САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Илона Эндрюс "Серебристая акула"

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
13 Дек 2012 20:00 #61 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Не факт. :crazy: Пока что Вен не особо оправдывал возложенные на него надежды. Относительно проницательности и догадливости, я имела в виду)))

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• polissya
  • polissya аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Плотоядная Мавка
Больше
14 Дек 2012 00:16 #62 от polissya
polissya ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Да, что-то Клэр совсем расклеилась, увидев идиллию четы Карвана...  :yh: Жаль, так хорошо держалась... С другой стороны, хоть как-то подтолкнет Вентуро к действию - думаю, он точно почувствовал какой-то подвох :evil:
Стася и Ко, дякую :frower:
С нетерпением буду ждать развязки событий! :clap:

- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю, - ответил Страшила, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • В астрале
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
14 Дек 2012 00:21 #63 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася и Ко, спасибо вам за окончание шестой главы.  :flirty2:  :spasibo:  :spasibo:
дааа, Вен продолжает удивлять своей...непонятливостью. и даже не в плане "кто же та психор, что заморозила его", а в том плане, что именно может почувствовать Клэр при знакомстве с его друзьями. эх, толстокож он, толстокож :cray2:
да и Клэр из-за эмоций ошибок понаделала...  :no:
чтоже будет, чтожу будет...  :oh:
не, ну мы знаем, что любоф и все такое, но...  :dreamy:

:bubble:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 00:38 - 14 Дек 2012 00:40 #64 от Стася
Пожалуйста, деички)))

KuNe пишет: дааа, Вен продолжает удивлять своей...непонятливостью. и даже не в плане "кто же та психор, что заморозила его", а в том плане, что именно может почувствовать Клэр при знакомстве с его друзьями. эх, толстокож он, толстокож :cray2:

Вот ты знаешь, я тоже не предполагала, что Клэр так расстроится. Может, просто не в моем характере проецировать на себя какие-то образы. Сравнивать себя с окружающими: что выросло, то выросло. Поздно уже рыпаться.
ОФФ [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А ваще, насколько я заметила, реакцию Клэр на посещение семейства Карванна, предугадала одна Марина_Chi!  :spasibo:  :clap:  :drink:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 00:58 #65 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася, спасибо огромное, что снисходишь к нам, смертным, и радуешь. (и знаем-знаем, что у переводчика есть еще работа, личная жизнь и свои увлечения  :cat: )

а теперь, не удержусь - кусну.
Собснно, обо всем уже первая Лайла написала - полностью согласен. У девушки отсутствует чувство самосохранения. Во всей этой истории - Вен найдет "виновника" своего фиаско и гордо фыркнет - плавали-поймали. Для него сейчас это только подтверждение профессионализма. А вот для Клэр это русская рулетка - на данном этапе - когда ее вычислят - это билет в один конец на Уллей, ну или тут пристрелят, чтоб на трансфер не тратиться. Тем не менее - за языком не следим, за лицом, впрочем, тоже... Зачем надо было соглашаться ехать к знакомым Вена, если было и так понятно, что у такого человека в личных друзьях не крестьяне затесались. Для Клэр сейчас жизненно необходимо выдержать дистанцию и не дать ни малейших подозрений. А поездки к чужим друзьям сильно выходят за рамки служебных обязанностей секретаря.

Итого - у Мели, в прошлом профессионального киллера - уже сомнения, и хорошо если не уверенность, что врем... Селино - финансовая акула, такие вообще в любом состоянии просчитывают эмоции, мимику, логику, интонацию. Даже молчание. Не сомневаюсь, что и этот понял.

Остается думать, что может сейчас спасти Клэр. Либо огромная проснувшаяся любовь к ней Вена - и тогда он может ввязаться в ее защиту. Хотя если они и вместе не смогут замести следы - он-то долго будет отмывать только репутацию, а для Клэр все равно все будет однозначно - турпутевка на Уллей. Либо происходит чудо - и по ходу Клэр каким-то образом спасает либо Вена, либо контору в целом. Тогда - героиня, таких не кусают - самим нужны)

С другой стороны, дите серого, постоянно воюющего, безэмоционального мира попадает в краски, цветы, любовь, признание. Что ж тут странного, что ищем свое место, остро не понимаем, чем сама-то хуже, сожалеем, что у самой этого не будет... Комплексы-комплексы...

А еще - "Вентуро всё ещё не решил, собирается ли он нанять заморозившую его женщину или прикончить её. Он горд. Поймёт, что она обдурила его по полной программе и почувствует себя идиотом. Выбор между предложением работы и убийством тотчас упростится." - чёт так и не понял к чему это. Вентуро, что - уже все понял?? Какое-то отступление автора, для которого все понятно что откуда по замыслу, но абсолютно не понятно для нас, читателей, к чему эта ремарка??...

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 11:49 - 14 Дек 2012 11:54 #66 от Стася

Night_Hellcat пишет: Стася, спасибо огромное, что снисходишь к нам, смертным, и радуешь. (и знаем-знаем, что у переводчика есть еще работа, личная жизнь и свои увлечения  :cat: )

Да, ладно тебе :o: Мну никто не заставлял на это дело подписываться, это была моя инициатива. Так что о снисхождении говорить не приходится :wink:

Night_Hellcat пишет: Зачем надо было соглашаться ехать к знакомым Вена, если было и так понятно, что у такого человека в личных друзьях не крестьяне затесались. Для Клэр сейчас жизненно необходимо выдержать дистанцию и не дать ни малейших подозрений. А поездки к чужим друзьям сильно выходят за рамки служебных обязанностей секретаря.

Ну, блиииин. Эта история стара, как мир. Не удержалась наша Клэр, поддалась порыву и согласилась на уговоры симпатичного ей мужчины (у кого такого не было?). Вспомните, у неё была мысля, что она об этом ещё пожалеет. Но не устояла, она ж не каменная. И ещё, мне кажется, Клэр устала таиться - не настолько, чтоб самой признаться - но если бы как-нибудь вышло, что её раскрыли ей бы стало легче...

Night_Hellcat пишет: А еще - "Вентуро всё ещё не решил, собирается ли он нанять заморозившую его женщину или прикончить её. Он горд. Поймёт, что она обдурила его по полной программе и почувствует себя идиотом. Выбор между предложением работы и убийством тотчас упростится." - чёт так и не понял к чему это. Вентуро, что - уже все понял?? Какое-то отступление автора, для которого все понятно что откуда по замыслу, но абсолютно не понятно для нас, читателей, к чему эта ремарка??...

Вся повесть написана с точки зрения Клэр, тут нет авторских ремарок. Тока размышления и наблюдения героини.
В этом кусочке объясняется мысль из первого предложения:

"Не время для ментальных сканирований."
Потому что:
- Вентуро всё ещё не решил, собирается ли он нанять заморозившую его женщину или прикончить её. (он ей сам об этом сказал в первой части 6 главы)
- Он горд. (личное наблюдение Клэр)
Если:
- Поймёт, что она обдурила его по полной программе... (предположение)
То:
- почувствует себя идиотом; (1 следствие из "если")
- Выбор между предложением работы и убийством тотчас упростится. (следствие из первого следствия)

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 16:50 #67 от Night_Hellcat

это была моя инициатива

чертовски удачная для нас инициатива :lol:

Не удержалась наша Клэр, поддалась порыву и согласилась на уговоры

неверююю. Она родом с планеты, где правили военные, и самодисциплина - во главе угла. А сейчас речь идет о том, что она нарушила все мыслимые законы эмиграции. Она знает, что за это не пальчиком погрозят. Ночертсним, действительно, оставим этот факт на фантазию автора.

Если:
- Поймёт, что она обдурила его по полной программе... (предположение)
То:
- почувствует себя идиотом; (1 следствие из "если")
- Выбор между предложением работы и убийством тотчас упростится. (следствие из первого следствия)

да, мне надо было формулировать точнее свои претензии)
основная тема, что зацепилось - это "почувствует себя идиотом". Сфигали?? Бой был на равных, Клэр победила - образно - "из положения лежа кинула горсть песка, и под элемент неожиданности дара деру". Равный по силе противник, покинувший поле боя, с чего тут беситься? Тем более такому опытному и уверенному в себе как Вен? Да он искать ее будет всеми силами, чтобы оставить рядом. (да и как искать, думаю, уже нашел).

Перечитал выше свои два предположения о развитии событий. Фигня-война.
Теперь думаю, что вероятнее будет так - Карванна оба не обыватели, и, похоже, сделали параллельные выводы. А друзья - на то и друзья, им не нужны прогноз политической обстановки и банковские гарантии. Они молча встанут рядом с Веном. И если они что-то прочтут в его глазах - даже спрашивать не будут. А дальше Клэр будут прикрывать уже трое. Из них Вен - акула бионета. И сам-то по себе один из самых мощных, а в паре с Клэр они продавят любой уровень защиты на той планете. Селино - акула бизнеса, кто владеет информацией - тот владеет миром. И Мели - акула-чистильщик, тихо пришла-тихо ушла, и проблемы нет. Вот если эти трое объединятся в защиту Клэр - у нее резко повысятся шансы до уровня выживаемости. Против такого союза воевать - флаг, барабан и электричка в комплекте))

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 17:38 - 14 Дек 2012 17:39 #68 от Стася
ИМХО, тут дело не в том, как повела себя Клэр во время сражения, а в том что было до и после него. Клэр же молча позволила Вену сутками рыскать в бионете, а сама рядом сидела и в ус не дула. Подслушивала его мысленные беседы с тетей... Думаешь, у Вентуро нет повода почувствовать себя дураком?
Может, потом уже, он и войдет в положение Клэр и всё поймёт. Но первая реакция вполне вероятно будет "как она меня обдурила не по-деЦки"!

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 18:18 #69 от Night_Hellcat
нет. со всем уважением.
только слабая личность будет подсчитывать, где его "поимели". и насчитает там до звездей...

лидер - учтет СВОИ личные проколы, оценит преимущества "новой крови" и сделает все, чтобы заполучить себе этот эксклюзив.

Это - позиция силы. Волевой игрок не потери считает, а просчитывает дальнейшую стратегию, учитывая вновь появляющиеся факты и те преимущества, которые даст тот самый неизвестный фактор. А уж как сделать этот фактор своим - это тактическая задача, и вполне укладывается в теорию игр. Судя по всему, Вен ее переиграет, даже если все сведется к тем самым чуйствам...

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 20:19 #70 от Стася
Это ты в идеале говоришь))) Согласись, в жизни таких лидеров раз-два и обчелся.
А Клэр, видимо, какие-то не такие лидеры попадались.  :crazy:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 21:23 - 14 Дек 2012 21:37 #71 от Night_Hellcat
не-а. Это стандартная политика любого руководителя и хедхантера.
Пока "золотая курочка" не выходит за рамки - ее будут катать в вате и шоколаде. И даже внимания не обратят на местные укусы. А если курочка несет СУПЕР-яйца, с ней еще хороводы поводят. Но только все в пределах лояльности))

В данный момент Клэр серьезно обманула только Систему. Перед Веном ее вина сомнительна - она его, скорее, заинтриговала. А он не великовозрастный юнец, у которого либидо перехлестывает мыслительные процессы. Да, женщина, да сломала его, да, ушла! Но какой же она самородок - хочу себе! ЭТО - приблизительный образ мыслей такой скалы, как Вен. А не "унизила, поймаю-сломаю-заложу" и далее вниз по списку... Пока Клэр "не перешла на личности и не смешала с грязью лично Вена" - он будет ею восхищаться и захочет себе.

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 21:57 - 14 Дек 2012 21:59 #72 от Стася
Немного удаляясь от темы:
Эх, значит, мне тоже всё какие-то не такие начальники попадались :nu:
Я, конечно, не такой ценный актив, как Клэр. Но мой жизненный опыт подсказывает, что лучше прикинуться валенком и пореже высовываться. А то так и будут до бесконечности нагружать: чем лучше работаешь - тем больше работы (и от начальника, да и коллеги не преминут своими обязанностями поделиться) :crazy: . А фразу "инициатива наказуема" можно сделать девизом мой профессиональной деятельности. :crazy:

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
14 Дек 2012 22:31 #73 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Читаю ваши дебаты по поводу реакции Вена и прям хочу это увидеть, как же всё-таки будет в итоге. При этом, Стася ведь знает исход и не проколется, вот молодчина - могёшь держать интригу)))
Я почему-то склоняюсь к тому, что Вен вначале вспылит и наломает дров, а потом уже "такая корова нужна самому", сорри за такое сравнение)))

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 22:36 #74 от Night_Hellcat
Ладно, оффтоп - так оффтоп)))

конечно, есть разные организации - выполняющие контролирующие, статистические, да черта в ступе функции.
но любая контора, нацеленная на извлечение финансовой прибыли, всегда будет вести мониторинг сотрудников. В таких конторах знают - кто везет, тому и вешают больше (соре, без личных выпадов)))). Но именно таких - негласно прикрывают, где-то "черный конвертик" поувесистее, где-то имеет место обласканность начальством. Коллеги стараются делегировать полномочия? - для начальства это не новость, но ему-то - лишь бы работа была выполнена( Зато як кризис - кто вылетает первым? Явно не тот, кто тащит... Могу только поздравить - *черный юмор* - тебя уволят предпоследней, в аккурат перед генеральным директором)))))))))))))))))

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 Дек 2012 22:38 #75 от Night_Hellcat
Лайла, ну не вспыливают люди такого уровня, не базар же( Но он тоже играет в предложенную игру...