САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
21 Май 2014 16:45 #16 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 1 глава upd. 20.05.2014
Какой прелестный смайлик!

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Май 2014 17:47 - 22 Май 2014 18:03 #17 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 1 глава upd. 20.05.2014

Стася пишет: Ни за что не поверю, что нет огромного количества слэшных романов, где всё вспыхивает не менее внезапно с похожим обоснуем :browke: Не думаю, что это специфика именно гета :bee:

Может, и есть, но я таковые просто не читаю))) А вот ЛР у меня в свое время было очень много. Сейчас они на дачу перекочевали. Так вот, в них все так происходит. Он ее видит, воспламеняется, а она такая колючка и вредина ершистая  :kaktus: Но постепенно начинает чувствовать страсть, потом оттаивает, и они оказываются в одной постели  :dreamy: А он оказывается тоже романтиком и с нежной душой, только скрывает это до поры до времени)))
Внезапный стояк в слэше тоже встречается, но, как правило, не с первой же страницы. Не припомню, чтобы такое мне встречалось. Во всяком случае, не при виде одного кусочка ткани при разговоре во вполне себе деловой обстановке, даже если допустить, что у мужика давно никого не было.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Май 2014 20:49 - 22 Май 2014 20:49 #18 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 1 глава upd. 20.05.2014
Мы с тобой - пример двух взаимоисключающих параграфов. Я не читаю слэш, но редактирую (и немного перевожу), ты - не читаешь гет, но вынуждена редактировать (ибо куда иголка, туда и нитка).

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Май 2014 23:25 #19 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 1 глава upd. 20.05.2014
Ну почему... против хорошей литературы с гетом я ничего не имею))) да и бетить гет мне ничего не мешает) а мы с тобой и правда одной ниточкой повязаны.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Май 2014 16:54 - 07 Июл 2016 20:07 #20 от Лемниската
Глава 1
Глава 2
Риган прошла через застланный паласом холл клуба, наслаждаясь тишиной и чуть уловимым запахом полироли. Наряду с тарелкой каши на завтрак и предварительной растяжкой они казались неотъемлемой частью утренней тренировки.

Индивидуализм, присущий теннису, послужил основной причиной, по которой она записалась в спортивную секцию в средней школе и попала во второй состав команды. Она всегда хотела заниматься спортом, но ее не привлекали контактные виды и перспектива подставлять свою гордость под удары одноклассников.

Конечно, она понимала, что ей не под силу повторить успех брата-футболиста, который без труда завоевал популярность в школьной среде. Риган после занятий подрабатывала в местном загородном клубе, и игроки из теннисной команды не отпугивали ее своими закидонами, как волейболисты или девушки из команды поддержки.

Она никогда не забудет насмешливый взгляд тренера, когда он показывал ей на первой тренировке как правильно держать ракетку. А к концу сезона она уже заняла пятое место на первенстве штата.

Самый первый наставник открывал список скептиков, которых Риган заткнула за пояс. Сколько раз с того памятного жаркого дня, когда она впервые вышла на площадку в школе, практически ото всех и отовсюду Риган слышала, что она слишком низкоросла, что у нее неподходящее мышечное строение, что начала она слишком поздно. Чтобы прекратить ропот недоверия, ей часто приходилось срываться на крик – и это оказался единственный действенный способ. И несмотря на оглушительный успех, даже когда она поднимала завоеванный трофей и лучезарно улыбалась в камеру, ее душу точил червь сомнения. Иной раз Риган не могла понять, то ли она побеждает из-за любви к спорту, то ли просто делает это, потому что может.

Но она все же улыбнулась своим школьным воспоминаниям, открывая дверь на шестой корт.

Риган постеснялась уточнить правила и ушла с корта после поражения в первом сете ее первого матча, предполагая, что игра закончена, а потом судья…

Она так резко остановилась, что спортивная сумка хлопнула сзади по бедрам.

За боковой линией на складном стуле сидел Бен. Он опустил газету и просиял улыбкой:

- Доброе утро.

Риган с силой швырнула сумку на землю. Не помогло.

- Вы рано. Как вам удалось пройти на корты – клуб работает с семи?

- Ваше имя открывает многие двери. – Он поднялся во весь свой немалый рост – шесть футов два дюйма, прошлым вечером она нашла его данные в архиве информсайта АТР, - и лениво потянулся. Футболка натянулась на груди, и стало заметно, что хоть Бен уже давно не в обойме, но его форме позавидовал бы любой профессиональный игрок. Одна из фотографий запечатлела его в момент удара, когда майка задралась и на обнаженном животе отчетливо проступили шесть божественных кубиков пресса. Интересно, сохранились ли они до сих пор?

Когда футболка открыла полоску кожи, по которой вниз сбегала дорожка темных волос, Риган сглотнула и отвела глаза к сетке, стараясь унять покалывающее возбуждение, вспыхнувшее глубоко в груди.

- Чего мы ждем, давайте приступим, - отчеканила она, прекрасно понимая, что ее раздражение больше связано со странной физической реакцией, а не расписанием Бена. В каждом новом тренере она тут же выискивала какой-нибудь недостаток, но невыносимая привлекательность оказалась чем-то новым.

- Отлично. Для начала отбейте пару мячей, хочу оценить ваши удары. Ничего особенного. Я установил щадящий режим. – Он указал на полностью загруженную теннисную пушку на противоположной стороне корта. – Со временем скорость можно увеличить.

Закатив глаза, Риган опустилась на деревянную скамью и достала из сумки одну из трех ракеток.

- В прошлом сезоне я вышла в финал на двух Больших Шлемах. Моя проблема – это игра в обороне, а мелкими корректировками формы этого не исправить.

- Ну, тогда я смогу убедиться в вашей великолепной форме всего за несколько минут. – Раздражение вполне разумного ответа смягчалось легким акцентом. – Вы хорошо провели разминку, и мы можем перейти к другим вопросам.

- Хорошо. - Она скинула ветровку, взяла ракетку и отошла к задней линии. – Что вы хотите увидеть – форхенд, бэкхенд?

- Все, что получится. – Он повернул тумблер и включил аппарат. Через несколько секунд тихого жужжания первый мяч полетел к сетке.

Риган бросилась в квадрат подачи, перекинула ракетку в правую руку и легко вернула мяч с изрядной подкруткой. Она раз за разом пробивала форхенд с круговым замахом на уровне корпуса.

Бен стоял рядом на той же стороне и сосредоточенно наблюдал за ударами.

Кроссовки скрипели по прорезиненному покрытию, она забежала под лево и наотмашь ударила двуручным бэкхендом. Пушка увеличила скорость, разбрасывая мячи по всему периметру. Вскоре Риган практически ухмылялась, ощущая привычную, можно сказать, родную нагрузку.

И хотя пульс бился все быстрее, зато неуместные и тревожные мысли последних часов испарились, уступив место четкой концентрации внимания, с которой она выполняла каждый удар.

Она подпрыгивала на месте в ожидании следующего мяча, не отрывая глаз от каждой приближающейся желтой цели. Игра настолько поглотила, что Риган забыла о присутствии Бена.

Как только она впервые взяла в руки ракетку, теннис стал для нее убежищем. Тревога, которая всегда таилась в глубине сознания, заглушалась соревновательным азартом, полным отключением от реальности и погружением в игру. Все отступало перед необходимостью оказаться в нужное время в определенной точке корта, оценить угол и скорость отскока, чтобы уделать соперника.

Всю свою жизнь, куда бы она ни шла: в ванную, к кассе супермаркета, в темный зал кинотеатра, она знала, что ее в любой момент может накрыть перехватывающая дыхание, зубодробительная, абсолютно беспричинная паника.

Но на корте она была свободна, она держала свой разум под контролем.

Именно поэтому Риган так нервничала перед предстоящим уходом из WТА. Она пообещала себе, что обратится к психотерапевту, но не раньше, чем отыграет последний матч на Байронс Оупен. Подозрение, что она способна собраться на площадке только из-за страха перед панической атакой, беспокоили намного больше чем сами приступы. А вдруг, избавившись от этой проблемы, она не сможет долго удерживать концентрацию внимания во время игры? Транквилизаторы наверняка помогли бы нервам, но она не могла рисковать и ставить под угрозу шанс шагнуть на самый высокий пьедестал, не могла ставить под сомнение собственную боеспособность.

Она ненавидела эти приступы, но верила, что они необходимы для победы.

Риган отбила последний мяч ловким ударом, с удовольствием ощущая, что мышцы и связки разогрелись, растянулись и стали эластичными, щеки заалели от азарта.

Она повернулась к своему новому тренеру в ожидании одобрения. Но складка между бровями и угрюмый вид словно ветром сдули все самодовольство.

- Покажите вашу позицию для форхенда, - приказал Бен, пересекая заднюю линию.

Риган напрягла спину и продемонстрировала положение. Она, как и все профессиональные игроки, ненавидела выслушивать критику и до сих пор принимала ее близко к сердцу. Наследие с тех времен, когда подвергалась нападкам подростков в загородном клубе. Удастся ли когда-нибудь его преодолеть?

Бен стоял напротив, его взгляд скользнул по рукам, по ногам…

- И для бэкхенда.

Риган сменила стойку. Под пристальным взглядом кожу начало покалывать, и она на минуту пожалела, что нацепила с утра шорты и топ из разных комплектов, но затем замотала головой, чтобы прогнать глупую мысль.

С каких это пор ее волнует, как она выглядит перед тренером? Он здесь потому, что ему заплатили, и даже если у него мозги ополовинены, ему, должно быть, дела нет до ее нарядов.

Опять же, что бы Бен ни думал, вряд ли он выскажет это вслух.

«Чокнулась? - спросила сама себя Риган, когда Бен немного отступил. – Я – топовый игрок на вершине рейтинга, а он – всеми забытый никто, которому просто однажды нежданно-негаданного выпала удача».

Тем не менее, она поймала себя на том, что мысленно просматривает свой гардероб и выбирает назавтра наряд получше.

В конце концов он сделал еще пару шагов назад и довольно кивнул:

- У вас ракетка короткая.

Она ответила недоверчивой улыбкой:

- Вот уж нет!

- Вот уж да. Вполне определенно.

- Вы понятия не имеете, о чем говорите, я со школы играю такой ракеткой.

- С тех пор ваш рост и вес не изменились?

- Конечно изменились, я же начинала в четырнадцать.

- Значит, вам выдали меньшую ракетку, - заключил он. – Наверное, потому что так было легче. Но пара дополнительных дюймов позволит усилить удар и добавит преимущество в защите. Нужно поговорить с вашим поставщиком, пусть пришлет несколько новых образцов.

- Это нелепо. Если вы думаете, что я собираюсь менять ракетку, которой играла на протяжении многих лет, за несколько недель до Байронс Оупен, - она ткнула пальцем ему в грудь, - то очень сильно ошибаетесь. Предложите что-нибудь еще.

- Я вам покажу.

Не успела она и глазом моргнуть, как он оказался у нее за спиной и, проведя руками по плечам, обхватил ладонь, сжимающую рукоятку, изобразил замах.

Риган замолчала, ее веки удивленно затрепетали от теплой волны желания, которое зародилось внутри.

Спиной она ощущала твердые как скала мышцы. Руки, накрывающие ее собственные, были гибкими и мускулистыми. Она уловила свежие травянистые нотки лосьона после бритья, так непохожие на запах пота и резины, характерные для клубных раздевалок. Аромат напомнил о тихих летних днях, которые она проводила, наблюдая за стрекозами над водной гладью озера за родительским домом. Пришлось стиснуть зубы, чтобы не поддаться инстинкту, не отбросить ракетку, и, развернувшись, не прижаться лицом к сильной твердой груди.

- Вы обычно держите ее так, а теперь посмотрите, как измениться замах, если прибавить хотя бы полтора сантиметра к ручке. – Он разжал пальцы и вытянул из ее рук ракетку, увеличивая расстояние. – Расширяется зона перекрытия. На эти полтора сантиметра невозможно растянуться, чтобы отбить мяч, а с ними у вас больше шансов принять подачу.

Но вовсе не теннис занимал голову Риган, когда голос Бена звучал у нее в ушах, а кожа так пылала в каждой точке соприкосновения, что даже удивительно, что до сих пор не задымилась.

Крепкое плечо коснулось ее груди, гладкая лодыжка скользнула по ноге, Риган практически забыла, как дышать…

Но в этот момент Бен отстранился, и она вернулась с небес на землю, словно нырнув головой в глубокий сугроб.

- Я скажу Десу, чтобы он заказал новые ракетки, – сказал Бен, отошел на другую сторону корта и стал собирать мячики, закидывая их обратно в пушку. Только сейчас до Риган дошел его командный и безапелляционный тон, и она поджала губы.

- Еще чего! – заорала она на весь корт. Ярость звучала визгливыми и пронзительными нотками, от которых даже ей самой всегда становилось дурно. - Не думай, что если я постояла пару минут, поменяв захват, то сразу соглашусь с твоими бреднями за две недели до Большого шлема! Я вообще удивлена, что какой-то тренер неопределенной квалификации додумался до такого предложения!

- Я думал, что Дес сообщил тебе, – ответил тот, не разгибаясь. А когда поднялся, одарил кривой и ослепительной улыбкой, от которой опять зашлось сердце. – Я не твоего уровня.

- Без дураков. – Она нетерпеливо постукивала ракеткой по пятке, наблюдая как он опять нагнулся и продолжил заполнять автомат. Вид с тыла был так же хорош, как и спереди, и Риган резко прикусила губу, не отрывая взгляда от линии подачи.

Что касается профессиональной игры, он действительно очень далек от ее уровня, даже близко не стоял, но если она лелеет надежду вернуться из Лондона с вожделенным трофеем, ей следует полностью контролировать процесс тренировки, отринув все глупости, присущие, скорее, влюбленной школьнице, а не зрелому игроку.

«Это во мне говорит гнет и одиночество, ими всегда расплачиваются за удачи и высокий рейтинг, а я ведусь», - решила она, передернув плечами.

Бен может практиковать такие штучки на сопливых девчонках-любительницах и их скучающих мамочках, но она сама в другой лиге. Риган находится в двух шагах от самого желанного кубка и не поведется на бредовые идеи велеречивого выскочки с его разглагольствованиями о полутора сантиметрах. Прищурившись, она наблюдала, как тот подобрал еще два мяча. Если уж она дала слово и не может его уволить, нужно сделать так, чтобы он уволился сам.

* * *
[/b]
Надвинув бейсболку на лоб, Бен внимательно наблюдал, как Риган с легкостью разделалась со своим спарринг-партнером – долговязой словачкой Ивоной. Пасмурное и прохладное утро позволило провести тренировку на открытом корте, но связана ли эта показная легкость с невысокой температурой воздуха?

Матч оказался пустой тратой времени – слишком слабая соперница.

Риган напомнила ему одну из антилоп импала, которые паслись в саванне у него на родине, в Зимбабве. Они могли стоять, подергивая мышцами и прядя ушами, и смотреть, как вы приближаетесь, и даже казалось, что сейчас подпустят к себе, но стоило подойти слишком близко, в самый последний момент вскидывались и давали стрекоча, перепрыгивая высокую траву на длинных тонких ногах. В детстве он частенько пытался их поймать, хотя у него ни разу не получалось. Но когда его руки прикоснулись к ее миниатюрному телу, ему на мгновение показалось, что ему все же удалось.

Риган подпрыгивала на цыпочках, и волосы карамельного цвета, забранные в хвост, подрагивали в такт каждому движению. Соперница опять подала прямиком в сетку.

Бен снова подумал об импала, они выглядели так же напряженно перед тем, как ускакать по холмам, услышав треск изогнутых рогов, которыми сцепились самцы в брачном поединке. От Риган веяло нерастраченной силой и мощью. И ему приходилось прилагать дьявольские усилия, чтобы держать руки при себе.

Когда Ивона допустила двойную ошибку и сетка затряслась в точке удара, Риган, вспыхнув, бешено швырнула ракетку на покрытие и схватилась за голову.

- Как прикажешь мне работать над защитой, если ты не в состоянии подать нормально? Тебе платят, чтобы я отрабатывала удары, а не для того, чтобы ты научилась перекидывать этот дерьмовый мяч через сетку! Сколько еще я должна…

- Тайм-аут! – Бен жестом подозвал обеих женщин к боковой линии.

Ивона быстро подошла, виновато опустив плечи, а Риган упрямо сложила руки на груди, нахмурилась и осталась на месте.

Он не мог сдержать ухмылки, встретив ее хмурый взгляд. Оказывается, работа с профессиональным игроком почти не отличается от работы с подростком.

- Я прошу прощения, - запричитала Ивона с сильным акцентом. – Не знаю, что со мной сегодня.

- Не беспокойтесь. Пожалуй, хватит, продолжим завтра на свежую голову.

К его ужасу, ее подбородок задрожал и голубые глаза наполнились слезами:

- Вы ведь не собираетесь меня увольнять, мистер Перси? Клянусь, я могу намного лучше!

- Уверен, что можете. – Он намеренно проигнорировал ее вопрос.

Бен прекрасно знал, что значит барахтаться, чтобы не оказаться на финансовом дне в этом дорогом спорте, но работу тоже нужно выполнять – Ивону придется заменить.

- Пожалуйста, дайте мне еще один шанс. Я буду играть намного лучше, вы меня не узнаете.

- Приходите завтра, и посмотрим.

- Ах, мистер Перси, спасибо! – Без всякого предупреждения она сжала его в объятьях с силой, совсем не удивительной для девушки ростом метр восемьдесят пять из Восточной Европы, выросшей в высоких Татрах. Он положил руки ей на плечи, стараясь глотнуть воздуха. После нескольких удушающих секунд ему удалось вырваться из железной хватки и отодвинуть Ивону на расстояние вытянутой руки.

- Ладно, хватит, - прохрипел он. – Вам пора домой.

- Да, конечно. Еще раз спасибо. Я не подведу, обещаю!

Когда Ивона собрала вещи и покинула корт, Бен посмотрел на Риган и уже закатил было глаза, чтобы разделить с ней веселье. Но та смотрела на него так, словно они с Ивоной только что, раздетые догола, занимались сексом прямо на зеленой глине.

Бен покачал головой и направился к Риган. Это просто игра воображения. Да самая знаменитая снежная королева WТА наверняка считает его всего лишь частью учебного пособия, которым попользуется на пути к вершине и забудет. Он просто неправильно истолковал ее взгляд. То, что он принял за ревность, скорее всего, простое раздражение, нетерпение или…

- А что бы сказала твоя девушка, если бы увидела, как ты тискаешься с мисс Словакией? – рубанула она, как только он оказался в пределах слышимости. - Или она еще выше, чем эта каланча-неудачница?

Он остановился, пригвожденный к месту едким обвинением.

- У меня нет девушки.

Жесткое лицо дрогнуло, и на одну такую сладостную секунду за фасадом «пленных не брать» мелькнула глубоко ранимая девчонка. Это продолжалось всего лишь мгновение, но на сей раз Бен точно знал, что глаза его не обманули.

И ему захотелось вытащить ее обратно.

- Хорошо, - продолжила Риган. – Потому что если бы была и вдруг увидела, то у тебя ее точно больше не было бы.

Бен глубоко сомневался, что ему что-то угрожало, если бы какая-нибудь из его бывших узнала о пятисекундном объятии Ивоны, но, глядя на упрямый наклон головы и тлеющий гнев в глазах Риган, предпочел оставить эти мысли при себе.

- Ладно, – отмахнулся он. - Давай соберем мячики, на сегодня достаточно.

- Это работа обслуги, можно оставить и так.

- А мы все равно соберем.

Она выдала еще один фирменный разраженный вздох, но все же начала неторопливо поднимать мячи и складывать в алюминиевые банки, валявшиеся по периметру площадки.

- Тебе нужен новый спарринг-партнер, – начал он после минутного молчания. - И вовсе не нужен я, чтобы это сообщить.

Риган запульнула очередной мячик в тубу и защелкнула пластиковую крышку.

- Сегодня Ивона сплоховала. Обычно она нормально подает.

- Даже в самый удачный день карьеры она для тебя не конкурентка.

Риган пожала плечами:

- Мы долго играли вместе.

- И никто из предыдущих специалистов не посоветовал взять кого-то посильней?

Айсберг по сравнению со взглядом, которым она одарила его из-за плеча, мог показаться тропическим раем:

- Они соображали получше некоторых.

Пришлось крепко сжать губы, чтобы не выпалить что-нибудь не менее элегантное в ответ. Бен стал экспертом по принятию зуботычин от своих клиентов, но с каждой минутой сегодняшнего дня в нем таяла уверенность, что он сможет выносить Риган целых два месяца.

Бен по-прежнему продолжал собирать мячи в тишине корта, которая прерывалась только легкими порывами ветра и постукиванием туб. Он намеревался вернуться к обсуждению кандидатуры на роль спарринг-партнера, когда Риган прервала молчание:

- Вчера вечером я почитала в интернете о твоей карьере. Как твой отец неудачно прокрутил твои призовые и пустился в бега.

Мышцы на спине натянулись до боли. Об этом ему говорить вовсе не хотелось. Ни с ней, ни с кем-либо еще. Но рано или поздно все равно придется. Поэтому чем раньше, тем лучше.

- Неудачно прокрутил – слишком мягкое определение, адвокаты квалифицировали это как кражу.

- Но с тебя в конце концов сняли все обвинения? Потому что когда газетная шумиха улеглась, ты все еще пытался доказать, что непричастен к его афере и он незаконно повесил на тебя свои долги.

- Если не считать, что я обанкротился, меня вышибли из АТР и лишили всех достижений, мне, можно сказать, посчастливилось. Я обвинялся в мошенничестве в Зимбабве, но США предоставили мне убежище, и я так и не предстал перед судом. – Он покрутил мяч в руке, а затем опустил его в контейнер. Ему не хотелось видеть жалость в глазах Риган. – Да что теперь говорить. – Он пожал плечами, напуская на себя беззаботный вид, который вовсе не соответствовал чувствам, бушующим в душе. – Все хорошо, что хорошо кончается. После длительного процесса я получил американское гражданство, смог закончить колледж и обрел возможность, попрощавшись с профессиональным теннисом, все же остаться на плаву. С тех пор я не могу вернуться на родину в Зимбабве, но надеюсь накопить достаточно денег, чтобы оплатить визу для сестры. Вместо того чтобы убиваться на корте до самых последних дней карьеры, пока рейтинг не уйдет в закат, я работаю с молодой и талантливой молодежью, не опасаясь, что они станут дышать мне в затылок.

Бену хотелось, чтобы это прозвучало убедительно, он закрыл тему короткой усмешкой, но Риган не хотела останавливаться:

- Ты после этого видел отца?

Чувство вины заставило сжать зубы.

- Его нашли мертвым в номере отеля в Дубае через пару лет после бегства. Сердечный приступ. Обычно так и бывает, если беспробудно пьянствовать и закидываться коксом с подозрительными шейхами. – Он выпрямился и откашлялся, уже окончательно закрывая тему. – Ну вот, я увидел твою тренировку и теперь могу сделать кое-какие предложения по изменению методики.

Открытое выражение лица Риган схлопнулось так быстро, что Бен с трудом удержался от ухмылки. Неужели все ее предыдущие наставники пали под натиском очарования примадонны? Но его не оставляло чувство, что все это наносное, специально отработанное - лишь тонкий фасад.

- Большинство твоих соперниц начинали с детства, - напомнил он. – Ты только ракетку училась в руках держать, а они уже с десяток лет разъезжали по юношеским турнирам. Удивительно и необычно, что ты взлетела так быстро за столь короткое время, но у тебя нет той дисциплины, которая отрабатывается годами соревновательной практики.

- Как у тебя, например?

- Точно.

- Но тебе твоя дисциплина не очень-то помогла.

Ее взгляд застыл холодным куском обсидиана и светился такой открытой и преднамеренной жестокостью, что Бен чуть не вздрогнул, сжав пальцы вокруг тубы с мячиками.

Именно этого она и добивается. Хочет оттолкнуть.
Он ухватился за воспоминание о промелькнувшей нежности, которую разглядел в ней минуту назад, и попытался выдавить улыбку:

- Мой тренер был гораздо хуже твоего. - Ее глаза сузились, но он отвернулся прежде, чем она смогла ответить. – Все, встретимся завтра утром.

Как только Риган ушла, улыбка сползла с его лица. Он слишком глупо позволил вовлечь себя в разговоры о личном, и сам вложил ей в руки оружие против себя, которым она тут же не преминула воспользоваться.

Глава 3

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Стася, Mari Michelle, Лайла, Liluna, Alexandraetc, Earl, Rina, allina99, verle69

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Май 2014 23:15 #21 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Оу, у нашей героини и проблемка с нервишками имеется  :ogo: не удивлюсь, если она сыграет роль в установлении личных отношений)))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Май 2014 23:38 #22 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Да, очень психованная, скандальная и истеричная дама.

Больше
25 Май 2014 09:28 #23 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
А разве есть мало-мальски успешные спортсмены без проблем с нервами?  :evil:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Май 2014 10:48 #24 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Когда у Елены Дементьевой ничего не получалось на корте (она обычно подачу заваливала), она начинала жутко орать на маму. У меня всегда было такое ощущение, что мама именно для этого на трибуне и сидит - чтобы ей от дочи прилетало; оттягивала, так сказать, весь негатив на себя.

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Май 2014 12:19 - 25 Май 2014 12:20 #25 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014

Лемниската пишет: Да, очень психованная, скандальная и истеричная дама.

Главное какая-то не очень последовательная. Она же сама вроде согласна, что тренер ей нужОн, что надо что-то поменять в тренировках. Но на предложения поменять ракетку или спарринг-партнера реагирует сразу резко отрицательно. Можно хоть подумать минуту другую над предложением-то... А если ты сама всё знаешь и любые советы воспринимаешь в штыки, ну так не трать деньги на тренера :hm:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
25 Май 2014 13:08 #26 от Earl

Стася пишет: А если ты сама всё знаешь и любые советы воспринимаешь в штыки, ну так не трать деньги на тренера :hm:

Так она бы и не тратилась на тренера, если бы менеджер ей ультиматум не поставил. Если без тренера она и обошлась бы (по ее разумению), то без менеджера ей никак нельзя остаться...

• Стася
  • Стася аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Май 2014 13:18 #27 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Из фразы героини в первой главе:

- Послушай, я знаю, что вчерашняя тренировка прошла ужасно и сегодня с утра моя форма оставляла желать лучшего, но имей в виду, что ты не единственный, кто жаждет победы в этом сезоне. Возможно, если бы ты подобрал мне приличного тренера…

Я поняла, что она тоже как бы "за". Но судя по её поведению во второй главе ей хочется не тренера, а волшебника, который дотронется до неё волшебной палочкой и всё у неё станет получаться... А на любые реалистичные советы она отвечает истерикой. :isterika:

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
25 Май 2014 14:15 #28 от Earl

Стася пишет: А на любые реалистичные советы она отвечает истерикой. :isterika:

Улыбнуло... Вспомнила давнишний разговор с бывшим врачом-психиатром, переквалифицировавшимся в менеджера. Он назвал мое поведение ненормальным и странным, когда я не стала закатывать абсолютно бесполезную истерику. Сказал, что любая женщина на моем месте рыдала бы, без конца причитала, жаловалась и билась в истерике. С точки зрения потомственного психиатра это нормальное женское поведение.  :yess:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Май 2014 22:50 #29 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 2 глава upd. 23.05.2014
Не вижу смысла в истериках. Я иногда пылю, но без причины не истерю))) А у героини, про-видимому, какое-то психическое заболевание))) Эти панические атаки явно нездоровые)))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Май 2014 23:21 - 25 Май 2014 23:29 #30 от Лемниската
Могу сказать, переведя третью главу, что по даме давно заведение с мягкими стенами тоскует. Как ей еще по голове не настучали ни разу, вообще вопрос.

Я вообще никогда не истерю - есть причина, нет причины - все равно не поможет. Но это просто от эмоциональной тупости. Я вообще редко сильные эмоции испытываю. Это как-то называется у психиатров, мне наши из комиссии говорили, но я забыла по ненадобности.