САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

Больше
14 Ноя 2014 08:44 #136 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7/15 upd. 25.10.2014

Georgie пишет: А я оказывается с этими сбежавшими главами, так здесь и не побывала.

Джорджи, а ты не только здесь не побывала, но и вот тут не отметилась  :shy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 Фев 2015 15:17 #137 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7/15 upd. 25.10.2014
А чё, сет так и заглох? Хочется все-таки узнать, чем сердце успокоилось...

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Фев 2015 17:02 #138 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 7/15 upd. 25.10.2014
К 8 марта постараюсь главу сделать.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Мар 2015 01:01 - 07 Июл 2016 22:45 #139 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015
С праздником, дамочки!
[/color][/size][/i][/b]
Глава 7

Глава 8
[/size][/b]

- Матч-пойнт! – объявил Бен. Катарина проводила глазами убийственную подачу Риган, даже не дернувшись, чтобы отбить. – Хорошая работа, леди. Я отнесу ракетки на перетяжку, а вы обе отправляйтесь в душ.

Катарина подошла и протянула ракетку первой, что характеризовало ее как дисциплинированного и организованного партнера.

- Увидимся завтра. – Она собрала вещи и направилась к зданию клуба.

Риган приблизилась намного медленней. Бен с замиранием сердца наблюдал через корт, как закатные солнечные лучи играют в ее волосах всеми оттенками карамели и шоколада.

После инцидента на вечеринке, когда Бен сбежал с балкона, та вела себя удивительно благонравно. Теперь, когда она подходила с деланным равнодушным видом, он опасался, что небольшая отсрочка закончилась. Время разобраться, что же между ними произошло.

Лишь мысли о деньгах вынудили его после напряженных бессонных выходных сесть в машину и направиться в сторону закрытого теннисного клуба. Второго шанса вытащить сестру может и не подвернуться, поэтому придется засунуть тлеющую похоть куда подальше и делать свою работу. Бен понятия не имел, как Риган удалось скрыть подробности от Деса, но учитывая, что тот слова ему не сказал, у нее это неплохо получилось.

Именно поэтому он с трудом переносил короткие встречи с менеджером – Бену казалось, что тот, обсуждая его новое, более динамичное взаимодействие с Риган, смотрит как-то подозрительно и расставляет ловушки, ожидая, что он проговорится или еще как-нибудь себя выдаст. Всякий раз отчитываясь о тренировочном дне, Бен не переставал думать, что Дес вот-вот догадается, что он потерял хватку и поддался животному инстинкту, когда беззастенчиво накинулся на нее с поцелуем и начал лапать. А не появись на балконе Спенсер, Бен наверняка стянул бы бретельки платья с плеч Риган, гладкая ткань соскользнула бы, оголив грудь, талию, бедра…

- Ты так смешно разговариваешь. – Неожиданная улыбка Риган походила на освежающий летний ливень. – Словно не отпускаешь с корта, а ругаешь. Думаю, это из-за акцента. Отправляйтес-с-сь в душ-ш-ш! – передразнила она, понизив голос и рассмеявшись на последнем слоге.

- Совсем не похоже, - Бен не смог удержаться от ответной улыбки, притаившейся в уголках губ.

На минуту они позабыли о военных действиях и четырех неделях борьбы, пока Риган не отвела глаза, окинув взглядом корт, и порывисто вздохнула:

- Что касается субботнего вечера…

- Об этом говорить не обязательно. Самое главное – у тебя на этой неделе хорошо пошла игра.

Она покачала головой:

- Ты был прав – мне действительно следовало опереться на свои инстинкты, а техническую сторону тенниса предоставить тебе. Ты вообще всегда оказываешься прав. И это раздражает.

- Ну, извини.

- Ладно. – Игривая улыбка исчезла так же быстро, как и возникла. – Мы оба слишком увлеклись в субботу - много времени проводим вместе в напряжении, а тут шампанское, расслабляющая атмосфера вечеринки… Ты согласен?

Ни в малейшей степени. Ты великолепна и соблазнительна, и мне хотелось, чтобы это случилось снова.

Бен вынужденно кивнул.

- Вот и хорошо, - выдохнула она с облегчением. – Что бы ты ни думал, но мне нравится работать с тобой, и я бы не хотела, чтобы ты оказался скомпрометирован из-за нелепого минутного пьяного порыва.

Если не считать, что это оказалось так здорово. И длилось намного больше минуты. И я был абсолютно трезвым.

Бен не мог избавиться от вожделения:

- Да, - произнес он тупо. Молчание затянулось, а из головы исчезли все мысли, чтобы изобразить что-нибудь более глубокомысленное.

- Я никогда не уделяла много времени отношениям, - призналась Риган, переминаясь с ноги на ногу. – Просто игнорировать эту сторону, профессионально занимаясь спортом, но я пообещала себе, что все изменится, когда я громко завершу карьеру, выиграв под конец кубок Байронса. Тогда я смогу выбросить из головы подачи, бэкхенды, форхенды и заняться своей личной жизнью, задуматься о любви, браке, детях. – В ее взгляде таилась робкая улыбка. – Я к тому, что слишком многое поставлено на карту и мне не хотелось бы ничего испортить.

Бен снова кивнул, не в силах вымолвить ни слова. Риган хотела оставить его рядом, потому что он хороший тренер, достаточно хороший, чтобы привести ее к победе, которая даст ей свободу и позволит найти того, кого она полюбит.

И это будет не он.

Бен надвинул козырек на глаза, слова Риган эхом звучали в голове – все подозрения насчет субботнего вечера оправдались. Мне нравится с тобой работать. Конечно, в смокинге и с фужером шампанского в руке он очень гармонично смотрелся в дорогом отеле. Но в холодном свете дня превратился в одного из наемных работников, обслуживающих ее карьеру – наравне со стилистом, массажистом или чистильщиком бассейна.

Бен позабыл первое правило обслуги – знать свое место, и в этом некого обвинить, кроме него самого.

- Как все прошло со Спенсером? – Вообще-то, ему вовсе не хотелось этого знать.

- Комично и несуразно, как ты сам уже наверняка догадался. – Она закатила глаза, когда Бен подозрительно прищурился. Наверное, действительно комично и несуразно, когда знаменитую тенниску застают целующейся с тренером-нищебродом. – Не переживай, я могу с ним справиться.

Бен скептически промолчал. Риган указала на ракетки, которые он сжимал в руке:

- Давай помогу.

- Спасибо. Вероятно, Пит уже закончил работу на сегодня. – Он протянул Риган две ракетки. – Поэтому оставим их ему на завтра.

Они шли мимо кортов. На одних играли пару давно вышедшие на пенсию толстосумы, на других яростно заколачивали подачи амбициозные подростки. Тишину нарушали удары ракеток и пение струн, скрип кроссовок по покрытию и звонкие отскоки мячей от сетки ограды. Знакомая привычная атмосфера. Бен как никогда пожалел о том, что жизнь не столкнула их с Риган при других обстоятельствах. Они всегда останутся на противоположных сторонах корта, и чем дольше это продлится, тем больше они будут отдаляться.

- У нас получается, - пробормотала Риган, когда они зашли в безупречный кондиционированный холл. – Твоя методика дает результаты.

Бен пожал плечами, открывая коленом дверь в каморку стрингера. Внутри комнаты без окон не горел свет. У обоих руки были заняты ракетками, струнами и обмотками, поэтому никто не мог дотянутся до выключателя.

- Не обольщайся из-за одной удачной недели. Нам предстоит еще тяжело потрудиться, чтобы во всеоружии подготовиться к Лондону.

- Речь не об этом. – Риган обошла две натяжных машины, в одной из которых была зажата ракетка без струн. – Ты бы только видел своих предшественников – я их жевала и выплевывала. Но тебя так просто не возьмешь, ты задержался, и я рада. Знаю – со мной бывает трудно.

- Трудно бежать марафон, - фыркнул Бен, свалив ракетки у стены и роясь в ворохе бумаг на столе, выискивая бланк для заявки. – А тренировать тебя - все равно что биться головой о кирпичную стену.

- Так было раньше, - поправила она. – Но ты пробился. Поэтому пообещай, что не уволишься.

Бен с удивлением заметил в ее огромных глазах мольбу:

- Уволюсь? – Он покачал головой. – Я и не думал увольняться. Говорил же…

Она обняла его за шею и замерла, словно собиралась навсегда удержать его рядом. Бен растерялся, но не спешил высвободиться, руки словно сами по себе легли на ее талию. Он чувствовал ее сердцебиение, очевидно, Риган собиралась что-то добавить к своим словам. Она немного отстранилась и подняла на него взор. Щеки алели от напряжения, глаза блестели, непокорные пряди, выбившиеся из хвоста, обрамляли лицо. Сердце пропустило удар и бешено заколотилось. Пару секунд спустя его затопил океан чистого вожделения, с грохотом смывая все разумные доводы.

А потом его рот смял ее губы так же быстро и точно, как легендарная подача.

* * *
[/b]

О боже, да! Риган таяла от ощущения твердого тела Бена, потерявшись в прикосновениях мягких губ, настойчивых толчков языка, гладкого ряда зубов, прикусывающих и терзающих рот.

Именно о таком она грезила каждую ночь после дня рождения, лежа на широкой кровати в пугающей тишине пустого дома. Перед глазами мелькало лицо Бена, когда она поглаживала себя между ног - это его умелые пальцы кружат и подразнивают, - она облизывала губы, стараясь представить его поцелуй, вспомнить его вкус. Они двигались в унисон в жарком распутном вечном танце… Риган дергалась и дрожала от оргазма.

Именно это, самое желанное, сейчас ей было абсолютно не нужно. Ее карьера находилась на подъеме, а для остального не оставалось места. Если Риган намерена тратить драгоценное время на мужчину, лучше стоит обратить свой взор на крупного игрока, которого благоприятно примет пресса и одобрят спонсоры, а не на какого-то богом забытого тренера с прекрасными глазами, ловкими руками и… о-о-о, его зубы прикусили ее мочку. Все мысли из головы вытеснили эти легкие нежные прикосновения и нестерпимое желание еще одного поцелуя.

Она скинула с его головы неизменную бейсболку и пригладила растрепавшиеся волосы. Бен мазнул губами от уха вдоль подбородка и прошелся по шее, которую Риган выгнула, чтобы предоставить ему лучший доступ. Она закрыла глаза, впитывая кожей клеймящий горячий след. От Бена пахло утренним солнцем после летней грозы. Риган поглаживала стальные мышцы груди, пробравшись под футболку, и задавалась вопросом, все ли части тела у Бена сейчас такие же твердые.

Добравшись до ключицы, Бен запустил ладони под переплетение лямок топа и нырнул под чашку тугого спортивного бюстгальтера.

Риган распахнула глаза и сжала его волосы, мгновенно отреагировав, когда пальцы стиснули сосок. Бен посмотрел на нее, погладил по щеке. Под его зеленоглазым, горящем даже в темноте комнаты взглядом, Риган захватил прилив желания, растущий с каждым тревожным вздохом. Она вцепилась ему в плечи и кивнула, не до конца соображая, на что соглашается.

Бен легко приподнял ее на стойку струнной машины, которая скрипнула и зашаталась под ее весом.

- Все нормально, я держу тебя, - заверил Бен, обхватив руками Риган за талию, пока стойка ходила ходуном.

Эти слова вызвали какие-то смутные воспоминания. Где она слышала их раньше?

Ну конечно, как же она могла забыть? В лифте отеля в Майами, когда она на грани сознания билась в головокружительной панике. После того как Бен стал свидетелем её малодушия, он все еще находился рядом, по-прежнему каждое утро ждал ее на корте, игнорируя скандалы, претензии и жалобы, добродушно желал удачи при расставании на пороге клуба. А теперь его дразнящие прикосновения обещали еще больше.

Риган не знала, чем такое заслужила и не была уверена, что хочет знать, как придется расплачиваться.

- Эй. – Бен провел пальцем по кромке бюстгальтера. – Я практически слышу, как скрипят шестеренки у тебя в голове. Не убегай, останься со мной.

- Я здесь. – Но пожар вожделения стал гаснуть под волной тревожного сомнения, оставляя тлеющий страх и беспокойство. Какова цена всего происходящего? За безрассудные, безответственные порывы несомненно придется отвечать им обоим. Возможно ли это? Бен – ее тренер, и бог свидетель, самый лучший за всю ее карьеру, а она того и гляди пустит под откос все усилия, все, над чем она работала с тех времен, когда пришла подростком на корт.

А что поставлено на карту для Бена? Ему что, не достаточно ее почти каждодневных истерик, чтобы подписываться на любовную авантюру?

- Риган? – Бен потряс ее за плечи, возвращая в реальность. – Не смотри на меня так.

- Как?

- Словно я головоломка, которую ты никак не можешь решить. Во мне нет никакой тайны. Я – тот парень, что заставляет тебя ежедневно нарезать круги по корту, считает тебя красивой и минуту назад с наслаждением тебя целовал. Видишь? – Он прижал ее руки к свой груди. – Это здесь.

Мольба в его голосе повернула ключ в последнем замке ее желания. Бен был так хорош. Слишком хорош. Она поняла, что дело не в том, чего ей хочется, в том, чего он заслужил.

- Это ошибка. – Она отдернула руки, стараясь не замечать боль, которая тут же охватила сердце. Мы оба это знаем. Мы это только что обсуждали.

- Но сейчас нет никакого шампанского. Ни один из нас не выпил. Кого ты теперь обвинишь?

Она не выдержала гнева в его взгляде:

- Пожалуйста, не усложняй.

- Ошибку совершить легко, так легко, что мы порой их не замечаем, пока не становится слишком поздно.

- Я думаю, мы как раз приблизились к этому «слишком поздно».

- Нет, если не сделали ничего плохого.

Она закатила глаза:

- Выражайся яснее.

Бен обреченно вздохнул:

- Если хочешь, то можешь отсюда выйти. Я словом не обмолвлюсь о сегодняшнем дне или субботнем вечере или еще чем-то, что случилось с тех пор, как мы встретились. Тебе известно, что я чувствую, значит, сама решай.

Риган замерла, молча уставившись на мозоль на ладони, дожидаясь, когда наступит облегчение, удовлетворение или даже намек на торжество. Но чувствовала лишь поражение, потерю и ранее неизведанную пустоту в душе.

Вдоль позвоночника дорожкой пробежало беспокойство, Риган неловко соскользнула со столешницы, тщательно удерживая подол юбки, хотя Бен миллион раз видел на корте, как жалкий лоскут задирается, демонстрируя шорты.

Пришлось несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы унять сердцебиение. Только приступа паники не хватало ко всему прочему. Она же сейчас не в замкнутом пространстве, ничем не ограничена, комната стрингера совсем не похожа на ловушку, и минуту назад суперсексуальный тренер осчастливил ее, сдавшись на милость. И она приняла бы его, если бы не раздражающе рациональные доводы рассудка о карьере, высоких ставках и…

Голова закружилась, в ушах зашумело, Риган удержалась на ногах лишь благодаря упирающейся в спину стойки стрингера.

Что, если она уже напортачила? Если потеряла шанс на кубок Байронса? Она уйдет из тура с пустыми руками – ни Большого шлема, ни Бена с его постоянными шуточками – и ей только и останется сидеть в пустом доме и даже не надеяться, что ее, трусиху и истеричку, кто-нибудь полюбит.
От острой пульсирующей боли подогнулись колени, она упала на четвереньки, ссадив ладони. Темнота заполнила сознание, подобралась к груди – она ничего не видит, не может дышать, не может…

- Полегче, чемпионка. – Руки Бена легли на талию, помогая сесть и выпрямить ноги. Он надавил на затылок. – Голову ниже опусти.

Риган зажмурилась – рев в ушах потихоньку стихал, уступив грохоту колотящего сердца. Дыхание выровнялось. Тело охватила дрожь. Риган подтянула колени и обняла их.

Бен растирал ей спину теплой ладонью:

- Как ты себя чувствуешь?

- Глупо.

- Не слишком конструктивно. Давай-ка пропустим ту часть, в которой ты сама себя ешь поедом, и сразу перейдем к причине приступа.

Риган раздраженно вздохнула, усаживаясь поудобнее:

- Ты родился с этим геном раздражающе-идеального разумного человека или просто специально пытаешься меня выбесить?

- Это сознательный выбор, - усмехнулся Бен. – Нужно показать тебе записи моих первых матчей, на них меня невозможно узнать – сплошные эмоции.

- И что же изменилось?

- До меня дошло, что энергию лучше направить на прием и подачу.

- Хотелось бы мне найти способ, чтобы перенаправить на них мои припадки. – Риган посмотрела на него снизу-вверх. – Раньше на меня так внезапно не накатывало. Мое состояние ухудшается.

- Вижу. – Он прижал ее к себе – платонические объятия, тренер поддерживает и обнадеживает своего игрока. Риган старалась не сожалеть об этом, склонив голову ему на плечо. – Не волнуйся, мы пройдем через все невзгоды вместе, все будет хорошо.

Риган слабо кивнула, чувствуя, как в горле растёт ком. Через пару недель все закончится. Она будет скучать по этому, скучать по Бену.

Из коридора послышался приглушенный возглас:

- Риган? – Дверь распахнулась. На пороге стоял Дес, прищурившись и всматриваясь в темень каморки. Его взгляд опустился на пол. – Какого черта…

- У Риган голова закружилась, - выпалил Бен, вскакивая и дергая Риган за собой. Она растерялась – очевидно, ей не хотелось, чтобы менеджер узнал о панических атаках, хотя и неуместный любовный порыв должен был остаться лишь между ней и Беном. Но тот выглядел слишком напряженным. Что с ним происходит?

- Это правда, с тобой все в порядке? – недоверчиво уточнил Дес.

- Сейчас уже да.

- Что случилось?

- Наверное, тепловой удар. – Риган пожала плечами. – Видимо, перегрелась на тренировке. Как обычно. Ничего страшного.

Дес посмотрел на Бена горящим взглядом – Риган даже забеспокоилась, что ей придется вмешаться.

- Что именно ты заставил ее делать, что она так перегрелась? – Последнее слово он выплюнул с неприятным смешком.

Бен поднял ладони:

- Обычное занятие, ничего из ряда вон.

- Может, нам снова следует поговорить о твоих методах?

- Хватит! – Риган шагнула между мужчинами и оттолкнула своего менеджера. – Это я виновата – не остановилась вовремя. Бен тут ни при чем.

- Посмотрим, - пробормотал Дес. – Вы уже закончили? У тебя интервью через пятнадцать минут.

- Закончили. – Она повернулась к Бену. – Спасибо за тренировку. За все.

Тот пожал плечом и, отведя взгляд, засунул руки в карманы.

- Увидимся в понедельник. До Таллахасси осталась всего неделя. – Она со слабой улыбкой по привычке озвучила обратный отсчет до ближайшего турнира, отчаянно надеясь, что они найдут способ справится с возникшей ситуацией.

И его обеспокоенный вид подтвердил, что это будет очень нелегко.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, SvetВладимировна, Жменька, Стася, Mari Michelle, Ginger, Liluna, somiko, Rin, Alexandraetc, alisandra, Earl, Rina, Verba, BlueFlame, Mgan217

Больше
08 Мар 2015 06:58 #140 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015
Спасибочки за продолжение!  :frower:
Бена жалко, однако. Влюбиться в амбициозную даму с неустойчивой психикой - это нечто  :kaktus: Попьет она его кровушки, ой попьет...

Больше
08 Мар 2015 10:38 #141 от alisandra
alisandra ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015
Да уж. В одну миниту ей нужен кубок, в другую боить все потерят совсем. Как будто, если они с Беном будут вместе, она ничего не сможет. Глядишь более уравновешенной станет. Спасибо за продолжение! Я все никак не могу для себя определить, какой Бен национальности.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Мар 2015 11:21 - 08 Мар 2015 11:23 #142 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015
Судя по имени - Бен Перси банальный колониальный англосакс.

Больше
08 Мар 2015 20:19 - 08 Мар 2015 23:54 #143 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015

Тишину нарушали удары ракеток и пение струн, скрип кроссовок по покрытию и звонкие отскоки мячей от сетки ограды.

Лемни, что за музыка для твоего слуха )))

Риган замерла, молча уставившись на мозоль на ладони, дожидаясь, когда наступит облегчение, удовлетворение или даже намек на торжество.

Если учесть, какие грезы одолевали Риган по ночам, то появление мозоли на ладони - вполне ожидаемо  :lol:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
08 Мар 2015 23:46 - 08 Мар 2015 23:50 #144 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 8/15 upd. 08.03.2015
Спасибо за новую главу, с праздником

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 10:33 - 24 Июн 2016 23:46 #145 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Всех с праздником, и приятного чтения!
[/color]

Глава 9
[/size][/b]

Публика на стадионе Таллахасси безмолвно наблюдала, как Риган на задней линии отбила мяч, не обращая внимания на струйку пота, стекающую по виску. Весной погода молниеносно менялась от почти зимнего холода к аномальной жаре. Сегодня в безоблачном небе палило яркое солнце.
К последнему, третьему сету, со счетом пять-четыре Риган уже окончательно вымоталась и больше всего на свете хотела немного притормозить подачу на матч, чтобы отдышаться. Однако вид соперницы подсказывал, что нужно поспешить.
Риган вспомнила наставления Бена перед финалом:
- У Тани Неллис мощный удар. И она планирует выступать на Байронсе. Ты быстрее и эффективнее, она – моложе и уступает тебе в игровой практике. – Он тейпировал Риган лодыжку, устроив стопу на своем колене, и говорил быстро и отрывисто. – Гоняй ее по корту, работай резанными и излишне не мудри. Ты ни разу не проигрывала на Таллахасси, это твой турнир. Прислушивайся к себе и не зажимайся. – Бен опустил ее ногу, передавая улыбкой часть своей уверенности Риган. – Это твоя территория. Болельщики с тобой. И я тоже.
Кроме Бена в гостевой ложе у нее за спиной сидел Дес и через два ряда - родители, приехавшие из Джексонвилля. После каждого розыгрыша она поворачивалась в поисках бейсболки с логотипом спонсора, которую Бен натягивал чуть ли не до глаз. Общение с тренером строго регламентировалось протоколом, но Риган изучила Бена столько хорошо, что в малейшем изгибе губ или покачивании головой могла прочесть поощрение или совет.
Как и обещал, Бен не упоминал их приключения на вечеринке и в каморке стрингера. Аккуратно отвлекал и перенаправлял мысли, когда замечал, что ее уводит куда-то вдаль, а она все больше и больше держалась за него, как за якорь, когда паника просачивалась во время перерывов на тренировках. Бен был для нее лишь великим тренером и верный другом. Ничего больше.
Но Риган видела, что Бен ее хочет, под доброжелательной надежностью скрывалось безумное желание, и она понятия не имела, что с этим делать.
Потому что с ней происходило то же самое.
Почувствовав на себе его взгляд, она развернула в руке ракетку и снова услышала спокойный голос, убеждавший, что нельзя давать Тане ни минуты покоя, нужно и дальше гонять ее по площадке, пока та до судорог не забьет мышцы. Представила Бена рядом, когда он в расслабленной позе проникновенными голосом снова и снова убеждает отдать контроль и просит о доверии.
- Поспеши, - протянул он саркастически, подавляя зевоту.
Риган его и хотела, и ненавидела. Огненный порыв безымянных эмоций забурлил в венах и подпалил подачу, ракетка встретилась с мячом с такой горячей экспрессией, что удивительно, как при этом не полетели искры. На кураже она отбила еще один мяч. Желание и ненависть. Желание и презрение. Желание и отказ.
Риган подбросила мяч, замахнулась ракеткой, ноги оторвались от харда в прыжке.
Желание. Желание больное и неутолимое.
На последней секунде она дрогнула и смягчила угол подачи. Таня бросилась вперед, чтобы с выкриком вернуть мяч через сетку.
Паника затопила грудь, Риган побежала, едва успевая ответить коротким кроссом. Таня очень хорошо умела затянуть гейм, и хотя медленнее передвигалась по корту и имела слабую координацию, била тяжело и удивительно точно.
Риган хотелось повернуться и прочитать в глазах Бена совет, но Таня безостановочно гоняла мяч по всей площадке, и приходилось бегать, перекрывая пространство. Времени на обдумывание тактики не оставалось.
Тренер советовал не затягивать розыгрыш, но как? Таня отбивалась с грозным возгласом, ответный хриплый выдох Риган, казалось, предсказывал скорый конец. Они могли сколько угодно играть в кошки-мышки, но в конце концов кошка поймает визгливого грызуна когтистыми лапами.
В голове нарастало тревожное жужжание.
Ударить во второй квадрат? Или Таня специально на это провоцирует? Она собирается подкрутить мяч? Смотри на ее кисть во время удара. Неудивительно, что мяч летит так быстро. Вряд ли получится его отследить, пустая трата времени. Так что же делать?
Ну вот, опять. Благослови господь дополнительный сантиметр ракетки. Бен, конечно, заноза в заднице, но он знает два или три…
Бен.
Имя в голове звенело набатом. Что он обычно советовал? Не мудрить. Довериться инстинктам. Отпустить себя.
Когда Таня замахнулась, чтобы подкрутить мяч, Риган выдохнула и выбросила из головы все мысли. С новым вздохом сосредоточилась лишь на тяжести ракетки в руке, расстоянию подхода и ярко-жёлтом мяче. Никаких переживаний о титуле и спонсорах, никаких бестелесных усмешек из прошлого, никакого бремени ожидания будущего. Только струя воздуха в горле, напряжение мышц в плечах, дрожание натянутых струн. Мяч ударился в середину ракетки и за мгновение, незаметное глазу, изменил траекторию. Отскочил. Таня рванула во второй квадрат, но когда мяч повторно коснулся харда, ее не было рядом.
Толпа взорвалась криками и аплодисментами, почти заглушая возглас судьи «гейм, сет, матч».
Выронив ракетку, Риган потрясла кулаками и упала на колени, на минуту погружаясь в беззастенчивое, чистое ликование. Таллахасси считался разминочным турниром, она выигрывала здесь и раньше, но финальная встреча выдалась тяжелой и утомительной, Риган заслужила понежиться в лучах триумфа. Она впитывала солнечное тепло, рев болельщиков и убеждение, что на сегодня она лучше всех. Она – чемпион.
Открыв глаза, заметила Таню, стоящую поодаль. Поблагодарила судью и приблизилась к сетке, чтобы поприветствовать соперницу. По щекам двадцати двух летней Тани, медленно направляющейся навстречу, катились слезы.
- Хороший матч, Таня. – Риган помнила себя в том возрасте, поэтому всегда старалась подбодрить молодых игроков, по крайней мере тех, кого еще могла победить.
- Угу, - промычала та в ответ. Бессильно, словно снулая рыба, сжала ее ладонь и, развернувшись, пошла к скамейке.
Риган хмуро посмотрела ей вслед, обескураженная столь откровенным попранием приличий и ритуалов, а затем услышала, как ее зовут по имени.
Дес и Бен выбежали с трибуны на корт, позади них маячили родители. Не задумываясь, Риган бросилась к дальней линии и прыгнула в объятия Бена.
- Молодец, молодец, молодец! – Тот подхватил ее и закружил, оторвав от земли. Риган обняла его за шею, не сдерживая слез радости, неизрасходованного адреналина и отчаянной потребности быть рядом с ним в столь важный для ее спортивной жизни момент.
- Я следовала твоим советам. – Она уткнулась лицом в теплое плечо, наслаждаясь чистым свежим запахом. – Отбросила все мысли и позволила вести себя инстинктам.
- Я горжусь тобой. – Он взял ее за подбородок и поцеловал в щеку.
Безобидный жест, Дес постоянно так делал, да и кое-кто из предыдущих тренеров, иногда Риган обменивалась поцелуями с соперниками, с теми, кого хорошо знала и уважала.
Но ощутив руку Бена, прикасающуюся к лицу, его губы на щеке, она поняла, что этот поцелуй нечто совсем иное. Мощное, опьяняющее, полное обещаний.
Риган подняла на Бена глаза, и шум стадиона исчез. Ее не волновали камеры, любопытные взгляды, собственное убеждение, что Бен ей неровня и следует защитить себя от неконтролируемых чувств. В этот момент все это не имело значения. Бен был великолепен, а она победительница, она сегодня лучше всех и поэтому имеет право на поцелуй. И намерена целовать Бена, пока хватит воздуха.
Глаза Бена потемнели от предвкушения и удивления, когда Риган подобно заклинанию прошептала его имя, скользнула ладонями от широких плеч к груди, приподнялась на цыпочки и…
- Эй, ты сейчас ее раздавишь! – Дес развернул ее за плечи и заключил в медвежьи объятия, такие привычные и умиротворяющие, что Риган не смогла их отвергнуть и разозлиться. – Хорошая работа, дорогая.
Сверкание фотовспышек и возбужденные выкрики болельщиков вернули в реальность. Она обняла в ответ того, кто всегда заботился о ней, особенно если следовало уберечь от неверных решений.
Потом ее поздравляли родители, а следом подошла репортер канала, освещавшего турнир. Прежде чем преступить к интервью, Риган глянула на Бена. Тот нахмурился и отвернулся, спрятав руки в карманы.
- Поздравляю, мисс Хантер, хотелось бы запечатлеть вас вместе с тренером. Это займет не больше секунды. – Репортер Вивьен Эванс когда-то сама выступала в туре, но особых высот не достигла, зато теперь считалась довольно грамотным и успешным комментатором. Она относилась к игрокам уважительно и никогда не задавала неудобных вопросов.
Дес неохотно отступил в сторону, Риган жестом попросила Бена встать поближе.
Пока они позировали, Риган старалась сохранять на лице безмятежное выражение, хотя прекрасно понимала, что Вивьен специально поместила в кадр высоченного Бена, чтобы подчеркнуть ее миниатюрность и добавить драматизма в победу. Хотя на фоне Бена потерялась бы почти любая женщина. Вспоминая его нервозную реакцию на внимание прессы, Риган надеялась, что Бена позвали лишь попозировать и не станут задавать вопросы.
Тот молча встал слева, Риган почти физически ощущала его беспокойство. Хотелось ободряюще сжать руку и прошептать, что все под контролем, но она не решалась, когда десятки камер фиксировали любой вздох, любой жест.
Оператор дал отмашку, информируя, что они вышли в прямой эфир. Вивьен поприветствовала зрителей, представила Риган, спросила, как она себя чувствует, и протянула ей микрофон.
- Спасибо, Вивьен, - Риган изобразила отрепетированную восторженно-скромную улыбку. – Матч выдался тяжелый. Таня – сильный соперник, заслуживающий пристального внимания. К счастью, сегодня мне сопутствовала удача. Здесь, на стадионе Таллахасси, у меня всегда фантастическая поддержка, поэтому очень приятно играть.
- И, насколько я понимаю, это ваш новый тренер Бен Перси, в прошлом победитель Байронса. Бен, вы собираетесь использовать свой опыт победы, чтобы помочь наконец Риган взять кубок Большого шлема?
- Его методы действительно инновационные, я ни разу не сталкивалась с такими прежде, - быстро вставила Риган, и репортер вынужденно перевела микрофон к ней. – Если кто-то и может посодействовать тому, чтобы на кубке выгравировали мое имя, то это как раз Бен. – Она улыбнулась как можно лучезарнее.
Вивьен склонила голову, видимо, принимая в наушник инструкции от редактора:
- Бен, еще один вопрос. Как вам работается в туре после долгого отсутствия?
В лице Бена читалась нервозность, но он ответил совершенно спокойно:
- Думаю, лучше находится на трибунах, чем на площадке, а работать с таким выдающимся игроком, как Риган – особая привилегия. – Он положил руку ей на спину и непроницаемо улыбнулся. – Она кропотливо готовилась и показала сегодня замечательный теннис, а учитывая ее упорство и трудолюбие, не вижу причин, по которым она не может взять кубок Байронса
- Мы тоже. – Поняв намек, Вивьен повернулась к камере. – Скажем спасибо Риган Хантер, победительнице Таллахасси Инвайтейшнал и ее тренеру, бывшему победителю Байронс Оупен Бену Перси. Мы вернемся после небольшого перерыва со следующим репортажем. Ждем вас завтра у экранов на мужском финале.
Оператор показал, что трансляция закончилась. Риган вздохнула и дежурно поблагодарила, а Вивьен расплылась в широкой улыбке и игриво потрепала Бена по плечу:
- Бен Перси, кто бы мог подумать! Ты наверняка не помнишь, но я выступала на твоем победном Байронсе. Вылетела в первом же круге, поэтому воспользовалась возможностью свободно следить за турнирной борьбой. Ты был мальчишкой, но казалось, у тебя за спиной сотни побед на Больших шлемах. – Она недоверчиво покачала головой. – Не желаешь выступить на выставочных матчах? Бьюсь об заклад, устроители Байронса с радостью выложат за тебя кругленькую сумму.
- Я уже не играю, - твердо ответил Бен. – Меня интересует лишь матч, после которого на кубке Байронса появится имя Риган.
Вивьен пожала плечами:
- Все равно было приятно встретить тебя вновь. Достойная победа, Риган.
Риган кивнули подошла к Десу, который готовился к следующему интервью, Бен пробормотал ей в спину:
- Дальше уже сама, не хочу затмевать твой триумф.
Риган знала, что он всеми силами избегает публичности, и с удивлением ощутила укол разочарования – ей нравилось разделять с ним сладость победы. Это казалось правильным.
- Уверен? Знаю, что не слишком жалуешь такие ситуации, но твои ответы Вивьен звучали профессионально. Ты внес большой клад в победу и заслужил внимание.
- Не хочу, – ответил он упрямо. – Иди, наслаждайся. Сегодня твой день.
- Еще увидимся?
- Ага. Позже.
Он направился обратно на трибуны, Риган смотрела ему вслед, чувствуя, как с каждым его шагом накатывает одиночество, несмотря на множество людей вокруг. Но послематчевые интервью нельзя проигнорировать. Она повернулась к прессе, нацепив на лицо яркую улыбку и отчаянно борясь с ощущением, что струна от ракетки, привязанная к уходящему Бену, туго затягивается вокруг сердца.
* * *

Бен потянулся, чтобы постучать в дверь Риган, но тут же бессильно опустил руку. Уже в четвертый раз.
Он вытоптал дорожку на узорчатом ковре отеля, размышляя об истинных мотивах Риган. Их деловые отношения улучшались с каждым днем, с тех пор как неделей раньше они расстались в комнате стрингера, но личные совсем сошли на нет. Гармоничные и продуктивные тренировки всегда заканчивались корректным рукопожатием и дежурными «хорошо поработали». Риган собирала вещи в сумку и исчезала в подтрибунном помещении, Бен шествовал к машине, и ни один из них даже не пытался обернуться, чтобы посмотреть другому вслед.
Это было правильно.
И он ненавидел сложившуюся ситуацию. Всю дорогу он, стиснув зубы, изображал спокойствие и взрывался лишь, переступив порог. Временами ему так хотелось развеять неуверенность и беспокойство, которые Риган скрывала под глянцевой внешностью, что буквально болели руки от сжатых кулаков. А ночью Бен просыпался, увидев ее во сне до того реалистичном, что лежал в кровати несколько часов, преследуемый воспоминаниями о лице в лучах лунного света, плавных контурах тела под платьем, мягких, но требовательных губах.
Каждую ночь. Именно поэтому и боялся сейчас постучаться в дверь.
Он не знал, чего ожидать, когда Риган взяла его за руку в коридоре стадиона после фотосессии с кубком, и оба застыли в людском потоке, подобно камням в горной реке.
- У тебя какие планы на вечер? – спросила она, словно они случайно встретились на улице, а не только что выиграли важный турнир.
- Кое-кто из обслуги и сотрудников собирается в городском баре, думал к ним присоединиться. А ты, вероятно, пойдешь с родителями на прием для игроков по поводу закрытия?
Она поморщилась:
- Родители уезжают домой после обеда. И мне не хочется лицезреть весь вечер фальшивые улыбки и выслушивать дежурные любезности. Мне хочется праздновать. Где, говоришь, вы собираетесь?
Бен напрягся. Пока топовые игроки со спонсорами-толстосумами наслаждались приемом в частном клубе, обслуга отвязно гудела в дешевом баре. На священной земле, где можно, не разводя политес, открыто и свободно рассуждать о том, как сильно ненавидишь своих работодателей.
- Да ладно. О ваших вечеринках ходят легенды. Мне всегда хотелось на них попасть, но раньше у меня не было достаточно молодого и крутого тренера.
- Ты хочешь, чтобы я пригласил тебя на праздник обслуги?
- А почему нет?
Потому что такой выходки коллеги ему не простят. Потому что как только она войдет в бар, атмосфера накалится. Потому что все сразу подхватятся и пойдут в другой бар и не скажут, в какой.
И еще по сотне причин, но в тот момент ошеломленный мозг не смог сгенерировать ни одной безобидной отговорки. Оставалось лишь пожать плечами:
- Я зайду за тобой в девять.
- Вот и хорошо. – Риган довольно ухмыльнулась и исчезла в толпе.
Бен посмотрел в телефон, чтобы узнать время. Десять минут десятого. Она ждет. Глубоко вздохнув и задержав дыхание, Бен, наконец, постучал в дверь.
Риган так быстро открыла и выскочила из номера, словно боялась, что он сбежит. А глянув на обтягивающие джинсы и топ с глубоким вырезом, Бен именно этого и захотел. Он не представлял, как справится, если вдруг кто-нибудь из приятелей распустит руки или если Риган решит с кем-нибудь позаигрывать.
- Пошли, - пробурчал он. Вечер казался окончательно испорченным.
Им удалось покинуть отель неузнанными и проскользнуть в арендованную Риган машину.
- Там будут твои знакомые?
- В основном, да. – Бен вырулил со стоянки и направился в центр города. - Как правило, турниры и игроков обслуживает небольшой круг людей. Теннис – довольно закрытый мирок.
- И что это за люди?
- Разные. Тренеры, помощники тренеров, журналисты, спонсорские скауты, младшие агенты, повара, стрингеры. Они обслуживают матчи. – Он покосился на Риган. – Присутствие игроков под запретом, так что не знаю, какой прием тебя ждет.
- Так я и думала. Но не переживай, у меня есть план.
Бен подавил стон, когда, припарковавшись у бара, заметил компанию курильщиков. Он их не знал, но, судя по разинутым ртам, которые сопровождали появление Риган, Бен сегодня станет гвоздем программы.
Он провел ее к входу под молчаливыми взглядами.
- Ты на самом деле туда хочешь? Это может оказаться не так весело, как представлялось поначалу. Еще не поздно отправиться на прием для игроков.
- Не дергайся, давай оторвемся.
Когда Бен открыл дверь и Риган переступила порог, голоса и смех в зале затихли.
- Не обращайте на меня внимания, я здесь только для того, чтобы перехватить пару кружек пива со своим тренером. И кстати, он упирался до последнего, пытаясь меня отговорить. Я выросла в паре часов езды отсюда и могу претендовать на некоторое снисхождение со стороны обслуживающего персонала турнира. Спасибо, что позволили испортить вам вечер, следующий тост за мой счет.
На мгновение все безмолвно замерли. Но тут один из уборщиков корта, судя по заплетающемуся языку, уже порядком набравшийся, изрек:
- Что произошло в Таллахасси, останется в Таллахасси.
Не сказать, что фраза имела какой-то смысл, но точно разрядила атмосферу, и вечеринка продолжилась своим чередом.
- Чем тебя угостить? – спросила Риган, забираясь на табурет у стойки.
- Я за рулем, так что лучше просто водой. А ты не стесняйся – сегодня ты заслужила рюмашку-другу.
Она покачала головой:
- Я уже выпила бокал шампанского, моя диета большего не позволяет, так что обратно поведу я.
Пока Бен раздумывал, она толкнула его локтем под ребра:
- Расслабьтесь, тренер, у вас сегодня вечером увольнительная.
Он окинул взглядом ее конский хвост, дразняще изогнутые губы, затем увидел, как сзади ее осматривает хищными глазами смуглый грек – линейный судья.
Тут же вспомнился Спенсер с его тщательно уложенной волосок к волоску прической и в эксклюзивном костюме. Однажды Бен побил Спенсера на Байронсе, но после его ухода тот выигрывал несколько раз. Бен представил себе кубок с гравировкой имен победителей. Лишь одна надпись “Б. Перси” и как минимум три “С.Вон”.
Бен оглядел свои простые выцветшие шорты – небольшая прореха у кармана, где сейчас лежали ключи и крошечный блокнот, куда он записывал идеи тренировок и планы на день. На последней заполненной странице значилось: “Оплатить счет за электричество и купить с запасом собачий корм”.
Спенсер наверняка для таких дел держал помощника. Нет, не так – у Спенсера наверняка не хватит места в душе, чтобы заботится о собаке.
Но именно такого человека хотела Риган, по крайней мере, на какое-то время. А когда дело коснулось вышедшего в тираж никому ненужного игрока с пустым банковским счетом, она сделала выбор и совершенно ясно дала понять это на прошлой неделе. Так почему же Бен не мог воспользоваться своим собственным советом и расслабиться?
- Двойную текилу и пиво вдогонку, - заказал он бармену.

* * *
[/b]

Через часок народ в баре напился до мужества крикнуть Риган “привет”, через другой кое-то уже вовсю болтал с ней, спрашивая совета, как добиться успеха в профессии, или откровенно флиртуя. Она со всеми вела себя благожелательно и вежливо, но далеко от Бена не отходила. Однако у того оказалось полно приятелей, и он постоянно отлучался с ними к их столикам, так что ей пришлось нелегко.
Риган сама не знала, с чего вдруг напросилась на эту вечеринку. Она и вправду не собиралась идти на прием для игроков, но и шумный переполненный бар – отнюдь не воплощение голубой мечты. Может, просто хотелось доказать Бену, что она обычная девчонка, а не изнеженная теннисная королева, живущая за высокими стенами замка. Может, оправдаться за вычурный день рождения, панические атаки и внезапные сексуальные посылы. А может, просто ухватилась за возможность провести вечер вместе.
Риган шла к окну, где двое помощников тренера хлопали Бена по спине и совали в руки очередную бутылку пива. Он повернулся и посмотрел на нее с улыбкой, от которой потеплело в груди. Но лишь до тех пор, пока какая-то женщина не повисла у него на шее.
Он как будто недовольно дернулся, Риган бросилась навстречу, уже готовая вырвать Бена из рук навязчивой поклонницы, но внезапно услышала смех и заметила, что он совсем не против объятий. Улыбка, которую Риган приняла на свой счет, тоже предназначалась той женщине.
Риган замерла, не в силах отвести взор от них двоих, на глаза навернулись слезы – то ли ярости, то ли ревности. Но потом она почувствовала себя удивительно глупо. Бен, вероятно, время от времени встречался с разными женщинами – почему бы нет? Он же не обязан ее дожидаться.
Риган растянула губы в вынужденной улыбке и шагнула вперед. Истерика и претензии - не лучший способ показать, что ты нормальная, обычные люди обмениваются рукопожатиями и вежливо спрашивают “как дела”.
Жалкие обычные людишки!
- Как там мое любимое Зимбо? – спросила женщина. Она была очень высокой и мускулистой с гладкой кожей цвета молочного шоколада. Наверняка теннисистка.
- Не знаю, я теперь американец, - ответил Бен игриво и добавил, когда заметил подошедшую Риган: - Знакомься, Киана, это Риган, я сейчас ее тренирую.
- Как же, наслышана. Хорошая работа, Бен, - одобрила та.
- Риган, это Киана. Моя э-э-э…
Киана рассмеялась, запрокинув голову и продемонстрировав длинную шею:
- Он пытается подобрать нейтральную замену слову “бывшая”. Приятно познакомиться и примите мои поздравления.
Риган показалось, что она только что приняла подачу в двести километров в час прямо под дых.
- Спасибо, - только и сумела выдать она.
Бен уставился на свою обувь, Риган пыталась унять дрожь в коленях. Статная красавица Киана рядом с низкорослой неврастеничкой Риган. Неудивительно, что понадобилось всего лишь пара фраз, чтобы охладить Бена в каморке стрингера. У него были женщины в десятки раз сексуальней, уверенные в себе. Такие наверняка не бились в припадке и не закатывали истерики с обмороками в переполненном лифте.
А она увивается за ним весь вечер, словно влюбленная школьница.
Риган вспомнила, как мать беспокоилась, что у нее до сих пор нет парня, которого можно представить родителям в качества потенциального мужа. Видимо, лучшее, чем Риган могла похвастаться – краткосрочные романы, играющие на имидж ей и партнеру.
Взгляд Кианы метнулся от Риган к Бену и обратно:
- Извините, я сказала “бывшая”? На самом деле стоит пояснить – очень-очень-очень бывшая. Ныне замужняя.
Бен дернулся:
- Нет-нет, мы не…
- У нас сугубо деловые отношения. – Если бы Риган знала, сколько ей придется улыбаться сегодня вечером, осталась бы в отеле.
Не похоже, что Киана поверила, но возражать не стала.
- Приятно было поболтать, но я подошла сказать Бену, что возвращаюсь в отель. – Риган повернулась к нему, стараясь игнорировать желание обнять широкие плечи и почувствовать головокружение от поцелуя. – Ты не против вернуться на такси? Я хотела забрать машину.
- Я поеду с тобой.
- Оставайся, тут весело, просто я устала.
Киана тихо удалилась, слегка выгнув бровь, и Риган про себя ее благословила. Бен сделал последний глоток, поставил бутылку на столик. Наклонился, чтобы что-то сказать, но в это время грянули звуки музыки – уже всеми позабытая приглашенная группа соизволила начать представление. Поначалу весь бар замер от неожиданности и удивления, но потом кое-кто вышел на пятачок танцпола в дальней части зала, а тон разговоров повысился, пробиваясь через грохот сабвуфера.
Бен посмотрел на нее выжидающе, но Риган покачала головой:
- Извини, что ты сказал? – Когда он нахмурился и наклонился ниже, снова крикнула: - Я тебя не расслышала.
Он незаметным движением сжал ее запястье и потянул к аварийному выходу. Риган испуганно посмотрела на светящуюся вывеску и уже почти услышала сирены автомобилей экстренных служб, мчащихся по улице, но Бен вывел ее наружу в тихий и пустой проулок.
- Это не пожар, - выдохнула она облегченно.
- Что?
Риган покраснела, ей требовалось уйти подальше отсюда.
- Ничего. Зачем ты меня сюда вытащил?
- Чтобы поговорить о возвращении в отель.
- Зачем тебе уходить? Ты веселишься с друзьями, а я трезвая и скучная. Ты даже не заметишь мое отсутствие, обещаю.
Он взял ее за плечи:
- Не говори так. Я всегда чувствую, когда ты рядом.
- В смысле…
- Не думай о Киане. Мы встречались шесть лет назад, и сейчас она замужем. Меня даже на свадьбу приглашали.
Риган судорожно глотнула:
- С какой стати мне о ней думать?
- Решила, что я с ней уединюсь и оставлю тебя одну на растерзание? Да никогда. Сейчас ты вернешься в бар и станешь веселиться – потанцуешь, выпьешь, а я буду ходить кругами и отгонять от тебя подозрительных личностей.
Он что, ее разыгрывает?
- О чем речь? Ты не мой телохранитель, и с кем, по-твоему, мне танцевать?
- Стефано показался мне заинтересованным.
Риган попыталась активизировать краткосрочную память и сопоставить имя и лицо. Когда у нее получилось, она сморщилась:
- Парень, у которого из-под джинсов красуются дизайнерские трусы? Спасибо, нет.
Бен пожал плечами и покачнулся. Она едва не рассмеялась очевидному:
- Да ты напился!
- Нет.
- Да. Даже странно, что для парня твоей комплекции понадобилось всего ничего, чтобы так быстро опьянеть.
Он отдёрнул руки и отступил:
- Я не часто употребляю. Слишком занят, гоняя излишне деятельных теннисных чемпионов.
- Эй, - она ткнула его в бок. – Кого это ты назвал излишне деятельным?
Бен перехватил ее кулак, заставив крутануться и действительно рассмеяться.
- Скажи, чтобы я не целовал тебя. - Он прижал ее к себе, серьезно посмотрев в глаза. – Скажи, что нам не нужно этого делать. Я знаю, существует миллион причин. Скажи, что не хочешь меня, я не рассержусь. Просто скажи, я хочу услышать это от тебя.
Риган уткнулась в него лбом, пьянея от прикосновений колючей щетины и каштанового отблеска волос в мерцающем свете уличного фонаря. Но может, в Бене говорит алкоголь, не пожалеет ли тот завтра? Не допустит ли она ошибку, в третий раз переступив черту?
Руки Бена скользнули по талии. Риган вспомнила сегодняшний победный удар, то утро, когда он бежал рядом с ней много миль в смешных парусиновых кедах, фиолетовую резинку, которую она не снимая носила на запястье.
Он прав – самое время, чтобы расслабиться.
- Я хочу только тебя, - прошептала Риган. – А теперь поцелуй меня.
Он прижал ее к двери, через которую они только что вышли. Риган сомкнула веки, пряча глаза от искусственного света, когда Бен накрыл ее губы горячим голодным поцелуем, полным беззастенчивого желания. Горячая дрожь охватила все тело, ослабляя колени и усиливая сердцебиение. Его пальцы перебирали волосы на затылке, язык умолял впустить. Она приоткрылась, приветствуя и желая разделить все, что у нее было, пока не перестала понимать, где заканчивается сама и начинается Бен.
На вкус он был как лайм, текила и мексиканское пиво, ей хотелось выпить его, чтобы затушить пожар, разгорающийся во всем теле с каждой секундой, пока длится поцелуй. Риган вцепилась в его футболку, чтобы прижать еще сильнее, и когда почувствовала эрекцию даже большую, чем помнила, не смогла сдержать первобытный стон. Отчаянно хотелось его раздеть, почувствовать кожей, чтобы он развел ей ноги и вошел как можно глубже.
Словно прочитав ее мысли, Бен приподнял и усадил Риган на гору пустых кегов, сложенный у стены.
Тут же грязно, я, наверное, всю одежду уделаю.
Но потом из головы вылетели все мысли со скоростью самой сильной подачи в ее карьере. Риган скрестила лодыжки у него за спиной, и Бен захрипел, прижавшись к ней пахом. Одной рукой он ласкал ее щеки, другую запустил под топ. Пальцы смело забрались под чашку бюстгальтера и сжали сосок, Риган откинула голову, подставляя шею под цепочку поцелуев, которые лишь добавляли мучений. Она скользнула ладонями по спине от широких плеч до узкой талии, огладила ягодицы и резко рванула на себя.
Бен застонал в ответ и снова припал к ее губам, настойчивым ритмом языка обещая все то, чего она не могла дождаться. Она сунула руку под футболку, изучая кубики пресса и вспоминая, с какой скоростью мимо нее летели мячи после его подачи. Хотелось ощутить безудержную силу, которая пульсировала вокруг и внутри нее, хотелось до боли. Беспощадной, неумолимой, сладкой боли, которая сосредоточилась между ног. Звуки вырывались из горла помимо воли, руки сами собой спустились под пояс его шорт, поглаживая дорожку волос вплоть до…
Что-то мелькнуло сквозь марево возбуждения. Что-то более яркое, чем вспышка света, сопровождаемая короткими смешками. Дверь справа стала открываться, но Бен потянулся и прихлопнул ее ладонью. С той стороны опять толкнулись, на этот раз настойчивей. Дверь распахнулась, и в переулок под свист и улюлюканье вывалились три человека.
- Извини, приятель, - пробормотал один из парней, отряхивая джинсы. – Нам показалось, что дверь заклинило. О черт, Риган Хантер на самом деле здесь.
- Бежим, - шепнул Бен, едва сдерживая смех, и затянул ее обратно в бар, где грохотала музыка, рекой лилось пиво и громкие голоса обсуждали победы и поражения на турнире. Риган усмехнулась – атмосфера кардинально расходилась с представлением о строгом спортивном режиме.
Бен приподнял ее за талию. Не успела она возмутиться, как он пронес ее через переполненный зал, где люди поднимали стаканы и бутылки, приветствуя и выкрикивая ее имя сквозь музыку.
Сильные руки Бена вселяли полное доверие и уверенность, она представила, как он когда-то выходил на корты Байронса и внезапно ощутила укол отчаянья из-за того, что он потерял и никогда не вернет, из-за боли и страдания, выпавших на его долю.
Усадив ее на край барной стойки – единственное оставшееся место – Бен показал бармену два пальца, ткнув в текилу. Риган покачала головой и наклонилась, чтобы возразить, но в этот момент к нему подошли какие-то приятели – они смеялись и обменивались приветствиями. Затем у нее в руках появилась рюмка с текилой и кусочек лайма. Бен повернул ее запястье, поднес ко рту и медленно лизнул, оставляя влажный чувственный след. Тепло дыхания отозвалось пульсацией внизу живота, соски под бюстгальтером болезненно напряглись.
Лениво улыбнувшись, он посыпал ее запястье солью и поднял свою рюмку, изогнув брови в молчаливом вопросе, готова ли она.
Риган, не шевелясь, смотрела на него целую минуту, все еще упиваясь ощущением мокрого языка на свой плоти. Она никогда не была менее готова за всю жизнь. Но потом глянула на ломтик лайма, янтарную жидкость, кривую дорожку соли. И, глубоко вдохнув, кивнула.

Глава 10

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, Стася, Gusay, Mari Michelle, Ginger, Liluna, somiko, Earl, Rina

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 10:35 - 24 Июн 2016 23:46 #146 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Вчера Светлана Кузнецова взяла Кубок Кремля. Кремль наш!

Больше
25 Окт 2015 10:42 - 24 Июн 2016 23:47 #147 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Ура!!!

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Окт 2015 16:19 - 24 Июн 2016 23:47 #148 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Спасибо, девушки! :drink: Надеюсь юлино предсказание аннигиляции не окажется пророческим и я всё-таки дочитаю эту историю))) Эти чудики "выдумайте-сами-себе-проблем-почуднее" мне уже почти как родные, даже не раздражают. Или эта глава такая получилась - не раздражающая? :gyy:
До ХЭ ещё шесть глав. По законам жанра должна случиться какая-нить фигня, которая испортит героям всю малину. Делаем ставки, кто лажанёт: Риган или Бен?

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
25 Окт 2015 16:48 - 24 Июн 2016 23:48 #149 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Ставлю на Риган . С ее-то характером. Очень похоже)

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Окт 2015 17:07 - 24 Июн 2016 23:48 #150 от Калле
Калле ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет", 9/15, upd 25.10.2015
Скоро читатели поймут, что, чтобы прочитать продолжение, им просто надо почаще болеть за наших)))

Save a Tree, Eat a Beaver