САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
15 Сен 2014 14:56 - 15 Сен 2014 14:57 #121 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Оль, спасибо! Кто бы мог подумать, мне казалось велоспорт такой "прямолинейны", а и тут какие-то интриги. :crazy:

Ну а в итоге имидж испанца спасен, а итальянца, победившего на ТДФ с рекордным отрывом 7 минут 52 сек. опустили ниже плинтуса.

Даже мне чего-то обидно :ot-ot: Хоть я на велосипеде уже лет 5 не каталась)))

На чемпионат мира, где Нибали собирается возить бачки с водой своим товарищам по сборной Италии, Контадор точно не едет.

Зачем он будет бачки возить?

Испанцы так сильно хотели, чтобы на испанской супермногодневке победил их соотечественник, что к нему точно придираться не будут и на "аномальные показатели в биологическом паспорте" глазки закроют.

Тык разве на допинг свои своих же проверяют? Я думала, что тока чужие. Или накрайняк комиссионно.

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 Сен 2014 16:48 #122 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014

Стася пишет:

На чемпионат мира, где Нибали собирается возить бачки с водой своим товарищам по сборной Италии, Контадор точно не едет.

Зачем он будет бачки возить?

Говорит, что в этом году трасса ему не подходит. В общем то, да. 14 кругов по городу 18,5 км каждый - это не его. Дайте Нибали горы повыше и покруче, с градиентом 20-30%, с извилистыми узкими серпантинами, подъемами и спусками - вот там мало кто сможет с ним соперничать. Это его стихия.  :lol: Но помочь своей команде, даже если у самого шансы невысоки, для национального чемпиона Италии и капитана сборной - это дело чести.

Стася пишет: Тык разве на допинг свои своих же проверяют? Я думала, что тока чужие. Или накрайняк комиссионно.

Все не так просто. Там своя политика. Без спонсорских вливаний Вуэльты не будет, а спонсоры, в свою очередь, заинтересованы привлечь как можно больше зрителей, как потенциальных потребителей их продукции. Поэтому в случае с Контадором Международный союз велосипедистов не будет так уж сильно усердствовать.
Да что там Контадор. В прошлом году победитель Вуэльты американец Крис Хорнер вообще исхитрился уклониться от обязательного допинг-теста. Изобретательно так и интеллектуально оставил в дураках "вампиров". :lol: И это сошло ему с рук. Пострадавшим оказался все тот же Нибали, который лидировал практически всю трехнедельную гонку и в итоге был вынужден довольствоваться 2-м местом. Для справки - Хорнеру на тот момент было 42 года, Нибали - 28 лет. Хорнер по велосипедным меркам пенсионер, Нибали - в самом расцвете. Так что о причинах, вынудивших американца уклоняться от допинг-контроля, особо догадываться не приходится. Правда, на нынешнем ТДФ итальянец таки поквитался с американцем и наглядно показал, кто из них быстрее, сильнее и выносливей.

Больше
05 Окт 2014 20:38 #123 от Earl
Лемниската, скажи, в теннисе есть какие-нибудь приметы или проклятия чего-нибудь? Ну, типа проклятия радужной майки в шоссейном велоспорте или проклятия Крусибла в снукере.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Окт 2014 21:35 - 05 Окт 2014 22:08 #124 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Вот прямо чтобы такие проклятия-проклятия, связанные с экипировкой, я не припомню. Профессионалы, продавшиеся промоутерам, как правило, второй раз форму не надевают. А меняют за игру один комплект - это как минимум. Прямо нестиранную отдают на благотворительные аукционы или тут же на трибуны забрасывают, или в свой клуб для молодежи отправляют. Есть приметы, связанные с самими турнирами или кортами. Насколько мне известно, на Уимблдоне, например, корифеи первой десятки постоянно проигрывают на втором корте, у которого повсеместная слава "убийцы чемпионов" - на нем в свое время проигрывали не понять кому и Агасси, и Кафельников, и Макинрой, и Шарапова. Поэтому тут проклятие несколько избирательное - для низкорейтинговых игроков даже в своем роде благословение.
Хотя, помнится, в какой-то сезон, сейчас уже не уточню, Надаль вдруг ни с того ни с сего нацепил розовую кофточку. Так даже Борис Боровских заметил, что форму, конечно, надо менять. Тот турнир Надаль тогда проиграл (первый и единственный проигранный им Роллан Гаррос)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
05 Окт 2014 22:21 #125 от Earl

Лемниската пишет: Вот прямо чтобы такие проклятия-проклятия, связанные с экипировкой, я не припомню

Не, с экипировкой это не связано. Точнее не совсем с экипировкой. Просто в шоссейном велоспорте есть традиция отмечать лидеров номинаций/победителей гонки майками определенной расцветки, дабы в двухсотенной толпе гонщиков их можно было быстро увидеть. На Тур де Франс, например, желтая майка - это лидер генерального зачета и победитель гонки вообще. Розовая майка - победитель Джиро д 'Италия, на Вуэльте Испании - красная майка.
Радужная майка — элемент экипировки действующего чемпиона мира по велоспорту. Представляет собой белую велосипедную майку с опоясывающими её на уровне груди гонщика широкими полосами цветов олимпийских колец; узкие полосы тех же цветов нанесены на края рукавов и воротник. Вопреки названию майки, цвета олимпийских колец не совпадают с традиционными радужными.
«Проклятие радужной майки» заключается в том, что в следующем после завоевания титула сезоне (когда гонщик носит радужную майку) чемпион выступает неудачно, по крайней мере заметно хуже предыдущего сезона. Он ничего не выигрывает, его преследуют падения, травмы и болезни.
Каждый новый чемпион бурно радуется своей победе и уверяет, что уж на него-то проклятие не подействует. Но увы, увы, увы... Например, на поляка Михала Квятковского, ставшего чемпионом мира в группой гонке 28 сентября этого года, проклятие настигло в первой же гонке после чемпионата мира. У молодого здорового парня посреди Тура Ломбардии без всякой видимой причины вдруг судорогой намертво свело ноги и он вынужден был сойти. Один-единственный из двух сотен гонщиков! Зато его предшественник, португалец Руи Кошта, которого в период чемпионства было видно только в рекламе велосипеда, лишившись радужной майки, ожил как по-волшебству и опять стал показывать дочемпионские результаты.  :clap:

Больше
05 Окт 2014 22:27 #126 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Ох, господи, хорошо, что у парня сердце не отказало.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Окт 2014 22:44 #127 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Есть такое предубеждение относительно Олимпийских знаменосцев. Хотя в сочинскую олимпиаду Максим Траньков вроде как опроверг.

Больше
05 Окт 2014 22:46 - 05 Окт 2014 22:48 #128 от Earl

VikyLya пишет: Ох, господи, хорошо, что у парня сердце не отказало.

24 года всего Михалу Квятковскому.

Розовая майка победителя Джиро.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2014 17:05 - 25 Окт 2014 17:06 #129 от Лемниската
А где? Только что тут было. Куда 7 глава убежала?

Больше
25 Окт 2014 17:15 #130 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Лемни, не видела  :yh:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
25 Окт 2014 17:26 #131 от Earl
А я думала, что мне показалось... Вроде высвечивалось, что последнее сообщение от Лемнискаты, но когда зашла в Алискам, обнаружила только новую главу от Москвички.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2014 17:36 - 07 Июл 2016 22:33 #132 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7 глава upd. 25.10. 2014
Глава 6
Всех переводчиков, авторов и читателей поздравляем с первый юбилеем любимого сайта.
[/color][/b]
Редактура: VikyLyа
Вычитка: Мара

Глава 7
[/size][/b]

Вечер удался, но Риган не покидало ощущение, что это провал. Льстивые поздравления, которые она обычно принимала благосклонно, сегодня давили на уши, изысканные закуски напоминали вкусом черствый залежалый хлеб, а экзотические коктейли, шанс полакомиться которыми выпадал очень редко, как и всем профессионалам из тура, казались теплой затхлой водой.

Риган дефилировала по залу, переходя от одного гостя к другому, не столько потому что это являлось обязанностью хозяйки, сколько из-за того, что, перекинувшись парой слов с приглашенными, не могла дальше поддерживать разговор – мысли разбегались. Она едва задержалась, чтобы поприветствовать шумную компанию из Джексонвилля – родителей, брата и соседей, - как Дес потащил ее познакомиться с представителем промоутеров. Она то и дело старалась поймать шелест цветастой юбки матери из коллекции прошлогоднего сезона или заметить, как торчит белый носок из-под вечно слишком коротких брюк отца, или услышать, как трещит по швам натянутый на плечи Бена смокинг.

Но Риган гнала прочь призраков. Родители стояли там же, где она их оставила, заказывали напитки, смеялись вместе с ее школьными приятелями и беззастенчиво наслаждались роскошной вечеринкой. Несколько человек спросили ее про Бена, но она упустила его из виду, как только они прибыли. Тот, вероятно, уже ехал в такси в сторону своего скромного жилища в Юпитере, мысленно составляя заявление об увольнении, к которому она так старательно склоняла его еще пару недель назад, но теперь была готова на все, чтобы этого избежать.

Когда вялый разговор с основателем одной весьма прибыльной инвестиционной фирмы закончился и Дес принялся обхаживать представителя городского управления Майами, она, воспользовавшись возможностью, извинилась и выскользнула из зала.

Ей выпал шанс тайком вернуться в бар с видом на океан, где развлекались ее школьные приятели и семья, смеясь и подначивая друг друга, и присоединиться к веселой компании, словно она такая же простая девчонка, как и они. Но кого она хотела обмануть? Дружеские сплетни были ей абсолютно чужды, она тут же сбежала бы, взвыв от лицемерия.

Поэтому Риган вышла на лестницу, устланную ковровой дорожкой, и поднялась наверх, покинув вечеринку, гремевшую на весь первый этаж. Каждый шаг давался с трудом, она сжимала кулаки, впившись ногтями в ладони, злясь на саму себя за внезапное невесть откуда взявшееся отчаяние, и шла по пустому коридору.

Толкнув двойные двери, шагнула на балкон с видом на гостиничный бассейн и частный пляж, на который мягко накатывали волны. Отель находился достаточно далеко от берега, но легкий ласковый бриз все же доносил солёный привкус океана и отдаленный шум прибоя.

Она всю сознательную жизнь провела во Флориде, но выросла на северо-западе, в Джексонвилле, и поступила в колледж в Гейнсвилле, поэтому вплоть до совершеннолетия океан не был неотъемлемой частью ее жизни. Даже сейчас, проживая в пятнадцати минутах езды от частного прибрежного клуба, она появлялась на пляже не чаще трех-четырех раз в год. Опыт подсказывал, что там ее ждет слишком много случайных факторов, которые не проконтролируешь. Хлорируемая, чистая и подогретая вода бассейна на собственном заднем дворе представлялась более комфортным вариантом.

Тем не менее, при взгляде на волны, которые накатывали и разбивались в пену, грудь затопила незнакомая тоска. Риган не хотелось идти обратно, чтобы подправить прическу и освежить макияж. Не хотелось возвращаться к толпе, чтобы улыбаться и кивать, отпускать милые ничего не значащие замечания и реплики о состоянии местной экономики или делать прогнозы на ближайший Большой шлем. Не хотелось видеть родителей, переполненных гордостью и готовых в любой момент поддержать, но не обращающих никакого внимания на реалии ее повседневной жизни.
Ей хотелось сбросить высоченные каблуки, снять дизайнерское платье, спрятавшись за безукоризненно подстриженной зеленой изгородью отеля, и с головой нырнуть в океан, погрузившись в тишину под волнами, а затем ощутить соль на губах и песок под ногами. И чтобы никаких чеков от спонсора или разноцветных коктейлей поблизости.

- Привет, именинница, а я тебя обыскался.

Даже если бы она не узнала акцент, запах лосьона после бритья подсказал бы ей, кто собеседник.

- Как ты меня нашел? – поинтересовалась она, когда Бен облокотился рядом с ней о перила. Она ощутила, как его огромное теплое тело вытесняет, изгоняет из нее одиночество. – Я думала, тут тайное убежище.

- Это для других гостей, а я стоял там, – он указал на площадку у бассейна, – и видел тебя. В лунном свете ярко-голубое платье и бриллианты маячат так, что глазам больно.

- Мой черный костюм ниндзя сейчас в чистке, - отшутилась она, пожимая плечами. Как будто игривые манеры могли защитить от опасного трепета, который она испытала при звуке низкого голоса, рикошетом пронзившего все тело.

Содрогаясь от странного стремления, она протянула руку и дотронулась до его распущенного галстука-бабочки, висевшего вокруг расстегнутого ворота свободным лоскутом:

- Хорошо выглядишь, прямо как Джеймс Бонд, но в высшем обществе Палм Бич такое принято проделывать уже после окончания вечеринки.

- Я нечаянно задел узел, и он развязался. Это оказалось заранее проигрышной попыткой.

Он задержал дыхание. Риган поняла, что настало время серьезного разговора, и приготовилась к худшему – вот тот момент, когда Бен сообщит, что увольняется.

- Прости, я оказался не самым лучшим спутником на ковровой дорожке. – Он оперся предплечьями о парапет и склонился над Риган. – Фотографы застали меня врасплох, и я тебя подвел. Мне стоит смириться с твоим общественным статусом и не реагировать на внимание прессы так остро. Это моя проблема, не твоя.

Она испуганно смотрела на Бена, душу затопила смесь удивления и облегчения. Он несколько минут смотрел на волны с каким-то задумчивым видом, но отсутствие реакции со стороны Риган наконец его обеспокоило, и он повернулся, сморщив лоб:

- Не думай, что я не в состоянии справиться с тем, что идет в комплекте с тренерскими обязанностями; если я не делал этого раньше, не значит, что не смогу сделать сейчас.

Риган покачала головой:

- Я и не думала. На самом деле, я считаю, что у тебя все получится, хотя я ничуть не помогаю.

Его улыбка по яркости могла затмить праздничную иллюминацию:

- Да ты даже самой себе не помогаешь.

- В смысле?

Бен выпрямился и вздохнул:

- Твою бы энергию да в мирное русло. Если бы ты хотя бы половину тех усилий, с которыми со мной споришь, пустила на теннис, стала бы непобедимой.

- Да я всегда так поступала, - возразила она, скрестив руки на груди. – Я не из тех механических программируемых спортсменов, которые по выходу из академии не могут махнуть ракеткой без подсказки тренера. Я независимая и мыслящая.

- Ага, я бы даже сказал, чересчур мыслящая. Тебе бы больше опираться на интуицию, чем на разум. А тактику и технику оставь мне – это прерогатива наставника.

- Но мне нравится оттачивать технические нюансы, - настаивала она, прекрасно понимая, что неправа. – Мне нравится самой определять рисунок игры, я не хочу от этого отказываться.

- Никто не заставляет тебя ни от чего отказываться. – Когда Бен положил ей ладони на плечи, по телу пробежал чувственный разряд, устремившийся в низ живота. – Вспомни, как здорово у нас все получилось за пределами корта. Ты дергалась из-за того, что мы выбежали за территорию клуба, но ведь я тебя не подвел. Все прошло как по маслу. Ты предоставила мне выбирать маршрут и просто наслаждалась пробежкой. Именно этого я добиваюсь. Доверься мне, переложи часть ответственности, я сам начну принимать решения. Отпусти контроль.

Отпусти. Такое маленькое слово, но оно символизировало высоко занесенный молот над хрупкой стеной, которую Риган выстроила вокруг себя. И которая начала трещать с первой встречи с Беном. Больше всего на свете ей хотелось сделать именно так, как он просит - сосредоточиться на больных ногах и пылающих легких, вместо того чтобы рассчитывать тысячу вариантов траекторий, по которым полетит отбитый мяч; сконцентрироваться на внешних факторах, позабыв о внутренних, следить за происходящем на корте и полностью очистить свой разум, принимая подачу. Она отчаянно желала снять с себя и хотя бы часть ответственности и перестать мучить собственный разум, но понятия не имела, как это сделать, и ужасалась от того, что же за этим последует.

- Я еще не вручил тебе подарок.

Она покачала головой:

- Тебе не надо мне ничего дарить. Ты сегодня здесь, со мной, и это самое ценное.

- Слишком поздно возвращать. – Бен достал что-то из внутреннего кармана, не разжимая кулака. – В Зимбабве есть так называемые люди Шона, - он понизил голос. – Они используют тотемы - мипуто, символизирующие их племя. Тотемными животными часто выступают слоны, зебры. Люди одного тотема, живущие в разных регионах считают, что у них общий предок. - Риган смотрела на его кулак, стараясь напустить на себя заинтересованный вид, чтобы не выказать неуважения к африканским традициям, среди которых он вырос. – Поэтому, когда вождь… когда племя нуждается… - Бен опять откашлялся, и она посмотрела на него с беспокойством – не слишком ли он разволновался? – и заметила усмешку, которую он не смог подавить. – Извини, не сдержался. – Он рассмеялся, да так заразительно, что она тоже широко улыбнулась. – Я не смогу вручить тебе тотем Шона, сказать по правде, я ни разу ни одного не видел. Я рос среди частных поместий с бассейнами и португальской прислугой. Вот. – Он взял ее за запястье и надел фиолетовую резинку. – С днём рождения.

Она посмотрела на руку, стараясь подавить импульс от его прикосновения:

- Спасибо, но, право, не стоило.

- Не отвергай мой подарок, это ж такая роскошь – бухгалтерская резинка. Моя сестра носит такую – всякий раз, когда чувствует приближение паники, щелкает себя по руке. – Он оттянул и хлопнул.

– Это отвлекает от дурных мыслей и помогает успокоиться. Подумал, может, тебе тоже стоит попробовать. Никто никогда не узнает, зачем ты ее носишь, просто подумают, что это запасная для волос.

Риган посмотрела в его лицо, резкие черты которого смягчала легкая улыбка. Догадывался ли Бен, как много значил для нее этот смешной и нелепый жест? То, что он сохранил ее секрет, уже было огромным подарком, а теперь он еще предлагает практическое и сдержанное решение. Да это лучше, чем три рождественских утра подряд.

Она опять опустила взгляд на запястье. Может, для кого-то это простая старая канцелярская резинка, но для нее сейчас - настоящий спасательный круг.

- Если хочешь, можно подобрать другой цвет, - продолжил он. – Но я решил, что фиолетовый подойдет к твоей заколке на волосах.

И в этот момент все: фальшивые улыбки под вспышками фотокамер, ожидающие лица приглашенных, громкий смех матери сквозь шум толпы, плеск волн, равнодушно разбивающихся о берег и этот жест, до того трогательный, что становилось даже страшно – обрушилось на нее с ураганной силой, перехлестнуло через край. Спина ссутулилась, голова поникла и прежде, чем Риган сумела с собой справиться, из изумленных и уставших глаз хлынули слезы.

- Эй, эй… - Бен притянул ее к себе и плотно сомкнул объятья. Риган прижала ладони к его груди, обтянутой накрахмаленной тканью рубашки, и уткнулась заплаканным лицом. Ее окутало успокаивающим теплом. – Ну, что случилось?

- Ничего. Все, - всхлипнув, ответила она дрожащим голосом. – Слишком трудно это выдерживать.

- Знаю. Но со временем станет полегче, обещаю. – Он притронулся к ее затылку и стал перебирать волосы, тут же под его нежными прикосновениями вся нервозность Риган затихла, превратившись в пьянящую тоску.

Слезы высохли, и она почувствовала, как затвердели соски, когда пальцы Бена скользнули вдоль кромки волос. Все тело напряглось, сладко задрожало под тяжестью его рук. Свежий воздушный аромат его лосьона после бритья навевал мысли об удовольствии, с которым подгибаются пальцы на ногах, ступающие босиком по свежескошенной траве. Каждый дюйм кожи покалывало, и Риган отпрянула в попытке вернуть контроль над собственным телом.

Это оказалось ошибкой. Как только Риган отстранилась, тут же наткнулась на горячий блестящий взгляд Бена, отрезавший все пути назад.

Бен сжал одной рукой талию Риган, другой провел по шее, дотронулся до щеки и зарылся пятерней в волосы у виска. Ее взор заметался между его глазами и губами, и Бен тут же приник горячим поцелуем.

С тех пор как она достаточно повзрослела, чтобы читать любовные романы, у нее сложилось убеждение, что авторы несколько переоценивают поцелуи. Первый раз Риган поцеловалась на вечеринке в колледже. Парень был в подпитии и время от времени его заносило в строну. Он постоянно отрывался, чтобы глотнуть пива из банки, которая стояла тут же на газоне.
Риган предпочитала легкие, ни к чему не обязывающие отношения без каких-либо условий и рассматривала поцелуи, как утомительную, но необходимую прелюдию перед более приятной и веселой частью.

Когда же рот Бена накрыл ее губы, она наконец поняла, как ошибалась.
Первое касание было нежным, осторожным, словно он спрашивал разрешение. Когда же она поддалась, поцелуй превратился в твердый и уверенный, медленно переходя в настойчивый, почти клеймящий.

Риган провела пальцами по его лицу, ощупывая чисто выбритую щеку, пригладила ладонью густую шевелюру, другой рукой вцепившись в жесткую рубашку. Тяжело дыша, приоткрыла губы, и Бен, тут же воспользовавшись возможностью, нырнул языком ей в рот. Вкус шампанского, клубники, едва заметный оттенок мятной пасты вызвали бурю желания, зародившуюся глубоко в животе и вырвавшуюся из горла протяжным умоляющим стоном.

Услышав его, Бен навалился сильнее и углубил поцелуй. Металлические перила давили Риган на поясницу, а в бедро упирался вставший под брюками член Бена. Когда ее затуманенный от похоти разум оценил размер и степень возбуждения, на Риган нахлынуло такое острое желание, что она почти закричала от отчаяния.

Здравый смысл разбился вдребезги, и она стала лихорадочно вспоминать, не попадался ли ей на пути к банкетному залу какой-нибудь закуток или подсобка, куда они смогли бы улизнуть. Она схватила Бена за запястье, отвела его руку от лица и прижала к своей жаждущей груди.

Он зарычал, когда его большой палец нащупал через ткань жесткий и до боли чувствительный сосок. Спокойный характер Бена резко контрастировал со стальной непреклонной волей, с которой он заставлял ее нарезать круги по корту, и пульс Риган ускорился, когда она представила, чем такая решительность может обернуться в спальне. Нужно срочно убираться с балкона. Только куда? Разве что в пустой конференц-зал…

* * *
[/b]

- Так вот где ты, Перси, я тебя уже обыскался… ой, пардон.

Бен отпрянул и быстро развернулся. У входа на балкон самодовольно ухмылялся Спенсер Вон. Поодаль стояла Таня и растерянно таращилась на них голубыми глазами.

- Ты не помешал. – Риган выглянула из-за спины Бена и одернула лиф платья так, что у него опять заломило в паху. – Мы просто решили поболтать в тишине. Вам нравится прием?

Таня искренне кивнула, а вот глаза Спенсера блеснули по-волчьи:

- Подозреваю, не так, как вам.

Ну почему из всех людей на вечеринке их застукали именно те, перед кем следовало соблюдать наибольшую осторожность? Бен рисковал своей работой, поэтому решил во что бы то ни стало пресечь любые сплетни об их с Риган отношениях. Если Спенсер решит, что узнал горячий секрет, тут же растреплется всем и каждому.

- Ты знаешь, как это бывает, - сказал Бен заговорщицким тоном между-нами-мальчиками и опустил ладони на плечи Риган. – Пошли, нужно…

Она так дернулась и вывернулся из-под его рук, что ему показалось, что ей больно. Ее щеки горели, но, похоже, не от страсти, как минутой ранее, а от стыда. Руки плотно прижимались к бокам, плечи униженно опустились. Она обошла Бена, тщательно пряча глаза. Спенсер вцепился в нее голодным взглядом барракуды:

- Поверить не могу, Риган Хантер шарится тут со своим вышедшим в тираж тренером. – Он подтолкнул локтем Таню, которая выглядела так, словно не знала, куда деться от смущения, и насмешливо оскалился на Бена. – Не обижайся, Перси, но ты не совсем в ее лиге, не так ли?

Риган так и не подняла голову. На мгновение у Бена недоуменно отвисла челюсть, а потом он в негодовании стиснул зубы. От противоречивых ощущений голова пошла кругом, в висках зашумела кровь, а сексуальная эйфория испарилась без следа. Он до чертиков разозлился на Спенсера, который их прервал, на Риган, для которой мнение посторонних людей было определяющим, на себя самого, из-за того что поступился собственными убеждениями, утратил самоконтроль и переступил профессиональную границу, не в силах правиться с примитивным вожделением. В нем одновременно боролись порывы посоветовать Спенсеру засунуть свои суждения куда подальше, молить Риган простить за то, что пересек черту и заверить, что ни за что не выдаст ее тайну, а так же забросить ее себе на плечо, утащить в укромный уголок и продолжить то, от чего их так коварно отвлекли.
Из всего этого следовало одно – нужно срочно отсюда убираться.

Бен с надеждой окинул Риган последним взглядом, он она так на него и не посмотрела, словно сосредоточившись на подсчете плиток на полу балкона, потом перевел глаза на своего старого соперника:

- Я, пожалуй, оставлю вашу компанию профессиональных игроков, уверен, вам есть что обсудить. – Ледяной тон звучал подчеркнуто небрежно. Ну вот, он и дал Спенсеру повод для сплетен, и пусть теперь Риган сама разруливает ситуацию по собственному разумению. А с него достаточно.

Развернувшись, он поспешил вниз по ступеньками. Войдя в зал, где грохотала музыка и рекой лилось вино, почувствовал себя так, словно его подхватило и бросило штормовой волной о пирс. Он пробирался сквозь шумную толпу в дорогих смокингах, вечерних платьях, сверкающих бриллиантах, мимо официантов с подносами и ощущал, как в воздухе нависает тревога.

О чем он думал, пытаясь смешаться с этой толпой? Первое мгновение перед камерами напомнило ему, как низко он пал, как давно закончился короткий миг, когда он пребывал на вершине. Он покачал головой, полный отвращения к блестящей гламурной тусовке. Спенсер прав – он всего лишь забытый проходящий кумир-однодневка, который мечтает наскрести денег, чтобы помочь младшей сестре. Неудачник, изгой, преданный собственным отцом, ему никогда не подняться достаточно высоко, чтобы встать на один уровень с талантливой, живой, невероятно соблазнительной Риган Хантер.

Он уже достал из кармана телефон, подсчитывая, во сколько ему обойдется такси до дома, когда появился Дес и, схватив за руку, потащил к выходу:

- Бен Перси, именно ты мне и нужен. – Он остановился подальше от скопления людей и поинтересовался: - Ты видел Риган? Нигде не могу ее найти.

Страх затопил вены, вытеснив весь гнев. Если Дес узнает, что произошло, плакала его карьера, а вместе с ней и планы. Шотландец внесет его в черный список, и Бену повезет, если сможет найти работу, чтобы оплатить аренду жилья и коммуналку. Он с трудом сглотнул, стараясь говорить спокойно:

- Она на балконе со Спенсером и Таней.

Здоровяк-менеджер побледнел:

- Со Спенсером и Таней? Одна? – Бен кивнул. – Нужно срочно вытащить ее оттуда. Где, ты говоришь, они? Наверху?

- На балконе, - повторил он. – Но, по-моему, она не нуждается в спасении.

Дес фыркнул:

- Нельзя недооценивать силу бывших любовников, особенно таких манипуляторов, как Спенсер. У него хватит наглости предложить ей тройничок с Таней, угрожая раскрыть какой-нибудь грязный секрет, если она не согласится.

Бен сунул руки в карманы, рассматривая противостояние на балконе в таком контексте. Может, ему стоило заступиться за Риган и отправить Спенсера куда подальше? Но ведь она отшатнулась от его прикосновения, а потом даже не смотрела в его сторону. Может, она сожалела об их поцелуе? И использовала Спенсера, пыталась прикрыть собственное раскаяние?

Дес, прищурившись, припечатал его взглядом:

- А как вы оба поначалу оказались на балконе?

- Ну, просто… - Дерьмовый из него лжец. – Я… хотел преподнести ей подарок.

Ему не нужно было видеть, как Дес нахмурил брови, чтобы понять, что прозвучало это двусмысленно. Бен с трудом удержался, чтобы не отвесить самому себе подзатыльник. Идиот!

- Скажи-ка мне, что ты можешь подарить девушке, у которой и так все есть?

- Да так, безделушка.

- А все-таки?

- Резинку. Для волос. Она сможет затянуть хвост, и они не будут мешать на корте.

Бен мог поспорить, что его вымученная улыбка не убедит даже шестилетнего ребёнка, не то что прожжённого шотландца. Пока Дес не спускал с него пристального изучающего взгляда несколько секунд, Бен отчетливо слышал, как стучит сердце. Наконец, тот кивнул в сторону лестницы:

- Пойдем?

Бен прикусил нижнюю губу, стараясь отогнать воспоминания о том, что произошло полчаса назад, и вернуться к реальности.

Риган – высокорейтинговый игрок. Бену заплатили, чтобы он работал ее тренером и не распускал руки. Его чувства к ней явно противоречат профессиональной этике, а самообладание оставляет желать лучшего. Да и вообще, он – последний человек, с которым Риган захочет закрутить служебный роман. В конце концов, Бен один из немногих неудачников, кто грохнулся с высоты пьедестала обладателя Большого шлема, за несколько недель превратившись в бездомного бродягу без гроша в кармане.

- Я её тренер, а не психотерапевт, - ответил Бен. – Это не моя обязанность.

Дес опять задержал на нем взгляд, в котором читался немой укор, покачал головой и стал подниматься по лестнице, а Бен пошел к выходу. Интересно, в понедельник у него еще будет работа? И захочет ли он продолжить?

Глава 8

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Стася, Mari Michelle, Liluna, somiko, Rin, Alexandraetc, alisandra, Earl, Rina, Mer, Mgan217

Больше
25 Окт 2014 18:13 - 22 Фев 2015 23:48 #133 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7 глава upd. 25.10. 2014
Первая мысль была, что их, как принца Гарри, фотографы застукают...

Больше
26 Окт 2014 15:01 #134 от alisandra
alisandra ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7/15 upd. 25.10.2014
Риган меня все брльше раздражает. Уже какой раз противоречит своим словам поведением. Я не вижу в ней самодостаточную и увереную личность. Бена жалко, искрене хотел помочь, а получил по лбу. Не хочешь зла, не делай добра.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
12 Ноя 2014 01:29 #135 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7/15 upd. 25.10.2014
А я оказывается с этими сбежавшими главами, так здесь и не побывала. Завтра (уже сегодня) загляну.

А заглянула - хотела спросить про япошек. Как они на корте (сегодня по радио слышала о выигрыше Роджера Федерера).