САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" 13/17 (обн. - 11.05.19)

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
28 Июн 2018 15:19 - 28 Июн 2018 15:23 #286 от Калле
Калле ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Тут в пору помогать не с переводом, а с редактурой. Грамотных редакторов в природе в чистом виде крайне мало, а грамотнее нашей Ксю и того меньше.

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 Июл 2018 22:35 - 09 Июл 2018 22:40 #287 от m.dias
m.dias ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
...да .... теперь ... ждем редактора ..... :oh-oh:

Больше
21 Июл 2018 14:32 #288 от m.dias
Просим помочь. Перевода полной главы нет с августа 2017 (почти год). В январе появилась половинка главы и потом пропало. Скоро уже 7 месяцев нет информации. Может кто то переведет хотя бы часть глав, если переводчик (редактор) занят. :privet:

Больше
21 Июл 2018 20:39 #289 от Earl
Earl ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)

m.dias пишет: Просим помочь. Перевода полной главы нет с августа 2017 (почти год). В январе появилась половинка главы и потом пропало. Скоро уже 7 месяцев нет информации. Может кто то переведет хотя бы часть глав, если переводчик (редактор) занят. :privet:

Человек написал 26 сообщений, и все только о напоминаниях и просьбах продолжении. Ни одного отзыва, даже просто кнопку "спасибо" удосужился нажать всего один раз. Тем не менее убежден, что кто-то должен напрягаться и заботиться об исполнении его желаний. Он же осчастливил этот сайт своим присутствием и поэтому люди должны бросить свои дела, дабы удовлетворять его.

Больше
26 Июл 2018 21:48 - 01 Сен 2018 14:15 #290 от m.dias
.. :lublu:

Больше
01 Сен 2018 14:03 - 07 Сен 2018 22:52 #291 от m.dias
Читатели очень ждут данного превода, а его .... :cray: ..... Прошу всех, потдержите просьбу о переводе данной книги

Больше
01 Ноя 2018 14:19 #292 от Blaze
Blaze ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Добрый день! Спасибо огромное за выложенные главы - прочла на одном дыхании. Конечно хотелось бы увидеть продолжение. Есть желание помочь!

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
07 Янв 2019 15:38 - 07 Янв 2019 20:09 #293 от Лайла
Лайла ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Друзья, по согласованию с администрацией форума перевод будет продолжен, а команда, работающая над переводом, увеличится еще на трех человек))) :book: Мы очень надеемся, что вам будет интересно следить за этой увлекательной историей вместе с нами :pocelui:

А сегодня мы поздравляем всех с Рождеством и дарим подарок в виде второй части восьмой главы)))

Продолжение перевода осуществляется совместно с сайтом "Мир богини Селены".

Перевод: Калле
Бета-ридинг:Solitary-angel, So-chan
Редактура: Лайла
ГЛАВА 8 (часть II)

Симона тепло улыбнулась, так что у Сайфера ёкнуло сердце, а потом скрылась за дверью ванной. Прислушиваясь к звукам с той стороны, он воображал её обнаженное тело, по которому стекает вода…
Сайфер переступил с ноги на ногу, пытаясь встать поудобнее, но ничего не вышло. Прикрыв глаза, он представил себя в душе вместе с ней. Ощущал жар воды на своей коже, видел очертания спины Симоны, которая стояла лицом к крану и мыла голову. Глаза её были закрыты, голова опущена, чтобы хорошенько намочить волосы. Боги, как же она прекрасна.
Сгорая от желания прикоснуться к ней, он потянулся вперёд и, прижавшись грудью к её спине, обнял за талию.
— Сайфер!
Возмущенный вопль вырвал его из фантазии.
Мгновение спустя, дверь распахнулась, и в проёме появилась завернутая в полотенце разъярённая Симона.
— Какого черта ты вытворяешь?
— Я просто стою.
— Неправда! Ты был в душе вместе со мной.
— Нет, не б…
«А может был?»
Он с трудом сдержал улыбку, чтобы не разозлить её ещё сильнее. Да! Его сила работает. Впрочем, радость его тут же померкла.
Проклятье, знай он, что и в самом деле стоит с ней в душе, постарался бы полапать её получше.
Симона нахмурилась:
— Ты сухой.
— Именно, ведь я всё время простоял на этом самом месте.
Она подозрительно прищурилась:
— Точно?
— Да.
В её лице читалось сомнение.
— Ты ведь врёшь, да?
— Я не нарочно.
— Сайфер!
Он тяжело вздохнул, пытаясь придумать, как её успокоить.
— Я не знал, что могу это сделать. Ну, то есть раньше мог, но я не знал, что это работает, пока ты не закричала. Я думал, что грежу. И не надо так на меня смотреть… прости?
Зарычав, она захлопнула дверь перед его носом. Две секунды спустя дверь снова открылась.
— Держись подальше! И не смей соваться ко мне со своими фокусами-покусами.
И она снова хлопнула дверью.
Сайферу хотелось застонать, так всё болело от возбуждения.
— Может, я заработаю бонусные очки, если скажу, что у тебя нереально классная задница?
Ещё один вопль.
— Старик! Ты что делаешь?
Сайфер развернулся и обнаружил за спиной Джесси. На его лице застыл абсолютный ужас.
— Просто стою.
Джесси сделал вид, что его тошнит.
— Дай-ка я тебе кое-что объясню. Когда женщина злится на тебя за то, что ты подсматривал за ней в ванной, ничего не исправишь заявлением о её хорошей заднице. Схлопочешь оплеуху.
Ну, по части затрещин Джесси явно эксперт. Может, ради исключения стоит к нему прислушаться?
— И что же тогда делать?
— Брат, всё просто. Поделюсь-ка я с тобой священными знаниями, которые завещал мне отец. Пять фраз, которые выпутают тебя из любых проблем, связанных с женщинами.
Ну да. Ему они совсем не помешают.
— И что же это за фразы?
Джесси поднял руку и стал загибать пальцы:
— «Не понимаю, о чем ты». «Я ничего не делал». «Детка, в моем мире нет никого, кроме тебя». «Упс». И «Господь всемогущий».
Первые четыре Сайфер понял, но последняя всерьёз сбила его с толку:
— Господь всемогущий?
Джесси кивнул:
— Конечно, святотатство, но поверь мне. Если женщина решит, что ты обрел веру, это поможет тебе выпутаться из кучи неприятностей. Не говоря уже о том, что их можно комбинировать. Например: Не понимаю, о чем ты, я ничего не делал, или, Господь всемогущий, детка, в моем мире нет никого, кроме тебя. Видишь, проще простого.
Дверь открылась, и из ванной показалась Симона с таким зверским выражением лица, словно собиралась прирезать их обоих и закопать на заднем дворе.
Пытаясь хоть немного унять её злость, Сайфер решил последовать совету Джесси:
— Упс, Господь всемогущий.
Джесси громко застонал:
— Ты безнадежен. Я умываю руки.
Симона нахмурилась.
— Вы вообще о чём?
Покачав головой, она буркнула что-то насчёт бесполезных мужчин и пошла к себе в комнату.
Совершенно огорошенный тем, что «спасительная» фраза не сработала, Сайфер последовал за ней.
— Почему ты всё ещё на меня злишься?
— Ты лапал меня в душе.
— Я не лапал, поверь. Знай я, что это реальность, сделал бы что посерьёзнее.
Она гневно развернулась к нему:
— Ты… ты… тьфу!
— Я ничего не… — Он не смог закончить, потому что, вообще-то, делал. — Не понимаю… — «Нет, болван, ты знаешь, о чем она говорит. Говоря обратное, ты только сильнее её злишь». — Упс?
— Упс? И это твой ответ?
— Детка, в моем мире нет никого, кроме тебя?
— Ага, как же. Не верю ни единому твоему слову. Ты что, думаешь, я с фургона с редькой свалилась?
— Честно? Я думал лишь о том, какая ты красивая. И как мне хочется почувствовать гладкость твоей кожи, и что ни к одной женщине меня не влекло, как к тебе.
Она задумалась, расчесывая волосы.
— Правда?
— Да. Прошлой ночью я заключил сделку с демоном, чтобы тебя порадовать. Думаешь, это было легко?
Симона сглотнула и посмотрела на кубок. Он сделал это, чтобы она не волновалась… помог ей и Глории, не ожидая ничего взамен.
— Ты не пожалел ради меня крови. — Многие ли женщины могли сказать это о своих мужчинах? — Думаю, за такое можно и помучиться от неловкости. Прости, я погорячилась.
Улыбнувшись, он взял её лицо в ладони и поцеловал, но тут же отстранился с хитрой ухмылкой.
— А за такое можно ещё что-нибудь?
Она наклонила голову.
— Ты правильно разыграл карту, так что может и можно. Но больше не пытайся заявиться в мои сны. А то я тебя кастрирую.
Неудовлетворенно стиснув зубы, Сайфер потерся о неё, зарылся носом в волосы и глубоко вдохнул.
— Просто помни, что ты меня медленно убиваешь.
— Твоя болезнь излечима.
— Да, и лекарство – ты, голая, в постели.
Она игриво улыбнулась.
— Или ты мог бы взять дело в свои руки.
Сайфер взял её ладонь и прижал к своему паху.
— Я бы предпочёл, чтобы ты взяла меня – в свои.
Симона сглотнула, чувствуя его своей ладонью. Он не застегнул пуговицу на джинсах, и её большой палец касался темных завитков, которые сбегали от его пупка, исчезая за поясом. Его дыхание касалось её лица, а глаза молили о пощаде. Он слегка потёрся о её руку и задрожал.
— Когда ты в последний раз был с кем-нибудь? — спросила она.
— Много веков назад.
Её сердце заколотилось при мысли об этом.
Одиночество за этими словами разрывало сердце. Вечность без прикосновений. Вечность насилия.
Она посмотрела на пол, где он спал прошлой ночью. Он ни о чём не просил и кругом ждал подвоха. Ждал, что ему откажут, осмеют или причинят боль.
Этот мужчина настолько редко видел добро, что даже простые его проявления сбивали Сайфера с толку. Симона вспомнила пытку, которую он ей показал, и ей стало больно от того, что он не знал утешения.
Ей совсем не хотелось тоже его использовать. Пора ему понять, что не все люди желают ему навредить.
Не успев остановиться, она расстегнула его джинсы.
Сайфер выругался, стоило ей взять его в руку. Прохладные пальцы скользнули от головки к основанию, и она взвесила его в ладони. Сайфер запрокинул её голову, чтобы распробовать вкус губ.
Именно этого он так хотел. Ни одна женщина не прикасалась к нему так нежно. Его любовницы всегда были требовательны. А его желания и удовольствие по сути роли не играли.
Но Симона ничего от него не требовала. Она только отдавала. Всегда.
Она сгорала от желания, но сейчас речь шла о Сайфере. Он защитил её, и ей хотелось сделать ему приятное.
Она спустила с него джинсы, отстранилась и села перед ним на колени.
Сайфер ждал, что она просто разденет его, так что, когда она обхватила губами головку, он с трудом удержался от стона. Тело охватил озноб. Он стиснул зубы и замер от нежного прикосновения языка.
Она вылизывала и ласкала его, перекатывая мошонку в руке. Ему никогда ещё не было так хорошо. Сайфер наклонился вперед, опираясь о комод за её спиной, и опустил глаза на Симону. Её темно-каштановые кудряшки подпрыгивали с каждым движением головы.
Что поразило его больше всего – так это наслаждение на её лице…
Симона застонала от его вкуса. Она чувствовала, как подрагивают и напрягаются его мышцы под её руками. Он хрипло дышал, нежно гладя её по волосам.
Она почти ощущала, как много это значит для него. Сколько наслаждения ему приносит это простое занятие.
С диким рычанием он кончил ей в рот.
Сайфер словно ослеп от волны невыразимого удовольствия. Ему пришлось обеими руками опереться на комод, чтобы не упасть. Снова опустив глаза, он заметил, что Симона смотрит на него с едва уловимой улыбкой на губах.
— Ты в порядке?
— Нет, — хрипло отозвался он. — Я в Раю. Я взмыл до небес, стоило тебе ко мне прикоснуться.
Засмеявшись, она встала перед ним, заставив оттолкнуться от комода.
Он обнял её и уткнулся лбом в изгиб шеи, вдыхая сладкий запах кожи.
Симона закрыла глаза и обняла его за плечи, прижимая к себе. Он был таким спокойным и ласковым… совершенно не похожим на то рычащее чудовище, которое, угрожая, закинуло её в машину.
Симона почувствовала, как его ладони на её бёдрах приподнимают юбку до талии. Его язык ласкал её кожу, рука скользнула под резинку трусиков и осторожно раздвинула складочки. От прикосновения она застонала и содрогнулась.
Прильнув к нему, Симона откинула голову – его пальцы гладили и дразнили. Когда один из них скользнул внутрь, она с трудом удержалась на ногах.
У него были изумительно ловкие руки. А она больше года не была с мужчиной и успела забыть, как это приятно.
— Кончи для меня, Симона, — прошептал Сайфер ей на ухо. — Я хочу видеть твое удовольствие.
От этих слов она всё-таки кончила. Симона закусила губу и вскрикнула. Но он продолжал гладить и ласкать, до последней капли упиваясь её наслаждением. Симона прерывисто дышала не в силах понять, как смогла удержаться на ослабевших ногах.
— Спасибо, — выдохнул он ей на ухо.
— Не стоит благодарности, Сайфер.
— Поверь, стоит. — Он погладил её по щеке. — Прежде никто и никогда не был милостив ко мне. Почему ты сделала это?
— Тебе наверняка трудно поверить в подобное, но, по какой-то необъяснимой причине, ты мне нравишься… по большей части.
Он покачал головой, словно такого и представить себе не мог.
— Ну, Джесси тебе тоже нравится. Так что в мужчинах ты ни хрена не разбираешься.
— Это точно. — Она улыбнулась. Зазвонившие в коридоре часы вернули её в реальность. — А теперь, с твоего позволения, у меня меньше чем через час лекция, так что кончай быстрее со сборами.
Он гулко расхохотался.
— Леди, сейчас вы можете приказать мне броситься под автобус, чтобы осчастливить вас, и я послушаюсь.
Она присоединилась к веселью.
— Тогда хорошо, что я не использую свою новообретенную силу во зло, да?
— Для меня — определенно. — Он поцеловал её в нос, натянул джинсы и застегнул молнию. Остановившись в дверях, он оглянулся на неё с такой нежностью, что у Симоны дыхание перехватило. — Ты идёшь?
Она кивнула и пошла за ним к ванной.
— Знаешь, — сказал он, ткнув большим пальцем на ванну. — Я скромностью не страдаю, так что, если хочешь, заходи.
Всё ещё ощущая его вкус на своих губах, Симона задумалась над предложением.
«Не надо. У тебя впереди урок».
Только прежде чем остановиться, она обнаружила себя в ванной – наблюдающей за тем, как он раздевается.
Она медленно выдохнула при виде этой смуглой мускулистой спины. Просто слюнки текут.
Он хитро усмехнулся, прежде чем забраться в ванну.
— Можешь присоединиться в любой момент.
Проблема была в том, что ей чертовски хотелось.
— Нет, спасибо. И тебе лучше поторопиться, чтобы я не опоздала на работу.
Она отвернулась, чтобы не видеть его силуэт за шторой, и принялась чистить зубы. По коже вдруг пробежал озноб.
Симона снова почувствовала чей-то взгляд. Сплюнув зубную пасту, она обернулась. Сайфер стоял под душем.
— Да что со мной такое?
— Симона? — позвал Сайфер.
— Всё в порядке. Так, мысли вслух.
Он выглянул из-за шторы.
— Уверена?
— Да. Я просто… у тебя нет ощущения, что за нами кто-то следит?
— Какого ощущения?
Она пожала плечами.
— Не знаю. Словно здесь кто-то есть.
Он выключил воду и, отдернув шторку, потянулся за полотенцем. Хотя зрелище он являл собой соблазнительное, Симона едва заметила его мокрое тело. И это свидетельствовало, насколько мерзопакостным было нахлынувшее на неё ощущение. Сайфер повязал полотенце на бедрах.
— Когда это началось?
— Пару дней назад. Словно мурашки по коже, и я не знаю от чего. — Она устало вздохнула. — Даймоны ведь не выходят днём?
— Даймоны — нет, а вот демоны… Днём они просто чуть слабее.
— Вот же чёрт. А что насчет тебя? Ты тоже слабее?
— Не как обычный демон. Иногда полезно быть полубогом.
Повезло ему, а вот её душевному равновесию не очень.
— Ну и ладно. Что бы это ни было, оно лишь наблюдает и ничего не делает, так что – забей.
Сайфер проводил Симону задумчивым взглядом и последовал за ней в спальню. Одно он знал наверняка – когда кто-то за тобой следит, вряд ли на уме у него что-то хорошее.
Скорее – этот кто-то ждёт подходящего момента для удара.
Поблагодарили: Калле, Жменька, Mari Michelle, ALino, Liluna, Vivid, somiko, Vishnya, Алекта, Vermariya, Earl, Cerera, verle69, Maxy

Больше
07 Янв 2019 20:09 #294 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Ура!!! Новая глава, спасибо, спасибо, спасибо! Девочки, работающие над переводом, вы - супер!!!

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
08 Янв 2019 13:39 #295 от Жменька
Жменька ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Спасибо, с праздником вас :flirty2:  :frower:  :hearts:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
15 Янв 2019 15:35 - 17 Янв 2019 11:54 #296 от Лайла
Лайла ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
Перевод: Solitary-angel
Бета-ридинг: So-chan
ГЛАВА 9

За время занятий Симона ещё сильнее поразила Сайфера.
— Хорошо, что ты не демоница.
— Почему?
На выходе из лаборатории он забрал у неё сумку, книги и понес за ней в кабинет.
— С твоими познаниями в области человеческой анатомии ты была бы до трепета ужасна… и смертельно опасна.
Симона усмехнулась:
— Я вполне безобидна.
— Угу, только по увиденному не скажешь. Я ещё не забыл, как ты швырнула того даймона на землю. Кстати, а где ты этому научилась?
— На курсах самообороны. Тэйт настоял, и я согласилась. На моей работе нужно уметь справляться с заносчивыми выскочками.
Сайфер закатил глаза на явную шпильку в свой адрес. Как ни странно, он не возражал, наоборот, уже привык к её поддразниваниям и даже откровенно наслаждался ими.
— А знаешь, если задуматься, есть у меня на примете парочка демонов. С удовольствием бы глянул, как ты их препарируешь.
— Если один из них твой брат, то я согласна. Вот же мерзкий урод.
— Ты даже не представляешь какой. Просто радуйся, что не росла с ним, постоянно отгребая по полной. Расчленёнка — его второе имя.
— Оу, сочувствую.
Сайфер пожал плечами. Тут нечего добавить. Кайафас — демон. Его сущность — причинять боль другим.
Симона открыла кабинет, пропуская Сайфера вперёд, а потом забрала учебники и расставила их по местам.
— Вчера ты упомянул, что сегодня мы будем призывать злую сущность. Я, конечно, не желаю сыграть в ящик, но наши планы ещё в силе?
— Нет.
— Нет? Почему? Что произошло?
— Сущее зло ночью заявилось к тебе домой, и я напоил его своей кровью.
Симона с упреком посмотрела на него:
— Мне бы очень хотелось, чтобы ты перестал так шутить, иначе я больше не усну.
Вероятно, ему и впрямь стоило заткнуться, но по какой-то причине Сайфер не смог смолчать.
— Ну, ему хотелось не только крови. Он попросил об одолжении.
Повернувшись, она недоверчиво уставилась на него в немом ужасе.
— Сам?..
Сайфер понимал, что для её страха есть все основания. С Джейденом никогда нельзя знать наверняка, когда просьба может стать фатальной.
— Да, больше похоже на просьбу, от которой нельзя отказаться.
Симона скрестила руки на груди.
— И кто этот крёстный отец с сомнительными просьбами?
— У него много эпитафий. Аль-Барака. Посредник. Калотар Собиратель. Сердце демона. Катадукари Проклятый. Однако, насколько мне известно, его истинное имя — Джейден.
— И этот Джейден — демон?
— Точно не знаю, — уклончиво ответил Сайфер.
Симона склонила голову, словно пытаясь разгадать доселе никем не разгаданную загадку.
— Как такое возможно?
— Очень просто. Джейден весьма недоверчив и неразговорчив. Нам лишь известно, как его вызвать и что он черпает силы из первоисточника вселенной, но никому не ведомо, как ему это удается. Кому — если таковой существует — он подчиняется, откуда родом или куда исчезает, мы без понятия. Он полная загадка.
— Я запуталась. Зачем его вообще тогда призывать?
— Всё просто. Джейден может и сделает все что угодно без всякого зазрения совести, предрассудков и колебаний. Буквально всё. Если готов заплатить цену и расхлебывать последствия сделки, то он исполнит любую мечту, какой бы та ни казалась нереальной.
Симона нахмурилась:
— Кто он тогда? Сатана?
У Сайфера вырвался зловещий смешок:
— Нет. Люцифер имеет дело с людишками. Джейден искушает всех демоноидов.
— Демоноидов?
— Демонов любых видов и сортов. Люди и все остальные могут его позвать, но если ты не демоническое отродье, он не явится. При этом для его вызова необходима как человеческая, так и демоническая кровь. Опять же, никто не в курсе, почему так.
Кажется, Симона восприняла новость лучше, чем он ожидал.
— И он её пьет?
Сайфер кивнул.
— Выходит, он вампир?
— Солнечный свет ему не помеха. Хотя днем он слабее, как и любой демон. Кажется, Джейден владеет божественными силами, но при этом не имеет последователей. Как бы ты его назвала?
— О, у меня есть множество лестных эпитетов, от которых он будет на седьмом небе от счастья.
Сайфер улыбнулся:
— Видишь, я знал, что ты мудрая женщина.
Симона же не испытывала такой уверенности. Этот Джейден казался ей сущим дьяволом. И от одной мысли, что он был у неё дома и пил кровь Сайфера, хотелось позвать священника.
— И что нам нужно для него сделать?
— Нам нужно повидаться с женщиной, которая держит кукольный магазин на Ройял-стрит.
Его слова поразили её точно удар в живот.
— С Лизой?
Сайфер пришел в ужас.
— Ты с ней знакома?
Симона кивнула:
— Она наша с Тэйтом давняя подруга. Я её с детства знаю. Обожаю её магазин. Он нереально крут.
— Может, поедем к ней прямо сейчас?
Она глянула на часы.
— У меня лекция после обеда, так что у нас есть время. А ты точно ей не навредишь?
— Нет. Джейден хочет её талисман. И все. Как только он его получит, то снимет с нас браслеты.
Верилось как-то слабо.
— А если Лиза не захочет его отдавать?
— Вы же подруги. Тебе придется её уговорить. Иначе я буду вынужден украсть амулет.
— Нельзя воровать чужие вещи, Сайфер. Это неправильно! — возмутилась Симона.
— А я не могу отменить заключенную с Джейденом сделку. По какой-то причине он хочет заполучить этот талисман. И я обещал его достать, а Джейден не принимает отказов. Пожалеть не успеем, как дружно очутимся в подземном царстве Аида. Как думаешь, почему я с самого начала к нему не обратился? Джейден — крайняя мера.
Это ничего не меняло. Лиза — её подруга.
— Поклянись, что Лиза не пострадает.
— Симона, даю тебе слово. Я не причиню ей вреда.
На долю секунды Симона засомневалась, но потом откинула сомнения прочь. За то время, что они провели вместе, Сайфер был честен с нею. Сейчас она ему верила, но если он предаст…
Джейден станет наименьшей из его проблем.
Схватив сумочку, она повела его обратно по коридору.
Сайфер старался не думать об истинном предназначении талисмана, ради которого Джейден был готов пойти на сделку. Обычно демон, желающий заключить соглашение, преподносит дар, а Аль-Барака либо его принимает, либо отвергает.
А тут Джейден сам выбрал плату...
Инстинкты не просто предупреждали – они вопили во весь голос об опасности. Однако если он избавится от браслетов и вернет все свои силы, игра будет стоить свеч. По крайней мере, Сайфер на это надеялся. Насколько он знал, амулет мог освободить из темницы атлантскую Разрушительницу, димме или любое из многочисленных бедствий.
Нужно было уточнить.
Ага, именно. Так Джейден бы и сказал. Он никогда не отвечает. Все, кто дорожит своим существованием, его не расспрашивают.
Симона села в машину и подождала, пока усядется Сайфер. Её очень беспокоила несвойственная ему молчаливость.
— О чём ты смолчал?
— Всё может закончиться концом света.
— Ты шутишь?
— Боги, как же я на это надеюсь.
Не зная, стоит ли развивать тему дальше, Симона повезла их к магазину Лизы. Поскольку в это время движение было перекрыто, они припарковалась на Тулузе и прошли два квартала до Роял-стрит к магазинчику «Куклы мечты». За витринными окнами красовались репродукции старинных кукол и сделанных на заказ Барби.
Приемная мать привезла Симону сюда в их первое совместное Рождество и купила фарфоровую куклу, которую она по сей день хранит дома на комоде. Даже сейчас Симона помнила, как выглядела Лиза в их первую встречу. Её волосы тогда были темными, а глаза лучились теплом и добротой.
«Какая же ты красивая. Выбери куколку, малышка, и мы сделаем ей глаза, как у тебя».
Лиза накормила её печеньем и напоила чаем, пока исполняла обещание. В тот день Симона чувствовала себя королевой вселенной. И при каждом визите к Лизе это чувство возвращалось.
Улыбнувшись, Симона распахнула бирюзовую дверь и зашла в магазин.
За стеклянным прилавком с кукольными одёжками и безделушками стояла белокурая продавщица.
— Добрый день. А Лиза здесь?
Прежде чем продавщица ответила, Симона услышала радостный крик из задней комнаты:
— Симона, моя китайская куколка! Как ты себя чувствуешь?
Из-за занавески показалась Лиза с широкой улыбкой. Симона крепко обняла подругу.
— Как же давно я здесь не была.
— Мне ли не знать? — Лиза отступила, посмотрела на Сайфера, и её улыбка испарилась. — Потусторонний, — произнесла она едва слышно.
Сайфер поднял руки.
— Я пришел с миром.
Помрачнев и подозрительно нахмурившись, Лиза отступила на шаг и обернулась к продавщице за прилавком.
— Бет? Почему бы тебе не сходить на обед, дорогая?
Девушка нахмурилась:
— Ещё довольно рано. Вы уверены?
— Да, иди. Я присмотрю за магазином.
Бет отложила в сторону кукольный свитер, который складывала.
— Ладно. Принести вам что-нибудь из кулинарии?
— Сэндвич с курицей. Не забудь взять деньги из кассы.
Бет с улыбкой повиновалась.
— Заказ в пути. Я мигом.
Прежде чем вновь заговорить, Лиза подождала, пока девушка уйдёт. В этот раз она смотрела на Сайфера с неприкрытой враждебностью.
— От тебя разит смертью.
Симона уставилась на неё круглыми глазами.
— Откуда ты знаешь, что он мертв?
— Она оракул, как Джулиан, — пояснил Сайфер. — Поэтому чувствует, что я ставлю под сомнение естественный круг бытия.
Лиза кивнула:
— И ты не получишь то, ради чего сюда явился. Я не позволю.
— Если ты знаешь, о чём речь, тогда тебе известно, зачем он мне. А ещё, что я могу забрать его и остановить меня ты не сможешь.
Симона встала между Сайфером и Лизой.
— Я не дам тебе навредить ей.
Перед ней стоял не подтрунивавший над ней нежный Сайфер, а тот, что грубо запихнул её в машину.
— Благородно. Глупо, но благородно. — Он перевел убийственно холодный взгляд на Лизу. — Если я не получу амулет, расплачиваться придётся Симоне. Так сказал Джейден.
Лиза не сводила с него глаз.
— С какой стати ты заключил сделку с дьяволом?
Стоило ей задать этот вопрос, как её глаза округлились от понимания.
— Вот именно.
Симона нахмурилась:
— Что?
— Ничего, — ответили оба в унисон.
Поколебавшись, Лиза вытащила из-под рубашки зеленый амулет и сняла.
— Моя семья десять поколений защищала его от зла. Не могу поверить, что после стольких лет именно я отдаю его демону. — Она сжала талисман в кулаке. — Тебе известно его предназначение?
Сайфер покачал головой:
— Если приложить камень к сердцу бога или богини, амулет их парализует.
Сайфер нахмурился:
— Нахрена он Джейдену?
— Очевидно, он хочет обездвижить какого-то бога. Вопрос лишь в том, кого и зачем.
Да уж, вопросец. В зависимости от бога ситуация может привести к конфликту вселенского масштаба.
— А на демонов камень влияет?
— Нет. И это чертовски досадно.
— Почему? — поинтересовалась Симона.
— Потому что четверо демонов как раз поджидают вас снаружи.
Поблагодарили: SvetВладимировна, Жменька, Mari Michelle, ALino, Liluna, Vivid, somiko, Vishnya, Алекта, Vermariya, Earl, Cerera, verle69, Maxy

Больше
15 Янв 2019 17:26 - 15 Янв 2019 17:27 #297 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)
:ura: Вы прямо не перестаете нас радовать!!! Огромное спасибо за перевод, он как всегда бесподобен :bunny:

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
06 Фев 2019 18:08 - 06 Фев 2019 18:13 #298 от Лайла
Лайла ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" 9/17 (обн. - 15.01.18)
Перевод: Solitary-angel
Бета-ридинг: So-chan
ГЛАВА 10

Симона обернулась к витрине. На тротуаре стояла четверка агрессивно настроенных мужчин. Откровенно говоря, они не смахивали на демонов. Высокие и худощавые, весьма привлекательные. В джинсах, кожаных куртках и солнцезащитных очках, скрывавших глаза. На вид не старше двадцати – тридцати лет.
— Может, это клиенты.
Лиза фыркнула.
— Кукольного магазина? Да, могу себе представить... «Дайте мне куколку с розовыми рюшками». — Она погладила Симону по плечу. — Нет, львёнок. Это не клиенты, а демоны, и им мешает войти сюда рассыпанная мною соль.
Лиза тяжело вздохнула и подошла к прилавку. Надев очки, она вытащила небольшой ручной арбалет.
— Знаешь, как им пользоваться? — спросила она Сайфера.
— Естественно.
— Хорошо. Верни амулет, я его сохраню.
Он без лишних слов протянул ей талисман.
Лиза снова надела его на шею.
— Погоди минутку. У меня есть ещё кое-что полезное.
Симона стояла, словно громом пораженная. Она знала, что Лиза оруженосец и со странностями, но теперь пожилая леди предстала пред ней в ином свете. Та оказалась бесстрашной.
Через минуту старушка вернулась с золотым палашом.
— Удобная штука. Острый конец войдёт в их тело.
— Спасибо, — сухо буркнул Сайфер. — А то вдруг бы перепутал.
— Да, милый, с тебя станется. А теперь иди и хорошенько надери им задницы.
Симона вопросительно изогнула бровь.
— Вы в курсе, что всего в двух кварталах отсюда отделение полиции. Это не опасно? А если они увидят драку?
Сайфер фыркнул.
— Демоны столько не проживут.
Симона пришла в ужас от его бесстрастного тона.
— Сайфер, ты не можешь их убить.
— А мне и не придется. Демоны сами откинут копыта. Не отходи от двери, пока я с ними не разберусь.
Симона пошла следом за ним к выходу. У неё перехватило дыхание, когда Сайфер вышел на улицу к противникам.
Самый высокий демон шагнул вперёд. В каштановых волосах поблескивали светлые прядки. Бородка, светло-голубые глаза. В джинсах и коричневой кожаной куртке он был похож на случайного прохожего. Как и остальная троица. От осознания, что зло может запросто таиться среди людей, у Симоны кровь стыла в жилах.
Сколько раз она сидела рядом с демоном, не подозревая об этом?
Сайфер окинул противников пренебрежительным взглядом, явно не считая их угрозой. Жаль, Симона не чувствовала такой уверенности.
— Кайафас, — протянул он. Она с изумлением поняла, что высокий главарь – брат Сайфера. Ничего себе, без кипящей кожи придурок выглядел очень даже ничего. — Вижу, ты наконец обзавёлся друзьями. Тебе бы ещё стоило научиться пользоваться зубной щёткой. Знаешь, все эти «вверх-вниз, вперед-назад »1, которые вечно путают люди... да и демоны походу тоже.
Один из троицы оскалился, обнажив акулоподобные зубы в два ряда.
Сайфер скривил губы.
— Тебе нужно на приём к дантисту. Слышал, они творят чудеса.
— Убейте его, — зарычал Кайафас.
Первого нападавшего Сайфер полоснул мечом по животу, но прежде чем успел вытащить клинок, второй демон сбил его с ног.
Симона зашипела, увидев, как Сайфера швырнули на тротуар.
— Я не могу просто стоять и смотреть.
— Симона, ты не можешь драться с демонами. Ты даже не представляешь, насколько они сильны. Людям лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются. Не становись для Сайфера ахиллесовой пятой.
Сказанное Лизой напомнило об Ашероне. Она опустила взгляд на запястье, к которому атлант повязал свой кожаный браслет.
— На самом деле, могу.
Не дав Лизе остановить себя, Симона выскочила на улицу и отпихнула демона от Сайфера. Стоило прикоснуться к нечисти, как её словно ударило током. Демон в буквальном смысле слова отлетел от неё и с такой силой врезался в здание, что затрещала кирпичная кладка.
— Матерь божья! — выдохнула Симона, пораженная содеянным.
Ашерон не ошибся, у неё есть сверхъестественные силы.
— Симона!
Она обернулась и увидела замахнувшегося на неё Кайафаса. Схватив его за руку, она швырнула демона на землю. К сожалению, он быстро очухался и, вскочив на ноги, со всей дури врезал ей по ребрам. Застыв от боли, Симона судорожно втянула воздух.
Демон укусил её за руку и ударил тыльной стороной ладони. Во рту почувствовался металлический привкус крови. В следующую секунду рядом возник Сайфер. Он схватил брата и врезал ему так, что силой удара оторвал от земли.
Симона чувствовала себя так странно…
В глазах потемнело, всё вокруг словно заволокло дымкой. Другой демон ринулся к ней, только казалось, он двигается словно в замедленной съемке. Подонок замахнулся, она увернулась и со всей дури врезала ему локтем по спине. Обернувшись, он впился зубами ей в руку. Симона вскрикнула от невыносимой боли.
— Нет! — закричал Сайфер, бросившись к ней.
После этого она не смогла ничего разобрать. Всё расплывалось перед глазами. Симона услышала чей-то мучительный крик, а в следующее мгновение оказалась в магазине.
— О, нет, — запричитала Лиза. — Нет, нет, только не это. Что нам делать?
У Сайфера перехватило дыхание, когда он увидел след от укуса. В отличие от даймонов, не способных обратить людей, галлу это под силу. Из-за демонического происхождения у него самого иммунитет к их зараженной слюне.
А вот Симона была уязвима.
Что-то полетело в витрину, разбив стекло вдребезги.
— В чем дело, Сайфер? Устал с нами играть?
Он вскочил, готовый ринуться в бой, но Лиза его остановила.
— Ты нужен Симоне. Оставь их.
Легче сказать, чем сделать, но с горем пополам совладав с собой, он подчинился. С убийством Кайафаса можно повременить. А Симона ждать не может. Не говоря о том, что если он выйдет без неё, им обоим крышка.
Сайфер со злостью запустил в волосы пятерню и попытался придумать выход. Спасти её ему не под силу. Проклятье, проблему можно было бы решить доберись он вовремя с амулетом к Джейдену. Симона бы освободилась и продолжила жить своей жизнью, а он мог расквитаться с Сатарой.
А теперь ей светит участь зомби-галлу, и вина за это лежит полностью на нём.
Лиза вытащила сотовый из кармана.
— Я звоню Ашерону. Если кто-то и может помочь...
— Может, мне стоит призвать Джейдена.
— Нет! — закричала Лиза, опалив его яростным взглядом. — Не желаю здесь видеть это существо. Он опаснее галлу, и я не готова платить его цену.
С правдой не поспоришь.
Сайфер кивнул.
— Звони атланту, а я – Джесси.
Если им не удастся спасти ее, Симона (да и сам Джесси) захочет быть рядом с другом. Призрак сейчас не с ними лишь из-за своей нелюбви к работе Симоны. После смерти ему не нравилось сидеть на лекциях о вскрытии или видеть покойников.
Сайфер вытащил из кармана Симоны телефон и набрал её домашний номер. Как только началась запись на автоответчик, он заговорил как можно спокойнее.
— Джесси – это Сайфер. В общем... — Даже мысль подобная невыносима, но выбора нет. — Симона ранена. Сильно. Тебе нужно срочно в магазин Лизы.
Он не успел повесить трубку, как призрак материализовался.
Джесси побледнел еще сильнее, увидев на полу корчившуюся от боли Симону.
— Что, черт возьми, стряслось?
— На нас напали демоны.
С диким блеском в глазах Джесси ринулся вцепиться в глотку Сайфера. Тот поймал призрака и отшвырнув на пол.
— Мальчик, не начинай. Я сейчас в настроении серьёзно набить кому-то морду, и раз я не смог добраться до брата, ты отлично подойдешь в качестве замены.
— Не надо, — выдохнула Симона и потянулась схватить Сайфера за ногу. — Пожалуйста, не делай ему больно.
Гнев мгновенно испарился. Ему никоим образом не хотелось лишний раз причинять ей страдания.
Оба склонились над Симоной.
— Я здесь, Сим, — сказал Джесси с мукой в глазах. — С тобой всё будет хорошо. Слышишь?
Она с недоверием посмотрела на друга.
— Я вижу ауры, о которых рассказывал. У тебя – белая. Она такая же красивая... как и ты.
Джесси хмыкнул.
— Не забывай, не иди на свет. Держись от него подальше, Сим. Не ходи. Я буду ждать тебя здесь.
— Джесси, она не умирает… — Сайфер сглотнул ком в горле от разрывавшей душу боли. Лучше смерть. Милосердней, — а превращается в демона.
— Что?!
— Что слышал.
— Сделай же что-нибудь! — зарычал Джесси едва ли не демоническим голосом.
— Ты думаешь, я бы уже не сделал, коли мог? Я врагам бы этого не пожелал... черт, им наверняка, но ни в коем разе не Симоне.
Её затрясло.
— Почему мне так холодно?
Демоническая слюна отравляла кровь, замедляя сердцебиение...
Сайфер взял её за руку в попытке согреть.
— Просто медленно дыши. Не делай глубоких вдохов.
По крайней мере, он надеялся, что это поможет.
Внезапно Сайфер почувствовал кого-то за спиной. Кого-то невероятно могущественного.
Ашерон.
Сайфер обернулся, чтобы удостовериться.
— Надеюсь, у тебя есть что сказать, и мне это понравится.
Ашерон хмыкнул:
— Забавно, но мои ответы никому и никогда не хочется слышать. Обычно все до исступления спорят, вызывая жгучее желание впечатать их в стену. Надеюсь, ты не такой твердолобый.
— Я не в настроении, Ашерон. Скажи, как мне её спасти.
Ашерон подошёл и опустился рядом с Джесси на одно колено. Серебристые глаза сверкали в тусклом свете.
— Как ты? — спросил он у Симоны.
У неё стучали зубы.
— Паршиво.
Атлант посмотрел на стоявшую в стороне Лизу.
— Нужно ведро или любая ёмкость на случай, если её вырвет.
Старушка побежала выполнять приказ.
— И это всё? — прорычал Сайфер.
Ашерон пожал плечами.
— Предпочитаешь сначала хорошую новость или плохую?
Волна неукротимой ярости накрыла, и Сайферу захотелось перерезать атланту глотку.
— Не играй со мной в эти игры, Ашерон. Давай, рассказывай.
— Следи за тоном. А то стоит снять студию звукозаписи и записать тебя в альбом для Хэллоуина, — заявил тот, не сильно впечатленный угрозой.
Сайфер едва сдержался, чтобы не напасть.
— Расслабься, — примирительно сказал Ашерон. — На самом деле она не обращается.
«Он что, рехнулся? Именно обращается. Симона лежит бледнее мела и дрожит как осиновый лист. Лоб покрыт бисеринками пота...»
— Глянь на неё! Просто огурчик, вся зеленая и в пупырышку.
— Да, однако, это не человеческое обращение.
Леденящий страх сковал душу Сайфера.
«Если это не обращение, тогда какого хрена с ней происходит?»
— О чём ты?
Ашерон посмотрел на Джесси.
— Ты разве не заметил, что она ни на кого не похожа? И словно магнит для всякого рода странностей?
Симона тихо застонала.
— Я не странный, — защищаясь, выпалил призрак. — Тем не менее, не могу не согласиться. Ей многое известно. Сим замечает то, что по идее видеть не должна. Мы просто считали её экстрасенсом.
Ашерон покачал головой.
— Нет. Она однозначно горазда больше.
— Ашерон, — перебил Сайфер, — скажи, что происходит!
Атлант глубоко вдохнул, прежде чем произнёс:
— Сайфер, она наполовину демон. Как и ты.
У Сайфера рот открылся от изумления.
«Это невозможно...»
— Проклятье, только не она, — надломлено произнес Джесси. — В Сим нет ничего демонического.
Ашерон повернул запястье Симоны, показав Сайферу след от укуса.
— Понюхай ее кровь и узнаешь истину. Этот запах ни с чем не перепутать.
Всё равно Сайфер не желал верить очевидному.
— Как она может быть демоном и не знать этого?
— Родители защитили её от правды. — Ашерон развязал свой браслет. — Это всего лишь лоскуток кожи. Я дал его, чтобы Симона считала, будто силы исходят не от неё, а от оберега. Правда в том, что она могущественна, как и любой другой демон.
— Почему ты нам вчера об этом не сказал?
— Отец Симоны отдал жизнь, чтобы сохранить в тайне ото всех происхождение дочери. Даже от неё самой. Он хотел удостовериться, что скрыл своё дитя от людей и существ, которые будут использовать и угрожать ей. Кто я такой, чтобы растоптать такую жертву?
— Сайфер? — выдохнула Симона. — Мне страшно.
Ашерон взял её за руку.
— Не стоит. Твои силы высвобождаются. Только и всего. Знаю, это больно и пугает до одури, выбивая из колеи. Перестань бороться. Глубоко вдохни и позволь им окутать тебя.
От этих слов Сайфер взбесился ещё сильнее.
— Тебе легко говорить. Ты не знаешь, через что она проходит.
Ашерон горько рассмеялся.
— Нет, в отличие от тебя я точно знаю, каково ей. Я был человеком, когда пробудились мои божественные силы. Поверь, весёлого в этом мало.
Сказанное остудило гнев Сайфера.
— Чем я могу помочь?
— Не оставляй её одну. Ей нужен тот, кто научить пользоваться новообретенной демонической властью. Ты вырос со своими силами и знаешь, насколько это существование далеко от нормального. Ты для неё лучший в мире учитель.
Сайфер выругался от мысли, что теперь кто-то будет от него зависеть. Он не заслуживает доверия. И не знает, как справиться с поставленной задачей. Пугало, что он может навредить или пристрастить ее к злу. Ему самому ведома лишь боль и предательство и то, как использовать силу во вред другим. Такая жизнь не для Симоны. Она добрая.
«Разве такое чудовище может научить её всему необходимому?»
Однако вслух об этом он не мог признаться никому.
— У меня свои планы, Ашерон. Я не могу быть нянькой.
— Для достижения целей у тебя три недели. В кой-то веки подумай о ком-то другом.
Сайфер скривился от слов Ашерона. Он думал, но опять же не стал в этом признаваться.
— Из-за подобной заботы меня и прокляли. Как-то не горю желанием становиться дважды на одни и те же грабли.
Серебристые глаза светились древней мудростью.
— Иногда, лишь повторив ошибку, мы сможем понять, что в первый раз пошло не так. Зная это, мы можем избежать повторного промаха и двигаться дальше.
— Правильно, и самая главная дурость в том, что ты как идиот продолжаешь биться головой о стену, ожидая иного результата. Я не настолько глуп, — с насмешкой ответил Сайфер.
— Речь не о хождении по кругу, — Ашерон мельком посмотрел на руку Сайфера с запечатленной на коже клятвой. — Иди к поставленной цели. Узнай, где ошибся, и исправь.
Почему всё продолжает вертеться вокруг одной фразы?
Иди к поставленной цели.
— Помоги Симоне, Сайфер. Сейчас ты необходим ей сильнее твоей жажды прикончить Сатару, — сказал Ашерон и исчез.
Сайфер сидел на полу, слова Эша продолжали звенеть в ушах. Всё верно, но жажда мести так сильна...
А потом он вспомнил проявленное Симоной милосердие, её ласковые прикосновения. Она ничего не просила взамен.
Совершенно ничего.
Сайфер обнял её и притянул к себе.
— Симона, я здесь, с тобой.
Она не могла разобрать слов из-за боли. Всё вокруг стало таким ярким. Цвета, ароматы, звуки...
Окружающий мир казался иным.
— Как она? — голос Лизы будто доносился издалека.
«Первая положительная. Группа крови Лизи. А ещё у нее небольшая тахикардия.
И Джесси...»
Ей известны все его слабости. Она чувствовала их запах и вкус, а крошечная частичка души желала воспользоваться ими. И этот факт сильней всего пугал Симону.
— Сайфер, каково быть демоном?
— Ты не демон.
Она подняла руку и уставилась на неё. Внешне вроде нормальная, но Симона чувствовала, что может разорвать ею сталь.
«Неужели я способна на это?»
— Я чувствую себя всемогущей.
— Это иллюзия.
«Так ли? Ощущения настолько реальны».
Мысль промелькнула в голове, а желудок скрутило узлом. Симона успела схватить у Лизы ведро, как её вывернуло наизнанку.
После этого Симона уже не чувствовала себя всемогущей. Наоборот, слабой и никчёмной.
— Я хочу домой.
Сайфер кивнул. Помешкав, он посмотрел на Лизу.
— Можешь вернуть талисман? В любом случае, я должен отдать его Джейдену, или он прижучит меня за яйца.
Старушка сняла амулет с явным нежеланием.
— Надеюсь, я не совершаю ошибки.
— Я тоже, — согласился Сайфер.
Положив талисман в карман, он поднял Симону на руки, и в следующую секунду они оказались у нее дома, а Симона уже в своей кровати.
— Тебе нужно поспать, — сказал стоящий рядом Сайфер.
— А ты меня обнимешь?
Сайферу хотелось выругаться из-за нежности, вызванной этой просьбой. Ему следовало забить на неё и свою совесть.
Если бы он только мог.
Вместо этого он улёгся рядом и притянул Симону к себе.
— Поспи хоть немножко.
Симона прижалась к нему и, беспрекословно повинуясь, закрыла глаза. Вскоре её сморил глубокий безмятежный сон.
Лёжа рядом с ней, Сайфер чувствовал себя человеком.
Насколько это нелепо? Двое демонов, лежащих в обнимку.
Сайфер посмотрел на фотографию её родителей, задумавшись, как их свела судьба и подтолкнула к жизни простых смертных.
На снимке они были похожи на обычную семью. Никто бы не догадался о сокрытой тайне.
Тайне, которая может стоить их дочери жизни.

1. Отсылка к детскому английскому стишку о зубной гигиене. «Щёткой вверх-вниз. Щёткой вперёд-назад. Чистим передние. Чистим задние. Чистим зубки, как проснёмся. Чистим зубки перед сном. Зубной нитью прошлись. Широко улыбнулись».
Поблагодарили: Жменька, Mari Michelle, ALino, somiko, Vishnya, Earl, verle69, Maxy

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
06 Фев 2019 18:17 - 06 Фев 2019 20:59 #299 от Лайла
Лайла ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" 9/17 (обн. - 15.01.18)
Спасибо тем, кто нашел возможность нажать на кнопку и поблагодарить. Нам приятно, что всё делается не зря :pocelui: А если бы еще обсудить сюжет...
Как гневные посты писать и упрекать команду, так куча народу, а вот поблагодарить- единицы)))))

Больше
06 Фев 2019 18:32 - 06 Фев 2019 18:33 #300 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" 9/17 (обн. - 15.01.18)
Большое спасибо!!! Книга становится все интереснее и интереснее  :lublu: