САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Лаура Кай "Сердца в темноте"

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:04 - 27 Июл 2015 05:30 #1 от Юлия
Юлия создал эту тему: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Лаура Кай

Сердца в темноте
[/size]

Перевод: FairyN
Вычитка: kabardinochka
Статус: в работе
Количество глав: 9 (выложено 3 из 9)

Жанр: Амурное чтиво
Размещение:Любое коммерческое использование данного перевода, воспроизведение текста или его частей запрещено. Только для ознакомления!

День не задался с самого начала, и Маккена Джеймс была уверена, что хуже некуда, пока не застряла в лифте, да еще и в компании незнакомого мужчины. Из-за кучи сумок в руках и телефонного звонка она не рассмотрела попутчика до того, как погасла лампочка. Все, что девушка успела заметить – это татуировку дракона на его руке.
Когда рыжеволосая красотка, в прямом смысле слова, упала ему в ноги, Кэйден Грейсон почувствовал, что жизнь налаживается. Но стоило вырубиться электричеству, как веселье сменилось паникой. Несмотря на бесстрашный вид – пирсинг, татуировки и жуткие шрамы, - он до ужаса боялся темноты и замкнутых пространств, и сейчас оказался в своем самом худшем кошмаре.
Теперь этим двоим придется раскрыться друг перед другом. Без предвзятости, которой не избежать, когда судишь по внешнему виду, Маккена и Кэйден выяснят, сколько у них общего, почувствуют взаимную тягу и даже страсть. Но останутся ли их чувства неизменными, когда снова включится свет?

FairyN спасибо за красоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:10 #2 от Юлия
Юлия ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Глава 1
[/b]

- Стойте! Подождите меня, пожалуйста!
Торопясь к открытым дверям лифта, Маккена Джеймс дрожала от злости. Денек – хуже не придумаешь. Именно в этот момент в кармане пиджака зазвонил телефон. Девушка повесила сумки на правое плечо, чтобы достать мобильник. Звук вызова раздражал, как и гудение будильника по утрам. Даже больше, потому что чертова штуковина разрывалась весь день напролет.
Кинув взгляд вверх, Маккена заметила татуировку на удерживающей двери лифта руке. Девушка наконец высвободила из кармана телефон, но тот выскользнул из ладони и, рассыпаясь на составные части, покатился по мраморному полу.
- Черт! - пробормотала девушка. Она уже словно наяву видела бутылку вина, которую собиралась раздавить дома, чтобы расслабленно завершить этот безумный день. Хорошо еще, телефон скользнул в сторону лифта. Благослови Господи того доброго самаритянина, что все еще терпеливо ее ждал.
Маккена наклонилась, подняла мобильник и наконец ввалилась в кабинку. Ее длинные волосы пеленой упали на лицо, но откинуть их не представлялось возможным – руки оставались занятыми.
- Спасибо, - выдохнув, поблагодарила она незнакомца, и тут портфель с ноутбуком соскочил с плеча, потянув за собой на пол и сумочку. Раздался писк – двери лифта слишком долго удерживали в открытом состоянии, - и мужчина убрал руку, позволяя им съехаться.
- Без проблем, - раздался из-за спины Маккены глубокий голос. – Какой этаж?
- Ой… первый, пожалуйста.
Отвлекаясь на мысли о прошедшем дне, Маккена сначала повесила портфель на плечо, потом наклонилась за сумочкой. Подобрав и ее, девушка переключила внимание на телефон. Экран был черным и безжизненным.
- Какого?.. – Она развернула трубку и обнаружила, что у того выпал аккумулятор. – Зашибись!
Без телефона ей никуда, придется возвращаться наверх. Шеф звонил каждые пять минут, узнавал, как продвигается работа. И ему было плевать, что уже вечер пятницы, а значит выходные, можно сказать, уже начались. Ну ничего, она вздохнет свободно, когда контракт будет подписан.
Маккена протянула руку к панели и нажала кнопку шестого этажа, заметив при этом краем глаза, что незнакомец довольно высок. Вдруг лифт, дернувшись, остановился, и все погрузилось в непроглядную темноту.

Кэйден Грейсон пытался сдержать смех, глядя на измученную рыжеволосую девушку, бегущую к лифту. И зачем женщинам столько сумок? Если что-то не умещалось в карманы его выцветших и потертых джинсов, он просто оставлял это дома.
Стоило незнакомке наклониться, чтобы поднять телефон – еще один предмет, который Кэйден отказывался иметь при себе, если не был на дежурстве, - и он поймал себя на том, что завороженно смотрит на каскад мягких ярко-рыжих волос.
Когда дамочка, наконец, добралась до лифта, пробормотав, что ей тоже на первый этаж, Кэйден отступил к задней стенке кабинки и, как всегда, склонил голову. Молодого человека не особо волновало, что люди пялятся на его татуировки и пирсинг, но это не значит, что ему нравилось ловить на себе взгляды полные осуждения или – что еще хуже – страха.
Кэйдена веселило то, как девушка жонглирует своими вещами, не забывая при этом еле слышно бормотать цветистые ругательства. Его день тоже не задался, и он был готов присоединиться к этому потоку… Правда, он привык смотреть на жизнь с юмором, что помогало пережить подобные черные полосы. А вот Рыжая – забавна. И спасибо ей за это. Отвлекает.
Рыжая потянулась и нажала на кнопку. Кэдейн едва не рассмеялся, ведь девушка сделала это раз пять, но замер, стоило уловить запах ее шампуня. Что ему больше всего нравилось в женщинах – их волосы всегда пахли цветами. Этот аромат вкупе с шелковистостью, цветом… Кэйдену пришлось запустить руки в карманы, чтобы не поддаться искушению и не запустить пальцы в эти волнистые локоны. Но, Боже, как же сильно ему этого хотелось…
А потом Рыжая – и все остальное – исчезла. Лифт тряхнуло, кабинка остановилась и свет погас.
Ловя ртом воздух, Кэйден попятился, пока не оказался в углу. Зажмурив веки, он закрыл лицо ладонями и начал считать от десяти до одного, пытаясь вспомнить дыхательную технику… и не грохнуться в обморок, к чертям собачьим.
Замкнутое пространство - куда ни шло… годы психотерапии помогали с этим справиться. По большей части. Но замкнутое темное пространство? Ни за что. Он так не договаривался. Грохот сердца и недостаток воздуха в легких тому подтверждение.
Кэйден досчитал до пяти, когда понял, что Рыжая издает какие-то звуки. Прорвавшись сквозь пелену страха, он прислушался. Она смеялась. Истерично.
Он открыл глаза, хотя это и было бесполезно. Судя по всему, Рыжая все еще находилась рядом с кнопочной панелью. Удивительно, но стоило ему сосредоточить внимание на девушке, как паника угасла… ну, по крайней мере, не усилилась.
Боже, как ему хотелось видеть незнакомку. Он представил, как трясутся ее плечи, как слезы наворачиваются на глаза, как она складывается пополам, обхватив живот руками, продолжая смеяться. Когда девушка фыркнула, губы Кэйдена растянулись в широкой улыбке, а, спустя миг, еще шире, ведь Рыжая никак не могла сдержать не очень изящные звуки, которыми перемежался ее хохот.
Кэйден совсем не был против. Потому что понял, что снова может стоять прямо и дышать ровно. Он пережил паническую атаку. Паника отступила. Спасибо незнакомке.

Маккене хотелось кричать, но она почему-то смеялась. Да так сильно, что почти не была в состоянии дышать. Зашибись! Лучше, черт побери, уже и быть не может!
Ну и денек у нее выдался, расскажи кому – не поверят. Все началось с того, что утром она сломала каблук любимых босоножек, выходя из метро. Пришлось потратить двадцать минут на дорогу домой и переобуться в новые туфли – к костюму подходили только они. В итоге – выговор за опоздание и мозоли на пятках. А теперь еще и это. Все так… словно она героиня дурацкого ситкома. С наложенным закадровым смехом и прочими прибабахами. Она фыркнула. Нелепость ситуации, проблемы чертова дня… Истерика продолжалась, пока в боку не закололо, а щеки не заболели – так широко она улыбалась.
В конце концов, Маккена бросила сумку куда-то на пол и протянула руку в поисках стенки. Пытаясь успокоиться, она вытерла слезы и принялась обмахивать лицо… пока не вспомнила, что с ней в лифте есть еще и Самаритянин.
Боже. Он, наверное, решил, что я полная идиотка.
- Пардон, - наконец выдавила она, почти справившись с приступом глупого хихиканья. Теперь она смеялась над собой.
Никто не ответил.
- Хм… Эй? Вы еще здесь?
- Да, здесь. С вами все в порядке? – звук его голоса окутывал ее, эхом отражаясь от стен кабинки.
- Ага. Правда, не совсем в этом уверена. – Маккена откинула волосы с лица и покачала головой.
Тихая усмешка незнакомца помогла не чувствовать себя полной дурой.
- Все настолько плохо, да?
- Даже хуже, - ответила, вздохнув, Маккена. – Как думаешь, долго мы тут просидим?
- Кто знает… Надеюсь, не очень. – Было что-то в его голосе, что-то неуловимое…
- Ага. А разве в лифтах не должно включаться аварийное освещение?
Она провела пальцами по панели, пытаясь нащупать кнопку вызова, но, судя по всему, все они вышли из строя. К тому же, Маккена успела разглядеть, что телефонная трубка для переговоров с диспетчером вырвана с корнем. Не удивительно, здание было построено еще в шестидесятые.
- Это в современных.
Наконец, Маккена сдалась и переключила внимание с кнопочной панели на двери. Она начала стучать по их металлической поверхности и кричать:
- Эй! Есть кто-нибудь? Меня кто-нибудь слышит? Мы застряли в лифте!
Она прижалась ухом к дверям, но ее призывы остались без ответа. Маккена подозревала, что лифт застрял где-то между третьим и четвертым этажами, где находились офисы Управления социального обеспечения. Они закрывались в пять вечера и, спустя пятнадцать минут, становились похожи на комнаты в доме с привидениями. Пустые и зловещие. Что ж, тогда понятно, почему никто не ринулся на помощь застрявшим.
Вздохнув, Маккена подняла руку к лицу, но не увидела ее, даже плотно прижав ладонь к носу.
- Черт, прям иллюстрация к определению «Темно, хоть глаз выколи». Я даже пальцев своих не вижу, хотя они у меня прямо перед глазами.
Мужчина застонал.
Маккена опустила руку.
- Что?
- Ничего? – Его голос прозвучал надтреснуто.
Лаа-а-а-адно.
Он судорожно вздохнул и начал двигаться. Маккена вскрикнула, когда неожиданно что-то врезалось в ее лодыжку.
- Черт, прости. Больно?
Маккена нагнулась и потерла место ушиба.
- Да, нет. Ты сел?
- Ага. Почему бы не устроиться поудобнее? Прости, я не хотел тебя ударить. Просто не понимал, что…
- Что? Что я стою так близко? – Она рассмеялась, пытаясь хоть немного разрядить обстановку, но ответное молчание прозвучало громче крика.
Маккена вздохнула и наощупь вернулась на «свою» сторону кабинки, по дороге зацепившись каблуком о лямку портфеля для ноутбука и чуть не упав. Она скинула туфли, и они упали… куда-то в темноту.
- Ну, думаю, я тоже могу начать обустраиваться, - пробормотала девушка скорее, чтобы разбавить затаившийся мрак, чем для того, чтобы завязать разговор. Дойдя до угла кабинки, она села, аккуратно вытянула ноги, положив одну на другую, расправила юбку… и закатила глаза, поняв, что делает. Будто кто-то что-то увидит…
Маккена не знала, сколько времени прошло. Темнота мешала ориентироваться в пространстве и времени. Ни проблеска. Пришла мысль воспользоваться для освещения экраном телефона, но девушка вспомнила, что аккумулятор от него валяется где-то на шестом этаже. Этот день не зря занял первое место в хит-параде отстойных: от ноутбука тоже не было никой пользы – его батарейку Маккена разрядила уже несколько часов назад.
Хотелось бы ей знать, как выглядит ее сосед по несчастью. Запах его лосьона после бриться был очень приятным. Маккена прикусила язычок, пытаясь не рассмеяться: в голову пришла мысль уткнуться носом в шею незнакомца.
Она начала разминать пальцы и ноги.
Почему он молчит? Может, стесняется? Или я его настолько шокировала своим грациозным появлением, нервным срывом и хлюпаньем носом? Да, наверное, все дело в этом.

Кэйден всем сердцем желал, чтобы Рыжая снова засмеялась или хотя бы заговорила. Ее слова о чертовой темноте в этом душном ящике быстро свели на нет его успехи в борьбе с паникой. Когда грудь снова сковало страхом, Кэйден сел, чтобы не опозориться, бухнувшись в обморок или еще как-нибудь… С того момента она не произнесла и двух предложений.
Да, мужик, молодец…
Он прислушался к ее вздохам, шороху. Это помогло отвлечься и немного выровнять дыхание. Наконец, он к собственному удивлению смог сделать глубокий вдох.
Кэйден был одиночкой. Несколько близких друзей, которых он знал почти всю свою жизнь, и которые были в курсе того, что с ним произошло в четырнадцать лет, - и все. Он не любил общаться с малознакомыми людьми. Частично этому способствовали татуировки, пирсинг и коротко стриженные волосы. От Кэйдена так и веяло социопатией, пусть это и был всего лишь созданный образ, а не отражение внутренней сущности. Поэтому-то и казалось странным, что он черпает спокойствие в другом человеке. Он даже не знал, как она выглядит, и как ее зовут.
Ну, это можно исправить.
- Эй, Рыжая? – В тесном помещении лифта его голос громко прорезал угнетающую тишину. – Как тебя зовут? – спросил он чуть тише.
Она откашлялась.
- Все зовут меня Эмджей. А тебя?
- Кэйден. Тебя зовут Эмджей, или так тебя просто называют?
Она усмехнулась.
- Ну, Кэйден… - Он улыбнулся, услышав ударение на свое имя. - … меня зовут Маккена, но прилипло прозвище Эмджей.
- А «джей» откуда взялось?
- Моя фамилия – Джеймс.
- Маккена Джеймс, - прошептал Кэйден. Ему нравилось, как это звучит. Имя подходило к ее волосам. – Тебя все должны называть Маккеной, тебе идет.
Кэйден скривился, ожидая ее реакции на свое никому не нужное мнение. Опять его слова опережали мысли.
- Хм-м-м-м, - уклончиво промычала девушка. Он уже решил, что это было слишком нагло с его стороны, но тут она продолжила: - Ну, у прозвища есть одно неоспоримое преимущество: так я не выделяюсь среди сотрудников фирмы.
- Как это?
- Я там единственная женщина.
- А чем ты занимаешься?
- А мы начали играть в вопросы и ответы?
Кэйден усмехнулся. Ему всегда нравились женщины, которые не лезли за словом в карман. В этот момент даже ненавистная темнота не напрягала – Маккена не станет судить его по внешности. А еще ему нравилась ее открытость.
- Почему бы и нет?
Она тихонько рассмеялась:
- В таком случае, я дала намного больше ответов, чем ты. Какая у тебя фамилия?
- Грейсон. Кэйден Грейсон.
- А чем вы занимаетесь, мистер Грейсон?
Он сглотнул, услышав, как с ее губ слетело его имя. Это… взволновало его.
- Ну… - Он откашлялся. – Я врач скорой помощи.
Кэйден еще подростком понял, кем хочет стать. Было сложно видеть других людей в ситуации, через которую пришлось пройти самому, и которая изменила его жизнь, но именно к этому занятию он чувствовал призвание.
- Ух ты. Здорово. Впечатляет.
- Да, позволяет оплачивать счета, - ответил Кэйден, смущенный комплиментом. Не часто он их получал. Задумавшись, он принялся тереть ладонью затылок. Пальцы задевали выступающий на коже головы шрам. – А ты?
Маккена хмыкнула, и Кэйден задался вопросом, что же ее развеселило.
- Я бухгалтер. И пока ты тут не умер от скуки, скажу, что занимаюсь судебно-бухгалтерской экспертизой, так что все не так плохо, как кажется.
Он поймал себя на том, что смеется, хотя и не был уверен над чем. Просто что-то в этой девушке… рядом с ней было хорошо.
- Что ж, звучит… интересно.
- Ой, заткнись! – снова хмыкнула она.
Кэйден расплылся в улыбке:
- Следи за языком.
Ее голос сочился весельем:
- Если бы я тебя видела, обязательно бы ударила.
Очередное упоминание о темноте стерло с его лица радостное выражение. Кэйден попытался глубоко вздохнуть, но горло свело от страха.
- Эй, ты чего замолчал?
- Да так… - Он не смог скрыть раздражения, хотя злился на себя, а не на нее. Ему не нравилось терять над собой контроль, особенно перед другими людьми.
- Прости. Я… я бы не стала тебя бить на самом деле…
И вот так просто она снова смогла переключить его внимание, и к Кэйдену вернулось игривое настроение.
- Мне уже лучше, - сказал он. И это было правдой. Он потянул шею, которая затекла от неподвижности. Маккена замолкла, и Кэйден задумался, неужели она и, правда, решила, что он испугался ее шуточной угрозы. Даже мысль о том, что девушке неуютно рядом с ним, была неприятна. – Хм… У меня легкая форма клаустрофобии, вот и все. Поэтому, постарайся больше не говорить о том, как тут темно и… че-е-е-е-ерт.
- Что?
- Тут тесно, и у меня получается забыть об этом, когда ты не молчишь. Главное… говори о чем-нибудь другом.
Он с силой потер голову, понимая, что выглядит полным идиотом. Именно поэтому он никого к себе не подпускал.
Ответ Маккены прозвучал абсолютно искренне:
- А, понятно. Ну, что выберем темой беседы?

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:17 #3 от Юлия
Глава 2

- Ну… Черт, я не знаю. Может, поиграем в двадцать вопросов?
Маккена улыбнулась, услышав напряженность в интонации Кэйдена. Она сама сошла бы с ума в этом лифте, если бы страдала клаустрофобией, поэтому считала, что парень держится просто молодцом, раз не поддается панике. Она задумалась, не из-за этой ли проблемы он был так тих до этого, и решила, что сделает все, лишь бы облегчить ему пребывание в заточении.
- Лады. Ты первый.
- Лады. – Он немного помолчал, потом спросил: - А что такое судебно-бухгалтерская экспертиза?
- Это когда устанавливается истинность финансовой деятельности в рамках судебного процесса.
- Звучит и правда любопытно. Почти как работа детектива.
Маккена оценила попытку Кэйдена проявить заинтересованность, но уже давно привыкла к тому, что люди заражаются нарколепсией при одном упоминании плана счетов, так что не поняла наверняка, шутит он или нет.
- Ты прикалываешься?
- Вовсе нет.
Скорость, с которой он ответил, подтвердила искренность его слов.
- Хорошо. Моя очередь?
- Жги.
Маккена улыбнулась:
- Мне померещилось, или у тебя и правда татуировка на руке?
Кэйден помедлил с ответом.
- Голова дракона.
У Маккены татушек не было – она слишком боялась боли, - но они ей всегда нравились.
- Только голова?
- Эй, сейчас моя очередь.
- Это не новый вопрос, а уточнение по предыдущему.
- Я думал, ты бухгалтер, а не юрист, - хмыкнул Кэйден. – Ладно. Дракон у меня во всю руку, а на тыльной стороне ладони его голова. Ну, госпожа адвокат, теперь-то моя очередь?
Маккена не смогла сдержать улыбки. Его сарказм не был обидным, к тому же жизнь в одном доме с тремя братьями научила ее искусству художественного стеба.
- Приступайте.
Он рассмеялся, и ей понравился этот звук.
- Как великодушно с вашей стороны.
- Ух ты, в ход пошли слова из выпускного экзамена по литературе?
- А что такого? Думаешь, парень с наколкой не может запомнить длинное слово?
У Маккены перехватило дыхание. Спустя миг девушка вздохнула:
- Хотела бы я видеть твое лицо, чтобы понять – шутишь ты или нет. – Потом, на случай, если упоминание темноты напрягло Кэйдена, поспешно добавила: - Забудь, что я сказала. Твоя очередь.
Тихий смешок, раздавшийся из угла Кэйдена, помог Маккене успокоиться.
- Ага, как же. Почему такая девушка стала бухгалтером?
Такая девушка?
- Такая девушка?
Маккена нахмурилась в ожидании пояснений. Она даже представить не могла, что он имел в виду. Она с самого детства была пацанкой – недаром росла среди почти одних мужчин. И пусть соседки по общежитию в колледже и научили ее некоторым женским премудростям – как одеваться, какой длины юбки носить, какое белье выбирать и прочей девичьей чепухе, - она до сих пор считала себя скорее «своим парнем». Ничего особенного. И уж точно не думала, что она одна из тех красоток, по которым ее братья пускают слюни.
- Ну… - Кэйден вздохнул и пробормотал что-то нечленораздельное. – Симпатичная.
Маккена почувствовала себя польщенной. Потом возмутилась. Потом опять растаяла. И растерялась, так и не решив, как отнестись к этому заявлению.
- Хм, черт, прозвучало не очень. Я хочу сказать, ты правда симпатичная, но и красивые девушки бывают умными. В смысле… черт, мне лучше заткнуться.
Маккена рассмеялась.
- Да уж, самое время перекрыть этот поток сознания. – Посерьезнев, она добавила: - Конечно, ты только утвердишься в своем представлении обо мне, как о ботане, но математика мне всегда хорошо давалась, хотя углубляться в нее на научном уровне мне совсем не хотелось. Да и учить детей. А потом мой старший брат стал копом и рассказал мне о судебно-бухгалтерской экспертизе.
Кэйден ничего не ответил, и девушка уже решила, что усыпила его своими разглагольствованиями, но тут он заговорил:
- Мне очень нравится твой голос.
Маккена почувствовала, что покраснела. Похвала внешности так на нее не повлияла, а вот комплимент голосу… В животе затрепетали бабочки.
- Мне тоже. Я имею в виду, мне тоже нравится твой голос. Вот.
Она закусила губу, чтобы не наговорить еще больше глупостей, и изобразила маленькую пантомиму, словно хочет застрелиться. Сейчас она радовалась, что они сидят в кромешной тьме.
Кэйден же думал о том, как ему повезло, что у Маккены такой легкий характер. Он не сомневался, что другая на ее месте наверняка бы отвесила ему подзатыльник, неси он подобную чушь. Он-то был уверен, что она осудит его, узнав о татуировке, и ему очень не хотелось, чтобы она внесла его в «черный список», даже толком не разглядев. Когда он ляпнул, что она симпатичная, он думал о ее рыжих волосах. Они показались ему очень красивыми, даже прекрасными, и он сморозил глупость, построив фразу, которую можно было расценить двояко. К тому же с языка слетело то, как ему нравится ее голос. Правда, но говорить-то об этом зачем?
Но тут и она призналась, что его голос ей приятен. Кэйден почувствовал, что все не так плохо, как ему казалось. К тому же и Маккена запнулась. У Кэйдена затеплилась надежда, что его комплимент пришелся ей по нраву.
Он попытался придумать еще один вопрос, задав который ему не придется бояться тяжких телесных повреждений, и наконец выдал:
- Сколько у тебя братьев?
Наверное стоило поинтересоваться чем-то другим, но слово не воробей, вылетит – не поймаешь.
Судя по голосу, отвечая Маккена улыбалась:
- Три. Старшего зовут Патрик, это он стал полицейским. Следом Ян. А Колин на год меня младше. У тебя есть братья или сестры?
- Шон. Он был на два года младше меня.
Кэйден замолчал, подозревая, что Маккена правильно поймет употребление прошедшего времени.
- Мне очень жаль. Не могу представить, что со мной будет, если что-то случится с кем-нибудь из братьев. Наверное для тебя это было очень тяжело. Можно спросить? Давно… ты его потерял?
В темноте делиться болью почему-то было легче. Так Маккена не увидит страдания на его лице и предательских слез, навернувшихся на глаза. Не поинтересуется, почему он постоянно разминает правое плечо, то место, где вытатуировано имя брата. И не заметит шрама в форме полумесяца на правой стороне головы, который он трет всегда, когда вспоминает о Шоне.
- Прости, я не должна была спрашивать.
- Не извиняйся. Я редко о нем рассказываю, может, стоит делать это чаще. Он погиб четырнадцать лет назад. Ему тогда было двенадцать.
Кэйдену до сих пор не верилось, что с того дня прошло уже больше времени, чем было отведено на жизнь брата. С тех пор, как не стало его лучшего друга.
Маккене очень хотелось коснуться Кэйдена. Ей даже пришлось сесть на руки, дабы удержаться и не потянуться в темноте, чтобы сжать его плечо. Они только познакомились, но его боль отзывалась в ее сердце. Когда два года назад Патрика ранили на одном из заданий, она пережила ужас, который больше не хотела испытывать ни разу в жизни, и могла только догадываться, какие страдания испытал Кэйден. Даже сейчас его голос дрожал от горя.
И все-таки совсем не проявить сочувствие она не могла.
- Кэйден, прими мои соболезнования. Ужасно, что он умер таким молодым.
- Спасибо, - шепотом ответил он. – Ну… - Кэйден откашлялся, - сколько тебе лет?
Маккена догадалась, что ему хочется поговорить на более легкие темы, поэтому произнесла насколько смогла высокомерно:
- Мистер Грейсон, разве подобает задавать такие вопросы даме?
- Ну, тебе так нравятся числа, что я решил – ты будешь счастлива поделиться одним из них.
Она улыбнулась, услышав по голосу, что к нему вернулось хорошее расположение духа.
- Хорошо же. – Она подчеркнуто глубоко вздохнула. – Мне двадцать пять.
- Совсем еще ребенок.
- Заткнись уже, старикашка.
Кэйден захохотал, и Маккена ухмыльнулась.
Воцарилась уютная тишина. И тут Макена поняла, что за разговором не заметила, как же жарко в кабине. На улице стоял конец сентября, но температура больше соответствовала середине лета. В старом лифте не было кондиционера, и шелковая блузка девушки начала неприятно липнуть к телу.
Маккена встала на колени, стащила с себя жакет, сложила его аккуратно и кинула туда, где должны были стоять ее сумки.
- Что ты делаешь? – спросил Кэйден.
- Снимаю пиджак, жарковато тут. Интересно, сколько времени прошло?
Она вытянула полы блузки из юбки и чуть их потрясла, чтобы проветрить кожу живота.
- Не знаю. Час-полтора?
- Ага, - согласилась Маккена. По ее прикидкам сейчас было около восьми вечера.
Она снова устроилась в углу, правда села чуть боком. Хоть на полу и лежал ковер, пол все равно оказался слишком жестким. Попа затекла.
- Ну, чья очередь?
Кэйден хмыкнул.
- Не имею представления. Пусть будет твоя.
- Какие грандиозные планы у тебя были на этот вечер?
- Да никаких особо. Собирался поиграть в бильярд с приятелями. Я часто работаю по ночам, поэтому нам удается пересечься реже, чем мне хотелось бы.
Маккена почувствовала легкий укол зависти. У нее было не так уж много подруг, а в Вашингтоне и вовсе одна. Почему-то ей всегда лучше давалась дружба с парнями, может, потому что выросла в окружении братьев и их приятелей.
- А у тебя?
- О-о-о-о… Меня ждало ответственное свидание с диваном и бутылкой вина.
- Уверен, они не будут против перенести встречу.
- Да уж, - фыркнула Маккена, а потом вздохнула. – С ними договориться можно в любое время. Ладно… забудем об этой грустной теме…
- Ты с кем-нибудь встречаешься? – спросил Кэйден, словно нарочно переключившись на еще более угнетающий топик.
- И так ясно, что нет. А ты?
- Нет.
Ответ ей понравился больше, чем должен был. Может, потому что не только она оказалась одиночкой? Все ее друзья были либо счастливы в браке, либо собирались пожениться. Прямо эффект домино какой-то, вот только она почему-то выбилась из общего строя.
- Ладно, - хлопнув в ладоши сказал Кэйден. – Твой любимый цвет?
- Ты это серьезно?
- Вернемся к простым вещам, рыжая.
Она улыбнулась, услышав прозвище. Так ее называли многие, но еще никогда это не приносило ей такого удовольствия.
- Синий. А твой?
- Черный.
Она хмыкнула:
- Очень мужественно.
Кэйден усмехнулся и закидал ее вопросами, выясняя все то, что обычно люди узнают в первые месяцы свиданий: любимая музыкальная группа, любимый фильм, любимая еда, любимое место, любимое все-о-чем-только-он-смог-вспомнить, самый хороший и самый унизительный день в жизни (про самый ужасный интересоваться не стал). Маккене это было только на руку – она не была уверена, что сможет удержаться и не коснуться Кэйдена, если он снова заговорит о своем брате.
Ей нравилась эта беседа. Где-то в процессе обсуждения любимых вещей она улеглась поудобнее, облокотившись на локоть. Несмотря на то, что оказалась запертой в темном лифте наедине с незнакомцем, девушка чувствовала себя абсолютно расслабленно. На задворках сознания мелькнула мысль, что ей совсем не хочется, чтобы включили свет, и они с Кэйденом пошли каждый своей дорогой.
Оказалось, у них на удивление много общего. Оба любили итальянскую и тайскую кухню (она смогла закрыть глаза на то, что ему нравятся суши, узнав, что он в восторге от ее любимой группы). Обоим нравилось ходить на бейсбольные матчи, валяться на солнце и пить пиво с друзьями. Они ни черта не смыслили в гольфе и вообще не понимали, зачем его изобрели. Оба обожали глупые комедии, хотя и не смогли договориться, какая из них лучше.
У Маккены давно не было такого интересного разговора. Казалось, Кэйдену действительно любопытно ее мнение. При этом он придирался к каждой мелочи, но чтобы он заткнулся, ей хотелось его не задушить, а поцеловать. Ей нравилось находиться рядом с этим мужчиной, а ведь она его даже не видела.

Кэйден не мог припомнить, когда в последний раз он так наслаждался беседой или столько смеялся. И он чувствовал себя… хорошо. Обычно его настроение колебалось между «довольно неплохо» и «нормально», и он давно к этому привык. Это было намного лучше, чем черная полоса, пережитая в подростковом возрасте.
- Мне надо встать и размяться.
- Как я тебя понимаю, этот пол такой жесткий…
- Ну, он хотя бы деревянный, а не плиточный или мраморный. А то еще и замерзли бы.
Кэйден вытянул руки над головой и нагнулся вперед-назад, вспоминая при этом, как здорово узкая юбка обтягивала попку Маккены.
- Прямо сейчас я была бы не прочь немного померзнуть.
Маккена была права. Не сказать, что кабина уже напоминала парилку, но все к этому шло.
Кэйден вновь опустился на пол, попытавшись найти позу, в которой не болели бы затекшие бедра и ягодицы. Маккена вернулась к вопросам и ответам.
- Ну, тэк-с… Я в этом здании работаю, а тебя что привело в сей замечательный лифт?
- Занимался вопросами отцовской недвижимости. На седьмом этаже офис его партнера по юридической фирме.
- Ой, мне так…
- Не стоит. Отец уже довольно давно был несчастным человеком, к тому же мы особо не ладили. Сейчас он, наконец, нашел успокоение. Я надеюсь. Короче, мне надо было поставить пару подписей.
Маккена еле слышно вздохнула.
- Продолжим, - бодро произнес Кэйден, уходя от очередной печальной темы. – Первый раз: с кем, когда, где, насколько хорошо?
- Что?! – Маккена выдавила недоверчивый смешок. – Вот уж не думаю.
- Почему? Мы уже поговорили почти обо всем на свете. Я могу начать.
Какое-то время Маккена молчала, потом зашевелилась. Судя по звуку, она сидела ближе, чем он думал.
- Что ты делаешь?
- Не собираюсь делиться подробностями своей интимной жизни с человеком, с которым я ни разу даже не ужинала. Я, кстати, умираю с голоду.
Он уже давно пытался забыть об урчании в животе, но при упоминании еды рот наполнился слюной, и голова немного закружилась.
- Ну же, давай, где же ты… Эх, не та сумка… - пробурчала Маккена. Наконец раздалось триумфальное: - Ага! Мистер Грейсон, что вы предпочитаете: батончик мюсли или маленький пакетик сухофруктов?
Он усмехнулся. Он даже и не думал, что она решит поделиться, да и объедать девушку не хотелось.
- Нет, нет. Я не претендую.
- Да ладно, ты должен поесть. Тут хватит на обоих. Учитывая, что это здание, хоть и с натяжкой, но можно назвать моим, считай, что ты мой гость. Выбирай: батончик или сухофрукты. – Она начала напевать, шурша пакетиками с едой: - Батончик или фрукты, батончик или фрукты?
Кэйден улыбнулся:
- Лады. Сухофрукты.
- Договорились. Хм… возьми?
Маккена двинула пакетик по полу в направлении Кэйдена, который протянул руку, чтобы его нащупать. Где-то посередине их ладони встретились. Кэйден накрыл руку девушки своей. Такая маленькая и нежная… Ему не хотелось ее отпускать, даже если для этого понадобится пожертвовать едой. Маккена не отдернулась.
Через миг оба нервно рассмеялись.
- Кстати, воду придется пить из одной бутылки.
- Слушай, сколько всего ты носишь в этих сумках?
- Эй, не смейся, если бы не они, мы бы не наслаждались этими деликатесами.
- Согласен. Прошу прощения, - сказал он, взяв первую горсть.
Ели в тишине. У Кэйдена разыгралась жажда. Спрашивать было неловко, но без воды стало совсем паршиво.
- Дашь мне немного попить?
- Конечно. Только проверю, что крышка плотно закрыта, чтобы тебя не облить.
Они снова обменялись робким рукопожатием. Кайден улыбнулся и чуть задержал пальцы на ее ладони.
Он открыл бутылку и поднес ее к губам:
- О, Боже, как же хорошо…
- Знаю. Пока не сделала глоток, даже не подозревала, что так хочу пить.
- Спасибо, что поделилась.
- А как иначе? Есть прямо перед тобой? Ладно тебе, ты же в курсе, что я не такая. Ну, мне так кажется.
Кэйден согласился. Каждая рассказанная ею история приоткрывала новую грань характера девушки… И каждая из этих граней переливалась добротой и сердечностью Маккены.
- Ты права, я в курсе.
Пакетик с едой закончился слишком быстро, но голод удалось немного приглушить. Воду тоже прикончили незаметно, причем Кэйден настоял, что последний глоток должна сделать Маккена.
Они просидели в душном мраке лифта еще несколько минут, прежде чем Кэйден посмотрел в сторону Маккены и произнес:
- Не думай, что твоя затея с перекусом отвлекла меня от темы разговора.
- Я и не надеялась. Но ты сам сказал, что будешь первым.

• Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
05 Ноя 2012 12:17 #4 от Юлия
Глава 3

Маккена вытянулась на спине и уставилась в темноту. На лице девушки расплылась довольная улыбка, ведь Кэйден собирался поведать о своем первом опыте, а вот она этого делать совершенно не собиралась.
- Ну ладно. Приступим. В конце концов, я всегда держу слово. Первый раз у меня был с Мэнди Марсден…
- Мэнди? – хмыкнув, переспросила Маккена.
- Эй, не перебивай и постарайся держать при себе язвительные замечания.
- Да, прости. Продолжай, пожалуйста.
Улыбка Маккены стала еще шире.
- Так, на чем я остановился… Первый раз у меня был с Мэнди Марсден, на диване в гостиной, пока ее родители спали на втором этаже. Мне было шестнадцать, и я совершенно не понимал, что делаю. Помню, что процесс показался приятным, правда, подозреваю, Мэнди была… не в восторге.
То, как Кэйден усмехнулся на последних словах, показалось Маккене очень милым. Ей всегда нравились парни, умеющие посмеяться над собой. Должно быть он очень уверен в своих постельных талантах, раз делится такой историей. Эта мысль только сильнее возбудила девушку, и она с трудом выдавила:
- Звучит романтично.
- Да какая там романтика в шестнадцать лет?
- И то верно. Ну ты ее до этого хоть ужином угостил?
- Пицца считается?
Она не смогла сдержать смех. Кэйден был так очарователен.
- В шестнадцать? Конечно. Я так считаю.
- Как великодушно с твоей стороны. Ну ладно, рыжая, твоя очередь.
Маккена не ответила.
- Рыжая?
- Следующий вопрос.
Она услышала, как Кэйден перекатился на бок, и в следующую секунду его голос прозвучал намного ближе:
- Вот уж нет. Мы же договорились.
- Пусть секретарь суда прочитает протокол заседания и укажет, обещала ли мисс Джеймс поделиться своей историей.
Кэйден фыркнул:
- О’кей, я понимаю, мы тут уже давно сидим, но, пожалуйста, скажи, что ты не начала сходить с ума.
- Вовсе нет. Просто пытаюсь прояснить ситуацию.
- Да ладно тебе. Что в этом такого?
Маккена радовалась, что не может его видеть: если взгляд его глаз был хоть в половину таким же проникновенным, что и голос… она пропала.
- Просто… нет, - сквозь смех ответила девушка на мольбы.
- Ну не может же он быть хуже моего.
- Не-а.
- Рыжая.
- Нет.
- Эмджей.
- Эй, для тебя, мистер, я Маккена. И ответ все еще отрицательный.
Ее никогда не напрягало то, что все обращаются к ней Эмджей, но звучание полного имени в исполнении Кэйдена было намного приятнее. И Маккене не хотелось, чтобы он относился к ней, как все остальные, словно она «свой парень».
- Та еще история, наверное. Ты же понимаешь, что только подстегиваешь мое любопытство?
- Нет, нет и нет, – простонала она.
- Расскажи, и я приглашу тебя на пиццу. Ты даже сможешь сама выбрать начинку.
Да, они просто дурачились, но Кэйдену хотелось, чтобы она приняла его предложение, пусть даже и без истории про первый секс. Да, ему не терпелось выбраться из этой чертовой коробки, но он совершенно не горел желанием расстаться с девушкой.
Маккена некоторое время не отвечала, и Кэйдену нестерпимо захотелось увидеть выражение ее лица и глаз.
- Какого цвета твои глаза? – прошептал он, снова не фильтруя слова и мысли.
- Голубые, - еле слышно ответила Маккена. – И… да.
- Что «да»? – переспросил Кэйден, потерявший нить беседы, потому что в этот миг как никогда сильно желал протянуть руку и коснуться ее лица.
Шепот. Так их беседа стала интимнее... Вдруг тело Кэйдена словно очнулось от глубокого сна, но на сей раз сердце забилось неистово не из-за паники. А из-за возбуждения.
- Да, я согласна на пиццу. Если ты сходишь со мной в кино.
Кэйден представил, как эти слова лаской прокатываются по его телу. Ему хотелось чувствовать на себе нежные руки Маккены, но он радовался и малому, ведь Маккена не только согласилась перекусить с ним, но и превратила это в самое настоящее свидание.
- Договорились. Пицца и кино.
На его скрытом темнотой лице расплылась широкая улыбка.
- Мой первый раз был с Шейном Кафферти, - все еще шепотом начала Маккена. – Мне было восемнадцать, и все случилось через две недели после выпускного. Мы вроде как встречались все лето, перед тем как разъехаться по разным колледжам. В ту ночь мы взяли плед и расстелили его прямо на бейсбольной площадке школы… Боже, как неловко… - простонала она.
- Ничего подобного, продолжай.
Кэйден удивился, что она все-таки решилась, и это дало ему надежду на большее.
- Он состоял в школьной бейсбольной команде и был хорош… я имею в виду в бейсболе… Боже… Первый раз было приятно. Это длилось не долго, - Маккена рассмеялась, - но было довольно мило. Хотя, надо признать, потом я стала получать от этого больше удовольствия.
- Хорошая история, лучше моей. Спасибо, что поделилась. Видишь, это оказалось не так уж и трудно.
Она вздохнула:
- Да, не трудно. – Спустя миг девушка добавила: - Знаешь, у тебя есть преимущество, и это нечестно. Ты меня видел, когда я заходила в лифт, а мне в тот момент было не до чего.
- Да, - подмигнув, несмотря на темноту, согласился Кэйден. – Помню. Но лица-то я не разглядел – его волосы заслоняли.
- Какого цвета у тебя глаза и волосы? – поинтересовалась Маккена, подвинувшись чуть ближе.
У Кэйдена руки зачесались, так захотелось дотронуться до девушки, которая, как ему показалось теперь была совсем близко.
- Глаза карие. Волосы каштановые, хоть их и нет почти…
- П-почему?
Он взорвался смехом. Это разрушило гнет тишины, но не уничтожило воцарившейся интимности.
- Я брею голову.
- Почему?
- Мне так нравится.
Он пока не собирался вываливать на нее все свои странности - не хотелось отпугнуть Маккену. Так и подмывало снять с лица пирсинг, пока она не увидела, но это почему-то казалось нечестным.
- Ты просто коротко стрижешься машинкой или твоя голова гладкая, как попка младенца?
- Дай руку, - предложил Кэйден, - сама потрогаешь.
Маккену переполняла радость от того, что наконец-то она сможет сделать то, о чем мечтала все это время. В кромешной тьме, когда на зрение никакой надежды, хотелось хотя бы прикосновениями узнать больше о Кэйдене. А учитывая направление, которое приняла их беседа, шепот и близость их тел… Тело Маккены вибрировало от возбуждения, дыхание стало сбивчивым.
Все еще лежа на спине, девушка протянула руку.
- Ты где?
- Тут.
Кэйден поймал ее, и Маккена тихо вскрикнула при контакте: ее маленькая ручка утонула в большой ладони. Кэйден притянул ее руку к своей голове.
Сердце Маккены забилось сильнее. Волосы Кэйдена были подстрижены так коротко, что кололи и щекотали пальцы. Но это ощущение было приятным, и девушка не торопилась отнять руку. Когда он подвинулся поближе, чтобы ей не приходилось тянуться, она поняла, что и Кэйдену это нравится.
- Расскажи что-нибудь еще, - попросила Маккена. Не шепотом, но довольно тихо, боясь спугнуть сгустившуюся между ними магию.
- Например?
- Ну… Почему именно дракон?
- Хммм… - Он уткнулся головой в ее ладонь, чем вызвал у девушки улыбку. Наконец, слова потекли словно сами: - Это мой страх. Я решил сделать татуировку на руке, как напоминание того, что мне удалось его приручить. Мы… мы ехали домой из отпуска, который провели на берегу моря, по узкой двухполосной проселочной дороге. Была поздняя ночь, потому что мы с Шоном уговорили родителей не торопиться с отъездом, а провести побольше времени на берегу.
У Маккены перехватило дыхание, стоило понять, чем он начал делиться. Она застыла, пытаясь решить: сказать что-то или дать ему выговориться, и удивилась, почувствовав, как его ладонь крепче прижала ее руку к голове, словно Кэйден безмолвно просил не останавливаться и продолжать его гладить. Так она и поступила.
- Отец был дисциплинированный водитель и никогда не превышал скорость. Ему было плевать, пусть даже позади выстроятся двадцать машин и станут гудеть и мигать фарами. Люди часто забывают о правилах на таких проселочных дорогах… Мы ехали уже почти час, и за окном окончательно стемнело. Я не видел, что произошло. Позже мне рассказали, что, обгоняя нас, трейлер слишком рано перестроился обратно в полосу, и папа выкрутил руль, чтобы избежать столкновения.
Глаза Маккены застили слезы, она догадывалась, чем закончилась эта история.
- Следующее, что помню – машина перевернулась и застряла в канаве на краю поля. Пока машина крутилась, больше всего пострадала пассажирская сторона, где сидели мама и Шон. После аварии только я оставался в сознании, но не мог пошевелиться, потому что меня придавило вещами, лежащими сзади – у нас был универсал. Плечо оказалось вывихнутым, и у меня не было сил выкарабкаться. Я все время их звал, но никто не откликался. Время от времени я терял сознание. Так мы пролежали часа четыре, пока нас не заметил водитель другого трейлера. К тому времени мама и Шон уже умерли.
- О, Боже, Кэйден. – Маккене изо всех сил хотелось его утешить, облегчить его боль. Она и не подозревала, что маму он тоже потерял. Как грустно, что и это горе у них общее. – Мне так жаль… Не удивительно…
Он осторожно сдвинул ее ладонь к своей щеке.
Маккена всхлипнула.
Этот жест показался ей очень смелым - Кэйден не побоялся попросить о том, в чем нуждался. Она нежно погладила покрытую легкой щетиной щеку.
- Когда мне удалось почти справиться с клаустрофобией, я и наколол дракона. Мне хотелось стать сильным ради Шона, чтобы он знал – я не стану прозябать в страхе, не испоганю свою жизнь, а проживу ее за нас двоих.
Маккена тонула в эмоциях. Казалось, печаль душила ее, лишала голоса. Словно из ниоткуда возникло желание защитить Кэйдена – чтобы ничто больше никогда не напугало его, не причинило боль. Пусть они только познакомились, Маккена чувствовала, что он ей так же близок, как и братья.
И, Боже… Как же сильно она его хотела.
Притянуть к себе, почувствовать вес его тела, его губы, его пальцы в своих волосах и на коже… Она уже почти год ни с кем не встречалась, а такого единения с мужчиной вообще никогда не испытывала.
- Маккена, только не молчи. Мне нужен твой голос.
- Я просто не знаю, что сказать, если бы я могла забрать твою боль…
Она почувствовала ладонью его улыбку.
- Спасибо. Знаешь, мне иногда кажется, что эта боль мне нужна. Она напоминает мне о том, что я жив, помогает ценить хорошие моменты. Как, например, сейчас, когда рядом ты…

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
03 Дек 2012 12:29 #5 от Марина_Chi
Марина_Chi ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Перечитывая книгу (вернее переведенные главы)возникает чувство,что эта история вполне могла приключиться, ну если и не с тобой, то где-то рядом, на соседней улице или в ближайшем городе N. Легко представляешь себя на месте героев, как бы примериваешь эту роль.
Рассказ очень трогательный и эмоциональный.
Это история двух, на первый взгляд, разных людей. За неприступным фасадом, Кэйден прячет боль потери близких людей, страх и одиночество. Маккена-неуверенна в себе, в собственной привлекательности.
Темнота позволяет им скрыть свои недостатки, но в то же время, именно благодаря ей у них появляется возможность лучше узнать друг друга- без предрассудков,не отвлекаясь на внешние атрибуты, полагаясь только на эмоции, инстинкты- заглянуть за щиты, которыми они себя окружают.
Что же будет после того, как их вызволят из вынужденного заточения? Что важнее- физическая красота или родство душ. И главное-возможно ли по-настоящему узнать и полюбить друг друга за короткий промежуток времени. :bubble:

FairyN,kabardinochka,еще раз спасибо. :spasibo:  :frower:

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
03 Дек 2012 12:35 #6 от Марина_Chi
ЫЫ. Оказывается мну нагло переписала аннотацию. :o: :confusion:

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
03 Дек 2012 12:48 #7 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Марина_Chi, забавно получилось, ага..:-)

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
03 Дек 2012 14:41 #8 от Марина_Chi
Мну ее, всего один раз и читала, но видимо в памяти отложилось крепко-накрепко.  :flirty:

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
03 Дек 2012 22:49 #9 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
А я смотрю, что новые сообщения появились, так обрадовалась, думала по теме, а вы тут оказывается переписываете старую аннотацию на новый лад)))

• Стелла
  • Стелла аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
04 Дек 2012 14:47 #10 от Стелла
Стелла ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
FairyN, спасибо большое за эту интересную книгу, но хотелось бы уже продолжения. Это не в укор, это я так выпрашиваю.

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
04 Дек 2012 15:56 #11 от Марина_Chi

Лайла пишет: А я смотрю, что новые сообщения появились, так обрадовалась, думала по теме, а вы тут оказывается переписываете старую аннотацию на новый лад)))

Перечитываю особенно полюбившееся, вотЬ и захотелось поделиться оСщущениями. И заодно вытащить наших
героев поближе к свету, а то томятся в темном
и дальнем углу Алискама лифте. ))))

• Зависть
  • Зависть аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
08 Дек 2012 21:27 #12 от Зависть
Зависть ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
я что-то подобное читала, похожий сюжет очень был. Пленница любви, кажется, Дэвидсон

Я, бывает, разговариваю сама с собой. И даю себе очень хорошие советы. Иногда даже я им следую.

• MadLena
  • MadLena аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
08 Дек 2012 22:28 #13 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Тююю, у Дэвидсон свет в лифте минут на десять выключали.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Зависть
  • Зависть аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
08 Дек 2012 23:33 #14 от Зависть
Зависть ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"

MadLena пишет: Тююю, у Дэвидсон свет в лифте минут на десять выключали.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а здесь свет выключили совсем на чуть-чуть?? значит, горяченького не будет в лифте?? :embar:

Я, бывает, разговариваю сама с собой. И даю себе очень хорошие советы. Иногда даже я им следую.

• Сильфида
  • Сильфида аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
09 Дек 2012 00:08 #15 от Сильфида
Сильфида ответил в теме Re: Лаура Кай "Сердца в темноте"
Точно. Когда читаешь аннотацию, то сразу вспоминаешь Дэвидсон, ну и, естественно, настраеваешься на соответствующий лад. А тут такой облом!!!!  :ogo: Во всяком случае пока. Да и подход не стандартный. Обычно мужчины у нас - мачо, который ничего не боится, кирпичи о голову разбивает и железные прутья в узел завязывает, а тут упс, он чего то боиться...

Спасибо Аси