САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Май 2014 23:58 #31 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Тоже не истерю никада - не умею. Мну козерог, мну не орет, мну все обиды записывает.  :teeth:

У меня вот ещё какой вопрос после первой главы остался...

- У Билли Джин Кинг рост пять футов четыре с половиной дюйма. – Она подняла подбородок. – Как и у меня.

- Она играла в семидесятые. А сейчас на корте хозяйничают высокие девушки – большинство ваших соперниц под шесть футов.

Юль, мну думала, что мы с тобой одной крови в ентом вопросе. Ты пошто заставляешь нас, преодолевая природную лень, самих эти дурацкие фунты и дюймы пересчитывать? Жыстокая... :cray3:  :cray3:  :cray3:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Май 2014 00:41 - 26 Май 2014 00:42 #32 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Виноват, исправлюсь. :pioner: (фаренгейты точно пересчитала)

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Май 2014 15:08 - 26 Май 2014 15:09 #33 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
А мне встречались однажды размеры картин в футах. Я их сначала перевела в сантиметры, но это показалось так длинно и некрасиво, утяжеляло предложения, что я опять вернула взад футы. Воть)) Это тож колорит ихний)))

Про дело, то есть про нашу героиню. Оно в таких романах завсегда так происходит. Потому что каждая бзикалка  :isterika: , каждая престарелая девственница или синий чулочек, вгрызшийся в науку или искусство  :kaktus: , читая их, должна верить, что и на ее несахарный характер найдется сильный, благородный и терпеливый красавчик :teeth: .

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Май 2014 15:30 - 26 Май 2014 15:31 #34 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Вот, товарищ автор, хочешь верь, хочешь - нет, но все девушки с соображалкой, подобной моей, учившиеся в том самом заведении, прекрасно повыходили замуж, уже лет пять как попрощавшись с девственностью. И некоторые неоднократно. Довольно расхожее клише - такая погруженная с дело - спорт, науку, культуру и проч. Все дамы такого склада - очень резвые особи (по себе сужу), не испытывающие недостатка в поклонниках. А когда говорят: у меня времени нет, это значит, что не времени нет, а просто подходящего, по мнению девушки, претендента. Но они ж как автобусы - один ушел, другой пришел (да что я тебе рассказываю?). B кстати, не cуществует в природе терпеливых мужиков - хоть красавчиков, хоть не очень. После первого же "отвали" 98% отваливают, остальные 2% просто в тот момент пьяные были и не поняли.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Май 2014 17:55 - 26 Май 2014 17:56 #35 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Лемни, да полно синих чулков. У нас кафедре такие были. Там замужних - раз два и обчелся. Заведущий плакался, что же они злые такие, отчаялся их сватать  :lol: Предлагал нам с одной дамой своих мужей в прокат им сдавать. Насчет девственности не проверяла, а вот характер - жуть  :ogo: Ни один мужик на пушечный выстрел не подойдет))) Хотя я сама в молодости грызла науку и все такое. Потом погрязла в семье и детях. Но не жалею  :drink:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Май 2014 18:22 - 26 Май 2014 18:24 #36 от Лемниската
ДЕВУШКИ! ПОСТУПАЙТЕ НА ФИЗТЕХ! даже если вы ненавидите физику, вас все равно возьмут. Сначала в институт, а потом замуж. Физика положительно влияет на психику, развивает чувство юмора, коммуникабельность и всегда, всегда гарантирует достаточное количество особей мужеского полу в пределах досягаемости. Знание - сила. Ну и теннис - тоже хорошее дело. Мужчин там много хороших, разных и, как правило, любвеобильных.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
26 Май 2014 19:09 - 26 Май 2014 19:18 #37 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014

Лемниската пишет: Ну и теннис - тоже хорошее дело. Мужчин там много хороших, разных и, как правило, любвеобильных.

А ещё преимущественно состоятельных))) :gyy:

VikyLya пишет: Это тож колорит ихний)))

Про колорит согласна, но у меня эти дюймы, фунты, футы и унции и т.д. (а фаренгейты - это ваще дьявольская величина, никак не могу её запомнить сколько не пыталась) ну ваще никаких ассоциаций не вызывают. Ну вот стока это четыре фунта картошки? Чтобы представить некий объём мне сначала надо устным счетом заняться. И про картину я бы не поняла сходу большая она или маленькая... Пришлось бы тормозить и пересчитывать. :crazy:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Май 2014 21:16 #38 от Лемниската
А фаренгейты в Цельсии никак нельзя запомнить, там же зависимость нелинейная, как с кельвинами, например. 9/5 + 32 - какой-то сатанинский промысел.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
26 Май 2014 21:19 #39 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Согласна, смайлик СУПЕР!!

Кста, бывают родительницы, которые лично удостоверяются о процентном соотношении м/ж на факультете, на который собирается поступать чадо.

А беспричинная паника разве на ровном месте возникает? Т.е. под конец нам надо ожидать стращную историю пережитую Риган в детстве?

Риган настолько не везло с тренерами, что слышать она их вовсе не желает?

Одна надежда на страшную, но позабытую Риган историю, а то в укрощение подобной психопатки совершенно не верится.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Май 2014 22:32 #40 от VikyLya
В моем случае картин было несколько и там говорилось, какие большие, а какие маленькие.
Мда, хотелось бы узнать какую нибудь серьезную причину страхов Риган.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Май 2014 16:41 - 07 Июл 2016 20:11 #41 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 3 глава upd. 28.05.2014
Глава 2
Глава 3
Риган нервно крутила в руке луковицу и вспоминала, что у нее лежит в кухонном шкафу. Она вчера покупала лук? Или только чеснок?

Наконец положила ее в корзину и перешла к контейнеру с морковью, стараясь преодолеть беспокойство по поводу лишних покупок. Независимо от собственных доходов, она так и не смогла избавиться от убеждения, привитого в детстве, что негоже выкидывать еду.

Риган схватила морковку одновременно с человеком в форме охранника. С вежливой улыбкой она оставила добычу ему. Тот благодарно кивнул и взялся за кочан брокколи. Ее взгляд задержался на мужчине, когда тот проверил капусту на свет. Эти молчаливые обмены взглядами были до такой степени обыденными, что нормальные люди, как правило, тут же забывали о них, отведя глаза. Она предпочитала ходить в супермаркет под конец дня – за несколько минут до закрытия, когда в торговых залах тихо и пустынно.

Служащий толкал тележку с ведром и шваброй вдоль полок с консервированным супом, студенты пересчитывали мелочь, чтобы оплатить шесть банок энергетика, женщины в форме официанток выбирали зерновые хлопья для детского завтрака.

Хотя Риган нравились богатство и слава, которые пришли к ней с успехом, каждый вечер в течение получаса она делала вид, что она такая же, как и все эти люди. Что у нее тоже есть дети, которые ждут ее дома, или что она отсчитывает каждую копейку, прежде чем положить какую-нибудь покупку в корзину. Как будто она не богата и не знаменита, а теннис – это просто скучная игра для снобов из загородных клубов.

Теннис стал неотъемлемой частью её жизни еще до того, как Риган первый раз вышла на корт. Отец служил управляющим в магазине загородного клуба, который располагался неподалеку от их дома, и она часами наблюдала из-за забора, как богатые детишки плещутся в бассейне, или выпрашивала у повара дать ей попробовать хотя бы ложечку мороженого, которое огромными порциями подавали в клубном ресторане.

К тому времени, когда она отправилась в младшую школу, где учились дети из разных социальных слоев, большинство отпрысков толстосумов знали ее в лицо и понимали, что она не их круга.

Риган подозревала, что причина этой известности была еще и в другом…

В кармане завибрировал телефон, прерывая воспоминания и возвращая в бренный мир. Она ответила:

- Привет, мама.

- Риган, это ты?

- Конечно, а кого еще ты ожидала услышать?

Джойс Хантер помолчала, как бы не доверяя современным технологиям.

- Ты где?

- В супермаркете.

- Так поздно?

- Днем я занята.

- Ну конечно. – Риган так и видела, как мать закатывает глаза. – Ты что, весь день сегодня тренировалась?

Она добродушно улыбнулась. Родители всегда поддерживали и верили в нее, но все еще не могли привыкнуть и принять ее образ жизни.

- Всего лишь пару часов, - соврала Риган. – А ты знаешь, у меня новый тренер.

- Здорово, - обрадовалась мать. – Будем надеяться, что он задержится подольше, чем другие. Я звоню узнать, приедешь ли ты на выходные. Предстоит чаепитие в церкви – матери и дочери.

Риган нахмурилась. Мать не всегда выпадала из реальности, но представить, что ее дочь потратит пять часов на дорогу ради полуторачасовых женских посиделок?

- Ирма Паркхит говорит, что Гаррет приедет, - добавила Джойс.

Так-так-так, а сватовство-то шито белыми нитками.

- Ну, не знаю, мама. Я действительно занята перед Байронс Оупен. Да и этот новый тренер…

- Гаррет живет в Маконе. - Она двигалась напролом, не обращая внимания на то, что Риган уже давно сама богата. – Он держит свой бизнес, что-то связанное с компьютерами, и дела идут очень бойко, по словам Ирмы. У него большой дом с тремя спальнями и широким двором.

- Мама, а у меня дом с пятью спальнями.

- Ох, черт побери, да знаю. Я об этом как-то не подумала.

- Все в порядке, мам. Я уверена – Гаррет милый парень, но, может, он лучше подойдет кому-нибудь, кто живет поближе? В конце концов, из Палм Бич довольно долго добираться до Макона.

Вздох матери прозвучал поражением.

- Конечно, ты права. Но сейчас, когда ты планируешь закончить выступления, я вдруг вообразила, что ты все же вернешься домой, поселишься поблизости и сойдешься с каким-нибудь одноклассником, который получил славу самого горячего парня десятилетия. – Смех звучал искренне, но быстро прекратился. – Наверное, даже если ты бросишь играть, то все равно не вернешься – ты переросла наш городок.

Ком в горле мог поспорить размерами с луковицей. Риган скучала по той простой и непритязательной жизни, которая теперь так далеко.

- Думаю, да.

- Тогда, полагаю, Гаррету Паркхиту придется прельстить своими компьютерами другую девушку. Но все равно поспеши домой и ложись спать. Тебя, вероятно, завтра куча дел ждет.

- Конечно, мам, - заверила она, но тут же вспомнила, что нужно еще кое-что выяснить. - Кстати, вы получили приглашение на мой день рождения?

- Да, получили.

- Приедете? Можно устроить грандиозные выходные по случаю. Сходим на пляж, в музей Флаглера, помнишь, как тебе понравилось чаепитие в отеле Брикерс?

- Дорогая, ты и мертвого соблазнишь. Мы ни за что не пропустим.

- Отлично, - выдохнула она с облегчением. В пятизвездочном отеле, где Риган планировала устроить вечеринку по случаю дня рождения, родители чувствовали себя не в своей тарелке, но она отчаянно нуждалась, чтобы они поддержали и поздравили ее в этот день.

– Тогда завтра еще созвонимся. Спокойной ночи, сладких снов.

- Пока, мам.

Риган стояла и держала в руках морковку, взгляд затуманился, на глаза навернулись слезы.

Подспудно она понимала, что простая жизнь без амбиций не сделала бы ее счастливой, даже если бы она не взяла однажды в руки ракетку.

Риган тосковала по семье и приятелям, но постоянного общения с ними ни за что бы не вынесла. Она не могла, подобно матери, радоваться малому или, подобно отцу, находить удовлетворение в каждодневной рутине. У нее не было добродушного и непритязательного отношения к жизни, как у брата. Ее мятежная душа всегда жаждала чего-то большего, неприступных вершин. Она прекрасно знала, что уже через пару месяцев ей надоест размеренное и тихое существование, она станет задыхаться и чахнуть.

Но она все равно сожалела о беззаботном детстве и упущенных возможностях тихой семейной жизни.

- Простите, - прервал размышления голос за спиной, - могу ли я получить автограф?

Черт возьми! Они сморгнула слезы и натянула дежурную улыбку. Здесь жило столько знаменитых теннисистов и игроков в гольф, что, как правило, фаны ее совсем не доставали, но она знала, как вести себя с почитателями. Простая улыбка поклоннику в супермаркете может привести к покупке одной из ракеток для девочек с ее автографом, трех футболок с логотипом ее спонсора или же часиков из ограниченной серии Риган Хантер в подарок на День матери.

От пластмассовой улыбки не осталось и следа, как только Риган обернулась:

- А, это ты.

Улыбка Бена тоже погасла:

- Что случилось? Я тебя напугал?

- Ничего. – Риган шмыгнула носом, пытаясь проморгаться и отогнать слезы. – Аллергия.

- Я уже подумал, что тебя преследует какой-нибудь псих и приготовился к тому, что ты мне перцовым аэрозолем в лицо пшикнешь.

- Нет у меня никаких психованных преследователей. Хотя я слышала, что сейчас они в моде. Может, мне устроить кастинг? У тебя был хоть один?

На его лицо вернулась улыбка:

- Ну, куда мне до твоей славы? Да и в то время мода на них еще не установилась.

Она уставилась на шлем в его пластиковой корзине, перчатки с обрезанными пальцами и велосипедки, которые вовсе не оставляли простора для воображения, плотно обтягивая спандексом твердые объемные мышцы. И неосознанно облизала губы.

- Прикольный наряд. Но ты же знаешь, что Тур де Франс все еще не закончился? Тебе сейчас положено устраивать завал на финише, а не за соком по супермаркетам расхаживать.

- Я в последнее время постоянно на велосипеде передвигаюсь – ничего удивительного. - Он переложил корзину в другую руку и расслабился. – Экономия на бензине, плюс я ненавижу ходить по магазинам и совмещаю эту неприятную процедуру с вечерней прогулкой – только так могу себя заставить отправиться за продуктами. А что ты делаешь тут в столь поздний час? Рози говорила, твой диетолог дает ей список и она покупает все, что тебе надо.

При упоминании ее экономки, Риган выгнула бровь:

- Когда ты успел поговорить с Рози?

- В перерыве между утренней и дневной тренировками. Она сделала мне бутерброд. Вернее, два бутерброда. И отослала меня домой с тарелкой домашнего шоколадного печенья. Видимо, твоя нынешняя диета шоколада не предусматривает.

Риган не могла понять, что больше всего выбешивало: образ Бена, разгуливающего по ее кухне и легко очаровывающего ее экономку или что глупый спортивный диетолог наложил запрет на ее маленькие преступные удовольствия?

- Я уволю эту женщину, не успеет она и глазом моргнуть.

Бен испуганно поднял ладонь:

- Она просто любезно накормила меня, потому что я не принес обед с собой. Это я виноват, что оказался попрошайкой.

Риган уставилась на него, а затем, когда до нее дошло, булькнула коротким смешком:

- Да не Рози, а диетолога. Вообще-то, мне ее порекомендовали, но если она исключает печенье Рози из моего рациона, то просто не знает, что творит. Ту радость, которую я получаю, съев одно, не сравнить даже с десятком протеиновых коктейлей.

- Да, печенье вкусное, - согласился Бен с облегчением, что из-за него большегрудая, по-матерински добродушная экономка не потеряет работу.

- В любом случае, - сказала Риган, с сожалением вспомнив, что завтра их опять ждет борьба за контроль и лидерство на корте, - пора бы закругляться. Магазин скоро закроют.

- Да, конечно. – Он бросил взгляд на грязный пол. – Я могу подождать и проводить тебя до машины.

Даже когда ее глаза удивленно расширились, сердце в надежде пропустило удар:

- Тебе вовсе не нужно…

- В смысле, хоть мы тут и посмеялись, но ведь ты на самом деле знаменитая спортсменка и довольно красивая, ко всему. Уже поздно, парковка пустая, действительно, мало ли идиотов шляется. Я, конечно, не утверждаю, что подхожу на роль телохранителя, но если ты вдруг почувствуешь…

- Красивая? – Слово выскочило раньше, чем она смогла придержать язык. И только факт, что Бен выглядел как придурок, удержал ее от того, чтобы шлепнуть себя по губам.

- И знаменитая, - повторил тот уклончиво.

- Могу поспорить, что ты говоришь так всем своим клиентам.

- На самом деле, нет, учитывая, что мало кому из них исполнилось семнадцать. – К Бену вернулась победная улыбка. – Не хотелось бы попасть под подозрение полиции.

- Спасибо за предложение. – Риган решила заканчивать разговор, пока еще чего не ляпнула. – Но со мной все будет в порядке. Увидимся завтра.

- Конечно. Завтра.

Риган отвернулась к овощному ряду и с преувеличенным вниманием принялась рассматривать огурцы. Скорей бы Бен ушел. Когда шаги за спиной затихли, она тайком взглянула в одно из обзорных зеркал под потолком.

Он нерешительно замер вполоборота и нахмурился. Через секунду как будто очнулся и направился к кассе.

Риган несколько минут после его ухода рассматривала себя в зеркале. Интересно, что же происходит в голове у ее тренера? Если бы она не была такой благоразумной, то могла бы поручиться, что его взгляд на полную мощность сигналил одной, хоть и невозможной эмоцией, – жгучим, нескрываемым вожделением.

На самом деле ей это привиделось, потому что в Бене проглядывалась такая же отчаянная тоска, которая предательски поселилась и в ее сердце.

* * *
[/b]
Риган посмотрела на него из-за сетки, и Бен постарался подавить улыбку. Несомненно, его подопечная – та еще заноза в заднице, но в гневе она выглядела очень милой.

- Что ты хочешь, чтобы я сделала?

На другой стороне корта Ивона нерешительно смотрела то на одну, то на другого, не зная, с каким мнением согласиться.

- Ты прекрасно слышала, - ответил он спокойно. – С сегодняшнего дня я ввожу наказание за нарушение правил. Твоя ракетка отдалилась на несколько дюймов – скажем так, хотя на турнире это квалифицируют как швыряние, – значит, с тебя два круга и десять отжиманий.

Риган, напряженно замолчав, бросила на него взгляд, полный холодного гнева.

Он начертил в воздухе пальцем окружность и повторил:

- Два круга, чемпионка. Давай, я не собираюсь ждать весь день.

- Круги? – повторила она. – Вокруг корта? Бегом?

- Нет, вплавь. Конечно, бегом.

- Ну улице 28 градусов, слишком жарко.

- Если не слишком жарко для тенниса, значит, не слишком жарко и для
бега. Двигай, а то мы время теряем.

Она скрестила руки на груди:

- Бег вокруг корта – пустая трата времени.

- Не нужно было ракетками разбрасываться.

- Хорошо, этого больше не повторится.

- Не повторится, после того как ты пробежишь два круга. Мы не продолжим, пока ты не тронешься с места.

Ее вызывающий вид был настолько привычным, что Бен с трудом удержался, чтобы не рассмеяться. Именно такими глазами он смотрел на своего тренера в пятнадцать лет, когда тот пытался взять под контроль его вспышки ярости и недовольства. И хотя застарелые приступы гнева еще могли прорвать плотину, которую он соорудил в своей душе, обычно он хорошо себя контролировал. Очевидно, Риган никто никогда еще не преподносил такой урок, и поэтому дикая красота ее стиля часто прерывалась пылающими взрывами истерики.

- Бессмыслица какая-то. Я сказала, что больше не стану швырять ракетку. А теперь давайте вернемся к игре.

Бен сунул руки в карманы.

- Сколько предупреждений и штрафных очков ты набрала в пошлом сезоне? Я помню, ты заработала довольно внушительный штраф, который навсегда войдет в анналы, но ведь были и другие?

Она поджала губы:

- Не помню.

- Что, даже примерно? Хотя бы порядок цифры.

- Три тысячи семьсот двадцать пять долларов. – За забором, огораживающим площадку, показался Дес. Он зашел на корт и присоединился к Бену. – Восемьдесят пять центов.

Глаза Риган сузились, но она все же развернулась и неохотно побежала вдоль линии.

- Этого она тебе в жизни не простит, - бодро заверил Дес, отвесив щедрый удар по спине.

- Скорее всего, нет.

- Да еще на глазах спарринг-партнера. Гениально. Я недооценил тебя, Перси, ты вовсе не лыком шит.

Бен пожал плечами:

- Просто выполняю свою работу.

Риган приближалась, ее губы сжались в тонкую линию.

- Я вас обоих ненавижу, - прошипела она, срезая угол. У Бена пересохло во рту, пока он наблюдал за ее плавным ходом сзади. Быстро отвернулся, надеясь, что менеджер не успел заметить, как расширились его зрачки, пока Бен наблюдал за своей подопечной с тыла.

- Спарринг-партнера надо менять.

Дес кивнул:

- Давно пора, но Риган знает Ивону с первых дней в туре. Ее муж сбежал с дамочкой, с которой она играла пару, и Ивоне некуда было идти. Риган настояла, чтобы я взял ее на работу, с тех пор она с нами.

Удивление Бена, должно быть, отчетливо отразилось на лице, поэтому Дес кивнул и добавил:

- Риган в основном лает, но не кусает. И любит подбирать сирых и убогих.

Интересное утверждение, он бы и не поверил, если бы сам не увидел.

Бен качнулся вперед:

- К тому же она помешана на контроле. Именно поэтому пока не реализовалась полностью.

Дес нахмурился:

- Ты же говорил, что из-за дисциплины.

- Это уже довесок. Ей нужно научиться отпускать игру и задействовать не столько ум, сколько интуицию. Если у меня получится вырвать из ее рук и взять на себя хотя бы часть контроля, у нее появится возможность немного отдышаться и следовать своим инстинктам.

Риган пошла на второй круг. Бен сложил ладони вокруг рта и крикнул:

- Поднажми, чемпионка! Если перейдешь на трусцу, заработаешь еще десяток отжиманий.

Ответом ему послужил средний палец.

- Так ты хочешь взвалить на себя всю ответственность? Ну что ж, удачи тебе, - Дес усмехнулся и покачал головой.

- У меня есть кое-кто на примете вместо Ивоны. – Бен проигнорировал сомнения менеджера. – Мне ее уволить или это сделаешь ты?

Дес покосился на светловолосую фигуру, стоящую у самой сетки. Ивона неотрывно провожала глазами бегущую Риган.

- Лучше я. Ни к чему ей давать еще один повод тебя ненавидеть. Скажи Ивоне, что я хочу с ней поговорить в клубе, когда они закончат.

- Хорошо.

- Риган по нескольку раз на дню твердит мне, что ты понятия не имеешь, что с ней делать. А играет она лучше всего, когда злится. Так что у тебя неплохо получается. Так держать. – Дес еще раз усмехнулся и ушел с корта.

Бен отмел слегка зловещий комментарий Деса как неудачную шутку и стал следить за Риган, завершающей второй круг. В голове роились вопросы с того вечера, когда он повстречал ее в супермаркете. В широко распахнутых влажных глазах бурлили эмоции, названия которым он так и не смог подобрать. На этот раз у него получилось сдержать острое возбуждение, которое каждый раз охватывало, стоило только на нее посмотреть, но в этом была не только его заслуга. Вместе с вожделением сердце зашлось от стремления защитить, успокоить, прижать к груди и пообещать, что все беды исчезнут.

Неудержимые приступы похоти, конечно, не радовали, но вот эти новые чувства нервировали гораздо сильнее.

И никак не поддавались контролю.

- Подожди, - крикнул Бен, когда Риган опустилась на глину, чтобы начать отжимания. – Я буду считать.

Да пусть выгоняет его хоть в самую первую минуту, как выйдет на корт в Лондоне. Ему все равно. Он поможет ей завоевать кубок, она этого достойна. Даже если это станет финалом его карьеры.

* * *
[/b]
- Дес увольняет Ивону, иначе зачем он велел ей зайти к нему после тренировки?

К его чести, Бен ответил на вопрос не отводя глаз:

- Да. Я знаю, что она твоя подруга, но здесь это не сработает. – У них вошло в привычку собирать мячики после каждого занятия. – Я знаю кое-кого, кому нужен спарринг-партнер, мой коллега ищет для своего клиента, к тому же Дес планирует выплатить ей хорошие премиальные. Не волнуйся, она не пропадет.

Риган уставилась на среднюю линию. От боли, пульсирующей в висках, она крепко сжимала зубы. И прилагала большие усилия, чтобы не распустить язык. Она так часто за последние две недели пыталась противодействовать прихотям Бена, что прекрасно убедилась - бороться с ним бесполезно. Но от этого все равно не легче удерживать характер в узде.

- Знай, я все равно этим очень недовольна. – Она с силой запульнула мяч в тубу. – Нужно было сначала обговорить со мной.

- Твое возражение принято во внимание.

- И?

Он пожал плечами.

- Рассмотрение заявления займет какое-то время. В отделе регистрации претензий Риган Хантер большая текучка, а работы невпроворот.

Его легкомысленный тон, небрежная поза, отстраненная улыбка и абсолютно плоская шутка толкнули ее через край. Мало что раздражало больше, чем неприятие всерьез, и ее до смерти бесило то, как Бен бездумно отметал все ее предложения. Риган знала, что вполне способна унять темперамент и дать тренеру возможность делать свою работу, но ведь существует грань между безобидным поддразниванием и неприкрытым неуважением. Ее все больше напрягало, что Бен раз за разом переступает невидимый порог.

- Ты смог запудрить мозги Десу, но я насквозь тебя вижу. – Она скрестила руки на груди и одарила его тяжелым взглядом.

- И что ты видишь?

- Полное ничтожество.

Она удовлетворенно заметила, как тот дернулся.

Жесткая линия челюсти выказывала тонко скрытую досаду, когда Бен развернулся. Она почувствовала, что его терпение на исходе, беспокойство от его бурлящего гнева несколько подорвало ее триумф. Бен расправил плечи, щурясь в лучах низкого солнца:

- Продолжай. Я слушаю.

- Очевидно, ты понятия не имеешь, что делаешь. Весь свой опыт ты получил, тренируя богатеньких подростков, которые и так добились бы успеха или провалились, не зависимо от того, какой тренер с ними работал. Ты ведь сам когда-то был таким же – избалованный мальчик, который ни в чем не знал отказа и все мог получить за деньги? - Его глаза сузились, но она уже пошла вразнос. Риган импульсивно сделала шаг вперед, потом еще один. – Неужели ты думаешь, что можешь чему-то меня научить? Я стала чемпионкой вопреки таким людям, как ты, а не благодаря им. Людям, которые требуют к себе уважения, а сами палец о палец не ударили, чтобы что-то выцепить у этой жизни. Так вот, сейчас совсем другой случай. Я заработала место на пьедестале потом и кровью, никто для меня его не покупал. И никакой вышедший в тираж самозванец, который не в состоянии научить подростка из средней школы, когда подавать в первый квадрат, а когда во второй, не встанет у меня на пути к заветному кубку. Это тебе понятно?

Риган так завела сама себя, что просто тряслась. Они стояли столь близко, что она без труда разглядела рыжину в каштановых волосах, густые ресницы и резкую линию скул. Глаза горели, Бен наверняка сдерживался из последних сил, она уже почувствовала брешь в его непробиваемой броне. Но Бен упрямо хранил молчание.

Ярость захлестнула ее еще сильней, они застыли в безмолвном противостоянии, и ей пришлось сжать кулаки, чтобы не схватить его за плечи и не затрясти. Пусть лучше накричит, или начнет спорить, или даже рассмеется в лицо, лишь бы не молчал, наблюдая за ней и пытаясь скрыть мерцающий в глазах гнев.

За мгновение, когда она уже решила начать орать, чтобы положить конец этому противостоянию, Бен немного наклонился вперед и криво ухмыльнулся:

- Только один человек на этом корте поднимал кубок Байронса над головой. И это не ты.

Не успела Риган и глазом моргнуть, как он развернулся и наклонился за очередным мячиком. Спокойный и хладнокровный тон поумерил пыл, когда до нее дошел смысл его слов.

- Так это произошло девять лет назад, - возразила она, понимая, что раздраженный скулеж скорее присущ тринадцатилетней девчонке, а не тридцатилетней женщине. – Ты был мальчишкой. Спорю, что сейчас ты не сможешь меня одолеть.

- Спорим, что смогу? – Он даже не обернулся.

- Так докажи. Давай сыграем прямо сейчас.

Он покачал головой и закрыл тубу крышкой.

- Не смеши. Давай оставим это до лучших времен.

- А что так? Боишься?

Он покачал головой:

- Нет, просто я уже не играю.

Она фыркнула:

- Тренеры все одинаковы. Всю дорогу поучают игроков, с которыми даже потягаться не могут, и прекрасно это понимают. Каждый первый тешит свое самолюбие и орет на по-настоящему талантливых теннисистов.

Плечи Бена поднимались в такт каждому вздоху. Он замер, как бы размышляя, стоит ли связываться, а затем повернулся к ней лицом.

- Три гейма. Если я выиграю, то до конца недели не желаю слышать ни одной жалобы.

- А если выиграю я?

- Сама выбирай.

Риган посмотрела на него сквозь косые лучи заходящего солнца и подумала, как бесцеремонно тот поломал всю годами отработанную процедуру тренировок. Ее ужасно бесило спокойствие и безразличие, которыми он встречал ее неповиновение и враждебность. А при каждой встрече вероломное сердце начинало биться чаще.

Проблема заключалась в том, что Бен ей нравился. Отвлекающим факторам не место в ее жизни.

- А если выигрываю я, то ты увольняешься.

Бен даже не вздрогнул, услышав ее условие. Его лицо осталось таким же бесстрастным, как и весь день.

- Высокая ставка, - сказал он наконец. – Мне нравится. - Он сунул мячик в карман шортов и наклонился за другим. Когда выпрямился, на его лице сияла дежурная улыбка. - Ну что ж. Приступим.

Риган быстро и решительно отбросила замаячившее в глубине сознания сомнение, достала из сумки запасную ракетку и передала Бену.

- Дай мне эти мячи. - Она указала на тубу у его ног. – А так как идея исходила от тебя, то я принимаю подачу. Думаю, все равно игра пойдет по моему сценарию.

- Вряд ли.

Она заняла место за задней линией и посмотрела на Бена на другой стороне корта. В поношенных парусиновых теннисных кроссовках и легкой рубашке-поло он выглядел готовым к барбекю на заднем дворе, а не к трем геймам с игроком мирового уровня. Бен повел плечами, разогревая мышцы и направляясь к месту подачи. Казалось, ему дела нет до регалий соперницы.

Его как будто совсем не беспокоит, что он вот-вот может потерять работу. Риган нахмурилась, несколько раз подпрыгнула на цыпочках, готовясь к приему. Она, конечно, вдоволь над ним поиздевалась, но ведь не до такой степени, что Бен готов ее бросить? Или готов?

Никто не может быть уверен в собственных силах и мастерстве после десяти лет перерыва. Или он лучше всех в мире может изобразить покерное лицо, или ему просто нечего терять.

Бен занял позицию и наклонился, ударяя мячиком о покрытие. Он стукнул один, второй, третий, четвертый, пятый раз, а затем выпрямился и подкинул вверх. Она пристально смотрела, стараясь заметить в его движениях преднамеренную небрежность. Но ни по действиям, ни по лицу ничего нельзя было прочитать. Он выглядел словно гладкая гранитная плита. Бен немного повел бедрами, поднял ракетку над головой и пробил с такой силой, что ноги оторвались от земли.

Риган метнулась, чтобы отбить, но когда ее мозг зафиксировал жесткий отскок, который звучал как удар бейсбольной биты, мяч уже оказался вне досягаемости.

- Пятнадцать – ноль, - объявил Бен без всякой надобности.

- Трудно определить при такой скорости, не вышел ли мяч за линию.

- Ты что-то сказала?

- Засчитано.

Он застучал о корт следующим мячом. Риган прищурилась, внимательно наблюдая, как он готовится к подаче: поднял носок, мышцы ног сократились, колени согнулись, торс развернулся, длинное гибкое тело сжалось как пружина, готовая мощно выстрелить.

Левая рука поднялась, правое плечо опустилось в ожидании. Когда желтая цель взлетела в воздух, он мгновенно из стойки рванул в движение. Ракетка ударила по мячу со всей силой, заключенной в каждой мышце плеч, бедер, ног, вплоть до пальцев.

Мяч летел с такой скоростью и подкруткой, что она даже не заметила, как он оказался вне досягаемости. Зрелище захватывало намного сильнее, чем любое представление, танец или природный пейзаж. Подача казалась настолько прекрасной, что ей захотелось узнать, как же у него так получается.

- Тридцать – ноль, - заявил Бен.

Ей не нужно было и на сантиметр сдвинуться, чтобы вернуться в исходную позицию. Она так зачарованно наблюдала за подачей, что даже не попыталась отбить.

Риган уперлась пятками в покрытие и наклонилась в ожидании следующей подачи, полная решимости на этот раз не облажаться.

В животе екнуло в ожидании, когда он снова ударил мячом по корту. В туре у нее было несколько кровных закадычных соперниц, но тот азарт, который проснулся в ней сейчас, то желание победить не могли сравниться с игрой в полуфинале или даже за кубок. Она вообще не помнила, когда в последний раз так жаждала взять подачу. Может, Бен прав и Ивона для нее действительно слишком слабый спарринг-партнер?

Но Риган, естественно, никогда в этом не признается.
Теперь-то она знала, чего ожидать – непостижимой скорости и невероятной точности – поэтому сосредоточилась на попытке прочитать язык тела и определить предполагаемое место отскока. Она рассчитывала заблокировать удар и со всей мощью перевести мяч через сетку.

Риган скользнула глазами вдоль высокой фигуры снизу в верх, от твердых выпирающих мышц на бедрах к широкой груди и объемным бицепсам. Бен так ловко и уверенно управлялся со слишком короткой и легкой ракеткой с неудобным для него захватом, словно родился с ней в руке.

Он поднял серьезное лицо, а когда взгляд застыл на мяче, на секунду оскалился, отправляя очередную подачу.

Она бросилась навстречу, отчаянно протягивая руку, ничего не желая больше, чем остановить этот беспощадный полет. Мяч попал в струны ракетки, все тело срезонировало болью – от рукоятки по локтю прошел импульс, передаваясь к каждой мышце, связке, пока не остановился горячей пульсацией на уровне бедер. А затем отправился прямиком в сетку, которая тут же заколыхалась в точке контакта.

Бен выкрикнул счет, но она едва ли могла что-то расслышать от шума в ушах.

Риган никогда не играла ни с кем с таким сильным ударом, быстрой подачей и непредсказуемым рисунком. Бен был на вершине целых десять лет назад, и она понятия не имела, что под столь беспечной внешностью все еще таится бешеная, неудержимая, безраздельная власть на корте. И этот неожиданный контраст завораживал и поражал. А взглянув на его расслабленную позу и легкую улыбку на той стороне площадки, Риган поняла, что он никогда не перестанет быть чемпионом, и это делало его безумно сексуальным.

- Последняя подача. – Сквозь затуманенное сознание дошли его слова. – Вот сейчас уже получше. Посмотрим, успеешь ли ты к месту отскока на этот раз.

- Давай выключай тренера и просто играй, – пробурчала она, но сдвинула ручку ракетки так, как он ей предлагал.

Полчаса спустя под заходящее солнце и прохладный ветерок Риган с тоской наблюдала, как мимо нее пролетает победный матч-поинт Бена. Три гейма с Беном принесли ей опустошение и усталость, какие она не испытывала после иных финалов. Точность и мощь его ударов заставляли метаться по всему корту замысловатой траекторией, в то время как он практически стоял на месте на задней линии. Непредсказуемый, безжалостный, убийственный противник.

И она наслаждалась каждой секундой.

- Похоже, тебе от меня не отделаться. – Бен подошел к сетке. Почти спокойное дыхание и несколько капель пота на лбу как бы доказывали, что устал он не больше, чем если бы поднялся на пару пролетов по лестнице.

- Стоит отдать тебе должное - согласилась она, бросив ракетку на землю и ухватившись руками за пластиковую окантовку сетки. – Для пенсионера ты довольно резвый.

- Для полного ничтожества?

Риган вздрогнула, услышав собственные слова.

- Ну, может, я выразилась немного резко.

- Может. – Он сменил тему. – Послушай, я не знаю, что у тебя не заладилось с предыдущими тренерами, да меня это и не особо волнует. Ты можешь сливать свою жизнь где угодно и как угодно, но на корте я главный. Понятно?

Она инстинктивно откинула голову, чтобы выдать саркастический ответ, но даже не успела и рта раскрыть, как Бен протянул через сетку руку и, обхватив подбородок, потянул к себе, пока их глаза не встретились.

- Доверься мне. – В голосе послышались просительные нотки и исчез нажим, звучавший ранее. – Ослабь контроль, я тебя не обижу. Обещаю.

Ощущение от прикосновения разнеслось по телу подобно лесному пожару, жар его кожи гасился лишь прохладной нежностью во взгляде. Разум дрогнул под противоречивыми чувствами - так хотелось довериться и в тоже время ничто не страшило сильней. Знал ли Бен, что его слова попали в самую болезненную точку? Больше всего ей хотелось переложить на кого-то груз ответственности, но одновременно гипотетическая потеря контроля пугала ее до такой степени, что Риган просто не могла представить подобной ситуации.

Его настойчивый взгляд скользнул ниже и задержался на губах. Она задумалась о том, как кинула все силы на то, чтобы взять хоть одну его подачу. Можно ли управляться с подобной мощью и силой настолько точно? Риган поняла, что под спокойным дружелюбием скрывается жесткий профессионал с сердцем чемпиона.

Она смотрела на единственного человека, который смог пробить ее железную оборону и вытащить на свет божий все недостатки ее тенниса, которые она упорно скрывала.

Ну, допустим, он обнаружил дефекты, но ведь их еще предстоит устранить. Получится ли у него?

Бен ждал ответа.

Проглотив ком в пересохшем, словно наждачка, горле, Риган кивнула.

Глава 4

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, SvetВладимировна, Стася, Mari Michelle, Liluna, Earl, Rina, karellica

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
28 Май 2014 17:51 - 28 Май 2014 18:57 #42 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 3 глава upd. 28.05.2014
Спасибо, красавицы! :frower:
Психологические проблемы героини мы уже обсудили, она пока ведет себя в полном соответствии с заявленным образом. А вот про героя... После того, как спортсмена выгоняют из ентой загадочной АТР, то у него совсем никаких шансов вернуться? А то расписали нам какой Бен супер-пупер теннисист, прям обидного за него стало. :hm:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Май 2014 18:31 - 28 Май 2014 18:33 #43 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 3 глава upd. 28.05.2014
А вот тут я тебе не отвечу - не припомню ни одной пожизненной дисквалификации. Хотя кто знает, какие они там контракты с АТР (Association of Tennis Professionals) подписывают. На моей памяти только Бьорн Борг до полного банкротства сам себя довел, но это случилось уже после завершения выступлений в АТР. Тут все одно к одному - Бен получил убежище в США, а дело в Зимбабве не закрыли. Кто знает, с каким странами у этой могучей державы (Зимбабве) договор о выдаче преступников есть? Тут по турнирам особо не разъездишься.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Май 2014 18:52 - 28 Май 2014 18:54 #44 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 3 глава upd. 28.05.2014
То, как герой играет, расписано настолько красочно, что даже у меня слюнки потекли))) Сама бы влюбилась без оглядки, хоть в теннисе и не разбираюсь)))

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
28 Май 2014 18:56 - 28 Май 2014 19:02 #45 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 3 глава upd. 28.05.2014
Юль, а ты ваще так - без проведения глубокого исследования посредством гугла - знаешь хыть одного зимбабвийского/кую теннисиста/ку? Не тех, кто там родились, а именно тех, кто выступает под флагом могучей державы.