САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (18 Ноя 2019)

file Налини Сингх "Во власти чувств"

• MadLena
  • MadLena аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:44 - 29 Дек 2013 18:26 #586 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Глава 21
[/b]
Стоя над упавшим волком, Лукас с трудом удерживался, чтобы не оскалить зубы.

- Она моя. Помни об этом, когда в следующий раз раскроешь пасть.

Поднявшись, Хоук махнул рукой. Индиго и Райли расслабились.

- Черт, Лукас, мог бы и сказать, что она в самом деле твоя пара. - Потерев ушибленную челюсть, он поморщился. - У тебя просто убийственный хук правой.

- Вы не должны были сюда приходить.

- Вообще-то именно я доставил твою Пси целой и невредимой.

Глядя на своего противника, Лукас даже сквозь пелену злости понимал, что Хоук прав. Тот имел право встретиться с женщиной, которой был вынужден доверить жизнь одного из своих людей. И Райли тоже нуждался в гарантиях, что судьба сестры в надежных руках.

- Все твои волки знают об этом месте?

- Нет. Как и не все леопарды знают о наших тоннелях, - напомнил Хоук, как Лукас со стражами разыскали главное убежище Сноу-Данс.

Их союз с самого начала был непрочным - два хищника кружили вокруг друг друга, выжидая, кто же набросится первым. Пора сделать новый шаг к созданию альянса, которой станет реальной силой против Пси.

- Я собираюсь пригласить тебя в этот дом.

Прежде они всегда встречались на нейтральной территории. И хотя это никогда не оговаривалось, оба знали, что, что бы ни случилось, их логова никогда не будут запятнаны кровью. Однако этого хрупкого доверия было уже недостаточно. Приглашение Лукаса расширяло границы, уже и без того сдвинувшиеся, когда лейтенанты Хоука позаботились о подростках Дарк-Ривер, как о собственных щенках.

Холодные голубые глаза, не мигая, уставились на него:

- Это был бы неплохой ход.

- И не заставляй меня о нем пожалеть. - Лукас протянул руку.

Хоук пожал ее, и они на миг стиснули друг друга в крепких мужских объятиях двух охотников. Отступив, Лукас повернулся и направился к дому. Хоук и лейтенанты последовали за ним.

- Границы открыты, - произнес Хоук достаточно громко, чтобы его услышали все остальные веры.

Лукас подумал о назревающей войне и о безопасности своих людей, затем о том, чего хотели бы они и в чем он не имел права им отказать. Пусть они были хищниками, но оставались при этом куда больше людьми, чем Пси.

- Границы открыты.

Два этих простых слова связали обычный союз узами крови. Они давали право каждому члену обеих стай свободно приходить на чужую территорию безо всяких обязательств. Но самое главное заключалось не в этом.

Теперь волки всегда придут на помощь леопардам, а леопарды умрут за волков.

И неважно, с кем будет драка.

Оказавшись внутри, лейтенанты и стражи, тем не менее, не ослабляли бдительности, пристально наблюдая как друг за другом, так и за вожаками. Может, теперь они и стали кровными союзниками, но для полного доверия нужно время.

- Дориан. - Лукас кивком велел тому привести Сашу. Ему отчаянно хотелось самому за ней отправиться, хотелось находиться рядом с ней каждый миг, чтобы защищать ее. Но он не мог оставить своих людей наедине с волками, равно как и не мог выдать, какой испытывает по своей паре голод. Голод, становившийся невыносимым именно на последнем этапе брачного танца.

Нельзя, чтобы Хоук догадался, что брачные узы еще слабы. Вряд ли это разрушит их альянс, но, вполне возможно, помешает волкам довериться Саше.

Вот только зверь не желал слушать доводы разума. Он хотел Сашу. Прямо сейчас. Лукасу непросто давалась борьба с собственническими инстинктами пантеры. Сейчас он ревновал даже к своим стражам. Эту цену приходилось платить за то, что он был хищником и альфой.

Никто не произнес ни слова, пока Саша с Тамсин не вошли в комнату, Дориан следовал прямо за ними. Тэмми не стоило сюда приходить и ставить себя под возможный удар - стражи и так держались настороже из-за необходимости защищать женщину из Стаи. Нейт прищурил глаза - явно дико разозлился на свою пару. Ее присутствие уже сейчас доводило ситуацию до точки кипения.

- Тамсин, - начал Лукас, притягивая Сашу к себе. - Тебе надо уйти.

Он редко отдавал ей приказы и вообще относился к ней с излишней мягкостью. И даже знал почему.

Вовсе не потому, что его мать тоже была целительницей, как многие думали. Нет, причина крылась в том, что Лукас видел, до чего Тэмми довела себя, пытаясь спасти его отца. Она чуть себя не убила, едва не истощила все ресурсы своего хрупкого восемнадцатилетнего тела. А когда они нашли его самого, она отчаянно пыталась выдавить для Лукаса последние капли своего дара.

Тем не менее, сейчас он не мог позволить Тэмми ему перечить, не мог позволить себе ни малейшей слабинки. Если она вздумает спорить, ему придется обойтись с ней жестко, а ему этого очень не хотелось. Вдруг, к его удивлению, заговорила Саша:

- Тэмми должна остаться.

Волки подняли брови, но в их глазах мелькнуло уважение. Когда дело касалось пары альфы, правила менялись. Никто не хотел, чтобы вожак был повязан со слабой женщиной.

- Зачем это? - Хоук повернулся к ним лицом, оперевшись спиной о каминную полку.

Лукас встал так, чтобы прикрыть собой Сашу и Тэмми.

- Не твое дело, волк. Ты хотел видеть Сашу. Так вот она.

Саша толкнула его в бок, вынуждая подвинуться, чтобы она могла встретиться с Хоуком взглядом. Впрочем, большего Лукас ей позволять и не собирался.

- Знаю, ты мне не доверяешь, - начала она. – А еще я знаю, что ты всей душой ненавидишь Пси.

Хоук поджал губы, и его глаза заледенели.

- Но мне ты и не должен доверять - ты должен доверять Лукасу.

Хоук фыркнул:

- Он же твоя пара. Едва ли он может судить объективно.

Лукас беспомощно, не имея возможности ее предупредить, ждал, что сейчас Саша оспорит их брачные узы.

А она вдруг обняла его за талию. Пантера в нем чуть не замурлыкала.

- Ты серьезно думаешь, что он выбрал бы в пару того, кто способен причинить вред его Стае?

- Да, волк. - Облегчение будто огнем пронеслось по венам Лукаса. - Так насколько ты мне доверяешь?

- Откуда нам знать, что она не промыла тебе мозги? - жестко спросил тот.

- Тебе, так же как и мне, прекрасно известно: Пси не могут контролировать наш разум дольше пары минут.

Лукас следил за каждым движением Хоука, оставив Индиго и Райли на совести стражей. Он чувствовал, что из них двоих сейчас более опасен Райли, потому что он, как и Дориан, потерял дорогого человека.

- А ей пришлось бы манипулировать не только мною, но и моими людьми.

- Пси никогда не действуют в одиночку. - Хоук, не мигая, глядел на них.

Саша крепче обняла Лукаса.

- А еще Пси не испытывают эмоций. - Поднявшись на цыпочки, она поцеловала уголок его рта. - А я испытываю так много, что это грозит меня уничтожить.

Эти слова никто не смог бы оспорить. Она была очень красивой чувственной женщиной, словно сирена, манившей Лукаса. Ни один свободный мужчина не мог бы игнорировать этот зов – легче перестать дышать.

Все его инстинкты велели ему взять ее, прямо здесь, прямо сейчас, чтобы остальные увидели, что она его. Борьба с внутренним зверем лишь распаляла это желание так, что шерсть пантеры щекотала изнутри кожу.

- Тогда неважно, что у тебя глаза кардинала. - Хоук скрестил на груди руки. - Ты слабее тех, с кем мы сражаемся.

- Ты считаешь эмоции слабостью? - Тамсин попыталась обойти Дориана, впрочем, безуспешно. Нейт, стоящий у противоположной стены, буравил ее взглядом, очевидно, мечтая, чтобы она заткнулась, но целительница была не из тех, кто покорно подчиняется приказам. - Это эмоции делают нас сильнее!

- Она не одна из нас, - отрезал Хоук. - Ее значимость в том, что она ничего не чувствует. А если она чувствует, стало быть, у нее какой-то дефект. Мы не можем поручить жизнь Бренны неполноценной Пси, которая в любой момент сломается.

Когти пантеры прорывались сквозь кожу Лукаса.

- Выбирай слова, когда говоришь о моей женщине, Хоук. Не хотелось бы тебя убивать. - Предупреждение словно повисло в воздухе.

Саша обняла его уже обеими руками.

- Лукас, он прав. От меня было бы мало толку, будь я слабой.

- Ты не слабая. - Он накрыл ее ладони своими, наслаждаясь публичным проявлением нежности. Эта Пси принадлежала ему, и он не даст ей сбежать. Ни за что.

- Верно, - согласилась Саша. - Не слабая. Я кардинал Э-Пси.

Глаза Хоука полыхнули, выдавая его изумление.

- Хоук, что ты знаешь об этом?

Что же такого удалось выяснить Саше, раз она произнесла эти слова с невероятной уверенностью? Впрочем, он не мог устраивать ей допрос перед волками.

- Я хочу видеть ее лицо, - потребовал Хоук.

Лукас заметно напрягся. Саша, разжимая руки, отступила.

- Лукас, ну же. Теперь моя очередь сражаться.

Услышав тоску в ее голосе, ему удалось совладать с бесящимся зверем. Он пропустил Сашу вперед, но так, чтобы в любой момент прикрыть ее своим телом.

- Если ты или твои лейтенанты хотя бы моргнут не так, я разорву вам всем глотки. - Даже не угроза, просто констатация факта.

- Справедливо, - кивнул Хоук. Когда речь шла о жизни пары, шутки заканчивались.

- И что ты хотел увидеть? - Саша чуть склонила голову набок, глядя на волка. Он был таким одичавшим, что, казалось, даже Дориану до него далеко, - лишь тончайшая грань разделяла человека и зверя.

- Я хочу, чтобы ты подтвердила свои слова делом.

- Уверен? - тихо спросила она.

Челюсть Хоука была будто высечена из камня.

- Да.

Глубоко вздохнув, она закрыла глаза. Все чувства обострились. Сзади давила властная ревность, исходящая от Лукаса. Он казался источником настоящей силы, но где-то в нем еще таилась боль мальчика, которым он когда-то был, обернувшаяся теперь ярым стремлением защищать. Саша улавливала и его решимость во что бы то ни стало удержать ее, но этого допустить не могла. Он провел детство без родителей, и она не обречет его на жизнь без пары.

Кроме этого она ощутила глухую ярость Дориана, такого истерзанного, что ей потребовались бы годы, чтобы облегчить его страдания. Вот только у нее не было этих лет.

Тамсин казалась сплетением нежности и радости, силы и заботы. Каждый воин тоже имел свой собственный уникальный эмоциональный запах, но Саша искала только Хоука и вскоре его нашла.

Эмоции волка холодным ужасом ударили по ней. Она еще никогда не испытывала столь необузданного, неприкрытого бешенства. Сердце этого мрачного и жестокого мужчины сплошь покрывали шрамы. Хоук мог жить, мог править своей Статей, но никогда не сумеет любить, пока его ослепляет кровавая пелена смерти.

Саша не знала, сознает ли он вообще, что она делает, получит ли он нужные ему доказательства. Но она не могла отпустить его, не попытавшись затянуть гнойные раны в его душе. Как и Дориана, за один раз его не исцелить, но, возможно, она даст ему хотя бы миг передышки.

Мысленно обняв его, она потянула прочь злость и жестокость, заменяя их радостью и смехом. Удивительно, но волк отозвался на ее действия так же, как Лукас. Потрясенно вздрогнув, он попытался ее оттолкнуть. Пусть он не Пси, но определенно говорил ей "Нет".

Саша тут же отступила.

Открыв глаза, она обнаружила, что Хоук смотрит на нее как на призрака:

- Не думал, что эмпаты еще существуют. - В голосе прорывалось рычание волка.

Эмпат.

Это было нужное слово, то самое, которое Пси вытравили из своего лексикона.

- Я тоже, - прошептала она, прижимаясь спиной к груди Лукаса. Тот обнял ее, Саша накрыла его ладони своими. Она была готова поклясться, что ощутила под кожей пушистость меха.

- Ты можешь атаковать, используя эти способности? - Хоук не отрывал взгляда от их сцепленных рук.

- Все не так просто, - ответила она, успев подумать над этим еще наверху. – Но с их помощью я проживу достаточно долго, чтобы вы успели найти Бренну.

Лукас стиснул ее еще крепче.

- Мы не прибегнем к твоему плану, пока не придумаем, как безопасно вытащить тебя из ПсиНет.

Хоук переступил с ноги на ногу. Саша встретилась с ним взглядом, и ее душа застыла в ужасе. Он знал. Альфа Сноу-Данс откуда-то знал, что из ПсиНет можно выйти лишь ценой жизни. "Молчи", - принялась беззвучно умолять она. Если Лукас об этом узнает, он ни за что ее не отпустит. Никогда.

А ей нужно это сделать, нужно избавиться от комплекса неполноценности, спасти чей-то яркий свет жизни прежде, чем угаснет ее собственный.

- Прости, сладенькая. - Хоук поднял руки ладонями наружу. - Но ты его пара. Если я отправлю тебя на смерть, Лукас рассвирепеет и захочет моей крови. И вряд ли в таком случае наши шансы будут равны.

Объятия Лукаса ощущались уже кандалами.

- Саша, о чем он?

Это было предупреждение. Она что-то скрывала он него, и ему это очень не нравилось. А Хоуку он сказал:

- Можешь уже идти. Ты получил, что хотел.

Хоук глядел на них пару секунд прежде, чем кивнуть:

- Если убийца будет держаться прежней схемы, у нас два дня. Береги свою женщину, кот.

На этом волки ушли. Мерси, Клей и Вон последовали за ними, чтобы проводить до самой границы.

Лукас не стал дожидаться возвращения стражей.

- Нейт, Дориан, охраняйте дом.

- Лукас, - начала Тамсин. - Может быть, лучше...

- Не лезь не в свое дело. – Тамсин изумленно округлила глаза - он еще никогда не говорил с ней таким тоном. - Нейт, если хочешь, чтобы твоя пара дожила до утра, держи ее в руках.

Лукас не шутил. Его терпение было небезгранично, и Сашиных секретов уже хватило, чтобы вывести его из себя.

"Если я отправлю тебя на смерть..."

Что волк знал такого, о чем ему самому неизвестно?

- Не разговаривай так с Тэмми, - взвилась Саша.

- Я буду говорить со Стаей так, как пожелаю. А у тебя нет права голоса, пока ты со мной не объяснишься. - Схватив за руку, он потянул ее к лестнице.

Ментальная волна ударила его в грудь, но он был к этому готов и лишь с тихим шипением пошатнулся.

- Не такой уж ты сильный телекинетик, котенок.

Он сдался звериным инстинктам, не оставляющим в нем ничего цивилизованного.

- Черт возьми, Лукас. Отпусти меня!

Она попыталась высвободиться, пнув его по голени.

Сытый по горло ее сопротивлением, Лукас наклонился, перебросил Сашу через плечо и рванул вверх по лестнице. С его звериной силой она казалась легче пушинки, а барабанящие по спине кулаки ощущались скорее лаской. Саша орала и вопила все время, пока он тащил ее в спальню, а затем запирал за собой дверь.

Когда он поставил ее на ноги, она на него замахнулась. Лишь молниеносные рефлексы уберегли его от синяка под глазом. Прижав ее руки к бокам прежде, чем она решила повторить этот фокус, он встретил Сашин разъяренный взгляд. Женщина в его объятиях была чистейшим огнем и отличалась от Пси, с которой он познакомился, как ночь ото дня.

В животе зашевелилось желание, пробужденное сверкающим блеском ее эмоций. Пантера рычала, что эта женщина как нельзя лучше подходит ему. Она никогда не склонится перед его приказами. Она не побоится бросить ему вызов. И будет драться за него так же, как его мать сражалась за отца.

- Если сейчас же меня не отпустишь, клянусь, я тебя вырублю, - пригрозила она. - Мне все равно хватит телекинетических сил, чтобы проломить твой толстый череп.

- Я не двинусь с места, пока ты не скажешь, что имел в виду Хоук.

Ее запах проник ему в легкие, распаляя собственнические инстинкты.

- Тебе не надо этого знать.

Он выругался:

- И как, по-твоему, я выглядел перед волками? Если моя пара хранит от меня секреты?

На мгновение Саша будто пришла в замешательство.

- Он не должен был знать. Никто не должен.

- Но Хоук знает, и я тоже имею на это право. Ты моя!

- Не используй на мне эти штучки, Лукас. Ты мне не альфа!

Ему не хотелось подчинять Сашу себе таким образом.

- Но я твоя пара. – Подавшись вперед, он прикусил кожу на ее подбородке. На Сашиной шее выступили мурашки. - И у меня есть на тебя права.

- Нет, не пара - запротестовала она, но ее голос прозвучал совсем слабо.

- Скажи мне, котенок. Ты же знаешь, я все равно не отстану, как бы тебе этого ни хотелось.

Ее глаза потемнели, словно тьма заволокла вдруг звезды.

- Но почему? - умоляюще пошептала она. - Мы не можем дать этой девушке умереть, когда в моих силах спасти ее. А если я расскажу, ты захочешь помешать мне.

- Считаешь, так я тебе не помешаю?

- Не сумеешь. - Глаза совсем почернели. - Даже если посадишь под замок, я все равно смогу выйти в ПсиНет.

Одной рукой по-прежнему придерживая ее запястья, не уверенный до конца, что она не вцепится ему в глаза, как любая разъяренная женщина, другой он накрыл ее затылок.

- Нет, не сможешь, если все время будешь без сознания.

- Ты этого не сделаешь, - возмущенно прошептала она.

- Ради твоей безопасности я и не на такое пойду.

- Мы еще обсудим твои властные замашки, - прищурилась она.

- Это не замашки. Такой уж я есть.

Хотя ради нее он постарается держать себя в руках. Во всем, кроме этого вопроса.

- Так ты скажешь, или мне тебя вырубить? Ты же понимаешь, как больно мне будет это сделать.

Она расслабилась. Лукас рискнул выпустить ее запястья. Вместо того чтобы снова затеять драку, Саша положила руки ему на грудь.

- Лукас...

Ее глаза были такими черными, ни проблеска света, что он мог видеть в них свое отражение.

- Мы не сами выбираем ПсиНет, - начала она. - Мы просто не можем без нее. Она жизненно необходима.

- Жизненно необходимы еда и питье, - отрезал он. – Причем здесь ваша сеть?

- Мой разум устроен иначе, чем ваш - он должен подпитываться импульсами от других Пси-разумов. - Она вцепилась в его футболку.

Пантера поняла все одновременно с мужчиной.

- Поэтому, как только ты станешь приманкой и Совет поймет, что ты эмпат, тебе оттуда не выбраться?

От ярости он едва мог говорить.
Поблагодарили: Georgie, Gusay, Стелла, Mari Michelle, Tigrenok, Клитемнестра, Jinn, Eoshi, АЛИСА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:45 - 29 Дек 2013 18:42 #587 от MadLena
Глава 22
[/b]
- У меня все равно нет выбора, - сказала Саша. - Мои щиты вот-вот рухнут. Этот план не изменит мое будущее, разве что ускорит процесс. - Лукас по-прежнему молчал, и она потянула его за футболку. - Я должна это сделать. Должна спасти Бренну. - Ее голос надломился. - Дай мне умереть с честью.

Он даже мысли не мог допустить, что она погибнет ради спасения другого. Та женщина была лишь именем, лицом на фотографии. А это Саша Дункан, его пара.

- Нет.

Это невыразительное слово заставило Сашу вздрогнуть. Лукас будто даже и не думал это обсуждать.

- Я не прощу себе, если Бренна умрет.

- Мне все равно, - неумолимо бросил он.

- Хоук придет за тобой.

- Нет, не придет. - Его глаза стали совсем звериными. - Волки тоже находят свою пару лишь однажды и на всю жизнь. Он знает, что я не пожертвую тобой ради одной из его волчиц. Она для меня ничего не значит.

В его зрачках угасли последние искры человечности.

Саша попыталась высвободиться, но Лукас ее не отпустил.

- Ты не имеешь права решать за меня.

- У меня есть на тебя все права.

- Лукас, моя мать… моя мать покрывает убийцу. И как, ты думаешь, я при этом себя чувствую? - Ей вовек не избавиться от стыда.

- Никита всего лишь дала тебе половину генов, - возразил Лукас. - Какая из нее мать? Не казни себя из-за нее, ее все равно это не волнует.

Саша вскинула голову:

- Зато меня волнует.

- И меня тоже. Меня волнуешь ты.

Так продолжалось всю ночь.

Сашу мучил соблазн осуществить свой план даже без разрешения Лукаса. Хотя это оказалось бы бессмысленно - все равно им был нужен отвлекающий маневр.

В теории могла бы сработать какая-нибудь внешняя атака, окажись она достаточно масштабной, чтобы ее заметили не только в Сан-Франциско, но и в окрестностях. Если бы волки и леопарды действовали заодно, они сумели бы организовать целую череду диверсий.

Убийца наверняка держался где-то поблизости, учитывая его привычку возвращать тела в дорогие жертвам места. Пусть ПсиНет необъятна и бесконечна, но географическое расположение все равно имеет значение для того, насколько быстро Пси сумеет дотянуться до чужого разума. Все зависело от количества… соединительных звеньев.

Саша не сомневалась, что убийцу притянет к ней, что он не устоит перед соблазном заполучить в ее облике столь легкую добычу. Ей нужен был лишь мимолетный контакт. С помощью своего эмпатического дара она сразу же распознает в нем извращенную ненависть.

Ее план обязательно сработает. Вот только без веров ей не обойтись. Но Лукас был непреклонен. А без его согласия остальные тоже не станут ей помогать. Даже волки останутся в стороне, хотя на кону жизнь их женщины.

Саша отчаянно спорила со своим леопардом.

И проиграла.

Незадолго до рассвета позвонил Хоук и сообщил, что волки обеспечат нужный отвлекающий маневр.

- Как? - спросил Лукас, на самом деле не особо интересуясь деталями. Он все равно не уступит, пока их план требует Сашиной смерти. Он не мог даже думать, на что она намекала, обмолвившись, что "ее щиты вот-вот рухнут". И уж конечно, не собирался ускорять этот процесс, пока они не найдут способ вырвать ее из лап Совета.

Пауза.

- Думаю, вам лучше приехать сюда. И захвати свою Пси.

Лукас знал, где находится берлога Хоука. А еще он знал, что ее круглосуточно охраняют волки, которые без колебаний вцепятся ему в горло.

- Границы открыты, - напомнил он.

- Не оскорбляй меня, кот. Я не нарушаю своих клятв. Приезжай сразу, как сможешь - Стая нервничает. Если мы не воспользуемся ПсиНет, значит, я отдам приказ порвать всех высокопоставленных Пси, до которых мы только дотянемся.

- У нас уже есть свои люди возле дома каждого Советника, где бы те ни жили. Кто-то из них наверняка заговорит - если хорошенько пустить кровь.

- Что сказал Хоук? - донесся до Лукаса сонный голос.

Он повернулся к Саше, сидящей позади него на кровати. Первым порывом было солгать ей, чтобы защитить, но они уже прошли эту стадию.

- Он сказал, что сумеет организовать отвлекающий маневр.

Саша сосредоточенно свела брови:

- Это самая слабая часть плана, - пробормотала она. - Если действовать извне, всегда остается возможность, что это отвлечет недостаточно Пси, чтобы убийца расслабился. Интересно, что задумал Хоук...

Лукасу захотелось хорошенько ее встряхнуть. Самой слабой частью плана было то, что ее жизнь висела на волоске.

- Одевайся. Мы едем к Хоуку.

Через пятнадцать минут они спустились вниз. Лукас велел Нейту и Мерси охранять дом.

Тамсин нахмурилась:

- Я же здесь одна осталась. Почему бы мне не отправиться вместе с вами, тогда тебе не придется оставлять двоих стражей.

- Ты ведь целительница. - Лукас нежно коснулся ее щеки. Вчера вечером он обращался с ней очень грубо. - Нужно, чтобы ты была в безопасности и могла бы подлечить нас, если что-то пойдет не так.

Она стиснула зубы, но спорить не стала, вместо этого крепко обняла:

- Будь осторожен.

Берлога Хоука располагалась высоко в горах Сьерра-Невады. Лукас вел машину по почти невидимой дороге, ругая ветки, скребущие по капоту и дверцам.

- Без меня ты со своими людьми уже добрался бы до места, - сказала Саша, глядя в утренне-серое небо. Ночная тьма окончательно развеялась за то время, пока они сюда добирались.

- Без тебя у нас не было бы ни единого шанса спасти девушку.

Повисшее молчание вдруг нарушил сигнал ее коммуникатора. Саша взглянула на экран.

- Это мама. Я не стану отвечать. Если спросит, скажу, что забыла его дома.

- А что Энрике?

- Похоже, слишком занят поисками убийцы. - Саша подалась вперед и прищурилась: - Я их не вижу.

- Так и должно быть. Ведь это их работа.

Вон и Клей бежали рядом с автомобилем Лукаса с тех самых пор, как они въехали на территорию Хоука, оставив свою машину в паре миль от границы. Они с легкостью могли найти логово волков и уже делали это раньше - вместе с Лукасом. Дориан же обогнал их, тоже бросил автомобиль и продолжил путь по деревьям. Он уже добрался до места назначения и сообщил, что ждет их над логовом.

- Это и есть нужный нам дом? - указала Саша на большое здание, стены которого едва виднелись за стволами елей, выстроившихся вдоль склона, огибающего поляну.

- Нет. - Лукас улыбнулся волчьей уловке. - Но это обмануло немало злоумышленников.

- Так это муляж? А выглядит как настоящий.

- Он настоящий. Просто это не их убежище.

Объехав дом, Лукас остановил машину.

- Не выходи, пока я не окажусь рядом.

На этот раз она спорить не стала.

- Это твой мир, Лукас. Я здесь новичок.

Погладив ее щеку в мимолетной ласке, Лукас вышел из автомобиля и обогнул его, чтобы встать возле ее двери. Никто из волков не напал бы со спины. И Дориан не стал бы стрелять из своего укрытия в древесной кроне. Пусть они животные, но обе Стаи руководствуются честью, которая незнакома большинству Пси. Если их и ждет драка, то лицом к лицу, когти против клыков, но уж никак не с помощью снайперских пуль.

Однако рисковать жизнью своей пары Лукас не мог. Он учуял запахи Вона и Клея, к которым примешивались несколько волчьих. Волки, впрочем, держались вдалеке. Хорошо. Он открыл пассажирскую дверь, и Саша вышла.

- Держись за мной, - велел он, и без того прикрывая ее своим телом.

- Я чувствую эмоции пятерых незнакомых мне людей, - едва слышно прошептала она.

Он поднял брови:

- Я и не знал, что ты так умеешь.

- Я тренировалась. - В ее голосе прозвучало нечто вроде гордости, словно Саша оставила в прошлом свой страх, что она "неправильная". - Вон и Клей рядом, один впереди, другой сзади.

- Идем.

Лукас двинулся в казавшийся бесконечным лес. Темно-зеленые ели теснились, закрывая солнце. Прошло минут пять, прежде чем Лукас нашел скрытую тропку, засыпанную листвой.

- Вообще-то, - начал он, - гостей, забравшихся так далеко, редко встречают с радушием. Как правило, они исчезают без следа, даже костей не находят.

И хищника в нем это восхищало.

- Думаешь, их съедают?

Лукас ухмыльнулся, оценив Сашин черный юмор.

- Вряд ли. Даже волки не станут питаться человеческой падалью.

Саша взяла его за руку. Внутреннее напряжение Лукаса несколько спало. Его женщина начинала полагаться на него, даже сама этого не сознавая.

Прошло, наверное, минут тридцать, прежде чем они достигли конца извилистой тропы и уперлись в скалистую стену горы, тянущейся в небо. Путь словно обрывался - хитрая уловка, уже много лет защищавшая Сноу-Данс.

- Хоук, открой, - крикнул Лукас. Все равно здесь его могли услышать лишь леопарды и волки.

Пару секунд спустя нижняя часть скалы самым волшебным образом поехала в сторону. "Дверь" отворилась ровно настолько, чтобы они смогли пройти. Лукас чувствовал, что Саша заинтересовалась механизмами, но не стал ничего говорить, пока они не окажутся внутри. Скала за их спиной закрылась, словно никогда и не открывалась.

Сашин вздох эхом отразился от стен, потому что в этот момент вспыхнули огни, освещая длинный тоннель, вымощенный речными камнями. Все поверхности покрывала роспись - художник использовал стены и пол вместо холста, запечатлевая волков: бегущих, охотящихся, дерущихся. Изображения завораживали своей красотой. Красотой и дикостью.

- Добро пожаловать. - Из тени выступил Хоук и поднял бровь. - Твоих стражей тоже пригласить?

- Не стоит, - улыбнулся Лукас. Вон и Клей и так были внутри. Дориан остался на своем посту снаружи.

На лице Хоука ничего не отразилось, но Лукас знал: того здорово разозлило, что леопарды опять умудрились проскользнуть в его дом.

- Поделишься как?

- У всех должны быть секреты. Ты же не рассказал, как нашел наше убежище.

Хоук нахмурился:

- Как насчет взаимного доверия?

Саша расхохоталась, и оба мужчины обернулись к ней. Их звериную натуру очаровала чистота звука. Лукас вдруг понял, что впервые слышит ее смех. Жажда, с которой он боролся все это время, перетекла в нежность. Саша значит для него гораздо, гораздо больше, чем думает. И если она погибнет, то заберет в могилу его сердце.

- Вы как двое диких зверей – каждый сомневается в намерениях другого. Интересно, как долго вы еще будете кружить, прежде чем окончательно определитесь?

Она покачала головой, и ее глаза сверкнули поистине женским весельем. В этот момент она была всем, в чем только нуждался внутренний зверь Лукаса - страстной женщиной, смеющейся, игривой и чувственной.

Лукас услышал глубокий вдох Хоука. Покосившись на волка, он заметил в глазах того простое послание: "Если бы она не была твоей..."

- Но она моя, - предупредил Лукас.

Саша их не слушала, любуясь одной из картин.

- Хоук, это восхитительно. - Она обернулась к нему. – Художник - кто-то из твоей Стаи?

Лицо Хоука окаменело на глазах, сравнявшись по невыразительности со стеной под слоем красок.

- Да, она была из Стаи. - Он мотнул головой. - Пойдемте.

Саша озадаченно посмотрела на Лукаса. Взяв ее за руку, он покачал головой - о художнице он ничего не знал.

- Они живут под землей? - спросила Саша минут пять спустя, потому что тоннель вел их все ниже.

- Кое-кто да. Это что-то вроде их штаб-квартиры.

Еще до того как Сноу-Данс приобрели репутацию самых лютых волков страны, не одна стая пыталась добраться до их убежищ. Все они потерпели полный провал, и лишь Лукасу и его стражам удалось не только обнаружить логово, но и пробраться внутрь. С одной лишь целью - оставить короткое сообщение:

"Не трогайте нас - и мы не тронем вас. ДР".

Пару дней спустя Лукас обнаружил ответ у себя дома.

"Согласны. СД".

Иногда проще быть животными. В мире Пси или даже людей подобные переговоры заняли бы пару месяцев. За этим последовали годы, пока они настороженно присматривались друг к другу, прежде чем наладить более тесные отношения. Но простейшее правило все еще действовало: "Не трогайте нас - и мы не тронем вас".

На развилке Хоук свернул направо.

- А что слева? - поинтересовалась Саша, глядя в тот коридор.

- Жилища.

Впервые проникнув в тоннели, леопарды постарались, чтобы волки узнали: они были рядом с детенышами, но не тронули их. Проще о своих дружеских намерениях и не заявишь.

Через пару минут они добрались до следующего перекрестка. В уходящем вперед коридоре Саша заметила открытые помещения, откуда выходили или входили люди. Хоук же повел их направо, вскоре остановившись перед закрытой дверью.

Лукас почувствовал, как застыла Саша.

- Хоук, - спросила она, и в ее голосе зазвучали странные нотки: - Что там внутри?

Ледяные глаза встретились с ее.

- Сама увидишь. - Толкнув дверь, он вошел внутрь.

Лукас шагнул за ним, на всякий случай прикрывая собой Сашу. Вон и Клей уже держались рядом, сменив облик и натянув украденную у волков одежду, чтобы сбить их со следа. В случае чего выбраться наружу будет очень непросто. Непросто, но отнюдь не невозможно. Иначе Лукас не привел бы сюда свою пару.

Однако внутри не оказалось ничего опасного. За большим круглым столом сидели пятеро - все разного возраста. И от них не пахло волками. Одна из них – девушка – обернулась, и Лукас встретил взгляд черно-звездных глаз.

- Боже!

Он позволил Саше войти, но не стал закрывать дверь.

Саша поняла, кто эти пятеро, в ту самую секунду, как увидела - Никита рассказала ей о том случае во всех подробностях.

- Семья Лоурен, - прошептала она.

Она не ожидала только, что среди тех, кто пропал на территории Сноу-Данс, были дети. Даже после всего, что Саша узнала о своем народе, она не была готова признать, что ее раса способна отвернуться от ни в чем неповинных.

Двое мужчин - оба с обычными глазами - были старше остальных, один блондин, другой с темно-каштановыми волосами. Блондин выглядел лет на сорок, второй казался ровесником Саши. Рядом сидела девочка-подросток с ярко-рыжей гривой и глазами кардинала. Она прикрывала собой очень похожего на нее мальчика, тоже кардинала. И наконец зеленоглазая девочка лет десяти, рыжеватая блондинка с аурой очень могущественной Пси.

- Как?

Как они выжили вне ПсиНет? Как она вообще выжили?

- Мы не хладнокровные убийцы, Саша, - сумрачно отозвался Хоук. - Мы не такие, как Пси.

Он сел, и Саша позволила Лукасу также опустить ее на стул.

Девушка вскинула голову, и Саша готова была поклясться, что ощутила исходящую от нее волну гнева:

- Ты опять обобщаешь. Это все равно что сказать, что все волки злобные.

Вместо того чтобы разозлиться, Хоук как будто расслабился.

- Саша Дункан, познакомься с Сиенной Лоурен. Рядом с ней ее брат, Тоби.

Он махнул мужчинам.

Блондин поднялся и расправил плечи, словно солдат.

- Я Уокер Лоурен. Сиенна и Тоби - дети моей покойной сестры. А это моя дочь Марли.

Он кивнул девочке рядом. Та протянула ему руку, и он сжал крохотную ладошку.

- Я Джад Лоурен, - представился второй после того, как Уокер сел. - Брат Уокера.

- Не понимаю. - Саша не могла думать из-за вихря вопросов в ее голове. - По данным ПсиНет вы числитесь в мертвых. - НетСущность никогда не ошибается.

- Для ПсиНет так оно и есть, - отозвался Уокер.

Несмотря на то что он откликнулся на прикосновение Марли, Саша не улавливала от него никаких эмоций. И от Джада Лоурена тоже. От детей явно что-то исходило, а вот Сиенну прочитать не удалось.

- Вы все Э-Пси?

- Что еще за Э-Пси? – вскинула брови Сиенна.

Уокер тут же перевел на нее взгляд:

- Сиенна.

Замолчав, та откинулась на спинку стула. Саша понимала, что мужчины беспокоятся, как бы неожиданная гостья не выдала их из-за того, что все еще связана с ПсиНет.

- Зачем вы отправились к волкам? Вы же знали, что идете на верную смерть?

Джад и Уокер переглянулись, и когда блондин заговорил, Саша поняла, что он отвечает за них всех.

- Мы перебежчики.

- Что?

Потрясение заставило Сашу потянуться к лежащей на столе руке Лукаса и крепко ее сжать.

- Всю семью приговорили к реабилитации после того, как наша сестра покончила с собой.

Спокойный голос Уокера ничего не выражал, но Саша уловила импульсы боли и тоски от Марли с Тоби.

Инстинктивно она потянулась к ним своим даром, чтобы утешить.

Сиенна распахнула глаза:

- Саша, что ты делаешь?

Уокер и Джад замерли, глядя на нее, как на ядовитую змею.

Джад повернулся к Хоуку:

- Ты же обещал, что она неопасна, - резко бросил он.

- Так и есть. - Светлые волчьи глаза нашли ее. - Скажи им, сладенькая, что ты делаешь?

- Попридержи язык, волк, - оскалился Лукас.

Хоук медленно расплылся в жутко довольной улыбке. Сиенна рядом с ним сидела совершенно неподвижно, переводя взгляд с вожаков на Сашу.

- Простите, - пробормотала Саша, не обращая внимания на этих двоих. - Я еще не очень хорошо контролирую свои силы. Я Э-Пси, эмпат.

Уокер подался вперед:

- В нашей классификации нет такого обозначения.

- Оно существовало раньше, до "Безмолвия", - ответила Саша. - Э-Пси исцеляли разумы. Мы помогали тем, кто не мог сам справиться с эмоциональными переживаниями, но, думаю, наше существование мешало программе.

И потому эмпатов истребили. Несмотря на все, что она выяснила о своей расе, осознание предательства будто ножом резало сердце.

- Нам надо поговорить, - сказал Уокер.

- Да. - Саша почувствовала, как встрепенулся в Лукасе зверь, недовольный, что она окажется наедине с другим мужчиной. - Думаю, нам всем надо о многом поговорить.

Уокер понял намек:

- Конечно.

Она вспомнила, на чем они остановились:

- Так почему всю вашу семью приговорили к реабилитации?

Она взглянула на невинные лица детей и спросила себя, кто собирался стереть их личности даже прежде, чем они успели сформироваться? Саша не была столь уж наивна, чтобы полагать, будто эти малыши - первые, кого обрекли на подобную участь, но новость все равно потрясала до глубины души.

- Моя мать покончила с собой весьма оригинальным образом для Пси, особенно для кардинала, - ответила Сиенна, игнорируя взгляд Уокера. - Она разделась догола и бросилась с моста "Золотые ворота" с криком, что наконец-то свободна.
Поблагодарили: Georgie, Gusay, Стелла, Mari Michelle, devushkaskosojj, Tigrenok, Клитемнестра, Jinn, Eoshi, АЛИСА

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:46 - 29 Дек 2013 18:44 #588 от MadLena
Глава 23
[/b]
Глядя в звездные глаза девушки, Саше хотелось сказать, чтобы та дала волю своей злости и боли. Прятать их за стеной Безмолвия - все равно что медленно умирать. Она на своем опыте в этом убедилась.

- В прошлом у нас уже было несколько... инцидентов. Совет решил, что предпочтительнее отсечь нашу ветвь с генеалогического древа. - Джад перевел взгляд на Марли. - Некровным представителям семьи предложили выбор: отправиться на реабилитацию или отказаться от любых связей с нами.

Саша поняла подтекст - такой душераздирающий, что она на какое-то время потеряла дар речи. Биологическая мать Марли отвергла своего ребенка, отправила ее на пытки. Невероятное предательство, которому не найдут оправдания веры или люди. И Саша тоже - она больше не Пси, если вообще когда-либо ею была.

- Так каким же образом вы уцелели?

Лукас поднес ее руку к своим губам для нежного поцелуя. Саша знала: это не затем, чтобы пометить ее перед остальными - просто ласковый и в чем-то даже неосознанный жест, выражающий любовь к своей паре. Но его заметили все Пси. И очень ему удивились.

- Саша говорила, что разорвав связь с ПсиНет, выжить невозможно.

- Мы тоже так думали, - начал Уокер. - Когда решились на побег, то выбрали территорию Сноу-Данс из-за репутации волков. Пси считают их дикими животными, убивающими всех без разбору. Однако мы, когда Совет дал нам время уладить дела, провели небольшое расследование. И поняли, что веры, скорее всего, не тронут Тоби и Марли.

Саша вдруг нахмурилась:

- Вряд ли малышам стоит это слушать.

Их страх был практически осязаем.

- Я тоже это говорил, - согласился Хоук. Уголок его рта чуть подергивался. - Мы не обсуждаем подобные дела при щенках.

- Думаешь, мы поручим их твоим заботам? - спросил Джад.

- Сиенна, уведи детей, - велел Хоук.

К Сашиному удивлению та послушно поднялась и взяла Тоби за руку.

- Марли, иди сюда.

Девочка подняла голову, чтобы взглянуть на отца. После некоторой паузы Уокер кивнул. Марли почти что подбежала к Сиенне и уцепилась за ее свободную руку. Похоже, за несколько месяцев, что они прожили здесь, дети привыкли к прикосновениям, а взрослым приходилось идти им навстречу. Ни один нормальный Пси не позволил бы себе подобной мягкости, но Лоуренов сложно было назвать нормальными.

- Я делаю это ради Тоби и Марли, а не для тебя, - вызывающе сказала Сиенна Хоуку.

Альфа отсалютовал ей.

- Боже упаси, если ты когда-нибудь сделаешь то, о чем я прошу.

- Я имею право знать, что происходит. - Сиенна обернулась на мужчин. - Я не ребенок.

- Не уходи далеко.

По голосу Уокера нельзя было понять, что он думает о ее переходе на "темную сторону" и выполнении приказов Хоука.

Все молчали, пока за детьми не закрылась дверь. И тогда начался разговор о смерти.

- Значит, вы собирались умереть, - сказала Саша.

- Конечно, - кивнул Уокер. - Но мы хотели дать шанс Тоби и Марли. Они достаточно юные, чтобы привыкнуть к новой жизни, и разум у них очень гибкий. Мы надеялись, они сумеют как-то пережить разрыв с ПсиНет, что их мозг сам найдет способ уцелеть. Вероятность была очень мала, но это в любом случае лучше того, что ждало их в Реабилитационном Центре.

- А Сиенна?

- Тогда ей было шестнадцать. - Глаза Уокера казались настолько бесстрастными, что Саша только сейчас поняла, что они такого же зеленого цвета, как и у Марли. - Мы допускали, что волки сочтут ее угрозой и решат устранить.

- И все же взяли с собой? – резко, будто кнутом хлестнул, спросил Лукас. - Ребенка - на практически верную смерть?

Не знай Саша, что Джад - Пси, решила бы, что он гневно скрипнул зубами.

- У нас не оказалось выбора, - сказал он. - Сиенна все равно предпочла бы смерть реабилитации. Если бы мы ее не взяли, она сама бы за нами отправилась.

Саша потянулась к Лукасу той потаенной частью своего сознания, которую уже начинала понимать.

- Они правы, - сказала она. - Реабилитация хуже смерти, хуже всего, что ты можешь представить.

Лукас позволил ей успокоить себя, окружить своей любовью.

- И почему же вы их не убили? - спросил он Хоука.

- Мы же не идиоты - было очевидно, что они пришли за смертью от рук веров. - Он стиснул кулаки. - Мы взяли их в заложники, чтобы потребовать выкуп.

- И тогда мы сообщили, что выкуп за нас заплатит Совет, и рассказали, почему он это сделает, - продолжил Джад. - Это поставило Хоука в крайне невыгодное положение. Он не мог оставить на своей территории пятерых Пси, связанных с ПсиНет, и в то же время – так как у него все же была совесть - не мог передать нас в Реабилитационный Центр. Поэтому он приказал нам разорвать связь.

- Мы знали, что тем, кого пощадят волки, все равно придется это сделать, - добавил Уокер. - Когда Советники поняли бы, что мы бежали, они попытались бы уничтожить нас через ПсиНет. Перебежчиков они не потерпели бы.

Джад повернулся к Саше, и она вдруг поняла, что он невероятно, просто идеально красив.

- Это Сиенна придумала.

Он сидел прямо, с такой же строгой выправкой, как и его брат.

- Что придумала?

Саша восхищалась Лоуренами. Дети почти адаптировались к новой жизни, даже начали перенимать повадки веров. Джад и Уокер, слишком долго прожив во лжи, оставались верны своим привычкам. У них не было Сашиной способности, вынуждавшей открываться эмоциям.

И наконец Сиенна - она фактически оказалась на перепутье из-за того, что в свои шестнадцать почти завершила обучение, став еще одним винтиком в механизме Пси.

- Нашу личную ПсиНет, - ответил Уокер, встречаясь с Сашей взглядом. - Она предложила, чтобы мы выпадали из Сети один за другим, с промежутком в доли секунды.

- Так, словно их потрошат волки.

Синие глаза Хоука казались холоднее арктического льда. Саша с трудом сдержала порыв протянуть к нему руку - он, скорее всего, откусил бы ее. Женщина, которая свяжется с этим зверем, должна быть или очень храброй, или очень глупой.

- Точно, - кивнул Уокер. - А еще это исключило бы любую попытку запереть нас в ПсиНет. Как только мы обрывали связь, тут же цеплялись к члену семьи. Первым должен был стать кто-то достаточно сильный, чтобы выжить без поддержки остальных и затем удержать контакт.

- Сиенна? - предположила Саша.

- Нет. Она кардинал, но пока не очень хорошо контролирует свои способности. Мы выбрали Джада. - Уокер посмотрела на брата. - Я был последним - сперва надо было направить детей.

Саша догадалась, что Джад, раз ему назначили эту роль, скорее всего, практически не уступал силой кардиналам.

- Значит, получилось? - Сердце подпрыгнуло к самому горлу.

- Да. Мы создали замкнутую сеть, которая постоянно подпитывается импульсами, вырабатываемыми внутри нее.

Саша ощутила внезапный прилив надежды:

- И может?..

Уокер заговорил прежде, чем она высказала отчаянный вопрос:

- Нет, Саша. Мне очень жаль. - Слова вышли куда мягче, чем она ожидала от Пси. - Чтобы наша сеть функционировала, мы должны держать ее закрытой. Учитывая, что в ней три незрелых разума, у нас с Джадом уходят на это все силы. Сиенна еще не недостаточно взрослая, чтобы помогать нам сдерживать инстинктивные попытки Тоби и Марли вернуться в ПсиНет.

- Как только вы откроетесь, - прошептала она, - они потянутся к ПсиНет.

Уокер кивнул.

- Они не могут это контролировать. Мы ведь рождаемся такими - с этой необходимостью быть частью сети. Мы с Джадом уже достаточно опытны, чтобы сдерживать себя, но даже у Сиенны постоянно возникают проблемы. Мы не можем впустить тебя, рискуя потерять их.

- Я понимаю.

Лукас подвинулся к ней ближе.

- Дети прежде всего.

В его голосе не было осуждения - он сам поступил бы точно так же. Однако Саша чувствовала его разочарование, вызванное стремлением ее спасти. И она знала также, что Лукас не задумываясь пожертвовал бы всем семейством Лоуренов ради нее. Это даже немного пугало - быть настолько любимой.

- Верно, - кивнули оба Пси.

- И все же, - начал Джад, - мы сумеем организовать нужную вам диверсию. Сиенна и я - мы телепаты со... скажем так, необычными способностями. И мы нашли способ пробраться в ПсиНет через разум какого-нибудь слабого Пси. Через него мы сумеем заблокировать пару основных каналов связи. Действовать придется довольно грубо - масштабы саботажа в первую очередь зависят от коэффициента способностей используемого разума, а выбранный нами парень едва дотягивает до четырех с половиной.

Саша поняла: речь идет о контроле разума, деле противозаконном и аморальном.

- В таком случае мы ничем не будем лучше их.

Джад, мельком взглянув на Хоука, продолжил:

- Мы всего лишь воспользуемся его привязкой к ПсиНет. Вряд ли будет так уж интересно копаться в одурманенных наркотиками мозгах нашего добровольца. В общем, выбор за тобой.

Саша оказалась перед непростым этическим выбором: ради соблюдения одного закона нарушить другой, спасти Бренну - и вторгнуться в чужой разум. Определиться ей помогла темная аура, которую она разглядела вокруг Хоука. С каждой секундой, что его волчица проводила в руках врага, он страдал все сильнее, сердце альфы рвали когти вины и горя.

- Добровольца?

- Деньги решают все. Его даже не волнует, на что он подписывается.

Хоук кивком велел Джаду продолжать.

- Каналы заблокируются максимум на минуту - мы не можем рисковать, чтобы кто-то вышел на нас. И по этой же причине никто из нас не может сыграть твою роль - как только они догадаются, что мы живы, за нами начнется охота.

- Минуты вполне хватит. К тому же какое-то время в ПсиНет будет паника. - Нахмурившись, Саша принялась размышлять вслух: - Убийца должен заметить странную, с отпечатком веров, природу моего дара прежде, чем остальные успокоятся и обратят на меня внимание. Впрочем, даже в этом случае они вряд ли сразу поймут, что со мной не так - мало кто из Пси близко общался с верами. Так что, думаю, здесь нечего опасаться.

Разве что все покатится к чертям, и первыми ее заметят Советники.

Саша сжала руку Лукаса - от страха все внутри переворачивалось. Ей не хотелось умирать, не хотелось покидать этого мужчину, которого она нашла после двадцати шести лет одиночества. Но она не могла позволить себе даже нескольких дней любви, потому что тогда на ее совести оказалась бы смерть Бренны. Ее мать виновна в творящемся кошмаре, и потому Саша обязана спасти хотя бы одну жизнь.

Даже если никто не спасет ее собственную.

От подобной несправедливости разрывалось сердце - подарить ей это блаженство только затем, чтобы почти сразу же отобрать? Хотя, конечно, ей никогда и не суждено было испытать счастье. Ее разум, отравленный ядом Безмолвия, начал разрушаться задолго до того, как она встретила своего леопарда.

- Котенок, - мурлыкнул Лукас ей на ухо. - Не мучай себя.

Прежде чем она успела ответить, он сделал то, что еще пару дней назад шокировало бы ее до глубины души - одним движением притянул к себе на колени. Мимолетное проявление силы напомнило Саше о том, насколько они разные и что она уже не успеет узнать его мир ближе.

Не испытывая ни малейшего желания сопротивляться, Саша положила голову ему на плечо и втянула его запах. Пусть Лукас пытался ее остановить, но она знала, что все равно это сделает. Смерти не избежать - Саша может выбрать лишь, как ей уйти. А значит, оставшееся ей время она проведет во власти чувств, будет наслаждаться прикосновениями и смехом.

- Хотя убийцу не привлекают мужчины, мы с Уокером думали, как бы привести твой план в исполнение, раз уж мы все равно вне ПсиНет, - рассказывал Джад, глядя, как Саша млеет в руках Лукаса. - К несчастью, в таком случае Советники узнают, что кто-то из нас все еще жив.

- А значит, заподозрят, что и остальные - тоже, - договорила Саша. - Я понимаю, Джад. Не вините себя за то, что прежде всего думаете о детях. Я бы сделала то же самое.

- Пси не чувствуют вины, - холодно ответил Джад.

Несмотря на напряженность ситуации, Саше захотелось улыбнуться:

- Ну конечно.

Лукас поцеловал ее в кончик носа. Из-за игривости жеста Саша не смогла и дальше скрывать улыбку.

- А моя Пси чувствует. - Глаза Лукаса блестели смехом, но руки сжимали ее слишком крепко.

Хоук, не отрываясь, смотрел на них двоих:

- И мы ее не потеряем.

Лукас встретился с ним взглядом. Саша не понимала, как отчаянно хищные веры защищают свою пару, она не понимала, что завладела им так, как никто другой.

- Нет, не потеряем.

- Они не хотят понять, что без ПсиНет мне не выжить, - покачала Саша головой. - Скажите им.

- Она права, - согласился Уокер. - Саша должна подключиться к другой сети сразу же, как только выйдет из ПсиНет. Иначе в считанные минуты она умрет от своего рода психического голода.

- И даже если каким-то образом нам удастся все организовать, ей придется сидеть под замком, как Тоби и Сиенне, - продолжил Джад. – Мы с Уокером можем замаскироваться, чтобы выходить в большой мир, но глаза кардинала ничем не скроешь.

- Она не станет прятаться. - Лукас не собирался хоронить Сашу - она и так слишком долго провела взаперти. - Моя пара должна быть рядом со мной.

- Тогда Совет найдет способ избавиться от нее, - подытожил факты Уокер.

- С этим мы разберемся, - сказал Хоук, и было очевидно, что он говорит сразу и за волков, и за леопардов. - Ваше дело - придумать, как вытащить Сашу из ПсиНет живой.

По комнате растеклась полная тишина. Лукас поглаживал Саше спину и думал о том, как запугать Советников настолько, чтобы те и думать о ней забыли. Пусть они не испытывают чувств, но смерти боятся все.

Джад уставился в пустоту. Уокер сделал то же самое. Лукас почувствовал, как волосы на загривке поднимаются дыбом - эти двое принялись очень активно мысленно общаться друг с другом. Словно догадавшись о его дискомфорте, Саша прижалась еще ближе и обняла его за шею. Лукас позволил себе ощутить вес ее тела, ее тепло, жизнь, раствориться в радости того, что нашел свою пару. И ни за что на свете он не собирался ее терять.

- Возможность есть, - сказал Уокер.

Все тут же посмотрели на него.

- Сиенна пытается убедить нас, что наши разумы просто нуждаются в нейронных импульсах - не обязательно от Пси.

- Проблема в том, что мы не можем это проверить, кроме как на практике. - Джад будто продолжал спорить с Сиеной даже во время разговора.

Саша сморщила лоб:

- Как же я могу присоединиться к кому-то, кроме Пси?

- Должно получиться с верами. По определенным причинам нам кажется, что человеческий разум совсем не подойдет.

Лукас сжал Сашу так крепко, что она ойкнула.

- Прости, котенок, - пробормотал он, полностью сосредоточившись на словах Уокера. - Мы сумеем это организовать?

- Нет, конечно же нет. - Саша выпрямилась, заправляя прядь волос за ухо. - Как можно наладить взаимную связь без телепатии? Ведь все, абсолютно все Пси рождаются с этим навыком, пусть даже на минимальном уровне.

Зверь Лукаса учуял в ней глубочайшее отчаяние - словно она что-то скрывала.

- Саша, пусть они договорят.

- Зачем? - всхлипнула она. - Чтобы они убедили нас в невозможном?

- Тсссс. - Лукас погладил ее по щеке костяшками пальцев. - Ты так торопишься со мной расстаться?

Почему она не пытается сражаться за каждый лишний день с ним?

Ее звездные глаза почернели от боли. С тихим стоном Саша закрыла лицо руками.

- Я не выдержу, если получу надежду, а затем ее потеряю.

Ему хотелось бы забрать ее муку, хотелось бы, чтобы это он был эмпатом, а не его хрупкая Пси.

- Сиенна уверена, что все получится. - Зеленые глаза Уокера, не отрываясь, следили за ладонью Лукаса, поглаживающей Сашин затылок. - Она думает, что брачные узы веров - это нечто сродни нашей Пси-связи. Они не дадут Саше умереть, когда она выйдет из Сети.

Саша вскинула голову:

- Считаете, я об этом не думала?

- Что? - зарычал Лукас. - И ты ничего мне не сказала?

Пантера чуть не оскалила клыки.

- Спроси у них почему. – Еще никогда Саша не выглядела столь разъяренной. - Потому что один разум просто не сумеет обеспечить нужное количество импульсов. И для тебя это будет равносильно медленной смерти вместе со мной.

- Да, - кивнул Уокер. - Наша семейная сеть действует так же, как ПсиНет, только в меньших масштабах - эти импульсы каким-то образом накапливаются. Но все мы Пси и отдаем так же, как и забираем, так что это объясняет кумулятивный эффект. В Сашином же случае такого не будет. Чтобы восполнить возникающий дефицит, ей придется присоединиться к кому-то еще. Понадобится три или четыре разума, чтобы обеспечить нужное количество импульсов. Тогда она никого не истощит.

- Невозможно. - Саша подалась вперед, впечатав ладони в стол. – Да, я согласна, что брачные узы веров – все равно что наша психическая связь, но разве я могу быть парой сразу двум леопардам?

- Не можешь, - зарычал Лукас прежде, чем успел взять себя в руки. - Ты только моя. И точка.

Саша прищурилась:

- Я в курсе, ваше величество. Просто указываю Уокеру на его просчеты. На то, что я все равно не смогу присоединиться к кому-то, кроме тебя.

Зверю Лукаса была ненавистна одна лишь мысль, что Саша будет принадлежать кому-то еще, но он знал, что наступит себе на горло, если только так и можно ее спасти. Сейчас он впервые осознал глубину своих чувств.

- Еще идеи есть? - поинтересовался Хоук.

Тишина.

Волк поднялся.

- Тогда готовимся к войне.
~~~
Саша спорила с Лукасом всю дорогу до дома.

- Ты позволишь погибнуть сотням людей, лишь бы я протянула на пару дней дольше?

- Один час с тобой стоит для меня дороже тысячи жизней.

- А как же Джулиан и Роман? Кит? Рина? Ты хочешь потерять их всех?

Ее слова рвали ему сердце.

- Они не умрут.

- Да черта с два! - выругалась Саша - знак того, что она была в отчаянии. - Если Совет примет решение уничтожить твою Стаю, им всем конец, пусть даже на это уйдут годы.

- Так ты хочешь, чтобы я сложил руки и позволил тебе покончить с собой? - выкрикнул Лукас так гневно, что Саша отшатнулась, будто он ударил ее.

- Нет. Я хочу, чтобы ты помог мне спасти чужую жизнь. Я хочу, чтобы ты вернул мне честь.

- И когда это ты ее потеряла? - Он хмуро свел брови.

- Когда узнала, что мать покрывает убийцу, - откровенно призналась она.

Он попытался взять ее за руку, но Саша ее отдернула.

- Нет! Этот фокус не пройдет.

- Тебе не обойтись без нашей помощи, - напомнил Лукас. - А за моей спиной никто помогать не станет.

Стая знала, что тогда он лично их выпотрошит, порвет на такие мелкие клочки, что хоронить будет нечего. Он не из тех, кто играет по правилам, когда его людям что-то угрожает. А если дело касается его женщины? Ради нее он перевернет весь мир.

- Может, и обойтись, - прошептала она. - Может, я сама справлюсь. Мои щиты падают один за другим - совсем скоро меня разоблачат. Они придут за мной через несколько дней, и тогда мне придется выйти из Сети, чтобы не попасть на реабилитацию.

- Ты все равно это сделаешь, со мной или без меня, - понял Лукас.

Машина остановилась во дворе их убежища.
Поблагодарили: Georgie, Gusay, Стелла, Mari Michelle, Tigrenok, Клитемнестра, Jinn, Eoshi, АЛИСА

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:47 - 29 Дек 2013 22:09 #589 от MadLena
Глава 24
[/b]
- А как бы ты поступил на моем месте? - Ее глаза чернели все больше и больше. - Чего требует твоя гордость?

- Ты моя пара. И в этом случае гордость ничего не значит.

Она вышла из автомобиля. Лукас оставался сидеть, пока она не обогнула машину и не открыла его дверь. Руки, обхватившие его лицо, были горячими, полными жизни.

- Лжец, - прошептала она. - Гордость - это все. Иначе мы ничем не отличаемся от них.

Выбравшись из машины, Лукас крепко обнял дрожащую Сашу.

- Я сделаю это.

Понимает ли она, что он только что вырвал из груди сердце и положил к ее ногам?

- Я не могу с тобой так поступить, - покачала она головой.

- Выхода нет, котенок. Когда все закончится, ты подключишься ко мне. Больше никакой борьбы. Твое нежелание - единственное, что сдерживает наши узы. Как только ты потянешься ко мне, они сформируются окончательно.

Рывком высвободившись из его рук, Саша сказала:

- Нет.

- Да.

- А что будет со Стаей без тебя? Об этом ты подумал? – Ее глаза были чернее ночи. - Если я соединюсь с тобой, ты протянешь от силы пару месяцев - я высосу тебя досуха. Не проси тебя убивать.

- Вон достаточно силен, чтобы возглавить Стаю, пока Кит не подрастет.

Выбора все равно не оставалось.

- Нет, Лукас. Нет. - Ее всю трясло.

- Иначе я просто не отпущу тебя в ПсиНет.

В голосе прозвенела сталь - пусть Саша вспомнит о его угрозе отправить ее в отключку. Когда дело касалось его пары, Лукас забывал о цивилизованности.

- Обещай.

Она лишь молча покачала головой.

- Котенок, обещай.

Развернувшись, она бросилась в дом. Лукас не пошел за ней, вместо этого дождался, когда из леса выскользнет Вон.

- Она права. Ты нужен Стае.

- А мне нужна она. - Одна дорогая ему женщина уже умерла у него на глазах. Больше он этого не допустит. - Если она погибнет, я все равно что умру вместе с ней.

~~~
[/b]
Понимая, что не до конца восстановила силы, истощенные слежкой за Генри, Саша решила отложить все до следующего вечера. Так у нее оставалось время, чтобы изучить сознание вера, которое она должна скопировать. Рина вызвалась ей помочь - девушка идеально соответствовала портрету жертвы.

По крайней мере, этим Саша объяснила себе отсрочку, но на самом деле ей хотелось – как бы это ни было эгоистично - провести еще одну ночь с любимым мужчиной. В постели, под покровом темноты, именно она первая потянулась к Лукасу.

Он был диким и злым, едва сдерживал ярость. Но его руки двигались удивительно нежно, он касался ее с таким обожанием, какого Саша раньше и представить не могла. Она уснула в его объятиях, в тишине и безопасности. Поэтому она не сразу поверила в реальность своего кошмара.

- Помогите! - Крик рвался из глубины женского сознания. - Пожалуйста, помогите!

Содрогнувшись от этого безграничного отчаяния, Саша потянулась к ней, чтобы успокоить, но та тут же отпрянула, словно обжегшись.

- Нет!

- Позволь тебе помочь, - попросила Саша, мысленно рыдая по женщине, чьего лица она не могла видеть.

- Ты Пси! - Голос сочился яростью, но под ней пульсировала агония.

- Я не такая, как он. - Саша протянула тонкую целительную нить. В ответ ее накрыло волной невероятной боли, но она не отступила. - Ты очень сильная.

- Я плакала, - прошептала та, перестав сопротивляться, словно доверилась Саше - единственному голосу в окружавшей ее мгле. - Я умоляла его прекратить.

Саша попыталась хоть как-то залатать ее изодранную в клочья гордость:

- Ты выжила, не пустив его в свой разум. Ты не сломалась. Это очень важно.

- Не знаю, сколько я еще выдержу.

- Мы идем за тобой. Дождись.

- Ты не из Стаи. От тебя пахнет кошками.

- Мы объединились против врага.

Сашу ужасало, как сильно повреждена психика девушки. Однако то, что она так и не позволила убийце добраться до своего сознания, свидетельствовало о чрезвычайной силе воли.

- Мы идем за тобой, Бренна. Идем.

- Быстрее. - Голос угасал. - Прошу, быстрее.

Саша проснулась совсем разбитая. Она понимала, что дальше тянуть нельзя.

- Сейчас, - сказала она Лукасу, обнаружив его в гостиной вместе с Хоуком, лейтенантами и еще двумя незнакомыми ей мужчинами. Она не удивилась, увидев здесь волков - веры готовились к войне против Пси.

- Мы должны сделать это сейчас. Мы не можем и дальше оставлять его наедине с Бренной.

Она была на грани истерики.

Лукас велел всем выйти. Они молча послушались, лишь Хоук задержался:

- Через сколько начнем, чтобы я передал Лоуренам?

Саша взглянула на часы.

- Через пять минут.

- Позвоню Джаду.

Она кивнула.

- Мы не допустим, чтобы ты погибла, сладенькая. - Прикоснувшись на миг к ее щеке, Хоук вышел.

Надежда была роскошью, которой Саша не могла себе позволить. Встретившись взглядом с Лукасом, она подошла к нему.

- Ты не обязан быть моим якорем, - в который раз повторила она, почти умоляя его.

- Обязан. Потому что я - твой. - Он вложил в поцелуй всю гамму испытываемых им чувств.

- Давай уже начнем, - прошептала она, не в силах и дальше это выносить. Если она задумается над тем, что собирается делать, то никогда не решится - просто оставит Бренну ее палачу, чтобы тот изнасиловал ей мозг, а затем выбросил. Одно то, что ей в голову вообще пришла мысль об отступлении, вызывало страх за ее душу.

Она ощутила, как разум Лукаса открывается перед ней. Пусть он и не Пси, выглядело это так, словно он опускал щиты. Саше не было необходимости полностью забираться в его разум - нужно лишь наладить простейшую связь, чтобы сразу передавать ему информацию из ПсиНет и «чуять» его на психическом уровне.

А еще его «запах» усилит впечатление от модели сознания, которую Саша создаст, подражая тому, что увидела в мыслях Рины. Разум веров устроен совсем иначе, чем Пси, их практически не спутать. Но, возможно, Саше удастся достаточно долго обманывать убийцу, чтобы узнать, кто он.

- Не рискуй понапрасну.

Саша кивнула. Ей в любом случае придется выпасть из Сети, но куда лучше, если при этом она не раскроет своих эмпатических способностей. Это убережет других таких же, как она... если они вообще существуют.

- Не стану, если он клюнет на приманку. Но если он окажется слишком осторожен, придется предложить ему более интересную жертву.

В глазах Лукаса вспыхнул протест, но он не стал спорить. Ее альфа начинал понимать, что она не потерпит приказов.

- Только вернись ко мне, Саша. Обещай, что подключишься ко мне.

В голове зазвенел крик Бренны, умоляющей ее поспешить.

- Обещаю.

Наклонившись, она прижалась к губам Лукаса, жалея, что у них нет еще одной минуты, часа, вечности...

- Спасибо, что научил меня жить.

Лукас обхватил ее за шею, и в его глазах загорелся звериный голод.

- Если и в самом деле хочешь меня отблагодарить, останься в живых. Сдержи слово.

Подключись ко мне.

Саша заставила себя кивнуть.

- Пора начинать.

Она повела его к дивану. Лукас сел, растянувшись на сиденье. Не говоря ни слова, Саша забралась к нему на колени, обхватила руками и опустила на плечо голову.

Она слышала, как под серой тонкой футболкой стучит его сердце, струится по венам жизнь. Как он мог требовать, чтобы она украла это у него? Как мог оставить свою Стаю без вожака? Саша не стоит такой жертвы, она одна из тех, кто потерял свою человечность еще столетие назад.

- Готова? - Он нежно погладил ее по распущенным волосам.

Она никогда не будет готова к тому, чтобы убить их обоих. Но альтернатива еще хуже.

- Да. Джад и Сиенна атакуют через минуту.

Глубоко вдохнув, она закрыла глаза и нашла его.

Пламя Лукаса было жарким и сияющим. Он впускал ее в свой разум, но она не могла войти, не могла вынести то, что увидела бы внутри - его эмоции грозили ее уничтожить. Поэтому она устроилась в самом верхнем слое, передавая Лукасу чуточку себя - не так много, чтобы изменить обоих, но достаточно, чтобы преобразовать их психическую связь.

Убаюкиваемая его сердцебиением, Саша мысленно распахнула глаза. Она все еще находилась за своими щитами, в полной безопасности. У нее был шанс отступить, и все осталось бы по-прежнему.

В голове раздались крики Бренны.

Нет, она ни за что не сдастся.

Сперва она убедилась, что ее подлинная радужно-сверкающая звезда надежно укрыта. Затем повредила внешний щит так, чтобы разлом выглядел случайным. В чем-то ее план был даже примитивен - для кардинала Э-Пси, гения многослойной защиты, умеющего легко подсоединяться к разуму веров и копировать их сознание.

Прошлой ночью Саша наконец-то догадалась, что умение общаться с верами на ментальном уровне - часть ее дара. Само понятие эмпатии подразумевало, что она не способна намеренно причинить кому-то вред, даже проникнув в его мозг. А значит, избавившись от эмпатов, Пси убили свою совесть.

- Это ради нас, - мысленно сказала она. Ради тех Э-Пси, кто погиб во время обучения, кто сошел с ума из-за Безмолвия, кто считал себя неправильным, хороня свой дар.

После долгих лет, когда Саша считала себя ущербной, она словно вырвалась на свободу, могла быть кем только пожелает. И пусть об этом знают лишь веры, этого хватит. Более чем. Потому что они запомнят ее. В отличие от Пси, они не избавляются от тех, кто «не соответствует норме».

Создав трещину в своих щитах, она позволила своему пропитанному запахом Лукаса сознанию просочиться наружу и слепила из него образ по подобию Рины. Мятежная, упрямая, преданная, независимая и чувственная - именно такие женщины привлекали убийцу, и Саша очень тщательно подошла к сотворению приманки.

Большинство Пси не увидели бы в ней ничего необычного. Кое-кто обратил бы внимание, но заметив звезду кардинала, списал бы все странности на какой-нибудь редкий талант. И только Пси, которому доводилось препарировать разум вера, понял бы, что перед ним.

Однако в ее плане слишком много допущений.

Саша решительно выбросила из головы мысли о провале. Надо довериться судьбе - убийца просто не сумеет устоять перед такой добычей.

Разместив приманку, сама Саша тут же проскользнула сквозь потайной ход в своих внешних щитах и оказалась в звездном просторе ПсиНет - трюк вроде того, что она использовала при слежке за Генри, только куда более опасный.

Сегодня она осталась прикована к своим щитам, потому что иначе не смогла бы поддерживать связь с Лукасом или подпитывать иллюзию. Когда же она следила за Генри Скоттом, то поместила здесь лишь свой отпечаток, в то время как ее сущность путешествовала по Сети. В каком-то смысле тогда Саша разделила тело и разум.

Что-то подобное происходило всякий раз, когда она выходила в ПсиНет. Но так как тело все же нуждалось в психических ресурсах, Саша отправляла в Сеть лишь часть себя. Эта часть в ПсиНет будто становилась отдельным индивидом, словно Саша себя клонировала. У таких путешествий имелось слабое место – кто-нибудь мог нащупать лазейку в ее сознание, - но опасность была настолько незначительна, что большинство Пси об этом не тревожились.

Та часть Саши, что находилась извне сейчас, связывалась с самой глубиной ее мозга напрямую. Чтобы создать иллюзию, будто ее вообще нет в Сети, Саше надо быть снаружи и при этом сохранять контакт со своим разумом. Если кто-то нападет на нее здесь, он может получить беспрепятственный доступ в ее подсознание - к самым укромным его уголкам.

Однако Саша не могла думать еще и об этом - ей и так хватало проблем. «Запах» приманки уже растекался по каналам ПсиНет. Оставалось лишь ждать и наблюдать. Ее, затаившуюся возле самой себя, практически невозможно было заметить – это настолько опасный маневр, что большинству Пси и в голову бы не пришло, что кто-то на такое решится. Но Саше, чтобы увидеть лицо убийцы, надо находиться вне своих щитов.

Даже если она не узнает его, сумеет вычислить по базе данных ПсиНет. Пока ее радужный разум скрыт, Саша может пользоваться ресурсами Сети.

Мимо продрейфовали два разума – от них явно исходило любопытство, но они так и не остановились. Саша уловила обрывки разговора, который они не потрудились закодировать, и в нем несколько раз прозвучало слово «кардинал». Созданная ею иллюзия была необычной, но все же не настолько странной, чтобы вызывать вопросы у нормальных Пси. Во многом Саша полагалась на присущее им высокомерие, заставлявшее думать, что веры абсолютно безвредны и их не стоит рассматривать как потенциального врага.

От этого маленького успеха Саша несколько расслабилась и почувствовала почти непреодолимое искушение на миг вернуться под щиты и дотянуться до сознания Лукаса ментальным поцелуем. Тоскуя по прикосновениям, она знала, что ее любимый не станет возражать против такой ласки, даже несмотря на свой чересчур независимый характер.

Он принадлежал ей так же, как она принадлежит ему.

Однако с ее стороны будет чистой воды эгоизмом подвергать его такой опасности. Из-за треснутых щитов Пси могут через нее добраться до Лукаса. А он не должен умереть. Саша этого не допустит.

Ее внешний щит, который на самом деле был не щитом, а маячком - еще один из ее секретов, - что-то засек. Встрепенувшись, Саша взглянула на гостя. Вот черт! И почему она сразу не подумала о вероятности этой встречи?

«Саша».

«Мама, прости, что не ответила на твой звонок – я была очень занята», - отозвалась она с помощью обычной телепатии, словно на самом деле ее нет в ПсиНет. Оставалось лишь надеяться, что мать слишком сосредоточилась на поисках убийцы или волне возмущения, поднятой Лоуренами, чтобы расспрашивать, чем именно занимается Саша.

«Один из твоих щитов треснул. Исправь это, пока никто не заметил и не попытался подкинуть тебе вирус».

Ну конечно, прежде всего Никита переживает из-за вирусов.

«Спасибо».

«И с твоим сознанием что-то странное. Возможно, тебе стоит заглянуть в Медицинский Центр».

От страха и предательства перехватило горло. Никита ведь знала, что не так с дочерью, видела, какой она была прежде, чем повзрослела достаточно, чтобы закрыть свой разум. И все же давала совет, который наверняка приведет к ее разоблачению. Неужели заподозрила, что Саша свернула с пути Пси?

«Думаешь, в этом есть необходимость?», - спросила Саша. Впрочем, это было меньшей из ее проблем.

«Как главу семейной группы Дункан меня уведомили, что ты пропускаешь регулярные медосмотры с тех пор, как достигла совершеннолетия. - Интонации Никиты не изменились, но Саше показалась, она расслышала в голосе той предупреждение. - Думаю, благоразумнее пройти сканирование самой, чем в результате внеплановой проверки».

Саша едва не дрогнула от облегчения. Что бы там Никита ни замышляла, она не пыталась сдать дочь в Реабилитационный Центр. Уже хорошо.

«Я займусь этим при первой же возможности».

«Кстати, ты уже несколько дней не отчитывалась по Дарк-Ривер... - Никита вдруг замолчала. - Мне надо идти. Что-то произошло с двумя главными каналами коммуникации. Уже наблюдаются серьезные перебои в передаче информации».

На этом Никита исчезла так же быстро, как появилась.

Ощутив, с каким трудом стали передаваться данные по Сети, Саша вздохнула с облегчением. Джад и Сиенна справились. Теперь каждый Пси в этом районе наверняка устремился к местам аварии, чтобы взглянуть, что можно сделать прежде, чем начнется полный хаос.

Скорее всего, поломку уже исправляют, но в любом случае последствия будут ощущаться еще несколько часов. Вряд ли в этой неразберихе кто-то обратит внимание на ее странный вид... кроме одного опасного Пси.

Впрочем, все эти мысли таились в секретной части ее сознания - сверкающей радуге, скрывающейся за нерушимыми стенами. За их же пределами она выглядела холодной и отстраненной, чтобы не выдать себя даже тем, кто на первый взгляд кажется безобидным.

Тут она содрогнулась от шелеста жестокости. Все ее чувства завопили, и Саша почувствовала, как в глубине горла зарождается рык - альфа-личность Лукаса давала о себе знать. Так не должно было случиться, но все же случилось, и Саше приходилось срочно с этим что-то делать. Спохватившись, она направила его гнев в свою приманку, дополняя образ, проглядывающий из треснутых щитов. Эти женщины наверняка были способны на гнев. Гнев сродни страсти.

Ее раса пыталась вытравить гнев, ярость и ненависть, не понимая, что их рождает глубочайшая любовь, невероятное стремление защищать. Лукас злился, что она подвергает себя опасности, что она может пострадать. В эмоциях нет ничего плохого. Нет ничего чище их.

А сейчас к ней медленно приближалось нечто, бывшее полной их противоположностью. Оно сочилось подлостью вроде той, что присуща шакалам и стервятникам. Наверняка большинство Пси даже не понимали, отчего им вдруг становится неуютно рядом с этим на вид нормальным разумом, ведь они не способны распознать зло, даже если оно возникнет прямо перед ними. Саша только теперь поняла, как удобно ему было прятаться среди них.

Внезапно гнилостный запах ненависти перестал расползаться, а затем совсем исчез. Саша нахмурилась. Неужели маньяка спугнули? Секундой позже она уловила другое знакомое присутствие и едва не выругалась. Звезда Советника Энрике пылала так, что ее было видно за милю. Неудивительно, что убийца сбежал.

От отчаяния она чуть не застонала. Внутри нее что-то выпустило когти, и ощущение показалось ей потрясающим - в этот момент ей хотелось порвать Энрике на части, ведь его вмешательство могло стоить Бренне жизни.

Добравшись до Саши, он не стал начинать с ней разговор, словно не видя ее присутствия в Сети. Вместо этого принялся невероятно тщательно изучать треснутый щит. Саша даже испугалась, не распознает ли он ее уловку.

Она бы заподозрила, что Энрике и есть убийца, не знай наверняка, что он не испытывает эмоций. Вообще никаких. Он был самым ледяным существом изо всех, кого она только встречала - даже для Пси. Ее дар эмпата на него не реагировал. Это объясняло, почему в его присутствии ей всегда становилось немного не по себе.

Мать тоже была холодной и замкнутой, но Сашины чувства улавливали легчайшую эмоциональную связь с ней, как и с любыми другими Пси. Раса могла глубоко похоронить в себе эмоции, но не убить их окончательно. Однако Энрике... ничто не указывало на то, что он вообще способен чувствовать.

«Саша». - Вежливый телепатический привет.

Она натянула свою маску.

«Сэр».

«Твой щит треснут».

«Благодарю вас, сэр. Я знаю и уже приступила к его восстановлению. Ничего важного».

Зачем советнику утруждать себя подобными замечаниями? Мать еще можно было понять: Никита заботилась о том, чтобы тайна Саши не выплыла наружу - это пошатнуло бы ее положение.

Как ей вообще позволили жить? Не проще ли было избавиться от нее сразу же, как только проявился ее изъян? Или даже Пси не способны убить своих детей? Тут она вспомнила о Марли и Тоби, и любая надежда угасла.

«Саша, оказывается, у тебя очень нестандартный образ мышления».

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:50 - 29 Дек 2013 18:47 #590 от MadLena
Глава 25
[/b]
«У меня есть некоторые необычные способности». Этим она все равно что ничего не сказала. Саша могла намекать как на дар ясновидения – а подобными тайнами с конкурентами не делятся, - так и на многое другое.

«Я всегда знал, что ты интересная женщина, но даже не предполагал, насколько ты идеальна».

В бархатной мгле ПсиНет Саша ощутила, как по спине ползут мурашки. Идеальна. Идеальна в чем?

«Благодарю за комплимент».

Она не могла шелохнуться. Сила Энрике окутывала ее со всех сторон - он подкрадывался к ней, как охотящийся леопард.

«Я думал, ты такая же, как и я, - произнес он подчеркнуто вежливо, так, что это граничило с издевкой. - Но ты совсем, совсем другая».

Не планируй Саша сама разорвать связь с ПсиНет, запаниковала бы от того, как щиты Энрике окружают ее звезду. Это ведь западня. Никита давным-давно научила ее подобной уловке. Иногда полезно, что твоя мать - эксперт в области отравлений и убийств.

Энрике верил, что Саша общается с ним с помощью телепатии. Окружив ее звезду, он планировал заманить Сашу в ПсиНет, и как только она окажется здесь, сомкнуть свои щиты вокруг ее «Я». В первые миллисекунды в Сети Пси оказывались весьма уязвимы - в этот момент защита была не слишком устойчива. Впрочем, мало кому хватило бы сил нанести удар в столь крошечный отрезок времени.

Однако Энрике не был обычным Пси и вполне мог провернуть подобный трюк. В случае успеха ему удалось бы блокировать часть Сашиного сознания - один из жесточайших способов парализовать физическое тело Пси. Если паралич продлится достаточно долго, связь между частями разума истончится, и мозг просто не выдержит разрыва.

В результате жертву ждет смерть, а та часть ее разума, что останется в ПсиНет, растворится в бескрайнем просторе Сети. Существовала теория, что именно так и возникла НетСущность - из остатков разумов Пси, попавших в подобную ловушку или еще каким-то образом затерявшихся в темных небесах ПсиНет.

«Не совсем понимаю, о чем вы, сэр».

«Думаю, Саша, настало время это обсудить».

Он был повсюду. Холодный, нацелившийся исключительно на нее.

«У меня совещание».

«Отмени его».

Стены вокруг нее начали сжиматься.

«Мама дала четкие инструкции заключить эту сделку».

Плохо, очень плохо. Саша никак не могла понять, зачем она понадобилась Энрике.

В ее иллюзии не имелось ничего совсем уж «неправильного». След был очень слаб и шел из самой глубины сознания веров, оттуда, куда Пси не могли получить доступ без того, чтобы силой выпотрошить чужой мозг. Лишь тот, кто этим занимался, мог понять, что именно перед ним.

«Я устал ждать, пока ты выделишь мне время. Если не хочешь предстать перед Советом, ты увидишься со мной. Немедленно».

«На основании чего вы вызовете меня в Совет?» - Саша добавила своему тону высокомерия, присущего кардиналу и дочери Советника.

«Ты не чиста, Саша. Ты думаешь совсем как они, - обвинил он ее с невероятной уверенностью. - Как те животные, с которыми ты так сработалась».

Застигнутая врасплох, Саша чуть себя не выдала. Она не сомневалась, что Энрике никогда не контактировал с верами. Как же он опознал, чем вызвана ее «странность»?

«Уверена, вы ошибаетесь».

«Я бывал в их голове. Я совершенно точно знаю, как выглядит их разум изнутри».

Его ловушка почти захлопнулась. Если бы Саша собиралась бежать, то уже не смогла бы. Энрике оказался сильнее, чем она считала - возможно, самым сильным кардиналом во всей Сети.

«Но как?»

Смятение и отчаяние брали свое. Маньяк должен был руководствоваться яростью, злостью, завистью. А Энрике ничего не испытывал - откуда же тогда ему хватило жестокости украсть столько жизней?

«Совет предпочитает знать своего врага. Мы использовали добровольцев, чтобы исследовать особенности психики веров».

Он надавил на трещину в ее щите, словно ткнул пальцем в свежую рану.

Больно.

«Сэр, что вы делаете?»

«Саша, я не люблю ждать».

«Но любишь поговорить», - мелькнула у нее мысль.

«Я постараюсь освободиться как можно скорее. Если я неожиданно все брошу, это может свести на нет все, чего мы уже добились. Я и не знала, что Совет занимается подобными исследованиями».

«Считайте это личным интересом. Лучшие подопытные выходят из их самок - в них есть нечто идеальное».

«Я даже не предполагал, насколько ты идеальна».

«Они слабы, - подстрекнула его Саша. - Они поддаются эмоциям. Это Пси идеальны».

Леденящая сила Энрике обернулась вокруг нее, и Саша попятилась к потайной дверце своего разума. Надо оказаться внутри прежде, чем она выпадет из ПсиНет. Если Энрике удастся сломать ее щиты, вместе с ней он уничтожит и Лукаса.

«Нет уж», - в ярости подумала Саша. Ее мужчина не умрет.

В сознании эхом отразился шепот леса. Зверю внутри нее понравилось, что она наконец считает его своим, но сейчас все его внимание сосредоточилось на Энрике, угрожающем его паре. Пантера выпустила когти, и Саша ощутила, как они кольнули изнутри подушечки ее пальцев.

«Пси приходится подавлять эмоции, чтобы выжить, а вот верам нет необходимости ломать себя. Я бы сказал, это делает их сильнее. - Он выдержал паузу, и Саша застыла на месте. - Так ты скоро?»

«Да, сэр, уже заканчиваю».

Она добавила в ментальный голос едва уловимую нотку страха - пусть Энрике заметит эту эмоцию.

Стены его разума сменили цвет, став синими, словно чистейший океанский лед. Это было до жути красиво.

«Саша, Саша, - прошептал он. - Ты и в самом деле необычная».

Она не ответила, целиком и полностью сосредоточившись лишь на том, чтобы вернуться в свое сознание. Слова Энрике то убеждали ее, что он и есть убийца, то вновь сбивали с толку. Как он может быть маньяком? Как? Мозг этих женщин изнасиловали, вспороли и выпотрошили. А Энрике не способен испытывать никакие, в том числе и негативные, эмоции. Ни ярость. Ни гнев. Ни ненависть.

Так может, он преследует ее лишь потому, что заметил в ней изъян? А настоящего убийцу, запятнавшего ПсиНет насилием и жестокостью, он спугнул? От отчаяния все внутри сжалось. Она не имеет права ошибиться, не может допустить, чтобы волки и леопарды развязали войну. Сейчас они были ее семьей.

«Даже идеальнее, чем веры».

«Кем были те женщины, - спросила она, уже почти добравшись до своего лаза. - Я хотела бы поговорить с ними. Леопарды мне практически ничего не рассказывают».

«Боюсь, они не очень хорошо перенесли эксперименты. Они не пускали Пси в свой мозг. Пришлось действовать силой, чтобы исследовать его на самом глубинном уровне».

От ужаса Саша замерла на полушаге.

«Так вы убили их?»

Лукас заметался в стенах ее разума, желая вцепиться Энрике в горло.

«Подопытные животные часто умирают».

Находись сейчас Саша в своем физическом теле, ее бы стошнило. Было очевидно, что Энрике рассказывает все это ей - своей единственной слушательнице - лишь потому, что считает, будто загнал ее в западню. Он смыкался вокруг нее огромной клешней.

«Вы давите на мой разум».

Она уже сейчас ощущала эту тяжесть, но пока серьезной опасности не было.

«Мое терпение небезгранично. Либо ты встретишься со мной, либо тебя казнят. Уверяю, Совет полностью одобрит мои методы расправы над дефектной Пси».

Лишь благодаря слову «дефектная» Саша нашла силы двигаться дальше. Никакая она не дефектная, а веры не подопытные животные. Они самые красивые, самые страстные, самые живые создания на свете. Но прежде чем действовать, надо убедиться, что она не ошиблась, что она нашла убийцу.

«Почему семьдесят девять?» - тихо спросила она.

«Тысяча девятьсот семьдесят девять, Саша. Тысяча девятьсот семьдесят девятый год. Мой способ отметить эту дату, которую я считаю истинным днем рождения нашей расы. - Он сделал паузу. - Откуда ты об этом знаешь?»

Смыкающиеся стены на мгновение замерли.

Саша воспользовалась этой заминкой, чтобы распахнуть секретную дверцу, проскользнуть внутрь и запереть ее за собой. Секундой позже что-то громыхнуло об нее - Энрике ринулся за Сашей, пытаясь ее перехватить. Новые трещины расползлась по и без того поврежденному щиту.

«Очень умно, Саша, - прошептал он. - Как же долго ты пряталась здесь, совсем рядом?»

Она не ответила, пытаясь наскоро залатать щит, чтобы ей хватило времени укрыться под вторым слоем защиты. Даже находясь так близко к Энрике, Саша не улавливала в нем ни малейшей ярости, которой следовало бы ожидать от серийного маньяка. Энрике ничего не чувствовал. Однако убивал.

«Раса психопатов».

Гневные слова Дориана всплыли откуда-то из глубин памяти.

«Ни совести, ни сердца, ни чувств. И как, по-твоему, еще можно описать психопата?»

Осознав, в чем заключается истинный ужас Безмолвия, Саша вздрогнула. Но у нее не было времени думать - Энрике почти прорвался. Захлопнув временный засов на двери сознания, Саша нырнула под защиту второго слоя как раз в тот момент, когда первый щит разлетелся на осколки.

Энрике проник в ее разум.

Сила Советника буквально врезалась в нее, заставляя каждый синапс застонать от боли. Содрогнувшись, Саша вложила все, что у нее было, в самый нижний щит и скользнула за него. Его так легко Энрике сломить не удастся - это были естественные стены ее разума, вроде тех, что он рвал у женщин-веров. Саша не сомневалась, что он справится и с ними, но это займет время.

Подстегиваемая адреналином, она нащупала ментальную нить, связывающую ее с ПсиНет. Даже ловушка Энрике не могла ее обрезать - слишком глубоко, едва ли не на уровне инстинктов, она пролегала. Коснувшись источника своей жизни в последний раз, Саша шепнула:

«Прощай».

Энрике снова ударил, и когда ее накрыло волной боли, в этот самый удачный момент, Саша рванула нить. Все исчезло. Опустело. Звезды пропали, осталась лишь пустота.

Смерть распахнула объятия.

Лежа в руках Лукаса, Саша закричала. Каждый нерв тела запылал мучительной агонией, а разум инстинктивно потянулся к ПсиНет, пытаясь восстановить связь. Вынуждая себя думать, несмотря на слепящую боль, Саша мысленно прижгла рану. Было больно. Словно в нее выстрелили в упор.

С нее будто содрали кожу. Разум вопил и орал, задыхаясь без того, что получал от ПсиНет. Не в состоянии набрать в грудь воздуха, Саша ухватилась за Лукаса. Ее охватил приступ клаустрофобии - вокруг смыкалась тьма гораздо глубже той, что мог обрушить на нее Энрике. Сейчас она задохнется. Одна. Совершенно одна.

Одна. В темноте. В холоде.
~~~
Лукас был в ужасе от того, что увидел в Сашиных глазах. Все звезды в них исчезли, оставив такую чернильную тьму, что казалось, будто он глядит в саму вечность.

- Саша! - затряс он ее, не замечая всех, кто сбежался в комнату на ее крики. Он и не думал о том, что теперь знает имя убийцы и может начинать охоту. Лишь одна Саша имела для него значение.

- Саша!

Она не отвечала. Словно вовсе его не видела.

Он не был Пси. Не мог забраться к ней в голову. Зато мог вернуть ее другим способом. Обхватив одной рукой Сашу за шею, он притянул ее к себе и поцеловал. Грубо. Властно. Поцелуй получился жестоким и диким, полным всего, что Лукас к ней испытывал. Он взывал к ней через прикосновения. Сашина судорожная хватка ослабла, она обняла его, обвивая руками и ногами, будто пытаясь забраться в самую его душу.

Одна. Совсем одна.

Лукас словно услышал это в своем сознании. Саша сдержала слово? Создала с ним связь? Поэтому он теперь чувствует сгущавшуюся вокруг нее тьму? Лукас потянул ее к себе - к теплу, свету и чувствам.

Когда он оборвал поцелуй, чтобы дать ей отдышаться, Саша всхлипнула: «Нет-нет-нет-нет», - и Лукас снова прильнул к ее губам. На этот раз темнота была не такой глубокой, но не отступала. Почему? Они связаны. Она больше не одна. Больше никогда, ни за что не будет одна.

Когда Лукас снова оторвался от ее рта, Саша, вздохнув, произнесла:

- Это Советник Сантано Энрике. Он не испытывает эмоций. И о вас не знает. Думает, это я дефектная.

Она говорила отрывисто, будто из последних сил выдавливая из себя слова.

Лукас посмотрел на Хоука, ворвавшегося в комнату первым.

- Идите. Дориан, Вон – вы с ними.

Он встретился взглядом с ягуаром. Тот едва заметно кивнул, поняв свою задачу - защищать Дориана от его собственной ярости. Лукас не мог с ними пойти - только не когда его женщина слабела в его руках с каждой секундой.

Хоук глядел на Сашу - в ее частом мелком дыхании уже слышалась смерть.

- Что с ней?

Он поднял руку, останавливая братьев Бренны, уже сорвавшихся с места за своей добычей. Они остановились, подчиняясь властному жесту, хотя глаза у обоих стали совершенно звериными.

- Она умирает. - Тамсин растолкала мужчин, чтобы прикоснуться к Сашиной щеке.

Саша вздрогнула.

- Энрике живет... в...

У нее застучали зубы.

- У нас есть адрес. - На лице Хоука отражалась чистейшая ярость. - Я о нем позабочусь. - Это уже Лукасу.

Пора им довериться волку.

- Следуй плану.

Они обсудили все рано утром. Главная их цель заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность Саши... раз и навсегда.

- Иди же.

Он доверил Хоуку жизнь своей пары. По плану сам Лукас тоже должен был участвовать в деле, но он ни за что не оставил бы сейчас Сашу.

- Твоя Пси - и наша тоже. Мы ее не подведем.

Хоук повернулся и четыре волка вместе с Дорианом и Воном выбежали из комнаты вслед за ним.

Тамсин укрыла трясущуюся Сашу пледом.

- Не понимаю. Ведь твой разум должен питать ее.

И тут Лукас догадался.

- Ты даже не пыталась создать связь, да?

От злости и ужаса у него сдавило сердце.

Слабо улыбнувшись, Саша покачала головой:

- Ты должен жить.

- Ты же обещала! - заорал он, забывая о своем терпении, забывая обо всем, кроме одного. Его женщина не могла умереть.

Красивые глаза стали тускнеть.

- Прости.

- Нет! Нет! - Он схватил ее на руки. Голос у него дрожал.

- Связь, черт возьми. Создай связь.

Ее ладонь легла ему на грудь возле сердца.

- Люблю тебя.

Слезы покатились из сереющих глаз.

- Тэмми! Сделай что-нибудь!

Плечи у целительницы тряслись, глаза были мокрыми.

- Не могу, Лукас. Она должна...

- Саша, ну же! - велел он, прижимая ее к себе. - Не оставляй меня.

Саша застонала, и пальцы у него на груди сжались. Но она так и не потянулась к его сознанию, не сделала последний шаг, завершающий брачный танец.

- Если ты этого не сделаешь, я выйду на охоту за Советниками, - пригрозил он. – И они рано или поздно убьют меня.

Но она уже не слышала. Ее глаза закрылись, дрожь утихла, на лице проступило безмятежное выражение.

- Нет! - Он вложил в крик всю свою ярость. - Я не дам тебе умереть! Ты моя, и будь я проклят, если позволю тебе уйти. Ты моя. Моя!

Ревущий зверь в нем рвался на волю.

И тогда он почувствовал это. Протянувшуюся между ними нить. Пантера сразу поняла, что это значит, хотя никогда прежде не испытывала ничего подобного. Это успокоило, прояснило мысли, сдержало его, даже когда Сашино сердце пропустило удар. Закрыв глаза, Лукас начал вливать в нее силу. Он не понимал, что именно делает, просто знал, что пока их связь крепка, Саша будет жить.

Через минуту она открыла глаза. Мутно-серый сменился чернильно-черным.

- Лукас? Что случилось?

- Ты будешь жить.

И это не обсуждается.

Он почувствовал, как она нащупала нить связи. Ощутил, как Саша пытается ее разрезать - его сердце упало, - но та не поддавалась. Связь была создана не Пси, а верами, и поэтому оказалась неразрывна. Кот расплылся в улыбке - теперь Саша в безопасности.

- Ты не можешь, - прошептала она. - Хватит. Ты даешь мне свою жизненную силу. Это хуже, чем если бы я просто держалась за связь, чтобы выжить.

- Значит, прими брачные узы, иначе я не остановлюсь. - Он влил в нее еще больше.

На ее лицо набежала тень отчаяния:

- Черт возьми, и почему ты такой упрямый!

- Прими!

Ее плечи поникли. Саша выпустила нить связи, одновременно роняя барьеры, которые возвела, чтобы предотвратить брачный танец. И вдруг внутри Лукаса распустилась радуга, сверкающий искрящийся фонтан такой красоты, будто он прикоснулся к чуду. На одно мгновение они стали единым целым, и он увидел, как отчаянно, дико и вопреки всему Саша его любит - так сильно, что нарушила слово, предпочла смерть, лишь бы он жил.

А Саша увидела, как обожает ее зверь, что его сердце бьется ради нее одной, и что если она его покинет, он умрет. Зверь был в бешенстве оттого, что она чуть не оставила его без пары, и мужчина злился на нее не меньше, но под этой яростью скрывались голод, желание и любовь - ярая, безумная, безграничная.

Хватая воздух, Саша отстранилась, чтобы каждый мог оставить свои самые личные мысли при себе. Однако Лукас знал, что если когда-нибудь попросит, она снова ему откроется. Она принадлежала ему, а он - ей.

Саша подняла на него темные глаза. По ее лицу текли слезы.

- Я тебя убила. Убила. Убила.

Она знала, что он на нее зол, но в таком состоянии ее это мало волновало. Как он мог заставить ее? И неважно, что узы возникали сами по себе, независимо от его воли. Если бы Лукас смирился с ее решением, если бы отпустил ее, то ничего не случилось бы. А сейчас она вытягивала из него силы, лишь бы самой оставаться живой. Ее жизнь ценой его. Будь он проклят!
~~~
Прошло десять часов, как план привели в исполнение. Нападение на Сашу истощило силы Энрике, так что с верами он не справился. Невероятно, но он держал Бренну прямо в своей квартире со звуконепроницаемыми стенами - совершенно без риска, потому что другие Пси не смогли бы почувствовать ее боль. Она была жива.

А еще волки и леопарды позаботились о безопасности Саши. Никто не станет преследовать ни ее, ни веров.

- Мы забрали то, что было нашим, - сказал Хоук Саше в гостиной убежища, глядя при этом на Дориана. - И оставили им сообщение. Если с тобой что-то случится, мы нападем на всех Советников, неважно, кто именно из них натравит на тебя ищеек. И то, что сделали с Энрике, покажется им цветочками.

- С чего вы так уверены, что угрозы их остановят?

Саша слишком хорошо знала Советников.

- Потому что послание, - начал Хоук, и его глаза сверкнули синим пламенем, - было пришпилено к языку Энрике. Его в бархатной коробочке нашла в своей спальне Татьяна Рика-Смайт. А голова досталась Никите.

Саша задохнулась. Она хотела сказать хоть что-нибудь, но не смогла. Хоук же продолжал перечислять кровавые подробности:

- Остальным Советникам мы также обещали по кусочку Энрике. Думаю, подарки оставим прямо на подушке.

Саше не хватало воздуха. Она сжала ладонь Лукаса.

- Как вы могли?..

- Мы не сделали ровным счетом ничего, что он сам не делал с нашими женщинами, - отрезал Дориан - Даже меньше - он изнасиловал им мозг.

Саша взглянула на него, чувствуя его боль - боль, которую не успокоила даже месть. Она понимала, что нужна ему, чтобы он мог принять случившееся. Она стала женщиной его альфы и впервые осознала, какие обязанности накладывает на нее этот статус. Слабо представляя, что собирается делать, Саша пересекла комнату и обхватила лицо Дориана ладонями. Он замолчал, лишь прерывисто выдохнув, когда она на миг прижалась губами к его рту.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:51 - 29 Дек 2013 18:49 #591 от MadLena
Глава 26
[/b]
Лукас не стал рычать, заявляя о своих правах. Ведь теперь она принадлежала ему и делала то, в чем нуждалась его Стая. Прикасалась, выражая нежность и любовь. Иногда лучший способ продемонстрировать свою заботу сильному мужчине - это простой поцелуй, потому что он отвергнет слова утешения. Саша не знала лишь, как она об этом догадалась.

Когда Саша отступила, у нее кольнуло сердце. Дориан смотрел на нее, как на родную, как на одну из Стаи. Впрочем, так оно и было. На ближайшие несколько месяцев. Пока она не утянет Лукаса за собой в смерть.

- Это еще не все, - сказал Хоук, когда Саша снова к нему повернулась. - Мы проследили, чтобы им стало известно: веры прекрасно знают об убийцах среди Пси. Энрике охотно признался обо всем на камеру. Он любил поболтать.

- Они не позволят, чтобы это всплыло. - Саша посмотрела, как ее мужчина приближается к ней, и внутри все свернулось в тугой горячий узел. Даже гнев не мог помешать страсти, которую будил в ней Лукас. - Тогда провалится сама идея Безмолвия.

- Может, это и к лучшему, - заметила Тамсин.

- Если только найдется, чем его заменить. Просто распространить эту информацию, не задумываясь о последствиях - крайне безответственно. - Саша покачала головой. – Ударная волна искалечит тысячи ни в чем не повинных людей. То, что случается на ментальном уровне, всегда имеет последствия в мире материальном.

Уж в этом Саша убедилась на собственном опыте. Ничто не смогло бы подготовить ее к испытанной агонии.

Лукас зашел ей за спину и привлек к себе.

- Интересно, как они объяснят, что тебя больше нет в вашей Сети?

- Наверное, сообщат, что особенности Сашиного разума позволили ей подключиться к верам и покинуть ПсиНет, - пожал плечами Хоук. - Неважно, главное, чтобы они ее не трогали.

- Все равно новость должна неплохо их встряхнуть.

Крепкие руки Лукаса обнимали ее. Восхитительное ощущение.

Саша знала, что волки и леопарды сделали невозможное - они усмирили Совет. Горько-сладкая победа.
~~~
Три дня спустя волки попросили Сашу приехать к ним в убежище. Это случилось сразу после ее разговора с Никитой. Мать сообщила, что семейная группа Дункан официально от нее отреклась.

- Ты больше не Пси. Твой разум испорчен настолько, что не смог и дальше поддерживать связь с ПсиНет. Удивительно, как это удавалось тебе прежде.

Так вот, значит, как выкрутился Совет.

- Нет, мама. Я идеальна.

Никита даже не моргнула.

- Теперь о сделке с Дарк-Ривер. Мы намерены продолжать наше сотрудничество. Твоя странная... связь с Лукасом Хантером - единственное, почему тебе позволили покинуть ПсиНет. Одна генетически неполноценная Пси не стоит того, чтобы портить деловые отношения с волками и леопардами.

Саша поняла намек. Бизнес - вот что Пси ставят превыше всего.

- С проектом не будет проблем.

На этом Саша завершила разговор и позволила себе расплакаться.

Все это время Лукас ее обнимал. А когда за ней прислали волки, не стал мешать ей делать то, что необходимо.

- Бренна умирает, - сказал Хоук, едва они оказались в тоннеле.

Саша вспомнила о той невероятной силе духа, с которой однажды уже соприкоснулась.

- Нет. - Она не даст этому свету угаснуть. - Отведите меня к ней.

Бренна лежала на мягкой кровати, укрытая лазурно-синим пледом. Тамсин и еще одна женщина - должно быть, целительница волков - перешептывались в углу комнаты. Тэмми взглядом умоляла Сашу сделать хоть что-то.

Молчаливо пообещав ей это, Саша посмотрела на Бренну. Ее волосы были коротко острижены, словно кто-то пытался отобрать у нее женственность. Синяки пятнали лицо и шею, но Саша глядела не на них. Она видела лишь мерцающий разум Бренны.

Она укрыла это пламя руками.

«Бренна, не сдавайся».

Тишина.

«Ты знаешь меня. Я тебя не обижу».

«Ты солгала», - обвиняющий шепот.

«Когда?»

«Ты сказала, Стая придет за мной. Но я одна».

Моргнув, Саша обернулась к Хоуку.

- Она была в сознании, когда вы нашли ее?

- Нет. Врачи сказали, что не могут ничего сделать, так что мы привезли ее домой.

Они обратились к людям, потому что больше не доверяли М-Пси.

- Она не знает, что дома. Поговорите с ней. Прикоснитесь.

Волк не стал спорить, просто подошел к кровати и принялся обезоруживающе ласково гладить лицо Бренны, словно отец, нежащий дитя. Оба ее брата присоединись к нему: один взял Бренну за руку, другой опустился на колени у изголовья, перебирая торчащие волосы. Было что-то душераздирающее в том, как трое хищных мужчин, привыкших защищать своих женщин, пытаются выглядеть сильными, когда их души рвутся в клочья.

В темноте разума волчицы Саша прошептала:

«Бренна, ты дома».

«Врешь».

«Разве ты их не чувствуешь? Хоука, Райли, Эндрю... Они здесь, они тебя ждут».

Тишина, преисполненная такой испуганной надеждой, что Саша вздрогнула.

«Они тебя нашли. Отомстили за твою гордость».

Саша заключила союз с альфой. Она понимала, какое значение имеет для них месть, как важно отстоять честь, какая сила заключена в верности.

«Не заставляй их ждать - ты вот-вот разобьешь им сердца».

«Я не могу больше терпеть. - Каждое слово сочилось слезами. - Что, если это сон, если ты сон, и я проснусь, а там - он? Я не смогу снова от него сбежать, я так устала...»

Саша подумала о том, какой Бренна была до похищения, о том, какой она осталась в глубине души. А еще она вспомнила Рину и Мерси с их волей и независимостью.

«Я поражена твоим мужеством, ты храбро сражалась. Если хочешь ускользнуть в смерть, никто не будет тебя судить. Ты заслужила покой».

«Не хочу умирать».

«Значит, выбери жизнь».

Саша не хитрила. Она сказала чистую правду - Бренна заслужила право на смерть.

«Мы скучаем по тебе».

«Кто ты?»

«Я Саша, пара Лукаса Хантера, целительница Стаи Дарк-Ривер».

Она больше не дефектная Пси, не знающая, кто она такая. Она не имеет ничего общего с расой, готовой отвернуться от нее из-за врожденного дара. Сашин голос звенел от радости. Теперь у нее есть семья, даже больше, чем просто семья, и о прошлом скорбеть она не станет.

«Саша, меня сломали».

«Меня тоже, Бренна. - Протянув руки, Саша обняла трепещущий призрак девушки. - Но сломанное можно срастить».

«Помоги мне. - Теперь в голосе звучала решимость, а мерцающее пламя окрепло. - Помоги вернуться в реальность... какой бы она ни была».

Гордость за эту сильную женщину смешивалась с болью из-за выпавших ей страданий, но это Саше удалось от нее скрыть.

«Я здесь».

Она медленно повела сломленный дух Бренны по лабиринту ее разума.

«Разве такое возможно исправить?» - спросила Бренна, зная, как сильно ее искалечили.

«Я родилась затем, чтобы тебе помочь».

И она исцелит Бренну, даже если на это уйдет все время, что у нее осталось.

«Саша, отведи меня домой».

Саша открыла глаза, должно быть, через час после разговора с Хоуком. Она сидела на кровати, держа девушку за руку. Она не помнила, как здесь очутилась или когда успела уцепиться другой рукой за Лукаса. Райли, Эндрю и Хоук толпились вокруг кровати, касаясь Бренны везде, где только могли.

- Бренна, проснись.

Саша легонько коснулась губами ее лба. Когда она выпрямилась, веки девушки дрогнули, и она открыла глаза. Встречая ее перепуганный взгляд, Саша улыбнулась и сказала:

- Привет, соня.

Бренна моргнула. Один из ее братьев со сдавленным рыданием бросился перед Сашей, чтобы обхватить - как можно нежнее - лицо сестры.

- Брен? Черт возьми, Брен, ты нас до смерти перепугала!

Поверх головы Райли Саша заглянула в карие глаза, полные ослепительной радости. Она поднялась, охотно принимая поддержку Лукаса. Теперь черед волков лечить Бренну, окружая ее любовью и заботой. Сама Саша еще вернется, чтобы ей помочь, но на сегодня хватит и этого.

- Пойдем домой, - сказала она Лукасу.

Погладив ее костяшками по щеке, он поцеловал ее в кончик носа.

- Все еще злишься на меня, милая Саша?

- Да.

Она обняла его - крепко, даже слишком. Чувство вины ее не отпускало - каждый день ее жизни укорачивал его.
~~~
Неделю спустя Саша взяла Джулиана на руки и почесала ему живот. Зарычав, котенок потребовал еще. Она, рассмеявшись, подчинилась. Тэмми уехала на день в город и попросила Сашу присмотреть за детьми, а та с радостью ухватилась за эту возможность. Так что в логове Лукаса объявились два очаровательных мальчугана в синих джинсах и футболках, а уже через минуту маленькие леопарды принялись жевать ее туфли.

- Да ты тут, похоже, развлекаешься, - с порога сказал Лукас, несколько настороженно улыбаясь.

Саша знала, почему он так напряжен. Это все из-за нее. Она до сих пор на него злилась, и он это чувствовал. Да и как могло быть иначе? Они же теперь связаны. Глядя, как он поднимает Романа, позволяя детенышу уцепиться когтями за свою футболку, Саша поняла, что должна отказаться от гнева.

Сколько им оставалось? Месяц, может быть, два. Ее мужчина был невероятным, он умел любить, чувствовать и потому сражался за свою пару изо всех сил. Если бы вышло по-другому, если бы Лукас не связал ей руки, он просто не был бы тем мужчиной, которого она так обожала.

- Лукас, я люблю тебя, - прошептала она.

Кошачьи глаза вспыхнули.

- Прячешь коготки, котенок?

Она кивнула.

- Я просто благодарна судьбе за тебя.

Казалось, Лукас хочет подойти к ней и зацеловать до полусмерти. Вот только на руках оба держали извивающихся котят. Глядя друг на друга, они засмеялись. И жизнь продолжилась.

Позже этим же вечером Саша попросила его перекинуться. Ничего не сказав, Лукас сбросил одежду, и мир засверкал радужными огнями. Это было так красиво, что у нее замерло сердце. Она моргнула, а когда снова открыла глаза, то на кровати возле нее растянулся огромный хищный кот.

Даже зная, что это Лукас, Саша все равно занервничала. Но такой шанс упускать не стала. Затаив дыхание, она коснулась блестящего черного меха. Ощущение было неописуемым. Благодаря их связи Саша знала, что испытывает Лукас, когда бежит на четырех лапах по лесу и ветер раздувает ему шерсть, она знала, каково это... быть пантерой. Но еще никогда не оказывалась так близко к зверю.

Когда он издал странный звук, удивительно похожий на мурлыканье, Саша хихикнула:

- Нравится, когда тебя гладят, в каком бы ты ни был виде?

Пантера клацнула зубами, и под Сашиными руками замерцал свет. Сердце у нее подпрыгнуло, но она не шевелилась, пока рядом с ней не оказался голый Лукас. Лишь экзотическая татуировка на плече напоминала о его дикой природе.

- Ух ты.

- Ну конечно. Я же самое прекрасное создание на свете. - Самодовольная ухмылка.

Она рассмеялась в ответ на его поддразнивание, наслаждаясь моментом и начиная понимать, каково это - жить сегодняшним днем, любить без страха и вины.
~~~
- Что-то не так, - сказала она через месяц.

Лукас забросил на нее ногу, а руку положил на грудь, прикрытую простыней.

- Что же? - Тихое мурлыканье в темноте.

Уже сейчас Саша начинала возбуждаться.

- Я еще никогда не чувствовала себя лучше. Да и ты, вроде бы, тоже. Все физические симптомы исчезли и, похоже, уже не вернутся.

- Разве это плохо? - Лукас явно развлекался, медленно выписывая круги по ее груди.

Чувствуя, что тает, она сдалась.

- Лукас, я не шучу. Ты не можешь... питать мой разум и при этом оставаться в такой отличной форме.

Прекратив ласки, Лукас обнял ее. Саша поняла, что он расслышал серьезность в ее голосе.

- Думаешь, затишье перед бурей?

- Нет, это должно происходить постепенно.

Она смотрела в потолок, увитый лианами. Лукас позволял лесу захватывать свой дом, и Саша начинала к этому привыкать, хоть иногда в ней вспыхивало желание навести идеальный порядок.

- Ты не против, если я посмотрю, что происходит в наших разумах?

Саша впервые об этом просила с того момента их полного единства.

- Ты уже все знаешь обо мне, котенок.

- Я не жалею, что Тэмми мне рассказала, - с вызовом произнесла она. Они с Лукасом поговорили о его родителях несколько дней назад, и пока Лукас делился с ней прошлым, Саша его обнимала. От этих ран на его душе оставались шрамы, но не глубокие извилистые раны – просто память о тех, кого он потерял.

Зарычав, Лукас потерся чуть щетинистым подбородком о ее чувствительную кожу.

- Не сомневаюсь. Вы с ней так сдружились. - Однако он не злился. - Смотри.

Глубоко вдохнув, Саша зажмурилась и невольно подвинулась, почти забравшись под Лукаса. Тела и разумы в полной гармонии друг с другом. А когда она мысленно раскрыла глаза, то не увидела привычного звездного пространства. Равно как и темной пустоты. Она увидела сеть. В самом ее центре был Лукас, яркий, совсем как кардинал, только по-другому - более чистый и горячий, а не холодный.

От него сыпались радужные искры, и Саша знала: это все из-за нее. Она подавила улыбку. Теперь она делала как раз то, чего боялась раньше - заражала окружающих. Вот только эти радужные искры - они исцеляли. Именно из-за их отсутствия в ПсиНет Пси ожесточились и перестали различать добро и зло.

Вся сеть сверкала и переливалась.

Сеть.

- Как двое могут создать целую сеть? - спросила она вслух.

Лукас, уткнувшись носом ей в шею, провел руками по всему телу. В ответ Саша погладила теплую спину, следуя тем временем за одной блестящей нитью.

В конце ее пылала звезда, кажущаяся женственной, но от нее в то же время исходила смертоносность. Две другие вели к мужским по ощущению огням, таким горячим, что они обжигали.

От одной из этих звезд тянулась нить к нежному красивому сгустку света, свидетельствующему о чистейшей любви. Невероятно, но к нему цеплялись еще два огонька, соединенных и с мужской звездой.

Еще одна нить от Лукаса вела к звезде тусклой, но медленно наливающейся красками под радужными искрами, украдкой осыпавшими ее. И наконец, была еще одна - необычная, золотая, свирепая, совсем как Лукас, но при этом непохожая на него.

- Ты связан с пятью другими, - прошептала Саша.

- Ну конечно, - пробормотал он ей в шею. - Стражи дают клятву на крови.

От потрясения Саша распахнула глаза. Мерси - женщина-воин. Клей и Нейт - чистейшая сила как она есть. Нейт был связан с Тамсин и детьми. Дориан - измученный, но постепенно оживающий. Вон - ягуар, а не леопард. Саша стала искать свою собственную звезду кардинала.

Она была там, в пламени Лукаса, той самой радугой осыпающая все вокруг. Лукасу это не вредило. На самом деле он будто становился сильнее, словно она залечивала малейшие повреждения. Это не значило, что отныне он вовсе не подвержен негативным эмоциям, но теперь ему будет легче с ними совладать.

- Лукас. - Саша толкнула его в плечи, вынуждая подняться и посмотреть на нее кошачьими глазами.

- Что случилось? - напрягся он.

- Ничего, - прошептала она, внезапно задрожав. - Ничего. Все просто восхитительно!

- Котенок, ты меня пугаешь. - Он опустил голову, чтобы ее поцеловать. - Что ты там увидела?

- Лукас, ты часть сети. То, что ты даешь мне, восполняется за счет стражей и Тамсин.

На мгновение он задумался.

- Клятва на крови психически связала меня со стражами?

- Каким-то образом, да, - ответила Саша. - Не понимаю, как именно - еще никто с этим не сталкивался. Пси понятия не имеют, что веры тоже так могут.

Саше отчаянно хотелось поделиться своим невероятным открытием с другими, и в то же время она сознавала, что лучше сохранить это в секрете.

- Ты не знал?

- Нет. Я знал, что стражи мне преданны, но мы же не Пси.

- Но в чем-то ты на них похож. Вы все. Не забывай, все мы произошли от одного предка. - Саша нахмурилась. - Сиенна Лоурен была права.

- А почему Тамсин в сети? - спросил Лукас и тут же сам ответил: - Ее связывают с Нейтом брачные узы. А дети?

- Они тоже там есть.

- А почему нет родителей или братьев и сестер?

- Точно не знаю, но может быть, с возрастом связь с родителями слабеет. Мы по-прежнему любим их, но уже от них не зависим. И дети тоже, скорее всего, со временем отсоединятся. - Саша сосредоточенно свела брови. - А братские узы, выходит, недостаточно крепки? Но я вижу лишь тех, кто связан брачными узами и клятвой.

- Тогда понятно. Брачные узы формируются психически. А клятва на крови... ну, наверное, неспроста эта традиция тянется через столетия.

Снова взглянув на сеть, Саша крепче обхватила плечи Лукаса.

- Лоурены только в одном ошибались.

- В чем же?

- Это удивительно! В сети я единственная Пси, но энергия все равно накапливается. Сеть ею просто переполнена.

Этого Саша пока не понимала, но у нее впереди вся жизнь, чтобы разобраться.

Долгая пауза.

- Саша, что это значит?

- Мы спасены, - прошептала она, не веря самой себе. - Семь зрелых разумов, питающих сеть... они дают мне все, что нужно. Более чем достаточно.

Лукас прижал ее к себе, перекатываясь на спину.

- Уверена?

- Да. - Она принялась осыпать поцелуями его грудь, шею, подбородок. - Да! Спасибо, что ты такой чертовски упрямый!

Он не ответил лаской, вместо этого сжав так сильно, что у нее перехватило дыхание.

- Ты чуть не убила себя безо всяких на то оснований.

- Нет, Лукас. - Она тоже обняла его. - Я живу благодаря тебе. И я всегда буду это помнить.

- Потребуется немало времени, чтобы я тебя простил. - Саша чуть не расплакалась от радости. - Пожалуй, вечности нам хватит.
Поблагодарили: Georgie, Gusay, Стелла, Mari Michelle, devushkaskosojj, Tigrenok, иринка, Клитемнестра, Jinn, Eoshi, АЛИСА

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
29 Дек 2013 16:52 - 29 Дек 2013 18:50 #592 от MadLena
Эпилог
[/b]
Через пару дней они устроили встречу со стражами, куда заодно позвали Тамсин, так что в логове Лукаса теснились с полдюжины леопардов - сидящих на подушках или стоящих.

- Значит, ты можешь проникнуть к нам в разум? - уточнила Мерси.

- Только если вы пригласите. Незваной я не приду - у меня просто не получится.

Саша знала, что разговаривает с самими независимыми членами Стаи. И они предпочли бы не иметь слабых мест.

- Но я ведь чувствую, что ты со мной что-то делаешь, - тихо произнес Дориан. - Я все думал, что это за ощущение. Совсем как в тот день… когда я чуть не вцепился тебе в горло.

- Прости, Дориан. Я не могу это контролировать.

Невероятно, но страж медленно улыбнулся.

- Как-нибудь вытерплю твои поцелуи.

Саша едва не залилась краской:

- Это совсем не то.

- Ну тогда объятия, - пожал тот плечами. - Все равно славное ощущение.

Остальные нахмурились.

- Я ничего такого не чувствую, - сказал Клей.

Саша хотела ответить, но Дориан ее опередил:

- Потому что, Клей, тебя не надо подлатать. Я прав, Саша?

- Боюсь, что так, - вздохнула она. - Дориану досталось больше, чем всем вам. Как только он придет в норму, мой дар перестанет влиять и на него.

Радужные искры исцеляли, но лишь на глубинном уровне подсознания. Дориан ощущал их только потому, что был изранен так сильно.

Лукас сжал ее плечи - он стоял позади нее в коротком коридоре, ведущем на кухню.

- Мы даем вам выбор. Саша говорит, что может безболезненно отрезать кого-нибудь от сети.

- Скажи-ка, Саша, - начала Тамсин, - это просто: перемещаться по нашим разумам?

- Нет. У каждого же есть природные щиты. Даже в ПсиНет полностью открывались лишь настоящие эксгибиционисты. А вы все закрыты наглухо. Чтобы проникнуть к вам в голову без разрешения, мне придется буквально вломиться.

- И при этом нас убить. - сверкнул глазами Вон.

- Да. - Саша не собиралась лгать, утверждая, что они в полной безопасности. – Но не забывайте, я эмпат. Любая причиненная вам боль обязательно отразится на мне.

- Когда я давал клятву на крови, - сказал Вон, - то обещал отдать жизнь за Лукаса. Ты его пара, значит, это обещание распространяется и на тебя.

А ведь Саша ждала, что именно ягуар - одиночка по натуре - не упустит случая вернуть независимость.

- Уверен?

- Да, милая Саша.

Он встал перед ней, высокий, красивый, опасный. Саша охнула, когда он прикоснулся к ее губам легким поцелуем.

- Моя жизнь - в твоих руках.

И он ушел - размытым золотым пятном спрыгнул с веранды.

Потрясенная его словами, Саша подалась назад, к Лукасу, и посмотрела на приближающегося к ней Дориана.

- Я твой с того самого дня, как ты впервые забрала мою боль.

Дориан взял ее за руку, чтобы поцеловать кончики пальцев, а потом последовал за Воном.

Мерси поднялась со своей подушки и подошла к Саше. Ее изумительной красоты лицо было серьезным, но в глазах играла улыбка.

- Сможешь разузнать для меня парочку мужских секретов?

Саша улыбнулась.

- Вот единственный мужчина, чьи мысли я знаю. - Она повернулась, чтобы поцеловать Лукаса. - И все его секреты - только мои.

Расхохотавшись, Мерси ее обняла.

- Я страж. Я клялась Лукасу быть преданной до гроба. Если он тебе доверяет, то я и тоже. Позже поболтаем, а пока мне нужно догнать Дориана.

Настала очередь Клея - самого замкнутого из стражей. Он никогда не прикасался к Саше, и она боялась, что именно он предпочтет быть отрезанным от сети. Она не знала, как это может на него повлиять и даже обсуждала проблему с Лукасом, но они пришли к выводу, что не стоит забегать вперед.

И вот теперь темнокожий мужчина стоял перед ней.

- Мой разум не из тех, где тебе захочется побывать, - негромко предупредил он.

Она чувствовала в нем отстраненность, невероятный самоконтроль и спрашивала себя, что же за ними стоит.

- Я приду, только если ты сам пригласишь.

Он коснулся ее щеки, и Саша поняла, что все решено. Секундой позже ушел и Клей. Остались только Нейт и Тамсин.

Целительница ухмыльнулась.

- Ты же знаешь, я никогда тебе не откажу. А Нейт так предан Лукасу, что, боюсь, он любит нашего альфу сильнее, чем меня.

- Протестую, - проворчал Нейт. - Допустим, футбол я люблю сильнее, чем тебя, но уж никак не морду Лукаса.

Саша рассмеялась над их подшучиванием, прекрасно понимая, что они без ума друг от друга - она видела это в сети. Та вся сияла, блистала, переливалась от их любви.

- Звездная Паутина, - прошептала она.

- Так это выглядит? - низко мурлыкнул ей на ухо Лукас.

- Да.

Пустыня ПсиНет бледнела по сравнению с какофонией цвета и эмоций сети, созданной не одной лишь необходимостью в выживании, а по осознанному выбору - благодаря узам верности, любви и чувств.

- Мне еще столькому надо научиться.

Ее дар рос и развивался.

- У нас впереди вся жизнь.

Саша обернулась и обняла его, запрокинув голову, когда Лукас оторвал ее от пола и закружил. Ее смех рассыпался по всей Звездной Паутине, затронув в ней каждый разум. Их сеть была совсем крохотной, но уже сейчас стала сильнее, чем когда-либо будет ПсиНет.

~~~ КОНЕЦ ~~~
[/b]
Поблагодарили: Georgie, Gusay, Стелла, Mari Michelle, Ginger, devushkaskosojj, Tigrenok, Kritt, иринка, alisandra, RozaliKallen, Клитемнестра, Tonia, lefo, GuntaPlus, Roriret, Jinn, karellica, Talitakum, tutca, sima, Mashulya, glaringa, Mer, Eoshi, АЛИСА

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
29 Дек 2013 16:54 - 29 Дек 2013 22:28 #593 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
МЭДДИ, мы все тебя любим и приветствуем!!
С возвращением!
Дорогу Алискаму!!

Больше
29 Дек 2013 22:24 #594 от вера
вера ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Ещё раз огромное спасибо за замечательный перевод. С удовольствием перечитала сегодня. :flirty2:  :flirty2:  :frower:  :frower:  :frower:

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
29 Дек 2013 23:00 #595 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Мэдди огромущее спасибо.
И да согласна с Джорджи, очень рада твоему возвращению.)))

Огромное спасибо Иллюзия

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
30 Дек 2013 11:35 #596 от moi
moi ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Мэдди, спасибо... Было очень интересно читать... Еще раз спасибо, что помогаешь таким как я (не знающим инглиша), знакомиться с новыми увлекательными историями... С возвращением!

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• Ledi Ydacha
  • Ledi Ydacha аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
30 Дек 2013 17:52 #597 от Ledi Ydacha
Ledi Ydacha ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Огромное спасибо за перевод!!!))Обожаю эту серию :frower:

Больше
30 Дек 2013 23:55 - 15 Июл 2014 10:33 #598 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
спасибо за чудесный перевод!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

Больше
31 Дек 2013 21:48 #599 от sima
sima ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
МЭДДИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДАРОК К ПРАЗДНИКАМ. СПАСИБО ЗА ЦЕЛЫЙ ВОРОХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. ТЫ СУПЕР.

Больше
01 Янв 2014 16:40 #600 от софи
софи ответил в теме Re: Налини Сингх "Во власти чувств"
Огромное спасибо за перевод!!! :frower:  :frower:  :frower: