САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Илона Эндрюс "Серебристая акула"

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
23 Ноя 2012 16:20 - 23 Ноя 2012 16:22 #46 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Night_Hellcat пишет: но есть еще с десяток показателей. А здесь основной - время запроса. Сколько секунд было потрачено на замену данных? А потом - серия моментных запросов. Что сделает опытный психор - конечно же обратит внимание на самый длительный запрос. И пусть там заметены следы, но именно его начнут раскручивать в первую очередь. И раскрутят - ибо нефиг, на каждый веник найдется пылесос)))

Кстати да. Наверное так, и надо было делать. А то ваще непонятно чем неделю занимался... плавал по бионету-океану. Это же всё равно что иголку в стоге сена искать. Короче все же с соображалкой у Вена туго, ниче, зато деловая хватка имеется и добрый вроде)))

Olesa пишет: Про Вена. Знаете, а ведь спонтанно пригласить девушку на ужин, даже придумав такую отговорку как компенсация после нападения, потом взахлеб этой девушке рассказывать о встреченном психоре(они по половому признаку там определяются или как? этот момент забыла из текста) и тут же опять спонтанно пригласить ее к близким друзьям, к которым ограниченный доступ(вспомним как Мэл просчитывала пути подступа!) - это уже действия на подсознательном уровне - Вен к Клэр дышит оооочень неровно!

Марина_Chi пишет: Вентуро к ней явно неравнодушен * не знаю осознает ли он это*, приглашает на ужин, рассказывает какая она замечательная и придвигается поближе... с намерением поцеловать?

Согласна))) :flirty2:

Марина_Chi пишет: Она собиралась их накормить?

Не, думаю просто не знала чем себя занять)))

Марина_Chi пишет: Мне казалось они и так были сильными, уверенными и уважаемыми. "Хранитель"- одна из крупнейших компаний с безупречной репутацией.

Да, но то, как их Сангори прокатил, репутацию "Хранителя" подмочило. А тут Кэр такая вся супер-пупер хотя вроде обычный человек.

Марина_Chi пишет: но мне интересно, не будет ли, для Клэр еще одним испытанием встреча с Мели. У нее есть все чего лишена,( или думает,что лишена) на данный момент, наша героиня- она красива, успешна и т.е. жизнь во всех смыслах благополучна. Клэр сомневается в собственной привлекательности, она неуверенна в себе и уязвима.

*загадочно улыбается*

Марина_Chi пишет: Надеюсь следующая глава все прояснит * ну сколько можно мучить деюшку*

Следующая - может и прояснит))) Но сначала ещё окончание этой - поездка к семейству Карванна)))

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
24 Ноя 2012 08:01 #47 от Марина_Chi
Марина_Chi ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася
*загадочно улыбается*

А как же, горячо любимые всеми переводчиками  :whistle: и :teeth:

Стася
Следующая - может и прояснит))) Но сначала ещё окончание этой - поездка к семейству Карванна)))

Ждем с нетерпением. :flirty2:  :party:

• Клитемнестра
  • Клитемнестра аватар
  • Wanted!
  • Мастер слова ОС
  • Мастер слова ОС
Больше
25 Ноя 2012 01:20 #48 от Клитемнестра
Клитемнестра ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Стася, милая, рада видеть тебя и продолжение любимой книги!!! И какое!!! СПАСИБО тебе, Мари, Ире, Сашику! :frower:
Мну наконец прорвалась на новую ОС, начиталась, а читать без сомнения стало удобнее и... фся в эмоциях!!!  :izumitelno: Пробежка Клер по бионету реально класс! Как ярко! Превзошло мои ожидания и фантазии. А какая Клер красотка, в обоих случаях. ;) Вен силен... но не ожидал встретить равного, потому Клер и смогла уйти. Кем же Вен себя видит? Золотым морским змеем? )))
Итак... остаются две интриги. Касательно его отношения к Клер и раскрытия ее тайны. Ясно, что в красотке Акуле он уже увидел достойный разум. ) А в остальном,  :hm: дуэль наверно будет  :ho: , Кастилию низзя пока сбрасывать со счетов, ) и Клер сама "расколится". )

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не ляпнул злой язык, чего бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жопе…

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
25 Ноя 2012 02:33 #49 от Стася
Ура! :party: Теми появилася! *бежит обниматься* :hi:
Я соскучилася :frower:

Кем же Вен себя видит? Золотым морским змеем? )))

Возможно))) Доподлинно не известно... Или я уже не помню?.. :crazy:

А в остальном, дуэль наверно будет , Кастилию низзя пока сбрасывать со счетов, ) и Клер сама "расколится". )

*исчо раз загадошшно улыбается*

Больше
28 Ноя 2012 13:04 #50 от kobra
kobra ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Книга потрясающая  :spasibo:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 Дек 2012 13:45 #51 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Стася, топчусь)

Ну потряси уже продолжением, а?

Ну все же извелись - Клер мастерски заметает следы; заинтересованный в ней, заинтригованный ситуацией и напряженный атакой Вен мечется (пока не вижу контратаки в этой теории игр)... Оба же неспокойны - у Вена на руках зарождающаяся симпатия и кризис в компании, Клер - вообще должна быть как на иголках - просчитывать каждую мысль - даже не слово...

А тут мы - хотим знать, что там дальше))))

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
10 Дек 2012 14:41 - 10 Дек 2012 16:36 #52 от Стася
Эх, у мну Мари куда-то совсем пропала. :cray: Возможно, придётся дальше совсем без неё, но я ещё чуток подожду :cat:

АПД. Нашлась моя пропажа))) Но вам придётся ещё помучится ожиданием :evil:

• Night_Hellcat
  • Night_Hellcat аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 Дек 2012 19:08 #53 от Night_Hellcat
Night_Hellcat ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася пишет: Но вам придётся ещё помучится ожиданием :evil:

хотел найти в смайлах что-то рычащее и оскаливающееся, но нету(((

тогда хотя бы так)))))

:drool:

• Марина_Chi
  • Марина_Chi аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
11 Дек 2012 17:17 #54 от Марина_Chi
Марина_Chi ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася пишет: Но вам придётся ещё помучится ожиданием :evil:

Ох, мучаимси дружно, страдаем и ждем'с  :frower:  :flirty2:

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
12 Дек 2012 00:45 - 12 Дек 2012 00:45 #55 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"

Стася
АПД. Нашлась моя пропажа))) Но вам придётся ещё помучится ожиданием :evil:

Мы помучиимси ради такого дела :nyam:, тем более, что есть куда временно переключиться и новенького почитать. Хотя уж очень хочется узнать, как же сюжет раскрутится, пока остаётся только догадываться)))

Больше
13 Дек 2012 11:56 #56 от Verrena
Verrena ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Проходят дни, проходят ночи и ждём мы продочки все очень.  :flirty2:

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
13 Дек 2012 12:49 - 16 Дек 2012 12:36 #57 от Стася
Всё, отставить мучения! :drink:

Редактирование: IIF, Marigold
Глава шестая (часть вторая)

Карванна жили в красивом двухэтажном особняке кремового цвета с зелёной крышей и балконом, который опоясывал второй этаж. Дом, окруженный садами и парками, утопал в зелени. Шагая рядом с Веном по извилистой тропинке, Клэр любовалась морем цветущих георгинов: нежно-жёлтых, оранжевых, кроваво-красных, тёмно-фиолетовых, голубых с белой каймой. Маленьких и больших, махровых и простых с плоской серединкой, с лепестками широкими и игольчатыми... Будто кто-то взял радугу, засунул в блендер, а потом выплеснул получившуюся смесь на землю.

— Анемоновидные, — показывал Вен. — Нимфейные. Шаровидные. Воротничковые.

— Не знала, что вы разбираетесь в ботанике, — заметила она.

— Не разбираюсь, но выращивание георгинов — своего рода национальный спорт. Наш сосед как-то вывел сорт ярко-синего цвета и отказался поделиться клубнями. Так из-за этого чуть междоусобица не началась. По-моему, кого-то даже ранили.

Клэр рассмеялась.

— Я не шучу, — с улыбкой продолжил он. — Георгины — это серьёзно.

Селино и Имельда встречали гостей на крыльце. По дороге Вен немного рассказал о хозяине. Когда-то их семьи жили по соседству, но Селино был на двенадцать лет старше — ему уже исполнилось сорок пять — и раньше они не особо общались. А потом Селино, став акулой финансового мира с огромным состоянием, решил уйти на покой. Его весьма внушительным средствам и деловым вложениям потребовалась бионетическая защита, и он обратился к бывшему соседу. Вскоре они подружились.

Клэр с трудом могла представить Селино Карванна в образе безжалостного бизнесмена. Сейчас он выглядел очень дружелюбным, даже очаровательным.

— Знакомьтесь, это Клэр — моя коллега, — представил её Вен. — Клэр, это Селино и Мели.

— Добро пожаловать! — широко улыбаясь, кивнул Селино.

— Спасибо.

Потом он хлопнул Вена по плечу и сказал:

— Пойдём, мне есть что рассказать.

Они скрылись в доме.

Мели Карванна улыбнулась. Небольшого роста, но с пышными формами, загорелая кареглазая брюнетка выглядела здесь на своём месте — на этом крыльце, в цветнике, на этой планете. Так вот среди каких женщин вырос Вен! Клэр почувствовала себя неловкой и неуклюжей. Ей никогда не стать такой, как Мели. Не стоило приезжать сюда.

— Сколько бы Селино ни прожил в городе, в душе он по-прежнему провинциал: мужчины удаляются обсудить архиважные дела, а женщинам предлагается развлекаться на кухне. Поскольку ужин уже готов, давайте взбунтуемся и вместо этого посидим на балконе, выпьем по бокалу вина? — предложила Мели.

— С удовольствием.

Они прошли по дому на балкон и устроились в мягких креслах, поставив бутылку и бокалы на столик между собой. Мели разлила золотистое вино.

— Не сердитесь на них, — начала она. — Думаю, что неприятности с Сангори выводят Вена из себя. Больше всего он ненавидит выглядеть дураком. Ещё с детства.

— Вы давно его знаете? — стараясь не выдать своих чувств, спросила Клэр.

Мели кивнула:

— Мы росли рядом. Его кузина встречалась с моим младшим братом. Я сказала что-то не то?

Клэр была уверена, что не показала своих эмоций. Она повнимательнее присмотрелась к собеседнице.

— Я обучена в деталях различать выражения лиц, — пояснила Мели. — На вашем промелькнула неприязнь.

— Зачем вас этому учили? — спросила Клэр.

— Я киллер. Точнее, была им много лет. В нашем деле умение мгновенно распознавать чувства крайне полезно, — улыбнулась хозяйка. – Продляет жизнь. Так чем же вы недовольны?

Клэр перевела взгляд на цветы.

— Вы напомнили мне, что я здесь чужая.

— Да? И откуда вы?

— С Уллея.

— А как вы познакомились с Веном?

— Он взял меня на работу.

Клэр замолчала, надеясь этим и ограничиться, но собеседница смотрела на неё с большим интересом. Пауза затянулась.

— Война кончилась, — продолжила Клэр. — Я была простым секретарём, не военным…

Двадцать минут спустя, когда она завершила свой рассказ, Мели улыбнулась:

— Я рада, что вы нашли друг друга. Вентуро почти в том же возрасте, в котором был мой муж, когда мы поженились, а по меркам потомков мы с ним припозднились.

Клэр посмотрела на свой опустевший бокал.

— Я думаю, вы всё не так поняли. Мы с Веном не пара. Я его секретарь.

Мели отпила вина.

— Понятно. А я-то надеялась… Подслушивать чужие разговоры невежливо!

Клэр отпрянула. Внизу в саду что-то прошелестело, за деревянный столб — опору крыши — ухватилась сначала одна, а потом и вторая загорелая ладошка, и на балконные перила, подтянувшись, взобрался мальчик с серыми глазами Селино и тёмными волосами Мели. На смуглом виске виднелась засохшая кровь, а на левом предплечье — длинный порез.

— Как всё прошло?

Паренёк гордо поднял голову:

— Я его уделал.

— Хорошо. Иди умойся. Отец потребует подробный отчёт за ужином.

Ребёнок скрылся в доме.

— Проблемы с соседским мальчишкой, — сказала Мели.

— У вас необычная культура, — отметила Клэр. — Красивая, яркая, полная страсти — но и необузданная.

Мели потянулась:

— Это всё планета. Горячит кровь и заставляет совершать безумства. Сопротивляться бесполезно, Клэр. Рано или поздно вы тоже попадёте на крючок.

Клэр вспомнила, каким увидела лес в бионете.

— Думаю, я уже попалась.

Селино и Вен покончили с делами, и все перешли в столовую. За ужином — чередой вкуснейших, безупречно приготовленных блюд — десятилетний Рамиро Карванна в мельчайших подробностях описал своё сражение с двенадцатилетним Солдано Челлини. Вкратце обсудили Сангори: некогда процветающее семейство несколько раз неудачно вложило крупные средства. Фирма едва держалась на плаву; устанавливая бионетические сервера, Савиен пытался создать видимость процветания и привлечь инвесторов. Как акула, почуявшая кровь, Селино решил ухватиться за представившуюся возможность. Клэр не очень разобралась в деталях, но если всё пойдет, как задумали друзья, то через три месяца они завладеют почти всем бизнесом рода Сангори.

Мужчины обменялись последними сплетнями: кто-то женился, чья-то сестра улетела с Радды, кто-то создал недолговечный вирус, поражающий растения, и уничтожил сад конкурента. Упоминались имена, которые Клэр ни о чем не говорили. Она могла бы использовать свои способности, чтобы запомнить их, но решила не напрягаться. Зачем? Люди, сидящие с ней за столом, казались такими яркими, жизнерадостными и так хорошо друг друга знали, что она просто терялась на их фоне.

Позже Клэр снова очутилась на балконе. Она наблюдала, как тускнеют последние лучики закатного солнца и на небе появляются звёзды. Почувствовала, что Вен её ищет, но проигнорировала его. Так же, как решила не обращать внимания на звук приближающихся шагов. Но когда Вентуро встал рядом и облокотился на перила, она больше не могла не замечать его.

— Они вам понравились? — спросил он.

— Да, очень красивые, — ответила она, любуясь цветами.

— Я имел в виду Селино и Имельду.

Какая разница? Что изменится, если она скажет «нет»?

— Они очень гостеприимны.

Он наклонился ближе, вглядываясь в её лицо.

— Вам здесь не по душе? За ужином вы и двух слов не проронили.

Клэр захотелось схватить его за грудки и встряхнуть. Зачем? Зачем он привёз её в этот крохотный кусочек рая и показал то, чего у неё никогда не будет? Зачем познакомил с идеальной женщиной, которой ей никогда не стать? Как жестоко.

— Я всего лишь немного устала, — соврала она с полуулыбкой.

Вен повернулся и прислонился к перилам спиной:

— Кто-то вам нагрубил?

— Нет, конечно же. Ваши друзья весьма учтивы.

— Так в чём же дело?

— Ни в чем, Вентуро. Я просто утомилась.

Он вздохнул:

— Было бы намного проще, родись вы психором.

Клэр оттолкнулась от перил:

— Но я не психор.

«И я бы все равно не позволила копаться в моей голове».

Она почувствовала лёгкое прикосновение к своим мыслям.

— Нет, — резко произнесла она.

Не время для ментальных сканирований. Стоит ему обнаружить защитный кокон, он сразу догадается, что к чему. Вентуро всё ещё не решил, собирается ли он нанять заморозившую его женщину или прикончить её. Он горд. Поймёт, что она обдурила его по полной программе, и почувствует себя идиотом. Выбор между предложением работы и убийством тотчас упростится. Следующее их сражение переживёт только один. Клэр не хотела умирать или уничтожать Вена.

Он внимательно на неё посмотрел:

— Как вы поняли, что я хотел прочесть ваши мысли?

Клэр окинула его ледяным взглядом:

— Догадалась. Вы не принимаете отказов.

— Значит, на самом деле вы не желали лететь со мной?

— Я не это имела в виду.

— Клэр, я же сказал, вы могли спокойно отказаться от моего приглашения.

— Я хотела поехать.

По лицу Вентуро она поняла, что он ей не поверил.

— Думаю, пора отвезти вас домой, — сказал он. — Я же обещал вернуть вас к полуночи.

Он ушел обратно в дом. Клэр хотелось завопить, но о том, чтобы выплеснуть обиду громким криком, не могло быть и речи, поэтому она лишь изо всех сил стукнула кулаком по перилам.

Поблагодарили: Night_Hellcat, Georgie, KuNe, StudentockA, Verrena, Лайла, Марианка, Julia_G, Маурица, Natik, kasandra1714, Nata-liana, Клитемнестра, Cristal, golden_i, ingrid, lizonka11, Олиvка, АЛИСА

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
13 Дек 2012 13:50 - 13 Дек 2012 13:56 #58 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
Вот и счастье привалило, спасибо, Стася, Мари и Ира)))) :frower:

Я себе так и представляла жизнь Мелли и Селино, всё красиво и ухоженно, прекрасная семья и чудесный ребёнок, только почему один, можно было и больше родить за 10-то лет)))Подкупает непринуждённость Мелли, она стала такой домашней, раскрепощенной, да и как могло быть по-другому, когда человек живёт счастливо с любимым человеком и в любимом месте.

Я только одного не пойму, с какой это стати Клэр решила, что Вену нужна именно такая женщина, как Мелли. Не могут же всем нравиться одинаковые люди. Неужели это такой комплекс? Она до сих пор не понимает, что может составить конкуренцию любой красотке с Радды.

Могу понять её в том плане, что она чувствовала себя чужой в этом раю, потому что сама никогда не имела подобного уголка и полноценной семьи. Мама любила её, но их разлучили и это наложило свой отпечаток. О друзьях даже речи не веду, откуда им было взяться на Улее, где война и неизвестно, кто вернётся с очередного сражения?

Злится Клэр, а не понимает пока, что это не только оттого, что она увидела как бывает, когда люди счастливы, а и потому, что неосознанно примеряет себя к роли девушки Вена и ей кажется, что она ему не подходит, а тут ещё и эти его разговоры о психоре, которого либо на работу либо секирбашка.

Итого, теперь ещё больше хочется узнать, как же всё выйдет наружу :nu: Единственное, Вен же тоже не лыком шит, есть детали, за которые можно зацепиться, чтоб заподозрить Клэр в том, что это она и есть тот преславутый психор; одна из них - это то, что она почувствовала, как он попытался прочесть её мысли, хоть она и отмахнулась, что он просто не принимает отказов, но я бы на месте Вена стала уже сомневаться :ot-ot:

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
13 Дек 2012 13:59 #59 от Стася

Лайла пишет: есть детали, за которые можно зацепиться, чтоб заподозрить Клэр в том, что это она и есть тот преславутый психор; одна из них - это то, что она почувствовала, как он попытался прочесть её мысли, хоть она и отмахнулась, что он просто не принимает отказов, но я бы на месте Вена стала уже сомневаться :ot-ot:

Угу))) ИМХО, Клэр тут знатно спалилась :yes:

Больше
13 Дек 2012 19:56 - 14 Июл 2014 20:31 #60 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Илона Эндрюс "Серебристая акула"
ой...ой...Клэр по ходу влипла....как не аккуратно то....

ОЧЕШУЕТЬ!!!