САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Авг 2014 18:51 #91 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
У мужчин ситуация несколько драматичней. Надаль, судя по всему, на US Open не выступит. Дело не в традиционных коленях. Похоже, беда перекинулась на верхние конечности. Тут все несколько туманно – кто говорит про левое запястье (напомню – Надаль – левша), кто про локоть. Лично я больше верю в локоть, поскольку мой супруг, которому до профессионала АТР, как до Антарктиды на четвереньках, жутко от этого самого теннисного локтя мучается, скажу по секрету, на спортивного хирурга и физиопроцедуры куча денег уходит, хотя я тут по евойному абонементу отжала-таки себе курс массажа с огро-о-омной скидкой, хотя, лучше бы я этого не делала. Так что будем посмотреть, кто в этот раз возьмет сбывшуюся мечту Люка. Энди? Ноле? Федя? (ну случаются же на свете чудеса) Список не такой уж и длинный, вариантов мало. Американский Большой Шлем завершает сезон, к нему подходят в оптимальной форме, поэтому неожиданностей здесь, как правило, не случается. Это вам не январский AO.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 Авг 2014 21:23 #92 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014

Лемниската пишет: Список не такой уж и длинный, вариантов мало. Американский Большой Шлем завершает сезон, к нему подходят в оптимальной форме, поэтому неожиданностей здесь, как правило, не случается. Это вам не январский AO.

Неожиданности могут случиться всегда. Как, например, на нынешнем Тур де Франс. Когда победителем стал 40-й номер мирового рейтинга. А главные претенденты на желтую майку и подиум на Елисейских полях по очереди попадали на 1-м, 5-м и 10-м этапах. Сломав, соответственно, ключицу, запястье и ногу. Таперича дружно, в унисон, подвывают о том, что было бы, если бы они не упали и не сломали... (При этом №1 мирового рейтинга скромненько так умалчивает, что проехав половину гонки, ни разу не смог добраться даже до второго места в генералке и грохнулся, пытаясь перекусить питательным батончиком). И теперь для всех неудачников Вуэльта - последняя супермногодневка Гранд-тура - становится отчаянной попыткой хоть как-то спасти сезон. Уже независимо от физической формы - ведь спонсорам и владельцам команд нужны победы и только победы. Так что в спорте все бывает.

Больше
31 Авг 2014 14:04 #93 от Earl
Попыталась я сегодня посмотреть теннисные матчи. Во-первых, ничего не поняла, во-вторых, объемная попа Серены и женщины-комментаторшы на Евроспорте сииильно не впечатлили. Очень удивил комментарий относительно мамаши Уильямс: "не дай Бог уснуть на матче дочери, особенно Серены". А что, на матчах Венус такое бывало?  :ogo:
Переключилась на Евроспорт-2, там дедушка-комментатор (Евгений Чен, кажется) показался значительно лучше. Оказывается, от комментатора все-таки очень много зависит в плане восприятия происходящего на экране. Хотя все равно, брейк-пойнт от двойного или тройного брейк-пойнта не отличу даже под угрозой расстрела.  :lol: И что есть "айс"?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
31 Авг 2014 17:14 - 31 Авг 2014 17:25 #94 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
В принципе, двойной от тройного брейк-пойнт технически ничем не отличается. Единственное – в первом случае у игрока есть две попытки на подаче для победы, во втором – три.
Айс – тот же эйс, т.е. подача навылет (неберущаяся).

Лично я предпочитаю смотреть матчи вообще без русскоязычного комментатора, они иной раз просто отвлекают, бывает, лепят какую-то хрень. Анна Дмитриева пытается рассказать все, буквально все: кто с кем спал, что ел, последние сплетни и слухи, у меня просто идиосинкразия на ее комментарии. Больше всего люблю Александра Каливода и Бориса Боровских. К ним обычно цепляют непрофессиональных комментаторов из числа бывших профессиональных игроков. Вот как раз вчерашнюю игру Сирены освещала в том числе Анна Чакветадзе. Как по мне, дама она довольно косноязычная, но это неудивительно.

Семейка Уильямс всегда славилась своей эксцентричностью. Достаточно сказать, что мама с папой довольно давно состоят в разводе и постоянно на игры дочерей таскают с собой временных вторых половинок. В последний раз отличился папенька, когда притащил с собой в гостевую ложу в качестве спутницы (как выражались древние римляне, путаны) какую-то малолетку блядовитого вида, которая была чуть ли не младше выступающей на корте дочери. А мама как-то задремала, было дело.
Сестер Уильямс поначалу было пятеро, одна померла в младенчестве, четверых отдали в теннис, но вершины достигли только две – старшая Винус и младшая Сирена - обладательница по-настоящему роскошных форм.

Больше
31 Авг 2014 17:40 #95 от Earl

Лемниската пишет: В принципе, двойной от тройного брейк-пойнт технически ничем не отличается. Единственное – в первом случае у игрока есть две попытки на подаче для победы, во втором – три.

А как они появляются? Это типа бонуса?

Лемниската пишет: Лично я предпочитаю смотреть матчи вообще без русскоязычного комментатора, они иной раз просто отвлекают, бывает, лепят какую-то хрень. Анна Дмитриева пытается рассказать все, буквально все: кто с кем спал, что ел, последние сплетни и слухи, у меня просто идиосинкразия на ее комментарии.

Это ты Синицина не слышала, похоже.  :lol: На Евроспорте даже петицию создавали с требованием убрать его из эфира, дабы любители снукера могли смотреть оный со звуком.
Чтобы смотреть без комментатора, нужно быть в теме. А я в теннисе не то что чайник, а огромный самовар.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
31 Авг 2014 18:16 - 05 Сен 2014 21:23 #96 от Лемниската

А как они появляются? Это типа бонуса?

Нет, не бонус. Давай прям на пальцах.
Игрок А подает, дальше идет розыгрыш, и допустим, этот розыгрыш он проигрывает, (игрок Б берет очко на подаче соперника), счет в матче становится 0:15, если второй мяч так же выигрывается игроком Б на подаче игрока А, счет в гейме становится 0:30 и так далее. Если они доигрались до счета 0:40, то следующий розыгрыш может стать брейк-пойнтом, и принимающий выиграет гейм. Сама видишь – у него появляется зазор в 3 мяча, то есть подающему, чтобы взять гейм на своей подаче нужно сначала отыграть три мяча, а потом выиграть четвертый. Это и есть тройной брейк-пойнт. Если подающий отыгрывает один мяч, счет становится 15:40 – один брейк-пойнт он отыграл, остались два или двойной.

Больше
05 Сен 2014 20:11 #97 от Earl
Вообще то я US Open не смотрю, но оный на Евроспорте то до, то после Вуэльты, из-за чего то и дело вижу куски каких-то партий. И постоянно слышу, как комментаторы говорят о плохой, слабой игре Федерера и хвалят игру его соперников. Но если Федерер действительно так плохо играет и все время ошибается, то почему он каждый раз побеждает? В чем там фишка? Кто из оставшейся четверки является фаворитом? Кого ждут в финале в отсутствие Надаля?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2014 21:04 - 05 Сен 2014 21:11 #98 от Лемниската
Ну, ты, наверное, усмотрела отрывки почти четырехчасового матча Федерера с Монфисом, двадцатым в рейтинге. На самом деле поначалу Федя выглядел не лучшим образом. У Монфиса было даже два матчбола, но он не смог их реализовать. Почему – тут вопрос спорный. Можно сказать, что дрогнул, но, с другой стороны, Роджер просто зубами вцепился и смог-таки отыграться. На мой взгляд, если бы Монфис меньше заботился о том, как он выглядит на корте и что о нем думают окружающие (его основное амплуа на площадке – шоумен, если не сказать, клоун), то уже давно поднялся выше. Но. Как бы эта победа не стала пирровой. Дело в том, что пятисетовые матчи в возрасте Феди (напомню, что ему 33 года) – вещь очень энерго– и нервозатратная, поэтому, что будет дальше, сказать сложно. В полуфинале Федерер встретится с Мартином Чиличем, основная сила которого – убойные эйсы. Хорват, как все хорваты (Горон Иванишевич, Иван Любичич) – это такая двухметровая оглобля, которая заколачивает убойные подачи и специализируется на быстрых покрытиях (хард, трава). Но лично я все же поставила бы на Федерера.

Не помню, рассказывала или нет – Федерер нынче многодетный папаша – в комплект в двум девчонкам-близняшкам Мирослава родила ему двух мальчишек-близнецов. То ли игра природы, то ли происки ЭКО.

Во время вчерашнего матча Джокович-Маррей пошел дождик при счете 2:0. Кому на руку сыграет перерыв, тоже сказать сложно, но очень неприятно, когда прерывается выигрышная встреча (это я про Ноле).

Кто победит, да что уж там, кто выйдет в финал? – вот убей меня.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Сен 2014 21:19 #99 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Севилл "Когда выпадает зеро", 14/30 05.09.2014
Ой, а кста, на днях подумала, вспоминая, ты рассказывала о смешанных парах в теннисе?

Больше
05 Сен 2014 21:49 #100 от Earl

Лемниската пишет: Ну, ты, наверное, усмотрела отрывки почти четырехчасового матча Федерера с Монфисом, двадцатым в рейтинге.

Та ни, он до Монфиса с кем-то играл, и его тоже также критиковали. Афрофранцуза Тсонгу хорошо помню, но играл ли с Федерером, не уверена. Вона Тсонга какой здоровый парняга, а все равно проиграл.  :lol:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2014 22:21 #101 от Лемниската
Ругать Федерера сейчас считается чуть ли хорошим тоном, только ленивый не проехался. Но, собака лает - караван идет.
Цонга напоминает мне фактурой футболиста. Много таких во французской сборной бегает. У меня муж все время смеется - если видишь спортсмена-негра - наверняка француз.

Ой, а кста, на днях подумала, вспоминая, ты рассказывала о смешанных парах в теннисе?

Отдельной темой не рассказывала. Говорила только, что микст - самый дешевый разряд (в смысле гонораров), там совсем смешные деньги платят - не больше 10 тысяч за победу на турнире, хотя сейчас, может, и подняли расценки, не интересовалась. Это больше шоу, чем спорт.

Больше
05 Сен 2014 23:02 #102 от Earl

Лемниската пишет: У меня муж все время смеется - если видишь спортсмена-негра - наверняка француз.

Ха! На чемпионате Европы по легкой атлетике буквально месяц назад видела афрошведов, афронорвежцев, афродатчан, афротурка и т.д. и т.п., вплоть до афрополяка. Негры у британцев и голландцев даже не удивляли - каждый второй. Африканцев не было только у русских, украинцев и белорусов...  :lol:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Сен 2014 11:22 - 13 Сен 2014 19:59 #103 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Глава 5

Обратите внимание, в нашей команде, работающей над переводом, пополнение.
Редактура: VikyLyа
Вычитка: Мара
Глава 6
- Я выгляжу смешно.

- А по-моему – в самый раз.

- Что-то не так. – Бен прищурился, разглядывая свое отражение.

Мэтт посмотрел в зеркало через плечо:

- У тебя верхняя пуговица на рубашке расстегнута, поэтому галстук смотрится странно.

Бен покраснел:

- Сколько ни пытался, застегнуть не получилось.

- Нужно. Тогда вид сразу изменится.

- Не могу.

- Повернись. – Мэтт потянулся к его вороту.

- Осторожно, не испорти бабочку, я целый час потратил на изучение роликов в интернете, как ее завязать.

- Да взял бы уже готовую.

- Вот сразу заметно, тебя никогда не приглашали на прием в отель «Уикхем». – Бен улыбнулся, хотя в животе сводило от волнения. – Классные парни – а я именно такой – не носят готовых галстуков-бабочек.

- Классные парни застегивают рубашки, которые надевают под смокинг, на все пуговицы. Поэтому позволь усомниться в твоей к ним принадлежности. – Мэтт с трудом застегнул пуговицу у горловины и отступил полюбоваться работой. – Черт, приятель, у тебя какой объем шеи?

- Спросишь тоже, - проворчал Бен, поворачиваясь к зеркалу. Рубашка действительно выглядела лучше, но попыхтеть ради этого пришлось порядком. Мысленно проклиная одежду, взятую напрокат, он протянул руку:

- Пива!

Мэтт взял банку из упаковки на комоде, открыл и подал:

- Не понимаю, что ты так психуешь. Потопчешься там среди людей часок, потом насладишься халявной едой и выпивкой и поедешь домой. Что может пойти не так?

- Что может пойти не так? – повторил Бен, сделав глоток. – Понятия не имею. Я могу что-нибудь не то ляпнуть резвому репортеру и засветиться в скандальной хронике. Могу оказаться в черном списке. Могу вообще вылететь с работы. Постой-ка. Меня сначала выгонят, потом об этом раструбят бульварные газетенки, а потом я попаду в черный список. Ты прав – ничего такого из рук вон.

- Серьезно, тебе бы немного остыть. Ты же дока в таких вещах, сроду не психовал, когда тренировал несносных нытиков-подростков, вот и продолжай в том же духе. Просто сам король спокойствия.

- Скорее, король придурков в этом наряде. – Он сердито посмотрел на банку пива в руке.

С Мэттом не поспоришь – Бен посетил ни один прием по случаю бар-мицвы и шестнадцатилетия своих подопечных. У детей, которые по четыре часа в день размахивают ракеткой, не слишком много друзей-приятелей, так что его частенько приглашали просто для ровного счета.

Но скудно украшенный зал боулинга – это одно, а отель «Уикхем» и смокинг – совсем другое. И пропасть между скукой, с которой он вежливо отшивал мамаш, переживших не одну пластическую операцию, и бушующей внутренней битвой, которая охватывала его, когда он просто представлял себе такую малость, как лодыжки Риган, была соизмерима с Гранд Каньоном.
Никакого сравнения между небрежным презрением, которое он испытывал к бывшим клиентам и его головокружительными мечущимися чувствами к нынешней.

Он услышал, как когти царапают полы – Борис, его престарелая борзая, промчался по коридору к входной двери. Через секунду раздался звонок. Бен в панике посмотрел на Мэтта:

- Безумие какое-то. Они наверняка заметят, что смокинг – дешевка, а рубашка не подходит. Какое унижение.

- Послушай меня, приятель. – Мэтт положил руки ему на плечи. – Тебе нечего стыдиться. Ты – обладатель кубка Большого Шлема, у тебя успешная тренерская карьера и умопомрачительный акцент. Иди и порви их!

Кивнув, Бен быстро прошел через небольшой дом, пока не успел передумать. Сзади его подгонял Мэтт. Схватив Бориса за ошейник и оттащив назад, Бен распахнул дверь, намереваясь поздороваться с шофером, но пришлось быстро переместить взгляд на несколько сантиметров вниз.

- Риган, - выдохнул Бен, не в силах остановиться. – Ты выглядишь потрясающе.

С распущенными волосами, сверкающими бриллиантами на шее и в ушах, в темно-синем коротком платье без бретелек она походила на яркий цветок, вырванный из пятнистого газона во дворе. Высокие каблуки подчеркивали каждый мускул и изгиб сильных ног. Бен сглотнул – брюки стали такими же тесными, как и воротник.

- Ты тоже ничего. – Она улыбнулась и опустила взор. - А это кто?

- Мэтт Стивенс. – Тот выглянул из-за его спины и протянул руку. – Я агроном в гольф-клубе на Каван Айслес. Вы играете в гольф? У меня, как сотрудника, там скидка и…

- Она имела в виду собаку. Это Борис. И нам бы поторопиться, пока он не обслюнявил такой прекрасный наряд. – Он оттащил пса за ошейник и передал другу. – Спасибо за помощь, Мэтт. Увидимся позже.

Бен похлопал себя по внутреннему карману, где лежал подарок, и, поддерживая за спину, повел Риган по извилистой дорожке к Бентли, припаркованному у обочины. Он стремился поскорей уехать, пока Мэтт не сморозил какую-нибудь глупость.

Усаживаясь в машину, она оглянулась и спросила:

- Это твой сосед по комнате?

- Нет, слава богу. - Он устроился рядом на роскошном заднем сиденье и захлопнул дверь. – Я живу один. Мэтт просто старинный друг.

- Он смотрит нам вслед. – Она помахала рукой из окна, и Бен увидел, как тот поднял вверх два больших пальца. Он повернулся к Риган, стараясь заслонить ее спиной – мало ли какие жесты Мэтт решит еще продемонстрировать.

- Не то, чтобы я жаловался, но, учитывая, что езды тут полчаса, я ожидал лимузин. – Бен поспешил сменить тему.

- Помнишь, я говорила, что у меня есть кое-какие проблемы? – Он кивнул и стиснул зубы, вспомнив сцену в коридоре отеля. – Так вот, езда на боковом сидении из их числа. Она меня нервирует. Так сказать… - Риган наклонилась, подняла бутылку шампанского, затем достала два бокала и установила их в подстаканники. – У каждого есть свои особенности, без которых он не может прожить.

- Думаю, смогу закрыть глаза на то, что ты решила сегодня выпить. Несмотря на то, что Большой Шлем на носу. Тебе исполнилось только тридцать один, ведь так?

- Будем надеяться.– Она уверенным движением открыла бутылку, наполнила бокалы и произнесла тост: - От заднего сиденья Бентли к пьедесталу Байронс Оупен!

- За это выпью. – Он чокнулся и сделал глоток. - Водитель вырулил на магистраль, и Бен вытянул ноги в просторном пространстве заднего ряда. – Я получил списки сеяных на турнире Таллахаси Инвайтейшнл. Похоже, там соберутся все, с кем тебе предстоит встретиться на Байронсе. Вероятно, нам следует…

- Достаточно. – Она подняла ладонь. – На сегодня – никаких разговоров о теннисе. Я хочу отдохнуть в свой день рождения.

- Конечно. – Он устроил бокал на коленях и стал придумывать нейтральную тему для беседы, чтобы отвлечься от мыслей о фруктовом аромате ее парфюма, бледных пальцах, которых он коснулся, когда она передавала ему шампанское, стройных скрещенных ногах под подолом платья…

- У тебя много друзей? Таких, как Мэтт.

- Думаю, у меня они уже перешли в критическую массу. Когда я только приехал в Америку, то поселился в Калифорнии, там же поступил в колледж, но, закончив, через несколько месяцев обосновался в Южной Флориде. Так что у меня было достаточно времени, чтобы обзавестись приятелями. А почему ты спрашиваешь?

Она пожала плечами:

- Тут довольно закрытый круг общения. Трудно подружиться.

- Я живу не в закрытом обществе. Да и мои друзья тоже.

- Ох. – Она покраснела, и Бен тут же пожалел о своем замечании. – Ну, это, вероятно, помогает. Наверное, постоянное общение с профессиональными спортсменами искажает мое восприятие здешней публики.

- С такими, как Спенсер Воган?

Риган насторожилась, и Бен съежился так, что стал опасаться, не превратились ли лицо и шея в один ком. Идиотское пиво. Бен почти никогда не пил, и алкоголь полностью развязывал ему язык. Пришлось поставить бокал с шампанским в подстаканник и напомнить себе, что впереди еще долгий вечер.

- Почему ты спрашиваешь?

Бен пожал плечами:

- Я столкнулся с ним на съемках в понедельник. Вы какое-то время встречались, не так ли?

- Свидание со Спенсером Воганом – это такой обряд посвящения при вхождении в WTA, - отмахнулась Риган. – Он славный парень. Придет на вечеринку с Таней.

Славный парень? Бен сжал кулаки и моргнул, отгоняя воспоминания: вот славный парень Спенсер, зажав стакан с виски на приеме после турнира в Берлине, похлопывает его по спине и со смачными подробностями повествует о своих последних сексуальных подвигах. В то время Бен еще был сопливым стеснительным подростком-девственником из сказочного мирка, ослепленный внешними огнями. Его коллеги по АТР хохотали и подхватывали истории, а он ужасался их рассказам о том, как они, попользовавшись, выбрасывали девушек-коллег, словно ракетки с оборванными струнами.
Представив Спенсера, протягивающего ручонки к роскошному телу Риган, он схватил бокал шампанского, чтобы погасить горячий гнев, от которого защипало кожу.

Риган посмотрела, как Бен сделал глоток:

- Так ты знаком со Спенсером?

- Да.

- Ты не похож на его поклонника.

- Мы слишком разные.

- Заметно. – Она склонила голову. – Не знала, что ты держишь собаку. Это ведь гончая борзая?

- Борис сейчас на пенсии. Как и я.

Риган улыбнулась, как будто только что догадавшись:

- Погоди, только не говори, что ты назвал пса в честь…

- Бориса Беккера? Мастера подачи и игры с лета? Ну конечно же.

Она закатила глаза:

- И ты заставляешь его бегать, как и меня вчера?

- Бывает. Но он предпочитает гонять голубей в парке, а не нестись рядом на поводке.

- Его можно понять. – Она отвернулась к окну.

Бен нахмурился. Ее интонация и выражение лица подсказывали, что это больше, чем просто шутливое недовольство его авторитарными методами. О чем она? О жесткости и бескомпромиссности профессионального спорта? Надеждах и ожиданиях поклонников? Или о желании избежать собственных неконтролируемых эмоций?

Все предположения наверняка имели место, он сам переживал такое и не раз.

Бен уже приготовился поднять эту тему, когда Риган объявила:

- Вот и приехали.

Бентли притормозил до скорости улитки, и Бен потянул ворот, который внезапно стал еще теснее.
«Уикхем» – старый респектабельный отель – располагался на побережье Палм-Бич и в лучах заходящего солнца выглядел просто величественно. Хотя к вестибюлю не вела красная ковровая дорожка, но подъездную аллею заполонили орды болельщиков и репортеров с камерами. Бен не сталкивался с таким общественным вниманием с тех пор, как ушел из тура; все эти приветственные жесты, фотовспышки мысленно отправили его на десять лет назад.

- Я и не думал, что набежит столько народу, - сказал он, пытаясь подавить спазм в горле.

- Не волнуйся. – Риган глянула напоследок в зеркальце и захлопнула пудреницу, убедившись, что прическа по-прежнему безупречна. – Через пять минут уже будем в зале.

Водитель распахнул дверь, трое охранников закрыли их своими спинами.

Бену показалось, что он смотрит сквозь туннель в те времена, о которых так старательно пытался забыть. Болезненные, острые отблески прежней жизни пронеслись в голове как обрывки киноленты: три визжащих девушки-подростка повисли на нем в берлинском аэропорту, выпрашивая автограф. Он поднимает над головой кубок Байронса с выгравированным на нем своим именем. А восторженная толпа ликует и аплодирует. Просыпается утром в отеле Лос-Анджелеса, а его кредитки заблокированы, и отец подался в бега. Поднимает руку на церемонии принятия американского гражданства. Счастье поиска нового дома – из-за постоянной нужды приходилось съезжать и съезжать. Глубоко похороненные воспоминания вырвались наружу и заполонили разум: предательство отца, ужас финансового падения, забвение и, в первую очередь, тяжелое чувство вины из-за разорванных семейных связей.

Он смотрел в окно на людское море, но видел лишь наивного глупого мальчишку, который не понимал, что для отца он символизировал лишь цифры банковского счета, пока не стало слишком поздно.

- Пошли. – Риган с ободряющей улыбкой потянула его обратно в настоящее. – Все будет хорошо.
В ушах зазвенело, грудь сжалась, ноги онемели, словно Бен увяз в густой грязи. Он схватился за ручку, втянул воздух, распахнул дверь и вышел наружу. Фотовспышки грянули какофонией нескончаемых фейерверков.

* * *
[/b]
Сердце Риган трепетало, она соскользнула с кожаного сиденья. Ей нравились подобные моменты, когда все взоры устремлены на нее и она греется в лучах триумфа и славы. Ощущения сродни тем, что охватывают, когда стоишь на пьедестале и наслаждаешься трудной победой.

Всякий раз, когда она, одетая в дизайнерское платье, с профессиональным макияжем на лице и прической, сделанной в салоне, над которыми трудились ни один час, представала перед прессой, то вспоминала компанию подростков из загородного клуба, безжалостно издевающихся над ее дешевой обувью, бесплатными футболками с логотипами турниров и ракетками из сток-коллекций. Ее экипировка соответствовала невысоким доходам родителей. Что теперь чувствуют все эти насмешники, когда видят ее, улыбающуюся, на награждениях, на послематчевых пресс-конференциях, на раздаче автографов или на страницах местных и центральных газет? Вероятно, недовольно ворчат и демонстративно переключают каналы или переворачивают страницу, но, может, их руки замирают на одну минуту, и они переосмысливают свои представления о ней?

Хотя довольно глупо потратить столько усилий и энергии, чтобы что-то доказать окружающим, тем более людям, которых она уже несколько лет не видела и, скорее всего, уже никогда не увидит. Но, как говорится, легче сказать, чем сделать.

Она взяла сумочку и выглянула в открытую дверь, приготовившись к всеобщему обожанию, но ее улыбка погасла, когда она увидела угрюмый взор Бена.

- Давай покончим с этим. – Он подал ей руку, помогая выйти из автомобиля.

Лицо приобрело землистый оттенок и мрачное выражение, будто Бен шел на расстрел, а не собирался предстать перед прессой.

Вина впилась в живот, как холодный клинок. Ей так понравилась идея, что ее будет сопровождать сказочный, просто убийственно прекрасный новый тренер, что она не подумала о его реакции. Может, тот боялся, что газетчики сложат два и два и получат пять, раструбив назавтра об их романе? Она вспыхнула от воспоминаний, как Бен закатывает глаза и утверждает, что их отношения ограничатся строго профессиональными рамками.

- Извини, - прошептала она, потянув его за руку. Тревога теснила грудь. – Мы быстренько.
Он не поднял глаз и высвободил ладонь; прижал ее к спине Риган, подталкивая вперёд.

Один из фотографов выкрикнул ее имя, она заставила себя улыбнуться. Но правда заключалась в том, что желудок налился свинцовой тяжестью и нижняя губа предательски задрожала. Вероятно, подсознательно она все же понимала, что сексуальная внешность Бена и его интригующая предыстория станут предметом спекуляции завтрашней светской хроники.
На носу Таллахаси Инвайтейшн, а потом через две недели – Байронс Оупен, наверное, подспудно ей хотелось подогреть к себе интерес спортивных журналистов.
И, если верить их голодным глазам, ей это удалось, но какой ценой?

Риган с трудом сдерживала слезы на пути к отелю. Ей всегда удавалось вот так все выворачивать и принимать решения, не заботясь о последствиях. Проявлять собственный эгоизм и бездушие, причиняя боль самым близким и дорогим людям.

Она с замиранием сердца поняла, что Бен располагался на вершине этого списка. И велика вероятность, что с сегодняшнего вечера, в его собственном она займет самую низкую строчку.
Бен взял довольно быстрый темп, но у нее не хватило духу пожаловаться. От него волнами исходило напряжение: свободная рука сжата в кулак, а зубы стиснуты с такой силой, что на минуту Риган испугалась, что они раскрошатся.

Он ничего не говорил и не обращал внимания на громкие выкрики, пока долговязый недоросль, сильно смахивающий на мальчика из студенческого братства и, скорее всего, все еще использующего поддельное удостоверение личности, не склонился через металлический барьер и призывно не засвистел:

- Риган, детка! У тебя самая горячая задница на корте. Пошли со мной, милая, и я покажу, как нужно играть!

Бен дернулся, Риган едва успела схватить его за локоть и потянуть назад, но охранники оказались проворнее и быстро уволокли хама в сторону, тот невнятно протестовал, но не сопротивлялся.
Бен практически дымился от гнева:

- Ты его слышала?

- Остынь. Такие вещи время от времени случаются. Смотри, мы уже почти пришли.
От прохладного кондиционированного воздуха и тишины вестибюля с мраморными полами их отделяло каких-то три шага.

Гости уже собрались, вечеринка была в самом разгаре. Каждый раз, когда открывались-закрывались двойные двери, из банкетного зала всплеском вырывались громовые раскаты смеха и музыки. К ним направилась пиар-менеджер, но Риган предупреждающе подняла руку и повернулась к своему тренеру:

- Ты в порядке? Выглядишь так, словно вот-вот кого-нибудь задушишь.

- Что это было, черт побери? – требовательно спросил Бен. Яростный тон совсем не соответствовал его привычному безмятежному образу. – Я думал, что мы просто вместе прокатимся до отеля, но никак не ожидал выступить в главной роли твоего рекламного представления.

Она вздрогнула:

- Мне следовало тебя предупредить. Извини.

- Вот именно. Следовало. О чем ты только думала?

- Не знаю. Иной раз я сама не понимаю, зачем делаю то, чего делать не следует. Я не планировала никакого рекламного представления, клянусь, у меня просто не хватило ни ума, ни такта, чтобы описать тебе все мероприятие. О чем серьезно сожалею. – Она развела руками, ощущая, как в утробе зарождается бешеная паника. – Пожалуйста, не сердись, я хочу, чтобы ты остался и приятно провел время. Обещаю, я не…

- Ладно, хватит. – Бен провел ладонью по лбу и выдал усталую фальшивую улыбку. – Я слишком остро среагировал на твою ошибку. Просто немного отвык от навязчивого любопытства – слишком старательно пытался держать собственную личную жизнь в тени, поэтому и упустил, что для тебя это очень важно.

- Клянусь, это не уловка. Я иногда бываю полной идиоткой. Только и всего.

Он ответил слабой, но уже более искренней улыбкой:

- А предоставь-ка последнюю часть заявления в письменной форме.

И попытался отмахнуться небрежным жестом, заканчивая разговор, но она успела вставить:

- Я оценила, что ты бросился за меня заступаться перед тем парнем. Но я привыкла к таким вещам. Ты, по всей видимости, с таким отношением не сталкивался, в мужском спорте подобного просто нет, но люди не стесняются отвешивать подобного рода комментарии спортсменкам.

Он опустил руку и посмотрел на Риган пристальным испытующим взглядом:

- В самом деле? Ты постоянно такое выслушиваешь?

Она пожала плечами:

- Тебе известно, как обстоят дела в женском спорте. С одной стороны, нам следует играть роль примера для молодежи, а с другой, призовой фонд довольно низок, и мы должны закладывать души спонсорам. Промоутерские компании охотней заключают контракты на спонсирование мужчин с брэндами часов и машин, женщинам же остается рекламировать косметику или раздеваться и позировать для журнала.

- Еще чего не хватало!

- Я и не собираюсь, - улыбнулась Риган. – Я просто хочу сказать, что хоть и готова постоять за себя, но всегда приятно знать, что кто-то стоит за спиной.

Выражение его лица немного смягчилось, она нерешительно шагнула вперед и попыталась взять Бена за руку, но в последнюю минуту остановилась. Мы не в тех отношениях.

- Мне уже пора предстать перед Десом, а то он людей поедом ест, выясняя, где я задержалась. Тебе купить что-нибудь выпить?

- Ты же уже все оплатила. Кстати, спасибо тебе за это.

- И правда. – Она кивнула в сторону двери. – Давай, тренер, что скажешь?

Бен глядел на окна, на пол, на свои манжеты, но только не на нее.

- Тебе со многими нужно поздороваться и поговорить, - ответил он, наконец подняв глаза. – Я найду тебя попозже, ладно?

- Ладно, - согласилась она с деланным оживлением, таким хрупким, что казалось, его можно разрушить невольным словом. – Удачи, еще увидимся.

Она развернулась и тяжело, точно нехотя, пошла по коридору, как будто тащила неподъемный груз на вечеринку, которую планировала несколько месяцев, а сейчас мечтала поскорее с нее сбежать.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, SvetВладимировна, Стася, Gusay, Mari Michelle, Liluna, Rin, Alexandraetc, Earl, Rina, Mgan217

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Сен 2014 11:36 - 13 Сен 2014 16:00 #104 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Итак, последний в этом сезоне Большой шлем завершен. Что хочется сказать. Удивительное дело, но сбылось предсказание нашего теннисного самовара – Earl. В финале играли странные люди – Марин Чилич и (о, господи!) Кэи Нисикори, которого я в силу чуждого восприятия японских имен называю просто Мицубиси, причем мои собеседники сразу понимают, о ком речь – Япония в АТР представлена довольно скупо. Победил, ясное дело, Чилич, потому что к японскому обладателю кубка US Open сами US еще как бы не готовы (шучу, просто финалы Больших шлемов нужно уметь играть, а у хорвата опыта побольше).

На мой взгляд, последующее за награждением событие напомнило историю Люка и Джесси, правда довольно отдаленно. Все пересказывать не буду, читайте сами. Одно только удивило – комментарии под статьей - мне всегда казалось, что к подобного рода явлению среди дам у нас народ относится более лояльно. А тут через раз – пусть покаются, иначе гореть им в аду. Вот какое людям дело до чужих душ и чужих кошельков? Они же сами все праведники и рай попадут.

Больше
13 Сен 2014 13:31 #105 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014

Лемниската пишет: нашего теннисного самовара – Earl

Еще какого самовара!  :lol: Изо всех сил старалась понять, куда должен попасть мяч, чтобы его засчитали отбитым или не отбитым. Но так и не смогла...  :shy: То ли дело велоспорт - кто первым приехал, тот и победитель.  :drink:
Два вопроса. Первый - этот Чилич был на каком месте в рейтинге до турнира? Он действительно круче Джоковича?
Второй вопрос. На Евроспорте крутили Watts с артистическими номерами Джоковича. У меня сложилось впечатление, что он просто подражает Надалю. Я ошибаюсь?