САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 17/21, upd. 30.04.17

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 01 Авг 2014 23:24 #31

• DevilDoll
  • DevilDoll аватар
  • Спасибо получено: 20
Думается мне, что три тысячи фунтов граф намеревается заплатить не из собственного кармана, а из приданого своей невесты (там небось доча какого-нибудь толстосума из новотитулованных). У него самого явно в кошельке мышь повесилась.
Дети забавные - Эсми уж точно предстоит вытерпеть жесткий троллинг :) а как они все по поводу кота возбудились! Жесткий аллергик-граф, по ходу, даже рыбок детворе запрещает держать, изверг.
Запомните, дети: кофе и виски - это "он". А "оно" - это говно и Министерство образования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Georgie

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 02 Авг 2014 16:17 #32

• somiko
  • somiko аватар
  • Спасибо получено: 13
Девочки огромное спасибо за новый перевод!!!!! :party: Отдельное спасибо за исторический роман!!! :frower: В последнее время очень мало переводов именно классических любовных романов!

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 03 Авг 2014 16:43 #33

• Афина
  • Афина аватар
  • Спасибо получено: 8
Мокульчик, а вот и я! :lublu: Спасибо всем за перевод. :frower:
Малышка очень нравится. :hearts:
Только как-то события еще и не развернулись... с графом еще толком и не познакомились... А в романе то глав - всего ничего! А еще и с детьми надо подружиться.
Когда же уже, хотя бы, симпатия появится? Где же это все поместится?
Очень хочется уже следующую главу.... (я только очень тихо подумала - не кидайте тапками, пожалуйста)
Кстати, фотография наследника - просто улет! Настоящий виконт! :izumitelno:

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 03 Авг 2014 18:09 #34

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
  • Спасибо получено: 1559
Афина пишет:
Только как-то события еще и не развернулись... с графом еще толком и не познакомились... А в романе то глав - всего ничего! А еще и с детьми надо подружиться.
Эх, не читаете вы, девушка (и кажется, ты не в одиночестве), исходные данные, а там же зелёным по серому написано: 21 глава с эпилогом!
Лучшее - враг хорошего

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 03 Авг 2014 18:42 #35

• Афина
  • Афина аватар
  • Спасибо получено: 8
Москвичка пишет:
Афина пишет:
Эх, не читаете вы, девушка (и кажется, ты не в одиночестве), исходные данные, а там же зелёным по серому написано: 21 глава с эпилогом!
Каюсь! Я увидела 6 глав светится....
Простите, буду внимательнее!
Ну конечно, за 21 главу можно все успеть!
А я почему-то решила что это малышка... :flirty:

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 03 Авг 2014 20:17 #36

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
Irish пишет:
Первая школа в своём роде, которая станет таковой, как только Эсми получит награду от Общества античной литературы и потратит призовые деньги на то, чтобы привести дом в порядок и нанять учителей. И найти учениц. И…
И на все это хватит одного единственного приза за победу в конкурсе? Пусть это и очень серьезный конкурс Общества античной литературы.
Королевское общество Великобритании, присуждая высшую награду общества за к-л. научные достижения, также ещё и премировало лауреата. Премия составляла в XVIII веке 100 фунтов. На эти деньги во второй половине XIX века целый год безбедно могла существовать семья чиновника. А учитывая, что у Эсми здание для школы уже было, то 100 фунтов - это неплохой стартовый капитал.

На начало столетия у меня данных нет, но в середине XIX в. на строительство солидной загородной усадьбы для состоятельного джентльмена пришлось бы затратить минимум 7-10 тыс. фунтов.
Скромный, но приличный загородный коттедж можно было купить всего за 300 фунтов стерлингов, а вот за большой дом в городе в престижном районе можно было отдать и все 2 тысячи.
Пятикомнатный дом (включая кухню, но не считая помещения для мытья посуды) можно было снять за 15 фунтов в год. 50 фунтов в год уходило на аренду дома из восьми комнат и оплату труда двух слуг.

И наконец, 100 фунтов стоило арендовать дом в модном районе Лондона, в котором был огромный холл, парадная лестница, несколько гостиных и столовых комнат, комната для приёма гостей, кабинет, библиотека, четыре или пять спален, кухонные помещения и комнаты для пяти и более слуг.

Учитывая инфляцию, которая с 1800 по 1850 гг. составила более 60%, можно прикинуть, на сколько дороже стоили бы полученные Эсми деньги за победу в конкурсе в 1822 году (пусть их будет даже и немного меньше сотни фунтов).

В середине XIX в., как посчитали сегодняшние историки-экономисты, к среднему классу относились те представители английского общества, чей годовой доход составлял от 100 фунтов и выше, а те, у кого годовой доход достигал 1000 фунтов стерлингов в год и более, - это уже представители высшего класса.
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, Стася, nurochek, Лемниската, Irish, Alexandraetc, lizonka11, Афина

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 03 Авг 2014 23:04 #37

• Immigrantka
  • Immigrantka аватар
  • Спасибо получено: 3
Ого, Мока, да при таком раскладе предложенные графом Эсми три тысячи фунтов - это просто целое состояние! Я об этом даже не задумывалась...

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 05 Авг 2014 15:38 #38

• Irish
  • Irish аватар
  • Спасибо получено: 13
Immigrantka, Ластик, Москвичка, спасибо за продолжение!
Её имя, разумеется, ничего для него не значило: он не связал его с научными трудами, которые с такой лёгкостью отвергал.
О, так тут давнее противостояние между героями. И общие интересы, пусть даже их точки зрения и расходятся. Очень интересно.DevilDoll пишет:
Думается мне, что три тысячи фунтов граф намеревается заплатить не из собственного кармана, а из приданого своей невесты (там небось доча какого-нибудь толстосума из новотитулованных). У него самого явно в кошельке мышь повесилась.
Согласна, он же через три месяца надеется быть уже женатым.DevilDoll пишет:
Жесткий аллергик-граф, по ходу, даже рыбок детворе запрещает держать, изверг.
Изверг, точно. Тем более, что у меня сомнения насчет жесткости аллергии. Скорее тут главное, что он считает приступы одышки и кашля унизительными.
— Он мне не отец, — щёки девочки покраснели. — Больше так не говорите!
А вот и самый трудный ребенок, наверное. Котом не соблазнишь. И, естественно, окажется, что даже если и есть среди детей незаконнорожденные, то только не эта девочка.
Немного удивило, что комната гувернантки настолько скромно обставлена, что даже Эсми называет её спартанской.Стася пишет:
Думаю из-за бабла. Она его спонсировала, а он закрывал глаза на её шашни, занимался научными изысканиями. :evil:
А мне кажется, наоборот, первый брак был по любви. Да не сложилось. Так почему теперь не жениться из-за наследства?
Вот интересно, где же теперь граф возьмет денег на содержание этого храма совершенства? Ведь он же к концу книги женится на практически нищей мисс Эсми.
И само сочетание "храм совершенства" в мыслях графа звучит так, как будто он этим всем тяготится, но чувство долга превыше всего.
Москвичка, спасибо, очень интересная справка. Неудивительно, что у Эсме глаза загорелись от цифры в 3000 фунтов.
А вот мне ещё понравился такой момент:
однако он отмахнулся от этого чувства так же, как обычно отмахивался от большей части своих чувств.
Героиня и надеется на лучшее, и мечтает, а граф от чувств отмахивается. Вот ей и предстоит разрушить кокон, в который герой себя заключил, заставить чувствовать, повернуться лицом к детям, и покашлять немного в присутствии кота, конечно.
The following user(s) said Thank You: Калле, Georgie, Москвичка

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 05 Авг 2014 16:27 #39

• Zerno
  • Zerno аватар
  • Спасибо получено: 2
Мока,Immigrantka, Ластик, спасибо.
А граф глазки-то заметил первым делом. :flirty1:

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 06 Авг 2014 16:26 #40

• Magic
  • Magic аватар
  • Спасибо получено: 16
Спасибо за перевод! Начало истории понравилось. Буду следить за обновлениями в этой теме :izumitelno:

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 06 Авг 2014 23:15 #41

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
Т.к. Олина (Иммигрантка) рабочая лошадка решила неожиданно взбрыкнуть и потребовала срочного ремонта, то покуда компьютерный кузнец не подкуёт её, я подумала, что нам не помешает небольшой "информационный вброс", и заодно узнаем ещё кое-что про главного героя - который пока на героя ну никак не тянет.

В следующей главе будет упомянут Оксфорд, точнее, один из его колледжей, в котором наш граф когда-то читал лекции (заодно и головоломку с названием, может, кто решит - вдруг специалисты тут найдутся или супер-пупер знатоки :book: ).

Меня заинтересовало уже само название колледжа: The Warden and the College of the Souls of all Faithful People deceased in the University of Oxford, - или коротко: All Souls College. Необычно. Наверное, потому и сложности с переводом: Колледж всех душ, праведно в Оксфорде (университете) усопших или коротко колледж Всех душ. Однако часто можно встретить иной перевод - не очень точный, но нашему слуху более привычный: колледж Всех святых. (Оксфорд изначально создавался как богословская кузница кадров, отсюда и названия всех колледжей - всё равно что церкви. Но не все выпускники становились лицами духовного звания. Помимо богословия здесь изучали философию, гражданское и церковное право, искусства; под искусствами понимали, в частности, грамматику с риторикой, геометрию, астрономию и музыку). По своему устройству (хозяйственному, организационному) колледжи здорово смахивали на монастыри (собственно, из них, считай, и вышли: школы-то изначально все были при монастырях, с этих школ, собственно, и Оксфорд начался как университет).

Как ни искала, нигде не смогла найти, что такое "праведно усопший". Который сам помер, не самоубился? Или который успел перед смертью причаститься, получить отпущение грехов? Или, может, ещё что?
Вот, к примеру. Когда-то была у нас в стране популярна песня Тухманова - перевод с латыни из сочинений вагантов (странствующих студентов). Про весёлую студенческую жизнь. История Оксфорда насчитывает немало эпизодов того веселья:
Если насмерть не убьют на хмельной пирушке... [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Однако вернёмся к All Souls College.

Колледж Всех душ был основан в 1438 году английским королем Генрихом VI и Генри Чичелом, архиепископом Кентерберийским, ради ясной цели - «служба церкви и государству». Между 1438 и 1442 годами при колледже была построена часовня. Все, входившие под её своды, должны были молиться о душах, находящихся в чистилище, особенно о душах людей, убитых во Франции во время Столетней войны.

All Souls College отличался от других колледжей Оксфорда самой демократичной системой управления: все студенты автоматически становились собратьями, то есть полноправными членами управляющего органа колледжа.
Сегодня уникальный колледж - единственный, который не принимает студентов (и совсем недавно открыл двери для аспирантов), в нём занимаются только научными исследованиями. Этот колледж является воплощением академического престижа, состоит исключительно из именитых ученых.

Здание колледжа (самого красивого в Оксфорде) - визитная карточка всего университета. В архитектуре особенно выделяются двойные башни работы Хоксмора (уникальный английский архитектор) и солнечные часы Рена (тоже своя история). Между прочим, в этих стенах снимались некоторые сцены фильма про Гарри Поттера.

Своя история [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Граф Эшфорт пожелал со временем передать драгоценную рукопись, за которой охотится Эсми, в библиотеку колледжа Всех душ. Современники нашего графа утверждали, что в этой библиотеке хранится настоящий "автограф сатаны".
Книжная коллекция библиотеки Колледжа всех душ, праведно в Оксфорде усопших, была оставлена старейшему университету Англии колониальным губернатором Кристофером Кодрингтоном в 1710 году по завещанию. Специальное крыло для неё построили в 1751-м и украсили интерьер статуей дарителя в виде римского генерала.

В интересных интерьерах разворачиваются события нашей книги...
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, Ginger, Лемниската, Irish, Alexandraetc, Earl, Rina, lizonka11

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 06 Авг 2014 23:39 #42

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
Москвичка, так приятно, когда кроме глав, автор темы выкладывает еще матчасть и номенклатуру. С картинками. (сама грешна) Поэтому вдвойне спасибо.
Как ни искала, нигде не смогла найти, что такое "праведно усопший".
Лично у меня ассоциация с нашим "почивший в бозе".
Человек может все, пока не начинает что-то делать

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 07 Авг 2014 23:50 #43

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
Лемниската пишет:
Как ни искала, нигде не смогла найти, что такое "праведно усопший".
Лично у меня ассоциация с нашим "почивший в бозе".
Конечно, всё может быть. Чтобы окончательно разобраться, знаний не хватает. Может, у англичан "праведно усопший" - это действительно "почивший в бозе", т.е. ушедший мирно, умерший своей смертью. Кто знает?

Но коль у нас тут такой разговор зашёл... [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: Georgie, Стася, Tigrenok

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 08 Авг 2014 22:55 #44

• nurochek
  • nurochek аватар
  • Спасибо получено: 81
Вспоминаю прошлогоднюю поездку в Англию... :) приезжаю в Оксфорд в субботу. Вся трепещу внутри. Как же, Оксфорд, древность, университет, Толкиен и прочая-прочая. Выхожу из автобуса и оказываюсь... в АДУ. Город полон, даже прямо-таки переполнен школьниками всех национальностей и языков. Общее у них одно - громкость. Вот правда, с трудом проталкиваешься по улицам и едва не глохнешь. Промучившись полчаса, сбежала в первый попавшийся колледж - кажется, святой Магдалены. Т.к. вход платный, народу там не было никого. И все лужайки, все сады, внутренний двор, фонтан и даже олени - всё было моё. В результате почти весь день я провела там, сам Оксфорд видела частями:)
The following user(s) said Thank You: Alexandraetc, Москвичка

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 2/21, upd. 30.07.14 09 Авг 2014 00:28 #45

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Белка в колесе...
  • Спасибо получено: 350
Здание колледжа (самого красивого в Оксфорде) - визитная карточка всего университета. В архитектуре особенно выделяются двойные башни работы Хоксмора (уникальный английский архитектор) и солнечные часы Рена (тоже своя история). Между прочим, в этих стенах снимались некоторые сцены фильма про Гарри Поттера.
внутрь не попала: то ли закрыт был, то ли поздно приехала, но помню, что впечатлилась зданием (готика, не?) и газонами (дело было сто лет назад летом, в первую поездку в UK).
Город полон, даже прямо-таки переполнен школьниками всех национальностей и языков.
а я застала, видимо, период сдачи экзаменов или получения дипломов: почти около каждого колледжа были "отмечающие" студиозиусы :drink: в мантиях и шапочках...Традиции, однако...
Время создания страницы: 0.341 секунд