САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (23 Фев 2020)

59 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
29 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
28 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
27 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
16 глава Налини Сингх "В объятьях льда"
21-26 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
58 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
15-20 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
14 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
13 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
12 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
11 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
15 глава Налини Сингх "В объятьях льда"
10 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
9 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
57 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
5-6 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
4 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"

file Илона Эндрюс "Серебристая акула"

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
14 Дек 2012 22:47 - 14 Дек 2012 23:29 #76 от Калле
Калле ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Ну да, ну да, они, жители Олимпа, такие)))

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
14 Дек 2012 23:24 #77 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
А почему обошли вниманием причину, по которой Вен вообще взял с собой Клер?
Мили с Селино возможно первый раз так приватно принимают его у себя с женщиной.
Да и с несостоявшимися родственниками не разобрались.
Хотя автор (этот автор) вполне может всё связанное с ними оставить за кадром и герои сойдутся в поединке совсем по-другому поводу (вернее без них).
А поединок может случится по разным поводам.

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Дек 2012 23:30 #78 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Georgie пишет: Да и с несостоявшимися родственниками не разобрались.

Ты про Кастилию де Солис?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
15 Дек 2012 22:37 #79 от maarika
maarika ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Как все таки ,Вен осторожничает с Мели)
Спасибо за перевод!

Только лишившись рассудка, человек может быть счастлив.©Марк Твен

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
16 Дек 2012 14:39 - 16 Дек 2012 19:46 #80 от Стася
Редактирование: IIF, Marigold
Глава седьмая

Клэр резко очнулась ото сна — кто-то пытался прочесть её мысли, она всё ещё чувствовала присутствие другого психора.

Она встала. Незваный гость ждал снаружи. Это не Вентуро, ментальный облик не похож. Кроме того, за весь обратный путь в город он не проронил ни слова и вряд ли заглянул бы побеседовать.

Натянув штаны, она вышла на балкон.

Под окнами стоял парень из «СБС» со светлыми глазами. «Пелори», — вспомнила она.

Откинув с лица длинные волосы, он прыгнул, вскарабкался по стене и сел на корточки на перила балкона Клэр. У него ещё и боевой имплантат ловкости. Только этого не хватало.

Я знаю, что ты не та, кем прикидываешься, — ворвалась в сознание Клэр чужая мысль.

Неудивительно. Сложно не заметить защитный кокон, сжимая разум противника в ментальных тисках.

Эскана тебя недостоин. Он слеп и не видит ничего дальше своего носа.

Кодекс чести Вена не позволял ему копаться в мыслях Клэр, иначе он бы тоже всё знал. Она высоко ценила его порядочность.

Если согласишься работать на нас, то получишь всё, что пожелаешь: деньги, положение в обществе, защиту, роскошное жильё.

— Вы напрасно тратите время, — произнесла Клэр вслух.

Почему ты за него так держишься? Что он дал тебе такого, чего нет у нас?

— Он приносит мне чай.

Что?

— Когда я была в отчаянном положении, он помог мне, не ожидая ничего взамен. Он добр и заботлив, я ему небезразлична.

Пелори наклонил голову, как птица, изучающая необычного червячка.

Кастилия заплатит тебе столько, что ты будешь купаться в заботе.

— Нет.

А если я заставлю тебя пойти со мной?

Клэр расхохоталась:

— Только тронь меня, и я тебя уничтожу.

Не сумеешь.

— А ты попробуй.

Пелори задумался. Оценить её силу или угадать, как быстро разбирается кокон, он не мог. В конце концов спрыгнул вниз и легко приземлился на согнутые ноги:

Я не прощаюсь.

Клэр вернулась внутрь. Значит, за ней следили. Неясно, действовал Пелори с согласия Кастилии или решил проявить инициативу. В любом случае, добром дело не кончится.

Её счастливая жизнь, о которой она так грезила, начинала трещать по швам. Однако оплакивать несправедливость случившегося некогда, иначе всё точно разлетится на клочки. Одна мысль об этом приводила Клэр в ужас.

Она обхватила себя руками. Надо держаться. И бороться за свою мечту до конца.

* * *

Понедельник наступил слишком быстро. Появившись на работе в обычное время, Клэр погрузилась в дела, стараясь не отвлекаться ни на что, даже на Вена в соседнем кабинете.

Раздалась трель вызова, экран на столе замерцал голубым светом. Звонила Калена из службы безопасности. Ну, что ещё?

Клэр ответила, на мониторе возникло лицо Калены.

— Тут несколько человек хотят встретиться с вами, — сказала та. — Говорят, это срочно. Выглядят они взволнованно.

Она повернула камеру и на экране появились Тоня, Чарльз и Дорим Наги, которого поддерживал подросток — Эду, если Клэр не ошибалась. У неё скрутило желудок. Что-то не так.

— Сейчас спущусь.

Стуча каблучками по прозрачному полу, Клэр поспешила к лифту. Несколько секунд спустя она уже была в холле. Заметив её, Тоня чуть не бросилась навстречу, но Чарльз помешал. Дорим казался посеревшим. Эду уставился на Клэр круглыми глазами.

— Что случилось?

— Коста арестован! — выдохнула Тоня.

— Как?

— Его послали на собеседование, — ответил бледный Чарльз. — Там посмотрели на его резюме и попросили подключиться к бионету. У него не было выбора.

И как только Коста вошел в сеть, все увидели ярко светящийся укус.

Клэр собралась, будто настраиваясь на бой:

— Где он сейчас?

— Его увела полиция, — сказала Тоня.

Значит, Косту взяли под стражу. Клэр уже ничего не могла сделать, ни в бионете, ни вне его.

— Косту депортируют, и «Мелко» его убьет, — простонала Тоня.

В этом сомневаться не приходилось.

Дорим отпустил Эду и начал опускаться на пол:

— Прошу, спасите моего внука…

Клэр удержала его:

— Пожалуйста, не надо вставать на колени.

Чарльз помог старейшине подняться.

— Пойдемте со мной.

Остался один выход, другого она не видела.

Они поднялись на пятнадцатый этаж. Она провела их в конференц-зал недалеко от кабинета Вентуро. Именно здесь всего шесть недель назад она ждала собеседования. Какая ирония!

— Подождите тут, пожалуйста. Дверь слева — туалет. Не уходите и ни с кем не разговаривайте. Если будут интересоваться, что вы тут делаете, направляйте ко мне.

Чарльз и Эду заботливо помогли Дориму сесть на диван. Клэр повернулась и направилась к кабинету Вена. Сегодня стены были прозрачными. Вентуро сидел за столом и смотрел, как она идёт. Не представляя, что именно сказать, она постучала и, когда ей открыли, вошла.

— Присаживайтесь, — предложил Вен.

Его челюсти были крепко сжаты, лицо сосредоточенно, но что за чувства его снедали — гнев или решимость — Клэр не знала.

— Мне нужна ваша помощь, — начала она.

Вентуро откинулся на спинку стула:

— Рассказывайте, я слушаю.

— Юноша, живший в моём доме на Уллее, попал в беду.

— Какую?

— В бионете его укусил полицейский преследователь. Парня арестовали. Если его депортируют на родину, то убьют.

— Всё так серьезно?

— Да, они предупредили, что казнят тех, кто вернётся. — Клэр подалась вперёд. — Вентуро, ему едва исполнилось восемнадцать, у него ещё вся жизнь впереди.

— Почему вас так волнует его судьба?

— Благодаря его дедушке моей маме не пришлось доживать свои дни в нищете и одиночестве.

Лицо Вена по-прежнему оставалось сосредоточенным.

— Я не могу просто позвонить в полицию и потребовать отпустить парня. Нужна веская причина. Можно ли считать его вашим родственником?

Клэр была сиротой, а Дорим на всё готов, чтобы спасти внука.

— Да.

— Тогда есть способ помешать депортации. Вам придётся стать вассалом семьи Эскана.

Она озадаченно моргнула.

— Так вы станете равной потомкам, и ни вас, ни вашу семью нельзя будет выслать с Радды. Как ваш сюзерен, я получу полное право требовать освобождения парня. — Вентуро наклонился вперёд, положив руки на стол. — Отношения между вассалом и сюзереном довольно сложны. Первый обязан преданно служить покровительствующей ему семье. Приказы следует выполнять беспрекословно, даже ценой собственной жизни. Сюзерен берёт на себя ответственность за действия вассала и должен заботиться о нём, используя свою власть и влияние. Стать вассалом — это большая честь, но вы её достойны.

Вен замолчал.

Клэр не отвечала, она чувствовала, что он ещё не закончил.

— Вы мне приснились прошлой ночью, — продолжил он. — Проснувшись, я наконец понял, почему хочу, чтобы вы разделили мои интересы и полюбили то, что нравится мне. Нам надо прояснить отношения. Вассала нельзя уволить. Вы будете получать не зарплату, а денежную поддержку от семьи. Вас не депортируют ни при каких обстоятельствах. Многое упростится. Например, при желании вы сможете отказаться от моего приглашения без...

— Вентуро, — тихо произнесла она.

— Да?

— Что я должна сделать, чтобы стать вассалом?

— Принести клятву семейству Эскана и, конечно же, мы установим ментальную связь.

Ужас впился в неё ледяными когтями:

— Ментальную связь?

— Вассал обязан продемонстрировать абсолютное доверие и готовность подчиняться, — ответил Вен. — Чем-то надо пожертвовать. Например, бойцы с усиленными способностями, становясь вассалами семейства воинов, сначала проходят доскональную проверку, а потом собственноручно вручают клинок сюзерену и дают ему пронзить себя, никак не пытаясь защититься. Мы психоры, нам кинжалы и проверки анкет не нужны. Установив ментальную связь, я смогу читать ваши мысли, как открытую книгу.

Он всё узнает. Вообще всё.

Клэр замерла, парализованная страхом.

Надо действовать. Косту могли уже отправить на космический корабль. Парень не предаст. И будет на неё надеяться. Он ходил на задание под её началом. Она взяла его с собой тогда, и она за него отвечает.

— Я понимаю, это очень ответственное решение, — сказал Вентуро.

— Я хочу получить неприкосновенность.

— Что? — Он сощурился.

— Я хочу получить неприкосновенность, — повторила она севшим голосом. — Не желаю, чтобы мне предъявили обвинения за те поступки, о которых вы узнаете, прочтя мои мысли.

Вен поморщился.

— Учитывая, что вы превосходно справляетесь со своей работой, я вполне могу закрыть глаза на то, что изредка вы таскаете домой чай и печенье. Все так делают.

— Вентуро!

Он встретился ней взглядом.

— Мне нужна неприкосновенность.

— Вы с ума меня сведёте! Я привожу вас в гости к лучшему другу — вы расстраиваетесь. Хочу оказать вам величайшую честь, которую только может оказать семейство потомков переселенцу с другой планеты — начинаете торговаться, как базарная бабка. Что такого ужасного вы скрываете? — почти прорычал Вен.

— Узнаете, если согласитесь на мои условия.

Он пристально на неё посмотрел. Молчание затянулось.

— Твою мать! Теперь я просто обязан выяснить ваши секреты. Обещаю вам неприкосновенность.

Она встала.

— Пойдёмте со мной.

Он последовал за ней, и они чуть не столкнулись с Лайэнн, которая оказалась на пороге его кабинета. Как по заказу.

— Составьте нам компанию, если вас не затруднит, — попросила Клэр.

Лайэнн удивлённо выгнула брови:

— А что такое?

— Понятия не имею, — ответил Вен. — Потом разберёмся.

Клэр привела их в конференц-зал. Когда они вошли, Чарльз и Тоня вскочили со своих мест. Дорим тоже попытался подняться. Клэр наклонилась к нему:

— Вы хотите спасти внука?

— Да, — выдохнул тот.

— Тогда удочерите меня. Сделайте запись в домовом свитке. Прямо сейчас.

Чарльз помог Дориму встать. Старейшина достал из сумки специальный планшет и передал его Тоне. Клэр преклонила колени. Дорим положил руку ей на голову:

— Властью, данной мне Военным Советом, я в присутствии пяти свидетелей официально принимаю капитана Клэр Шеннон, родившуюся в…

— …в две тысячи семьсот двадцать шестом году по стандартному летоисчислению, — прошептала Клэр.

— …две тысячи семьсот двадцать шестом году по стандартному летоисчислению, в семью Наги.

Он вытащил стилус, аккуратно внёс её имя в список членов своей семьи и протянул планшет Чарльзу. Тот оставил подпись и передал его Тоне, так планшет прошелся по кругу через Лайэнн, Вентуро и даже Эду.

Дорим просмотрел подписи.

— Да будет так. Поднимись, дочка.

— Спасибо. — Клэр встала и повернулась к Вену. — Коста — мой племянник. Пожалуйста, вступитесь за него, сюзерен.

Лайэнн округлила глаза:

— Сюзерен… Сюзерен?!

— Потом объясню. — Он взял Клэр за руку. — Пошли. А вы четверо отправляйтесь в отделение полиции и заберите парня.

— Вентуро! — воскликнула Лайэнн.

— Позже.

Крепко сжимая ладонь Клэр, он привёл её в свой офис. Как только они оказались внутри, Вен нажал что-то на столе и стеклянные стены стали матовыми. С тихим свистом включился аудио-заслон.

Венуро набрал на столе номер некого «капитана Алварры».

Потянулись долгие секунды ожидания.

— Потомок Эскана, — раздался мужской голос. — Чем могу помочь?

— Вы задержали молодого человека, Косту Наги. Он племянник моего вассала, Клэр Шеннон Наги.

— Прошу прощения, потомок. На нём след от укуса преследователя.

— Он развлекался в бионете и забрёл не туда. Я с радостью уплачу штраф.

В углу экрана загорелась сумма — четырнадцать тысяч кредитов. Больше, чем Клэр заработала бы за три месяца.

Вентуро черкнул стилусом.

— Спасибо. Доставить молодого человека по его домашнему адресу?

— Не надо. Его заберёт дедушка. Благодарю за содействие, вы очень помогли.

— Не стоит благодарности, потомок.

Экран погас.

Как легко — для Вентуро.

Он посмотрел на неё:

— Чувствуете себя лучше?

— Да.

— Капитан, значит.

— У всех было какое-то звание.

Отчаянно хотелось удрать. Только вот дверь заперта, да и далеко убежать не получится. Кроме того, Клэр дала слово.

— Сейчас я установлю ментальную связь, — сказал он. — Я всё сделаю сам. Вам надо только расслабиться.

— Дадите мне минутку? — она начала разламывать защитный кокон.

— Боюсь, что нет.

Сила его разума окутала её, проникая сквозь внешний слой мыслей.

Глаза Вентуро расширились:

— Что это?

Она сильнее надавила на кокон.

— Откройтесь мне, Клэр.

— Пытаюсь. Мне нужно время.

— Боюсь, что не могу его вам дать.

Вен нанёс сильнейший ментальный удар, под нажимом с двух сторон кокон треснул. Ещё удар — и кокон распался. Её разум освободился, она почувствовала, как Вентуро ворвался в её мысли, узнавая все секреты. И горе от утраты команды, и боль зондирования. Он увидел бионет и её в образе красной пантеры, а себя — огненным зверем. Увидел всё. Клэр отчаянно старалась скрыть хотя бы небольшую часть мыслей, ту, что была наполнена фантазиями о Вентуро, о том, как они целуются, касаются друг друга, занимаются любовью. Но за долю секунды он и это нашёл.

Они сидели друг напротив друга. Разум Клэр сиял, открыв все свои тайны. Вентуро, сжав челюсти, горел изумлением и яростью, как сверхновая звезда.

Он встал из-за стола и вышел.

Поблагодарили: Georgie, polissya, Марина_Chi, StudentockA, Mari Michelle, Verrena, Лайла, Марианка, Julia_G, Natik, Redgina, Lubastik, Shadow, Mishel_7, Miriam, Клитемнестра, Cristal, golden_i, Манишка, ingrid, Олиvка, АЛИСА

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
16 Дек 2012 14:56 #81 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася, IIF, Marigold, СПАСИБО!!!  :flirty2:  :drool:  :dreamy:
ну вот и Пелори объявился. хотя фиг с ним! ВЕНТУРО узнал ВСЕ о Клэр!!!  :party: :gnugghender
вот это главааааа... молодчинка Клэр, быстро приняла решение. все-таки очень она человечная, да и Вентуро не подкачал. не зная всей правды сделал ей такое предложение! уважуха ему  :yes:
только вот главочка, ну как обычно, закончилась на самом интересном...  :drool:

Они сидели друг напротив друга. Разум Клэр сиял, открыв все свои тайны. Вентуро, сжав челюсти, горел изумлением и яростью, как сверхновая звезда.
Он встал из-за стола и вышел.

оть! да, Вен, Клэр не так слаба и беззащитна, как тебе казалось  :flirty1:  :party:
все просто супер.
осталось узнать окончание.  :drool:
кстати, а Вен увидел приход/прискок Пелори? узнал, что он ее пытался перекупить? по идее то должен был  :evil:

:bubble:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
16 Дек 2012 15:25 - 16 Дек 2012 15:25 #82 от Стася

KuNe пишет: только вот главочка, ну как обычно, закончилась на самом интересном...  :drool:

Хех, а помнишь, мну говорила (ещё на старом сайте), что мне показалась странной реакция Вена на правду о Клэр. Вот я как раз это место имела ввиду. У мну были такие мысли:"ЧТО? КУДА? А ну стоять! Тут книга уже почти кончилась, а он намылился непонятно куда!" :ogo:  :lol:

KuNe пишет: кстати, а Вен увидел приход/прискок Пелори? узнал, что он ее пытался перекупить? по идее то должен был  :evil:

Ты знаешь, я не думаю, что прям все-все про неё узнал. Это ж сколь ненужной информации, по-любому фильтровать придётся. А тут ещё такое потрясение на него свалилось.
У него своих мыслей-воспоминаний в голове хватает, а ещё надо почти столько мыслей-воспоминаний другого человека в себя запихнуть, да ещё и "обработать".

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
16 Дек 2012 15:32 #83 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

У мну были такие мысли:"ЧТО? КУДА? А ну стоять! Тут книга уже почти кончилась, а он намылился непонятно куда!"

:lol: о дааа. и вот самое главное - ну и куда и к кому он побежал? могу только представить себе реакцию тетушки на правду о Клэр  :shy:

Ты знаешь, я не думаю, что прям все-все про неё узнал. Это ж сколь ненужной информации, по-любому фильтровать придётся. А тут ещё такое потрясение на него свалилось.

это я понимаю. просто хорошо бы, чтобы у Вена не возникло дурацких идей, что это Кастилия ее послала, чтобы следить за Веном и предоставлять информацию...  :net: знаю, что звучит неразумно и фантастично, но уязвленная гордость может на многие несоответствия закрыть глаза.  :cray3:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
16 Дек 2012 17:28 - 16 Дек 2012 17:35 #84 от Georgie
Ну не наю, не наю.
Когда вся эта история случилась с соотечественниками, то покоробило их слишком лёгковесное отношение к проишедшему и до сеанса, и во время.
Как тогда, так и теперь коробит требование помочь подвергая себя смертельной опасности. Т.е. детки будут шалить, а Клер будет подвергаться каждый раз шантажу?
Знал, что на собеседование идти нельзя, но пошёл. А ножку/ручку на время сломать не попробовал. Надо выжимать до последнего вложенные инвестиции?.

Нет теоретически понимаю. Но всё равно (даже без темы "Детки начальства", о чём, несомненно, некоторые напишут) как-то брезгливо.

Хотя такой ход автора самый назамысловатый и быстрый - как без особых затей столкнуть героев и завершить повествование.

Не совсем внятно, как Пелори за несколько десятков метров пытался покопаться у Клер в мозгах. Почему он не осведомлён о защитном коконе и времени его ломки? И почему после такого предложения Клер как ни в чём не бывало пошла на работу. Теперь ей всерьёз нужна защита, чтобы обезопасить себя от посягательств семейства Кастилии.
И что у неё даже мыслей не было начать объясняться с Веном?. Началась охота за её головой, первый охотник уже приходил - следующий визит не за горами. Как же лояльность по отношению к руководству, которому, как она сама признаёт, обязана всем?

И как-то не вериться, что один сильный психор совершенно не может хоть немного закрыться от другого сильного психора. Что-то уж больно навороченно.

PS Кста, если Вен просканировав поцелуи, не заметил/недошёл до визита Пэлори (уж про зондирование при прибытии на Радду Клер уж забыла давно), то это явно сильный просчёт автора (что хочу, то и беру во внимание).

Больше
16 Дек 2012 17:52 #85 от Redgina
Redgina ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
спасибо за такой быстрый и качественный перевод

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
16 Дек 2012 18:05 - 16 Дек 2012 18:06 #86 от Стася

Georgie пишет: Когда вся эта история случилась с соотечественниками, то покоробило их слишком лёгковесное отношение к проишедшему и до сеанса, и во время.
Как тогда, так и теперь коробит требование помочь подвергая себя смертельной опасности. Т.е. детки будут шалить, а Клер будет подвергаться каждый раз шантажу?
Знал, что на собеседование идти нельзя, но пошёл. А ножку/ручку на время сломать не попробовал. Надо выжимать до последнего вложенные инвестиции?.

Нет теоретически понимаю. Но всё равно (даже без темы "Детки начальства", о чём, несомненно, некоторые напишут) как-то брезгливо.

Помнится в первый раз тебе не нравилось, что не достаточно умоляли за детишек. Тут Дорим весь серый от тревоги чуть на колени не встал при всём честном народе. А ты всё равно не довольна :lol:
Коста уже некоторое время на Радде. Не известно, сколько он собеседование уже прошел и сколько осталось (может, это было последним?). А со сломанной рукой он ещё бы уменьшил время, отведенное ему для поиска работы. И тогда все равно депортация. Это не выход. А на собеседовании могло и пронести)))

Georgie пишет: Не совсем внятно, как Пелори за несколько десятков метров пытался покопаться у Клер в мозгах. Почему он не осведомлён о защитном коконе и времени его ломки? И почему после такого предложения Клер как ни в чём не бывало пошла на работу. Теперь ей всерьёз нужна защита, чтобы обезопасить себя от посягательств семейства Кастилии.

Осведомлен он о коконе, он не осведомлён о том насколько сильна защита Клэр. Их столкновение заняло несколько секунд, времени для изучения ТТХ кокона у него не было. А вдруг бы получилось и с расстояния? Или защита у неё во сне оказалась бы не такой сильной? Видимо, решил попробовать.
То есть если бы она прогуляла работу, то это стало бы защитой от Кастилии? :lol:

Georgie пишет: И как-то не вериться, что один сильный психор совершенно не может хоть немного закрыться от другого сильного психора. Что-то уж больно навороченно.

Где кто не может? :crazy:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
16 Дек 2012 18:51 #87 от Georgie
Я имела в виду копание Вена в мозгах у Клер. Она так безропотно поиогла ему разрушить защитный кокон и хозяйничать у себя в голове. Возможностине могут быть безграничными.

Да нет, не прогулять работу, а начать объясняться с Веном - понятно же, что правда во всю начала выплывать наружу - ручейки уже не остановить.
Чего уж ко всему прочегму добавлять подозрение в предательстве компании.

Коста пошёл на собеседование как психор (зондирование при прибытии на Радду должноо было показать эти способности), а психора в качестве дворника испольховать не будут, так что его способности разумеется должны уточнить только в бионете.
Ну опять же не хватает объяснения почему собеседование только сейчас, какое по счёту. почему не попытался избежать.
Выходит автор снова и снова для удобства пренебрегает мелочами, т.е. немотивировано поворачивая сюжет куда ему будет угодно.

Дорим весь серый от тревоги? Да сцена поставлена классно. Прийти к кому-то на работу и устроить представление, поставив его в сложное положение.
Видимо он теми же методами "помогал" и матери Клер (своеобразный кукольник и не более).

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
16 Дек 2012 19:00 #88 от Стася

Georgie пишет: Я имела в виду копание Вена в мозгах у Клер. Она так безропотно поиогла ему разрушить защитный кокон и хозяйничать у себя в голове. Возможностине могут быть безграничными.

Тык это же одно из условий "зачисления" в вассалы. Стала бы сопротивляться, вполне могла бы отправиться на Уллей.

Georgie пишет: Да нет, не прогулять работу, а начать объясняться с Веном - понятно же, что правда во всю начала выплывать наружу - ручейки уже не остановить.
Чего уж ко всему прочегму добавлять подозрение в предательстве компании.

Ну, такие дела с бухты-барахты не делаются. Надо подобрать слова, выждать момент...

Georgie пишет: Коста пошёл на собеседование как психор (зондирование при прибытии на Радду должноо было показать эти способности), а психора в качестве дворника испольховать не будут...

Как очень-очень слабенький психор, который в бионете почти ничего не может. Такого позволительно и дворником.

Georgie пишет: Дорим весь серый от тревоги? Да сцена поставлена классно. Прийти к кому-то на работу и устроить представление, поставив его в сложное положение.
Видимо он теми же методами "помогал" и матери Клер (своеобразный кукольник и не более).

Злая ты. Что же они должны были сделать, чтоб ты поверила в их искренность? :o:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
16 Дек 2012 19:19 - 16 Дек 2012 19:33 #89 от Georgie
Ну дык, сами же прозвали Злобным суЩЩЕством.

Что же такого лично сделал Дориан для матери Клер? Да и вообще кто и чем пожертвовал ради неё?
Расплата за помощь соседке превысила и в первый раз. Мы к ней заходили между делом (мать Клер нуждалась в основном в общении, а не физической помощи), а ты теперь голову на плаху каждый раз клади, когда наши детишки нашалят.
Не паданий на колени мне не хватило в первый их приход, а человеческого рассказа о проишедшем. А то являются каждый раз толпой и начинают морально сильно давить на избавительницу.
Да и подано всё так, что если прегрешение великовозрастных деток было куда более значительным, просители-требователи всё равно пришли бы.

PS Да, мне надо больше аргументов (хоть какого-то оправдания ребят) для взломки полицейской сети. Может сильно сказывается несовершенство нашей ювенальной и прочих систем.

• polissya
  • polissya аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Плотоядная Мавка
Больше
16 Дек 2012 20:05 #90 от polissya
polissya ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася и Ко, спасибище!!!! Шикарная глава!!! Очень интересно, что ж там Вэн себе надумал, и куда пошел, оставив бедную Клэр. А она молодец, в такой стуации еще и торговаться вздумала.. Вот что я не поняла, так зачм она ВСЕ ему позволила увидеть... Не могу поверить, что боец такого уровня, как она, не мог как-то скрыть какие-то мысли и эмоци... Не то, что бы она позволила ему увидеть, а просто не захотела прятать, имхо. Ой, чем же кончится :flirty2: :o:

- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю, - ответил Страшила, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.