САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бетани Брукс "Её идеальный граф", 17/21, upd. 30.04.17

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 27 Июл 2014 23:32 #16

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Белка в колесе...
  • Спасибо получено: 350
nurochek пишет:
Очень-очень. Что за здание?
особняк в Lyme Park (Disley, Cheshire-National trust), где снимали знаменитую сцену встречи мистера Дарси и Элизабет у пруда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Marigold, lizonka11

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 28 Июл 2014 10:30 #17

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
  • Спасибо получено: 1559
nurochek пишет:
Я, конечно, рыдаю...
К чему эта грусть и печаль?
Слезами умытые лица?
Не в дальнюю-дальнюю даль
Устроилась новой жилицей.

Мы здесь по-соседски с тобой
Чайку, кофейку – и покрепче!
Потом с головою в запой –
Нет, в творческий, друг мой, конечно.

Расстаться нам не суждено,
Заглядывать будем мы в гости.
(Ну, кто-то, конечно, в окно,
А кто-то при всём полном росте).

Мы просто встречаться начнём
С другой стороны горизонта,
И снова замутим вдвоём
Про герцогов, графов, виконтов…
nurochek пишет:
но вот граф? Мы же еще даже имени его не знаем
Что в имени тебе моём? (с)
Услышишь что в безличных звуках?
Они не скажут ни о чём,
Все расшифровки – лженаука.
Ginger пишет:
похоже
Когда я дошла до описания графского дома, перерыла множество материала. И да, этот дом показался мне одним из наиболее подходящих.
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: Калле, Стася, Ginger, Alexandraetc, miona, Zerno

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 28 Июл 2014 11:03 #18

• nurochek
  • nurochek аватар
  • Спасибо получено: 81
Дарлинг, я тебя обожаю :lublu: стихи прекрасные, браво! И да, не в дальнюю, не в дальнюю, и слава Богу!

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 28 Июл 2014 22:32 #19

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
Калле пишет:
Мне кажется, прекрасный не имеет смысла без принца в названии вместо графа, безупречный звучит больно нейтрально, идеальный лучше совершенного, к тому же в названии появляется ирония, хотя не знаю, может, она там не нужна?
VikyLya пишет:
Я тоже за идеального. Хотя нет в мире идеала)))

И чего это мы раньше сомневались? Нет, разумеется, не в том, что идеала нет. Идеалы есть (иначе, к чему было бы стремиться?), просто они недостижимы. Но наш граф, конечно же, исключение...

Калле, VikyLya, спасибо! :frower:
Лучшее - враг хорошего

Re: Бетани Брукс Her Perfect Earl 28 Июл 2014 23:19 #20

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Белка в колесе...
Москвичка пишет:
Когда я дошла до описания графского дома, перерыла множество материала. И да, этот дом показался мне одним из наиболее подходящих.
вот еще особняк, засветившийся в кино - Чатсворт-хаус
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
The following user(s) said Thank You: Москвичка

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 29 Июл 2014 18:41 #21

• DevilDoll
  • DevilDoll аватар
  • Спасибо получено: 20
Ой, наконец-то этот многострадальный граф вышел в свет :)
Мока, ты опять мой ник написала неправильно :cray3:
Поздравляю нас с началом и надеюсь, что все будет гут. История очень забавная =)
Запомните, дети: кофе и виски - это "он". А "оно" - это говно и Министерство образования.
The following user(s) said Thank You: Калле

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 29 Июл 2014 20:51 #22

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
DevilDoll пишет:
Мока, ты опять мой ник написала неправильно :cray3:
*бурчит* Напридумывают себе псевдонимов, а я тут мучайся. Откуда я знаю, что у тебя здесь другая окраска. *ворча и вздыхая пошла исправлять*

Я тут в поисках обложек к книге (спасибо Georgie) отвлеклась (как обычно) и натолкнулась на любопытные фотографии позапрошлого века.
Эсми повернулась и увидела шагавшего по двору темноволосого мальчика лет двенадцати, в прекрасно сидевшем сюртуке и при галстуке. Вне всякого сомнения, это был наследник идеального графа.

Конечно, мы помним, что события развиваются в 1822 году, искусство фотографии лишь зарождается, а первые снимки-портреты появятся только в середине (даже во второй половине) века. Но учитывая, что детская мода в самом начале девятнадцатого столетия часто пока ещё копировала взрослую (а юный наследник, кроме того, весь из себя серьёзный молодой человек), и сделав некоторую скидку на покрой и модные элементы костюма, по-моему, вполне...
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: Georgie, Стася, Ginger, Alexandraetc

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 30 Июл 2014 00:35 #23

• DevilDoll
  • DevilDoll аватар
  • Спасибо получено: 20
Мока, я к тому, что мой ник пишется с большой буквой S в середине - во избежание неправильных трактовок )) а тут я шифровался до поры до времени, и не только я :)
Запомните, дети: кофе и виски - это "он". А "оно" - это говно и Министерство образования.

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 30 Июл 2014 18:40 #24

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
На нашем предприятии опять отключили электроэнергию (последствия пожара в конце прошлой недели). Но в результате вынужденного прогула, дорогие читатели, у меня появилась возможность чуть раньше запланированного срока выложить очередную главу. Хотелось бы мне вас ещё немножко помучить, но всё же всегда приятнее делать приятное, :chudo: пусть поскорее некоторые любопытствующие товарисчи удовлетворят свой интерес, проявленный в предыдущих постах (причём сразу - во первых строках), а скрытые шерлоки холмсы - проверят правильность выдвинутых версий. Впрочем, не стоит расслабляться: за решёнными вопросами тут же последуют новые...

Итак,

Глава 1

Перевод: Immigrantka
Сверка с оригиналом и ценные замечания: DevilDoll
Редактура: Москвичка

Джулиан Армстронг, граф Эшфорт, подавил стон. Ну конечно, гувернантка! Кем ещё могло оказаться подобное создание? Он поднёс к глазам монокль, чтобы рассмотреть сию особу повнимательней. Кожа да кости, волосы мышиного цвета и кислое выражение на лице с заострёнными чертами, единственным украшением которого была пара ясных серых глаз.
— Итак, кто, во имя всех богов, вы такая?
Резкий тон заданного повторно вопроса вовсе не напугал девушку. Подняв подбородок, она смотрела на графа едва ли не с открытым вызовом. Обычно Джулиану достаточно было лишь взгляда, чтобы привести слуг в трепет, однако по этой выскочке не было заметно, чтобы у неё тряслись колени или дрожала нижняя губа.
Девушка натянуто улыбнулась:
— Мне показалось, вы пожелали знать, кто я такая во имя Юпитера. Вам, милорд, вероятно, стоит определиться, какое именно божество вы пытаетесь призвать, и в дальнейшем постараться быть последовательным.
После такого отпора граф в ответ только и смог, что онемело воззриться на неё. Хуже того! Девушка тоже уставилась на него своими ясными серыми глазами, и Джулиан в конце концов первым опустил взгляд. Он! Сам граф Эшфорт! Просто недопустимо! Однако придётся смириться, так как выбора у него нет: ему решительно необходима гувернантка.
— По словам миссис Хейзелвуд у вас отличные рекомендации, мэм.
— Всем известно ваше стремление к совершенству, милорд. Я вас не разочарую, — прямота девушки поразила его. Она и сама, казалось, на мгновение смутилась от собственной смелости. Граф поднял тёмную бровь. Похоже, девица наслышана о репутации его детей. А может, миссис Хейзелвуд заставила её сюда приехать? Однако так легко мисс не отделаться. Кто-то должен обуздать детей, ибо они представляли собой силу достаточную, чтобы расстроить предстоящие щекотливые переговоры. Граф Эшфорт намеревался обзавестись новой графиней, чьё приданое позволило бы этому храму совершенства простоять ещё одно поколение. Жалкому подобию гувернантки или выводку его собственных детей не удастся помешать исполнению этого долга.
Он выпустил из пальцев монокль, и тот остался висеть на шнурке.
— Так как же вас величать?
Она покраснела.
— Мисс Фортуна, милорд. Мисс Эсмеральда Фортуна.
Граф удержался от того, чтобы потереть виски большим и указательным пальцем. Вместо этого он снова сжал в руке монокль, однако непреднамеренный возглас вырвался сам собой:
— Как кстати!
Румянец спал с её лица, а в глаза закралось нечто, похожее на обиду. Девушка выпрямила спину и посмотрела ему прямо в глаза:
— И я не откажусь от своего кота, милорд.
Так это она притащила это создание к нему в дом!
— Мисс Фортуна, — он запнулся, глотая ироничный смешок. — Я предлагаю вам сделку.
Ну, разумеется, — по части сделок он был мастер. Лишь небесам известно, сколько их он заключил со своей покойной женой.
Граф откашлялся:
— С самого Рождества ни одной гувернантке не удавалось продержаться на этой должности и двух месяцев. Если вы преодолеете рубеж — скажем, в три месяца? — то получите весьма щедрое вознаграждение: по тысяче фунтов за каждый месяц своей службы.
То есть целое состояние, вполне достаточное для обеспечения финансовой независимости сомнительной мисс Фортуны, однако деньги будут потрачены не напрасно. К тому времени брачный контракт будет составлен, невеста станет ему женой, и задача удержания гувернантки ляжет на плечи новой графини.
Мисс Фортуна, похоже, была его последней надеждой. Удача, что и говорить!
— Вы согласны на мои условия?
— О да!
Огонь ликования, загоревшийся в её глазах, заронил было в душу графа зерно сомнения, однако он отмахнулся от этого чувства так же, как обычно отмахивался от большей части своих чувств.
— Вы приступите к своим обязанностям немедленно. Можете начать с того, что отыщете своего кота. Я питаю особое отвращение к кошкам, и если найду его первым, прикажу утопить в ближайшей реке.
Разумеется, граф никогда бы так не поступил, но ей-то откуда это знать? По правде говоря, кошки ему скорее нравились своим чувством собственного достоинства, однако любоваться ими следовало на расстоянии. Кошачья шерсть вызывала у него крайне унизительные приступы одышки и кашля.
Гувернантка смотрела на него, пытаясь понять, правду ли он говорит, но на лице графа не дрогнул ни один мускул. По его мнению, девица по натуре явно была скрытой бунтаркой, однако ему не составит труда держать её в узде. В конце концов, он здесь хозяин, и чем быстрее она с этим смирится, тем легче окажутся следующие три месяца для них обоих. Три тысячи фунтов в состоянии купить ему покорность святой.
— Договорились, милорд. — Не проронив больше ни слова, девушка развернулась и возвратилась в дом, оставив графа размышлять над тем, заключил ли он только что удачную сделку… или продал душу тощей сероглазой девчонке, которая могла оказаться совсем не тем, кем казалась на первый взгляд.
Но поделать уже ничего было нельзя. Коготок увяз — всей птичке пропасть. Или, в данном случае, трём тысячам фунтов. Граф, в свою очередь, развернулся и пересёк двор, чтобы войти в дом через другую дверь, намереваясь держаться как можно дальше от кота, детей и мисс Фортуны.
* * *
Войдя в длинный коридор, увешанный мрачными портретами предков графа Эшфорта, Эсми почувствовала, будто груз свалился с плеч, но под дорожным костюмом у неё тряслись колени, а нижнюю губу, чтоб не дрожала, пришлось прикусить. Эсми устояла, встретившись с прекрасным графом лицом к лицу. Её имя, разумеется, ничего для него не значило: он не связал его с научными трудами, которые с такой лёгкостью отвергал. Она стояла так близко от него, что могла бы вытянуть руку и положить ладонь ему на рукав. И, несмотря на то, что он полагал её крайне недалёкой, она никак не могла заставить своё сердце биться реже — так же, как не смогла бы бросить в огонь экземпляр трудов Плутарха. Граф надменен и преисполнен чувства собственного достоинства. Он человек совсем не её круга, однако тело Эсми в его присутствии вдруг ожило. Чтоб ему провалиться, этому графу!
Остановившись около лестницы, Эсми вздохнула и опустилась на нижнюю ступеньку. Как странно, что её привлекал мужчина, которого она презирала. Однако лучше об этом не думать. А ещё лучше — выполнять свои обязанности и не обращать внимания на графа. Она не пополнит собой ряды глупышек, что падают жертвами привлекательной внешности, так же как нипочём не станет расписывать ширмы или вязать сумки.
Его предложение привело Эсми в изумление не меньше, что графа её ответ. Три тысячи фунтов! Когда она получит награду и обнаружит своё истинное лицо, он не захочет, чтобы она оставалась в аббатстве Эшфорт. Однако честь заставит графа выполнить условия соглашения, если он её уволит. Три тысячи фунтов здорово помогут Дому Афины. Она станет думать о деньгах и уникальной рукописи, скрывающейся где-то в этих великолепных стенах, и больше не будет возвращаться мыслями к графу.

В длинном коридоре под ногами расстилался дорогой ковёр, на фоне которого её полуботинки казались ещё более поношенными. Следов кота нигде не обнаружилось, и похоже было, что она заблудилась.
Вдруг в зеркале на стене напротив Эсми увидела себя. Будь она хоть чуточку слезлива, зрелища вполне хватило бы, чтобы заплакать. Не громким, надрывным плачем, а медленными, тихими слезами. Эсми попыталась бесстрастно рассмотреть своё отражение, чтобы понять, какой же её только что увидел граф. Не слишком воодушевляющее занятие. Почему, ну почему в ней нет совершенно ничего достаточно красивого, чтобы мужчины смотрели на неё с уважением вместо пренебрежения? У Эсми заныло в груди.
Она прекрасно знала, что не была красавицей. Поворачивая голову сначала в одну, а потом в другую сторону, она рассматривала резкую линию своего подбородка. Благодаря стараниям горничной своей матери, Эсми во время лондонского сезона в лучшем случае удавалось выглядеть просто прилично. Слишком худая и почти без намёка на грудь — плоская как доска и столь же привлекательная.
Несколько слезинок всё же скопились в уголках её глаз и пролилось вниз, оставляя пятна на тёмной ткани дешёвого дорожного костюма. Заблудившись в длинных коридорах аббатства Эшфорт и до глубины души взволнованная неодобрительностью графа, она больше не могла сдерживать отчаяние, которое обычно удавалось заглушить Гомером, Аристофаном и Вергилием. Всё это было уж слишком. Кучер. Кот. Граф. Впереди её ждало укрощение пяти непослушных детей, поиски «Коринны» и завершение научного труда… Эсми прислонила голову к стойке перил и дала волю своей слабости.
— Ш-ш-ш! Она плачет, болван. Не трогай её!
Детский голос вырвал Эсми из объятий печали. Она подняла глаза и увидела две пары пронзительно-голубых глаз, с любопытством смотревших на неё. Обладателями глаз оказались мальчик и девочка лет восьми, похожие друг на друга как две капли воды, с одинаковыми копнами ярко-рыжих волос.
Мальчик сунул руку в карман, вытащил оттуда замусоленный носовой платок и протянул его Эсми:
— Возьмите, мисс.
Эсми посмотрела на платок, а затем на мальчика.
— Возьмите, — настаивал он. — У меня есть ещё.
Он вложил платок ей в руку. Эсми с сомнением смотрела на смятый квадратик льна.
Девочка наморщила носик, отчего усыпавшие его веснушки пустились в пляс.
— Ну же, мисс, не расстраивайтесь. Мы не такие уж плохие. Если вы нам понравитесь, мы станем вам помогать. Просто раньше нам не нравилось, как с нами обращались.
— Раньше? — в замешательстве отозвалась Эсми.
— Три прошлые гувернантки, — терпеливо ответила девочка так, будто это она была взрослой, а Эсми — её подопечной.
Эсми села прямо и начала было вытирать слёзы платком сомнительной свежести, прежде чем опомнилась и уронила руки на колени.
— А вы кто такие?
— Филип и Фиби, мисс, — в один голос ответили они.
Ну конечно, близнецы! Она и не знала, что среди детей есть близнецы.
— Что ж, Филип и Фиби, меня зовут мисс Фортуна.
— Прошу прощения? — мальчик был озадачен и даже сунул палец в ухо, как если бы хотел его почистить.
— Вы верно расслышали. Меня зовут мисс Эсмеральда Фортуна, и, принимая во внимание мою крайне неудачную фамилию, я разрешаю вам называть меня мисс Эсми.
Одинаково удивлённое выражение на неотличимых друг от друга лицах близнецов было чудом природы. Невероятно, как два человека могли быть столь похожи друг на друга, будучи не одного пола.
— Называть вас мисс Эсми? Правда? — Филип, казалось, был одновременно потрясён и заинтригован предложенной вольностью. Секунду посомневавшись, он добавил: — Графу это не понравится.
Графу? Собственные дети зовут его “графом”?
— Его светлость, без сомнения, согласится, что, с учётом связанных с моим именем обстоятельств, мисс Эсми будет наилучшим выходом.
Близнецы, похоже, ей не поверили.
Она поднялась со ступенек. Минута слабости миновала, и Эсми напомнила себе давно усвоенную истину: разыгрывать следует те карты, что выпали при сдаче.
— Вы случайно не видели моего кота? — спросила она близнецов, и обе головы вскинулись.
— Кота? — с энтузиазмом повторили они, вопросительно улыбаясь.
— Да, моего кота Плутарха. Он убежал, и я его искала. Может, вы мне поможете?
— Кот! — воскликнули они в один голос, резко развернувшись и устремившись вниз по коридору с восторженными криками. — Кот!
Сжав замусоленный, хоть и вручённый ей из лучших побуждений, носовой платок, Эсми проводила взглядом убежавших на поиски запропастившегося создания детей. Сердце у неё по-прежнему ныло, но, пожалуй, уже не так сильно, как раньше.
* * *
В большом зале Эсми обнаружила экономку, которая мерила шагами пол перед пустым камином. Ключи продолжали позвякивать при каждом её шаге. Обернувшись, она впилась в Эсми суровым взглядом тёмных глаз:
— Вот вы где! Нашли это богом забытое создание?
— Нет. Но он объявится, едва у него заурчит в животе, — ответила Эсми. — Полагаю, лучше предупредить повара, чтобы он был начеку в кухне.
Экономка хмыкнула.
— Предупреждать этого француза? Я так не думаю. Он орёт, как базарная торговка, стоит мне лишь шаг ступить в сторону его вотчины. Нет уж, пусть сам разбирается с незваным гостем. Может, приготовит из него фрикасе.
Эсми сочла за лучшее придержать язык. Экономка опомнилась и вновь остановила взгляд на девушке:
— Я провожу вас в комнату в детском крыле. Нужно, чтобы вы находились рядом с детьми.
Эсми подавила стон. Она бы предпочла комнату в противоположном конце дома. Рукопись наверняка находится где-то возле графских покоев, а не в детском крыле.
— Уверена, мне там будет очень удобно, — солгала Эсми.
Следуя за экономкой, она поднялась на несколько лестничных пролётов и преодолела три коридора — ни один из них не показался ей знакомым даже после блужданий по дому в поисках кота. С запозданием она пожалела, что скормила весь хлеб коту, а не оставила немного про запас. По следу из крошек можно было бы проследить свой путь, когда придёт пора возвращаться обратно.

Комнаты, отведённые под детские, располагались на верхнем этаже и выходили окнами во двор. Должно быть, именно отсюда юная леди Кэролайн попала на крышу. Открытая дверь вела в просторную классную комнату, где стояло несколько невысоких столов и стульев. Тут также находилось огромное количество таблиц, карт и красивых дорогих книг. При виде подобных богатств к Эсми отчасти вернулось самообладание. На диванчике под окном лежали счётная доска и большой атлас. К своему удивлению, Эсми не увидела вокруг никаких игрушек. Возможно, дети держали их в спальнях, двери которых, как показала экономка, выходили в классную комнату. Эта тучная женщина задержалась у последней двери, открыла её и сделала Эсми знак проходить:
— Вот ваша комната.
«Спартанская» — было бы слишком мягкое слово для этой крохотной кельи. Узкая кровать, столик с кувшином и тазиком, чтобы умываться, лампа, несколько крючков на стенах. Ни стула, ни шкафа, ни какого-либо намёка на комфорт, не говоря уже о камельке или жаровне. Низкий потолок был наклонён к такому крошечному окну, что солнечный свет почти не проникал в комнату.
В углу стоял её сундук. Экономка показала на него:
— Вам лучше разобрать вещи. Дети пьют чай в пять часов. Вы будете за ними присматривать.
Присматривать? За чаем? Пятерым детям нужна помощь, чтобы справиться с тостами и вареньем?
Экономка махнула рукой:
— Я вас оставлю, располагайтесь, — и удалилась, шурша бомбазиновыми юбками. Эсми со вздохом опустилась на пол рядом с сундуком и выудила из сумочки ключ. Она открыла крышку и извлекла из сундука нехитрое содержимое. Два практичных коричневых повседневных платья и мрачно-серый наряд из тафты на случай, если как-нибудь вечером её пригласят сойти вниз. «Подобающая гувернантке одежда», — сказала её мать, забирая из шкафа остальные вещи Эсми. Платья посимпатичнее, хоть и скромные, которые Эсми носила в течение двух лондонских сезонов, пришлось продать, чтобы поддержать семейный бюджет. У Эсми сжималось горло при мысли о тех немногочисленных нарядах из муслина и атласа, что когда-то принадлежали ей.
Сожалеть, однако, не было смысла. Эсми повесила свои платья и накидку на крючки, а гребень и расчёску положила возле тазика. Для книг места в комнате не было, так что их она оставила в сундуке и опустила крышку.
Шум возле двери напугал её. Обернувшись, она увидела стоявшую на пороге девочку лет десяти. У неё были тёмные глаза и волосы и гладкая оливковая кожа. Эсми невольно задумалась о том, как выглядела жена графа, если его дети столь разительно отличались друг от друга.
— Здравствуй, — начала Эсми. Что-то в плотно сжатых губах девочки насторожило её.
— Вам лучше сложить свои вещи обратно в сундук. — Деловитый тон девочки контрастировал с невежливыми словами. — Вы здесь не нужны.
Эсми поднялась на ноги:
— А твой отец считает, что просто необходима.
Девочка прислонилась к косяку и закатила глаза:
— Никому вы здесь не нужны.
Эсми не ожидала встретить столь открытую враждебность, но, возможно, подобные чувства являлись следствием череды быстро сменявших друг друга гувернанток, с которой пришлось столкнуться детям. В свою очередь, могло быть наоборот, и враждебность была причиной столь скорого отъезда предшественниц Эсми.
— Полагаю, я должна следовать пожеланиям графа, поскольку нахожусь на службе у него, а не у тебя.
Фыркнув, девочка закатила глаза.
— Так всё дело в деньгах? Я заплачу, чтобы вы уехали.
— Заплатишь? — Дерзость девочки поражала. — Понятно. И какую же сумму ты мне предлагаешь?
— Пять фунтов.
Эсми едва не рассмеялась:
— Несмотря на это крайне щедрое предложение, я все-таки работаю на твоего отца.
— Он мне не отец, — щёки девочки покраснели. — Больше так не говорите!
Эсми нахмурилась. Вероятно, девочка приходилась графу бедной родственницей. От этой мысли в сердце Эсми проснулось сочувствие.
— Прости, я решила, что ты – одна из дочерей графа.
Нижняя губа девочки задрожала, и она с силой прикусила её. Эсми вздрогнула от жалости.
— У меня нет отца. — Глаза девочки заблестели. — Я сирота.
Тут на пороге возник мальчик постарше, тот самый наследник, что недавно оскорбил умственные способности Эсми.
— Софи! — недовольно произнёс он. — Граф же велел тебе перестать рассказывать эти бабушкины сказки.
И взглянул на Эсми:
— Не обращайте внимания, мисс. Это моя сестра София, а граф Эшфорт на самом деле её отец, так же как и мой.
Мальчик сухо поклонился. Очевидно, других извинений за проявленную ранее грубость можно было не ждать.
— Я – виконт Стенли.
Лицо девочки вытянулось, и она топнула ногой.
— Он мне не отец, Джеймс. Нет! — она развернулась и пронеслась мимо него через классную комнату.
Эсми была слишком смущена, чтобы сказать хоть слово в ответ. Юный виконт Стенли отмахнулся от сестры надменным жестом. Жестом, который он, вне всякого сомнения, скопировал у графа:
— Не обращайте внимания на фантазии Софи. Она просто капризничает, — и замолчал. В глазах его читалось волнение. — Близнецы сказали, что вы разрешили им называть вас мисс Эсми.
Эсми кивнула.
Вид у мальчика был мрачным, как на похоронах.
— Мои соболезнования, мисс, в связи с несчаст… — Он покраснел. — В связи с вашей фамилией.
На этом он развернулся и ушёл. Эсми осталась стоят посреди пустой комнаты, отлично понимая, почему сбежали три последние гувернантки. Она, однако, не могла позволить себе роскошь преждевременного отъезда и, сжав зубы, прошла за мальчиком в классную комнату, чтобы проследить за тем, как дети будут пить чай с пирожными, которые вот-вот должны были подать.

Глава 3
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Жменька, Стася, ninych, Mari Michelle, Ginger, Liluna, nurochek, Tigrenok, Zirochka, Irish, Alexandraetc, Rina, Nikandra, DevilDoll, Jinn, karellica, NatalyNN, Zerno

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 30 Июл 2014 22:47 #25

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Белка в колесе...
Москвичка пишет:
Джулиан Армстронг, граф Эшфорт, подавил стон. Ну конечно, гувернантка! Кем ещё могло оказаться подобное создание? Он поднёс к глазам монокль,
Что-то граф пока совсем не "идеален"... :mda:Москвичка пишет:
Кто-то должен обуздать детей, ибо они представляли собой силу достаточную, чтобы расстроить предстоящие щекотливые переговоры.
Москвичка пишет:
Жалкому подобию гувернантки или выводку его собственных детей
что за отношение к собственным детям? Усыновленные/удочеренные?Или, судя по тому, что среди них есть и темненькие и беленькие и даже рыженькие, жена подгуляла?Москвичка пишет:
Лишь небесам известно, сколько их он заключил со своей покойной женой.
сделки по поводу детей? :hm:Москвичка пишет:
Граф Эшфорт намеревался обзавестись новой графиней, чьё приданое позволило бы этому храму совершенства простоять ещё одно поколение.
то есть 3 тыс.фунтов гувернантке не жалко, а невеста с большим приданым нужна? Где логика?
После этой главы еще больше вопросов появилось... :ho:

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 30 Июл 2014 22:53 #26

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10144
Ginger пишет:
Что-то граф пока совсем не "идеален"... :mda:
Джин, неужели в романе с таким названием кто-то действительно ищет идеального мужчину?)))
Save a Tree, Eat a Beaver

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 31 Июл 2014 10:29 #27

• Москвичка
  • Москвичка аватар
  • Мока
Калле пишет:
Ginger пишет:
Что-то граф пока совсем не "идеален"... :mda:
Джин, неужели в романе с таким названием кто-то действительно ищет идеального мужчину?)))
С детства сформировалось: идеальный по-английски - это холодный, расчётливый, равнодушный, но вместе с тем обязательный, аккуратный, справедливый (по-английски - тоже, знаете, нюанс)...
Лучшее - враг хорошего
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 31 Июл 2014 18:53 #28

• Стася
  • Стася аватар
  • Сказки гуляют по свету
  • Спасибо получено: 1257
Че-то я тоже к графу не прониклась. Какие бы там ни были нюансы английского, но он жешь у нас ГЕРОЙ, да ещё и ГЛАВНЫЙ. Надеюсь, дальше проявятся его более героические черты)))Ginger пишет:
? Усыновленные/удочеренные?Или, судя по тому, что среди них есть и темненькие и беленькие и даже рыженькие, жена подгуляла?
Похоже на то. Но старшой должен быть евонный, он же наследник :crazy:
Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 31 Июл 2014 23:46 #29

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3444
Да уж, да уж. Не впечатлил, совсем не впечатлил.
Да и к детям. Ладно к девочкам, ладно к близнецам. Но он и к наследнику спиной, хотя тот видно старается вовсю быть идеальным старшим сыном.

Нагуляла? Так много. Т.е. долготерпению графа нет предела, и в этом его совершенство? Однако, однако.
Зачем же подбирать всех пригульныхжениных бастардов (ублюдков?), ежели ну совсем не нужны?

Опять же бедность и расчётливость графа - явно не самая его привлекательная часть.

Re: Бетани Брукс "Её идеальный граф" 01 Авг 2014 00:33 #30

• Стася
  • Стася аватар
  • Сказки гуляют по свету
  • Спасибо получено: 1257
Georgie пишет:
Нагуляла? Так много. Т.е. долготерпению графа нет предела, и в этом его совершенство? Однако, однако.
Зачем же подбирать всех пригульных жениных бастардов (ублюдков?), ежели ну совсем не нужны?
Думаю из-за бабла. Она его спонсировала, а он закрывал глаза на её шашни, занимался научными изысканиями. :evil:
Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
Время создания страницы: 0.513 секунд