САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
27 Окт 2015 19:39 - 24 Июн 2016 23:48 #151 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Я вот села на днях и прочитала все имеющиеся главы, до которых всё руки не доходили, и так меня книга поглотила, но тут вдруг главы закончились, я прям опечалилась. И как в сказке праздник подоспел с подарком))) Я прям как именинница, радаааа :flirty2:

Лемни, девочки, спасибо за проду и вообще за самоотверженность на сем поприще :lublu:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Дек 2015 20:14 - 07 Июл 2016 22:53 #152 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 10/15 upd. 01.12.2015
Глава 9
Глава 10
[/size][/b]

Бен дернулся, разбуженный стуком в дверь, схватился за пульсирующую голову и со стоном рухнул обратно на подушки. Во рту пересохло, желудок кувыркался, и Бен понятия не имел, как в конечном итоге оказался у себя в номере.
Снова постучали. Он встал с постели, застыв на некоторое время, дожидаясь, когда комната перестанет кружить перед глазами. Прошлепал по паласу и открыл дверь.
На пороге ждала Риган. С ослепительной улыбкой, свежая, отдохнувшая, как только что распустившаяся весенняя фиалка.
Застонав, Бен ринулся обратно и, зажмурившись, рухнул на кровать. Хотелось не столько избежать не такого уж яркого света, сколько отринуть ночные воспоминания, которые мелькали в воспаленном мозгу. Восторженные крики всего бара, когда Риган объявила, что оплачивает выпивку. Запах гниющего салата в переулке. Текила, обжигающая глотку.
Матрас прогнулся – Риган устроилась рядом:
- Тяжкое утречко?
Бен хмыкнул в ответ.
- Ты именно это имел в виду, когда говорил, что много не пьешь?
- Папаша у меня был большой любитель, - пробормотал он более резко, чем собирался. Повернулся на бок и добавил уже мягче: - Да и у подростка нет возможности часто ходить на вечеринки, особенно если этот подросток – теннисист. К тому времени как я заимел возможность познакомиться с алкоголем, было уже поздно входить во вкус. - Нахмурился, уловив ее сочувственный кивок. - Почему ты такая радужная этим утром? Насколько я помню, вчера ты достаточно употребила, хотя, справедливости ради, помню я все довольно смутно.
- Я выпила всего рюмку текилы. Ты – три, плюс реки пива.
Бен съежился и закрыл глаза:
- Не произноси слово “текила”, пожалуйста.
- Извини. – Она повернулась на кровати. – Что ты помнишь?
Обрушившаяся паника могла конкурировать только с тошнотой.
- О господи, я целовал тебя, да?
Она сжала его лодыжку, что не обнадежило:
- Все в порядке, я тебя тоже целовала.
Какой уж там порядок!
Он потер глаза:
- А затем мы пили текилу?
- Ага.
- И танцевали.
- Да, и ты был просто ужасен.
- Спасибо. – Бен перевернулся на спину, чтобы встретиться с ней глазами. – А потом – тишина. Давай, добей меня окончательно.
Глядя на ее загадочную улыбку, оставалось только надеяться, что он не попытался заняться с ней сексом. Картина, как Риган отбивается от его неуклюжих пьяных поползновений, ввела в полное уныние, и он отчаянно молился, чтобы у него остался хоть какой-то лоскуток самоконтроля и удача не отвернулась от него окончательно.
- Ты был прекрасен. Может, немного общительнее, чем обычно, но ничего предосудительного. Под конец я вызвала такси, и мы покинули танцульки. Ты рассказывал о родном городе. Бул-как-то-там.
- Булавайо.
- Точно. И про детский поход на озеро.
- Матобо. Там не водятся крокодилы, поэтому можно купаться.
- Это ты тоже упомянул. В какой-то мере. Ты вырубился, как только добрался до кровати. Мне оставалось лишь стащить с тебя обувь и оставить дрыхнуть.
Глянув на себя, босого и облаченного лишь в боксеры, Бен заметил:
- Очевидно, у меня нашлись силы избавиться от шортов.
- Э-э-э, по правде сказать, я тоже об этом позаботилась, - ответила Риган, покраснев.
Он сглотнул, чувствуя, как сквозь туман похмелья в паху начинает наливаться пьянящее возбуждение.
- Не хотелось, чтобы ты, неудачно повернувшись, вспорол себе живот пряжкой ремня.
- Конечно. Это очень опасно. Спасибо.
- Обращайся… - Она хлопнула в ладоши. – Я позвоню в обслуживание номеров, пока ты будешь в душе. А затем нужно собираться.
- Думал, мы обратно вылетаем только завтра.
- Это часть великого плана. Отправляемся к родителям.
Бен приподнялся на локтях:
- Мы?
Риган кивнула:
- Я всегда навещаю их после Таллахасси. Они устраивают большое барбекю. Дес тоже приезжает, и хотя я обычно не приглашала тренеров, думаю, ты мог бы пообщаться с моей семьей. Сам же согласился, когда я вчера вечером тебе предложила.
Бен скептически выгнул бровь:
- После которой текилы?
Она приложила палец к губам и заговорщицки улыбнулась:
- Т-с-с, мы не произносим это слово.
Прежде чем он успел возразить, она вскочила, бросила меню обслуживания номеров на кровать, включила свет в ванной и щелкнула телевизионным пультом:
- Посмотри футбольный матч для зарядки.
Бен перевернулся, уткнувшись лицом в подушку:
- Я не слежу за американской лигой.
- Это дебютанты из Шарлотты. Они тебе понравятся – недавно прикупили нового горячего игрока из Южной Африки. – Остановившись у кровати, она хлопнула его по плечу, затем направилась к выходу. – Пошевеливайтесь, тренер. Нас ждут великие дела.
Бен лежал неподвижно, пока за ней не закрылась дверь. Кто бы мог подумать, что он так разойдется прошлой ночкой. А вскоре предстояло столкнуться лицом к лицу с родителями Риган и Десом.
Снова послышался стук в дверь.
- Иду уже, иду. – Он с трудом поднялся с кровати. – И вовсе не обязательно…
Он запнулся на полуслове, столкнувшись с разъяренным взглядом менеджера.
- Перси! – Тот без приглашения прошел в номер. – Нам нужно переговорить.
Бен закрыл дверь. Он догадывался о теме разговора и сожалел лишь о том, что стоит сейчас в одних трусах.
Дес уселся в кресло возле огромного – от пола до потолка – окна, жестом предложил Бену то, что стояло рядом через стол, и поморщился:
- Поздняя ночка?
- Что-то вроде этого. А в чем дело?
- В этом. – Тот развернул газету и толкнул ее по столешнице к Бену. Местный северофлоридский листок. На третьей странице в спортивной колонке половину полосы занимала статья о вчерашней победе Риган. Бен покосился на текст мутным с похмелья взглядом.
“Хантер берет кубок Таллахасси”, – гласил заголовок. На фото Риган вскинула руки в триумфальном жесте.
Бен пожал плечами:
- Так в чем проблема?
Лицо Деса закаменело сильнее, когда он указал на последний абзац статьи. Бен склонился, чтобы прочитать.
“Хитрая тактика Риган Хантер позволяет утверждать, что та наконец нашла для себя приемлемого тренера, былого победителя турнира Байронс Оупен Бена Перси. Тридцатиоднолетний уроженец Зимбабве, по-видимому, обладает особым даром и на площадке, и за ее пределами – вчера мы заметили его в компании с теннисной принцессой в одном из баров в центре Таллахасси. Остается надеяться, что его методы оправдаются, когда американская звезда дойдет до финала Байронса, и детали не будут иметь значения, если Хантер продолжить действовать на корте так же, как на вчерашней вечеринке”.
Он бросил газету на столик, откашлялся, чтобы скрыть злобное рычание от бессильной ярости и ужаса. Все кончено.
Он профукал выпавший шанс так же, как долгие годы позволял поступкам отца просачиваться через осколки жизни, пока они не пробили огромную брешь и не хлынули безжалостным потоком на голову.
Не видать ему больше ни тренерства, ни денег, ни Риган.
Не видать ему больше Риган.
Внезапно вина и отвращение к себе превысили ярость и праведное негодование на всеобъемлющий контроль Деса. Бен сам оказался глупцом, теперь его несдержанность будет стоить ему карьеры и лучшей женщины, которую он когда-либо встречал. Но ее вина заключалась лишь в одном – безумном очаровании. Он отказывался мириться с другой формулировкой событий.
Бен скрестил руки на груди, похмелье почти испарилось, когда он осознал, что на кону больше ничего не стоит - он все спустил.
- Мы вчера сходили в бар, выпили по стаканчику, потанцевали. Там было полно народу, мы не занимались ничем предосудительным, так что я не…
- Не трать время на бессмысленную ложь, - прошипел Дес сквозь зубы. – Есть фотографии, где вы у служебного входа в бар, и тебе лучше помолиться, чтобы они не попали в руки к репортерам. Я знал, что ты не ее поля ягода, но опуститься до подворотни!
На одну жалкую секунду Бен позволил себе прикрыть глаза. Эта странная вспышка перед тем, как открылась дверь… Ну конечно, видимо, фотографировали через окно.
Он открыл глаза, стараясь призвать свое хваленое спокойствие:
- Послушай, Дес, Риган взрослый человек. Она знает, что делает. Понимаю, ты уже долго ее опекаешь и у нее были проблемные отношения в прошлом. И для тебя трудно…
- Для меня трудно? Тут ты очень сильно ошибаешься, сынок. – Смех Деса звучал зловеще, шотландский акцент прорезался как никогда. – Трудно будет Риган, но она справится. Несомненно, тебе тоже придется несладко. Отнюдь не мне. У меня-то все в порядке.
Бен перевел дыхание, чтобы ответить, но менеджер не позволил:
- Я человек слова, Перси. И с этой минуты ты безработный.
- Это безумие – покачал Бен головой. – Тебе не кажется, что лишив Риган тренера за месяц до Байронса, ты сорвешь ее выступление и повлияешь на игру сильнее, чем то, что происходит между нами.
- Нет, если она подумает, что ты уволился, - ухмыльнулся Дес. – Как я уже говорил, она играет лучше, когда злится.
Бен пригладил волосы, стараясь осознать безумный план менеджера:
- То есть, ты собрался ей лгать? Манипулировать, чтобы получить желаемый результат? Ты вообще о ней подумал?
- Я забочусь о ней больше, чем ты представляешь. – Дес резко подался к нему через стол. – Она годами готовилась к этому моменту, и я не позволю никому – ни спонсорам, ни родителям, ни тем более, какому-то выскочке-недотренеру – встать на ее пути.
- Я расскажу ей. – Бен откинулся на кресле. Его неверие переросло в решимость. – Все расскажу. Она самый независимый и упорный человек из всех, кого я встречал. Когда Риган узнает, как ты пытаешься управлять ею словно марионеткой, дергая за ниточки, тут же тебя уволит, не успеешь оглянуться.
В голосе Деса слышалась ледяная угроза:
- Скажешь – и огребешь проблемы гораздо серьезнее поиска работы. Уж поверь.
- Ну, давай-ка послушаем. Только, боюсь, мои скелеты уже давным-давно вывалились из шкафа.
- Не те, что связаны со службой эмиграции и натурализации.
- СЭИ? – Бен закатил глаза. – Во-первых, они так давно уже не называются. Во-вторых, я уже много лет гражданин США. Кому как не тебе знать, что акцент обманчив.
- Я не о тебе. О Катарине.
Бен замер при упоминании спарринг-партнера Риган.
- А что с ней?
- Она нелегалка.
Неожиданно. Возможно, у Деса больше тузов в рукаве, чем Бен предполагал. Впервые за время беседы он заволновался.
- Это её проблема, не моя. – Он пожал плечами.
- Думаю, нет. Если в дальнейшем ты решишь проспонсировать чью-либо визу. Пролагаю, штраф за принятие фальшивых документов не так важен для тебя, как черная метка тебе как гипотетическому спонсору.
К похмельной тошноте прибавился раскаленный гнев, втрое усиливая больную пульсацию в висках. Дес ведь не мог. Или мог?
- Есть кто-нибудь, кого тебе хотелось бы сюда вытащить, Бен? Может, кто-то из семьи из Зимбабве? Я поклялся бы, что ты что-то говорил о сестре.
Бен стиснул челюсти так, что скрипнули зубы. Выхода не оставалось. Дес вынуждал выбрать между женщиной, в которую он с каждым днем влюблялся все сильнее, и сестрой, которую он уже не первый год хотел вывезти в Америку.
Как поступить? Риган – живая, увлекательная, сексуальная как грех не заслуживала того, чтобы Дес манипулировал и обманывал её из каких-то сомнительных побуждений. C другой стороны, Линдси каждый день ощущала на себе последствия поступка отца, а Бен не мог ее поддержать. Она – его семья, и он должен ей больше, чем способен заплатить.
Мысль о том, что он никогда больше не увидится с Риган, не прикоснется, никогда не выполнит безмолвных обещаний, которые несли его поцелуи, обожгла сердце. Но выбора не оставалось. Риган способна сама о себе позаботиться. А он единственный, кто может помочь сестре.
Бен уставился на деревянную столешницу и сжал кулаки на коленях.
- Ты – настоящий кусок дерьма, Дес. И я найду способ донести эту мысль до Риган. Обещаю.
- Когда рак на горе свистнет. – Тот поднялся и быстро пересек номер в несколько шагов. – Чтобы через пятнадцать минут я тебя здесь не видел. Прощай, Перси. – И захлопнул за собой дверь.
Бен замер. Казалось, он целую вечность пытался успокоиться, снова начать дышать и расслабить стиснутые челюсти. Бросил взгляд на газету, оставленную Десом. Риган с яркой довольной улыбкой распростерла руки над головой.
Дес с первого дня четко обозначил условия – не прикасаться к его игроку. Следовало заранее понимать, что он не тот тип, который станет угрожать, не имея ничего в арсенале. Невероятно глупо и безрассудно рассчитывать, что ему можно противостоять. Бен его недооценил, и это стоило очень дорого.
Он с отвращением покачал головой. Открытие Байронса меньше, чем через месяц. Риган бы выиграла, закончила карьеру, он бы начал тренировать другого теннисиста, и они бы смогли встречаться, не беспокоясь о сложных профессиональных взаимоотношениях.
Но он не сдержался. Лунный свет и шампанское. Прядь волос и дюйм загорелой кожи. И к чему это привело? К пьяным обжиманиям в вонючей подворотне, потере лучшей работы в его никчемной жизни, не говоря уже о самой великолепной девушке.
Сам виноват.
С мучительным вздохом он встал из-за стола и стал бросать вещи и туалетные принадлежности в сумку. Бен понятия не имел, что собирается делать – машина из проката по-прежнему стояла на парковке у бара, а билет в Майами был на завтрашний рейс.
Ни денег, ни работы, ни шансов.
Ни линейного судьи, ни судьи на вышке, чтобы оспорить решение, ни хоук-айс, чтобы доказать, что удар пришелся по месту. Это была его жизнь и, он был повержен.

* * *
[/b]
- Интересно, - выдавила из себя Риган, пытаясь выиграть время, чтобы придумать вопрос для новой подруги брата про продажу свечей для вечеринок, о которых та вещала уже минут десять. – То есть, вы ходите по домам и предлагаете людям попробовать разные свечи?
- Именно. – А потом они делают через меня заказ. – Увидев застенчивую улыбку Черри, Риган захотелось испытать к ней расположение. – У меня не много товара на юге, но если ты захочешь устроить дома вечеринку, я могла бы за ними съездить. Наверняка у твоих приятелей-спортсменов красивые особняки. И тебе время от времени необходимо вносить новые акценты в интерьер.
Риган хотела ответить, что лучше наймет декоратора, поэтому, зачем ей это сдалось, но вовремя прикусила язык. Она сейчас не на приеме для игроков в роскошном отеле, а в родительском доме в Джексонвилле. Держит картонную тарелку на коленях, а отец жарит гамбургеры на гриле.
- Было бы здорово, - слукавила она. Чтобы отвлечь Черри от попытки оформить заказ, на что никогда бы не пошла, она поинтересовалась: - Какие лучше всего покупают?
- “Африканское утро”. Парафин содержит цветочные масла, которые импортируют прямо из Калахари.
“Нужно купить одну для Бена, - с ухмылкой подумала Риган, - он наверняка с удовольствием…”.
Но Бен ушел и не вернулся.
Растерянность и скорбь, которые ее обуяли, как только Дес в ресторане отеля сообщил, что Бен взбрыкнул и уволился, снова стерли улыбку с лица, в ушах послышался нарастающий гул, заглушающий довольную болтовню гостей. Губы Черри шевелились, но Риган ничего не слышала из-за шума в голове и прерывистого сердцебиения.
Она бросила взгляд через задний двор. Дес стоял у забора и, размахивая руками, что тараторил в телефон. Отец переворачивал мясо, посмеиваясь со своими приятелями по рыбалке. Мама нянчила ребенка одноклассницы, брат Эдди, покачивая головой, обсуждал с кузеном провальный баскетбольный матч. Они все собрались, чтобы отпраздновать ее победу и пожелать удачи на предстоящем Байронсе, а она не могла больше их выносить ни одной минуты.
- Хорошая мысль, - вставила она, и Черри тут же замолчала. – Я сейчас вернусь. Мне нужно наверх… губы подкрасить.
Господи, что за бред. Но Черри купилась, кивнув в ответ. Риган проскользнула в открытую дверь на застекленную террасу, мимо продавленного дивана и плазмы в гостиной, поднялась по узкой лестнице в свою детскую комнату, где даже кондиционер никогда не давал прохлады. Хлопнула дверью так, что на полке звякнули трофеи, выставленные отцом. Плюхнулась на кровать, застеленную покрывалом с морскими коньками, положила подушку на колени и отдалась хриплым, заливистым рыданиям, которые сдерживала весь день.
Просто не верилось, что Бен вот так смог ее бросить, не увидевшись, без предупреждения. После всего, через что они прошли, после всех разговоров, последнее, что она ожидала – что он исчезнет таким вот образом. Она понятия не имела, как с этим бороться.
Дес сообщил, что дело в деньгах. Якобы после ее победы Бен получил несколько браконьерских предложений и затребовал у Деса неимоверно грабительский гонорар. Когда Риган спросила, какой, тот лишь махнул рукой, хотя она и сама знала, насколько далека от денежных вопросов. Дес заверил, что сумма звучала непомерно и неприемлемо, и ей ничего не оставалось, кроме как ему поверить.
Тем не менее, такое совсем не походило на Бена, поэтому она подозревала, что это лишь предлог. Наверняка он ушел по совсем другой причине, которую не смог высказать менеджеру. Они с Беном почти пересекли границу профессиональных отношений. И тот испугался.
“Я подталкивала его слишком далеко, слишком быстро, - размышляла она, давясь слезами, - он решил поступить благородно и уйти, прежде чем станет слишком поздно, пока ни моя, ни его карьера не скатилась под откос”.
За окном пахло летним дымком, и разносился искренний смех брата. Риган покачала головой. Как можно надеяться на простое незамысловатое счастье, как у обычных людей, если она не сумела удержать парня даже за деньги? Именно поэтому она может рассчитывать только на псевдо-отношения, которые ничего не дают, но ничего и не обещают.
И от этого становилось неимоверно больно.
Стук в дверь заставил вытереть слезы и слабо произнести:
- Да?
- Дорогая, это мама. Можно войти?
- Конечно.
Низенькая Джойс выглядела еще меньше из-за неудачно подобранных брюк длиной в три четверти и мешковатой блузы, но ее взгляд переполняла материнская любовь, так привычная Риган. Она похлопала по кровати рядом с собой, и мама, присев, погладила ее по спине.
- Это из-за Бена? Дес казал, что он потребовал больше денег.
- Это могло послужить поводом, но… - Риган глубоко вздохнула. – Думаю, он просто не хотел меня смущать. Между нами в последнее время все настолько усложнилось, что, вероятно, он решил, что с него достаточно.
Джойс кивнула, явно стараясь взглянуть на проблему под новым углом.
- Сказать по правде, я очень удивилась, узнав, что он ушел. Мы встречались с ним на твоем дне рождения, и он показался мне очень приятным молодым человеком. Таким дружелюбным, вежливым. – Она с нежностью посмотрела на Риган. – Что ты подразумеваешь под “усложнилось”?
А когда Риган лишь покраснела в ответ, простодушно добавила:
- Он очень красивый. – После минутного молчания, все же продолжила: - Знаю, ты постоянно упрекаешь меня в излишнем оптимизме, но я верю, что мы еще услышим про Бена Перси. Он не показался мне тем, кто сбегает без оглядки. Наверняка со временем прояснится, что же на самом деле произошло.
Риган фыркнула:
- Ничего мы не услышим, мама. Он ушел. Не захотел ни обсудить, ни подождать до Байронса. Ничего – просто взял и уволился. Он не вернется.
- Может, да, а может, нет. По крайней мере, ты не можешь позволить себе беспокоиться об этом прямо сейчас. Нужно двигаться вперед, нет времени оглядываться. Это трудно. – Она снова погладила Риган по спине. – Но тебе нужно сосредоточиться. Мы все на тебя надеемся и нельзя позволять парню с клёвым акцентом тянуть тебя вниз.
- Клёвым? – Она сморщилась. – Фу, мамочка!
Джойс рассмеялась, сжав ее плечо:
- Не унывай, детка. Все в конце концов наладится. Вот увидишь. Готова вернуться к гостям? Папа пожарил гамбургер с твоим именем.
Риган шмыгнула носом, как обычно не в состоянии не перенять задор и оптимизм матери. Когда она кивнула и встала с кровати, тоска в сердце никуда не делась, лишь немного смягчилась опасным тонким лучиком надежды.

Глава 11

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, Жменька, Стася, hazel_jil, Mari Michelle, Liluna, somiko, иринка, Earl, Rina

Больше
01 Дек 2015 21:22 #153 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 10/15 upd. 01.12.2015
Чёт мне не удалось въехать, какой здесь интерес у Деса. Чего он добивается, избавляясь от Бена?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Дек 2015 21:28 #154 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 10/15 upd. 01.12.2015
Тут другого повода, кроме как мужик сказал - мужик сделал не вижу.

Больше
01 Дек 2015 21:50 #155 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 10/15 upd. 01.12.2015
Кстати, о теннисе. Все хочу спросить, что случилось с Сереной, что она проиграла на US Open итальянке, которая выглядит ну как то очень старой.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Дек 2015 22:10 - 02 Дек 2015 00:45 #156 от Лемниската
В этом году US Open вообще какой-то невообразимый. Более нелепой победительницы, чем Флавия Пинетта, трудно было даже представить.
А Сирена в положении, от какого-то канадского рэпера запузярилась.
К слову.
Хулиган, хулиган,
хулиган я временный!!!
Не скажу в какой деревне
есть мужик беременный

Амели Моресмо тоже в положении. ЭКО, вероятно.

Больше
01 Дек 2015 23:22 #157 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 10/15 upd. 01.12.2015
Скажу честно, сюжет меня заинтерествал серьезно именно на этой главе. Но чот боюсь,что все идет уж как- то слишком предсказуемо и мало логично. Взять хотя бы этого шкурника Деса (((

А в мире реального тенниса, оказывается, полно сюрпризов))) Брать бы Риган с них прмер)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Дек 2015 17:00 - 06 Июн 2016 15:28 #158 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 11/15 upd. 08.12.2016
Глава 10
Глава 11
[/size][/b]

- Спасибо, Дес, увидимся завтра.
Риган закрыла за менеджером дверь, и ее лицо окончательно утратило наигранный предполетный оптимизм. Она съехала спиной по деревянной панели, опустившись на кафельный пол, и обхватила колени.
Завтра она сядет на самолет и отправится в Лондон на открытие Байронс Оупен. Полной развалиной.
Последние несколько недель были самыми катастрофическими в её карьере. Наивная вера в возвращение Бена сыграла с ней злую шутку; чем сильнее она надеялась на скорую встречу, тем хаотичней и неряшливей действовала на корте. Внезапно уволилась спарринг-партнер, а новый тренер, нанятый Десом, пользовался устаревшими жесткими методами. В общем, она никогда не чувствовала себя столь неподготовленной к турниру Большого шлема. Но через два дня ей придется выйти на площадку.
Она зажмурилась, прижавшись лицом к коленям, тщетно стараясь подавить напряжение в животе и часто дыша через нос. Все неправильно. Последние три недели следовало начинать каждый день с длинных утренних пробежек, тренировок со спарринг-партнером. С веры, что она наконец завоюет титул Большого шлема, доказав раз и навсегда, что Риган Хантер – лучшая. И ждать затяжных поцелуев, бешеной экспрессии, поглаживаний и объятий, когда судья огласит ее победу.
От Бена.
Но он ушел, и как бы часто она не проверяла сообщения на телефоне, голосовую почту, как бы не анализировала каждую минуту, проведенную вместе, чтобы найти объяснение внезапному исчезновению, это его не возвращало.
Обратный отсчет закончился. Билет на самолет куплен, сумки и чемоданы собраны, и подошло время выйти в первый раунд Байронс Оупен, независимо от того, готова она или нет.
Именно поэтому следовало утереть слезы.
- Прекрати, - сказала она себе. Но, несмотря на категоричность, голос дрогнул. Она сжала переносицу, желая обуздать эмоции, когда первая слеза оставила мокрый след на щеке.
Раздался стук в дверь. Она так близко сидела к выходу, что подпрыгнула, едва не повалив, но все же успев вовремя подхватить античную вазу, которую декоратор разместил в качестве стойки для зонтов. Решив, что это Дес вернулся уточнить какие-то организационные детали, она вновь нацепила доброжелательную с ноткой упрека улыбку и открыла дверь.
- Господи Иисусе! – выдохнула она, схватившись за сердце.
- Обычно я предпочитаю просто “Бен”, но если тебе так удобно, зови меня Иисусом.
Колени задрожали, она металась взглядом вверх-вниз, не веря своим глазам. Неужели это лишь воспаленное воображение?
Она отметила расслабленную позу, обманчиво массивную фигуру, ленивую улыбку, стоптанные кроссовки и дурацкую бейсболку с логотипом Калифорнийского университета. Все как обычно. И хотя разум сопротивлялся, непослушное сердце затрепетало от волнения и облегчения.
- Что, черт побери, ты делаешь у меня на пороге после почти месячного отсутствия? –Риган уперла руки в бока. – Ты сбежал без каких-либо предупреждений и объяснений. И почему бы мне сейчас не вызвать полицию, чтобы тебя арестовали за нарушение частных владений? Как ты вообще здесь оказался? Я велела аннулировать твой пропуск на главном КПП, чтобы ты сюда больше совался.
Голос повышался и звучал все истеричнее, она сама это слышала, поэтому пришлось прикусить губу и прищурить глаза, чтобы показать, что она шутит.
- Покажи руку.
- Что? Нет! – Щеки залил румянец, она спрятала руки за спиной.
- Я все объясню, но сначала покажи запястье.
Бен потянулся к ней и, несмотря на ее попытку отпрянуть, в следующую секунду схватил за предплечье и покачал головой, когда увидел синяки, оставленные от постоянного щелканья резинки о кожу.
Риган отдернула руку и снова спрятала ее за спину:
- Ты не имеешь права меня трогать.
- Знаю. – Голос звучал нежно и сокрушенно. – Я все тебе расскажу, но не сейчас. Прямо сейчас я хочу тебя кое-куда отвезти.
Бен поднял ладони, чтобы остановить поток возмущений и претензий:
- У тебя есть все основания, чтобы отказаться, захлопнув дверь у меня под носом. Я все это хорошо знаю, но прошу довериться.
Риган глянула на него, мысли летали со скоростью мили в минуту по совершенно непредвиденной траектории. Она знала, что должна злиться на Бена, быть в ярости. Не на это ли раз двадцать намекал Дес после возвращения из Таллахасси? Посмотрев на часы, прикинула причину, по которой он мог убраться так стремительно и тихо, но не могла придумать, почему он не смог прислать даже коротенькой смс-ки, разве что его внезапно арестовали.
Дес утверждал, что Бен просто не справился с работой тренера высокорейтингового игрока, но это не объясняло его молчания. Бен – самый невозмутимый человек из всех, кого она встречала, и чаще винила себя, считая, что он просто устал мириться с их постоянными конфликтами во время тренировок и витавшим в воздухе напряжением вне корта. Но к ее уверенности всегда примешивалась доля сомнения и убеждение, что должна быть еще какая-то подоплёка.
Каждая молекула в ее теле, отвечающая за логику, призывала закрыть дверь, бежать к телефону и звонить в службу безопасности комплекса, а потом менеджеру. Но интуиция подсказывала, что Бен никогда не причинит ей вреда. Может, это единственный шанс выслушать его версию событий. Пока ее разум кричал “нет”, она кивнула:
- Хорошо. Куда отправляемся?
Бен шумно выдохнул – надо же, она даже не подозревала, что он до этого задерживал дыхание:
- Переоденься в форму, и узнаешь.
Спустя десять минут она сидела на пассажирском сидении автомобиля Бена, и забрасывала его вопросами, получая ответы лишь на самые несущественные.
- Как ты минул охрану?
- Парень на шлагбауме родом из Зимбабве. – Он глянул на нее краем глаза. – Мы смогли договориться.
- А ведь я ему деньги плачу, - проворчала она. – Где ты был после Таллахасси?
- Здесь.
- Кого-то тренируешь?
Пауза.
- Нет.
- А чем занимаешься?
- Это долгая история.
- Когда ты собираешься мне рассказать, что же произошло?
- После Байронса.
- Да ты издеваешься! – Она вскинула руки. – Ты хочешь, чтобы я играла самый главный турнир в своей карьере с такой тайной, нависшей над головой?
- Так будет лучше, - заявил он безапелляционно. Этот тон напомнил ей об их препирательствах на площадке, что только плеснуло керосину в огонь.
- Отбрось-ка эту таинственность и объясни, что происходит. Я достаточно тебе доверяю, даже села к тебе в машину после твоего месячного отсутствия. Ты должен мне объяснения. И что это, чёрт возьми, за звуки? – Видимо, ритмичный стук откуда-то из-под приборной панели добил остатки нервов.
Бен рассмеялся, и сама того не желая, она стала успокаиваться.
- Извини, думаю, лист застрял в решетке радиатора. – Он выключил кондиционер, и звук сначала немного стих, затем вовсе исчез. – Я объявился сегодня, потому что знаю - ты изводишь себя от тревоги пред Байронсом. Планировал это еще до Таллахасси, мне ненавистна мысль, что ты сидишь одна в своем огромном доме и бесконтрольно паникуешь. Тогда и придумал, как тебе помочь. – Его улыбка выглядела виноватой и неуверенной. – Полагаю, мои тренерские импульсы так же трудно сдержать, как и твое самоедство.
- Кроме того случая, когда ты уволился.
Он посмотрел на нее с болезненным выражением:
- Почти на месте. Поговорим позже, ладно? Обещаю.
Риган вздохнула, соглашаясь, и уставилась в окно. Они отъехали довольно далеко от центра, Бен обогнул черепаховый заказник, выруливая на край огромной и почти пустой стоянки. Когда они минули главное здание, Риган в свете прожекторов увидела плакат, возвещающий о мероприятии, она вытаращилась и затрясла головой:
- О нет! Ни за что. Ни в коем случае! Я на это не пойду.
- Пойдешь-пойдешь. Тебе понравится. Я постоянно этим занимаюсь. – Бен потянулся и заглушил двигатель.
- Тогда ты точно чокнутый. – Ее паника увеличилась, когда он достал с заднего сидения и открыл два больших конверта. – Я все слышала об этих гонках с препятствиями, или грязевых трассах, или как вы там их называете, – продолжила Риган, наблюдая, как он вынимает два номера с держателями, два синхронизационных чипа и два пластиковых браслета из бардачка. – Там не только весь в грязи извазюкаешься, но еще придется пролезать через колючую проволоку, покрышки, получать электрический разряд от проводов под напряжением и делать еще много чего безумного.
- Не, Юпитерские гонки далеко не такие сложные. – Он потянулся через рычаг переключения скоростей и прицепил ей на грудь номер. – Всего лишь три километра с десятью препятствиями. И я буду с тобой на трассе. На самом деле, прекрасная вещь, чтобы вытеснить тебя из твоей головы, чтобы заставить реагировать минута в минуту, и где течение само тебя несет.
Риган сглотнула, часто и неглубоко дыша:
- А если я получу травму перед турниром?
- Уверен, такого не случится. Я буду рядом. В любом случае, если почувствуешь, что сама не тянешь, я помогу, ну, на крайний случай пропустим препятствие и обойдем.
- А разве тут не требуется более развитый плечевой пояс. Эти гонки изначально устраивались для мужчин, не так ли? – Тревога разрасталась в горле, угрожая перекрыть воздух. – У меня не получится, я не буду.
- Ты будешь, и у тебя получится. – Он взял ее за руку и погладил по синякам на запястье. Потом, не опуская взгляда, поднес к губам и прижался в нежном долгом поцелуе.
Риган вздрогнула.
- Все будет в порядке, - заверил он ее еще раз. Нацепил на нее цветной браслет и потянулся за своими принадлежностями. – Я не отойду от тебя ни на шаг.
- Именно это ты обещал мне раньше, - пробормотала она, но потом взяла чип синхронизации и неохотно выбралась из машины.

* * *
[/b]
Напряжение Риган на линии старта было столь ощутимым, что Бену казалось, он мог почувствовать его через воздух. Она заламывала руки и переминалась с ноги на ногу, перейдя от непрерывных возражений к зловещему, ядовитому безмолвию.
Бену до зубовного скрежета хотелось обнять, прижать ее груди, напомнить, что она – профессиональная теннисистка с подачей сто восемьдесят километров в час, и он никогда не подтолкнул бы ее к тому, с чем она, по его мнению, не справится.
Но ведь сейчас все изменилось. Он оставил ее самым мерзким способом – и это усугублялось тем, что после гонки ему придется поступить так снова.
Он столько боролся с собой на подступах к ее дому, что порой едва видел дорогу. В конце концов все же решил, что должен привезти ее сюда, чтобы отвлечь от саморазгружающего настроя перед последним турниром в карьере. Он решил придержать историю манипуляций Деса до окончания Байронса – как бы ни хотелось ему обелить себя в глазах Риган, но такие потрясения на пороге самого главного Большого шлема для нее ни к чему. Пусть доверяет своему менеджеру оставшиеся дни.
Бен понял, что не ошибся, как только увидел ее запястье – Риган целенаправленно ела себя поедом и сходила с ума. А как только та начала задавать вопросы, он понял, что зря надеялся ее одурачить.
С опаской разглядывая конкурентов на старте, Бен надеялся, что принял правильное решение. Что завтрашний день Риган встретит в полной уверенности в собственных силах, а не разбитой после откровений о вероломстве менеджера.
Мускулистый парень в футболке без рукавов вылез вперед основной массы, едва не сбив Риган с ног. Бен инстинктивно придержал ее за плечо и тут же заметил яростный взгляд:
- Я никогда этого тебе не прощу.
- Справедливо. – Он не кривил душой.
Человек с мегафоном напомнил всем о маршруте, правилах и технике безопасности, свисток возвестил о начале забега. Все рванули, толпа на старте поредела, народ направлялся к первому препятствию с различной скоростью.
Риган рядом с ним – трусцой, с мрачной решимостью на лице.
- Не думай о темпе, - шепнул Бен, когда они приблизились к первому препятствию – тюкам сена, по которым уже прыгали другие участники соревнований. – Для тебя главное – это реакция, не задумывайся, дай инстинктам тебя вести.
В ответ он получил лишь взгляд - до того обвинительный, что пришлось прикусить губу, чтобы не рассмеяться. Черт, как же Бен по ней соскучился!
Риган добежала до тюков, которые доходили ей до пояса. Положив руки на поверхность, попыталась залезть, но не нашла опору для ног. Бен тут же оказался позади и положил руки ей на талию.
- Ты подпрыгивай, я подсажу. Раз-два-три.
Когда она забралась, он тут же запрыгнул рядом, и через пару секунд они уже спешили к следующему препятствию.
- И что мне с этим делать? – Риган указала на веревку над широкой грязной лужей.
- Как думаешь?
- Я же не должна думать, забыл?
Он закатил глаза:
- Перелети через лужу.
Она резко прибавила скорость и вырвала веревку из рук инструктора маршрута, который держал ее наготове. Бен покачал головой, припустил, чтобы догнать и крикнуть:
- Риган, подожди, нужно браться выше, иначе…
Но та уже прыгнула. Ей пришлось отпустить веревку, не достигнув края лужи, и приземлиться по щиколотку в грязь. Бен преодолел препятствие, ожидая ее упреков из-за промокших кроссовок, но когда поравнялся с Риган, та улыбалась. Растерянно и робко, но все же.
- Упс! – Она указала на грязные ноги.
- Бывает, - усмехнулся Бен. – Не задерживаемся!
Они забрались по сетке, проползли через покрышки, перелезли через помосты и обогнули конусы. Из-под ног летела грязь, лицо заливал пот, футболки прилипли к спинам. И с каждым новым препятствием лицо Риган светлело, движения становились более уверенными и обретали изящность и свободу, столь присущую ей на корте.
“Сработало”, - подумал Бен, наблюдая, как она, взвалив на плечо мешок с песком, взбирается по склону. Облегчение и благодарность затопили душу и тело. “Сработало”.
Или только показалось.
Когда они добежали до второго “последнего” препятствия, Риган остановилась настолько неожиданно, что он врезался ей в спину.
- Ни за что. – Она покачала головой. – Я не буду.
Бен остановился у мелкой вымоины с водой, на поверхности которой плавали кубики льда. Сверху была натянута эластичная сетка, а на противоположной стороне располагался шланг, из которого под сильным напором била мощная струя прямо в лицо встречному бегуну.
Сердце Бена сжалось. Именно из-за этого он каждый раз возвращался на эти гонки. Не физическая нагрузка, а психологическая и ментальная. Если она не вызовет приступ у Риган, значит, та справится со всем на свете.
- Будешь, как миленькая. Ты уже преодолела почти всё, поэтому давай закончим партию с фул хаусом.
- Не могу. Я серьезно. Только не это.
Глаза, обращённые к нему, переполняли страх и мольба, Бен протянул руку и погладил Риган по лицу. Она накрыла его ладонь, и Бен четко осознал, что это были прикосновения любовников.
Он больше ей не тренер. Она – не его клиент. Их тянет друг к другу сильнее, чем раньше, на пути ничего не стоит.
- У нас получится. – Бен сам не знал, какой смысл вкладывает в слова.
Но когда Риган кивнула, во взгляде мелькнуло понимание. Она оторвалась от него и еще раз посмотрела на препятствие.
- Пойдешь первой или за мной? – спросил Бен.
- Первой. – На ее губах обозначился намек на улыбку. – Хочу знать, что ты находишься у меня за спиной.
- Всегда.
И они решились. Риган забралась на сетку и плюхнулась животом о воду рядом с ним буквально через несколько секунд. Шок от ледяной воды забил дыхание, а частые отверстия в сетке не позволяли тут же подняться хотя бы на четвереньки. В лицо ударила не менее ледяная струя, Бен видел перед собой только подошвы кроссовок Риган. Как только ему удалось вдохнуть, он стал кричать и подбадривать, увещевая, что у нее почти получилось.
Казалось, прошло минут десять, хотя на самом деле не больше двух, и он смог протащиться по сетке. С одеревеневшими от холода губами, дрожа и захлебываясь. С уверенностью, что кубики льда застряли в нижнем белье. Риган уже поднялась на ноги, мокрая, в грязевых потеках. Улыбка белозубо сверкала на чумазом лице.
- Еще одно, и все закончится. – Она протянула ему руку, помогая встать. – Вперед.
Она вместе побежали к двухметровой стене. Не говоря ни слова, Бен присел и подставил сложенные вместе ладони. Словно прочитав его мысли, Риган поставила ногу ему на руки, ухватилась за плечо и, когда почувствовала толчок, запрыгнула на вершину.
Бен немного отошел назад. Он не считал себя большим мастером паркура, как большинство участников, легко бравших препятствие. И хотя рост давал какое-то преимущество, его плечевой пояс и руки больше были заточены под теннисные подачи. Но улыбка Риган вселила в него уверенность, словно маяк, влекущий к желанному берегу.
Разогнавшись в три шага, Бен прыгнул. И лишь зацепился за самый край. Поверхность оцарапала ладони, мокрые кроссовки заскрипели по стене. Мышцы протестующе заныли, но вопреки боли и усталости, он смог подтянуться и закинуть ногу. Теперь он был на стене рядом с Риган.
- Как собираемся спускаться? – спросила она, глядя вниз.
- Сейчас покажу.
Он медленно развернулся и, удерживаясь, спустил ноги, а затем спрыгнул. Жестом велел Риган повторить его действия:
- Прыгай, я тебя поймаю.
Она послушалась, не колеблясь ни секунды, и оказалась в его объятьях. Мокрая. Грязная. Самая сексуальная. Вместо того чтобы опустить на землю, Бен прижал ее спиной к стене. Риган тут же обхватил его ногами за талию и удивленно выдохнула.
- Ты была неподражаема! Знал, знал, что у тебя все получится.
Одной рукой Риган держалась за его плечо, другой обвила шею.
- У меня получилось только потому, что ты – мой тренер.
Он покачал головой:
- Уже нет. – И поцеловал. Никогда соль, пот и песок не казались ему такими сладкими, как те, что он слизывал с ее губ.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, Стася, hazel_jil, Mari Michelle, Лайла, Liluna, somiko, Rin, Earl, Rina

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Мар 2016 17:49 - 30 Янв 2017 02:00 #159 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2016
Глава 12
[/b]

- Привет, приятель, помнишь меня? – Риган наклонилась, чтобы погладить борзую, которая взволнованно подбежала к двери, но на полпути остановилась и сейчас опасливо смотрела на нее, замерев в нескольких шагах.

- Борис, где твои манеры? – Бен снял грязную обувь и поставил рядом с кроссовками Риган. – Он всегда стесняется новых людей. Привыкнет, не волнуйся.

- Я больше волнуюсь, что развезу грязь по всему дому, учитывая, что уже испортила обивку в машине. Не хотелось бы извозюкать еще и твою гостиную.

- Обивку… Какой щедрый термин для нескольких заплаток на синтепоне, который кое-где еще цепляется за прежние места, - усмехнулся Бен. – Что-то подсказывает мне, что ты не согласишься, но я обычно раздеваюсь прямо на ступеньках и бегу в душ. Если выпадает удача и всю ночь льёт дождь, то одежда становится практически чистой, когда у меня хватает сил за ней прийти.

Сердце Риган колотилось в груди. Ее настолько переполняло адреналином, что когда Бен предложил поехать к нему, она лишь рассеяно кивнула, радуясь, что хотя бы сегодня не придется возвращаться в огромный пустой дом.

Похоже, до нее только сейчас стал доходить смысл того, на что она подписалась. Это одновременно и волновало, и ужасало.

- Что-то не охота лицезреть в таблоидах собственные фотографии в обнаженном виде, только скандала мне сейчас не хватало.

- Для фотосъемки сейчас слишком темно, к тому же мои соседи – пожилые люди, которые ложатся спать в девять часов. – Словно подтверждая свои слова, Бен стянул через голову футболку и повесил на перила, демонстрируя под лунным светом широкую мощную грудь, поросшую светлыми волосками. Несмотря на то, что его нельзя было заподозрить в дикой приверженности к силовым тренажерам, Бен Перси, несомненно, находился в очень хорошей форме.

Он снял шорты, носки, оставшись лишь в нижнем белье, которое, сказать по правде, оставляло некоторый простор воображению, и поднял руки:

- Видишь? Никаких вспышек, никаких папарацци, выпрыгивающих из-за дерева. – Он дернул подол ее топа, притягивая на шаг ближе. – Скидывай мокрую одежду. Я в душ. – Бен прошел мимо нее в дом, Борис ринулся за ним следом.

Риган повернулась, вглядываясь в ночь – с момента появления Бена у нее на пороге она впервые осталась наедине со своими мыслями. Сверчки затянули позднюю весеннюю песню, легкий ветерок шелестел в кронах пальм, вдалеке послышался звук проезжающего автомобиля.

- Что же я творю?

Сегодня вечером она планировала проверить, все ли вещи собрала, почистить электронную почту, посмотреть пару серий «Закона и порядка». Вместо этого она пробежала пять километров через препятствия с тренером, который до сих пор не объяснил причину исчезновения. И теперь она вполне серьезно подумывает с ним переспать.

Точнее, уже решилась переспать.

Хотя причин не делать этого – предостаточно. Бен явно намеренно затягивал с объяснением, и неизвестно, не исчезнет ли снова. Ночь, проведенная в его постели – не самый ответственный способ подготовиться к завтрашней долгой дороге.

Вспомнился вид с балкона отеля на Палм-Бич: волны, оглушительно бьющиеся о пирс и берег. Как внезапно за спиной появился Бен, пока она стояла и завидовала их свободе.

Риган быстро сняла мокрый топ, шорты, спортивное белье. Распустила волосы и направилась в дом, захлопнув за собой дверь.

Она шла по мокрым следам к ванной. Борис, лежавший в коридорчике, рассматривал ее, скептически положив морду на лапы. Под шум воды она наклонилась, чтобы почесать его за ушами:

- Я позабочусь о нем, обещаю, - прошептала она и распахнула дверь.

Риган прошла через облако ароматного пара, одернула занавески и вошла в кабинку. Очень мокрый и очень голый Бен повернулся, разинув рот:

- Ну ничего себе! – выдохнул он, окинув ее взглядом с головы до пят.

Она вдруг оробела, покраснев каждой клеточкой кожи.

- Я не сильна в сексуальных разговорах. Давай притворимся, будто я сейчас сказала что-то знойное и остроумное, типа, грязную девчонку нужно как следует оттереть.

- Не нужно тебе ничего говорить. – Он потянулся к ней.

Руки Риган исследовали гладкую влажную кожу, объемные бицепсы, кубики пресса, каменно-твердые бедра. Внушительные размеры позволяли острее чувствовать свою женственность и хрупкость, несмотря на её атлетическое тренированное тело. Бен наклонился, лизнул ей рот, затем опустил голову ниже, жестко прихватывая губами сосок. Риган застонала - дразнящее ощущение обернулось почти болезненной пульсацией между ног. Хотя Бен придерживал ее за бедра, продолжая чувственную атаку на грудь, она не знала, долго ли сможет продержаться на ногах – колени дрожали.

С невероятным усилием она отстранила от себя его голову. Бен выпрямился, посмотрел на нее мутными от вожделения глазами. С некоторым облегчением Риган заметила, что вода, стекающая с нее в поддон, уже чистая. Не хотелось бы испачкать простыни, но она не думала, что в состоянии вытерпеть еще хоть одну минуту.

- Куда…

Не успела она закончить, как Бен толкнул ее к кафельной стене, опустился на колени, прокладывая дорожку нежных поцелуев по грудной впадине, животу, спустился ниже. Количество влаги между ног могло сравниться только с тем, что лилось сверху из душа. Бен закинул одну ее ногу себе на плечо и припал губами к пульсирующей плоти.

Беспомощный умоляющий стон в другое время наверняка смутил бы Риган, но сейчас сознание уже заволокло чувственным туманом. Она полностью отдалась ощущениям, которые дарил горячий язык Бена, мучительным неспешным движениям пальцев, которыми он поглаживал набухшую щелочку, подразнивая, проникая внутрь легкими толчками. Она вцепилась в его густые волосы. Бедра предательски задрожали, дыхание участилось, перед глазами все поплыло. Под первобытный гортанный стон она схватилась за его плечо, чувствуя, что заваливается вперед, теряя контроль. Бен пошевелился, раскрывая ее еще шире.

Ее стон становился громче, ширился, каждый нерв умолял об освобождении, хотя она пыталась бороться, чтобы отложить финал и насладиться сполна. Бен ускорил движения, а когда почувствовал, как ее трясет, погрузил два пальца в жаждущее тепло, даря разрядку.

Дрожь стихла, зрение прояснилось, звон в ушах сменился шумом по-прежнему льющейся воды. Она лежала в душевом поддоне в объятиях Бена, вымотанная, не в силах даже пошевелиться. Через минуту она смогла достаточно подняться, чтобы положить голову ему на плечо и обхватить за шею. В ответ он сжал ее еще крепче. По тяжелому твердому члену, упершемуся ей в живот, Риган поняла, что они еще не закончили.

Закрыв глаза, она потерлась лицом о колючую щеку.

- Все хорошо, - усмехнулся Бен ей в ухо. – Я тебя держу.

* * *
[/b]
Риган подтянула полотенце на груди, обходя спальню Бена. Тот развалился на разобранной кровати, терпеливо наблюдая за ее неторопливыми действиями и не смущаясь эрекции, которая топорщилась под полотенцем, прикрывавшим бедра.

В комнате царил настоящий бедлам, Риган шагала словно по минному полю, пробираясь к комоду через разбросанную одежду и обувь.

- Я уже говорил тебе, что неряха?

Она отбросила ногой газету недельной давности.

- Даже если и нет, я уже догадалась.

- Тебя этот бардак не напрягает?

Она остановилась, оценивая свои эмоции, пытаясь уловить любой намек на беспокойство, и повернулась к нему с широкой улыбкой:

- Вовсе нет.

Он усмехнулся:

- Хорошо, потому что я все равно я не стал бы ради тебя убираться.

- Истинный джентльмен, - поддразнила Риган, беря одну из фотографий в рамке на комоде. Два долговязых ребенка в шортах прислонились к бамперу старенького Ленд Ровера. Напряжение в позах свидетельствовало, что им неудобно находиться так близко друг к другу.

- Я и Линдси, - сказал он прежде, чем Риган успела спросить. Указал на еще одну фотографию: залитая солнцем картинка с пальмами, пышной зеленой травой, яркими розовыми и оранжевыми цветами, снятая, видимо, из окна на втором этаже. – Вид из моей спальни в нашем доме в Булавайо. Я возил ее с собой и по турнирам, она помогала вылезать из постели, когда снаружи моросил серый европейский дождик.

- Красиво.

- Это прекрасная страна, несмотря ни на что.

Риган вернулась к первой фотографии:

- Потрясающе, что твоя сестра пожертвовала финансовой стабильностью, выбрав работу на благо общества. Но еще более удивительно, что ты ей помогаешь и поддерживаешь. – Она отставила рамку и посмотрела на него через плечо. – Сознавая, сколько мне платят, чтобы я гоняла мяч через сетку, чувствую себя отвратительно.

- Настраивайся на победу на Байронсе. А потом можешь приступать к борьбе со злом и пороками глобального капитализма.

- Ты смеешься, а ведь у меня скоро действительно появится много свободного времени. Я могу думать только о том, как буду его проводить на пенсии.

- Думай о победе, чемпионка. – Он постучал по кровати рядом с ним. – Иди сюда.

Она опустилась на постель, Бен притянул ее к себе, повернувшись на бок. Стянул в нее полотенце, прошелся пальцами от шеи через грудь к животу.

Сердце Риган зачастило под прикосновениями, она встала на колени, раздвинув бедра:

- У тебя есть презервативы? – и погладила его через полотенце.

К ее негодованию, Бен рассмеялся:

- Не так быстро. Мне нужно тебе кое-что сказать.

- Тебе много что нужно мне сказать, но не уверена, что могу сейчас разговаривать.

Он покачал головой, обняв ее за талию и усаживая рядом с собой.

- Я не донес до тебя кое-какие правила этого дома.

- Да?

- Мое болото, и я тут командую.

- И что? Что ты имеешь в виду? – нахмурилась Риган.

- Именно то, что сказал. – Он перевернулся и достал из-под кровати обувную коробку. Извлек полоску презервативов, удерживая вне досягаемости.

- Мы к этому еще вернемся, когда я буду готов.

Нервы всколыхнулись со смесью беспокойства и волнения, когда до нее дошел подтекст его слов. Он не собирался давать ей то, что она хочет, и предоставлять себя в полное ее распоряжение, как другие любовники. Он перехватил у нее контроль за ситуацией – это одновременно и страшило, и волновало.

- Ладно, ты тут босс, - выдала она. – Можно один вопрос?

- Валяй.

- Можно узнать, что там еще в коробке?

- Позже, - усмехнулся Бен, дернув ее на себя.

Бен умел держать обещание. Он почти час подразнивал Риган, несколько раз подводя к оргазму языком, пальцами, даже кончиком эрегированного члена. Когда она перешагнула через край, плюхнулся на кровать к ней под бок.

- Итак. – Он провел ладонью по влажным от пота волосам. – Думаю, самое время потрахаться. А ты?

- Кажется, уже наступило «позже», - промурлыкала она, припадая к его солоноватым губам глубоким поцелуем. – Могу я узнать, что в коробке?

Он махнул рукой на край кровати:

- Сама смотри.

Пока она перелезала через него, Бен проверял срок годности презервативов. Риган открыла крышку, готовясь узреть коллекцию порно или какие-нибудь секс-игрушки, но увидев содержимое, с удивлением замерла.

- Это же я. – Она достала спортивный журнал, на обложку которого фотографировалась в прошлом месяце. Журналисту, который слишком акцентировался на ее чересчур горячем темпераменте, обычно меланхоличный пресс-секретарь закатил телефонный скандал.

- Ну естественно. – Бен вскрыл зубами пакетик из фольги и раскатал по члену презерватив.

- Но я ведь даже не в бикини – просто отбиваю мячи.

- Неужели?

Она растерянно повернулась к нему, не зная, как реагировать на столь странный оборот:

- Ты дрочил на мою фотографию, где я выгляжу как разъяренная сука?

- Я дрочил фотографию, где ты сильная, уверенная, неудержимая. – Он вырвал у нее журнал, отбросил на пол, толкнул ее на спину, навалился сверху. – Меня не заводят отретушированные горячие цыпочки в купальниках, со сладкими улыбочками манящие пальчиками. У меня встает только на настоящих – умных, сложных, жестких и упрямых. Сексуальных как грех.

- А как насчет психованных, капризных и иной раз иррациональных?

- Меня устраивает полный пакет. Сам такой. Жизнь без борьбы и боестолкновений скучна до смерти.

У Риган перехватило горло и слезы навернулись на глаза. Она обняла Бена за шею, закинула ноги ему на талию:

- Поднимем ставки? – промолвила она, с трудом удерживая голос от дрожи. – Кто первым кончит – проиграл.

«Мне точно не выиграть», - осознала Риган, когда Бен наконец вошел в нее, хотя его хриплое приглушенное дыхание подсказывало, что им предстоит весьма упорная борьба. Выгнула спину, подстраиваясь под размеренный устойчивый ритм, подталкивая, прижимая к себе, убеждая проникнуть глубже.

Она никогда не испытывала ничего подобного. Бен проникал в ее тело так же уверенно, как и ворвался в ее жизнь, бросая вызов, разрушая, демонстрируя, насколько прекрасно и удивительно отказаться от контроля, подчиниться.

Где-то в груди рождался глубокий стон, когда он скользил внутрь и наружу, ускоряя темп. Внизу живота нарастало томление. Она впилась пальцами в широкую спину, сжала его бока коленями и, двигаясь в унисон, могла лишь цепляться и оставлять красные полосы на гладкой коже.

Бен поцеловал ее в висок и посмотрел в упор:

- Вот так, ты уже близко. Не сдерживайся.

Последние два слова, произнесенные шепотом, сделали свое дело. Она разомкнула руки, закатила глаза, полностью себя отпустила, растворяясь, взлетая и падая в надежные и безопасные объятья Бена. Тело пело от блаженства и удовольствия.

* * *
[/b]
Бен осторожно избавился от презерватива и отправил в корзину следом за предшественником. Упал на матрас, томно потянулся, притянув к себе Риган.

Он не стремился к контактам на одну ночь, но секса в его жизни хватало. Бен обычно встречался с умными, смелыми сильными женщинами – с одной стороны, Риган вполне подходила под этот стереотип, но с другой - почти полностью из него выбивалась.

Опасения, сможет ли она довериться, вырваться из внутреннего монолога и полностью отдаться процессу любви, оказались напрасными. Стоило ли удивляться жадности, потребности, безграничной страсти, если вспомнить ее поведение на корте? Когда она либо забрасывала аргументами, либо смотрела глазами, способными растопить полярные льды. Даже не верилось, что он мог в ней сомневаться. Конечно, как и обычно, она отдалась без остатка.

Сейчас Риган устроилась у него на плече, изогнув губы в довольной улыбке и сонно прикрыв веки. С трудом вздохнув, Бен прижал ее к себе.

Он влюблялся и раньше, влюблялся отчаянно, но так, как сейчас – никогда. В нем что-то изменилось – что-то огромное, - и больше никогда не станет прежним. Он не пытался это отрицать. Он любил. Любил всей душой.

Риган приподнялась, оперлась на локоть и провела ладонью по его волосам:

- Ты выглядишь намного лучше без свой дурацкой кепки.

- Мне нравится моя кепка. Что в ней дурацкого?

- Когда ты ее носишь, все время на меня орешь, чтобы я быстрее выходила к сетке или сильнее подкручивала на бэкхенде. – Ее улыбка дрогнула, как и его сердце. Бен знал, что больше не сможет оттягивать разговор. – Где ты сейчас работаешь? Говоришь, никого больше не тренируешь?

Он сжал челюсти:

- Неподходящее время для новых клиентов, никто не желает менять тренера в начале летнего сезона. Мэтт подбросил пару смен в теннисном магазине на Каван айслендс. У них там пять кортов, и я взял несколько частных клиентов из общины. В основном, скучающих домохозяек.

- Ты взлетел по карьерной лестнице от тренера элитного профессионала к тренеру богатых дамочек с ботексными лицами? Не хочешь рассказать, что с тобой случилось?

- Тебе не понравится.

- Испытай меня. – Ее ободряющая улыбка ударила под дых.

Бен глубоко, шумно вдохнул:

- В самом начале нашего сотрудничества Дес предупредил, чтобы я не смел к тебе прикасаться. Выяснилось, что он говорил всерьез. Когда мы засветились в одном из бульварных изданий Таллахасси на вечеринке обслуги, Дес меня уволил.

Риган нахмурилась:

- Почему он ничего мне не сказал? Уверена, я смогла бы его уговорить. Знаю, он иногда слишком меня опекает, но не мог же он на самом деле…

Бен покачал головой:

- Дес узнал, что иммиграционные документы Катарины оформлены не надлежащим образом, и пригрозил обратиться в службу натурализации, если я тебе сообщу, хотя я понятия не имел, что Катарина нелегалка. Мне не нужны проблемы с властями - мне еще сестру сюда перетащить надо.

- Но сегодня ты пришел ко мне. Что же изменилось?

Бен мрачно улыбнулся:

- Во-первых, я уговорил Катарину вернуться в Нидерланды. Если ее нет в стране, то какое до нее дело властям? К тому же на мой спонсорский статус влияют финансовые дела. Без денег, которые я получал в качестве тренера, мне все равно не удастся спонсировать сестру, а нового клиента я когда еще найду! – Он пожал плечами. – Мне нечего терять.

Риган села, прислонившись к спинке кровати:

- Поверить не могу, что Дес поступил так жестоко. Какое ему вообще дело, с кем я встречаюсь или не встречаюсь? Конечно, по мнению многих, мой тренер был слишком уж приближен к дому, но я совершеннолетняя, я могу с этим справиться.

- Дес заботится о тебе, - осторожно заметил Бен. – Уверен, он считает, что действует в твоих интересах. Но не забывай – он – бизнесмен, а ты – его инвестиция. Иногда эти вещи перемешиваются, и люди забывают, что есть что.

- Как твой отец.

- Именно. – Он потянулся к ее руке. – Не хотел, чтобы ты прошла через такое же предательство. По крайней мере, не перед Большим шлемом. Поэтому я и не говорил тебе.

- Ясно. Хорошо, что я теперь знаю. – С бесстрастным лицом она кивнула в сторону комода. – Моя одежда, вероятно, еще не высохла. Придется позаимствовать вещи из твоего гардероба. И отвези меня, пожалуйста, домой. Нужно кое-кому позвонить.

- Выбирай. – В напряженной тишине он наблюдал, как Риган, порывшись в ящике, натянула на себя его шорты и футболку, которая доставала ей чуть ли не до колен.

После ее выжидающего взгляда Бен быстро отыскал на полу относительно чистые джинсы, все еще ожидая эмоционального взрыва.

Но его не последовало. Риган молчала всю дорогу до дома, а когда они припарковались, выскочила из машины, не успел Бен заглушить двигатель.

- Спасибо, Бен, - бросила она, а когда он схватил ее за руку, пытаясь задержать, наклонилась, чтобы посмотреть в глаза.

- Риган, ты не можешь… в смысле, мы… - Он откашлялся и начал снова: - Для меня это не простой перепих, я хочу большего. Ты меня понимаешь?

Ее лицо расплылось в широкой, но непостижимой улыбке:

- Кому ты пристраиваешь Бориса, когда уезжаешь?

Бен нахмурился:

- Обычно Мэтту. А что?

- Позвони ему. – Она перегнулась через дверь и провела пальцем по его нижней губе - касание тут же тяжестью отдалось в паху. – Завтра ты летишь в Лондон.

Глава 13

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, Gusay, Mari Michelle, Liluna, somiko, Earl

Больше
19 Мар 2016 19:40 #160 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2016
Оу, Бен дрочил на фотку Риган - бедному мужику не хватало секса  :evil:
Вообще, как-то быстро все разрешилось , без накала  :hm:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Мар 2016 19:45 - 19 Мар 2016 19:47 #161 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
Они за последние три главы все успеют - и с Десом разобраться, и навеки в любви поклясться, и навсегда расстаться, и соперников-врагов повергнуть, и все остальное, что в этом жанре положено. Одно радует - сейчас много описания тенниса будет, поэтому перевод полегче пойдет. Ура.

Больше
19 Мар 2016 19:51 #162 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
Лемни, а что ты думаешь по поводу недавнего скандала с типа допингом ? Что, это реально такой мощный препарат? Или, как говорят пот телеку, только помогает переносить нагрузки?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Мар 2016 19:59 - 19 Мар 2016 19:59 #163 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
У меня бабуля милдронад принимала, я тоже, бывает закидываюсь, когда сердце прихватит - копеечные таблетки. По поводу скандала даже говорить ничего не хочу - слов печатных нет, один мат. Особо доставляет праведный гнев наших функционеров от спорта - "ах, они в антидопинговом комитете так подстроили, чтобы специально российских спортсменов до олимпиады не допустить"! Блин, а вы, дармоеды, какого там сидите? Спортивные врачи, которые получают деньги, какие не то что участковому терапевту - начмеду облбольницы не снились, почему прохлопали, они там для красоты, что ли сидят? Зла не хватает. Менеджеры и врачи Шараповой куда смотрели? В небо?

Дебилы, блять! (с)

Больше
19 Мар 2016 20:32 #164 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
Это просто наше обычное авось прокатит(((( действительно, что, сложно за этими вещами следить  :kaktus:

Больше
19 Мар 2016 21:48 #165 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
Они бы хоть в отмазках своих определились - безобидная витаминка этот милдронат/мельдоний или же лекарство для сердечников. Если витаминка, то почему так долго, до полугода, из организма не выводится. А если лекарство, жизненно необходимое при заболеваниях сердца, то что эти сердечники делают в профессиональном спорте, требующим огромнейших физических нагрузок на организм.