САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Синтия Иден "Вечный охотник"

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:39 - 03 Мар 2016 16:27 #1 от Юлия
Юлия создал эту тему: Синтия Иден "Вечный охотник"
Синтия Иден

Вечный Охотник
[img]http://best-otherside.ru/translations/het/Vechny ohotnik.jpg

Перевод: FairyN
Вычитка: Lorik
Оформление: FairyN
Серия: Ночной дозор, книга 1
Статус: в процессе (переведено 6.1 из 21)
Размещение: Любое коммерческое использование данного перевода, воспроизведение текста или его частей запрещено. Только для ознакомления!

Аннотация
У помощника окружного прокурора - Эрин Джером - есть секрет. Даже два. Первый: она не совсем человек, она - Иная, отчаянно пытающаяся удержать контроль над своей сверхестесственной силой. Второй: ее преследует убийца - взбесившийся Иной, преподносящий ей в качестве "подарков" окровавленные трупы и бессонные ночи, наполненные ужасом. Не удивительно, что с мужиками у нее не заладилось.
Но охотнику за головами, который участвует в новом расследовании, на это наплевать. Джуд Донован - оборотень. Темные, как ночь волосы и запах, который хочется чувствовать снова и снова, рассказали ему все, что нужно: она восхитительна, определенно не человек и пробуждает в нем зверя. В хорошем смысле этого слова. Может, ему и придется преследовать психопата-Иного через половину Луизианы. Но это стоит того, чтобы Эрин показала свою темную, необузданную сторону.

FairyN спасибо за красоту
Поблагодарили: Марина_Chi, Redgina, Сильфида, Марика, Half, integra_home, Cristal, kobra, ALIY Z, Sydney, Desvi, Svetlanka_by, Адель, ириска, Jey, zaitsieva67, dasha_shadarovich@mail.ru, Zanoza, Tamaki, Vasi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:41 #2 от Юлия
Юлия ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"
Глава 1

Доступно только для пользователейДжуд Донован давно привык охотиться на убийц: загонять их до изнеможения, а потом сажать ублюдков за решетку.
Поэтому, последовав за очередной своей жертвой в болота Луизианы – казалось, последние несколько веков в этом месте обитали исключительно чудовища, – он совершенно не волновался.
Раздался грохот выстрела, и в тот же миг его плечо пронзила острая боль. Твою ж мать!
- Ты не вернешь меня туда, сволочь! – донеслось рычание откуда-то спереди и справа.
Над поваленным деревом сверкнуло дуло ружья.
Джуд скрипнул зубами, но даже не взглянул на рану. Сейчас не время.
- Бобби Барроуз! – выкрикнул он имя мужчины. Голос громкий и уверенный, словно Джуд не истекает кровью как резаный поросенок. – Из этой ситуации есть два выхода… – Донован двинулся вперед. Кровь капала на листву под ногами. Просто блеск! Она привлечет аллигаторов и черт знает кого еще. Ублюдок за это поплатится. – Простой: ты опускаешь ружье и выходишь с поднятыми руками.
- Я не собираюсь сдаваться! Не пойду я в тюрьму! Ни за что!
Дуло чуть дернулось. Твою мать.
- Значит, сложный. – Джуд сделал глубокий вздох и почувствовал смрад разложения, присущий болоту, аромат собственной крови и зловонный запах страха и пота. – Я до тебя доберусь и… порву на кусочки.
Все просто. Не спуская глаз с подонка, Джуд рванул вперед.
Из-за дерева выскочил мужчина с огромными от ужаса глазами, прижимая к себе ружье. И конечно же, с огромным, хрен его, оптическим прицелом. Навел, прицелился…
Джуд зарычал. Дико, по-животному. И кинулся к уроду. Он цапнул гада за правое плечо и увидел, как в разные стороны разлетелись багряные капли. На сей раз кровь лилась из Бобби, а не из Джуда.
Рана за рану. Кровь за кровь. Закон таких, как он.
Донован вцепился в ружье и вырвал его из рук подонка. Бобби – лысеющий мужик лет сорока с кулаками, похожими на кувалды, – смотрел на него с нескрываемым ужасом.
- Ты… Ты не…
Джуд улыбнулся. Поднял руки. Кровь стекала по огромным когтям.
- Не человек?
Всхлип.
Улыбка стала еще шире. Плечо невыносимо горело, боль пульсировала, но Джуд не обращал на это внимания. Старая привычка. Он склонился вперед и провел когтями по небритой щеке пытающегося увернуться мужчины.
- Нет, не человек. Я, Бобби, самый страшный из твоих кошмаров. – Он легонько проткнул когтями кожу. – Скажи, насколько сильно тебе нравилось резать тех женщин?
Крики Бобби прорвали ночь.

Когда она впервые увидела Джуда Донована, он был покрыт кровью. Эрин Джером узнала парня в ту же секунду – всего за пару дней до этого она видела его фотографию в местной газете. Девушка смотрела, как Джуд передает полицейским пойманного им преступника. Наблюдала, как Бобби Барроуза – человека, жестоко исполосовавшего лица бывшей жены, двух бывших подружек и случайно попавшейся на его пути женщине, – затолкали на заднее сидение патрульной машины.
Даже через улицу были слышны вопли подонка. Его крики: «Чудовище! Монстр!» И бред о когтях и убийцах.
От отвращения ее губы сжались в тонкую линию. Урод, видимо, уже начал выстраивать линию своей защиты. Хочет уверить всех в собственной невменяемости. Эрин была готова поставить на это свою зарплату.
Нет уж, она не позволит подонку улизнуть от ответственности.
В ее обязанности помощника окружного прокурора входит засадить Бобби в клетку восемь на двенадцать футов. И желательно до конца его жалкой жизни. Тюрьма по нему плачет.
Одернув жакет – она работала всего вторую неделю и должна была излучать профессионализм (по крайней мере, попытаться), – Эрин перешла через дорогу. Она не спускала глаз с Джуда.
Охотник за головами.
Он работал в «Ночном дозоре» – огромной организации с офисами по всей Америке и штаб-квартирой в Батон-Руж. «Ночной дозор» считался одним из лучших – если не лучшим из лучших – агентств по розыску сбежавших преступников. Их охотники всегда настигали цель, чего бы это ни стоило.
И сейчас Эрин безмерно радовалась этому факту. Теперь, когда обвиняемый наконец окажется за решеткой, ее работа станет намного легче.
Каблуки звучно стучали по асфальту. Пришло время…
Джуд вскинул голову. Глаза – самые голубые из когда-либо виденных ею. Его взгляд пронзил девушку насквозь.
Эрин резко остановилась. Нет, черт, не-е-е-ет…
И уловила его запах. Необузданно животный аромат, присущий ее виду.
Иной. Оборотень.
Сама Эрин тоже не человек. Ну, не на сто процентов. И всегда знала правду об окружающем ее мире.
Она была в курсе, что убийцы, бродящие по улицам города, были не только людьми.
Втянув воздух, Эрин расправила плечи и продолжила свой путь. Ее ноздри дразнил звериный запах охотника. И тяжелый аромат крови, разливающийся в воздухе.
«Проклятье, только этого мне не хватало». Она так долго старалась быть нормальной. Старалась изо всех сил.
И вот на ее пути – в прямом смысле слова – возник этот парень.
При приближении Эрин его ноздри затрепетали. Она прекрасно понимала – Донован упивается ее запахом. И по появившейся складке между его бровями могла сказать: он не совсем понимает, кто же она такая.
«Со мной всегда так».
- Мисс Джером.
К ней шагнул улыбающийся полицейский. Его напарник захлопнул дверь машины, отрезая Бобби и его тираду о клыках от окружающего мира.
Да уж. Может, подонок и не прикидывался сумасшедшим.
Она склонилась к окну и посмотрела на Бобби.
- Что с ним такое?
Правда, ответ она уже знала.
Копы посмотрели на Джуда.
На скулах того играли желваки. Она тоже стиснула зубы.
И поняла, что совершила серьезную ошибку. Он смотрел ей прямо в глаза. Слишком пристально.
Опасность.
О да, парень опасен. Для нее.
Не то чтобы симпатичный. Не совсем. Во всяком случае, не похож на модель с обложки журнала. Густая грива светлых волос доставала до края воротника. Лицо жесткое, даже грубоватое. Высокие скулы. Резко очерченный нос. Квадратная челюсть.
Нет, в «GQ» таких не увидишь. Но все же…
Сексуальный. Несмотря ни на что, от него веяло сексуальностью. Может, все дело в контурах его рта? Или в шраме, который пересекает верхнюю губу? Это не должно было возбуждать, но возбуждало.
Он притягивал.
Чертов животный магнетизм – вот что это такое.
Парень всем своим видом показывал: мне на все плевать. В его глазах и изгибе губ чувствовалась необузданность.
Эрин сглотнула. Не удержалась и сделала неловкий шаг назад.
Он проследил за ее движением и вскинул светлую бровь. Спустя миг пожал плечами и окинул взглядом тело девушки.
- А вы?..
- Помощник окружного прокурора Эрин Джером, - процедила она сквозь зубы.
Почему Бобби в крови с головы до пят? Если произошло хоть что-то, из-за чего дело может развалиться…
- Я спрашивал не об этом.
Простой как доллар. Да и бровь все еще не опустил.
- А о чем?
Он не мог иметь в виду…
Он снова смерил ее оценивающим взглядом и улыбнулся:
- Интересно.
В этот момент Эрин интересовал только Бобби.
Ложь. Надо признать, она всегда великолепно врала самой себе. И о себе.
- Что. Произошло?
Джуд снова пожал плечами.
- Он оступился, когда мы были на болотах. Упал на ветки.
Настала очередь Эрин окинуть Донована взглядом с ног до головы. Насладиться видом широченных плеч и мускулистой груди.
- Это ваша кровь? – тихо поинтересовалась девушка. – Или его?
- И той и другой понемногу.
В левом виске запульсировала боль. Эрин собрала последние крохи терпения и постаралась их не растерять.
Что такое с этим парнем? Он, случайно, не псих?
- Хм, мисс Джером? – позвал полицейский. – Мы поедем вперед и начнем оформлять Барроуза?
Эрин тряхнула головой. Она прослушивала полицейскую волну в надежде, что наткнется хоть на какие-нибудь новости о Бобби. И часа не прошло, как его выпустили под залог, а подонок уже будто исчез с лица земли. И о чем только думал этот идиот судья? Она отчаянно вслушивалась в сообщения, и вот, словно подарок судьбы, новость о поимке преступника.
Она чуть сама не поплыла к Выжженным Болотам.
- Отвезите его в больницу, пусть подлатают. – Она ткнула в копа указательным пальцем. – Не спускать с него глаз ни на секунду, понятно? Решение о выпуске под залог отозвано. Как только врачи разрешат, сразу тащите эту задницу в тюрьму.
Если повезет, эта сволочь останется за решеткой до конца своих дней.
Рэй Нил – полицейский, с которым она уже пару раз сталкивалась, – кивнул. Они с напарником забрались в автомобиль и поехали, увозя преступника прочь.
Оставляя ее наедине с охотником.
- Собираешься отвечать на мой вопрос?
Его голос был рокочущим, низким.
По обнаженным рукам девушки пробежали мурашки. И слишком жаркая погода мешала списать это на холод.
- На какой именно? – Она чуть повернула голову.
- Кто ты? – Пауза. – Кто ты на самом деле?
Она чуть нахмурилась. Пудрила мозги Иным раньше, сможет и сейчас.
- Я не совсем понимаю, о чем ты. Я же сказала – помощник окружного прокурора…
- Ты не пахнешь человеком.
У Эрин перехватило дыхание. Нет, ей послышалось…
Движение Джуда было молниеносным. Внезапно его тело оказалось прижатым к ней. Он склонился к изгибу шеи Эрин и с шумом втянул воздух.
- Хватит!
Она с силой отпихнула его и с легким чувством удовлетворения отметила, что он пошатнулся.
Да, крепыш, я сильнее, чем кажусь на первый взгляд. Ты не первый, кто на это попался.
Она с трудом удержалась от того, чтобы оскалиться. С трудом.
Она же не животное какое-то, несмотря на все слухи, что распускались за ее спиной на родине.
- Не знаю, что, по твоему мнению, ты делаешь, - процедила Эрин, хмуро сверля Джуда взглядом. – Но рядом со мной будь осторожен и взвешивай свои слова.
Он что, совсем сумасшедший? Ты не пахнешь человеком. Такое нельзя произносить вслух.
Слишком опасно.
Она запустила руку в сумочку и достала визитку.
- Позвоните мне. Мой секретарь поможет вам с любыми вопросами касательно оформления документов.
Некоторое время Джуд просто смотрел. Потом медленно протянул загорелую ладонь. Длинные мозолистые пальцы. Сильные. Он взял карточку, слегка коснувшись руки Эрин.
Девушка не вздрогнула и была горда этим фактом.
- Хорошая работа, Донован.
Выдавив эту похвалу, она кивнула ему и направилась к своей машине.
Успев сделать всего пять шагов, Эрин услышала сзади свист. Громкий, протяжный и явно одобрительный.
Она застыла.
«Вся эта хрень мне совсем ни к чему».
- Я запомнил твой запах.
Суровые слова. Пугающие. Потому что она знала их истинное значение.
Если Джуд Донован действительно оборотень – а инстинкты ее еще никогда не подводили, – то, зная ее запах… Она в его власти. Он в любой момент сможет выследить ее и найти. Где угодно.
Оборотень. Шансы, что она наткнется на него, были минимальны.
Одним из преимуществ мира Иных – мира необычного и кошмарного, к которому она, к несчастью, принадлежала, – было то, что в нем подобное тянется к подобному. Демоны (да, эти вероломные ублюдки существуют на самом деле) «видят» своих сородичей. И чары им не помеха, чтобы разглядеть мрак души.
Ведьмы чувствуют магию друг друга.
Оборотни… Ну, они чуют запах собратьев – едва уловимый аромат, в котором угадывается тонкая нота силы и дух животного.
Донован источал силу. Свирепость. Аромат дикого, крепкого мужчины. Отрицать это не имело смысла.
Что касается зверя… не нужно и смотреть на лицо Бобби, чтобы понять – у Джуда есть когти.
Эрин продолжила путь к машине. Шаг за шагом.
И когда уселась за руль, все еще чувствовала на себе взгляд охотника. Взгляд, замечающий каждую мелочь и понимающий слишком много.
Теперь придется вести себя осторожнее, чтобы он не пронюхал о секретах, которые она старается тщательно оберегать.

- Что стряслось? – спросила Джуда Ди Дэниелс в ту же минуту, как он вошел в непритязательные двери луизианского отделения «Ночного дозора». Она резко вскочила со стула. Лицо, которому и эльф позавидует, обрамляли безжалостно обкорнанные волосы, в глазах сверкала зависть. – Ты, удачливый сукин сын, таки завалил урода, да?
Джуд хмыкнул и повел плечом. Перед возвращением в офис он обернулся. Быстро, жестко… лишь бы ускорить процесс выздоровления. Такие, как он, отличались феноменальной способностью к самоизлечению. Не всем оборотням так везло. Кто-то восстанавливался после ран практически мгновенно, другим для этого требовались дни. Все зависело от того, какой зверь.
Джуд относился к очень редкому виду оборотней и находился в стане счастливчиков. Пара часов – и он как огурчик.
Да, этот мир не идеален – оставались шрамы. Процесс вовсе не походил на волшебство, скорее, словно где-то внутри организма обитал микрохирург и латал все его дыры. Вскоре о пулевом ранении будет напоминать только тонкая линия. Все срастется.
Джуд кинул сумку рядом со столом. Черт, как же он устал!
Все болит.
При этом все тело пронизано возбуждением.
И все из-за маленькой смертной.
Нет, не смертной. Он мог поклясться жизнью.
- Ты выследил ублюдка за двенадцать часов, хмм… Черт, сволочь ты эдакая, ты побил мой рекорд!
Недовольство в ее голосе вызвало у Джуда слабую улыбку:
- Не волнуйся, крошка, это не последнее задание.
Ди отличалась кровожадностью. Самая крепкая и беспринципная охотница из всех, с кем он сталкивался.
И человек на сто процентов.
Человек с серьезным отношением к собственному делу.
- Этому подонку нельзя было оставаться на улицах города.
Джуд видел снимки жертв. Видел, что добряк Бобби сделал с «предавшими» его женщинами.
Бедной Шейле Джентри наложили на лицо семнадцать швов, и все потому, что она ответила отказом на приглашение на обед. Всего-то остановилась на заправке и случайно столкнулась с этим Ромео.
С психом.
Теперь этот псих за решеткой.
Лучше бы крошка помощник окружного прокурора не облажалась и сделала все, чтобы он там и остался.
Джуд опустился в кресло. Скрипнула кожаная обивка.
- Ди, что тебе известно об Эрин Джером?
Девушка моргнула, на секунду прикрыв огромные карие глаза. Ростом всего около метра шестидесяти, весит не больше пятидесяти килограммов… Казалось, ее унесет первым же порывом ветра.
Джуд видел, как она клала на обе лопатки демонов, превосходящих ее по размеру больше, чем в два раза.
Ди прекрасно знала, что к чему в мире Иных. Знала и ненавидела.
Она нахмурилась:
- Новая помощница окружного прокурора? Она недавно на этой должности.
Да, это он и так уже понял. Если бы она работала больше двух недель, они бы уже пересеклись.
Ее аромат. Он еще никогда не чувствовал ничего подобного. Розы. Чуть-чуть. И… притягательный навязчивый запах женщины.
От нее не несло зверем. Не было и тяжелого духа самки оборотня.
Но в ту секунду, когда он ее учуял, когда уловил нежный аромат, его тело напряглось.
И у него случился самый сильный за всю жизнь стояк. Что-то с ней не так. Это точно.
- О черт, никак она Иная. – Ди чуть скривилась. – Клянусь, вы прибрали к рукам весь город.
Да, так и есть.
- И кто она? Ведьма? Джинн? Может, заклинательница?
Джуд не отвечал. Он не знал наверняка.
- Вампир?
Ее голос вымораживал. Ди ненавидела вампиров. Она поставила перед собой цель истребить как можно больше из них.
И винить девушку за это нельзя. Много лет назад мастер вампиров жестоко убил ее семью.
Ди придерживалась философии «око за око».
- Не думаю…
Кожа Эрин так легко покрывалась румянцем. Была явно обласкана солнечными лучами. Кровососы обычно казались бледнее… смерти.
А дамочка чудо как хороша. Густые иссиня-черные волосы до плеч. Красные губы. Четко очерченные скулы. Огромные карие глаза с золотистыми искорками. Маленькая родинка в уголке левого глаза.
Великолепное тело. Полная грудь. Округлые бедра. Невероятно длинные ноги.
Сексуальная.
Высокая, стройная… Движения наполнены грацией.
А потом она увидела его.
И споткнулась.
«Потому что почувствовала, кто я такой».
А понять это мог только оборотень.
- Оборотнем при этом он нее не пахло, - пробормотал Джуд и провел рукой по лицу.
Черт, сейчас не время забивать этим голову. Стоит отоспаться. Напиться. Отпраздновать очередной успех.
А не сходить с ума по женщине, которой он явно не интересен.
Да уж, обнюхивать женщину, словно он какой-то шелудивый пес, не самый лучший способ, чтобы заручиться ее согласием на свидание.
- Если что-нибудь о ней разузнаешь, скажи мне, ладно?
Ди кивнула.
- Спасибо, Ди.
Он закрыл глаза… и увидел Эрин.
Черт. Надо заняться личной жизнью.

У него руки чесались кого-нибудь убить. Нестерпимо хотелось почувствовать, как чужая жизнь утекает сквозь пальцы.
«Резак» Бобби Барроуз ждал в камере. Ходил из угла в угол, бормоча что-то о зле, дьяволе и преисподней.
Это выводило из себя.
Последние два дня этот ублюдок был героем всех выпусков новостей.
Жирное уродливое лицо Бобби во весь экран – от этого тошнило.
Бобби Барроуз не заслужил свои пятнадцать минут славы. Только экспресс в могилу.
Подонок вцепился в решетку. Изо всех сил сжал прутья в мясистых кулаках и принялся орать:
- Меня пометил сам дьявол! Я хочу видеть журналистов! И адвоката! А еще…
- Успокойся.
Он наконец вышел из столь любимой им тени, скользнул к камере, улыбнулся и указал пальцем на сгрудившихся у телевизора охранников, которые должны были сторожить проход к клеткам.
Клетки. Так он называл камеры. Клетки для животных.
Но иногда зверей ими не удержать.
Глубоко вздохнув, он почувствовал запах пота и крови.
- Они тебе не помогут. – Слишком уж увлечены транслируемой игрой, чтобы беспокоиться о заключенном. Он улыбнулся, надеясь, что не выглядит слишком голодным. – А вот я могу.
Бобби кинул на него косой взгляд. Левая сторона его лица была перевязана.
- Что? А вы кто такой?
Он потянулся к руке Бобби, сжимающей прутья решетки…
«Резак» отпрыгнул.
Ах… не так туп, как кажется.
- Бобби, может, скажешь, кто тебя поранил?
- Я же… уже сказал. Дьявол…
- Дьявола не существует.
Во всяком случае, он с ним никогда не встречался. Ждать следующей жизни, чтобы ответить за свои поступки… Нет, суд должен быть здесь и сейчас, быстрым и скорым на руку.
- Существует. – В голосе абсолютная уверенность. – Нашел меня на болотах. Он изменился прямо на моих глазах. Я выстрелил в ублюдка, но его это не остановило. – Бобби облизнулся. – А потом он меня исполосовал.
Прутья не особо толстые. Такие ему не преграда.
Зато они удержат человека внутри.
- Он оставил тебе жизнь, да? Не думал я, что дьявол на такое способен.
- Он чудовище! – закричал Бобби, брызжа слюной. – Скрывается под личиной простого человека. Гребаный охотник! Он притворялся!
- Все мы этим грешим, - мягко ответил он, не в силах отмахнуться от возбуждения, разъедающего его нутро. Хватит тратить время попусту. – Такова жизнь.
Он просунул руки сквозь решетку и обхватил железной хваткой горло «Резака».
С губ Бобби сорвался хрип.
Улыбнувшись, он свернул голову этого слизняка вправо. Послышался хруст костей.
По телу пронеслась волна удовольствия, когда Бобби обвис в его руках.
Он медленно поднял левую руку. Обернулся проверить, чем заняты охранники. Те все еще не отрываясь пялились в телевизора.
Долбанные людишки. Такие невнимательные.
Из кончиков пальцев показались когти. Он поднял руку и вонзил когти в сердце Бобби.
Потекла кровь, и он тихонько застонал.
Теперь-то уж журналюги не смогут пройти мимо этого убийства.
Скоро он будет во всех новостях.

Спустя сорок пять минут Джуду позвонили из полицейского участка. Один из копов был ему должен, он-то и рассказал о происшедшем.
Разговор был коротким, только общие детали. Барроуз мертв. Помощник прокурора уже едет на место преступления.
И да, похоже, что на подонка напало какое-то животное. Прямо в камере. Конечно же, охранники ни сном ни духом. Они на минутку отвернулись, а в следующий миг Бобби уже лежал разделанным как индейка на День Благодарения.
Джуд схватил куртку и, накинув ее на почти здоровое уже плечо, кинулся к двери.
Ди что-то закричала в след, но он сделал вид, что не услышал.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:42 - 05 Ноя 2012 12:42 #3 от Юлия
Глава 2

- Лучше бы тебе не видеть это тело.
Его голос – низкий и глухой – заставил Эрин остановиться на ступеньках полицейского участка. Запах… Запах она почувствовала за секунду до того, как Джуд заговорил.
Она обернулась через плечо.
- Донован, откуда ты вообще знаешь, что там есть тело?
Звонок в офис окружного прокурора поступил менее пятнадцати минут назад. Как охотник-то об этом пронюхал?
Эрин нахмурилась, не скрывая охвативших ее подозрений:
- Ты же не…
Он в два прыжка преодолел разделяющее их расстояние и схватил ее за руку.
- Нет, ублюдка пришил не я. Если бы я решил его убить… Ну, в этом случае он остался бы на болотах и сейчас был бы закуской какого-нибудь аллигатора.
Эрин сглотнула подкативший к горлу комок. Хорошо, кхм, знать его методы.
- Тогда почему ты здесь?
- По той же причине, что и ты. Хочу выяснить, что произошло с Резаком.
Она снова свела брови. Лучше бы тебе не видеть это тело.
- Похоже, ты и так в курсе.
А значит, у них в офисе существует утечка информации. Хотя в этом нет ничего удивительного. Правда, и хорошей эту новость не назовешь.
Он пожал широкими плечами.
- Поверь, сейчас на Бобби Барроуза лучше не смотреть.
Она облизнула пересохшие губы.
- Поверь, я уже большая девочка. Справлюсь.
Не первый раз на месте убийства. Далеко не первый. Она работала над особо тяжкими преступлениями с тех пор, как сдала экзамены на адвоката, а это случилось довольно давно. Сейчас Эрин было уже двадцать девять лет.
Чтобы изменить что-то к лучшему, порой приходится копаться в дерьме.
Эрин развернулась и продолжила путь вверх по ступенькам. Джуд следовал за ней словно тень. Крепкий, мускулистый.
Его запах окутал их тела.
Сердце Эрин забилось быстрее. Даже слишком быстро. Может, потому что ее передергивало от мысли, что придется осматривать труп человека, который должен был находиться в безопасности, будучи заключенным под стражу?
Или дело в другом?
Нет.
Она распахнула стеклянные двери. К ней тут же кинулся один из охранников:
- Мисс Джером…
Она указала большим пальцем на свою новую гигантскую тень:
- Попридержи Донована. Я не хочу, чтобы он ошивался на месте преступления.
Обостренный слух позволил ей услышать тихий вздох охотника и его почти беззвучное:
- Милая, я тебе еще понадоблюсь в этом деле.
Милая. Она кинула на него косой взгляд.
- Сомневаюсь, охотник. Ой, как сомневаюсь.
И пошла по выложенному плиткой коридору к камерам предварительного заключения, задаваясь вопросом, что же ее там ждет.
Лучше бы тебе не видеть это тело.

А у дамочки отпадная попка.
Пусть его буквально скрутило от гнева, Джуд не мог не отметить, как хороша походка Эрин.
Ее аромат забил все остальные запахи. Аромат женщины и роз. С легкой ноткой дикого необузданного леса. Именно эта необузданность… эта дикость разливалась в воздухе, когда прекрасные глаза девушки хмурились, а голос искрился от ярости.
Эрин Джером не так проста, как хочет казаться.
Когда она подходила слишком близко, его внутренний зверь принимался рычать. А теперь, стоило ей уйти слишком далеко, буквально взревел.
- Прости, старик, ты слышал приказ. – Джеймисон МакДжи, хороший коп и прекрасный человек, хмуро смерил его взглядом. – Тебе придется остаться…
- Да, Джеймс. – Джуд принялся покачиваться на каблуках. Он чувствовал запах крови даже с такого расстояния. – Она передумает.
Он не шутил, когда сказал прелестнице, что ей понадобится его помощь.
Джуд посмотрел на ряд обтянутых винилом стульев у входа в участок.
- Когда она начнет меня искать, я буду здесь.
Он был готов побиться об заклад, что через пять – максимум десять – минут милая помощница окружного прокурора кинется к нему, сексуально покачивая бедрами.
Потому что, судя по всему, очередной монстр вышел на охоту. И убил прямо под носом у полицейского департамента Батон-Руж.
Наглость для подонка явно второе счастье.
Джуд почти восхищался его смелостью. Почти.

Запах крови прожигал ноздри. Большинство ее сородичей наслаждалось этим ароматом. Она его ненавидела.
Эрин распрямила плечи и двинулась дальше. Перед входом в камеру стояли четверо полицейских. Они оглянулись на нее, услышав стук каблучков. Один из них, пожилой мужчина с кожей цвета крепкого кофе, седеющими волосами и квадратным подбородком шагнул ей навстречу.
- Мисс Джером, вам лучше бы морально подготовиться.
Он казался взволнованным. Словно ожидал, что она грохнется в обморок, как только взглянет на жмурика.
Нет. Она не из тех, кому нужны нюхательные соли.
- Спасибо за предупреждение.
Уже второе за последние три минуты. Но Грант Тайлер хотя бы не вел себя как самодовольный ублюдок. Молоденький полицейский рядом с ним был бледным как смерть и дрожал как осиновый лист. Вот уж кто, того и гляди, бухнется на пол.
Проклятье. Когда коп готов потерять сознание… Плохой знак.
Эрин указала на камеру:
- Показывайте.
Грант открыл дверь.
Он зловония Эрин чуть не вытошнило. А потом она увидела тело.
Руки Бобби были продернуты сквозь решетку и безвольно висели. На запястьях виднелись длинные глубокие порезы, огромная лужа крови растеклась по полу. Глаза Резака остались широко распахнутыми. На лице от уха до уха зияла чудовищная «улыбка» – убийца исполосовал щеки подонка.
Все продумано. Выверено. Тело специально расположили так, чтобы шокировать.
Эрин стиснула зубы.
- Ты в порядке? – прошептал Грант.
Сверкнула вспышка света – парень из группы криминалистов сделал снимок.
Эрин вздрогнула.
- Да.
Нет, нет, она совсем не в порядке. Что за чертовщина тут творилась? Девушка посмотрела налево, потом направо. Остальные камеры пустуют. Бобби перевели сюда всего несколько часов назад, он был единственным заключенным в участке.
Именно Эрин все так распланировала – так легче присматривать за подонком.
Все это дурно пахнет.
Убийца орудует в окружении полицейских.
Может, копы и прикончили гада? Внутри все завязалось узлом.
Эрин отвернулась от трупа. Все ее тело покрылось мурашками.
- Кто тут находился?
- Я, - тихо признал Грант. – Бернс, Гримс и Хайд.
Она принялась массировать правый висок. Кровь выводила ее из равновесия.
- И вы ничего не заметили?
Из-за переполняющих ее сомнений, Эрин заговорила громче. Нет, это невозможно.
- Мы были вон там. – Его губы сжались в тонкую линию. – Ничего не видели и не слышали ни звука.
Черт. Это какой-то ночной кошмар.
К ним направлялся капитан Антонио Янг. Костюм с иголочки.
Эрин тихонько зарычала. Он не входил в число ее любимчиков. За последнюю неделю она довольно хорошо узнала капитана и пришла к выводу, что он немного с приветом. Скрытный, ни с кем в управлении не делится ходом расследований, периодически пропадает на неопределенное время… Не образцово-показательное поведение для копа.
Эрин не представляла, как ему вообще удалось дослужиться до своего звания.
Наверное, у него есть связи наверху, или он знает чьи-то страшные тайны, не иначе. Возможно, о закопанных на заднем дворе трупах. Может, даже сам и помогал их закапывать.
- Твои люди должны быть отозваны, - резко начала Эрин. Капитан прекрасно это понимал, но все же оставил Гранта и остальных в непосредственной близости с жертвой. – О чем, черт побери, ты думаешь?
Его глаза потемнели:
- Вот только не надо указывать, как мне выполнять мою работу.
- Судя по всему, надо. – Журналисты с цепи сорвутся, как только прослышат об этой истории. Сорвутся. – Четыре копа. Один мертвый заключенный. Янг, сложи два и два.
Да, она ведет себя как последняя стерва. На хрен вежливую болтовню. Парень должен знать, что и как делать.
Бобби Барроуз умер – не просто умер, его зарезали. Проклятье.
Привлекательное лицо Янга – да, надо признать, мальчик был симпатичным – напряглось. Ни следа ямочек на щеках. Он буквально испепелял ее взглядом, Эрин отвечала тем же.
- Мы этого не делали.
Грант. Сильный спокойный Грант. Он ей с самого начала понравился. Вот с него можно писать портрет настоящего полицейского.
И тут такое.
- Нам придется это доказать, - сказала она. А это будет нелегко.
Еще одна вспышка.
Эрин облизнула губы, понимая, что должна сделать.
- Простите.
Как бы ей ни была ненавистна эта мысль… Придется подойти к телу поближе.
Она развернулась и направилась к преступнику. Кхм, то есть к жертве.
- Марк, дай мне пару минут, - сказала она криминалисту, и тот чуть отодвинулся.
Эрин остановилась в шаге от трупа. Она не стала касаться Бобби или решеток – незачем рисковать, вдруг уничтожит какие-нибудь улики. Но…
Но взглядом просканировала каждый миллиметр, уделяя особое внимание ранам и…
Черт.
Сердце бешено забилось.
Это же не ножевые раны. Нет, она прекрасно знала такие разрезы.
На личном опыте.
Они сделаны когтями. Слишком часто она видела такие же в прошлом.
Она повела носом и уставилась на окровавленное тело Бобби.
Копы – капитан, трое мужчин и женщина – люди. Как и криминалисты.
Никаких оборотней.
А ведь один тут точно был. И убил.
Эрин знала, что неподалеку ошивается оборотень, и он не прочь пустить немного крови, к тому же Бобби его… не оставил равнодушным.
Джуд.
Она развернулась и выверенными шагами направилась ко входу в участок. Оставив полицейских позади, Эрин сжала кулаки и кинулась по коридору. Пора поговорить с охотником.

Джуд вытянул ноги, так что на старый деревянный пол давили только каблуки ботинок. Он не следил за часами, но по его прикидкам Эрин находилась у тела примерно минут восемь, значит…
Цок, цок, цок.
Кто-то быстро идет на высоких каблуках.
Он поднял глаза.
И увидел, как на него надвигается Эрин: лицо потемнело от гнева, глаза сверкают.
Сверкают?
Она остановилась прямо перед ним, уперла руки в бока, которых ему так хотелось коснуться, и требовательно спросила:
- Что ты наделал?
Ух ты. Джуд медленно встал, прекрасно понимая, что нависает над ее хрупкой фигурой, и используя это преимущество.
- Милая, думаю, ты пришла к неверным выводам.
- Я тебе не милая! – Она ткнула его пальцем в грудь. – Думаешь, я не в курсе, что приключилось с ублюдком? – Она говорила резко, но так, чтобы слышать ее мог только Джуд. – Донован, я могу отличить ножевые раны от ран, нанесенных когтями.
- Не моими когтями. – Слова вырвались с рычанием. Он откашлялся и сделал еще одну попытку заговорить нормально, что давалось тяжело, учитывая ее близость и сладкий аромат, которые заставляли его зверя метаться как в клетке. – Я же сказал, если бы я решил его убить, он не выбрался бы из болот.
- Ты знал, что я увижу в той камере. – Пауза. Всего на секунду. – Откуда, охотник? Потому что именно ты отправил Бобби прямиком в ад? Тебя так и подмывало украсить его лицо улыбкой? Ухмылкой, которой он мог бы поприветствовать дьявола?
Джуд схватил девушку за руку, устав от того, что ее палец впивается ему в грудь.
- Милая, я этого не делал. У меня есть алиби. Я был в офисе «Ночного дозора», и это могут подтвердить как минимум четыре агента.
И слава яйцам.
Он повел плечами. Боли больше нет. Даже тянущей.
- Как ты узнал? – процедила Эрин сквозь зубы. Зубы, которые стали казаться чуть острее, чем прежде.
Он чуть не улыбнулся. Улыбнулся бы, если бы они не говорили о трупе и вокруг не сновала бы туча копов.
- У меня есть друг в полицейском департаменте. Он мне и позвонил.
Потому что должен был отплатить услугой за услугу и прекрасно понимал, скользкий гаденыш, – ему потребуется моя помощь. Как и Эрин.
Она просто еще не готова это признать.
- Что. За. Друг?
- Да ладно, ты же не думаешь…
- Что. За. Друг?! – Она больше не старалась говорить тихо, и пара копов уже поглядывали в их сторону. – Рассказывай, потому что, будь уверен, я считаю, это ты…
- Мэм, это был я, - раздался голос с протяжным южным акцентом.
Она повернулась налево и удивленно уставилась на Антонио:
- Хрена с два!
Он улыбнулся, сверкнув идеальными чересчур белыми зубами, которые смотрелись еще ослепительнее на фоне карамельного цвета кожи – спасибо мексиканской крови его очень милой матери.
- Боюсь, что это правда, мисс Джером. Боюсь, что так.
- С какой стати?
- Потому что я не такой несведущий, как вы, судя по всему, думаете. – Он говорил тихо, но яростно. – Мне хватило одного взгляда на тело, чтобы понять – копы тут ни при чём. – Он ткнул пальцем в сторону Джуда. – Тут поработал кто-то из его сородичей, черт побери.
Эрин застыла. Спустя миг… будто пелена опустилась на ее лицо. Осталась только маска.
- Его сородичей? Что бы это значило?
Джуд даже моргнул. Дамочка не промах. Если бы всего минуту назад она не рычала на него, рассказывая о следах когтей, он мог бы и купиться на это фальшивое недоумение.
Или нет.
Тони, вот, явно не проникся ее представлением. Капитан фыркнул и сказал:
- Мэм, если вы действительно не знаете, вам будет чертовски сложно выжить в этом городе.

Нет, она точно попала в ночной кошмар. В такой, когда прямо во сне кричишь: «Ну хоть кто-нибудь, разбудите меня, пожалуйста!»
Антонио знает об Иных.
Да, это действительно проблема. Хотя еще хуже то, что сорвавшийся с цепи оборотень потрошит киллеров прямо под носом у копов.
Заголовки новостей будут убийственными.
- Мисс Джером, мне неприятно вываливать это на вас…
- Эрин, - выдавила она, потому что протяжный говор капитана, произносящего ее фамилию, звучал сейчас как скрежет гвоздя, царапающего стекло. Он действовал ей на нервы.
- … но мир, в котором вы живете, реален только наполовину.

Антонио вышагивал взад-вперед по своему крошечному кабинету, словно загнанный в клетку кот.
Коим он не был. От парня даже намеком на оборотня не пахло.
Хотя, если посудить, ее вычислить по аромату было тоже чертовски сложно.
- Правда? – Ей с трудом удалось говорить ровно.
После поразительного откровения капитан затащил ее и Джуда в свой офис. Эрин пока продолжала разыгрывать из себя ни о чем не подозревающую смертную. И собиралась это делать как можно дольше.
- Два года назад я оказался на болотах. Вампир попытался высосать мою кровь до последней капли, намереваясь оставить тело аллигаторам на обед.
Прелестная картинка.
- Вампир? – Эрин покачала головой. – Прости, капитан, вампиров не бывает.
Ага, как же. Ублюдки настолько же реальны, как и она сама.
Рядом Джуд повел плечами. Он это делал каждые две минуты. Что с ним такое?
- Еще как бывает. – Антонио остановился. – Привыкай к этой мысли.
Уже привыкла, лет двадцать пять назад, когда наблюдала за схваткой матери с одним из кровососов. Когти против клыков.
- Хм… Скажи, капитан, у тебя давно была аттестация? Может, пора наведаться к полицейскому мозгоправу? – Эрин оперлась о подлокотники и поднялась с кресла. – Что ж, если только у тебя не припасена еще парочка сказок о слоняющихся по городу троллях, я пойду. Мне еще убийство расследовать. А для этой чуши у меня просто нет времени.
Хорошая реплика для завершения разговора. Вздернув подбородок и расправив плечи, Эрин направилась к двери.
И услышала за спиной аплодисменты. Обернувшись, увидела, что Джуд расплылся в улыбке.
- Мило. – Он направил на нее указательный палец. – Но почему бы тебе не прекратить это шоу? Мы оба знаем, госпожа помощник окружного прокурора, что ты в курсе существования чудовищ, скрывающихся во мраке. И не надо передо мной разыгрывать невинность – не пройдет.
Мы оба знаем, что ты в курсе существования чудовищ, скрывающихся во мраке. Ее рот непроизвольно приоткрылся.
Джуд медленно встал и двинулся к ней. Именно что двинулся: движения размеренные и спокойные, даже грациозные, в глазах хищный блеск. Его взгляд задержался на ее губах. И, казалось, стал жарче.
О-о. Неприятности на подходе. Этот мужчина для нее опасен. Она поняла это с первой же минуты. Эрин облизнула губы.
- Я… кхм… - Нет, это и правда не пройдет. Она откашлялась. – Я не понимаю, о чем ты, Донован. – Она мельком посмотрела на Антонио. – И не собираюсь поддаваться вашему сумасшествию…
- Дамочка, пора снимать маски. Ты прекрасно знаешь, кем я являюсь.
Оборотнем.
Он склонился ближе, и она заметила, как затрепетали его ноздри.
- А я знаю, кем ты не являешься.
Человеком.
Вот козел.
- Так что давай сразу к делу, ладно? За закрытыми дверями нет нужды притворяться. – А дверь закрыта. И заперта. Эрин слышала тихий щелчок, когда последним зашел Антонио. – Ты видела труп. Сама же сказала – раны явно от когтей, верно?
Она снова посмотрела налево. Антонио смотрел на нее широко распахнутыми глазами. Все еще можно отмахаться. Нет причин снимать маску. Маску, которую она с таким трудом натянула. Четыре месяца. Ей потребовалось четыре месяца, чтобы найти эту работу и сбежать от прошлого.
Прошлое сегодня вернулось… воспоминания нахлынули, стоило почувствовать металлический запах крови и смерти.
Тяжело сбежать от монстров, потому что они везде.
В комнате зависла давящая тишина.
Джуд ругнулся.
- Ну и ладно. Я осмотрю тело и…
Он попытался протиснуться мимо, и Эрин схватила его за руку, распрощавшись с чудной новой жизнью.
- Это был оборотень.
Антонио выдохнул:
- Черт, женщина…
Под ее рукой кожа Джуда казалась очень теплой. Он посмотрел ей прямо в глаза, и Эрин заметила, как засветились его зрачки.
Опасность.
Эрин отдернула руку и вытерла ее о мягкий хлопок брюк.
- Это был оборотень. И – ой, ну надо же – оборотень стоит прямо передо мной.
Нависает. Окутывает своим жаром и ароматом.
- Я его не убивал…
- Джуд не стал бы…
Их слова слились в ее сознании. Она подождала, пока парни закончат отпираться, потом вздернула бровь.
- Ты говорил, что можешь доказать свою невиновность.
Джуд нахмурился, но кивнул.
- Вот и славно, - пробормотала Эрин. – Потому что это необходимо.
Она верила, что он справится с этим. После подтверждения алиби придет пора заняться расследованием вплотную.
- Позвони в «Ночной дозор», - сказал Джуд. – Сможешь выяснить мое местонахождение во время совершения преступления. Это займет меньше двух минут.
Она так и сделает, но сначала…
- Готов к новому делу, охотник?
Эрин прекрасно знала, как тяжело поймать оборотня, особенно если того манит сладость человеческой крови.
- Хочешь меня нанять?
Да, определенно. Она понимала, что Джуд Донован – ее шанс поймать убийцу. Копам не по силам выследить Иного.
Монстр сцапает монстра.
Ох… Иные и их игрища.
- А окружной прокурор не будет против? - спросил Антонио, подходя ближе.
Эрин на капитана даже не посмотрела.
- Не будет. – Уж она все для этого сделает. – Так как, возьмешься? – спросила она Джуда.
По лицу Донована было невозможно что-либо прочитать. Боже, какой же он огромный. На каблуках она была почти метр восемьдесят, а он возвышался еще на десяток сантиметров.
Интересно, что за зверь является его второй сущностью? Говорят, что у оборотней две души.
Душа человека.
Душа животного.
Большинство из таких созданий довольно безобидны. Перекидываются в лис, птиц, змей…
Другие… более опасны. Медведи, пантеры, волки.
Волки. Некоторые верили – небезосновательно, - что они самые страшные из оборотней. Жестокие, кровожадные и, – чтоб уж картина была совсем уж впечатляющей, – зачастую психопаты.
- Я начну охоту для тебя. – Он не спускал глаз с ее лица. – Но придется заплатить.
- Город оплатит твои услуги.
Она поговорит с мэром и окружным прокурором. Нет, не станет рассказывать об Иных, по крайней мере, пока это не станет неизбежным. Но Гас и Кларк далеко не дураки. Они быстро просекут, что это дело лучше решить как можно быстрее и тише.
Если Джуд поймает подонка, они с радостью раскошелятся. Пусть даже цена, как подозревала Эрин, будет высока.
Джуд покачал головой:
- Я говорил не о городе.
Антонио, наконец, остановился на месте.
Сердце Эрин, казалось, отскочило от ребер, но девушка умудрилась задать вопрос тихим, почти сладким голосом:
- А о ком?
На лице Джуда медленно расцвела улыбка, от которой у Эрин заныло внизу живота.
- О тебе, милая. О тебе.
Эрин сглотнула. Черт возьми, этот шрам на верхней губе такой сексуальный. Она видела голодный огонь в глазах Донована. Голод мужчины и зверя.
И чувствовала, как ее накрывает горячей волной возбуждения.
Ну уж нет. Эрин потребовалась пара секунд, чтобы прийти в себя. Не в первый раз она испытывает физическую реакцию на близость оборотня.
Причем такого сексуального.
И, скорее всего, не последний. Этот жар нельзя контролировать, зато можно держать в узде свои инстинкты. У нее это всегда получалось.
- Город оплатит твои услуги, - повторила она ледяным голосом. – И щедро.
Потому что поймать убийцу, который исполосовал Бобби будет очень непросто.
Джуд фыркнул:
- Это уж наверняка. – Он все еще смотрел ей в глаза. – Но, милая, ты тоже заплатишь.
Слова прозвучали как явная угроза.
Оборотни всегда считали себя самыми крутыми.
И некоторые на самом деле таковыми являлись.

В вечерних новостях местной телестанции промелькнула новость о Бобби. Яркая, бойкая блондинка прочитала анонс в начале выпуска:
- Бобби Барроуз, подозреваемый в том, что он является так называемым Резаком, был найден сегодня мертвым в своей камере. Полиция не обнародовала пока каких-либо деталей, хотя наши источники уверяют – это, скорее всего, убийство…
Что?
Он уставился на экран, чувствуя, как его кровь закипает от ярости.
Скорее всего, убийство? Твою мать, да! Он сам изрезал ублюдка.
И сделал это ради нее.
Картинка на экране сменилась. Теперь там были мэр и окружной прокурор. Последний разевал свою жирную варежку на тему мер безопасности в полицейском участке.
Бла. Бла. Бла.
Камера чуть отъехала в сторону, и теперь в кадр попала его добыча.
Такая идеальная.
Эрин стояла позади мэра. Выглядела спокойной и такой милой в этой застегнутой на все пуговицы блузке и темных брюках. Элегантная и собранная.
Какая ложь.
Он знал, кто она на самом деле, саму ее сущность.
Она такая же, как он. Любит кровь, рыдания и мольбы о помощи.
Он знал все о настоящей Эрин. Дефективная, надломленная, жаждущая сеять смерть.
Как и он.
Он надеялся, что ей понравился его скромный подарок. Надеялся, что придутся по вкусу и остальные. Скоро он их преподнесёт.
Он встал и подошел к телевизору. Коснулся экрана там, где было ее изображение.
Милая, чудесная Эрин.
- Хватит бегать, любимая, ты моя.
Она должна понимать, что побег не возможен.
Должна понимать.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:44 #4 от Юлия
Глава 3

Она пришла к нему. Когда пресс-конференция закончилась, когда движуха в кабинете мэра немного поутихла, Эрин направилась прямиком к Джуду.
Она знала, где он живет. Выяснила в «Ночном дозоре», когда звонила за подтверждением алиби.
Берлога Джуда находилась на окраине города, на границе топи. Скорее лачуга, чем дом. И не слишком уж приветливая с виду.
Эрин постучалась в дверь. Да, почти полночь. И, чего уж скрывать, топь кажется мрачной и опасной, а в ушах звенит от стрекота сверчков и черт-знает-кого-там-еще…
Мэр отправил ее к Джуду. И окружной прокурор тоже.
Она бы и сама приехала сюда – ей было просто необходимо его увидеть.
Скрипнув, слегка приоткрылась дверь. На Эрин смотрел Джуд: на скулах щетина, светлые волосы растрепаны, глаза заспанные.
Футболки нет. Его обнаженная грудь слишком близко. А у этого мужчины хорошо развита мускулатура. Проклятье. Джинсы сидели низко и плотно облегали крепкие бедра.
Охотник.
- Долго же ты, - произнес он низким, похожим на рычание, голосом.
Льющийся из помещения свет окружал ореолом его тело и падал на порог. Эрин переступила с ноги на ногу, каблуки царапнули по деревянному настилу.
- Не знала, что ты меня ждешь.
Ложь. Она прекрасно понимала – он хочет поговорить с ней наедине так же сильно, как и она с ним.
Эрин должна была выяснить, что ему известно о ней… и откуда. Чтобы не облажаться в следующий раз с кем-нибудь другим.
- Я войду, или мне придется стоять тут всю ночь напролет?
Его губы дернулись в подобии улыбки. Эрин задержала дыхание.
Потом он отступил на шаг, жестом предлагая пройти в дом.
Эрин крепче обхватила лямку сумки пальцами правой руки и пошла вперед, лишь на миг замешкавшись, когда увидела глубокие отметины в дверном косяке.
Следы когтей.
Некоторые оборотни любили метить свою территорию. Девушка скрипнула зубами и протиснулась мимо Джуда, явственно ощущая жар и силу его тела.
Обстановка лачужки недалеко ушла от спартанской. Кушетка. Огромный телевизор. Заваленный бумагами стол в углу. Большой испещренный царапинами стол с лампой, возле него два стула. Краем глаза Эрин заметила кухню… Или это была кладовка?
- Да, тут не густо, - сказал Джуд, пожав плечами, когда заметил направление ее взгляда. – Слишком занят…
- Охотой.
Она прекрасно понимала, чем наполнены его дни. С того момента, как они разошлись, прошло несколько часов, и Эрин успела сделать домашнее задание.
Джуд Донован. Тридцать пять лет. Выпускник колледжа по специальности уголовное судопроизводство. Работает в «Ночном дозоре» с двадцати двух лет. Репутация сурового охотника. Такой же свирепый, как и уголовники, которых он ловит. Самые отъявленные негодяи.
Люди… и, она могла поклясться, Иные.
Эрин запустила руку в сумочку и достала оттуда чек. Обычно в офисе окружного прокурора так дела не делаются, но…
- Меня уполномочили заручиться твоей поддержкой. – Он не спускал глаз с Эрин, даже не глянув на клочок бумаги. – Тут десять тысяч долларов.
На его лице не дрогнул ни один мускул. Если судить по обстановке хижины, он должен был бы вырвать эти деньги.
- Отнеси чек в «Ночной дозор».
Услышав это, она поджала губы.
- Я уже отнесла. – И тоже немаленький. – Этот выписан на твое имя. Бонус от мэра. Он хочет, чтобы подонка поймали. И быстро.
Пока правда о его истинной сущности не выползла наружу.
- Что, старина Гас думает, его копы с этим не справятся?
Гас Лакруа. Матершинник, бывший запойный алкоголик. Не приемлющий ерунды, удивительно умный и требовательный.
- Он повесил это дело на копов, но сказал, что знаком с тобой, и ты лучше кого бы то ни было справишься с поставленной перед нами задачей.
Эрин сильно подозревала, что Гас из Иных. Никакого необычного запаха она не уловила, но то, как быстро он согласился прибегнуть к помощи «Ночного дозора» и как отчаянно пытался убедить окружного прокурора в целесообразности этого поступка… Парень явно знал о ситуации больше, чем делал вид.
Может, демон? Не самого сильного уровня. Многие политики были ими.
Джуд взял чек. Ну наконец-то. Она тут же разжала пальцы, чтобы избежать непосредственного контакта. Не время для этого.
Он сложил чек и запихнул его в задний карман джинсов.
- Думаю, теперь в твоем распоряжении есть охотник за головами.
- А я думаю, что теперь тебе надо поймать одного съехавшего с катушек оборотня.
Он быстро преодолел разделяющее их расстояние и крепко обхватил ее запястья.
О, черт. Все как в прошлый раз. Ее накрыло жаркой волной, разбудив чувственный голод, который она с невероятным трудом так долго подавляла.
Джуд источал сексуальность. Она светилась в его все понимающих глазах, лилась с изогнутых губ, призывающих к поцелуям, сочилась из каждой клеточки его крепкого мускулистого тела.
Глубоко в душе – там, где она старательно прятала свои самые мрачные секреты, – это находило отклик.
Необузданный. Страстный.
Сексуальный.
- Почему ты меня боишься?
Не этого вопроса она ждала, но на этот могла ответить.
- Я знаю, кто ты такой. Какая женщина в здравом уме не испугается мужчину, который превращается в зверя?
- Некоторые дамочки любят немного диких мужчин.
- Но не я.
Лгунья.
Его глаза говорили то же самое.
- Донован, займись работой. Поймай урода, который режет моих заключенных…
- Как Бобби своих бывших жен?
В точку. Да, не заметить совпадения не представлялось возможным.
- Когда поползут слухи о том, что произошло на самом деле, некоторые скажут, что Бобби получил по заслугам.
Его пальцы впились в ее руки. На Эрин была тонкая шелковая блузка, хотя даже она оказалась слишком жаркой для влажной весенней ночи Луизианы. Прикосновение Джуда словно прожигало ткань, опалив кожу.
- Да, некоторые так и скажут, - согласилась Эрин. Да чего уж там, почти все будут придерживаться этого мнения. – Но его убийцу все равно нужно поймать.
И остановить. Что-то подсказывало Эрин – все только начинается.
А предчувствия ее никогда не обманывали. Особенно, когда дело касалось смерти.
В этом она была в папочку.
И, к сожалению, в мамочку.
- А ты как думаешь? Он заслужил такую смерть?
Фотография бывшей жены Бобби, Пат, промелькнула перед ее внутренним взором. Врачи наложили больше ста пятидесяти швов на ее лицо. Она подверглась самому жестокому нападению со стороны Резака.
Эрин сглотнула.
- Меру наказания должен был назначить суд. – Она отступила на шаг, но Джуд ее не отпустил. – Кхм… ты не против…
- Я против. – Его глаза полыхали огнем. – Если мы будем работать вместе, нам надо доверять друг другу.
- Нам надо найти убийцу.
- О, с этим я справлюсь. Не волнуйся. Я никогда не упускаю добычу.
Да, ходили такие слухи. Слава об охотниках из «Ночного дозора» разлетелась по всем Соединенным Штатам.
- Эрин, ты дрожишь.
- Нет.
Она и вправду дрожала.
- Я заставляю тебя нервничать. Пугаю тебя. – Он умолк. Его взгляд переместился на ее рот, задержался там, потом медленно вернулся к глазам. – Потому что знаю, кто ты такая?
Ей хотелось прижаться к его губам. Дурацкое желание. Нелепое. Совсем не нужное собранной, контролирующей себя женщине. Это было необходимо дикому созданию, живущему внутри.
- Ты ничего обо мне не знаешь.
- Неужто?
Эрин вырвалась из его рук и пронзила испепеляющим взглядом.
- В этом мире меня пугает всего несколько вещей. Ты-то должен это знать.
И всего один человек наводил на нее настоящий ужас, но сейчас не время для таких откровений. Нет, о нем она никому не рассказывала.
Если бы она могла просто обойти Джуда и выскользнуть за дверь…
- А может, ты не меня боишься. А себя?
Она застыла.
- Не смертная, - пробормотал Джуд, покачав головой. – Не вампир.
Вампир? Слава Богу, нет.
- Джинн? Неа, совсем не похоже. – Он поднял руку и потер подбородок. – Милая, поведай мне свои секреты, а я расскажу свои.
- Прости, не люблю откровенничать.
Она потеряла достаточно времени. Эрин протиснулась мимо Джуда, старательно не замечая, как его рука скользнула по ее бедру. Тело изнывало, а требовательный голос голода с каждой секундой становился все громче.
Слабость.
Эрин ненавидела свои слабости.
Как и слабости своей матери.
- Ты оборотень.
Его слова настигли ее в дверях и остановили. Эрин невидящим взглядом уставилась на выцветшее дерево. Услышала, как глухой стук сердца стал отдаваться в ушах.
Легкий скрип деревянных досок подсказал, что Джуд приближается.
Эрин повернулась к нему, вздернула подбородок…
Джуд ее поцеловал.
Она услышала тихий рык. Не его. Свой.
Голод.
Конечно, Джуд сделал первый шаг, именно он накинулся на ее губы, но… она поцеловала его в ответ.
Эрин положила руки ему на плечи и вцепилась пальцами в тело. О, черт, это тело… Сильное, разгоряченное.
Она приоткрыла рот в безмолвном приглашении, и он ворвался языком в жаркую глубину. Эрин пыталась вести себя как хорошая девочка, пыталась уйти, но теперь уже нельзя было отрицать, что она хочет этого… хочет его.
Их языки сплелись, борясь за доминирование, пробуя друг друга.
Джуд был вкусным. Даже вкуснее шоколада, которым Эрин любила перекусить в середине дня. Она поняла, что хочет большего. Намного большего.
Она приподнялась на цыпочки. Приоткрыла рот чуть шире. На сей раз рык раздался со стороны Джуда.
Он обхватил ее бедра, рывком притянул к себе и вжался в живот Эрин возбужденным членом. Судя по ощущениям, длинным и твердым как камень. Обещающим невероятное наслаждение. Эрин в любую секунду могла заполучить его. Почувствовать, как он движется в ней... глубоко, в жестком ритме. Она понимала, что скачка получится просто фантастической. Секс будет великолепным.
Она может его заполучить.
Его пальцы впились в попку.
Возьми его. Возьми.
Джуд оторвался от ее губ. Эрин с шумом втянула воздух и попыталась прояснить затуманенную страстью голову. Ей нужно…
Его рот прижался к ее шее. Там, где бьется пульс.
Слабое место.
Джуд скользнул по коже языком, и ноги Эрин подкосились. Он слегка прикусил нежную плоть: мягко, дразняще…
И все равно, как бы безболезненно это ни было, так он ставил свою метку. Уж Эрин-то знала обычаи оборотней.
Правда, это не остановило волну возбуждения. Соски напряглись, плоть между ног увлажнилась.
Чертов животный инстинкт.
Такое сильное желание.
- Ты хочешь меня, Эрин. Так же сильно, как я хочу тебя.
Слова прокатились по ее коже.
Она не станет отрицать очевидное. Но и не поддастся этой всепоглощающей страсти. С трудом собрав остатки самоконтроля, Эрин разжала пальцы и уперлась ладонями в его грудь, пытаясь оттолкнуть Джуда.
Какая классная грудь.
Джуд не шелохнулся.
Эрин надавила сильнее, позволив себе прибегнуть к своим способностям.
- Отпусти.
Он поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза. Его собственные ярко светились. Такие голубые, что даже слепили.
- Оборотень, - произнес он снова, на сей раз не спрашивая. Уверенно. – Я вижу это по твоим глазам.
Нет, это невозможно. Она всегда контролировала свое тело. Никаких когтей. Никакого свечения из глаз. Никаких слишком острых зубов. Парень просто закидывает наживку, хочет, чтобы она проговорилась.
- Славная крошка оборотень. Тебе не спрятать от меня своего зверя.
Нет никакого зверя.
- От. Пус. Ти.
Голос звучал хрипло, предательски показывая, что она охвачена страстью, но Эрин была уверена в своих словах. Прямо сейчас находиться рядом с Джудом? Не вариант.
Сбежать? Да, лучшее, что можно придумать в данной ситуации. Не потому, что она боится, а…
Черт, хорошо, она напугана.
В жизни есть несколько вещей, способных нагнать на нее страху.
Джуд убрал руки.
Она развернулась и выскочила за дверь. Сумочка, о которой девушка и думать забыла, била по бедру. Оказавшись снаружи, Эрин споткнулась на крыльце, но, мгновенно восстановив равновесие, побежала вниз по ступенькам - ей было необходимо, чтобы их с Донованом разделяло какое-то расстояние.
Осталось только успокоить беспокойно бьющееся сердце.
- Мы еще не закончили, - остановил ее его голос.
- Чертовски верно, - она кинула на Джуда взгляд через плечо. – Тебе надо найти убийцу…
- Я не об этом. – Он медленно вышел на крыльцо. – Я о нас. Мы еще не закончили, мы только начали. – Он облизнул губы. – Я все еще чувствую твой вкус.
Эрин тоже ощущала его на языке. И трусики промокли. От простого поцелуя.
Что же будет, когда они с Джудом разденутся?
Она этого никогда не узнает.
- Милая, мы будем вместе. Смирись с этим.
Самоуверенный ублюдок.
Сексуальное животное.
- Нет, не будем. – Некоторым искушениям надо противиться до последнего. – Смирись с этим.
Она открыла дверь машины и села на водительское сидение.
- Почему ты скрываешь свою звериную сущность?
Он поднял руку и провел пальцами по маленьким ранкам на плече, которые она видела даже в неясном освещении крыльца.
У нее органы чувств тоже были хорошо развиты.
Спасибо мамочке.
Эрин поставила на Джуде свою метку. Как это делают животные.
- У меня ее нет, - тихо ответила она.
- Чушь. В тебе живет зверь, и ему не терпится вырваться на свободу. – Он махнул в сторону зарослей. – Хочешь перекинуться и побегать со мной?
Кровь заледенела у нее в жилах.
- Донован, ты ошибаешься на мой счет. – Дефективная, надломленная. – Нет во мне зверушки, с которой можно позабавиться… прости.
Она захлопнула дверь и секундой позже вырулила задним ходом с подъездной дорожки.
Некоторым искушениям надо противиться до последнего.
Пусть даже они и обещают невероятные удовольствия.

Когда зазвонил телефон, Джуду снилась Эрин. Страстный, сексуальный сон, возбуждающий до боли. На Эрин были только две узкие полоски кружева. Ее глаза сверкали. Губы блестели влагой.
Она его хотела.
Он касался ее руками, но все никак не мог насладиться, нарадоваться ощущениям шелковистой кожи и…
И тут зазвонил телефон.
Джуд потянулся за трубкой, собираясь отыметь кого-то по полной программе.
- Какого хрена…
- Джуд.
Голос Эрин.
Не срывающийся от желания, как в его сне. Резкий, звенящий от страха.
А дамочка утверждала, что не из пугливых.
Джуд тут же сел и крепче обхватил телефон:
- Что случилось?
Звонок посреди ночи никогда не предвещает ничего хорошего.
- Ты мне нужен.
Да, во сне она тоже так сказала, только это звучало по-другому.
- Сент-Чарльз-авеню, дом 408. Приезжай быстрее, хорошо?
Щелчок.
Секунду-другую он смотрел на телефонную трубку.
Потом кинулся к двери.
Потому что Эрин чего-то сильно испугалась.

Перед зданием на Сент-Чарльз-авеню не было полицейских машин. Никаких тебе синих мигалок.
Джуд ожидал их увидеть. Ну, или хотя бы какие-нибудь другие намеки на неприятности.
Старый, построенный еще до Гражданской войны, дом стоял тихо. Время явно не пощадило его когда-то прекрасное убранство. Разросшиеся азалии частично скрывали постройку, превратившись в ароматный заслон от посторонних глаз. Но былая красота все равно померкла, о ней почти ничего не напоминало.
Развалюха, требующая реконструкции. Таких полно по всему городу.
Но в этой его ждет Эрин.
Джуд окинул взглядом двор. Втянул носом воздух. Тут чувствовался какой-то посторонний запах. Тяжелый. Его не скрывал даже сладкий аромат азалий.
Кровь.
Он кинулся вверх по ступенькам, распахнул дверь…
И врезался в Эрин.
Они упали, спутавшись в клубок рук и ног, под аккомпанемент ругательств. Джуд попытался в полете поменяться с Эрин местами, чтобы не раздавить ее… слишком поздно.
Приземление было жестким.
Но она даже не поморщилась.
Золотистые глаза смотрели прямо на него, и Джуд постарался не обращать внимания на то, как приятно чувствовать тело девушки под собой. Постарался, но безуспешно.
Ее грудь вжималась в его торс. Раскинутые в стороны ноги обхватывали его бедра так… как надо.
Если бы не щекочущий ноздри запах крови, Джуд не преминул бы воспользоваться ситуацией.
Позже.
Он приподнялся на локтях.
- Эрин, какого хрена тут творится?
Она облизала губы.
- Поднимайся.
Нет. Черт побери. Ему хотелось остаться именно здесь.
И хотелось понять, отчего в ее глазах столько мрачных теней.
Он встал.
Эрин глубоко вздохнула:
- Я… это должно остаться между нами, хорошо?
Джуд моргнул от неожиданности:
- Что именно «это»?
Его охватило нехорошее предчувствие. Как бы ему ни нравилась сексуальная помощница окружного прокурора, как бы он ни мечтал ее раздеть, он не собирался ради нее преступать закон.
Ну, во всяком случае, серьезно. Так, капельку… это да.
Его ноздри затрепетали.
Это была человеческая кровь.
Черт. Насторожившись, он пристально наблюдал, как Эрин поднимается на ноги. На ней все еще была сексуальная блузка, в которой девушка приезжала к нему домой. А вот макияж исчез. Под глазами темнели еле заметные размытые пятна.
Джуд всем телом чувствовал исходящий от нее страх.
- Я думал, ты не из пугливых.
Эрин нервно усмехнулась, – в звуке послышалось отчаяние, – и запустила руку в волосы.
- Нет, охотник, я сказала, что меня пугает всего несколько вещей. Он – пугает.
Джуд напрягся:
- Тут есть еще кто-то?
Он не чувствовал запаха незнакомца. С каждым вдохом его окутывал только густой аромат крови.
Зверь внутри него любил такой запах. Этого Джуд не мог контролировать. Это инстинкт.
Как и отклик на близость Эрин.
А вот человек знал, что металлический привкус, появившийся во рту, не к добру. К проблемам.
- Уже нет, - прошептала она. – Он… ушел.
Джуд сжал кулаки. Его взгляд просканировал комнату. Заметил старую лестницу, которая, извиваясь, тянулась наверх. Сверкающие деревянные полы. Слева огромные двери, ведущие из холла. Крепко запертые двери.
- Я… уехав от тебя, я вернулась в полицейский участок. Мне надо было перекинуться парой слов с Антонио и выяснить, что судмедэксперт может сказать о смерти Барроуза. – Она говорила слишком быстро. – Когда я вернулась домой, то валилась с ног от усталости и не почувствовала запах, пока…
Ее взгляд переместился налево. К белым дверям.
Джуд пересек комнату. Скованность его движений выдавала напряжение. Он обхватил пальцами ручки… Две двери. Французские. Джуд распахнул их, готовясь к любым неожиданностям.
Твою мать.
Эта комната была освещена. Ярко. Так хорошо, что не заметить кровавое послание на дальней стене не представлялось возможным.
Скучал по тебе.
Кровь стекала вниз, некоторые буквы размазались, но смысл послания был четким и ясным.
Что за хрень? По комнате разнеслось рычание Джуда.
Извращение какое-то.
- Ты обыскала дом?
Такие здания – с бесчисленным количеством комнат – имеют слишком много укромных уголков, где можно спрятаться.
Но с его нюхом… никому не удастся затаиться.
Он развернулся, намереваясь перевернуть тут все вверх тормашками…
Эрин поймала его за руку:
- Я же сказала, здесь никого больше нет. – Ее губы сжались в тонкую полоску. – Ублюдок оставил послание и сбежал.
- Та еще записочка.
Не каждый день женщины получают любовные письма, написанные кровью.
Она сильнее впилась пальцами в его предплечье.
- Мне нужна твоя помощь.
- Тебе нужны копы. Какого черта? Тебя преследует какой-то психованный бывший любовник… - Не гнушающийся крови.
- Не любовник. – Она покачала головой. – Нет.
- Вызови. Копов.
- Не все можно доверить полицейским.
- Но кое-что просто необходимо, милая. Ты же сама работаешь в этой системе и знаешь… - Она просто должна знать. Но он и раньше общался с жертвами и понимал, что даже профессионалы в ситуации, когда речь идет о жизни и смерти, могут позабыть о правилах. – Эрин, когда кто-то проникает в твой дом и оставляет…
- Он Иной.
Донован это уже и сам понял. Либо Иной, либо реально слетевший с катушек человек.
А может и реально слетевший с катушек Иной.
- Все равно. Копы смогут его найти.
- Никто его не найдет. Ублюдок превосходно заметает следы.
Она вздохнула, и на миг ему показалось, что он увидел в ее глазах… расчет.
Джуд насторожился.
С дамочками всегда надо быть начеку, Джуд. Нельзя доверять смазливой мордашке.
Дед и его предостережение. Старик произнес эти слова перед выпускным вечером внука – в ту ночь Сьюзи Джо Хилл бросила Джуда прямо посреди танцплощадки, чтобы пойти потискаться с нападающим школьной сборной.
Джуд измочалил парня, – на память об этом у него остался шрам на губе: пропустил удар правой, на которую красавчик нацепил перстень выпускника, – а потом оставил разъяренную Сьюзи Джо на ступенях ее дома.
Эрин не Сьюзи Джо. Намного опаснее.
Девушка убрала руку, и, черт побери, Джуд сразу же начал скучать по ее прикосновению.
Не. К. Добру.
- Джуд, меня преследует парень, который превратил последний год моей жизни в сущий ад.
Она смотрела прямо в глаза.
Почувствовав боль в ладони, он понял, что выпустил когти. Разжав кулаки, Джуд дал когтям вылезти на всю длину.
Эрин даже не моргнула.
- Я переехала сюда, чтобы скрыться от него.
Она стояла, распрямив плечи и вздернув подбородок, но все равно казалась хрупкой и беззащитной.
И от этого хотелось рвать и метать.
- Он меня пугает. Я уже чуяла его запах. Он не впервые пробирается в мой дом. Он оборотень, я знаю только это.
Оборотень. Как я.
Не удивительно, что дамочка не загорелась идеей предаться с ним необузданному сексу.
- Я… я даже не представляю, где он взял кровь. – Она обернулась через плечо на разукрашенную стену и передернулась. – Что если он кого-то ранил? Что если…
О, шансы на это довольно высоки.
- Придется привлечь Антонио. – Слишком много крови… Да, кто-то наверняка пострадал. – Это человеческая кровь.
Ее взгляд метнулся к Джуду, и она прошептала:
- Я знаю.
Казалось, ее вырвет здесь и сейчас. Она прижала ладонь к губам и побледнела.
- Эрин…
Она тряхнула головой. Спустя миг опустила руку.
- Неужели ты не видишь, что он считает, что преподнес мне подарок? Подарок. Но я… я не такая, как он.
«Не такая как ты», - прочел он в ее глазах то, что девушка не произнесла вслух.
- Меня мутит от крови…
Человеческая реакция.
Но он мог поклясться, что Эрин – оборотень.
Нет, черт подери, он был в этом уверен. Ее узнал его зверь.
Но оборотни любили кровь.
- Я не выношу этот запах, - прошептала она и выскочила в холл. – Я его ненавижу.
Довольно необычное заявление для оборотня.
С тихим щелчком закрыв двери, Джуд последовал за девушкой. В любом случае, кровь надо немедленно отдать на анализ. Потому что его снедало какое-то болезненно неприятное предчувствие.
Человеческая.
Кто всего двенадцать часов назад истек кровью?
Барроуз.
Антонио провел Джуда на место преступления, когда Эрин уехала в офис окружного прокурора.
Он видел Барроуза. Видел огромную багровую лужу под ним.
А вдруг – что, если просто сделать предположение? – кто-то вынес немного крови из участка?
Судя по тому, как выглядели стекающие с букв подтеки, подонок должен был направиться прямиком в дом Эрин сразу же после убийства. Кровь была свежей.
Кровь Резака?
Возможно.
Конечно, шансы не велики. Возможно, она принадлежала какому-то другому неудачнику. Тогда в городе орудуют два свихнувшихся оборотня.
Но совпадение нельзя списывать со счетов. Все смешалось в этом бардаке. Джуд скрипнул зубами.
Ублюдочный преследователь напугал Эрин. И не в первый раз. Такое спускать нельзя.
Подонок проник в ее дом. Он с тем же успехом мог накинуться на нее… ранить.
Зубы Джуда начали удлиняться. Когти выросли, пора уже и клыкам показаться.
Пришло время порвать этого урода.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:46 #5 от Юлия
Глава 4

Ну, полиция хотя бы прибыла бесшумно. Никаких тебе сирен. Никаких мигалок. Два тихих черных фургона. Одна патрульная машина. И Антонио. В красном спортивном автомобиле.
Позер.
Наблюдая, как группа криминалистов проходит в дом, Эрин шагала туда-сюда по крыльцу. Ночь выдалась жаркой, влажной, казалось, что находишься в аду, но по коже Эрин все равно пробежали мурашки.
Скучал по тебе.
Проклятье. Она спустила свою жизнь в унитаз, начала новую, лишь бы получить хоть глоток свободы, а ублюдок все равно ее нашел.
И опять затеял свои больные игры.
- О чем, черт побери, ты думала? – послышался рык, не скрывающий ярости говорившего.
Эрин вопросительно приподняла бровь и обернулась к испепеляющему ее взглядом Антонио, который стоял в свете крыльца. Скрестив руки на груди, он хмуро смотрел на нее. Потом покачал головой:
- Прежде чем вызвать копов, ты позвонила гражданскому…
- Тому же гражданскому, которому чуть ранее звонил ты сам, - напомнила она ему.
А другого выбора и не было. Когда на хвосте такой урод, его и не может быть. В Лилиан ни о какой полиции и речь заводить не стоило: там никто не подозревал о существовании Иных.
Так что справиться со съехавшим с катушек паранормальным существом шансов у них не было.
- Не мешай все в одну кучу, это другое дело! Это…
- Моя жизнь! – огрызнулась Эрин. – Я знаю, что действовала не по протоколу, понятно? Но и ситуация далека от обычной. – Она понизила голос и еле слышно прошептала: - Очень далека.
- Поверь, кровь на стене всегда событие из ряда вон выходящее.
Точно. Попытавшись подавить страх и ярость, Эрин втянула воздух сквозь стиснутые зубы. Она явно срывалась на Антонио, а парень, между прочим, оказал ей услугу, приехав без лишнего шума.
Настил крыльца скрипнул: Антонио подошел ближе.
- И как давно тебя преследует этот парень?
Она сглотнула:
- Год.
Может, и дольше. Тяжело сказать точно. Первый «подарочек» Эрин получила месяцев двенадцать назад. Но она читала о поведении подобных маньяков, поэтому была в курсе, что, прежде чем сделать первый шаг, они зачастую месяцами, если не годами, следят за своей жертвой.
- Думала, что твой побег его остановит?
Значит, Джуд уже посвятил его в детали. Ну, по крайней мере, он сказал не больше, чем знал. Эрин не полностью открылась оборотню. Пока нет.
Просто не смогла.
- Надеялась, - ответила она.
Антонио сделал еще шаг вперед. В ноздри Эрин хлынул аромат его одеколона. Парень постоянно им «обливался». Не сказать, что слишком тяжелый, но…
Ой, еще один запах. Окутал облаком.
Запах оборотня.
Эрин посмотрела направо и увидела, что, стоя в дверном проеме, за ней наблюдает Джуд.
Что-то в его глазах… Какой-то огонь… Гнев?
Желание.
- Твоя команда там из кожи вон лезет, - сказал охотник, направляясь к ним.
Антонио на секунду застыл, потом отошел от девушки.
- Эти ребята – лучшие, кто у меня есть, и в курсе, что к делу надо относиться… тактично.
Они что, знают об Иных? Или сами Иные?
Джуд встал рядом с Эрин, их руки соприкоснулись, и по всему телу девушки растеклось тепло, прогоняя сковавший ее холод. Удобненько.
- Кровь человеческая.
Безо всякого выражения. Ровно.
Коп кивнул:
- Ты это и раньше знал.
Ага, знал.
- У этого парня реальный стояк на нашу помощницу окружного прокурора.
Да уж, Антонио тактом не отличался. Эрин вздернула бровь и еле сдержалась, чтобы не скрипнуть зубами.
- Он последовал за тобой через весь штат, - продолжил Антонио. – Парень не собирается сдаваться.
- Придется его заставить, - скорее прорычал, чем сказал Джуд.
Взгляд темных глаз детектива метнулся к оборотню:
- Старик, это дело становится для тебя личным?
Джуд не стал отвечать на провокацию.
- Пришли сюда еще патрулей, пусть последят за кварталом.
С губ Эрин сорвался смешок, отдающий истерикой:
- Патрульные машины его не остановят. Он Иной, причем чертовски сильный.
Иногда она боялась, что его вообще ничего не остановит.
У нее не получилось. В ту далекую холодную ночь, когда он застал Эрин врасплох в собственной спальне и, запустив когти в ее руки, пригвоздил девушку к кровати…
Нет.
Она не станет вспоминать об этом. Никогда.
- Расскажи все, что о нем знаешь, - сказал Джуд.
Криминалисты все еще оставались в доме. Собирали улики. Топтались по ее жизни. Они не смогут это услышать. Только Джуд и коп, которому он, судя по всему, доверяет.
Если бы только она могла верить людям. Но, в отличие от папочки, она никогда и никого не подпускала к себе слишком близко.
Когда на кону слишком многое, только дураки станут открываться. Так и погореть недолго.
- Да сказать-то особо нечего. – Она пожала плечами. Он нашел меня. Я старалась вести себя осторожно, но ему все равно это удалось. – Он оборотень.
Я не хочу снова пускаться в бега.
- Ты его видела? – уточнил Антонио.
А вот тут осторожнее.
- Я… однажды я учуяла его запах.
Антонио явно ничего не понял.
Джуд провел пальцами по ее руке, и жар снова окутал ее тело.
- Оборотням присущ особый запах. Это как визитка.
Коп хмыкнул:
- Я ни черта не чувствую… ну, если не считать азалий, но…
- Так оборотни узнают друг друга, - пояснил Джуд. – Подобное к подобному.
- О, черт. – У Антонио отвисла челюсть, и он уставился огромными глазами на Эрин. – Ты оборотень?
Так держать, охотник.
- Нет, определенно нет. – Ее ноздри затрепетали от сдерживаемых эмоций. – У меня просто… повышенная чувствительность.
Это абсолютная правда. Как же хорошо, когда не приходится обманывать.
Антонио задумчиво окинул ее взглядом:
- Вы что-то скрываете от меня, помощник окружного прокурора Джером?
Да.
- Кем я являюсь или нет, особой роли не играет. – Главной проблемой оставался психопат, разукрасивший ее стены кровью. – Где-то там кому-то нужна помощь.
- Поэтому-то тут и орудует моя банда криминалистов. Лучшая. Если ублюдок оставил хоть малейшую зацепку, они найдут.
- Хорошо.
Эрин вдруг поняла, что льнет к Джуду. Что такое? Она резко выпрямилась.
Наверняка просто устала. Адски тяжелый день. Ночь еще хуже. Утомилась, вот и повело в сторону. Все в порядке.
Но острая необходимость развернуться и прижаться к Джуду… не так уж и хорошо.
Пора на боковую. Сон поможет забыть о крови и страхе.
Правда, при мысли о том, что надо войти в дом…
- Я любила это здание, - пробормотала она, откидывая волосы от лица. Раньше тут не обитали привидения.
До этого дня.
Антонио хмуро посмотрел на нее и спустя секунду произнес:
- Значит, ты этого парня ни разу не видела.
А-а-а, теперь пытается проявить деликатность.
- Я не смогу дать его описание, мне очень жаль. Хотелось бы помочь, но... – Она пожала плечами. – Мужчина. Крупный. Сильный. – Это она сумела разглядеть в темноте. – Но о лице ничего конкретного не скажу.
Да уж, сильно помогла.
- И все это ты поняла, почувствовав его запах? – Антонио почесал подбородок. – Ну, дамочка, у тебя и носик.
Он не понял. Может, парень знает о мире Иных меньше, чем она думала.
Одна из криминалисток вышла на улицу. В руках она держала четыре пакета с уликами. Антонио подождал, пока женщина пройдет мимо, потом склонился к Эрин и сказал:
- Тебе понадобится защита.
Она крепче любого смертного, которого он может прислать.
Человеку не хватит сил помочь. Ей нужен…
- У нее уже есть защита.
Услышав слова Джуда, она рывком обернулась в его сторону. Посмотрела в глаза. Такие глубокие и потрясающе красивые.
- У нее уже есть защита, - повторил он тоном, не терпящим возражения.
Защита… но какой ценой?
Да, можно воспользоваться его силой и мощью, но…
Но Джуд тоже представлял опасность. Находясь рядом с ним, Эрин каждую секунду чувствовала, как внутри что-то напряженно натягивается.
Как просыпается голод.
Подобное к подобному.
Разве, черт побери, не так?
- Может, тебе стоит эту ночь провести в гостинице? Криминалисты еще не скоро закончат, - предложил Антонио.
- Я… я так и сделаю.
Хорошая мысль. Чем быстрее она отсюда свалит, тем лучше.
Скучал по тебе.
Проклятье. Нет.
Нельзя дать ему снова превратить ее жизнь в ад. Нельзя.

Маленький гостиничный номер. Мерный гул кондиционера. Кровать, выдаваемая за королевскую, но явно двуспальная, манящая идеально ровными простынями.
Уперев руки в бока, Джуд окинул комнату взглядом:
- Тебе не обязательно тут оставаться. Можем поехать ко мне и…
- Нет, все в порядке.
Голос Эрин был гладким как шелк. Ни страха. Ни волнения. Ни гнева.
Ничего.
Дамочка опять замкнулась в себе. Джуду это совсем не нравилось. Ни капельки.
Она швырнула на пол маленькую сумку с пожитками на ночь.
- Спасибо, что подвез, хотя и это было совсем не обязательно. Я бы и сама справилась.
- Мне этого хотелось.
Ему просто необходимо было убедиться, что она в безопасности.
Кровь на ее стенах. Что за псих ее преследует?
И почему она сейчас так спокойна? Он сжал и разжал пальцы.
- Тони пришлет сюда наряд полиции, просто на всякий случай.
- Сегодня ночью больше ничего не произойдет.
Она скинула туфли на каблуках. И стала на пару дюймов ниже.
А у дамочки красивые ноги. Красные ногти. Симпатичненько.
- Он действует не так.
Уж она-то знала.
Эрин подняла руки и потянулась. Джуд попытался – честное слово попытался! Как минимум три секунды – не пялиться на ее грудь. Но та так сильно натянула блузку, что, казалось, пуговицы вот-вот разлетятся во все стороны.
Соберись. Жажде секса придется некоторое время постоять в очереди.
Ее преследует Ромео из ада. Ей только не хватало, чтобы еще и Джуд начал изливать свою страсть.
Эрин перекинула волосы через плечо. Словно темную густую завесу.
Сосредоточься.
- Я мог бы… остаться здесь. – Черт возьми, легко. – Чтобы… присмотреть…
Она опустила руки, завершив маленькое шоу.
- Нет необходимости. – Обломала. Она направилась к Джуду, в глазах светилась чертовщинка. – Послушай, охотник, я ценю твою помощь. – Остановилась в шаге от него и чуть запрокинула лицо. – Я… я понимаю, что не должна была тебе звонить. Даже не знаю, почему я это сделала.
Он знал. Джуд схватил ее руки и притянул девушку к себе, чтобы их ничего не разделяло.
- Не знаешь?
О, да… как и он, она чувствовала связь между ними. Жестокий голод. Жажду.
Эрин разомкнула губы.
Как же Джуд хотел эти губы… Хотел это прижатое к нему податливое тело. Кровать так близко. Он может за долю секунды смять эти идеальные простыни.
Джуд сделал глубокий вдох, наслаждаясь ароматом Эрин, и констатировал:
- Милая, я тебе нужен.
Джуд как завороженный смотрел на золотистые всполохи в ее глазах. Зрачки Эрин были окружены кольцом изумрудных искорок. Как же красиво. Он понял, что услышит отповедь еще до того, как она открыла рот.
- Слушай, ты… Может, ты и считаешь себя даром Господним для любой женщины, но мне не нужно…
- Я сейчас не о сексе. – Хотя позже до этого обязательно дойдет. – У тебя на хвосте оборотень, и, как бы хороши ни были парни из команды Тони, я лучше.
Доступно только для пользователейЭрин сжала губы. Ни слова протеста – она знала, что Джуд прав.
- Поэтому-то ты мне и позвонила.
Ее груди упирались в его тело, соски напряглись под тонкой тканью. Джуд всегда питал слабость к женщинам с хорошей грудью, а тут было чем насладиться.
Но дело прежде всего.
- Я лучший охотник в этой местности. Ты позвала меня, а не копов, потому что нуждаешься в моей помощи.
Все еще без возражений.
- Хочешь остановить этого парня? Напусти на него меня.
Ее глаза хранили множество тайн. Сказать по правде, у него секретов тоже было предостаточно.
- Ты действительно считаешь, что сможешь его поймать? – тихо спросила Эрин.
Он пожал плечами:
- Я – лучшее, что у тебя есть.
Джуд верил в это на сто процентов.
- И что должна буду… - Она опустила взор и уперлась ладонями в его грудь. Изящные руки, ногти красного цвета. – Что я должна буду отдать тебе в качестве платы?
Он не ответил, пока она снова не посмотрела ему в глаза. И не сдвинулся ни на миллиметр.
- О, много чего, - наконец произнес он, наслаждаясь тем, какими большими стали ее глаза при этих словах. – Я не дешевка какая-то.
И поцеловал. Потому что ему было просто необходимо почувствовать ее вкус. Она разомкнула губы, и он скользнул языком внутрь.
Черт, какая же сладкая. Сколько он себя помнил – всегда был сладкоежкой.
Эрин не запротестовала. Не запустила ногти в грудь, не стала отворачиваться. Нет, тихонько зарычав, она пустила в ход свой язык, и… тут Джуд вообще перестал думать.
Начал чувствовать.
Роскошные изгибы женского тела. Нежную кожу. Язык.
Он скользнул руками вниз и обхватил ягодицы… сжал.
Хорошая задница.
Его член потянулся к ней навстречу, набух, требуя ласки.
Ее запах дразнил. Благоухание роз… и женщины. Густой аромат желания… От этого возбуждение в крови Джуда разгорелось сильнее.
Возбуждение… и что-то еще. Что-то земное. Еле уловимое. Нечто на краешке сознания, но знакомое. Витало в воздухе.
Эрин толкнула его в грудь, и Джуд, пошатнувшись, отступил.
Он уже и позабыл, как дамочка сильна.
Ее губы – покрасневшие и влажные – сжались в тонкую линию.
- Секс – часть сделки?
- Нет, - честно ответил он. – Это бонус.
Джуд понял, что сморозил глупость, когда Эрин шумно втянула воздух.
- Послушай, оборотень…
Он поднял руки, старательно не обращая внимания на натянувший джинсы возбужденный член.
- Успокойся. Я имел в виду… - Черт, он никогда не умел убалтывать женщин. – Дело и наши отношения – разные вещи. Они не связаны.
Правда, прямо сейчас он планировал переехать к ней в дом, пусть даже не получится сразу пробраться в ее постель.
Ночью она будет особо уязвима. Днем ее окружают законники и копы. Акулы и полицейские… это должно помочь. Но ночью, одна, в большом старом доме… Легкая добыча.
Джуд позаботится о том, чтобы этого не случилось. Она не останется наедине с собой, пока не поймают ублюдка.
- А ты самонадеян. – Она покачала головой. – Действительно считаешь, что способен заполучить любую женщину?
Он пожал плечами.
- Мне не нужна любая.
Только ты. И эта жажда с момента их встречи вязала узлом его внутренности и мучительной лаской не отпускала член.
Подобное к подобному.
Может быть.
Он слышал об оборотнях, которые в парах жили как кошка с собакой, но в постели от них летели искры. Секс и оборотни… тут человеческие правила и законы не действовали, все зависело от инстинктов животного.
А у зверей много потребностей.
Но Эрин утверждала, что не похожа на него.
Врунишка она, его Эрин. Правда, недостаточно хорошая.
Она скрестила руки на груди.
- Джуд, я просто не в состоянии еще и с этим разбираться.
Хм-м-м. Ему нравилось, как его имя звучит в ее устах. Мягко. С хрипотцой.
- Я до смерти устала и просто… У меня нет сил, - повторила она.
Нет сил разбираться с тобой.
Что ж, честно. Дамочке пришлось пройти через ад этой ночью. Она нуждается в отдыхе, а он не кретин какой-нибудь, чтобы ей в этом отказать.
Завтра уже не за горами, тогда они и начнут все с чистого листа.
- Закрой за мной дверь, - сказал Джуд.
Она возвела глаза к потолку.
- Ага. Я же собиралась оставить ее открытой, чтобы любой урод мог пробраться в дом.
Язва. Ему такое по нраву. Даже на грани изнеможения не теряет присутствия духа.
Крутая.
Что ж, это хорошо, учитывая, что их ждет впереди.
Работая в «Ночном Дозоре», он повидал немало психопатов. Агентство недаром заработало свою репутацию.
Его сотрудники охотились за преступниками, которых не захотели или не смогли выследить другие.
Поэтому Джуд сталкивался с монстрами, натыкался на сцены преступлений, от которых мутило и капельки пота выступали над верхней губой.
Его внутренний зверь рвался на свободу при виде этих ужасов, но человеку всегда удавалось взять его на поводок и сделать работу как следует.
Под глазами Эрин залегли тени. Она валилась с ног от усталости.
- Отправляйся в постель. – Сейчас одна. А в следующий раз со мной. – Увидимся утром.
Он прошел мимо нее, не спуская глаз с двери. Главное – не оборачиваться. Эта женщина – его самая большая слабость.
А с разгуливающим на свободе сбрендившим оборотнем Джуд не мог позволить себе слабость.
- Спасибо.
Услышав этот шепот, он застыл в дверях. И, черт подери, обернулся.
- Донован, я твой должник. – Опять Донован? Ну-ну. – Я не забуду, что ты откликнулся. – Она покачнулась. – Не помню, чтобы кто-нибудь приходил ко мне на выручку так быстро.
Уходи или уже швырни ее на кровать. Джуд в отчаянии втянул воздух в легкие. Дамочка даже не представляет, что с ним делает. Этот хриплый голос. Эти бездонные глаза.
Этот запах.
Неужели остальные мужчины, которые встречались на ее пути, были безмозглыми идиотами?
Никто не смог бы помешать ему прийти к ней на помощь.
Он тряхнул головой, надеясь, что жест получился похожим на кивок, и распахнул дверь.
- Увидимся… утром.
И вышел, захлопнув дверь. Потом постоял минуту, две, пока не услышал звук поворачиваемого замка.
Хорошо.
Джуд спустился вниз, перепрыгивая за раз по три ступеньки, и меньше чем через минуту уже склонился над стойкой регистратора. Он оперся на нее руками так, чтобы сквозь пальцы было видно купюры в двадцать долларов.
- Мне нужна комната, смежная с номером той женщины.
Он ни за что не оставит ее в одиночестве. Джуд планировал оставаться так близко, чтобы услышать даже тихий вздох страха.
Клерк, прыщавый подросток, хмуро посмотрел на деньги.
- Ты же не какой-нибудь извращенец… А?
Джуд зарычал.
Мальчишка отпрыгнул назад.
- Я ее парень. Мы поссорились. – Он улыбнулся, зная, что сверкнет слишком острыми зубами. – Слушай, не тяни волынку, просто дай ключи.
Несчастный выполнил приказ. Руки его дрожали.
- Вот и замечательно. – Джуд сжал ключ левой рукой, а правой протянул деньги. – Сорок баксов – тебе. Если кто-нибудь придет и начнет разнюхивать о моей женщине – сразу дай мне знать. Понял?
Купюры исчезли в мгновение ока.
- Кхм… да… конечно.
- Хорошо.
Ключ впился в ладонь, и Джуд заставил себя ослабить хватку.
Потом, дабы убедиться лишний раз, что все чисто, оглядел холл первого этажа, после чего, удовлетворенный, отправился наверх.
Охота начнется завтра.
Его внутренний зверь дернулся на поводке.
Завтра.

Джуд проснулся с бешено колотящимся сердцем.
Застыл, прислушался… Что его разбудило?
Всхлип. Приглушенный.
Джуд вскочил с кровати, кинулся через комнату и одним ударом выломал дверь, разделяющую их с Эрин номера.
- Эрин!
Закричав, та подскочила на постели. Глаза казались огромными как блюдца.
Одна. Ему почудилось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди.
- Милая, ты меня до чертиков напугала…
Она зарычала и кинулась на него, выставив вперед руки с вытянувшимися на них когтями.
Ругнувшись, Джуд попытался увернуться, но огонь боли все же разлился по его груди. Она успела его расцарапать.
Не оборотень, ага, как же.
- Эрин!
Он схватил девушку. Выбора не было – инстинкт самосохранения прежде всего. Его пальцы крепко обхватили ее запястья, и он дернул ее руки вниз.
- Успокойся…
Эрин вырвалась. Меньше чем за секунду.
Она. Вырвалась. Из. Его. Хватки.
И снова ринулась в атаку, размахивая бритвенно-острыми когтями.
Джуд рыкнул, и девушка замерла на месте.
Потом моргнула и тряхнула головой.
- Джуд? – Когти исчезли. – Что ты…
Он увидел, как затрепетали ее ноздри. Перед сном Эрин оставила свет в ванной комнате, и в его мягком сиянии сейчас было отчетливо видно ее лицо. Хотя Джуд рассмотрел бы все в подробностях и при полной темноте.
- Твоя грудь! – ужаснулась она и посмотрела на свои руки. Повернула их, изучая ладони и кончики пальцев. Словно никогда не видела.
- Я услышал, что ты плачешь, - начал объяснять он, прижав правую руку к пульсирующей ране. Ему доводилось получать увечья и похуже. Ничего страшного, просто…
Просто он не ожидал такой стремительной атаки.
- И подумал, что нужна моя помощь.
Она как-то обмякла.
- Я… я не помню. Думаю… мне приснился сон.
- Ни хрена себе сон.
Запах крови Джуда тяжело висел в воздухе.
- Я… наверное. – Эрин попытался отнять его руку, но Джуд не пошевелился. – Надо промыть, перевязать… - Она потянула его в ванную.
Он мог ее остановить. Сказать, что рана поверхностная и, даже если он не станет оборачиваться, все заживет до рассвета.
Но ему нравилось, как она его касается.
Перед тем, как рухнуть на кровать и заснуть, он снял футболку. Правда, на всякий случай, оставил джинсы.
И теперь этому порадовался. Надо постараться, чтобы и в будущем ее когти никогда не оказывались в опасной близости к его паху.
Ванная была размером со шкаф. Маленький такой шкафчик. Войдя, Эрин включила воду, потом взяла тряпку, намочила ее, намылила и принялась водить ею по обнаженной груди Джуда.
Дамочка не смотрела ему в глаза. Положила одну маленькую ладонь на грудь, в районе сердца, а другой отмывала от крови пять глубоких царапин, оставленных когтями.
Теперь уже не было смысла отрицать очевидное.
Эрин отвернулась прополоскать тряпку, скользнув по его телу бедром и плечом.
- Хочешь поговорить об этом? – Он придвинулся ближе, чтобы взять ее в плен.
Эрин заметно побледнела.
- У меня просто бывают кошмары, ясно? Уже много лет. Они начались до нападения того урода. – Она сжала губы. – И при этом я не помню, что конкретно мне снится.
- Правда?
Она вздрогнула.
Джуд опустил руки на ее плечи.
- Не хочешь говорить о снах, хорошо. А как насчет твоих рассказов, что ты не такая, как я? Знаешь, когда я вижу… - и чувствую, - … когти оборотня, я их ни с чем не спутаю.
Их взгляды встретились в отражении зеркала. Черная занавесь волос обрамляла лицо Эрин, и, несмотря на высокий рост, на его фоне девушка казалась хрупкой и нежной.
Внешность бывает обманчива.
- Когти… еще не признак оборотня. – Она вздернула подбородок. Кровь наконец снова начала приливать к лицу. – Они есть у многих Иных.
Верно. Он склонился над ее плечом. Сейчас Эрин была не в обычном деловом костюме, а в розовых пижамных штанах и белой майке. Довольно низкий вырез на майке открывал вид на ложбинку между грудей.
Джуд навис над Эрин всем телом. Нет, ну правда, они идеально стояли: перед ним – идеальная попка, прямо под зубами – открытая и уязвимая шея…
Девушка задрожала.
Он чуть-чуть подался вперед, и теперь между сладкой плотью Эрин и его ртом оставалась всего пара дюймов.
Не только вампиры обожают кусаться.
- Джуд…
Он прижался губами к ее коже. Целуя. Посасывая. Эрин запрокинула голову, соблазнительно подставляя шею.
Джуд нашел самое уязвимое место: изгиб между шеей и плечом. Любимое место для всех оборотней.
Клыки зачесались от желания.
Он укусил.
Не сильно. Не оставляя отметины.
Просто попробовал.
Эрин со стоном вжалась в него своей идеальной попкой.
Грохот сердца оглушал Джуда. Воспоминания о сне – ночном кошмаре, о какой бы чертовщине он ни был, – испарились.
Сейчас в комнате были только они двое. Джуд находился в полной боевой готовности, его член был крепче камня, да и Эрин изнывала от желания, он знал это наверняка.
Девушка подалась вперед:
- Нет.
Скрипя зубами, Джуд попытался совладать со своим голодом.
Волосы застили ей лицо, скрывая от взгляда Донована. Эрин сделала несколько глубоких вдохов.
Джуд посмотрел на душ и подумал, что сейчас ему бы не повредило окатиться ледяной водой.
- Я не та, за кого ты меня принимаешь, - прошептала она, не поднимая головы.
Нет, так дело не пойдет.
- Посмотри на меня, - хрипло потребовал он. Страсть перехватывала горло.
Она подняла голову, и черные локоны скользнули назад, открывая глаза, смотрящие на него в упор.
- Я… во мне есть кровь оборотня.
В этом нет никаких сомнений.
Эрин покачала головой.
- Но я не могу перекидываться. Не могу. – Ее голос был переполнен гневом, нет, яростью.
Ох, че-е-е-ерт…
Он слышал, что такие бывают. Гибриды. Нечасто, но… Плоды отношений между оборотнями и людьми. Или оборотнями и заклинателями. Или демонами. Встречались гибриды, которые на самом деле были сильнее чистокровных Иных. Такие брали силу обоих видов и не наследовали их слабостей.
Но ходили истории и о других…
Тех, кому доставались только ахиллесовы пяты родителей.
Нет, я чувствовал ее мощь. Хрена с два Эрин слабая.
- Я… ущербная, понимаешь? Мой внутренний зверь… черт, от нее столько же проку, сколько от мертвеца.
Джуд снова склонился над ней и прижал ее руки к раковине.
- Она не мертва.
Как же приятно чувствовать тело Эрин…
Словно так и должно быть.
- Посмотри, - приказал он. Столешницу вокруг раковины пересекали следы от когтей, такие же, как на его груди. – С твоим зверем все в порядке, милая. А получается у тебя выпускать ее на свободу или нет, не имеет значения. – Чуть повернув голову, он потерся носом о ее шею. Свояк свояка видит издалека. – Я хочу тебя, и мне по хрен, кто ты на самом деле и кем не являешься.
Потом, собрав остатки силы воли, Джуд отодвинулся.
Развернувшись, Эрин уставилась на него. Казалось, она видит его насквозь. Видит его душу.
- Ни черта ты не ущербная.
Он бросился к двери между номерами. Ну и что, что замок сломан. Джуду просто нужно было какое-то расстояние. Или он набросится на Эрин.
- Ты не знаешь, охотник. – Она последовала за ним из ванной комнаты. Ее голос звучал глухо, и когда Донован обернулся, то увидел, что ее лицо превратилось в ничего не выражающую маску. – Ты ничего обо мне не знаешь. – Она вздернула подбородок. – И поверь, это к лучшему.

Джуд ушел. Ну и хорошо. Ей не нужно это сексуальное напряжение между ними. Оно только усложнит ситуацию.
Как будто и так все не слишком сложно.
Он просто не понял. Когда она говорила, что ущербная, то это относилось не к отсутствию способности к перекидыванию. Нет, она всегда считала благословением эту свою слабость.
- Ты не понимаешь, - прошептала она в сторону закрытой двери.
Никто не понимает.
Только один… ублюдок, оставивший ей кровавое послание. Вот ему слишком хорошо известно, какова она на самом деле. Поэтому-то он ее и преследует.
Будь он проклят.
Ущербная.
Дефективная.
Надломленная.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:49 #6 от Юлия
Глава 5

- У нас новая работенка. – Джуд захлопнул ногой дверь переговорной и в упор посмотрел на человека, который когда-то его нанял.
Джейсон Пэк. Наполовину кореец, наполовину индеец чокто… и стопроцентный заклинатель. Суровый сукин сын, любящий строгие костюмы-тройки и охоту на аллигаторов по выходным.
Ну, не совсем охоту. Скорее поиски собеседника, ведь дар Пэка – общение с крокодилами.
Пэк вопросительно изогнул бровь. Мужику было пятьдесят, если не все шестьдесят, а на лице ни единой морщинки.
- Я в курсе ситуации с Бобби Барроузом, разговаривал вчера вечером с помощницей окружного прокурора.
- Проблема не только в Барроузе. – Джуд первым делом пошел к Джейсону, потому что решил заручиться поддержкой агентства. – Она в Эрин.
- А наша Эрин намного интереснее, чем кажется на первый взгляд. – Откинувшись в кресле, Пэк сцепил руки. – А, Джуд?
У Джейсона не было нюха на оборотней или других Иных, но он всегда был в курсе происходящего в их мире.
- Гас уверен, что она не демон, я не думаю, что она ведьма. – Взгляд Пэка не покидал лица Джуда. – Прошлую ночь ты провел в отеле вместе с ней. Значит ли это, что она из твоих?
Моих. Если бы.
- Это значит, что она моя клиентка.
Пэк даже не моргнул.
- Ее преследует какой-то ублюдок. Иной. Прошлой ночью он оставил на стене в ее доме кровавое послание.
- Я в курсе.
Ну, конечно же.
- Ей нужна охрана и защита. Но копы тут помочь не смогут.
Джейсон кивнул.
- Зато это в наших силах.
Чертовски верно.
- Я хочу поймать этого парня. – Ну, на самом деле, он хотел его прикончить. – Дай мне Дэниелз и Уинтера.
Они лучшие. Правда, если не считать самого Джуда.
Джуд знал, что «Ночной дозор» – это Пэк. Агентство было его детищем. Если над Джейсоном и стояло какое-то руководство, Джуд ни разу не слышал ни единого намека на его существование. Поэтому ему и нужно было разрешение Пэка на привлечение еще двух агентов.
Хотя, если он не получит такового разрешения… черт с ним. Он найдет способ защитить Эрин и схватить ублюдка.
- Хорошо. – Пэк протянул длинные костлявые пальцы к телефону, нажал на кнопку громкой связи и приказал: - Пришлите ко мне Ди и Зейна.
Да.
Обычно Джуд охотился в одиночку. Так проще. Но на сей раз ему были нужны дополнительные глаза. Не для того, чтобы прикрыть собственную задницу – чтобы лучше защищать Эрин.
Пэк поднялся из кресла. Одернул пиджак.
- Осторожней, оборотень. Если станешь принимать дело слишком близко к сердцу, попадешь в беду.
Слишком поздно. Он молча проследил взглядом за покидающим комнату Пэком и, когда дверь закрылась, пробормотал:
- Оно уже личное.
Прошла секунда. Еще одна, потом…
Дверь распахнулась. Первой влетела Ди, как всегда несущаяся на всех парах.
- Эй, Джуд! Что случилось?
За ней появился Зейн. Парень всегда производил такое впечатление, словно вышел на прогулку и никуда не торопится. Когда за ним закрылась дверь, Зейн лишь вопросительно вскинул брови и… застыл в ожидании объяснений.
Джуд переводил взгляд с одного агента на другого и обратно. Им он доверял больше всех в «Ночном Дозоре».
Ди. Мисс Сандра Ди Дэниелз. Но если какой-то дурак осмелится назвать ее Сандрой Ди, она тут же надерет ему задницу.
Ди, конечно, малышка, но смертельно опасна. Она могла преследовать кого-нибудь через три штата и даже не вспотеть.
И Зейн Уинтер. Высокий и стройный, парень знал, как надо охотиться и ставить силки на всякую мразь. Темные волосы, зеленые глаза – чистейшей воды обман, потому что Джуд знал наверняка, что глаза у этого стреляного воробья чернильно-черные, – и дар выслеживать убийц среди Иных. Зейн любил поиграть на темной стороне и позабавиться с добычей.
Первой заговорила Ди:
- Это как-то связано с движухой в доме помощника окружного прокурора вчера ночью?
Откуда информация у Пэка, Джуд не знал, но в случае с Ди все ясно как божий день: Тони слишком распустил язык. Джуд был процентов на двадцать уверен, что эти двое когда-то были любовниками.
- Помощника окружного прокурора? – Зейн потянулся, и под ним скрипнули половицы. – И чем сейчас занимается Причард?
- Не он, - вздохнула Ди. – Новая дамочка, подружка Джуда.
- И вовсе она не моя.
Пока.
- Ха. – Уголки рта Зейна поползли вниз. – Она человек?
В подобных ситуациях Зейн всегда первым делом спрашивал именно об этом. Парень предпочитал выслеживать Иных, а особую страсть испытывал к преступившим закон демонам.
Любил убивать себе подобных. Ну и ладно. Джуда это не касалось.
Сейчас его занимала Эрин.
- Гребаный ублюдок, который ее преследует, определенно не смертный.
Скучал по тебе.
Зейн резко вскинул голову. Джуд наконец завладел его вниманием.
- Так что же там произошло? – спросила Ди, потирая шею.
- У Эрин есть преследователь. Какой-то урод, который уже несколько месяцев не дает ей жизни.
- Парень выследил ее и в новом городе? – присвистнул Зейн. – Упрямый осел, этого у него не отнимешь.
- Псих, - отрезал Джуд. – Этого у него не отнимешь. – Он швырнул на стол папку с документами, которые успел подготовить. – Фотографии со вчерашнего места преступления. Подонок проник в ее дом и написал на стене послание. Кровью.
Ди прошерстила бумаги в папке и достала снимок со словами «Скучал по тебе».
- Кровью животного?
- Нет.
Она крепче вцепилось в фото.
- Этот ублюдок – вампир?
Единственная слабость Ди – она любое дело, в котором замешан вампир, принимает близко к сердцу. Однажды это наверняка сыграет с ней злую шутку.
- Нет, оборотень. – Он потер шрам над губой. Спустя миг опустил руку и добавил: - Во всяком случае, так думает Эрин.
- Она его видела? – тут же встрял Зейн.
Джуд немного замялся.
- Дамочка говорит, что нет…
Но он ей не верил.
Не доверял.
Ты меня совсем не знаешь.
Может, все, что ему известно, – только верхушка айсберга?
- Давайте просто будем внимательны и осторожны с этим делом, ладно?
Эти двое знали, что стоит на кону, и понимали все: сказанное и то, о чем он умолчал.
- С чего хочешь начать? – спросила Ди.
- С Эрин. – Потому что все крутилось вокруг нее. – Надо покопаться в ее прошлом…
- И разрушить ее жизнь. – Зейн. Как всегда тактичен донельзя.
Но он прав.
- Да, но только прошлую. – Дамочка из кожи вон лезла, чтобы начать все заново, и Джуд вовсе не собирался разбалтывать всем и каждому ее секреты. – Пока не стоит общаться с ее текущими коллегами. Давайте выясним все возможное об Эрин до того, как она приехала в Батон-Руж.
Дефективная.
Он узнает, что она имела в виду.
И поймает урода, который следует за ней по пятам.

- Для ответчика устанавливается залог в размере двухсот тысяч долларов.
- Ваша Честь! – Эрин вскочила на ноги. Двести штук? Для Лоренцо Коулмана это не сумма. Он столько на чаевые тратит. Почему бы просто не дать парню билет на все четыре стороны? – Существует серьезный риск, что ответчик скроется от правосудия!
- Он один из столпов общества, - парировал Ли Гивенс – змея, а не адвокат – тоже встав со стула. – Несмотря на попытки помощника окружного прокурора опорочить моего клиента, практически не существует улик…
- Их достаточно для обвинения, - отрезала она.
Если говорить о наркоторговле в Батон-Руж, то старина Лоренцо тут бесспорный лидер. Он уже не один год занимался трафиком, но только сейчас полицейским улыбнулась удача схватить его с поличным. Они нашли в его офисе до хрена кокаина.
И судья хочет отпустить гада под залог всего за двести кусков?
Сначала Барроуз. Теперь Лоренцо. Судья что, спятил? Почти настолько же плох был судья и в Лиллиане. Лэнс Харпер. В зале суда он стал для нее сущим кошмаром. Каждый раз, когда она представала перед ним, все в животе завязывалось узлом от тревоги, потому что она знала наверняка – он что-нибудь да отчебучит.
- Для обвинения, может быть, но не для приговора! – Ли стал красным как рак. – Мой клиент даже оправдываться не будет, он…
Звук глухого удара.
- Достаточно! – Судья Джулия Вент направила молоточек на ответчика: - Мистер Коулман, сдайте свой паспорт.
Ну, это лучше, чем ничего, но…
- Ваша Честь…
- Для ответчика устанавливается залог в размере двухсот тысяч долларов. – Еще удар. – Мисс Джером, мы закончили.
Черт.
Стараясь не обращать внимания на пульсирующую в висках боль, Эрин кивнула. Она провела в суде почти все утро, а после событий прошлой ночи ей так и не удалось выспаться.
Краше в гроб кладут – эта фраза очень хорошо описывала ее нынешнее состояние.
Эрин взяла портфель и, запихивая в него записки и документы, решила, что перекусит чего-нибудь у ближайшей палатки, потом позвонит Джуду и узнает, что он успел узнать о крови в ее доме.
Одной рукой она распахнула дверь зала суда. Кивнула охраннику и…
- Джером, какого черта ты ко мне прицепилась?
Гивенс.
Эрин обратила взор к небесам, но вдохновение на нее так и не снизошло. Наверху она увидела только потрескавшийся потолок.
- Не надо так из кожи вон лезть на этом деле. Лоренцо – хороший человек, уважаемый член общества, семьянин – у него жена и двое сыновей…
Эрин прошла мимо адвоката.
Он последовал за ней.
Она нажала кнопку вызова лифта и кинула на Гивенса быстрый взгляд:
- Он наркоторговец.
Гивенс улыбнулся. Липкой улыбкой продавца подержанных автомобилей.
- То, что у него в офисе нашли наркотики, еще не доказывает, что он ими торгует… или что они ему вообще принадлежат. – Южный протяжный говор лился словно мед. Адвокат откинул со лба пшеничного цвета волосы и посмотрел на Эрин полными фальшивой искренности голубыми глазами. – Он жертва, он…
Она фыркнула.
- У меня нет времени выслушивать эту чушь.
Ее ждало еще одно дело, к тому же надо было просмотреть отчеты по убийству Барроуза.
Двери лифта разъехались в стороны. Толпа народа хлынула из кабинки, потом Эрин зашла внутрь.
Двери начали закрываться. Пока, Гивенс.
Он выставил руку, мешая створкам соприкоснуться.
- Эрин, ты в нашем городе совсем недавно, не стоит торопиться наживать врагов.
Она вопросительно вскинула брови:
- Это угроза?
От ее голоса веяло холодом. Ли Гивенс был довольно привлекательным парнем с лицом ангела. Таких очень любят присяжные.
Эрин подозревала, что за этим красивым фасадом прячется настоящая гадюка.
Она всегда ненавидела змей. Дома, в Лиллиане, ей приходилось с завидной периодичностью отрубать им головы садовой лопатой.
- Нет. – Гивенс так и не убрал руку. – Дружеский совет. – Он снова улыбнулся.
Точно, продавец подержанных машин.
Хотя… Ей встречались и довольно милые люди, занимающиеся этой работой.
Змея.
В лифт зашла еще одна женщина и посмотрела на Гивенса.
- Вам вниз?
Он покачал головой и наконец отпустил двери.
- Увидимся, помощник окружного прокурора.
К сожалению, да. Этого не избежать.

Гребаный ублюдок.
Его переполняла ярость все то время, что он наблюдал за снующими туда-сюда людьми в костюмах.
Он видел, как адвокат смотрел на Эрин. Жадный взгляд. Всезнающая улыбка.
Гребаный. Ублюдок.
Защищает эту мразь – наркоторговца. Стоял в зале суда такой всемогущий, словно делает нечто полезное и важное.
Словно он сам – особенный.
А потом пошел за Эрин. Шептал ей что-то.
Он видел выражение лица Эрин. Еле сдерживаемая ярость. Он хорошо знал Эрин. Она хотела порвать этого тупого кретина, пустить в ход клыки и когти, но смогла сдержаться.
Потому что знает – я здесь, и я все для нее сделаю.
Ему нравилось радовать Эрин.
Нравилось видеть ее улыбку… и кончики обманчиво маленьких клыков.

Наконец-то. Дом.
Полицейская лента все еще была натянута перед дверью, но Тони, позвонивший Эрин перед тем, как она покинула офис, уверил ее, что можно уже возвращаться.
Эрин уставилась на желтую полоску. Сейчас девушке больше всего хотелось войти внутрь, скинуть туфли и рухнуть на кровать.
Маленькая проблемка. Внутрь – значит, она снова увидит кровь.
Полицейские обычно не устраивали генеральную уборку на месте преступления.
Так что именно ей придется оттирать со стен засохшие потеки.
А потом жить в доме, зная, что он сюда наведывался. Может, провести ночь-другую в отеле не такая уж и плохая идея…
- Милая, ты так всю ночь стоять собираешься?
Голос Джуда. Глубокий голос, пронизанный чувственностью, услышав который Эрин хотелось того, о чем сейчас не время думать.
- Я к этому склонялась, – пробормотала она, не оборачиваясь к охотнику. История ее общения с противоположным полом особо не блистала успехами.
Под его ботинками скрипнул гравий. Конечно, Эрин знала, что Джуд рядом. Ветер донес его запах.
Протиснувшись мимо, он взбежал на крыльцо, схватил полицейскую ленту и сорвал ее ловким движением.
- Нет смысла стоять так в темноте.
Эрин всегда любила мрак.
- Где твой грузовичок?
Она не видела его на улице.
Губы Джуда дернулись в улыбке, растягивая шрам. Это не должно было казаться таким сексуальным. Правда.
- Там, где его никто не заметит.
Она вскинула брови.
- Пока ситуация не разрешится, мы с тобой будем делить жилище.
Эрин не осталось ничего другого, кроме как молча на него смотреть. А вокруг трещали сверчки и маленькими огонечками разлетались светлячки.
На скулах Джуда заиграли желваки.
- Я буду держать руки при себе, это ясно? Но одну тебя не оставлю, тем более ночью. Днем ты в достаточной безопасности, вокруг тебя всегда толпа полицейских, но вот по ночам… нет. И так будет, пока мы не поймаем этого урода.
Хм-м-м. Эрин принялась подниматься по ступенькам. Намного медленнее Джуда.
- Охрана по ночам. Это входит в пакет услуг, за который я плачу «Ночному Дозору» непомерную плату?
Она выскребла все свои сбережения, но лучшего применения долларам найти было трудно. Эрин утром отправила чек в офис агентства. На имя их большой шишки – Пэка.
Джуд пожал плечами:
- Мы работаем, чтобы удовлетворять любые прихоти.
Она остановилась перед охотником. Крупный парень. Нечасто ей доводилось смотреть на мужчину снизу вверх – все ее большой рост и любовь к высоким каблукам.
Но тут пришлось немного задрать голову.
- Вот и славно.
Он моргнул.
- Вот и славно? Никаких протестов… от помощника окружного прокурора?
Она достала ключи, отмечая с чувством удовлетворения, что ее руки не трясутся.
- Донован, я не дура.
- Джуд.
Услышав это, Эрин сглотнула. Слишком лично. Осторожней, его нельзя подпускать очень близко.
- Джуд, - выдавила она. – Не оставаться в одиночестве, пока не поймают ублюдка – хорошая идея.
Если бы только в тот раз, когда он ее поймал, кто-то был рядом…
Нет. Если Джуд хочет ошиваться рядом, она не собирается протестовать.
Эрин повернула ключ в замке.
- Только одно «но». – Его дыхание прокатилось по ее волосам.
Она облизнула губы.
- Это правило про мои руки… Если захочешь его отменить – только скажи.
Эрин слегка надавила, и дверь распахнулась. Обернувшись через плечо, девушка увидела, что его глаза полыхают огнем.
- Буду иметь в виду.
Он опустил глаза к ее губам.
- Хорошо. Как я уже говорил, кредо «Ночного Дозора» – «Мы работаем, чтобы удовлетворять».
Эрин могла поклясться, что Джуд знает, как именно надо удовлетворять женщину.
Он оборотень. Ему под силу выдержать все, что бы я ни сделала.
Эта мысль прожигала мозг. Все было бы не так, как с другими.
Не так, как с Джоном-потные-дрожащие-ладошки. Она чуть не сломала ему запястье, когда парень совсем потерял голову и распустил руки.
И не так, как с Лайлом. Она тогда решила поэкспериментировать со связыванием, подумав, что веревки уберегут парня от опасности.
Они порвались за секунду до того, как Эрин пролила кровь бедняги, взмахнув когтями.
Нет. Не так. С оборотнями все по-другому.
- Обдумываешь?
Эрин покраснела.
- Нет. – Ложь. – Я просто не тороплюсь. Не хочу видеть всю ту кровь. – Почти правда.
Джуд подтолкнул ее внутрь.
- Тебе и не придется. Я послал сюда команду уборщиков и только потом разрешил Тони позвонить тебе.
- Серьезно?
- М-м-м-м… - Его ноздри затрепетали. – Клянусь, твой запах – самый сексуальный из всех, с которыми я сталкивался. Аромат женщины, роз… и чего-то дикого.
Дикого… запах животного.
Он кинул на пол сумки – Эрин была так поглощена мужчиной, что даже не заметила их до этого момента, – и те упали с глухим стуком.
- Я также взял на себя смелость улучшить твою систему охраны.
Девушка обернулась к мигающей лампочке на правой стенке.
- Улучшить? Но я только недавно заплатила за лучшую систему на рынке!
Которая оказалась ни на что не годной.
Улыбка. Похожая на акулью.
- Эта лучше. Она еще не поступила в продажу.
Он избавился от крови, установил защиту и собирался остаться на ночь.
Эрин покачала головой.
- Джуд Донован, ты совсем не такой, как я о тебе думала.
Совсем.
- Милая, ты меня еще почти не знаешь.

Радио надрывалось, сотрясая машину. Не классическая приятная музыка, которую Ли Гивенс слушал, если рядом был кто-то из коллег или клиентов.
Нет. Его музыка. Кантри. Он постукивал большими пальцами по рулю, направляясь по извилистой дороге к своему дому.
Еще один чертов день закончился. Он приедет домой, смоет вонь клиентов с кожи, потом позвонит бывшей жене. В эти выходные Томми – его сыну – исполнялось пять лет, и Ли собирался на праздник по этому поводу. Он и так пропустил три уик-энда из-за работы.
Хватит.
Наконец он расставил точки над «и». Его сделают партнером. Хватит рвать задницу, пытаясь показать, на что способен. Теперь его ждет комфортный кабинет.
Он уже купил для Томми новый велосипед, и тот теперь стоял в гараже, дожидаясь своего часа.
Да, надо позвонить Мелиссе, пусть уже поздно. Он так соскучился по своему мальчику, по ней, но…
В зеркале заднего вида отразился ослепляющий свет.
- Черт! – Ли дернул руль, и раздался визг покрышек. – Урод, приглуши фары!
Он выровнял машину и подумал, а не показать ли лихачу средний палец. Полудурок обязательно разглядит этот жест, все-таки из-за него тут стало светло как днем.
Ли нажал на педаль газа. Он оторвется. Еще пара поворотов – и он свернет на старую дорогу к дому и…
Ослепительный свет стал ближе.
Ли напрягся.
- Торопишься? Объезжай, твою мать! – Он опустил окно и помахал рукой. – Объезжай!
Только этого ему не хватало. Надо было переехать поближе к офису, но ему не хотелось продавать дом, который так любила Мелисса. У Томми на заднем дворе было собственное дерево. Если они вернутся…
Догнав, машина врезалась в зад его автомобиля.
- Какого хрена?!
От страха пересохло в горле. Черт. Черт. Черт.
Это нападение.
Слишком много уголовных дел. Слишком много врагов, слишком много угроз.
Угроз, которые Ли не принимал всерьез. До этой минуты.
Он выжал педаль газа до отказа, но преследующая его машина не отставала. Все, что Ли видел в окно заднего вида, – ослепительный свет, из-за которого в глазах заплясали звездочки.
Что за двигатель у этого кретина под капотом?
Боже! Ли вытер пот со лба. Нет, не…
Еще одно столкновение.
Автомобиль Ли дернулся, и его голова откинулась назад. Ремень безопасности врезался в плечо и грудь. Во рту появился привкус крови. Ли сплюнул, зарычав как…
Машина-преследователь сместилась влево, и Ли удалось ее мельком разглядеть. Большой черный внедорожник. Тонированные стекла. Какого хрена?
Слишком близко.
Он сжал руль так сильно, что побелели костяшки пальцев.
Черная махина впечаталась в бок легковушки Ли.
Подержаная «БМВ» не выдержала такого натиска и полетела к краю дороги. Ли, взмолившись, начал выкручивать руль.
Только не так! Я не могу вот так умереть!
Дыхание стало прерывистым, сердце колотилось так громко, что заглушало рев музыки.
Внедорожник врезался в него еще раз.
«БМВ» проиграла битву.
И сорвалась с дорожного полотна и полетела, переворачиваясь снова и снова.
Окна рассыпались дождем осколков. Сработала подушка безопасности, окружив Ли подобно белому облаку.
Радио умерло.
Металл покорежился. Машина впечаталась крышей в землю.
О, Боже, Томми…
Прости, сынок.

Слишком просто. Он улыбнулся, увидев, как голубой автомобиль врезался в дерево. Из-под капота повалил дым.
Людишки такие хрупкие.
Даже жалко на них время тратить.
Правда, если ублюдок пережил аварию, можно с ним немного позабавиться.
А может, и не немного.
Все еще улыбаясь, он двинулся к оврагу.
Вдалеке сверкнули огни фар.
Проклятье.
До ушей донеслось урчание мотора. Грузовичок, из тех, которые так любит местная деревенщина.
Он скрипнул зубами. Дела еще не закончены.
Но машина все приближалась, а он стоял на открытом пространстве.
Он кинул еще один взгляд на груду искореженного металла. Шансы на смерть ублюдка достаточно высоки.
Если же нет… Всегда можно предпринять еще одну попытку.
В следующий раз.
Он развернулся и заторопился к своему внедорожнику. Если успеет убраться отсюда, возможно, водитель грузовичка не заметит слетевшую с дороги машину.
Люди – они такие. Зацикленные на себе. Никогда не замечают смерть и опасность, пока не становится слишком поздно.
Глупцы.
Он сел за руль. Ночь только началась. Если поторопиться, может, удастся поймать свою женщину.
Еще одна охота… На сей раз важнее всех остальных.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:51 #7 от Юлия
Глава 6 (часть 1)

Сон не шел. Эрин тупо смотрела на потолок, прислушиваясь к тихому ритму, выбиваемому каплями дождя. Уже с полудня было ясно, что должна разразиться гроза, и вот ее время пришло.
Звук дождя становился все громче, ливень лупил по стенам все жестче и жестче.
Эрин зажмурилась.
Но перед глазами возник образ Джуда.
Оборотень вел себя как джентльмен. Рассказал все про новую охранную систему. Обыскал дом с крыши до подвала.
Они вместе поужинали. Черт, он даже сам приготовил еду.
Потом проводил Эрин до двери спальни.
И ушел.
Даже не коснувшись.
Казалось бы, именно это ей и нужно.
Но нет, она хотела его. До боли.
Физическое желание всегда проявлялось у нее именно так. Начиная с шестнадцати лет. Если уж она начинала кого-то хотеть, то хотела изо всех сил. Изнывала. До дрожи в теле.
Для большинства оборотней вступление в переходный возраст знаменуется тем, что их внутренняя сущность наконец заявляет о себе. Это время первых обращений.
Но не для Эрин.
Зверь – или кто там внутри нее затаился – пробудился, а с ним пришли дикий голод и изматывающее желание.
Контроль.
Именно он стал самым главным в ее жизни. Неослабевающий контроль. Во всем.
А потом объявляется этот урод-преследователь и к чертям собачьим сметает весь контроль.
Эрин сжала кулаки под простыней.
Где же Джуд? Когда она предложила ему занять комнату рядом с ее спальней, он только покачал головой, пронзил Эрин взглядом голубых глаз, в которых полыхал голод, и глухо прорычал в ответ:
- Слишком близко.
Вот уж нет. Недостаточно близко.
Она попала по полной.
Хочет его.
Боится себя.
Я ему по зубам.
Она знала, что оборотни сильны. Он сможет справиться со всем, что бы она ни выкинула.
Эхо его шагов отражалось от стен, когда он пошел вниз по лестнице. Может, решил лечь в маленькой комнате для гостей? Наверное, снова снял рубашку, как прошлой ночью…
Прошлая ночь.
У Эрин пересохло в горле. О, Боже… Какая же у него мускулистая грудь… А бедра? Обтянутые джинсами, мощные. А когда Джуд накрыл ее губы своими…
Ее соски напряглись.
Она перевернулась на живот и зарылась лицом в подушку. Наверное, стоит принять еще один ледяной душ. Может…
Дом сотрясся от грохота. Эрин вздрогнула. Ничего себе гром, такой раскатистый и громкий, даже кровать задрожала, даже…
Она подскочила, внезапно осознав, что гром раздался не на улице.
Послышался еще один раскат, но он не был порождением грозы.
Эрин, чуть не упав, соскочила с кровати. Это был рык!
Звериный рык, полный ярости. И донесся он с первого этажа.
Девушка кинулась к двери.

Обращение прошло быстро и жестко. Подкрепленное вскипающими в его крови яростью и черным гневом, которые затащили человека под шкуру животного.
Он услышал шорох у двери. Клацанье когтей. Ему не надо было дожидаться, пока завоет сирена, чтобы понять – пожаловал незваный гость.
Пришло время изничтожить ублюдка.
Кости затрещали. Изогнулись. Кожу покрыл белый мех, а из пальцев вытянулись когти. Рычание, за секунду до этого сорвавшееся с губ Джуда, превратилось в яростный рык, стоило звериной сущности взять верх.
Боль его не беспокоила. Больше не беспокоила. А вот сила и мощь возбуждали.
Зрение обострилось. Слух стал более чутким. В течение нескольких моментов трансформации вокруг появился абсолютно иной мир. Мир, где он, Джуд, правил.
Он распахнул пасть и издал еще один громоподобный рык.
Ублюдок пустился наутек. До Джуда доносился звук его быстро удаляющихся шагов. Здорово, началась любимая забава… преследование добычи.
Размяв мышцы, он приготовился к старту.
- Джуд, что происходит?! Джуд!
Он рывком повернул голову в сторону Эрин. Обнаженные длинные руки и ноги, привлекательное тело прикрыто сексуальным шелковым пеньюаром. Широко распахнутые глаза, рот чуть приоткрыт. Она стояла на нижней ступеньке лестницы, изо всех сил вцепившись в перила.
- Джуд?
Он зарычал. Надеюсь, это не страх на ее лице. Он не причинит ей боль. Никогда. Неважно, в какой форме он будет находиться.
Зверь никогда не атакует и даже не поцарапает ту, которую хочет мужчина.
Она сделала шаг вперед, не сводя с Джуда огромных глаз:
- Я… это ты. П-почему т-ты обернулся? Что…
Нет времени. Он развернулся и кинулся к открытой двери.
Судя по звуку шагов, Эрин побежала за ним. Джуд оглянулся и рыком приказал ей оставаться на месте. Будучи человеком, она станет лишь легкой добычей.
А он не намерен ею рисковать. Не сейчас. Никогда.
Он прыгнул в ночь.

О, черт.
Эрин смотрела вслед Джуду, ее сердце колотилось так сильно, что в груди все стиснуло от боли.
Джуд – тигр. Белый тигр. Огромный, прекрасный и смертельно опасный.
Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи… Слова поэмы Уильяма Блейка звучали в голове, пока девушка наблюдала за тем, как Джуд спрыгивает с крыльца и исчезает в темноте.
Невероятно мощный и удивительно грациозный.
И очень опасный.
Белый тигр.
Густой мех белее снега, пересеченный черными, как уголь, полосами. Тигр был просто огромным. Не меньше трех метров, и это еще не считая толстого и длинного хвоста. Пасть… Когда он разинул ее и рыкнул, в ней мелькнули клыки… Черт. Такими можно разорвать горло в мгновение ока.
Но он не стал на нее нападать. Голубые глаза, смотрящие на нее, были глазами человека. Джуд полностью контролировал зверя. Не каждый оборотень на такое способен.
- Белый тигр, - прошептала она в ночь. Где-то там сейчас охотился Джуд. Ради нее.

Не случайно на лбу белых тигров красуется китайский символ, означающий «король». Кое-кто считал, что эти животные были самыми сильными в мире оборотней, уступая только драконам. Хотя драконы… сейчас уже почти никто не верил в их существование.
А если сравнивать с волками… И те, и другие – мощные машины для убийства. Но тигры… Эрин могла поспорить, что Джуду под силу завалить волка. И все же лучше бы мистеру Доновану быть осторожным и вернуться к ней в полной комплектации.
Эрин подошла к краю крыльца. Следовать за ним глупо. Она будет только мешать Джуду, а охотиться бок о бок с ним ей, к сожалению, не под силу. Не можешь оборачиваться, значит, не можешь и участвовать в преследовании добычи.
Как бы ни ненавистна ей была мысль остаться дома, рисковать безопасностью Джуда Эрин была не готова.
Кроме того, белый тигр порвет кого угодно.
Такой сильный.
Достаточно сильный, чтобы справиться даже с ней.

Он промок насквозь. Дождь изрядно постарался, чтобы напрочь стереть запах его добычи. Но Джуду все же удалось уловить еле заметный аромат мускуса и леса.
Запах оборотня.
Джуд рванул за своей добычей прямо по лужам, разбрызгивая воду в разные стороны, но стараясь при этом оставаться под прикрытием густых зарослей цветущей азалии. Не хватало только, чтобы кто-нибудь из соседей проснулся и увидел его, бегущего по улицам в теле тигра.
Его уши дернулись. Добыча попалась быстрая. Чертовски быстрая. Тоже обернулся? Хорошо. Джуду не терпелось увидеть, кто же эта сволочь на самом деле.
Ветки кустов били по морде и цеплялись за усы. Поймать гада. Остановить.
Звук шагов убегающего стал утихать… Ублюдок отрывался от погони.
Неужели он настолько быстр? Этого, черт побери, не может быть. Нет. Ни за что.
Но подонку удалось увеличить разрыв.
Надо было позволить гаду войти в дом. Когда щелкнул замок, рык Джуда послужил достаточным предупреждением для урода, и у того появилось время, чтобы сделать ноги.
Но Джуд был просто не в состоянии сдержать в узде свою ярость или остановить ход обращения в зверя. Адреналин ускорил процесс. В тот момент в голове крутилась только одна мысль: «Ублюдок пришел за Эрин».
Зверь внутри Джуда просто с цепи сорвался.
Впереди послышался звук двигателя. Хлопнула дверь машины. Нет, негодяй не обернулся, иначе бы у него не получилось так быстро усесться за руль.
А если так, то как ему удалось так чертовски быстро убежать?
Джуд обогнул угол вовремя, чтобы увидеть удаляющиеся огни внедорожника.
Проклятье!
Он скрипнул зубами.
Вперед, в погоню! Этого требовал зверь.
Но в доме позади за его спиной в окнах появился свет. Кто бы ни был внутри, его наверняка разбудил визг шин. Теперь только не хватало продолжить преследование в теле тигра.
В следующий раз, ублюдок. В следующий раз.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 13:08 #8 от Юлия
17.09.2012
Лорик написала:

Lorik пишет: Глава 6. Часть 1.

Любимые фразы.

FairyN пишет: Оборотень вел себя как джентльмен. Рассказал все про новую охранную систему. Обыскал дом с крыши до подвала.
Они вместе поужинали. Черт, он даже сам приготовил еду.
Потом проводил Эрин до двери спальни.
И ушел.
Даже не коснувшись.

Что хотела, то и получила. Слушайте, какой у него самоконтроль. Как он для нее старается. :izumitelno: Хотя мог бы стараться чуть поменьше. :crazy:

FairyN пишет: Зверь – или кто там внутри нее затаился – пробудился...

гггг, вспомнила КВН и Наталью Андреевну из "Мегаполиса": "Ты даже не подозреваешь, здоровячок, на что может пойти самка бурундука, защищая своего детеныша". :lol: Вот http://www.youtube.com/watch?v=NjO0hfPZQ_U районе 7:10. Хотя, конечно, это не про Эрин.

FairyN пишет: Контроль.
Именно он стал самым главным в ее жизни. Неослабевающий контроль. Во всем.

Мда, так и вправду до психушки недолго. Тем более, что, судя по воспоминаниям, ослабить этот контроль у нее не было возможности ни разу. Бидна дытына, :no: как говорят у нас на Украине.

FairyN пишет: Когда она предложила ему занять комнату рядом с ее спальней, он только покачал головой, пронзил Эрин взглядом голубых глаз, в которых полыхал голод, и глухо прорычал в ответ:
- Слишком близко.

*нетерпеливо топая ножкой* Два контролирующих себя олуха... тут, понимаишь, весь форум замер в ожидании, а они... :bee:

FairyN пишет: Прошлая ночь.
У Эрин пересохло в горле. О, Боже… Какая же у него мускулистая грудь… А бедра? Обтянутые джинсами, мощные. А когда Джуд накрыл ее губы своими…

*выпив водички, чтобы промочить горло* Ну, и ничего особенного. Мужчинка как мужчинка... *подумав, снова тянется за стаканом* Как-то жарковато тут, не находите?..

FairyN пишет: Он не причинит ей боль. Никогда. Неважно, в какой форме он будет находиться.
Зверь никогда не атакует и даже не поцарапает ту, которую хочет мужчина.

И это здорово, я щитаю, а то скольких бы хороших людей не досчитались.

FairyN пишет: Она сделала шаг вперед, не сводя с Джуда огромных глаз:
- Я… это ты.

Ты - это я, и никого не надо нам. Все, что сейчас есть у меня, я лишь тебе одной оотдаааам... *ой, чего это я?*

FairyN пишет: Джуд оглянулся и рыком приказал ей оставаться на месте.

Ага, и она поняла его с полурыка, конечно Вообще парень с ума сошел. Колин своей хоть в человечьем обличье приказывал никуда не идти. Хотя, с другой стороны, Эмили Колина тогда не послушала, так что, может, оно и правильно?..

FairyN пишет: Джуд – тигр. Белый тигр. Огромный, прекрасный и смертельно опасный.
Тигр, о тигр, светло горящий в глубине полночной чащи… Слова поэмы Уильяма Блейка звучали в голове, пока девушка наблюдала за тем, как Джуд спрыгивает с крыльца и исчезает в темноте.
Невероятно мощный и удивительно грациозный.
И очень опасный.
Белый тигр.
Густой мех белее снега, пересеченный черными, как уголь, полосами. Тигр был просто огромным. Не меньше трех метров, и это еще не считая толстого и длинного хвоста. Пасть… Когда он разинул ее и рыкнул, в ней мелькнули клыки… Черт. Такими можно разорвать горло в мгновение ока.
Но он не стал на нее нападать. Голубые глаза, смотрящие на нее, были глазами человека. Джуд полностью контролировал зверя. Не каждый оборотень на такое способен.
- Белый тигр, - прошептала она в ночь. Где-то там сейчас охотился Джуд. Ради нее.

No comments

FairyN пишет: Ублюдок отрывался от погони.
Неужели он настолько быстр? Этого, черт побери, не может быть. Нет. Ни за что.
Но подонку удалось увеличить разрыв.
Впереди послышался звук двигателя. Хлопнула дверь машины. Нет, негодяй не обернулся, иначе бы у него не получилось так быстро усесться за руль.
А если так, то как ему удалось так чертовски быстро убежать?

ггг, почему-то представила себе главного злодея на роликах  :crazy: Или не, на скейте, как М.Джей.Фокс в "Назад в будущее"  :lol:

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 13:26 - 01 Мар 2015 14:57 #9 от Юлия
24.10.2012

Ginger пишет: Нарушим тишину в Алискаме, пофлудим фотками Давидушки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
12 Ноя 2012 09:31 #10 от xrissa
xrissa ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"

Больше
24 Ноя 2012 12:48 #11 от софи
софи ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"
ОЧЕНЬ ждём продолжения!!!!

Больше
27 Ноя 2012 12:38 #12 от Vivid
Vivid ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"
жду продолжения.. :confusion:

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
27 Ноя 2012 12:41 #13 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"

Vivid пишет: жду продолжения.. :confusion:

Вот давеча была дискуссия на тему, кого переводить, так вот решили, что того, на кого будет больше полноценыых отзывов... :whistle:

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...

Больше
28 Ноя 2012 14:50 #14 от kobra
kobra ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"
Наконец-то прочла все переведенное подряд.  :book: Давненько не была на сайте.
все-таки Иден молодец. Все книги на одном дыхании читаются.:drink:
с нетерпением жду продолжения. :spasibo:

Больше
28 Ноя 2012 22:41 #15 от MariN
MariN ответил в теме Re: Синтия Иден "Вечный охотник"

kobra пишет: все-таки Иден молодец. Все книги на одном дыхании читаются.

Если на английском, то молодец, конечно, Иден, но если речь о переводе, то молодец уже не она одна - тут ещё в равной степени молодец и FairyN, за что ей огромное спасибо.  :yes:

The fight isn't over until you win.