Выстрел в сердце был таким же эффективным, как и удар ножом, если, конечно, пуля попадала куда нужно.

Сжимая в руке кинжал, Деклан подошел к Маттиасу. Я удивилась, что вампир настолько ему доверился. Он не только повернулся спиной к прославленному охотнику на нечисть - он сделал это добровольно. И все же я заметила, как побелели костяшки пальцев, которыми он держался за спинку стула - видно, в этой ситуации Маттиас чувствовал себя далеко не так уютно, как делал вид.

Я изо всех сил старалась не думать о том, что недавно произошло между мной и Декланом, но у меня не очень-то получалось. Меня тревожило, что бешенство исчезло из его глаз так же внезапно, как и появилось.

Маттиас сказал, это произошло не из-за сыворотки или моей крови, просто дело в том, что Деклан - дампир. И все только начинается.

Меня пробило дрожью, и я невольно подняла руку к горлу, которое, как мне на миг показалось, Деклан был готов разорвать.

- Здесь? - коснулся Деклан места, на которое указал Маттиас.

- Да.

- Я его чувствую. И начинаю сомневаться, как это ты мог не заметить его раньше. В конце концов, его сюда как-то поместили.

Маттиас повернул к нему голову:

- Люблю грубые игры. Капелька крови - моей или партнерши – только придает пикантности.

- Игры?

- Я о сексе, дампир, - улыбнулся Маттиас. - С помощью коготков женщины нередко выказывают свою страсть. Я заметил, что чем больше они наслаждаются процессом, тем сильнее царапаются.

Деклан стиснул зубы:

- Может, они просто сопротивляются насильнику.

- Никогда не брал женщину против ее воли. – Тут Маттиас зашипел, потому что Деклан проткнул ножом кожу. - Что, предупредить нельзя было?

- Когда неожиданно, не так больно.

Деклан углубил разрез и принялся нашаривать "жучок". Струйки крови потекли по спине Маттиаса, пятная белое полотенце. Тот не двигался, но лицо у него стало очень напряженным.

Это зрелище слишком хорошо напомнило мне недавние события, когда слуга крови копошился во внутренностях Маттиаса, пытаясь нашарить ключ.

- Если Кристоф и в самом деле так ужасен, разве Мейерс не может передумать насчет его освобождения? - спросила я, в то же время догадываясь, что уже знаю ответ.

Бледные глаза Маттиаса уставились на меня. В них отражалась боль, на лбу у него собрались капли пота - Деклан не особо деликатничал.

- Нет, я не сомневаюсь, что он освободит Кристофа. Но вряд ли это произойдет в ближайшее время.

- Вы это о чем? - поинтересовался Деклан.

- В своем теле я прятал ключ от темницы Кристофа. Которая, между прочим, вся напичкана взрывчаткой на тот случай, если кто-то ее откроет, не зная о ловушках. - На его лицо набежала тень. - Я только двоим доверился настолько, чтобы рассказать, как освободить Кристофа. Один из них умер. А второй час назад вырезал из меня ключ.

Я вспомнила жадный огонек в глазах Мейерса, когда он вытащил окровавленный кусочек металла из живота Маттиаса.

- Похоже, он убежден, что Кристоф его обратит.

- Я его раньше прикончу. Но сперва нужно найти способ убить моего брата. Это следовало сделать еще десятилетия назад.

Деклан что-то выдернул из плеча Маттиаса, и вампир задохнулся от боли. Я бросилась в ванную, схватила мокрую мочалку и, вернувшись, прижала ее к свежей ране. Она оказалась не такой уж жуткой, как мне показалось, и уже через несколько секунд начала затягиваться прямо на глазах.

Деклан держал на ладони маленький поблескивающий кусочек.

- И что с этим делать?

- Уничтожь.

Деклан положил "жучок" на пол и опустил на него тяжелый ботинок, растирая приборчик в пыль и оставляя на ковре кровавое пятно. Изодранный матрас, треснутая стена, а теперь еще и это... Я надеялась, что мы свалим отсюда прежде, чем горничная нагрянет с уборкой. Она явно взбесится.

- Тебе стоило убить брата до того, как он обрел бессмертие, - Деклан вытер окровавленные пальцы о свои штаны. - Зло должно быть наказано. Как и вся ваша братия.

Маттиас забрал у меня мочалку и принялся сам вытирать кровь.

- Что бы ты там ни думал, мы вовсе не бездушные монстры. Чтобы выжить, нам нужна кровь, а ее непросто достать. Однако большинство наших не трогает невинных людей. Я, например, обычно пью только от добровольных доноров.

- Обычно, - повторил Деклан.

Маттиас подобрал с пола вещи и стал одеваться прямо при нас. Когда он сбросил полотенце, я отвернулась.

- Я знаю, дампир, ты от меня не в восторге, но я не самая большая угроза, с которой тебе придется иметь дело. Если бы ты знал моего брата... - Он оборвал себя на полуслове. - Кристоф не такой, как остальные вампиры. Уж мне-то как никому известно, на что он способен и что он замыслил, прежде чем я его запер в темницу.

- И что же?

- Захватить мир. Постепенно превратить всех людей в слуг крови. Сделать вампиров доминирующей расой.

Деклан покачал головой:

- Это невозможно. Вампиров слишком мало.

- Это потому что я ограничиваю их количество. Обращаю далеко не каждого, кто мне служит. Сейчас по всему миру нас меньше тысячи. Но Кристоф хочет все изменить. Пробудившись, он тут же начнет создавать новых кровососов, и вампиризм станет распространяться быстрее, чем ты можешь представить – совсем как вирус.

От этой мысли меня затошнило.

- Ты и в самом деле считаешь, что он легко оправится от тридцатилетнего заключения?

- Я не знаю, - стиснул Маттиас зубы. – Но когда он попробует свежей крови, тут же восстановит большую часть своих сил. И я почувствую, когда это произойдет.

Я нахмурилась:

- Как?

Подойдя к окну, он выглянул на улицу:

- Мы близнецы и всегда были крепко связаны. После обращения эта связь лишь усилилась. Когда-то мы даже могли читать мысли друг друга.

Я потрясенно уставилась на него:

- Ты и Кристоф - близнецы? Психически связанные, к тому же?

- Да.

- Однояйцовые небось?

Он кивнул.

- Да ты, должно быть, шутишь, - процедила я сквозь зубы. Все это слишком походило на унылый бразильский сериал.

Нет, что они братья, я знала, но даже не догадывалась, что близнецы. Я уставилась на двух мужчин перед собой. Деклан весь изрезан шрамами, с повязкой на глазу и килограммов на тридцать тяжелее Маттиаса. Но если присмотреться, можно заметить некоторое семейное сходство - одинаковые линии подбородка, форма носа, изгиб губ.

Маттиас провел ладонью по волосам.

- Я лишь надеюсь, что мне хватит времени придумать, как его уничтожить, пока не станет слишком поздно.

Деклан скрестил на груди руки.

- Ты о чем?

Маттиас поскреб ногтем большое кровавое пятно на рукаве.

- Похоже, "Ночной дурман" лишил меня бессмертия. Я чувствую, как из меня уходит жизнь. И мне осталось уже немного.

Мы оба умираем. В горле у меня пересохло. Кто же протянет дольше?

Деклан и бровью не повел - видно, признание Маттиаса его ни капельки не тронуло.

- И что же ты планируешь?

- Когда Кристоф пробудится, думаю, он сумеет найти меня благодаря нашей связи. Я знаю, что он за мной придет - чтобы отомстить. Наверняка захочет меня убить. Надеюсь, мне удастся убить его первым.

Деклан фыркнул:

- Надеешься уничтожить бессмертного, хотя сам больше не обладаешь этим преимуществом?

- Хотя бы попробую. - Маттиас прищурился. - И мне надо знать, где моя дочь. Перед смертью хочу убедиться, что она в безопасности.

- Да ты лучший папочка года, - иронично заметил Деклан. - Но я все равно не скажу, где она.

Взгляд Маттиаса окаменел.

- Почему?

- Может, Джилл и считает, что ты на нашей стороне, но я далеко не такой доверчивый, как она.

Деклан покосился на меня, и я пронзила его гневным взглядом. Доверчивая? Да я никому, кроме него, не доверяю, хотя после того, что недавно случилось, я несколько в нем усомнилась - увидела, как легко желание в его глазах сменяется ненавистью и яростью. А вот Маттиасу я не доверяла ни капельки... если только дело не касалось Сары.

Маттиас напрягся:

- Когда речь о Саре, ты можешь во мне не сомневаться.

- Она дампир. Точнее, новорожденная девочка-дампир.

- И что?

- Я знаю о ритуале бессмертия, в котором ты участвовал.

Маттиас тут же покачал головой:

- Это было против моей воли. Стало последней каплей в наших отношениях с Кристофом. То, что он принес в жертву собственного ребенка...

- ...ради вечной жизни. Все верно. А ведь кровь Сары может дать тебе второй шанс, а, Маттиас?

Меня пробила дрожь.

- Ты же не хочешь сказать?..

- Что Маттиас готов пожертвовать Сарой ради долгой-долгой жизни? - Лицо Деклана ничего не выражало. - Вообще-то именно это я и хочу сказать. И по этой причине - среди прочих - я не скажу, где девочка.

Я посмотрела на Маттиаса, чтобы увидеть, как тот отреагировал на это заявление. Он шагнул к Деклану; его спокойствие словно волной смыло. Я даже видела, как дрожат руки, стиснутые в кулаки.

- Она моя дочь. Кроме Кристофа она вся моя семья.

Деклан упрямо покачал головой:

- Это еще не дает тебе права находиться рядом с ней, пока ты в таком состоянии. Ты сам только что признался, что стоишь на краю смерти.

- Значит, не доверяешь мне?

- Вот именно.

Маттиас окинул нас с Декланом взглядом.

- И как же мне заслужить твое доверие?

Деклан недоуменно свел брови. Похоже, ожидал, что Маттиас закатит скандал, а тот почему-то не стал. Я чуяла, что вампир говорит искренне, что он и правда не собирается причинять девочке вред. От этого мое сердце сжималось.

Я не знала, как же быть.

Почему-то этот разговор тронул меня до глубины души, даже слезы потекли по щекам.

- Деклан, насчет одного ты все же ошибаешься: я вовсе не доверчивая. Маттиасу я не верю во многом, но вот что касается Сары...

Они оба вдруг как-то странно уставились на меня.

- Что такое?

- Джилл... - как-то потерянно прошептал Деклан. - Твое лицо...

Я вытерла слезы. Когда я отдернула пальцы от щеки, то увидела, что подушечки измазаны густой и темной, почти черной кровью.

В следующий миг на меня обрушилась боль, заставляя упасть на колени. Я скорчилась на полу, заметив на дешевом бежевом ковре багряные капли.

Все, что я могла чувствовать - это агония. Все, что я могла видеть - это кровь.

А потом все потемнело.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
05 Ноя 2012 14:48 - 13 Окт 2016 08:14 #8 от MadLena

Глава 6 (часть 1)
[/b]

Когда я очнулась, в окно лился солнечный свет. Я резко села на кровати, и тут же почувствовала на плече тяжелую руку.
- Нет, Джилл. Ложись.
Я моргнула, и мир перестал расплываться. Рядом сидел Деклан. Беглый осмотр комнаты показал, что мы одни.
- Что?.. – Я коснулась глаз.
- Все прошло. Кровь остановилась, когда ты потеряла сознание. Что-нибудь болит?
Тело ломило, словно я пробежала марафон, но сильной боли, как раньше, не было.
- Нет, я… Это все было на самом деле?
- Боюсь, что да. – Его окаменевшее лицо казалось холодным, но ладони, откинувшие волосы с моего лба, излучали тепло. Я легла обратно на подушку. – Я беспокоился.
- А так и не скажешь.
Он обвел взглядом мое лицо. Его глаза вновь раздражали своей безучастностью. Спасибо сыворотке.
- Прошлой ночью мои эмоции вышли из-под контроля. Но ни на секунду не сомневайся: я за тебя волновался. Я и сейчас переживаю.
- «Ночной дурман»… - произнесла я дрожащим голосом. – Деклан, формула меня убивает.
На сей раз в его взгляде что-то промелькнуло. Парень знал, что я права.
- Нет нужды думать, что все настолько серьезно.
У меня перехватило горло, и снова нахлынул недавно испытанный страх.
- А по мне, так это кажется чертовски серьезным. У меня из глаз кровь шла.
- Уже остановилась.
- И чего ждать в следующий раз?
- Не знаю.
Я тихонько рассмеялась, правда, это больше походило на истерику:
- Ну, по крайней мере, ты честен.
Он стер текущие по моим щекам слезы. Бесцветные, а не темно-красные, что немного успокаивало.
- Джилл, я никогда не стану тебя обманывать.
- Спасибо.
Меня снова кольнула вина за то, что я утаиваю от Деклана информацию о его настоящем отце, но сейчас время опять не подходило для откровений.
Он встал с кровати, подошел к окну и выглянул наружу:
- Маттиас ушел. Ему слишком сложно сопротивляться зову твоей крови. Похоже, пока она циркулирует по венам, он еще может держать себя в руках, а вот стоит ее пролить… Его сразу надо контролировать. Для его же собственного блага.
Я снова окинула взглядом комнату, замечая, что по ней разбросано еще больше вещей, а на стене возле двери появилась новая трещина, словно в это место впечатали тело человека. На полу валялась разбитая лампа, рядом лежал телевизор с треснувшим экраном.
- Похоже, тут была драка.
- Все довольно быстро закончилось. Вампир почти обессилел, поэтому я легко с ним справился. – Увидев потрясение на моем лице, Деклан продолжил: - Я не стал его убивать, хоть руки и чесались. У меня сложилось впечатление, что он печется о твоем благополучии не меньше, чем жаждет твоей крови..
Я скривилась:
- Не думаю, что у Холлмарка есть открытка на этот случай.
- Я переговорил с Ноем. - Деклан достал мобильник, взглянул на экран и снова убрал телефон в карман. – Ему надо плотнее заняться нашей проблемой, выяснить как можно больше о «Ночном дурмане» и о том, что мы в состоянии сделать, чтобы все исправить, черт побери.
- Ты действительно веришь, что он достанет эту информацию?
- Надеюсь.
- Я тоже. – Боль отступила, и я снова села. – Думаю я в порядке, по крайней мере, на некоторое время. Мне уже намного лучше.
- Хорошо. Я приготовил для тебя завтрак, на случай, если ты проснешься голодной. – Он сел у столика в углу комнаты и достал из коричневого бумажного пакета завернутый в целлофан кекс и маленькую бутылку апельсинового сока.
- Высокая кухня. – Я осторожно встала на ноги. Деклан остался на месте, но он явно был готов в любой момент броситься на помощь при первых же признаках, что она мне понадобится. – Спасибо.
Пока я шла к столику, он ни на секунду не спускал с меня глаз. Оказалось, что я одета, только мои вчерашние джинсы и джемпер сменились большой черной футболкой… из гардероба Деклана. Я осмотрела себя.
- Ты меня вымыл?
- Не мог же я оставить тебя лежать испачканной в крови.
Я не сдержала улыбки:
- Как романтично.
Судя по всему, этот комментарий ему не очень понравился.
- Поешь чего-нибудь. Тебе нужно набраться сил.
- Деклан, что бы я без тебя делала?
Он сжал губы в тонкую линию:
- Скорее всего, жила бы долго и счастливо.
- Это было бы скучно. – Шуткой я попыталась развеять нависшую тревогу, но поняла, что у меня ничего не вышло. – Может, стоит прямо сейчас вколоть мне катализатор, который вчера принес Маттиас?
- Думаю, надо подождать. Он слишком сильно бьет по твоей системе, чтобы использовать его после такого инцидента. Будем колоть его в случае крайней необходимости.
- Мне казалось, сейчас именно такой случай.
- Все уже прошло, к тому же нынешние симптомы отличаются от тех, которые были после приема «Ночного дурмана».
Верно. Тогда меня мучили тошнота и рвота какой-то мерзкой черной субстанцией.
И когда эта забава закончится?
Когда-нибудь обязательно. С моей смертью.
Хорошо бы отвлечься. К счастью, тем для разговора было предостаточно.
- Если уж Маттиас с тобой справиться не может, какие у него шансы устоять против такого неуязвимого бессмертного вампира, как его брат?
- Никаких.
- Ну вот, опять ты говоришь все как есть. – Я развернула кекс и начала его понемногу надкусывать. Я умирала с голоду, но в животе было неспокойно. – Мы не можем позволить Кристофу, этому Гитлеру с клыками, воплотить задумки о новом мировом порядке.
- Да, не можем.
У меня это все просто не укладывалось в голове, особенно, учитывая, что я никогда не встречала Кристофа. Я опиралась исключительно на суждения Маттиаса, но этого хватало, чтобы меня передергивало от ужаса.
Но как остановить Кристофа, когда Маттиас в таком плачевном состоянии?
Внезапно меня озарило:
- А что, если Кристоф меня укусит?
- Что?
Я коснулась отметин от клыков, оставленных блондинистым вампиром накануне вечером.
- Вот он меня укусит и лишится своего бессмертия, как и Маттиас. Тогда его можно прикончить.
- Не будет этого.
- Но…
- Нет, Джилл. – Пусть Деклан и казался совершенно спокойным, в его голосе звучали стальные нотки приказа. – Выбрось даже из головы. Глупая затея.
Его слова прозвучали как пощечина.
- Вовсе не глупая. Это может сработать.
Он выдохнул:
- Хорошо, может, и не глупая. Но не будь такой наивной. Земля уже полнится слухами о женщине с отравленной кровью, до Кристофа они тоже дойдут, и он тебя сразу узнает. Если Маттиасу удается держать себя в руках в твоем присутствии, то и у его брата есть все шансы не сорваться. Если бы «Ночной дурман» ввели нескольким людям, то вероятность добраться до Кристофа выросла бы. Но есть только ты, а я не позволю тебя подвергать себя такой опасности. – Я открыла было рот, но Деклан махнул рукой, призывая к молчанию. – Вопрос закрыт, Джилл.
Мне хотелось спорить. Одной из причин, почему я никогда не задерживалась на одном и том же месте работы в своей прошлой жизни, было то, что я якобы «плохо поддаюсь управлению». Я предпочитаю все делать по-своему, пусть даже это не всегда означает следовать правилам. С начальниками такой номер не проходит… с любыми начальниками. Думаю, просто мой способ мышления несколько отличается от общепринятого. Когда ко мне приходит очередная идея, ее просто невозможно игнорировать. Пусть даже она особо не блистает.
Моя затея совсем не казалась глупой, но я понимала, почему она так не по душе Деклану. Он не хотел, чтобы со мной что-то случилось. Чтобы мне угрожала опасность. Он каждый день ради этого рисковал своей жизнью: пытался защитить меня, даже от меня самой. Например, отказался обучать стрельбе, несмотря на то, что я не раз об этом просила. Он думал так: если я буду держаться подальше от неприятностей, мне этот навык не понадобится. И это далеко не единственный вопрос, по которому наши мнения расходились.
Я глубоко вздохнула:
- Не такая уж я и дура.
- Джилл, в подобных вопросах ты иногда очень наивна. Это касается и общения с Маттиасом.
Я скрипнула зубами:
- А это ты к чему?
Костяшки его пальцев стали белее, чем стол, край которого он стиснул.
- Он не благородный рыцарь, посвятивший жизнь служению человечеству. Это пьющий кровь вампир, живущий в роскоши и запугивающий своих подданных, чтобы те ходили по струнке… Во всяком случае, был таким, пока эту роскошь у него не отняли.
У меня во рту пересохло, появился неприятный привкус. Я глотнула сока.
- Да я все понимаю. Но я честно не верю, что он способен навредить Саре. Пусть он и ублюдок, каких свет не видывал, я искренне считаю, что он… - Я втянула воздух, пытаясь подобрать верное слово. – Что он не кривит душой, когда говорит о дочери.
- Если бы я его не остановил, прошлой ночью он всадил бы в тебя клыки. При условии, что он прав насчет своего бессмертия, это его убило бы. И все равно Маттиас не смог сдержаться. Вот это и заставляет меня сомневаться в его способности держать себя в руках.
Я крепче обхватила бутылку:
- А что скажешь про себя?
- А что про меня?
- Ты упомянул, что моя кровь… - Я запнулась. – Прошлой ночью, когда ты… ты потерял контроль, и я боюсь, что это может повториться снова.
Он встал из-за стола так быстро, что я даже подпрыгнула.
- Прошлой ночью я был не в себе. Но когда мои мозги на месте, я в состоянии сдерживаться. Кровь меня отвлекает, да, но находиться рядом с тобой совсем не пытка – слава Богу, я не вампир. Думаю, для Маттиаса все намного сложнее.
- Да уж, комплимент, - сухо подытожила я, - находиться рядом со мной - сущая пытка.
- Если бы Андерсон не умер, и ему удалось бы увидеть «Ночной дурман» в действии, уверен – парень бы гордился результатом своих трудов.
Я поежилась, вспомнив о кровавых слезах.
- Что, Маттиас и правда не мог остановиться?
- Да.
Я задумалась.
- Значит, если мы решим использовать мою кровь, чтобы прикончить Кристофа, надо будет сначала порезаться. Чтобы кровь текла открыто. Тогда ему, как и Маттиасу, станет слишком тяжело контролировать свои действия.
Деклан посмотрел мне прямо в глаза:
- Джиллиан, я советую забыть об этом.
Я закусила нижнюю губу:
- Ой-ой. Ко мне обратились, назвав полным именем. Кто-то мной явно недоволен. – Я перевела взгляд с Деклана на столик рядом с нами. Там лежала папка. – А это что?
Он накрыл ее испещренной шрамами ладонью.
- Кое-какие мои исследования.
- Что изучаешь?
- Дампиров.
- И как?
Он смерил меня взглядом:
- Иногда я забываю, какая ты любопытная.
Несмотря ни на что, я ухмыльнулась:
- Когда нужны ответы, приходится задавать вопросы.
Деклан раскрыл папку, и я увидела внутри какие-то таблицы, распечатки, снимки, рукописные заметки и прочую документацию.
- Я искал дампиров, живущих в этом районе, чтобы лучше понять свою суть. Карсон никогда мне этого не объяснял. Но события последних пары недель, его работа с доктором Грей все эти годы… Он так много от меня скрывал, что я задумался о том, как он мной манипулировал, что заставлял делать.
- Как, например, в случае с сывороткой?
- Ага. – Он прошел до противоположной стены, потом вернулся. – Когда я с нее слез, чувствовал себя просто замечательно, если не считать того, что на меня нахлынули эмоции. Поэтому я решил, что Карсон ошибался, когда убеждал меня в ее необходимости. Он заставил меня поверить, что без сыворотки я рано или поздно превращусь в дампира-монстра.
У меня сердце сжалось в груди. Что-то подсказывало, что мне не понравится то, к чему он ведет. Слова Деклана напомнили о беседе с Маттиасом прошлой ночью на эту же самую тему.
Лишенное эмоций лицо Деклана казалось каменным, когда он смотрел на результаты своих исследований. Он довольно долго молчал, и я нежно его коснулась:
- Деклан… что тебя тревожит?
Он моргнул.
- Джилл, я не хочу превратиться в чудовище.
Он произнес это ровным голосом, но слова были пронизаны болью.
- Не превратишься.
Он покачал головой:
- За свою жизнь я убил достаточно вампиров, и делал это, не чувствуя вины, только из ненависти. Я их ненавижу. Но… но прошлой ночью…
- Ты не сделал мне больно.
- Но хотел! Пусть всего секунду, но мне этого очень хотелось. И я не могу с этим смириться.
- Во всем виновата новая сыворотка, - уверенно сказала я. – У нее паршивые побочные эффекты, и с помощью Ноя мы придумаем способ, как вывести ее из твоего организма. Все просто.
- Ты права, все просто, но не по тем причинам, что ты думаешь.
- А по каким?
Он посмотрел на разрушенный номер, испорченную кровать, потом перевел взгляд на меня:
- Отец был прав.
Я тряхнула головой, чувствуя, как меня охватывает паника:
- Нет, он говорил все это, чтобы контролировать тебя.
- Он говорил, потому что это правда. Я не хотел верить, но это правда. И исследования, которыми я занимался последнюю неделю, подтверждают его слова.
- Исследования… - повторила я, глядя на толстую папку. – Ты ради них уходил куда-то в одиночку?
- Да.
- И поэтому мы сейчас в Лос-Анджелесе?
- Мне надо было кое-что здесь проверить.
Так-то он не хранит от меня секретов. Но я не стала обижаться. Иногда приходится самому решать свои личные проблемы. Более личные представить сложно… Однако теперь, когда все выплыло наружу…
Я схватила папку и просмотрела некоторые из бумаг. Анкеты с именами и датами. Двумя датами: рождения и смерти.
Ледяными пальцами я перелистнула еще несколько страниц.
- И о чем все это тебе говорит?
Он провел ладонью по короткостриженной голове, подошел ко мне и посмотрел на документы:
- О том, что отец был прав. Дампиры, рожденные с доминирующей человеческой сущностью, с возрастом становились все агрессивнее. На самом деле мало кто из них прожил дольше трех десятилетий.
У меня свело живот.
- Почему? Они чем-то заболевали?
Деклан покачал головой:
- Почти в каждом случае дампира убивали. Обычно в целях самообороны. Я нашел только одного все еще живущего неподалеку. Остальные мертвы. – Он побледнел, и шрамы на скулах стали похожи на багряные полосы. – Сама посмотри. Убийцы, насильники, мучители детей… В какой-то момент без поддержки лекарств все летит под откос. Тут доказательства.
- Ты другой, - даже не задумываясь, сказала я.
Сердце сковало болью. Именно об этом мне говорил Маттиас. А я все еще не хотела верить.
- Когда я сидел на обычной сыворотке, я действительно был другим, потому что чудовище во мне подавлялось. Новая сыворотка не в силах сдержать этого монстра. Обратной дороги нет.
Мои глаза жгло огнем. Я закрыла папку и встала.
- Я отказываюсь принимать это на веру.
Деклан фыркнул:
- Даже так?
- Да.
- Отказываешься?
- Верно. Деклан, я тебе только одно скажу: я тебя знаю. Да, мы знакомы всего две недели, и не сказать, что это время было самым веселым в моей жизни, но ты хороший человек. Один из лучших, кого я когда-либо встречала. Если не самый лучший.
Он снова покачал головой:
- Джилл…
- Нет, выслушай меня до конца. Это, - я указала на папку, - ничего не значит. Ты другой. Лучше всех их.

Глава 6 (часть 2)

• olushka-olushka
  • olushka-olushka аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Ноя 2014 18:10 #9 от olushka-olushka
olushka-olushka ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Интересный роман, взаимоотношения между Декланом и главной героиней держат в напряжении, да и не только они. :clap:
Спасибо большое Мэдди и Фиги за возможность познакомиться с этим произведением. :spasibo:
Возник вопрос, перевод дальнейших событий можно ждать или работа заброшена?

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
23 Ноя 2014 16:30 #10 от MadLena
olushka-olushka, рада, что понравилось.

Возник вопрос, перевод дальнейших событий можно ждать или работа заброшена?

Ох, хороший вопрос...
Вот не знаю я, что делать с этим переводом: Фиги от дел отошла, продолжать без нее... как-то неприлично (к тому же мы здорово друг друга стимулировали), а бросать - совсем стрёмно, да и осталось тут не так уж много.

Больше
23 Ноя 2014 18:08 #11 от Natik
Natik ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Мэдди а Фиги совсем от дел отошла или есть надежда на возвращение? Уж очень хочется дочитать, не бросайте пожалуйста, может девочки кто согласятся пока вместо Фиги попереводить если она не вернется.

• nurochek
  • nurochek аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Ноя 2014 21:51 #12 от nurochek
nurochek ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Спросить Фиги и если она непротив, найти другую жертву:)

• olushka-olushka
  • olushka-olushka аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
24 Ноя 2014 14:17 #13 от olushka-olushka
olushka-olushka ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Надежда увидеть продолжение дана, будем надеяться на лучшее :flirty2:

• annabella34
  • annabella34 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
03 Май 2016 23:08 #14 от annabella34
annabella34 ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Здравствуйте. Со светлым праздником Пасхи всех!
Девушки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть английская версия этой книги? Очень хочется дочитать. Буду очень благодарна за файл. СПАСИБО.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
03 Май 2016 23:27 - 03 Май 2016 23:27 #15 от Калле
Калле ответил в теме Re: Мишель Роуэн "Жажда крови"
Открыла вам доступ в англоязычную библиотеку.
Bloodlust

Save a Tree, Eat a Beaver