САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Июл 2014 15:50 #76 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Из текста я уяснила, то панические атаки, наряду с волчанкой, рабдомиолизом и саркаидозом (если верить доктору хаусу) - самые распространенные заболевания в США. Куда нам с нашими рабоче-крестьянскими соплями и белой горячкой.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Июл 2014 16:13 - 02 Июл 2014 16:14 #77 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
А я ожидала какой-то личной трагедии. Аварии, домашнего насилия. маньяка в прошлом. А тут такая тривиальная болезнь  :yh:
Однако молодец Риган! Сразу все страхи успокоились, как замаячила перспектива прижаться в тесной кабине лифта к мускулистому и твердому как скала (и духовно тоже) мужчине)))

Лемни, ты болезнь Кушинга забыла  :lol:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
02 Июл 2014 22:35 #78 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Ваще герой меня поражает... на такое сокровище запал. Бежал бы в другую сторону, теряя тапки. Ну, да ничего, по законам жанра героиню исцелит волшебная сила любви и станет она нормальной бабой, ещё и весьма состоятельной. :drink:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
02 Июл 2014 22:48 #79 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
А мне вспомнился лемнин Курс молодого бойца в теннисе.
Про крайний индивидуализм и прочая.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Июл 2014 23:03 - 02 Июл 2014 23:04 #80 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Так молодняк на корте первым делом, как ракетку в руки дадут, сразу учат посылать окружающих в пеший эротический тур. Вообще, поговаривают, что на командных соревнованиях (как-то: Кубок Дэвиса и мужчин и Кубок Федерации у женщин) капитаны команд на стенку от этого самого лезут, особенно с высокорейтинговыми, которые пары практически не играют, ибо не по статусу. И тут хочется отметить наших российских девушек, у которых хоть какое-то подобие добрых отношений присутствует. Но это в основном благодаря Светлане Кузнецовой, она такой своеобразный оплот и стержень. Они с Надей Петровой очень хороший пример показывали. Но в последнее время солируют в основном наши американки (Марии - Шарапова и Кириленко), а они уже по другому воспитаны, в "лучших", так сказать традициях.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Июл 2014 08:35 #81 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Вообще-то правильно. Не нужно обращать внимания на толпу. Иначе получается игра на публику. Хотя многих это стимулирует, как Риган, например. Та вообще слишком много думает что скажут люди. Помню, как я в детстве в музыкалке на экзаменах играла: пятерок никогда не получала, зато зрители мне аплодировали громче всех. Я была довольна. Мама - нет. Ну. может, я сравниваю несравнимое.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
03 Июл 2014 19:41 #82 от Verba
Verba ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Большое спасибо за новую главу!  :izumitelno:

Лемниската пишет: Бен подумал о Зимбабве, о сестре. И тут же решительно выкинул из головы происшествие в холле.
Он выполнит свою работу, под его руководством Риган завоюет вожделенный кубок, а он даже пальцем к ней не прикоснется. Другого выхода нет.

Теперь как начнет тянуть кота за хвост  :date:

Больше
07 Июл 2014 10:10 #83 от somiko
somiko ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 4 глава upd. 2.07.2014
Большое спасибо за новую главу! :frower:

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Авг 2014 20:34 - 07 Июл 2016 22:02 #84 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
Глава 4
Глава 5
[/size][/b]

После очередной бездумной подачи Риган ударила себя по лбу. Хотелось кричать от разочарования, но чтобы тем самым не заработать еще десять отжиманий, она просто что есть силы зажмурилась в надежде, что чернота перед глазами успокоит расшалившиеся нервы.

Вместо этого в сознании опять мелькнула сцена, третьего дня разыгравшаяся в Майами. То, как Бен смотрел на нее, сидя на полу в гостиничном коридоре, его очевидное возбуждение и желание сблизиться навалилось на душу незнакомой, но удивительно приятной тяжестью.

Мужской инстинкт, проснувшийся в нем, оказался настолько ярко выраженным, что Риган могла его практически осязать, и хотя потом-то очень пожалела о случившемся – Бен гонял ее до седьмого пота, - но каждый раз от воспоминаний в животе сладко сжималось, а пульс счастливо сбивался с ритма.

Что-то в Бене неуловимо изменилось. Выглядел он как обычно – раздражающе беззаботным, - но внутренне захлопнулся, жесты и позы стали более жесткими, а взгляд непроницаемым. Они продвигались вперед в профессиональных отношениях, но в плане личного взаимопонимания застопорились на месте и даже что-то потеряли. Каждое утро начиналось с вежливой светской беседы, а конец тренировки, когда они раньше непринужденно и весело болтали, собирая по корту мячи, превратился в молчаливую и угрюмую пятиминутку.

И хотя Риган не желала признавать, но ситуация влияла на ее игру. Когда она поняла, что резкая смена поведения Бена не обусловлена дурным расположением духа на одно утро, то впала в какое-то оцепенение, которое никак не удавалось стряхнуть. Риган изо всех сил старалась хотя бы на чем-то сосредоточиться, по утрам отрабатывая убойные укороченные, а на вечерней тренировке безнадежно проигрывала Катарине – голландке, которую Бен нанял взамен Ивоны. Кубок Байронса с каждой невынужденной ошибкой и потерянной подачей все сильнее отдалялся, и Риган понимала, что никакие сантиметры, прибавленные к рукоятке, или круги, нарезанные вокруг корта, не могут ей помочь.

Она посмотрела на боковую линию. Бен стоял все такой же красивый, как и всегда.
- Еще два, - приказал он, не отрывая глаз от своей записной книжки, где что-то карябал.

Риган устало вздохнула и достала из кармана очередной мячик.

Очевидно, она неправильно истолковала его знаки. Либо он моментально пожалел и одернул себя, либо вообще даже не помышлял с ней флиртовать.

В любом случае, нанять его тренером оказалось скверной идеей. И чего это Риган вдруг его возжелала? Конечно, Бен хорош собой, но он же полная противоположность тому, чего она всегда хотела. Никакой публичности - он не мог работать на камеру, как те, с кем она время от времени встречалась для прессы, чтобы таблоиды и досужие сплетники мусолили фальшивые отношения. Сколько раз она практически слышала, как у парней в голове крутились шестеренки, когда они прикидывали, какую выгоду принесет и какие двери откроет громкое звание бойфренда знаменитой спортсменки. Но Риган не возражала. Когда же до них доходило, что к чему, это превращало отношения и секс в бесстрастную сделку, которая не могла причинить боли.

По окончании спортивной карьеры Риган сосредоточится на поисках реального партнера, незаинтересованного в выгоде, но наверняка даже тогда выберет кого-нибудь из мира профессионального спорта или, по крайней мере, подберет мужчину с соразмерным финансовым состоянием. Она по-прежнему будет вращаться в кругах, где носят черные галстуки, устраивают благотворительные приемы на яхтах, а ее будущий муж – если рискнуть так далеко загадывать, - должен вписываться в окружение и наслаждаться обстановкой.

Какой бы привлекательной ни казалась мысль о совместной жизни с простым работящем парнем, таким, как ее отец, или даже с одним из тех сыновей подружек, которых вечно сватала мама, Риган понимала всю абсурдность ситуации. Она слишком отдалилась от дома, и назад пути нет.

А Бен? Она покачала головой, добрасывая мяч и готовясь к подаче. Трудно найти мужчину, более неподходящего по всем пунктам. За его непринужденной манерой держаться скрывалось стальное ядро. Жесткий, неуступчивый, когда дело доходило до тренировок. Он на редкость беспощадно выставил ее спарринг-партнера в первый же день и решительно отказался играть роль забытого кумира, который не мытьем так катаньем выплыл из забвения спустя десять лет.

Риган лишь Бену призналась в панических атаках, доверившись, открывшись, а взамен он дистанцировался и стал больше гонять на занятиях.

Бен старался бить по ее тщательно выстроенной броне, пока не исчезнет защита от жестокого и беспощадного мира профессионального спорта.

Покрутив, Риган подбросила мяч и на выдохе с отвращением отправила его через сетку.

У нее теперь нет защиты. Разве что только Бен.

- Аут.

Риган села-встала.

- Может, на сегодня хватит? Я выдохлась.

Он сложил руки на груди:

- Следующая подача.

Карман оказался пустым.

- У меня кончились мячи. И, по-моему, это знак закругляться.

Бен наклонился, поднял мячик и броском отправил по дуге так резко, что она едва успела поймать пред тем, как он едва не попал ей в лицо.

- Да что с тобой, черт побери? – закричала Риган.

- Я велел тебе подавать. – Голос прозвучал так раздраженно, что она замерла на секунду, изумленно таращась через весь корт и испуганно понимая, что наконец-то оттолкнула Бена слишком далеко.

- Я серьезно. – Риган шагнула вперед. – Все в порядке?

Бен глубоко вздохнул, по-видимому, стараясь собраться.

- Все будет в порядке, как только ты вернешься на заднюю линию и возобновишь тренировку.

- Хватит! – Риган изо всех сил пульнула в него мячом, стараясь не обращать внимания на то, как легко он перехватил бросок, затем отшвырнула ракетку так, что локоть прошила боль, уселась на прохладное покрытие в теньке и подперла кулаками подбородок. Ему же хуже, если не хочет рассказывать, что его беспокоит. – Да мне вообще все равно, - пробормотала она под нос, безуспешно стараясь убедить саму себя.

Она слушала, как Бен вздохнул и направился к ней. Она знала, что он рассердился. Бен всю неделю ходил как с цепи сорвавшись. И ей надоело терпеть его зуботычины.

Перед глазами замерли ноги в потрепанных кроссовках. Риган стала поднимать взгляд, скользнув по голым мускулистым лодыжкам, мимо шорт и футболки из прошлогодней коллекции, и уткнулась в недовольное лицо.

- Вставай!

Она покачала головой.

– Ты тратишь мое время. Вставай. Сейчас же.

- Да какая разница, как я трачу твоё время: отрабатывая ужасные удары или сидя на заднице. Я устала, поэтому выбираю последнюю опцию.

- Так прекрати отрабатывать ужасные удары.

- Действительно, это же раз плюнуть. – Риган закатила глаза. - Понятия не имею, в чем твоя проблема, и мне не нравится, что ты от меня это скрываешь.

- Думаю, моя проблема тебе прекрасно известна. Она рассиживается тут на площадке.

- Очень смешно.

- Не меньше, чем твое утверждение, что я что-то от тебя скрываю. Довольно занимательно услышать такое от королевы, которая злится на кого угодно, но не того, кто виноват. Ты так не думаешь?
Она подтянула к груди и обхватила колени, принимая поражение, настолько обидное, что с ним не сравнить иные проигрыши на корте.

- Иди домой, Бен. Просто уйди. Мы оба знаем, что ничего не получается, и ты именно тот, кто должен это прекратить.

Он присел рядом и снял бейсболку с логотипом Калифорнийского университета. Каштановая шевелюра немного растрепалась, и Риган стиснула зубы от желания пригладить непослушные вихры. По телу пробежала знакомая волна притяжения, когда она встретилась с его непоколебимыми серо-зелеными глазами.

- Ты хочешь меня уволить?

- Только потому что не могу предложить тебе уволиться по собственному желанию.

- И за какой проступок меня стоит уволить сегодня? Что такого я сделал?

Его колючий тон и холодный взгляд так отличались от тех нежных и успокаивающих, которые спасли ее от унижения перед лифтом, полным людей, и так глубоко ранили, что она вздрогнула.

- За всю неделю ты едва ли слово мне сказал. Очевидно, ты не хочешь оставаться, так что не стесняйся, валяй.

- Не понимаю, как наши разговоры сказываются на моей работе.

- Я почти уверена, что быть злобной скотиной – отнюдь не твоя работа, - парировала она с неожиданной горячностью. И тут же прикусила язык. Ее раздражало, что она открыто продемонстрировала, насколько он ее задел.

Бен поднялся на корточки, пристально глядя на нее.

- Ты хочешь поговорить о том, что случилось в Майами?

Так же сильно, как хотела отгрызть себе руку. Самое большое желание – чтобы он оставил ее в покое и она смогла бы вернуться к жизни, где тренеры покорны, а эмоции незамысловаты.

- Не о чем говорить.

Бен задумчиво таращился на нее еще где-то минуту. Его глаза даже немного потеплели. Затем оглядел корт, вздохнул, успокаиваясь, и протянул руку:

- Давай, нам пора побегать.

Она не знала, смеяться или плакать над столь нелепым предложением.

- Нет, не пора.

- Мы ни к чему сейчас не придем, а бег - лучший способ очистить голову.

- Твою – вполне возможно, а моей и так не плохо.

Он усмехнулся:

- Отрицание тебе не подходит. – И жестом велел поторопиться. – Пошли.

- Я вчера бегала.

- На беговой дорожке в спортивном зале с кондиционером. Примерно двадцать минут, а потом заныла, чтобы я разрешил остановиться. Сейчас мы собираемся бегать на свежем воздухе и загонять в кровь кислород.

Все тело напряглось. Когда-то в школе две девушки из загородного клуба позвали ее с собой на пробежку, а потом бросили одну на полдороге. С тех пор Риган ненавидела бегать на улице – слишком много неподконтрольных факторов: погода, температура, подростки на велосипедах, собаки, машины… список звучал бесконечно. Ее поражали люди, которые считали такой бег расслабляющим, ведь на самом деле это сплошной источник неврозов.

Она покачала головой и привела первый же довод, какой пришел в голову:

- Не в коем случае. Слишком жарко.

- Сейчас еще даже девяти часов нет. И с утра дождик прошел. Так что все прекрасно.

- Час пик, на дорогах пробки.

- Ты живешь в закрытом городке, где нет часа пик.

Риган уставилась на шнурки:

- Я не могу бегать в теннисных кроссовках.

- Я же могу. Вполне подходят, всего пара миль, это не марафон.

- Пара миль? Не могу. У меня нет с собой плеера с наушниками, нет формы для бега, носки тонкие, и я уже тебе говорила – слишком большая нагрузка для коленей…

- Хватит! Завязывай, Риган. - Она подняла глаза, поразившись такому резкому тону, совсем не характерному для Бена. Лицо выражало такую же решимость, как и голос. - Тебе давно уже следовало уяснить, что я не такой, как твои предыдущие тренеры. Не стоит стенать и выпрашивать, что бы ты не придумала, ничего не… - Он запнулся.

Интересно, думал ли Бен о том, что случилось в коридоре отеля, о том ревущем пламени, которое их соединило, и внезапном появлении служащей, которое подействовало как ледяной душ. Он расправил плечи и продолжил:

- Ничто не заставит меня уволиться. Ты не отделаешься от меня до тех пор, пока твоя нога не ступит на пьедестал победителя Байронса. А теперь встала и прекратила канючить как ребенок.
Естественно, отвисшая челюсть и вытаращенные глаза и не делали ее привлекательней, но Риган не могла подчинить себе ни одной мышцы, кроме тех, благодаря которым поднялась на ноги и отправилась из клуба на улицу вслед за Беном. Ошеломленная и послушная.

- Ладно, - сказал он, как только они вышли из холла под яркие лучи утреннего солнца. – Вперед.
Когда они перешли на трусцу, в животе стало зарождаться знакомое тошнотворное ощущение, а в голове зажужжали знакомые панические мысли. Сначала медленно, а потом быстрее и быстрее, разгоняясь как старый заржавевший мотор.

А если я отстану? Он меня подождет? Если он убежит вперед, и я потеряюсь? Если мне нужно будет остановиться? Он смеется надо мной? Почему он меня заставляет?
Желудок свернулся узлом, руки сжались в кулаки.

А если у меня не получится? Господи, у меня не получится, я просто не могу…

- Вот так, приятно и легко.

Голос Бена прервал головокружительный поток, и она вернулась в мир, где щебетали птицы и раздавался приглушенный топот кроссовок по нагретому тротуару. Когда они пробежали по съезду к клубу и свернули на главную дорогу, Риган попыталась успокоить взвинченные нервы и избавиться от удушающего комка в горле, из-за которого воздух из лёгких вырывался короткими рваными вздохами. Она глубоко вдохнула и выдохнула, досчитав до четырех, напоминая себе, что она - профессиональная спортсменка. Убеждала, что не отстанет, не потеряется, что Бен ее не бросит. Он ведь именно так сказал? Он не уйдет. Они подвели черту под вечером понедельника, ей нужно позабыть собственные желания, отбросить разочарования и начать все заново. Или, по крайней мере, сделать то, что он так требует – отказаться от контроля.

Начиная с этого момента.

«Ты сможешь, у тебя получится», - сказала она себе строго, как только тепло стало разливаться по венам, избавляя от напряжения в теле. Конечно, у нее получится.

Дорога шла в гору, тело Риган превратилось в механизм. Сердце и легкие регулировали скорость, ноги двигались сами по себе – автоматически. По мере того как возрастала физическая нагрузка, икры начали протестовать, а страхи в голове развеялись. Стопы пульсировали от жестких ударов по асфальту, пульс частил, а подъем требовал все больше усилий.
Как только она забежали на вершину, Бен явно притормозил. Краем глаза Риган видела, как часто он поглядывает в ее сторону и старается держать темп, чтобы она и не обгоняла, и не отставала. Он задавал направление и скорость, впервые на своей памяти Риган была счастлива переложить выбор на него.

Когда тревога по поводу направления, скорости, потных носков начала потихоньку затухать, ей пришлись по вкусу шуршание подошвы по дорожке, прохладный воздух, освежавший легкие, и цветущий пейзаж, который она раньше наблюдала лишь через стекло автомобиля. Она наслаждалась солнцем, пальмами, ярким голубым небом, рациональный ум все больше успокаивался с каждым шагом.

После первой мили все беспокойные мысли покинули Риган, остались только ритм тела, легкий ветерок и мерное дыхание Бена рядом. Она даже не представляла, сколько они уже пробежали, куда бегут, сможет ли сама вернуться обратно.

И никогда не испытывала такого блаженного состояния.

* * *
[/b]
Мешковатые шорты натирали бедра, футболка прилипла к спине и с каждым ударом через тонкие подошвы поношенных кроссовок к коленям поднималась судорожная боль. Но всякий раз, когда Бен видел, что темное отстраненное лицо Риган все больше светлеет и распускается, подобно цветку поутру, он понимал, что нужно двигаться дальше. И если, прикасаясь к Риган, Бен чувствовал, что поймал импалу, то сейчас ему казалось, что он ее выпустил.
Риган бежала так же уверенно и ровно, как передвигалась по корту, но сейчас не требовалось обдумывать стратегию игры и сдерживаться. Бен чувствовал, что ему посчастливилось наблюдать, как с каждым шагом прибавлялись радость и сияние в глазах, и это после того, как она назвала его чуть ли ни самым недостойным человеком в мире из-за того, что он решил с ней не сближаться.

После того как они попрощались в отеле в Майами, Бен места себе не находил. Он попытался незаметно улизнуть после съемки во время дружеских сплетен, но Риган перехватила его у самого выхода.

- Уже уходишь? – За ее спиной в окне отрывалась широкая панорама на прибрежную территорию и океан.

Раньше он завороженно любовался видом, но сейчас на его фоне стояла она и смотрела ему в лицо полными надежды глазами, Бен полностью забыл, что там за стеклом.

- У меня обед со старинным приятелем. – Не стоило уточнять, что ему еще предстоит как-то убить два часа до встречи.

- Здорово. - Пришлось прикусить изнутри щеку, чтобы сдержать улыбку. Ей не удалась попытка показного энтузиазма. – Что? Даже нет времени пропустить стаканчик в баре? Чего-нибудь безалкогольного, конечно.

- Может, в следующий раз? И помни – у меня повсюду шпионы. Я узнаю, если хотя бы один глоток пива пройдет через эти губы.

Бен пожалел о своих словах прежде, чем закончил говорить, представив, как мягкие желанные губы припадают к прохладному горлышку бутылки и хмельная жидкость омывает маленький розовый язык. Дыхание тут же сбилось.

По счастью, Риган этого не заметила, и когда он, выходя в коридор, почувствовал, как она прожигает ему взглядом спину, уверенность в способности протянуть до Байронса дрогнула.

Но он же в состоянии держать руки при себе шесть недель. Или нет?

Теперь Риган плавно двигалась рядом по извилистой дорожке вдоль поля для гольфа, и он вынужден себе напоминать, что ее очарование так не похоже на все виденное им ранее.

Бен благословлял ошибки и сбои, которые обрушились на нее в последнюю неделю, потому что с кусачей и раздраженной ему проще не поддаваться собственным безумным импульсам, требующим завалить ее на прорезиненное покрытие корта, сдернуть облегающие шорты, погрузить в нее пальцы так, чтобы она закричала и забилась в экстазе.

Но его тяга - отнюдь не тривиальное физическое влечение, разделенное с тысячами подростков, которые использовали ее фотографии в качестве обоев для компьютера. Теперь, когда Бен повстречал чувствительную, нежную женщину с непоколебимой волей, он не мог больше ни на чем сосредоточится, так она его заинтересовала.

Не стоит о ней даже мечтать, но он не в силах выбросить Риган из головы. И если Бен не возьмёт себя в руки, то лишится работы.

Риган глянула на него, и он тут же отвернулся, надеясь, что она не разглядела в его глазах раскаленную похоть, которая поджаривала его всякий раз, когда они оказывались рядом.

- Мы далеко убежали? - спросила Риган, сбившись с дыхания.

Он глянул на часы:

- Около трех миль. Нужен перерыв?

Она посмотрела на зеленый газон, словно пытаясь запечатлеть его в памяти, и, кивнув, перешла на шаг.

- Становится жарко. Может, присядем? – Обмахиваясь ладонью, Риган подошла к пальмам, окаймляющим поле, опустилась на траву, прислонилась к стволу дерева, подтянула колени к груди и уперлась в них подбородком. – Поверить не могу, что пробежала три мили. По моим ощущениям, не больше одной.

Бен надвинул козырек бейсболки на лицо и устроился рядом, наблюдая за вереницей тележек с клюшками для гольфа.

- Трудно следить за расстоянием, когда вокруг столько всего интересного. Я обычно бегаю ранним утром по пляжу. Ноги увязают в песке, но пейзаж того стоит.

- Как часто?

- Три или четыре раза в неделю. Мне нравится, но бег все же не для меня – я слишком не устойчив. – Он развел руки в стороны.

- Ага, широкий размах.

Ему понравились одобрительные нотки в ее голосе.

- Как у орангутанга. Так сестра говорит. Она всегда изображала обезьяний крик, чтобы отвлечь меня на подаче.

- Так вот как можно тебя победить! – Риган наклонилась, сорвала несколько травинок и стала растирать их пальцами. – Она старше или моложе?

- Линдси на три года меня младше. Она закончила педагогический колледж и теперь преподает в благотворительной миссии в Булавайо, нашем родном городке. Но ей очень хочется переехать ко мне в Штаты. Я пытался оформить для нее иммиграционную визу, но адвокаты дорого берут за свои услуги, а ее школа теряет финансирование, поэтому я помогаю Линдси деньгами и… - Он замолчал, напомнив себе, что Риган – его работодатель, а не друг. – В любом случае, все это сложно, но я стараюсь.

- Хорошо, что ты ей помогаешь.

- Я бы проклял себя, если бы не попытался.

- Большинство людей, вряд ли. – Она придвинулась ближе. – А твоя мама все еще в Зимбабве?

Он покачал головой:

- Вышла замуж в ЮАР. Она вполне довольна, возится с детьми и внуками своего мужа. Знаю, она скучает по мне, но про отца и думать забыла. Уж кто на самом деле страдает, так это Линдси. Ей нравится ее работа, но сестра там изолирована. И место слишком уж нестабильное – никто не знает, что может случиться завтра. Она бы приехала сюда по гостевой визе, но перелет отнюдь не дешев, да и у авиакомпаний Зимбабве постоянный дефицит топлива. – Он пренебрежительно махнул рукой. – Уже пять лет бьемся, а воз и ныне там.

- Какой отстой.

Он пожал плечами, отталкивая застарелую досаду – даже на самом пике карьеры он не занимал центрального места в жизни родителей.

Даже когда ушел отец, мать, скорее, оплакивала свой брак, чем то, что он оставил двоих детей. В некотором смысле, кроме сестры у него никогда не было семьи, и он начал это понимать, когда исчез отец.

- Такова жизнь.

- Да, и иногда она – полный отстой. – Риган отбросила травинки и откинулась на локти. – Мне нравится, что ты опять со мной разговариваешь.

Бен печально закрыл глаза. Действительно. И самое обидное – не о технике бэкхенда, а о семье. Ему следует поступать более осмотрительно. Как контролировать самого себя, если он не может даже удержать проклятый рот на замке? Того и гляди распустишься. Нужно взять себя в руки.

- Ты всю неделю не в своей тарелке. У тебя все нормально?

- Нормально. – Если, конечно, считать все вышеперечисленное нормой.

- Полагаю, ты обеспокоен тем, что случилось в понедельник.

- Ничего не изменилось, - солгал Бен. – Не беспокойся.

- Хорошо. – Риган выдохнула с таким облегчением, что у него он вины закололо в животе. – Потому что у меня довольно идиотский вопрос. Ты придешь ко мне на день рождения?

Бен сильнее удивился, если бы она тут же разделась догола и предложила заняться сексом прямо сейчас, хотя, конечно, это было бы предпочтительней.

- Что?

- Извини, что это прозвучало так, словно нам по восемь лет. Я имею в виду, завтра намечается грандиозная вечеринка по поводу моего тридцатилетия. Отель на Палм Бич, смокинг, шампанское рекой и те, кого мой пиар-менеджер зовет сливками местного общества. Мне надо убедиться, что все готово, и я собираюсь туда сегодня вечером. Именно поэтому я отменила вторую тренировку.

В памяти мелькнули обрывки услышанных разговоров про скатерти и список гостей. Пиар-менеджер, веселая англичанка Сара Филпот, частенько прерывала их занятия, чтобы подтвердить информацию о различных брифингах. Он уже привык и не обращал на это внимания.

- Ты, по-моему, уже что-то говорила. Твои родители собирались приехать, так ведь?

- Точно. Даже не знаю, почему не пригласила тебя раньше. Наверное, потому что…

- Злилась на меня, когда утверждала список?

- Скорее всего. – Риган застенчиво улыбнулась. – Времени мало, но вдруг тебе удастся достать смокинг, и ты поедешь со мной? Я тогда закажу тебе номер на ночь.

Бен уже открыл рот, чтобы выдать первое попавшееся оправдание, что, мол, ему нужно навестить приятеля в больнице, и даже поздравил себя со столь рыцарской отговоркой, но прежде чем успел что-то сказать, Риган подалась вперед, ее глаза расширилась, словно от его согласия зависело ее будущее.

– Понимаю, ты не слишком любишь внимание прессы, но мне хотелось бы представить тебя как моего нового тренера. Просто чтобы заткнуть рот всем, кто утверждает, что тренера и игрока должно разделять как минимум поколение и что бывшая звезда АТР не может превратиться в приличного наставника…

- Понятно. – Он поднял руку, заставляя ее замолчать. – Предполагается фотосессия? Я с удовольствием поучаствую, но мне хочется знать, зачем я там тебе понадобился.

Риган задумчиво пожевала нижнюю губу. Жест до того девчачий, что Бен с трудом удержался, чтобы не обнять и не прижаться губами к макушке.

- Да сейчас почти во всех мероприятиях есть элемент рекламы. Чем ближе Байронс, тем больше поклонников интересуют все аспекты моей подготовки, в том числе и ты. - Она смотрела на него открытым искренним взглядом, и ему показалось, что карие глаза запросто могут пробраться в душу. – Но вечер важен и для меня лично. Соберется вся семья, друзья из моего городка. Этим приемом я хочу отметить начало заката моей карьеры, а ты – неотъемлемая его часть. И как бы я ни твердила, что ненавижу тебя, - она нерешительно улыбнулась, - на самом деле ты мне нравишься. И я хочу отпраздновать день рождения в окружении людей, которые мне симпатичны.

Это простое объяснение согрело сердце, и тут же в голове прозвучал сигнал тревоги. Бен заигрался и пересек черту, которая отделяла профессиональные отношения от личных. Если верить Риган, они уже оказались на уровне приятелей.

Бен готовился вновь воздвигнуть между ними стену, которую предусматривал контракт, но Риган потянулась и сжала его руку:

- Пожалуйста, пообещай, что придешь.

От прикосновения сердце пропустило удар. Ее крошечная ладонь и такие маленькие пальцы посылали столь мощные импульсы, что мышцы пресса скрутило в узел от нахлынувшего желания. Совсем не гладкая и ровная, как у других женщин, мозолистая и шершавая. Следы упорного труда, ежедневных тренировок, стремления к совершенству и любви к столь жесткому и травмоопасному спорту.

Самые сексуальные в мире.

- Хорошо. – Он отдернул руку, якобы чтобы поправить шорты, но на самом деле старясь скрыть нахлынувшую эрекцию. – Откашлялся и заерзал на траве. – Я приду.
Лицо Риган осветилось, словно прожектором, и она захлопала в ладоши:

- Здорово. Здорово. Обалдеть!

- Не особо увлекайся. – Бен встал и велел следовать за ним. Слишком тревожно было оставаться на месте. – Нужно бежать обратно. Так что, возможно, через час ты передумаешь.

- Возможно. – Хотя восторг в ее глазах говорил об обратном. Бену явно не повезло.

Всю обратную дорогу к клубу он не отрывал глаз от асфальта под ногами. И место, где она прикоснулась к его ладони горело, словно клеймо.

Он действительно только что согласился провести следующий вечер, отмечая в пятизвёздочном отеле день рождения женщины, которая находилась для него под запретом, но о которой мечтал денно и нощно?

Одно неверное движение, да вообще какое-либо движение, и он окажется на страницах всех бульварных изданий и быстро останется без работы.

Бен не надевал смокинг с того памятного дня десять лет назад, когда праздновал свою победу на Байронс Оупен. И чем больше думал, тем яснее понимал, что ставки повысились. Никакой серебряный позолоченный кубок не сравнится с безбашенной, веселой, огненной женщиной, которая бежала рядом.

Глава 6

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, Стася, Gusay, Mari Michelle, Alexandraetc, Earl, Rina, Verba, karellica, Mer, Mgan217

Больше
18 Авг 2014 21:03 #85 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
Вот уж точно нежданка!  :hearts:
Теннисная глава в честь предстоящего US Open? Кто там, кстати, фаворит?

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Авг 2014 21:59 #86 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
Да как обычно. Сирена.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
18 Авг 2014 23:57 - 18 Авг 2014 23:58 #87 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
Какой неожиданный терапевтический эффект, от бега.
Только вот Риган совсем забыла и не вспоминает об условии в контракте "руки прочь от Риган".

PS
Да, соскучилась без рассказов из мира тенниса.

Больше
19 Авг 2014 10:05 #88 от somiko
somiko ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014
Спасибо за новую главу девочки!!! :frower:

Больше
19 Авг 2014 13:45 #89 от Verba
Verba ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014

Georgie пишет: Только вот Риган совсем забыла и не вспоминает об условии в контракте "руки прочь от Риган".

И о чем бы мы тогда читали?)  :book:

Больше
19 Авг 2014 17:08 #90 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 5 глава upd. 18.08.2014

Лемниската пишет: Да как обычно. Сирена.

А у мужчин тоже как обычно? Надаль?