САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Илона Эндрюс "Серебристая акула"

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
21 Ноя 2012 00:18 - 21 Ноя 2012 00:46 #31 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Georgie пишет: Вен встретил явно нового психора в бионете, поэтому и бросил все свои усилия на новую встречу с ним в бионете. Пока только отметил для себя кроме силы нового психора и то, что тот на него не нападал, а только очень мягко защищался и старался убежать.
Вен имел возможность сидеть м бионете и сидел там. А вот если бы вышел пораньше, то начал бы анализировать проишедшее несколько с другой стороны.

Ну Клэр - тоже не единственный возможный вариант.
У них планета - все же не закрытая зона. Мало ли кто припёрся. Они потомков к себе не особо пускают, но папа Вена смог же.
Например, был какой-нить психор на Радде уровня Вена, но когда тому исполнилось шестнадцать - мигрировала с планеты, а счас вернулась. Вот вам и знакомство (может, жили по соседству). А что убивать не стала, а убежала - тык гуманистка! :crazy:

Georgie пишет: Что-то мне кажется, что концовки не самое сильное место у автора.

Зря тебе так кажется))) Как человек, прочитавший у Эндрюсов 9 полноформатных романов и кучку рассказов, говорю! *честное пионерское*
Это действительно особенность малой прозы разных авторов))) Но мне иногда хочется, чтоб без размусоливаний, поэтому я ничего против не имею)))

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Ноя 2012 00:40 #32 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Я имела в виду не размусоливание.
Но эффектная краткая концовка - это Дар, это талантище.
Классика - О`Генри. Куда уж короче? И ни прибавить, ни убавить.
А торопливая концовка сериалоа - всё быстро сворачивается, т.к. это должна быть последняя серия не про меня.

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
21 Ноя 2012 00:45 #33 от Стася
А чего бы тебе ещё хотелось в концовке "Незримого клинка" услышать?

Больше
21 Ноя 2012 02:49 #34 от maarika
maarika ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Спасибо за перевод!
вот теперь понятно почему название *Серебристая акула*))

Только лишившись рассудка, человек может быть счастлив.©Марк Твен

Больше
21 Ноя 2012 14:12 - 21 Ноя 2012 15:36 #35 от Люба
Люба ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася, IIF, Marigold, спасибо огромное!!! :flirty2:

Стася пишет: Теперь её голову венчали отливавшие лазурью рога цвета слоновой кости, серебристо-голубая грива спускалась по спине. Часть плавников превратилась в острые клинки, другая — в переливающиеся всеми цветами радуги гребные винты. Вдоль туловища зажглись синие огоньки. Змея свернулась тугой пружиной, огни замерцали и взорвались ледяными пиками.

Красота какая!!! Не удивительно, что Вен с таким восхищением о ней говорит.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Ноя 2012 19:57 #36 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася: А чего бы тебе ещё хотелось в концовке "Незримого клинка" услышать?

Да какой-то он никакой, скомканный. Совершенно неоправданно оставлена тема его мамы (вообще не поняла были или нет намёки на то, что она сливала ей информацию про сына или нет). Какое-то невнятное бегство героини и её ожидание прибытия героя. Невнятны её уроки секса (по-другому их и не назову) в прошлом. Да и вообще чем дальше читаешь, тем более невнятной становилась героиня.

Вот с Клэр всё иначе. Цельная натура, тяжёлая история жизни. С Веном пока не всё понятно, но поживём-почитаем.

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
21 Ноя 2012 20:32 #37 от Стася

Georgie: Совершенно неоправданно оставлена тема его мамы (вообще не поняла были или нет намёки на то, что она сливала ей информацию про сына или нет).

Чего сливала-то? Она думала, что Мели станет её родственницей (скорее всего также как и родители Мели участвовала в переговорах по поводу помолвки), поэтому учила её тому, что любит её сын из лучших побуждений. Никто не предполагал, что Селино такой фокус выкинет)))
Или ты думаешь кто-то подделал почерк его мамы на рецепте сладких рожков? :lol:

Georgie: Какое-то невнятное бегство героини и её ожидание прибытия героя.

Ну у неё идея фикс с юности в голове сидела, не так-то просто от таких идей отказаться. Вот она сбежала, хоть сама и страдала.
Неужели у тебя так не бывало - стремишься к чему-то, стремишься. Достигаешь. И думаешь - ну и на фик? Но в то же время признать: "Эх, дура я, что стока сил на это потратила, оно ваще не нужно" - не так-то просто. Ну мне по крайней мере)))
И герой к ней не прибывал, она сама к нему вернулась)))

Georgie: Невнятны её уроки секса (по-другому их и не назову) в прошлом.

Об этом мы уже говорили. Для мну это простое человеческое любопытство)))

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 Ноя 2012 23:09 #38 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
читаю все коменты о поединке Клэр и Вентуры и их последствиях.

Ну действительно сироп в шоколаде. Пусть Клэр и продемонстрировала офисные способности - но это ни о чем. Даже нормальная секретарша подготовит дайджест и принесет кофе на совещание в час ночи - за что иначе деньги на таком уровне платят? Это же не кассирша на ночной бензоколонке...

А вот то, что Клэр и ухом не повела после атаки Пелори в офисе Сангори - это даже не звоночек - это должно быть обухом по лбу. Невнятные оговорки и смутное знание нюансов работы в бионете... А уж после внезапной атаки неизвестного психора Вену прямая дорога задуматься - что происходит и кто новый появился в раскладе?

Как я понимаю психоры - все-таки не массовое явление на планете, а очень даже избирательное. Тем более такого уровня. И еще - каждый в бионете видит все и противника в т.ч. индивидуально, но все-таки постоянно раз из раза. Вен явно увидел Клэр в первый раз, она не напоминает никого из его старых противников. Это что, не повод задуматься?

И еще-еще) Ищи того, кому выгодно. Вена унизили. Он начал копать. Почему не задуматься - что искал неизвестный налетчик в базе? Вряд ли за пару минут Клэр активировала миллион запросов в рандомном режиме. Значит, их надо поднять и проанализировать, а тут такой подарок - Клэр задала свой поиск первым, даже не пятым-десятым. А это большой прокол - первый же запрос с этого адреса сразу выведет на беженцев, ну сколько тут еще шагов до самой Клэр?))

Я бы уже попросил остаться, как говорил незабвенный Мюллер...

На аглицком читать не стал. Интрига, ептыть))))

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
22 Ноя 2012 23:31 #39 от Стася
Не миллион запросов, конечно, но первым тоже не оставила:

Ну вот, и не отличишь. Клэр мастерски подменила результаты исследования. Она снова закружила карусель из огоньков, задавая поиск по случайным словам, чтобы спутать логи запросов, пока нужный фонарик надёжно не затерялся среди остальных. Дело сделано.

Она всё-таки не лох)))

Мне тоже кажется, что я бы начала Клэр подозревать. Но женщины они ваще более проницательные. И мало ли народу Вен в своей сознательной жизни встречал? Может и попадалась ему парочка-другая женщин-психоров, с которыми он не особо знаком.

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 Ноя 2012 23:52 #40 от Night_Hellcat
их не может быть много. полюбе. А только что прошла атака такого уровня, который проломил самого Вена. Все ресурсы компании должны быть брошены на поиск такой угрозы.

Хотя - я же не читал оригинал. Возможно, Вен нас еще удивит - пока собирает доказательную базу, а потом припрет барышню к единственно возможному выбору - совместная работа и совместная жизнь)))

• Olesa
  • Olesa аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!(c)
Больше
22 Ноя 2012 23:54 #41 от Olesa
Olesa ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Грымза тетушка, но не злая: так опекать племянника(от возможной душевной боли?) и протеже(чтоб не лишилась работы?). они и сами разберутся, хотя их отношения еще зыбкие.

Про Вена. Знаете, а ведь спонтанно пригласить девушку на ужин, даже придумав такую отговорку как компенсация после нападения, потом взахлеб этой девушке рассказывать о встреченном психоре(они по половому признаку там определяются или как? этот момент забыла из текста) и тут же опять спонтанно пригласить ее к близким друзьям, к которым ограниченный доступ(вспомним как Мэл просчитывала пути подступа!) - это уже действия на подсознательном уровне - Вен к Клэр дышит оооочень неровно!

А вот признается Клэр или вычислит ее Вен?
Я за то, чтоб он вычислил ее в бионете, а что ему так эта "змея-акула" понравилась, так это дополнительный бонус.

Книги - это настоящее благословение. Удовольствия столько же, сколько и от оргазма, но возни меньше.

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
23 Ноя 2012 00:13 #42 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Во-первых, я прочитала пару дней назад, но никак не могла нормально зайти на форум, чтоб поблагодарить.
Девочки, спасибо вам, главы действительно большие, а так не терпится дочитать)))
Я уже и раньше предполагала, что Вен видит бионет, как океан, а Клер будет той самой серебристой акулой в его представлении. Но она превзошла все мои ожидания, повторюсь, что все эти мифические животные получаются уж очень экзотическими у автора.Это ведь и не акула, как таковая.
Явно видно, что Вэн заинтригован, он встретил достойного соперника, точнее соперницу и готов бросить все силы и энергию, чтоб её найти.

Стася пишет: Мне тоже кажется, что я бы начала Клэр подозревать. Но женщины они ваще более проницательные.

Согласна абсолютно, мужчины мыслят совсем иначе, абсолютно))) Вот и Вен начал искать, как говорится, с конца, а совсем не с начала. Лёгких путей он не ищет, да и множество мелочей он пока пропустил, а они явно наводят на мысли
Очень жду "встречи" с героями первого рассказа, они мне очень симпатичны :drink:

Одолевает любопытство, как же раскроется эта вся интрига, когда нашу Мату Хари уже рассекретят? Ждуууу :flirty:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 Ноя 2012 01:24 #43 от Night_Hellcat

Стася пишет: Не миллион запросов, конечно, но первым тоже не оставила:

Ну вот, и не отличишь. Клэр мастерски подменила результаты исследования. Она снова закружила карусель из огоньков, задавая поиск по случайным словам, чтобы спутать логи запросов, пока нужный фонарик надёжно не затерялся среди остальных. Дело сделано.

Она всё-таки не лох)))

да согласен, придираюсь уже. но есть еще с десяток показателей. А здесь основной - время запроса. Сколько секунд было потрачено на замену данных? А потом - серия моментных запросов. Что сделает опытный психор - конечно же обратит внимание на самый длительный запрос. И пусть там заметены следы, но именно его начнут раскручивать в первую очередь. И раскрутят - ибо нефиг, на каждый веник найдется пылесос)))

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
23 Ноя 2012 13:03 - 23 Ноя 2012 13:07 #44 от Марина_Chi
Марина_Chi ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася пишет:
Вечером в субботу, вернувшись к себе, она снова вынула из холодильника овощи и продолжила готовить, убеждённая, что с минуты на минуту в дверь ворвётся Вентуро Эскана, а за ним полиция.

:o: Она собиралась их накормить? :drink:  :crazy:

Стася пишет:
— Мы столкнулись с Кастилией, Пелори и Лимом. Пелори напал на Клэр в холле при всём честном народе. Она не закричала. Не запаниковала. Когда я заставил его отпустить её, распрямилась и спросила, не позвать ли полицию. У неё даже голос не дрогнул. Благодаря Клэр мы выглядели сильными и уверенными в себе. Она в одиночку, сама того не понимая, вернула мне уважение общества.

— Знаю.[/i] — Лайэнн махнула рукой. — Эта история уже у всех на слуху.

Мне казалось они и так были сильными, уверенными и уважаемыми. "Хранитель"- одна из крупнейших компаний с безупречной репутацией.

Стася пишет:
— Откуда вы знаете, что это была женщина? — пробормотала Клэр.

— Просто почувствовал. Я коснулся её сознания, и оно показалось мне знакомым.

Мне, как и Olesa было интересно, различаются ли они в бионете по половому признаку :hm:
Буду очень рада почитать про героев предыдущей книги :flirty2:  :frower:, но мне интересно, не будет ли, для Клэр еще одним испытанием встреча с Мели. У нее есть все чего лишена,( или думает,что лишена) на данный момент, наша героиня- она красива, успешна и т.е. жизнь во всех смыслах благополучна. Клэр сомневается в собственной привлекательности, она неуверенна в себе и уязвима.
Стася,IIF, Marigold, спасибо большое. :spasibo:  :spasibo:  :frower: Очень-очень жду продолжение. :flirty2:

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
23 Ноя 2012 14:33 #45 от Марина_Chi
Марина_Chi ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
наконец-то ребетенок уснул и можно продолжить
Имхо, Вентуро старается показать девушке, что она ему нравится, но не знает как.*возможно привык, что женщины сами вешаются ему на шею :dont-go:*

Стася пишет:
Она колебалась, не уверенная, было ли его предложение искренним или в нём таился какой-то подвох.

— Это не приказ, — заверил Вен. — Просто дружеское приглашение. Ваше согласие или отказ никак не повлияют на наши рабочие отношения. Я не хочу, чтобы вы чувствовали себя обязанной.

Невозмутимость Клэр сбивает с толку и он боится показаться навязчивым.
Наверное, причина в неопытности и неуверенности Клэр- у нее был один недолгий роман и то, в восемнадцать лет.
Вентуро к ней явно неравнодушен * не знаю осознает ли он это*, приглашает на ужин, рассказывает какая она замечательная и придвигается поближе... с намерением поцеловать? :o: Ну, а совместная поездка к его друзьям, только подтверждает серьезность чувствС и намерений. Только в голове у Клэр крепко засела мысль, что она серая мышь, офисный планктон, да и подслушанные разговоры между тетей и племянником,а также явное восхищение Вена акулозмеей- девушкой встреченной в бионете- оптимизма не добавляют. :cray2:
Надеюсь следующая глава все прояснит * ну сколько можно мучить деюшку*