САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Авг 2014 18:51 #91 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
У мужчин ситуация несколько драматичней. Надаль, судя по всему, на US Open не выступит. Дело не в традиционных коленях. Похоже, беда перекинулась на верхние конечности. Тут все несколько туманно – кто говорит про левое запястье (напомню – Надаль – левша), кто про локоть. Лично я больше верю в локоть, поскольку мой супруг, которому до профессионала АТР, как до Антарктиды на четвереньках, жутко от этого самого теннисного локтя мучается, скажу по секрету, на спортивного хирурга и физиопроцедуры куча денег уходит, хотя я тут по евойному абонементу отжала-таки себе курс массажа с огро-о-омной скидкой, хотя, лучше бы я этого не делала. Так что будем посмотреть, кто в этот раз возьмет сбывшуюся мечту Люка. Энди? Ноле? Федя? (ну случаются же на свете чудеса) Список не такой уж и длинный, вариантов мало. Американский Большой Шлем завершает сезон, к нему подходят в оптимальной форме, поэтому неожиданностей здесь, как правило, не случается. Это вам не январский AO.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 Авг 2014 21:23 #92 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014

Лемниската пишет: Список не такой уж и длинный, вариантов мало. Американский Большой Шлем завершает сезон, к нему подходят в оптимальной форме, поэтому неожиданностей здесь, как правило, не случается. Это вам не январский AO.

Неожиданности могут случиться всегда. Как, например, на нынешнем Тур де Франс. Когда победителем стал 40-й номер мирового рейтинга. А главные претенденты на желтую майку и подиум на Елисейских полях по очереди попадали на 1-м, 5-м и 10-м этапах. Сломав, соответственно, ключицу, запястье и ногу. Таперича дружно, в унисон, подвывают о том, что было бы, если бы они не упали и не сломали... (При этом №1 мирового рейтинга скромненько так умалчивает, что проехав половину гонки, ни разу не смог добраться даже до второго места в генералке и грохнулся, пытаясь перекусить питательным батончиком). И теперь для всех неудачников Вуэльта - последняя супермногодневка Гранд-тура - становится отчаянной попыткой хоть как-то спасти сезон. Уже независимо от физической формы - ведь спонсорам и владельцам команд нужны победы и только победы. Так что в спорте все бывает.

Больше
31 Авг 2014 14:04 #93 от Earl
Попыталась я сегодня посмотреть теннисные матчи. Во-первых, ничего не поняла, во-вторых, объемная попа Серены и женщины-комментаторшы на Евроспорте сииильно не впечатлили. Очень удивил комментарий относительно мамаши Уильямс: "не дай Бог уснуть на матче дочери, особенно Серены". А что, на матчах Венус такое бывало?  :ogo:
Переключилась на Евроспорт-2, там дедушка-комментатор (Евгений Чен, кажется) показался значительно лучше. Оказывается, от комментатора все-таки очень много зависит в плане восприятия происходящего на экране. Хотя все равно, брейк-пойнт от двойного или тройного брейк-пойнта не отличу даже под угрозой расстрела.  :lol: И что есть "айс"?

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
31 Авг 2014 17:14 - 31 Авг 2014 17:25 #94 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
В принципе, двойной от тройного брейк-пойнт технически ничем не отличается. Единственное – в первом случае у игрока есть две попытки на подаче для победы, во втором – три.
Айс – тот же эйс, т.е. подача навылет (неберущаяся).

Лично я предпочитаю смотреть матчи вообще без русскоязычного комментатора, они иной раз просто отвлекают, бывает, лепят какую-то хрень. Анна Дмитриева пытается рассказать все, буквально все: кто с кем спал, что ел, последние сплетни и слухи, у меня просто идиосинкразия на ее комментарии. Больше всего люблю Александра Каливода и Бориса Боровских. К ним обычно цепляют непрофессиональных комментаторов из числа бывших профессиональных игроков. Вот как раз вчерашнюю игру Сирены освещала в том числе Анна Чакветадзе. Как по мне, дама она довольно косноязычная, но это неудивительно.

Семейка Уильямс всегда славилась своей эксцентричностью. Достаточно сказать, что мама с папой довольно давно состоят в разводе и постоянно на игры дочерей таскают с собой временных вторых половинок. В последний раз отличился папенька, когда притащил с собой в гостевую ложу в качестве спутницы (как выражались древние римляне, путаны) какую-то малолетку блядовитого вида, которая была чуть ли не младше выступающей на корте дочери. А мама как-то задремала, было дело.
Сестер Уильямс поначалу было пятеро, одна померла в младенчестве, четверых отдали в теннис, но вершины достигли только две – старшая Винус и младшая Сирена - обладательница по-настоящему роскошных форм.

Больше
31 Авг 2014 17:40 #95 от Earl

Лемниската пишет: В принципе, двойной от тройного брейк-пойнт технически ничем не отличается. Единственное – в первом случае у игрока есть две попытки на подаче для победы, во втором – три.

А как они появляются? Это типа бонуса?

Лемниската пишет: Лично я предпочитаю смотреть матчи вообще без русскоязычного комментатора, они иной раз просто отвлекают, бывает, лепят какую-то хрень. Анна Дмитриева пытается рассказать все, буквально все: кто с кем спал, что ел, последние сплетни и слухи, у меня просто идиосинкразия на ее комментарии.

Это ты Синицина не слышала, похоже.  :lol: На Евроспорте даже петицию создавали с требованием убрать его из эфира, дабы любители снукера могли смотреть оный со звуком.
Чтобы смотреть без комментатора, нужно быть в теме. А я в теннисе не то что чайник, а огромный самовар.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
31 Авг 2014 18:16 - 05 Сен 2014 21:23 #96 от Лемниската

А как они появляются? Это типа бонуса?

Нет, не бонус. Давай прям на пальцах.
Игрок А подает, дальше идет розыгрыш, и допустим, этот розыгрыш он проигрывает, (игрок Б берет очко на подаче соперника), счет в матче становится 0:15, если второй мяч так же выигрывается игроком Б на подаче игрока А, счет в гейме становится 0:30 и так далее. Если они доигрались до счета 0:40, то следующий розыгрыш может стать брейк-пойнтом, и принимающий выиграет гейм. Сама видишь – у него появляется зазор в 3 мяча, то есть подающему, чтобы взять гейм на своей подаче нужно сначала отыграть три мяча, а потом выиграть четвертый. Это и есть тройной брейк-пойнт. Если подающий отыгрывает один мяч, счет становится 15:40 – один брейк-пойнт он отыграл, остались два или двойной.

Больше
05 Сен 2014 20:11 #97 от Earl
Вообще то я US Open не смотрю, но оный на Евроспорте то до, то после Вуэльты, из-за чего то и дело вижу куски каких-то партий. И постоянно слышу, как комментаторы говорят о плохой, слабой игре Федерера и хвалят игру его соперников. Но если Федерер действительно так плохо играет и все время ошибается, то почему он каждый раз побеждает? В чем там фишка? Кто из оставшейся четверки является фаворитом? Кого ждут в финале в отсутствие Надаля?

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2014 21:04 - 05 Сен 2014 21:11 #98 от Лемниската
Ну, ты, наверное, усмотрела отрывки почти четырехчасового матча Федерера с Монфисом, двадцатым в рейтинге. На самом деле поначалу Федя выглядел не лучшим образом. У Монфиса было даже два матчбола, но он не смог их реализовать. Почему – тут вопрос спорный. Можно сказать, что дрогнул, но, с другой стороны, Роджер просто зубами вцепился и смог-таки отыграться. На мой взгляд, если бы Монфис меньше заботился о том, как он выглядит на корте и что о нем думают окружающие (его основное амплуа на площадке – шоумен, если не сказать, клоун), то уже давно поднялся выше. Но. Как бы эта победа не стала пирровой. Дело в том, что пятисетовые матчи в возрасте Феди (напомню, что ему 33 года) – вещь очень энерго– и нервозатратная, поэтому, что будет дальше, сказать сложно. В полуфинале Федерер встретится с Мартином Чиличем, основная сила которого – убойные эйсы. Хорват, как все хорваты (Горон Иванишевич, Иван Любичич) – это такая двухметровая оглобля, которая заколачивает убойные подачи и специализируется на быстрых покрытиях (хард, трава). Но лично я все же поставила бы на Федерера.

Не помню, рассказывала или нет – Федерер нынче многодетный папаша – в комплект в двум девчонкам-близняшкам Мирослава родила ему двух мальчишек-близнецов. То ли игра природы, то ли происки ЭКО.

Во время вчерашнего матча Джокович-Маррей пошел дождик при счете 2:0. Кому на руку сыграет перерыв, тоже сказать сложно, но очень неприятно, когда прерывается выигрышная встреча (это я про Ноле).

Кто победит, да что уж там, кто выйдет в финал? – вот убей меня.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Сен 2014 21:19 #99 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Севилл "Когда выпадает зеро", 14/30 05.09.2014
Ой, а кста, на днях подумала, вспоминая, ты рассказывала о смешанных парах в теннисе?

Больше
05 Сен 2014 21:49 #100 от Earl

Лемниската пишет: Ну, ты, наверное, усмотрела отрывки почти четырехчасового матча Федерера с Монфисом, двадцатым в рейтинге.

Та ни, он до Монфиса с кем-то играл, и его тоже также критиковали. Афрофранцуза Тсонгу хорошо помню, но играл ли с Федерером, не уверена. Вона Тсонга какой здоровый парняга, а все равно проиграл.  :lol:

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2014 22:21 #101 от Лемниската
Ругать Федерера сейчас считается чуть ли хорошим тоном, только ленивый не проехался. Но, собака лает - караван идет.
Цонга напоминает мне фактурой футболиста. Много таких во французской сборной бегает. У меня муж все время смеется - если видишь спортсмена-негра - наверняка француз.

Ой, а кста, на днях подумала, вспоминая, ты рассказывала о смешанных парах в теннисе?

Отдельной темой не рассказывала. Говорила только, что микст - самый дешевый разряд (в смысле гонораров), там совсем смешные деньги платят - не больше 10 тысяч за победу на турнире, хотя сейчас, может, и подняли расценки, не интересовалась. Это больше шоу, чем спорт.

Больше
05 Сен 2014 23:02 #102 от Earl

Лемниската пишет: У меня муж все время смеется - если видишь спортсмена-негра - наверняка француз.

Ха! На чемпионате Европы по легкой атлетике буквально месяц назад видела афрошведов, афронорвежцев, афродатчан, афротурка и т.д. и т.п., вплоть до афрополяка. Негры у британцев и голландцев даже не удивляли - каждый второй. Африканцев не было только у русских, украинцев и белорусов...  :lol:

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Сен 2014 11:22 - 13 Сен 2014 19:59 #103 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Глава 5

Обратите внимание, в нашей команде, работающей над переводом, пополнение.
Редактура: VikyLyа
Вычитка: Мара
Глава 6
- Я выгляжу смешно.

- А по-моему – в самый раз.

- Что-то не так. – Бен прищурился, разглядывая свое отражение.

Мэтт посмотрел в зеркало через плечо:

- У тебя верхняя пуговица на рубашке расстегнута, поэтому галстук смотрится странно.

Бен покраснел:

- Сколько ни пытался, застегнуть не получилось.

- Нужно. Тогда вид сразу изменится.

- Не могу.

- Повернись. – Мэтт потянулся к его вороту.

- Осторожно, не испорти бабочку, я целый час потратил на изучение роликов в интернете, как ее завязать.

- Да взял бы уже готовую.

- Вот сразу заметно, тебя никогда не приглашали на прием в отель «Уикхем». – Бен улыбнулся, хотя в животе сводило от волнения. – Классные парни – а я именно такой – не носят готовых галстуков-бабочек.

- Классные парни застегивают рубашки, которые надевают под смокинг, на все пуговицы. Поэтому позволь усомниться в твоей к ним принадлежности. – Мэтт с трудом застегнул пуговицу у горловины и отступил полюбоваться работой. – Черт, приятель, у тебя какой объем шеи?

- Спросишь тоже, - проворчал Бен, поворачиваясь к зеркалу. Рубашка действительно выглядела лучше, но попыхтеть ради этого пришлось порядком. Мысленно проклиная одежду, взятую напрокат, он протянул руку:

- Пива!

Мэтт взял банку из упаковки на комоде, открыл и подал:

- Не понимаю, что ты так психуешь. Потопчешься там среди людей часок, потом насладишься халявной едой и выпивкой и поедешь домой. Что может пойти не так?

- Что может пойти не так? – повторил Бен, сделав глоток. – Понятия не имею. Я могу что-нибудь не то ляпнуть резвому репортеру и засветиться в скандальной хронике. Могу оказаться в черном списке. Могу вообще вылететь с работы. Постой-ка. Меня сначала выгонят, потом об этом раструбят бульварные газетенки, а потом я попаду в черный список. Ты прав – ничего такого из рук вон.

- Серьезно, тебе бы немного остыть. Ты же дока в таких вещах, сроду не психовал, когда тренировал несносных нытиков-подростков, вот и продолжай в том же духе. Просто сам король спокойствия.

- Скорее, король придурков в этом наряде. – Он сердито посмотрел на банку пива в руке.

С Мэттом не поспоришь – Бен посетил ни один прием по случаю бар-мицвы и шестнадцатилетия своих подопечных. У детей, которые по четыре часа в день размахивают ракеткой, не слишком много друзей-приятелей, так что его частенько приглашали просто для ровного счета.

Но скудно украшенный зал боулинга – это одно, а отель «Уикхем» и смокинг – совсем другое. И пропасть между скукой, с которой он вежливо отшивал мамаш, переживших не одну пластическую операцию, и бушующей внутренней битвой, которая охватывала его, когда он просто представлял себе такую малость, как лодыжки Риган, была соизмерима с Гранд Каньоном.
Никакого сравнения между небрежным презрением, которое он испытывал к бывшим клиентам и его головокружительными мечущимися чувствами к нынешней.

Он услышал, как когти царапают полы – Борис, его престарелая борзая, промчался по коридору к входной двери. Через секунду раздался звонок. Бен в панике посмотрел на Мэтта:

- Безумие какое-то. Они наверняка заметят, что смокинг – дешевка, а рубашка не подходит. Какое унижение.

- Послушай меня, приятель. – Мэтт положил руки ему на плечи. – Тебе нечего стыдиться. Ты – обладатель кубка Большого Шлема, у тебя успешная тренерская карьера и умопомрачительный акцент. Иди и порви их!

Кивнув, Бен быстро прошел через небольшой дом, пока не успел передумать. Сзади его подгонял Мэтт. Схватив Бориса за ошейник и оттащив назад, Бен распахнул дверь, намереваясь поздороваться с шофером, но пришлось быстро переместить взгляд на несколько сантиметров вниз.

- Риган, - выдохнул Бен, не в силах остановиться. – Ты выглядишь потрясающе.

С распущенными волосами, сверкающими бриллиантами на шее и в ушах, в темно-синем коротком платье без бретелек она походила на яркий цветок, вырванный из пятнистого газона во дворе. Высокие каблуки подчеркивали каждый мускул и изгиб сильных ног. Бен сглотнул – брюки стали такими же тесными, как и воротник.

- Ты тоже ничего. – Она улыбнулась и опустила взор. - А это кто?

- Мэтт Стивенс. – Тот выглянул из-за его спины и протянул руку. – Я агроном в гольф-клубе на Каван Айслес. Вы играете в гольф? У меня, как сотрудника, там скидка и…

- Она имела в виду собаку. Это Борис. И нам бы поторопиться, пока он не обслюнявил такой прекрасный наряд. – Он оттащил пса за ошейник и передал другу. – Спасибо за помощь, Мэтт. Увидимся позже.

Бен похлопал себя по внутреннему карману, где лежал подарок, и, поддерживая за спину, повел Риган по извилистой дорожке к Бентли, припаркованному у обочины. Он стремился поскорей уехать, пока Мэтт не сморозил какую-нибудь глупость.

Усаживаясь в машину, она оглянулась и спросила:

- Это твой сосед по комнате?

- Нет, слава богу. - Он устроился рядом на роскошном заднем сиденье и захлопнул дверь. – Я живу один. Мэтт просто старинный друг.

- Он смотрит нам вслед. – Она помахала рукой из окна, и Бен увидел, как тот поднял вверх два больших пальца. Он повернулся к Риган, стараясь заслонить ее спиной – мало ли какие жесты Мэтт решит еще продемонстрировать.

- Не то, чтобы я жаловался, но, учитывая, что езды тут полчаса, я ожидал лимузин. – Бен поспешил сменить тему.

- Помнишь, я говорила, что у меня есть кое-какие проблемы? – Он кивнул и стиснул зубы, вспомнив сцену в коридоре отеля. – Так вот, езда на боковом сидении из их числа. Она меня нервирует. Так сказать… - Риган наклонилась, подняла бутылку шампанского, затем достала два бокала и установила их в подстаканники. – У каждого есть свои особенности, без которых он не может прожить.

- Думаю, смогу закрыть глаза на то, что ты решила сегодня выпить. Несмотря на то, что Большой Шлем на носу. Тебе исполнилось только тридцать один, ведь так?

- Будем надеяться.– Она уверенным движением открыла бутылку, наполнила бокалы и произнесла тост: - От заднего сиденья Бентли к пьедесталу Байронс Оупен!

- За это выпью. – Он чокнулся и сделал глоток. - Водитель вырулил на магистраль, и Бен вытянул ноги в просторном пространстве заднего ряда. – Я получил списки сеяных на турнире Таллахаси Инвайтейшнл. Похоже, там соберутся все, с кем тебе предстоит встретиться на Байронсе. Вероятно, нам следует…

- Достаточно. – Она подняла ладонь. – На сегодня – никаких разговоров о теннисе. Я хочу отдохнуть в свой день рождения.

- Конечно. – Он устроил бокал на коленях и стал придумывать нейтральную тему для беседы, чтобы отвлечься от мыслей о фруктовом аромате ее парфюма, бледных пальцах, которых он коснулся, когда она передавала ему шампанское, стройных скрещенных ногах под подолом платья…

- У тебя много друзей? Таких, как Мэтт.

- Думаю, у меня они уже перешли в критическую массу. Когда я только приехал в Америку, то поселился в Калифорнии, там же поступил в колледж, но, закончив, через несколько месяцев обосновался в Южной Флориде. Так что у меня было достаточно времени, чтобы обзавестись приятелями. А почему ты спрашиваешь?

Она пожала плечами:

- Тут довольно закрытый круг общения. Трудно подружиться.

- Я живу не в закрытом обществе. Да и мои друзья тоже.

- Ох. – Она покраснела, и Бен тут же пожалел о своем замечании. – Ну, это, вероятно, помогает. Наверное, постоянное общение с профессиональными спортсменами искажает мое восприятие здешней публики.

- С такими, как Спенсер Воган?

Риган насторожилась, и Бен съежился так, что стал опасаться, не превратились ли лицо и шея в один ком. Идиотское пиво. Бен почти никогда не пил, и алкоголь полностью развязывал ему язык. Пришлось поставить бокал с шампанским в подстаканник и напомнить себе, что впереди еще долгий вечер.

- Почему ты спрашиваешь?

Бен пожал плечами:

- Я столкнулся с ним на съемках в понедельник. Вы какое-то время встречались, не так ли?

- Свидание со Спенсером Воганом – это такой обряд посвящения при вхождении в WTA, - отмахнулась Риган. – Он славный парень. Придет на вечеринку с Таней.

Славный парень? Бен сжал кулаки и моргнул, отгоняя воспоминания: вот славный парень Спенсер, зажав стакан с виски на приеме после турнира в Берлине, похлопывает его по спине и со смачными подробностями повествует о своих последних сексуальных подвигах. В то время Бен еще был сопливым стеснительным подростком-девственником из сказочного мирка, ослепленный внешними огнями. Его коллеги по АТР хохотали и подхватывали истории, а он ужасался их рассказам о том, как они, попользовавшись, выбрасывали девушек-коллег, словно ракетки с оборванными струнами.
Представив Спенсера, протягивающего ручонки к роскошному телу Риган, он схватил бокал шампанского, чтобы погасить горячий гнев, от которого защипало кожу.

Риган посмотрела, как Бен сделал глоток:

- Так ты знаком со Спенсером?

- Да.

- Ты не похож на его поклонника.

- Мы слишком разные.

- Заметно. – Она склонила голову. – Не знала, что ты держишь собаку. Это ведь гончая борзая?

- Борис сейчас на пенсии. Как и я.

Риган улыбнулась, как будто только что догадавшись:

- Погоди, только не говори, что ты назвал пса в честь…

- Бориса Беккера? Мастера подачи и игры с лета? Ну конечно же.

Она закатила глаза:

- И ты заставляешь его бегать, как и меня вчера?

- Бывает. Но он предпочитает гонять голубей в парке, а не нестись рядом на поводке.

- Его можно понять. – Она отвернулась к окну.

Бен нахмурился. Ее интонация и выражение лица подсказывали, что это больше, чем просто шутливое недовольство его авторитарными методами. О чем она? О жесткости и бескомпромиссности профессионального спорта? Надеждах и ожиданиях поклонников? Или о желании избежать собственных неконтролируемых эмоций?

Все предположения наверняка имели место, он сам переживал такое и не раз.

Бен уже приготовился поднять эту тему, когда Риган объявила:

- Вот и приехали.

Бентли притормозил до скорости улитки, и Бен потянул ворот, который внезапно стал еще теснее.
«Уикхем» – старый респектабельный отель – располагался на побережье Палм-Бич и в лучах заходящего солнца выглядел просто величественно. Хотя к вестибюлю не вела красная ковровая дорожка, но подъездную аллею заполонили орды болельщиков и репортеров с камерами. Бен не сталкивался с таким общественным вниманием с тех пор, как ушел из тура; все эти приветственные жесты, фотовспышки мысленно отправили его на десять лет назад.

- Я и не думал, что набежит столько народу, - сказал он, пытаясь подавить спазм в горле.

- Не волнуйся. – Риган глянула напоследок в зеркальце и захлопнула пудреницу, убедившись, что прическа по-прежнему безупречна. – Через пять минут уже будем в зале.

Водитель распахнул дверь, трое охранников закрыли их своими спинами.

Бену показалось, что он смотрит сквозь туннель в те времена, о которых так старательно пытался забыть. Болезненные, острые отблески прежней жизни пронеслись в голове как обрывки киноленты: три визжащих девушки-подростка повисли на нем в берлинском аэропорту, выпрашивая автограф. Он поднимает над головой кубок Байронса с выгравированным на нем своим именем. А восторженная толпа ликует и аплодирует. Просыпается утром в отеле Лос-Анджелеса, а его кредитки заблокированы, и отец подался в бега. Поднимает руку на церемонии принятия американского гражданства. Счастье поиска нового дома – из-за постоянной нужды приходилось съезжать и съезжать. Глубоко похороненные воспоминания вырвались наружу и заполонили разум: предательство отца, ужас финансового падения, забвение и, в первую очередь, тяжелое чувство вины из-за разорванных семейных связей.

Он смотрел в окно на людское море, но видел лишь наивного глупого мальчишку, который не понимал, что для отца он символизировал лишь цифры банковского счета, пока не стало слишком поздно.

- Пошли. – Риган с ободряющей улыбкой потянула его обратно в настоящее. – Все будет хорошо.
В ушах зазвенело, грудь сжалась, ноги онемели, словно Бен увяз в густой грязи. Он схватился за ручку, втянул воздух, распахнул дверь и вышел наружу. Фотовспышки грянули какофонией нескончаемых фейерверков.

* * *
[/b]
Сердце Риган трепетало, она соскользнула с кожаного сиденья. Ей нравились подобные моменты, когда все взоры устремлены на нее и она греется в лучах триумфа и славы. Ощущения сродни тем, что охватывают, когда стоишь на пьедестале и наслаждаешься трудной победой.

Всякий раз, когда она, одетая в дизайнерское платье, с профессиональным макияжем на лице и прической, сделанной в салоне, над которыми трудились ни один час, представала перед прессой, то вспоминала компанию подростков из загородного клуба, безжалостно издевающихся над ее дешевой обувью, бесплатными футболками с логотипами турниров и ракетками из сток-коллекций. Ее экипировка соответствовала невысоким доходам родителей. Что теперь чувствуют все эти насмешники, когда видят ее, улыбающуюся, на награждениях, на послематчевых пресс-конференциях, на раздаче автографов или на страницах местных и центральных газет? Вероятно, недовольно ворчат и демонстративно переключают каналы или переворачивают страницу, но, может, их руки замирают на одну минуту, и они переосмысливают свои представления о ней?

Хотя довольно глупо потратить столько усилий и энергии, чтобы что-то доказать окружающим, тем более людям, которых она уже несколько лет не видела и, скорее всего, уже никогда не увидит. Но, как говорится, легче сказать, чем сделать.

Она взяла сумочку и выглянула в открытую дверь, приготовившись к всеобщему обожанию, но ее улыбка погасла, когда она увидела угрюмый взор Бена.

- Давай покончим с этим. – Он подал ей руку, помогая выйти из автомобиля.

Лицо приобрело землистый оттенок и мрачное выражение, будто Бен шел на расстрел, а не собирался предстать перед прессой.

Вина впилась в живот, как холодный клинок. Ей так понравилась идея, что ее будет сопровождать сказочный, просто убийственно прекрасный новый тренер, что она не подумала о его реакции. Может, тот боялся, что газетчики сложат два и два и получат пять, раструбив назавтра об их романе? Она вспыхнула от воспоминаний, как Бен закатывает глаза и утверждает, что их отношения ограничатся строго профессиональными рамками.

- Извини, - прошептала она, потянув его за руку. Тревога теснила грудь. – Мы быстренько.
Он не поднял глаз и высвободил ладонь; прижал ее к спине Риган, подталкивая вперёд.

Один из фотографов выкрикнул ее имя, она заставила себя улыбнуться. Но правда заключалась в том, что желудок налился свинцовой тяжестью и нижняя губа предательски задрожала. Вероятно, подсознательно она все же понимала, что сексуальная внешность Бена и его интригующая предыстория станут предметом спекуляции завтрашней светской хроники.
На носу Таллахаси Инвайтейшн, а потом через две недели – Байронс Оупен, наверное, подспудно ей хотелось подогреть к себе интерес спортивных журналистов.
И, если верить их голодным глазам, ей это удалось, но какой ценой?

Риган с трудом сдерживала слезы на пути к отелю. Ей всегда удавалось вот так все выворачивать и принимать решения, не заботясь о последствиях. Проявлять собственный эгоизм и бездушие, причиняя боль самым близким и дорогим людям.

Она с замиранием сердца поняла, что Бен располагался на вершине этого списка. И велика вероятность, что с сегодняшнего вечера, в его собственном она займет самую низкую строчку.
Бен взял довольно быстрый темп, но у нее не хватило духу пожаловаться. От него волнами исходило напряжение: свободная рука сжата в кулак, а зубы стиснуты с такой силой, что на минуту Риган испугалась, что они раскрошатся.

Он ничего не говорил и не обращал внимания на громкие выкрики, пока долговязый недоросль, сильно смахивающий на мальчика из студенческого братства и, скорее всего, все еще использующего поддельное удостоверение личности, не склонился через металлический барьер и призывно не засвистел:

- Риган, детка! У тебя самая горячая задница на корте. Пошли со мной, милая, и я покажу, как нужно играть!

Бен дернулся, Риган едва успела схватить его за локоть и потянуть назад, но охранники оказались проворнее и быстро уволокли хама в сторону, тот невнятно протестовал, но не сопротивлялся.
Бен практически дымился от гнева:

- Ты его слышала?

- Остынь. Такие вещи время от времени случаются. Смотри, мы уже почти пришли.
От прохладного кондиционированного воздуха и тишины вестибюля с мраморными полами их отделяло каких-то три шага.

Гости уже собрались, вечеринка была в самом разгаре. Каждый раз, когда открывались-закрывались двойные двери, из банкетного зала всплеском вырывались громовые раскаты смеха и музыки. К ним направилась пиар-менеджер, но Риган предупреждающе подняла руку и повернулась к своему тренеру:

- Ты в порядке? Выглядишь так, словно вот-вот кого-нибудь задушишь.

- Что это было, черт побери? – требовательно спросил Бен. Яростный тон совсем не соответствовал его привычному безмятежному образу. – Я думал, что мы просто вместе прокатимся до отеля, но никак не ожидал выступить в главной роли твоего рекламного представления.

Она вздрогнула:

- Мне следовало тебя предупредить. Извини.

- Вот именно. Следовало. О чем ты только думала?

- Не знаю. Иной раз я сама не понимаю, зачем делаю то, чего делать не следует. Я не планировала никакого рекламного представления, клянусь, у меня просто не хватило ни ума, ни такта, чтобы описать тебе все мероприятие. О чем серьезно сожалею. – Она развела руками, ощущая, как в утробе зарождается бешеная паника. – Пожалуйста, не сердись, я хочу, чтобы ты остался и приятно провел время. Обещаю, я не…

- Ладно, хватит. – Бен провел ладонью по лбу и выдал усталую фальшивую улыбку. – Я слишком остро среагировал на твою ошибку. Просто немного отвык от навязчивого любопытства – слишком старательно пытался держать собственную личную жизнь в тени, поэтому и упустил, что для тебя это очень важно.

- Клянусь, это не уловка. Я иногда бываю полной идиоткой. Только и всего.

Он ответил слабой, но уже более искренней улыбкой:

- А предоставь-ка последнюю часть заявления в письменной форме.

И попытался отмахнуться небрежным жестом, заканчивая разговор, но она успела вставить:

- Я оценила, что ты бросился за меня заступаться перед тем парнем. Но я привыкла к таким вещам. Ты, по всей видимости, с таким отношением не сталкивался, в мужском спорте подобного просто нет, но люди не стесняются отвешивать подобного рода комментарии спортсменкам.

Он опустил руку и посмотрел на Риган пристальным испытующим взглядом:

- В самом деле? Ты постоянно такое выслушиваешь?

Она пожала плечами:

- Тебе известно, как обстоят дела в женском спорте. С одной стороны, нам следует играть роль примера для молодежи, а с другой, призовой фонд довольно низок, и мы должны закладывать души спонсорам. Промоутерские компании охотней заключают контракты на спонсирование мужчин с брэндами часов и машин, женщинам же остается рекламировать косметику или раздеваться и позировать для журнала.

- Еще чего не хватало!

- Я и не собираюсь, - улыбнулась Риган. – Я просто хочу сказать, что хоть и готова постоять за себя, но всегда приятно знать, что кто-то стоит за спиной.

Выражение его лица немного смягчилось, она нерешительно шагнула вперед и попыталась взять Бена за руку, но в последнюю минуту остановилась. Мы не в тех отношениях.

- Мне уже пора предстать перед Десом, а то он людей поедом ест, выясняя, где я задержалась. Тебе купить что-нибудь выпить?

- Ты же уже все оплатила. Кстати, спасибо тебе за это.

- И правда. – Она кивнула в сторону двери. – Давай, тренер, что скажешь?

Бен глядел на окна, на пол, на свои манжеты, но только не на нее.

- Тебе со многими нужно поздороваться и поговорить, - ответил он, наконец подняв глаза. – Я найду тебя попозже, ладно?

- Ладно, - согласилась она с деланным оживлением, таким хрупким, что казалось, его можно разрушить невольным словом. – Удачи, еще увидимся.

Она развернулась и тяжело, точно нехотя, пошла по коридору, как будто тащила неподъемный груз на вечеринку, которую планировала несколько месяцев, а сейчас мечтала поскорее с нее сбежать.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, SvetВладимировна, Стася, Gusay, Mari Michelle, Liluna, Rin, Alexandraetc, Earl, Rina, Mgan217

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Сен 2014 11:36 - 13 Сен 2014 16:00 #104 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014
Итак, последний в этом сезоне Большой шлем завершен. Что хочется сказать. Удивительное дело, но сбылось предсказание нашего теннисного самовара – Earl. В финале играли странные люди – Марин Чилич и (о, господи!) Кэи Нисикори, которого я в силу чуждого восприятия японских имен называю просто Мицубиси, причем мои собеседники сразу понимают, о ком речь – Япония в АТР представлена довольно скупо. Победил, ясное дело, Чилич, потому что к японскому обладателю кубка US Open сами US еще как бы не готовы (шучу, просто финалы Больших шлемов нужно уметь играть, а у хорвата опыта побольше).

На мой взгляд, последующее за награждением событие напомнило историю Люка и Джесси, правда довольно отдаленно. Все пересказывать не буду, читайте сами. Одно только удивило – комментарии под статьей - мне всегда казалось, что к подобного рода явлению среди дам у нас народ относится более лояльно. А тут через раз – пусть покаются, иначе гореть им в аду. Вот какое людям дело до чужих душ и чужих кошельков? Они же сами все праведники и рай попадут.

Больше
13 Сен 2014 13:31 #105 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 6 глава upd. 13.09.2014

Лемниската пишет: нашего теннисного самовара – Earl

Еще какого самовара!  :lol: Изо всех сил старалась понять, куда должен попасть мяч, чтобы его засчитали отбитым или не отбитым. Но так и не смогла...  :shy: То ли дело велоспорт - кто первым приехал, тот и победитель.  :drink:
Два вопроса. Первый - этот Чилич был на каком месте в рейтинге до турнира? Он действительно круче Джоковича?
Второй вопрос. На Евроспорте крутили Watts с артистическими номерами Джоковича. У меня сложилось впечатление, что он просто подражает Надалю. Я ошибаюсь?